Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: День Победы - праздник или трагедия для украинцев?
Да, День Победы праздник украинского народа. 64 85.33%
Нет, День Победы не должен праздноваться в Украине. 11 14.67%
Голосовавшие: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 11:31   #31 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
На 1 мая графитчики разрисовали забор элеватора у вечного огня.
Кому интересно, тут фотки, хотя можно сходить и самому посмотреть.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Старый 04.05.2010, 13:14   #32 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Kyuubi Посмотреть сообщение
На 1 мая графитчики разрисовали забор элеватора у вечного огня.
Кому интересно, тут фотки, хотя можно сходить и самому посмотреть.
говно какое-то
zwitter вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
213 (05.05.2010), Andreyev (04.05.2010), Slayer_UA (04.05.2010), ustas (04.05.2010), walery (07.05.2010)
Старый 04.05.2010, 17:25   #33 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
говно какое-то
сделай лучше, лол
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Старый 04.05.2010, 17:32   #34 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
нахрена вообще измазали говном стены ?
выкрасьте мне их в спокойный ОДИН тон.
мудьйо

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
и да, я голосовал против. почему ?
2 года назад я уже писал в аналогичной теме

ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ
zwitter вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Lelichek (05.05.2010), YuRock (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 17:36   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
цвиттера на кол и точка.
падлапаразит это точно...и как он этим гордится...тьфу. НАверное его дед был предателем, или сидел в подполе, ждал когда война закончится...А может дед цвиттера воевал за фашистов ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 04.05.2010 в 17:40.
Жук вне форума  
Старый 04.05.2010, 19:16   #36 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Жуг паходу адин ты не знаеш шо дед цвитера был гитлером
Ату ево!
Estet вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
U-JEEN (05.05.2010), ustas (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 19:49   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для YuRock
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1823
Благодарил(а): 241
Благодарили 257 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 YuRock драгоценность среди камнейYuRock драгоценность среди камней
Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
и да, я голосовал против. почему ?
2 года назад я уже писал в аналогичной теме

ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ[/quote]
Не аргумент
YuRock вне форума  
Старый 04.05.2010, 20:35   #38 (Ссылка на пост)
ntv
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss8
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 ntv идет по правильному пути
Это все таки Победа-а что плакать что ли ? Бандеровцы нехай плачут
ntv вне форума  
Старый 04.05.2010, 21:33   #39 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
нахрена вообще измазали говном стены ?
выкрасьте мне их в спокойный ОДИН тон.
мудьйо
Как бы тебе объяснит, те кто рисовал - школота, причем именно по возрасту и вполне может быть что благодаря хобби из некоторых вырастет что-то толковое, тем более это лучше чем черные каракули или слово "..уй" на стене. Естественно украшением города должны заниматься настоящие художники, но их время стоит денег.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
Antena (07.05.2010), R.A. (07.05.2010)
Старый 05.05.2010, 00:12   #40 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ntv Посмотреть сообщение
Это все таки Победа-а что плакать что ли ? Бандеровцы нехай плачут
Ты тупость написал
krivoy вне форума  
Старый 05.05.2010, 07:11   #41 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
[quote=zwitter;540263]

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
и да, я голосовал против. почему ?
2 года назад я уже писал в аналогичной теме

ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ[/QUOTE
послушал бы тебя твой дед-я думаю на одного внука было бы меньше.
а насчёт западенцев-у моей жены родители оттуда.так и ИХ родителей(простых колхозников)ответ однозначный:ДО советской власти и в период долбаной независимости им жилось и живётся намного хуже,чем во время советской власти(людям уже за 80).это просто констотация факта,никакой агитации.

И за песню-эта по-моему лучше:
Ніч яка, Господи! Місячна, зоряна:
Ясно, хоч голки збирай...
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай!

Сядем укупі ми тут під калиною —
І над панами я пан...
Глянь, моя рибонько, — срібною хвилею
Стелиться полем туман;

Гай чарівний, ніби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить?
Он на стрункій та високій осичині
Листя пестливо тремтить;
и т.д.

Последний раз редактировалось myjpersika, 05.05.2010 в 07:15.
myjpersika вне форума  
Старый 05.05.2010, 09:36   #42 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
объясните мне, за что воевал мой дед ?
с историческими фактами. только не "двадцать втарова июня немецко-фашистские захватчики вероломно...", а шире.
zwitter вне форума  
Старый 05.05.2010, 10:04   #43 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
объясните мне, за что воевал мой дед ?
с историческими фактами. только не "двадцать втарова июня немецко-фашистские захватчики вероломно...", а шире.
Я тебе скажу. За то, что до этого его "родина" утомила голодом несколько миллионов людей, репрессировала всю элиту укр. народа, выслала в сибирь всех кто виновен и нет - ВОТ ЗА ЧТО ВОЕВАЛ ТВОЙ ДЕД!!! И мой кстати тоже...
Скажите, а разве это победа, когда СССР несет потеряными ~10 465 000 солдат, а Германия ~4 360 000? За мирное население вообще молчу, 15 760 000 человек со стороны СССР и 1 440 000 человек Германии. Вы блин в цифры всмотритесь, какая нахрен победа? В этот день нужно почитать память погибших и делать так, чтобы эта "савэцкая, красноперая" и ей похожая власть была искоренена...
krivoy вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо krivoy за хороший пост:
Estet (05.05.2010), U-JEEN (05.05.2010), zwitter (05.05.2010), Виталик (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 10:42   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Мне жаль таких людей как zwitter и krivoy, которые так ничего и не могут понять, за что воевал их дед. А самое страшное это неуважение к своим же предкам, которые воевали за то что бы эти потомки "брыжжили слюной". Думаю знали бы ваши деды что вы сейчас говорите, застрелились бы на месте, что бы такие как вы не появились на свет.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
walery (07.05.2010), YuRock (05.05.2010), Барселона (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 11:00   #45 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
не тебе их судить Жук, это раз
второе судьбы у всех разные и не нужно всех дедушек ровнять под одну гребёнку
у каждого свои воспоминания о войне

а так тролить друг-друга толсто глупо
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
213 (06.05.2010), Antena (07.05.2010), Estet (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 11:15   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
ustas
А я не сужу...я проявляю жалость ....
Ну неужели не понятно, что войн без жертв не бывает, и что фашизм это плохо, а победа над фашизмом это хорошо. И историю надо уважать такой какая она есть, её не изменить...и всего лишь надо понять, какой дорогой ценой досталась эта победа, а не утрировать, что какая ж это победа когда погибло столько людей...Да люди погибают на войнах...возможно войны будущего будут менее жестокими, однако ВОВ была в те времена когда, оружие и сила была главным превосходством. И возможно не вся тактика была идеальной, но вам же сидя за компом виднее как надо было вести войну, вы же великие полководцы...
И какая бы судьба нибыла у людей того времени, сегодня мы должны их благодарить за то что они дали нам возможность жить.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
qwer (05.05.2010), R.A. (07.05.2010), walery (07.05.2010), Барселона (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:41   #47 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
2Жук: Не нужно жалости. Блин, да когда же ты поймешь, что я не о фашистах говорю (да, они пляхие, их надо стрелять), а о коммунистической власти, которая была ЕЩЁ хуже чем те, о ком ты говоришь. Блин, ну представь, что на твой дом нападает сосед, он для тебя будет врагом, его полюбому нужно мочить, и тут, влазит твой лучший друг и начинает гасить тебя тоже. Он тебе всё ещё останется другом? Когда вы поймете, что послевоенная пропаганда о великом комунизме и вожде ленина/сталина сделана так, как нужно было самим краснопернатым. ппц.
krivoy вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо krivoy за хороший пост:
Estet (05.05.2010), U-JEEN (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 13:08   #48 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Скажите, а разве это победа, когда СССР несет потеряными ~10 465 000 солдат, а Германия ~4 360 000? За мирное население вообще молчу, 15 760 000 человек со стороны СССР и 1 440 000 человек Германии.
я правильно тебя понял, что для того чтобы победить ПО-НАСТОЯЩЕМУ нам нужно было убить еще как минимум двадцать миллионов немцев?

Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
которая была ЕЩЁ хуже чем те, о ком ты говоришь.
чем? только не "заморили голодом украинцев", а шире
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 05.05.2010 в 13:17.
de'Роммэль вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Baby Doe (05.05.2010), qwer (05.05.2010), R.A. (07.05.2010), walery (07.05.2010)
Старый 05.05.2010, 14:50   #49 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
2Жук: Не нужно жалости. Блин, да когда же ты поймешь, что я не о фашистах говорю (да, они пляхие, их надо стрелять), а о коммунистической власти, которая была ЕЩЁ хуже чем те, о ком ты говоришь. Блин, ну представь, что на твой дом нападает сосед, он для тебя будет врагом, его полюбому нужно мочить, и тут, влазит твой лучший друг и начинает гасить тебя тоже. Он тебе всё ещё останется другом? Когда вы поймете, что послевоенная пропаганда о великом комунизме и вожде ленина/сталина сделана так, как нужно было самим краснопернатым. ппц.
Израильский писатель и публицист Исраэль Шамир справедливо отмечает:

«В то время, как англо-американцы заморили в своих лагерях сотни тысяч немецких пленных, когда поляки и чехи депортировали закрытыми составами своих граждан только за то, что они были немецкого происхождения, когда во Франции после победы было казнено от сорока до ста тысяч коллабос (включая девушек, переспавших с немецким солдатом), русская денацификация Эстонии (а также Прибалтики и Западной Украины) была поистине бархатной, и – как мы видим теперь, явно недостаточной. Русская душа чужда мстительности и злопамятности, и после войны русские больше заботились о восстановлении нормальной жизни, чем о наказании коллаборационистов»(с последним слегка не согласен,всем известно о выселении ингушей и татар

и другая цитата:
А на Украине число коллаборационистов не идёт ни в какое сравнение с числом воевавших на стороне Советского Союза. Численность отрядов ОУН–УПА никогда не превышала 45-50 тысяч, а общее число прошедших через их ряды не было больше 250 тысяч. В Красной же армии воевали миллионы украинцев, и не менее 3 миллионов из них отдали свою жизнь за свободу и независимость Отечества. Партизанское движение Украины насчитывало полмиллиона бойцов и 100 тысяч жителей Украины участвовали в подпольном антигитлеровском Сопротивлении.

Так что Дню Победы-быть!
myjpersika вне форума  
Старый 05.05.2010, 15:01   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
ustas
А я не сужу...я проявляю жалость ....
широкая русская душа сначала предлагает посадить на кол, а после проявляет жалость.
rezonat3 вне форума  
Старый 05.05.2010, 15:03   #51 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
я правильно тебя понял, что для того чтобы победить ПО-НАСТОЯЩЕМУ нам нужно было убить еще как минимум двадцать миллионов немцев?


чем? только не "заморили голодом украинцев", а шире
Ты меня никогда правильно не поймешь, т.к. не хочешь думать "как-то пошире". В моем понимании, победа - это выигрыш, в идеале "в сухую". Ты рассуждаешь словно, выложить на игровой автомат 100 гривен, с последней монеты забрать 50ть и радоваться тому, что ты ВЫИГРАЛ!

насчет второго, хватит писать "шире", "пруф". Ты хочешь доказать несуществуемости того, что есть очевидным. Я думаю вести с тобой полемику нет смысла, ты всегда будешь отвечать что-то в роде "сам дурак" :/
krivoy вне форума  
Сказали Спасибо пользователю krivoy за этот пост:
U-JEEN (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 15:06   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
А на Украине число коллаборационистов не идёт ни в какое сравнение с числом воевавших на стороне Советского Союза. Численность отрядов ОУН–УПА никогда не превышала 45-50 тысяч, а общее число прошедших через их ряды не было больше 250 тысяч. В Красной же армии воевали миллионы украинцев, и не менее 3 миллионов из них отдали свою жизнь за свободу и независимость Отечества. :
А в германии число активных антифашистов не идёт ни в какое сравнение с числом воевавших на стороне третьего рейха. Численность антифашистского подполья никогда не превышала 45-50 тысяч, а общее число прошедших через их ряды не было больше 250 тысяч. В войсках вермахта же воевали миллионы немцев, и не менее 3 миллионов из них отдали свою жизнь за свободу и независимость Отечества.

Количество не означает качество.
rezonat3 вне форума  
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
U-JEEN (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 18:33   #53 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Ты меня никогда правильно не поймешь, т.к. не хочешь думать "как-то пошире". В моем понимании, победа - это выигрыш, в идеале "в сухую". Ты рассуждаешь словно, выложить на игровой автомат 100 гривен, с последней монеты забрать 50ть и радоваться тому, что ты ВЫИГРАЛ!

насчет второго, хватит писать "шире", "пруф". Ты хочешь доказать несуществуемости того, что есть очевидным. Я думаю вести с тобой полемику нет смысла, ты всегда будешь отвечать что-то в роде "сам дурак" :/
так уж сложилось, что выигрыш в войне определяет не соотношение затраченых сил, а итоги. и ты не ответил на вопрос.

сам ты ответил "сам дурак". и тоже не ответил на вопрос.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Antena (07.05.2010), Робот Вертер (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 20:07   #54 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
так уж сложилось, что выигрыш в войне определяет не соотношение затраченых сил, а итоги.
Это точно!

Единственный вариант, который может быть лучше победы с большими потерями - это избежать войны.
Но если на тебя напали делать как бы нечего. Тут уж или тебя или ты.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Вы блин в цифры всмотритесь, какая нахрен победа? В этот день нужно почитать память погибших и делать так, чтобы эта "савэцкая, красноперая" и ей похожая власть была искоренена...
а какая власть не нуждается в искоренении?
Царской России?
Современная Украинская?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
2Блин, ну представь, что на твой дом нападает сосед, он для тебя будет врагом, его полюбому нужно мочить, и тут, влазит твой лучший друг и начинает гасить тебя тоже. Он тебе всё ещё останется другом?
нет
это другая ситуация
шас попробую сформулировать
представь что
у тебя отец алкоголик, психопат а тут приходит сосед и говорит - давай его замочим. Организуем несчастный случай, или еще както - неважно. После этого я стану твоим папой. Я конечно тоже не ангел, но хоть не пью. А иначе я тебя в детдом сдам.
И ты соглашаешься убить собственного отца.

Вот как это выглядит.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 05.05.2010, 20:14   #55 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Робот ты что употреблял сегодня вещества? Откуда такая бурная фантазия
А по теме Ромель дело говорит.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Antena (07.05.2010)
Старый 05.05.2010, 20:16   #56 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
и не толька робат. ибо я вот шота нихрена пра саседей не понял пра шо ета.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Старый 05.05.2010, 20:30   #57 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
А в германии число активных антифашистов не идёт ни в какое сравнение с числом воевавших на стороне третьего рейха. Численность антифашистского подполья никогда не превышала 45-50 тысяч, а общее число прошедших через их ряды не было больше 250 тысяч. В войсках вермахта же воевали миллионы немцев, и не менее 3 миллионов из них отдали свою жизнь за свободу и независимость Отечества.

Количество не означает качество.
кажись чушь уже пошла....
myjpersika вне форума  
Старый 05.05.2010, 21:46   #58 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Я тебе скажу. За то, что до этого его "родина" утомила голодом несколько миллионов людей, репрессировала всю элиту укр. народа, выслала в сибирь всех кто виновен и нет - ВОТ ЗА ЧТО ВОЕВАЛ ТВОЙ ДЕД!!! И мой кстати тоже...
Скажите, а разве это победа, когда СССР несет потеряными ~10 465 000 солдат, а Германия ~4 360 000? За мирное население вообще молчу, 15 760 000 человек со стороны СССР и 1 440 000 человек Германии. Вы блин в цифры всмотритесь, какая нахрен победа? В этот день нужно почитать память погибших и делать так, чтобы эта "савэцкая, красноперая" и ей похожая власть была искоренена...
wbnbhe. nfrb d nen b dfv}

Цитата:
Изучать историю следует по реальным документам и фактам, а не по "утомлённым солнцем штрафбатам" и мемуарам гражданина Солженицина, тогда подобный бред в голову приходить не будет. Если желания учить историю нет, то и мыслей на её счёт лучше на людях не высказывать. Эту ахинею нам упорно вещают демократические СМИ, но взрослому, здравомыслящему человеку рассуждать в подобном ключе - непозволительно.

То, что следует понимать:

- Германия напала на нас без оглашения войны, более того - нарушив пакт о ненападении.
- Напала превосходящими силами, противостоять которым шансов у нас было крайне мало, не говоря уже о победе.
- Цивилизованную, развитую Европу Германия завоевала буквально за месяц, не понеся при этом каких-либо существенных потерь.
- В то же время, Советский Союз не только удерживал войска Вермахта, но и в 43-м смог переломить ход войны на свою сторону.

Кроме этого:

- Война - это место боевых действий. Там гибнут люди, много и часто.
- Доблестные генералы принимают решения, исходя из своего опыта, знаний, ситуации на месте и наличия боевого ресурса.
- Звание "генерал" - оно очень высокое, что предполагает наличие у человека соответствующих данных.
- Боевые действия - процесс документируемый и планируемый, что значит - каждая операция проводится по установленному плану.
- За невыполнение или срыв плана Генштаб спросит с руководства на местах, то есть - с доблестных генералов.
- Солдаты - это военный ресурс, транжирить который было непозволительно. У каждого имелось личное дело, и все состояли на жёстком учёте.
- За потерю каждого воина серьёзно спрашивали с командования. За неумелым или разгильдяйским руководством неминуемо следовал военный трибунал.
- Намерено класть своих солдат в могилы не мог никто. Рассуждать так можно только будучи в глубоком неадеквате, равно как и говорить о бездарности.

Что касается знака равенства между режимами, то. Гитлер развязал Мировую войну, в которой погибли миллионы и миллионы людей. Фашистскими войсками были захвачены десятки стран и разрушены в лохмотья тысячи городов, вместе с мирным населением. Если бы не советские войска, то Гитлер захватил бы весь материк, а в последствии, очень вероятно - и всю планету. О концлагерях и массовых убийствах представителей низших рас, полагаю, рассказывать не надо? Что из этого повторил советский Режим, что удостоился жирного знака равенства?

Ещё раз: историю надо изучать по фактам и учебникам, а не по художественным фильмам, идеологическим помоям и откровениям всяких мудаков. Ваш пост прям целиком соткан из либералистических клише. Отключайтесь уже от телевизора, и почитайте что-нибудь о том, как воевали наши деды, и почему это именно Великая Победа.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Kyuubi за этот пост:
YuRock (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:44   #59 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
2Kyuubi: Телевизор отключен подавно. Книги читаем. Много книг и много читаем.
Вы думаете прочитав "Утро победы", "Берлин в огне", "апрель 45го", "имя победы" я стану думать иначе? Книго того времени будут "похлеще" современного тв. Да, Вы правы и я с Вами соглашусь, что простые люди/солдаты/дети/мамы и бабушки пережили нечто, что даже словом пи№дец не описать. Я не склонен верить ни одной книге о жизни, написаной во времена советов. Мы ведь с вами знаем сколько врунов было, есть и будет, и каждый будет говорить так, как ему этого хочется/выгодно. Простите, но я не стану изучать историю Украины по учебнику написанному московским автором. Глупо как-то. Больше доверяю подпольным листовкам, газетам, брошюрам того времени, ведь не зря они подпольными были.

2Робот Вертер: Хоть в чем то я с тобой согласен. Нашу нынешнюю власть нужно искоренить полностью. Я бы даже был рад видеть тебя в колуарах как минимум местной власти. У тебя голова будет работать по совсем другому принципу. Ты бы только не писал больше про "отца алкоголика и сына", а так, успехов. Я думаю ты умный парень =)
krivoy вне форума  
Старый 05.05.2010, 22:49   #60 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Больше доверяю подпольным листовкам, газетам, брошюрам
а врунов не боишся? =]]
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ Жук Государство и политика 324 26.06.2010 15:44
Есть повод пить каждый день! ПорТокоЛаДа Флейм 29 02.09.2009 21:36
неееееееее!я не алкоголик! H2O Обитаемый остров 57 21.07.2009 05:16


Время на сервере: 08:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co