Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2012, 18:48   #151 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, я пгосто не кугсе гебята, а что второй препод не может так же завалить, как и первый?
потому что потом уже будет комиссия не только с преподами из универа, а и с представителями управления образования
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
Estet (21.04.2012), Деянира (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 22:10   #152 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Человеку без вышки и денег на нее нет не достижим!
Человеку с вышкой без опыта работы нет не достижим!
и не правда это. Лично знаю людей без вышки, и на стадии первого поступления на должность, без о\р, которые таких зарплат достигли. И даже выше.
Я вам скажу - мой племянник - правда он живет не в Херсоне, но и не в мегаполисе аля Киева - еще студент, а уже зарабатывает такие суммы. Первый его приход стартовал с 3000 грн, потом 5000 - Теперь 10000+. Прошла эта трансформация за несколько месяцев. Ибо, человек даже не имея работы занимался самообразованием и пробами делания задач, которые могли бы гдето пригодиться, а когда пришел на работу активно повышал свой лвл. И результат не заставил себя ждать. Сейчас он все еще студент, а уже у него есть варианты еще лучших условий в другой компании, но он пока не переходит.
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
В декрете мне оооочень нравится!!!
тогда непонятно, к чему было "работа не нравится".
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:29   #153 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Человеку без вышки и денег на нее нет не достижим!
Человеку с вышкой без опыта работы нет не достижим!
Пусть этот человек идет работать в продажи со сфабрикованным резюме.
Даже если раскроется тайна отсутствия "вышки" или опыта, то всегда можно съехать, типа "А как Вы хотел, чтобы я по-честному Ваш товар продавал(а)". У сэйлсов умени красиво,элегантно соврать и продать себя подороже даже в цене.

Серьезно, я уже довольно много мест работы сменил и НИГДЕ и НИКТО не видел мои дипломы, которые уже припали сантиметровым слоем пыли.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Estet (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 23:06   #154 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
хорошо у вас там )))), мой диплом у меня при каждом оформлении в компанию требуют и копия его хранится в старых архивах, бывших моих работодателей.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Avrora (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 23:16   #155 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
хорошо у вас там )))), мой диплом у меня при каждом оформлении в компанию требуют и копия его хранится в старых архивах, бывших моих работодателей.
я не знаю, может это связано с тем, что моя специальность - "Менеджер морского сухогрузного транспорта" никак не вяжется с дипломами "ПО ЭВМ" и "Бух. учет и аудит".
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:07   #156 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
В итоге он один из группы не заплатил ни копейки лишнего.
Вот он и есть белая ворона (без обид). Получается, что он один умный, а все остальные оболтусы (исходя из ваших рассуждений).
Коррупция процветает!!!
Мы тоже учились на заочном на бюджете. Мы тоже учили и рассказывали на свои 4, но, не смотря на это, все равно платили за сессию. Так, что теперь назвать из-за этого нас (меня и мужа) оболтусами?! Да было, что платили за сдачу политологии, каюсь.
Но было и такое, что сам препод собирал со студентов (со всех почти) бабло за то, чтобы на свой же предмет самому написать курсовую!!! Да, были такие, которые писали сами (2 чела), но и переписывали они много раз ибо не принимали!! Так, что те которые платили оболтусы?!!

Последний раз редактировалось Avrora, 21.04.2012 в 08:47.
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:22   #157 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Вот он и есть белая ворона (без обид). Получается, что он один умный, а все остальные оболтусы (исходя из ваших рассуждений).
Нет, не так. Он один нормальный, все остальные - идиоты. А ведь предлагали всем (и отличникам), но они кто забоялись, а кому - просто лень было. Просто у нас люди такие. Апатия - второе я. Зимой отопления нет, телеканал из киева приехал сюжет снять, а никто не хочет выйти и рассказать об этом.
Это я к тому, что раньше я думал что страна виновата. Теперь же думаю что люди сами себя загоняют. Не хотят возмущаться, жаловаться - кто им доктор?!

А вот еще. Когда еще на бакалавра сдавал. Курсовые работы у нас были две. Устную часть сдал на 5 еще и похвалили, что один из лучших в группе. В кабинете присутствовали и наши преподы и одесская комиссия. Письменную часть принимала только комиссия. Мы не захотели платить как они требовали "на проезд, на проживание и т.д.", а прсто накрыли скромный стол. Влепили мне трояк и сказали что очень плохо все у меня (как и у всех в группе). Ничего, пережил.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 21.04.2012 в 09:28.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
mr_Arm (22.04.2012), PhoeniXX (21.04.2012), VoVaN (21.04.2012), Деянира (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:26   #158 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Где же, где же наши доблестные модераторы, которые так любят чистить темы, а тут уже второй день ничего не чиститься..... Как реально что-то по делу, так от модераторов одна пыль....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:28   #159 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Владислав
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss1301
Адрес: II Таврик
Благодарил(а): 1,559
Благодарили 3,558 раз в 752 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 49 Владислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторы
...............
Изображения
 
Владислав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:30   #160 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А вариант - человек с вышкой и херсонской зп 1000 грн. не рассматривается? По моему в этом городе это частый случай.
как-то у меня и на 700-800 получалось. (работая в госконторе и будучи той самой обслугой, которую никто не замечает (электрослесарь по ремонту открытых распределительных устройств на подстанциях 35-150 кВ) самым нижним звеном в той иерархии)

где сам учил - сдавал, где и контрольные - курсовые на дензнаки менял.

всё происходит от желания.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Старый 24.04.2012, 11:27   #161 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Так коррупция или нет!? =)
Купить оценку можно, любую разумную. Если у тебя 3 - 5 тебе серьезный препод не поставит, максимум 4.
Но, сейчас идет обильное "покупание" оценок, при которой страдают те кто учит сам, ибо успеваемость которая стремится к 100% очень подозрительна в вышестоящих над преподом людях, вот им и приходится немного занижать оценки тем, кто не платит.
Это так я себе накрутил, как на самом деле - знаю только преподы
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:01   #162 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Задала ведь простой вопрос....
А вот, если бы преподы взяток не брали? А студентов сующих деньги по закону наказывали бы? Тогда была совсем другая картина. И не нужно тут исписывать по 10 листов историй о несчастных студентах и бедных преподов, корень зла совсем в другом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:10   #163 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Задала ведь простой вопрос....
Честно не понял смысл вопроса. Есть ли коррупция? Ок, буду занудным К.О. - да, есть. Как и везде. Почти всё можно купить тем или иным путем. Это правда и с этим ни кто не спорит. Так же как и с тем, что существует преступность. Но это же не обязывает идти грабить и убивать.
Утверждение что "платить придется в любом случае!1111" - п-деж ущербного человека, оправдывающего этим свою никчемность. "Это не мы плохие - это жизнь такая". В лучшем случае - человека, поступившего в шарашкину контору, созданную сугубо для вытягивания взяток. Из того что я знаю точно (инфа 100%) - в ХНТУ можно проучиться и благополучно получить диплом не заплатив пед(админ)составу ни грамма взяток и даже не шестеря на кайфедрах. Только для этого, разумеется, нужно проявить определенную [STRIKE="политическую"]политическую[/strike] волю (что, есессно, получается не у всех). Если пойти в маргинальности и социопатии еще дальше - вполне можно послать в известном направлении и старосту с его "сдайом па двацоть гривен на виноцветыконфеты для комиссии" - это как раз тот редкий случай, когда проблемы шерифа не беспокоят идейц(а)ев.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:19   #164 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Честно не понял смысл вопроса. Есть ли коррупция? Ок, буду занудным К.О. - да, есть. Как и везде. Почти всё можно купить тем или иным путем. Это правда и с этим ни кто не спорит. Так же как и с тем, что существует преступность. Но это же не обязывает идти грабить и убивать.
Утверждение что "платить придется в любом случае!1111" - п-деж ущербного человека, оправдывающего этим свою никчемность. "Это не мы плохие - это жизнь такая". В лучшем случае - человека, поступившего в шарашкину контору, созданную сугубо для вытягивания взяток. Из того что я знаю точно (инфа 100%) - в ХНТУ можно проучиться и благополучно получить диплом не заплатив пед(админ)составу ни грамма взяток и даже не шестеря на кайфедрах. Только для этого, разумеется, нужно проявить определенную [STRIKE="политическую"]политическую[/strike] волю (что, есессно, получается не у всех). Если пойти в маргинальности и социопатии еще дальше - вполне можно послать в известном направлении и старосту с его "сдайом па двацоть гривен на виноцветыконфеты для комиссии" - это как раз тот редкий случай, когда проблемы шерифа не беспокоят идейц(а)ев.
Начали за здравие, закончили за упокой. У вас у всех какие-то представления на уровне - я дальше моего подъезда никуда не ходил.
Можно вести себя так, можно вести себя сяк и пошли обсуждалки бытовых будней. Мысли глобальней, чувак!
Мы все признаем, что у нас существует коррупция и собираемся с этим жить по умолчанию? И только кидать друг другу обвинения в области - я выше тебя, потому что я умудрился не дать денег? А вот ты тупой и ваще из шарашки. "Дурак, сам дурак". Тьфу на вас!
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Avrora (26.04.2012)
Старый 24.04.2012, 16:21   #165 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
как предсказуемо
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:24   #166 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Из того что я знаю точно (инфа 100%) - в ХНТУ можно проучиться и благополучно получить диплом не заплатив пед(админ)составу ни грамма взяток и даже не шестеря на кайфедрах. Только для этого, разумеется, нужно проявить определенную [STRIKE="политическую"]политическую[/strike] волю (что, есессно, получается не у всех).
Ты сейчас сам признался в том, что живешь и желаешь жить по законам джунглей. Кто сильней, тот и выживет? Это ли поведение цивилизованного и современного общества?

П.С. пожалуй, я вряд ли тут услышу желанный ответ об истинных причинах проблем в образовании и хоть какое-то предположение, что с этим делать...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:53   #167 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Начали за здравие, закончили за упокой. У вас у всех какие-то представления на уровне - я дальше моего подъезда никуда не ходил.
Можно вести себя так, можно вести себя сяк и пошли обсуждалки бытовых будней. Мысли глобальней, чувак!
При чем тут подъезд? Я говорил и судил о том, что знаю из первых рук. Что является контрпримером к некоторым высказанным тут словам и на чем можно описать свою точку зрения. Тем более один из двух больших ВУЗов отдельно взятого города-деревни - это не такой уж и "подъезд", в общем-то.
"Хочешь сделать мир лучше - начни с себя", "можно жить в грязи и не испачкаться". Эти заезженные цитаты лучше поясняют мой взгляд на "бытовые будни"?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты сейчас сам признался в том, что живешь и желаешь жить по законам джунглей. Кто сильней, тот и выживет?
Мм... Моя твоя не понимать. Альтернатива? Взять "максимку" и пойти расстрелять тех кто дает деньги и тех кому дают деньги? Ну так тут я могу вспомнить еще одну заезженную цитату - "этот мир не хочет чтобы я его спасал". Раз уж ты так настойчиво перевела разговор на личности (хотя я ни где не указывал на себя в предыдущем посте) - да, лично я ничего ни кому не платил. При чем тут джунгли? Мне нужно было потратить своё время (а я со второго курса работал, к слову) и натравить на всех Отдел по борьбе с коррупцией? Или опуститься до их уровня? Не понимаю к чему ты ведешь.
И да, я серьезно считаю, что в современных ВУЗах довольно много людей, которым там совсем не место.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
П.С. пожалуй, я вряд ли тут услышу желанный ответ об истинных причинах проблем в образовании и хоть какое-то предположение, что с этим делать...
А в чем причина коррупции как таковой? Менталитет, бедность, лень, безнаказанность, "нечего терять". Что делать? Ловить преподов за руку и жестоко наказывать. Тем кто остался - повышать зарплаты. Дипломированных липовых "спецов" - посылать торговать носками, беря на работу не их, а тех, кто подает хоть какие-то надежды на развитие*.
На форуме всё это пустые рассуждения - не виу смысла повторять очевидные вещи.
И да, я не общественный деятель вроде Шапошникова чтобы посвящать свою жизнь борьбе с системой.

Меня вообще в этой теме зацепила только нить "сцуки не берут на нормальную работу и не ценят потому что не могу купить себе диплом". Хотя бы потому что у меня есть личные причины воспринимать это очень негативно.

* я вам не скажу за всю Одессу, но в нашей сфере всё обстоит довольно наглядно. Дело в том, что универ, при всем желании, в принципе не дает выпускнику нужного набора знаний, только базу. Если человеку это направление действительно интересно - он будет прокачивать свои скиллы как хобби и оставит универскую программу далеко позади. И это видно невооруженным глазом. Если человеку не интересно - значит, он неверно выбрал себе специальность.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
PhoeniXX (25.04.2012), Робот Вертер (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 19:57   #168 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты сейчас сам признался в том, что живешь и желаешь жить по законам джунглей. Кто сильней, тот и выживет? Это ли поведение цивилизованного и современного общества?
я думаю тебе самое время написать письмо Азарову, чтобы он тебя взял министром образования.
Инфа о проблемах у тебя уже есть, вот ты с ними и успешно поборешься. И не придется никому жить по закону джунглей.

Просим!
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 13:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co