Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Что сделает В.Ф. Янукович с Налоговым кодексом?
Подпишет 34 68.00%
Ветирует 16 32.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 10:34   #61 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я не знаю что там у вас "мануфактурой" считается, наверно пресс для плитки во дворе, но то что я сказал, это мелкий, но завод, с цехами, станками, а по поводу столярных мастерских....то половине украинцев мне кажется побоку, ибо я знаю чел.30-40 которые не могут себе позволить и этого, им не холодно не жарко от закрытия такого рода "ЧП".
а вот мы и пришли к самому главному качеству украинца - "Нет лучше праздника чем смерть коровы у соседа". и дело даже не в смогут и не смогут, а дело в тех людях которым это приносит прибыль, дело в работниках заводишек, потому как если закончится лавандос в херсоне то начнется финиш для кафешек, магазинов, и остальных предприятий. я пытаюсь втолковать что данный налоговый кодекс он ущимляет мелких и дает свободу крупным. тоесть приходит централизация потоков бабла, которое утекает в более крупные кошельки миную мелкие, потом получается ситуация как в СССР 99% рабочих а остальные элита.

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 08.09.2010 в 10:43.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:41   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
а вот мы и пришли к самому главному качеству украинца - "Нет лучше праздника чем смерть коровы у соседа"
странно, я, как раз, не могу понять, как Вы к этому пришли... все-таки у выражения "ни тепло, ни холодно" несколько иной смысл.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:48   #63 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
странно, я, как раз, не могу понять, как Вы к этому пришли... все-таки у выражения "ни тепло, ни холодно" несколько иной смысл.
о Черд! у меня сосед вася занимается столяркой, ему хватает на более - менее нормальную жизнь, а я грузчик в оскаре, хоть меня и не касается налоговый кодекс азарова, но мне приятно что васе прийдется стать таким же грузчиком как и я, после принятия налоговго кодекса, потому как это моя натура, я не могу радоваться чужим достижениям, а чувствовать равенство хочу.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:08   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
но мне приятно что васе прийдется стать таким же грузчиком как и я, после принятия налоговго кодекса, потому как это моя натура, я не могу радоваться чужим достижениям, а чувствовать равенство хочу.
не стоит проэцировать свою натуру на всех украинцев. в посте, на который Вы отвечали ничего такого не было.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:01   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Довольно неожиданная и печальная новость

Цитата:
Бродський розказав, що секонд-хенду готують похорон

У проект Податкового кодексу внесена норма про заборону ввезення в Україну «секонд-хенду». Як повідомили УНІАН у прес-службі Державного комітету з питань регуляторної політики і підприємництва, про це заявив голова комітету Михайло БРОДСЬКИЙ в інтерв`ю телеканалу ICTV.

«У нас завозиться майже 2 кг «секонд-хенду» на людину. Хоча насправді під прикриттям «секонд-хенду» часто везуть просто контрабанду. Наприклад, завозиться новий одяг, який потім продається за комерційними розцінками», – сказав М.БРОДСЬКИЙ.

За його даними, у 2009 році в України було ввезено раніше використаних товарів в обсязі 73,5 тис. т на суму 57 млн. дол., а за першу половину 2010 року – вже 39,6 тис. т на суму 39,3 млн. дол. 80% «секонд-хенду» ввозиться як гуманітарна допомога. У той же час, одяг і речі, що були у використанні, у разі ввезення в країну як гуманітарна допомога без сплати митних платежів, не можуть використовуватися в комерційних цілях. Проте такі товари реалізовуються через торгові мережі і на ринках. Крім того, під виглядом «секонд-хенду» без сплати податків і мита ввозяться також і товари відомих міжнародних і європейських брендів.

За даними Держкомпідприємництва, ініціатива заборонити ввезення «секонд-хенду» виходить від представників вітчизняної легкої промисловості, оскільки це створює неконкурентні умови для українських виробників. Якщо раніше в цій галузі бути зайнято близько 1 млн. громадян, то зараз – 90 тис. Український ринок на даний час переповнений дешевими товарами з Туреччини і Китаю, а також товарами «секонд-хенду».

Водночас значні обсяги товарів групи «секонд-хенд» на території України несуть загрозу для життя і здоров`я населення через ризик поширення небезпечних інфекцій.

У прес-службі комітету також уточнили, що заборона на ввезення товарів групи «секон-хенд», передбачений у проекті Податкового кодексу, стосуватиметься виключно товарів легкої промисловості.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:08   #66 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Довольно неожиданная и печальная новость
Да это так пытаются загнать людей в "свои" магазины, заставить работать гос.предприятия дело в том что у нас ЛП практически уничтожена, и как один из выходов это перекрытие потоков её "из вне", так же как Россия к примеру дабы поднять свой автопром, поднимает налог на ввоз машин и тг., правда мну против

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
о Черд! у меня сосед вася занимается столяркой, ему хватает на более - менее нормальную жизнь, а я грузчик в оскаре, хоть меня и не касается налоговый кодекс азарова, но мне приятно что васе прийдется стать таким же грузчиком как и я, после принятия налоговго кодекса, потому как это моя натура, я не могу радоваться чужим достижениям, а чувствовать равенство хочу.
Дело не в этом, дело в том что "централизация" нужна полюбому, это опора государства, нельзя построить государство собирая "дань" с базаров и прочих торгашей "аля мебель", рано или позно та власть которая хочет работать и зарабатывать будет заниматся именно укреплением это того дела, тяжелой промышленности и прочими энергоёмкими и трудоёмкими делами, и тогда торгаши "аля турция шуруп-саморез" конечно уйдут с рынка и так многие, покупая за 100% стоимости и делая накрут 200-300% и тг, и таких примеров много,а все остальное и благоприятные условия мелкому бизнесу дело второстепенное, когда будет на это возможность, (да я читаю их мысли )проблема сейчас в том что "не кто не хочет работать, а те кто хочет, им не дают", ситуация когда ЧП мыслит локально, а власть глобально, и как говорится "где то между" надо искать компромисс...
По поводу Васи соседа, то то что у нас в Украине мебельных магазинов больше чем надо это мну понял давно, так же как и продуктовых.
з.ы: я понимаю что тем кто имеет от контейнера до кафе таки мысли не сильно радуют...
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 08.09.2010 в 17:17.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:14   #67 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Довольно неожиданная и печальная новость
секонд-хенды уже который год хоронят. порвали два баяна.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Папина доця за этот пост:
HubbaBubba (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 17:33   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
даааааа. У Васи сейчас начнутся безсонные ночи.
У нас на украине злорадство-это первое дело.
принцип ямы-если гдето прибавится то полюбому где-то убавится.Оним всё другим ничего.
Азаров подымает цены на бензин и говорит что от этого в основном пострадают водители джипов и BMW.Это типа получается что если они кушали мясо а мы молоко,то теперь они будут кушать молоко а мы воду?
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:35   #69 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
даааааа. У Васи сейчас начнутся безсонные ночи.
У нас на украине злорадство-это первое дело.
принцип ямы-если гдето прибавится то полюбому где-то убавится.Оним всё другим ничего.
Азаров подымает цены на бензин и говорит что от этого в основном пострадают водители джипов и BMW.Это типа получается что если они кушали мясо а мы молоко,то теперь они будут кушать молоко а мы воду?
Это получается "хотелось как лучше, а получилось как всегда"
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:30   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Да это так пытаются загнать людей в "свои" магазины, заставить работать гос.предприятия

тяжелой промышленности и прочими энергоёмкими и трудоёмкими делами, .
Мне понравилось как все делается "по предложению". По предложению маршрутчиков тарифы на проезд повышают и на слушаниях эти же люди их поддерживают. Если бы украинские товары были конкурентными - их бы и без подсказки покупали.
На Дальнем востоке не сильно обрадовались введению пошлин на иномарки. Мой брат взял тойоту за 3 тысячи и бегает она уже лет семь без особых капиталовложений. Народ что. ломанулся за Вазами после повышения? За такую цену ни один Ваз не купишь в нормальном состоянии

А как вариант например общество информационных технологий возможно? Все же для этого не надо заводы строить, экологии плюс, продукция очень высокотехнологична. Или только чугуний плавить и уголь добывать за две тысячи и продавать за 500 грн?
Кстати, недавно где-то проскакивала мысль. Почему тем же льготным пенсионерам, работающим и приносящим прибыль частнику ранняя пенсия выплачивается из госбюджета? Они ведь налоги платят те же что и все. Пример - шахтеры, работники горячих цехов и т.п.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
P.MoUsE (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 22:42   #71 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение

Дело не в этом, дело в том что "централизация" нужна полюбому, это опора государства, нельзя построить государство собирая "дань" с базаров и прочих торгашей "аля мебель", рано или позно та власть которая хочет работать и зарабатывать будет заниматся именно укреплением это того дела, тяжелой промышленности и прочими энергоёмкими и трудоёмкими делами, и тогда торгаши "аля турция шуруп-саморез" конечно уйдут с рынка и так многие, покупая за 100% стоимости и делая накрут 200-300% и тг, и таких примеров много,а все остальное и благоприятные условия мелкому бизнесу дело второстепенное, когда будет на это возможность, (да я читаю их мысли )проблема сейчас в том что "не кто не хочет работать, а те кто хочет, им не дают", ситуация когда ЧП мыслит локально, а власть глобально, и как говорится "где то между" надо искать компромисс...
По поводу Васи соседа, то то что у нас в Украине мебельных магазинов больше чем надо это мну понял давно, так же как и продуктовых.
з.ы: я понимаю что тем кто имеет от контейнера до кафе таки мысли не сильно радуют...
Ахахаха!!!! Пеши ИСЧЁ!!! уважаемый, и так попробую донести до вашего сознания, основой государства есть его же экономика, а какая нафиг может быть экономика когда крыпные предприятия массово уходят от налогов, а мелких давят. теперь далее для централизации экономики государству необходимо не только обкладывать налогами тах кто может заработать, но и зарабатывать самим, в частности строить заводы, фабрики, порты, зернохранилища, а не продавать это за безценок и проедая вырученые денежки. данный налоговый кодекс показываеть что правящие в этой стране решили съесть курицу которая должна нести золотые яйца еще ципленком. или вы хотите сказать что люди покупая товары в новой линии оставляют деньги в местном бюджете? если вы сотрудник крупного предприятия, либо чиновник то вам меня не понять.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Мне
На Дальнем востоке не сильно обрадовались введению пошлин на иномарки. Мой брат взял тойоту за 3 тысячи и бегает она уже лет семь без особых капиталовложений. Народ что. ломанулся за Вазами после повышения? За такую цену ни один Ваз не купишь в нормальном состоянии

.
как хорошо молдаванам у них автопрома, и поддерживать его не надо, а мы смеемся что они тупые, зато цены на авто у них вполне вменяемы, а тут пашешь как ишак и всю жизнь на ДЭУ будешь ездить, хотя за те же денежки мог бы и 5-ти летнем фольце рассекать.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:46   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
секонд-хенды уже который год хоронят. порвали два баяна.
тут в Киеве очень большой резонанс у этой новости. все обвиняют Шулявку в том, что загнулся отечественный легкопром. а мне все равно кажется что от этого гораздо больше выиграют импортеры шмоток из Китая.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
Baby Doe (10.09.2010), P.MoUsE (09.09.2010), Папина доця (09.09.2010)
Старый 23.09.2010, 10:01   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Кстати, кто вчера слушал новости ? Походу парламент вчера ставил на голосование закон о налоговых каникулах для малого бизнеса за него проголосовало слишком мало депутатов, так что тянуть нам лямку и тянуть.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:56   #74 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
кому нам?

я лично не работаю в малом бизнесе
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:51   #75 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Семь подарков от Азарова предпринимателям - «упрощенцам»

23.09.2010 12:35 / Сергей Лукьянчук, ProUA

Новый Налоговый кодекс, проект которого представлен в Раде вечером во вторник, очень серьезно осложнит жизнь плательщикам единого налога.

«Подарок» первый. Сокращается величина ежегодного дохода, которую не должен превышать плательщик налога по упрощенной системе. Ранее она составляла 500 тысяч гривен в год, теперь 300 тысяч гривен в год. Таким образом правительство выполнило свое обещание перед кредиторами от МВФ – за счет малого бизнеса. Нелишним будет напомнить и то, что «планка» в 500 тысяч гривен была установлена еще в1999 году – то есть, «упрощенцу» разрешалось получить порядка 100 тысяч долларов дохода. Теперь же эта сумма в долларовом эквиваленте уменьшится почти втрое – до $37500 по нынешнему курсу.

«Подарок» второй. Уменьшается количество сотрудников, работающих на предпринимателя-«упрощенца». Если раньше их могло быть десять, то теперь – только два. Теперь малый бизнес превратится в очень малый.

«Подарок» третий. Кодекс отбирает право платить налог по упрощенной системе у двадцати с лишним видов предпринимательской деятельности. Среди них, в частности, операции с недвижимостью, юридическая деятельность и бухгалтерские услуги, реклама, бизнес-консультирование, подбор персонала, продажа товаров «секонд-хенд», розничная торговля в сети Интернет, продажа товаров через торговые автоматы и т.д. Примечательно, что для производства и торговли подакцизными товарами сделали частичное исключение: розничная продажа пива и столовых вин может облагаться налогом по упрощенной системе.

«Подарок» четвертый. Повышается ставка налога для предпринимателей, проживающих в городах с населением свыше 150 тысяч человек. Теперь она будет составлять от 200 до 600 грн в месяц. Ставка 20-200 гривен остается только для сел и небольших городков.

«Подарок пятый». Новый налоговый кодекс по существу вводит «крепостное право» для «упрощенцев». Так, физические лица, которые ведут хозяйственную деятельность не по месту государственной регистрации или по всей территории Украины, получают одно платят налог по ставке 1500 грн из расчета на календарный месяц. То есть, в 7,5 раз больше, чем «максимум» для небольших населенных пунктов, и в 2,5 раза больше, чем в городах с населением свыше 150 тысяч человек.

«Подарок шестой». Его получат физлица, работающие в сфере информатизации: программисты, системные администраторы, веб-дизайнеры и т.д. Для этих видов деятельности ставка увеличивается c 200 до 1000 гривен за календарный месяц.

«Подарок седьмой». Если предприниматель на едином налоге получает больше половины своего дохода от одного заказчика (клиента либо покупателя), такой налогоплательщик теряет право платить налоги по упрощенной системе и оплачивает их по общей системе налогообложения. Единственное исключение составляют предприниматели, работающие в сфере информатизации.
Для программистов или администраторов сайта работа на одного заказчика – типичная ситуация, и когда вышеупомянутая налоговая новация была впервые озвучена, «компьютерщики» ответили громкой и решительной негативной реакцей. Похоже, благодаря этому они смогли защитить свои интересы. Остальным предпринимателям, которые тоже «завязаны» на одного заказчика, остается только завидовать.
Источник: ProUA
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Sam за хороший пост:
DIRECTOR (24.09.2010), Estet (24.09.2010), Lester (25.09.2010), Muxa (25.09.2010), U-JEEN (25.09.2010), Деянира (24.09.2010), Жук (27.09.2010)
Старый 24.09.2010, 20:56   #76 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Забыл народ как жрал мивину и чай заваривал два раза. Не забудьте скоро проголосовать за покращення. И не нужно мандеть, что нужно время, надо подождать, они хоть "что-то" делают =))
жопа - есть жопа.
krivoy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо krivoy за хороший пост:
glen61 (24.09.2010), U-JEEN (25.09.2010), WhiteGremlin (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 07:08   #77 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Вместо того чтобы взяться за миллиардеров Ахметова, Пинчука, Фирташа, правительство взялось за нижние слои населения.
Как в анекдоте: правительство решило забирать деньги у бедных: хоть у бедных денег мало, зато бедных много.
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Sam за этот пост:
krivoy (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 14:58   #78 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Смешные вы =)

я так понимаю уже сидите на хлебе с водой? =)

а инет себе еще не отключаете, чтоб было на что хлеб купить?

комп не продаете?

=))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
firma (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 15:07   #79 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Забыл народ как жрал мивину и чай заваривал два раза. Не забудьте скоро проголосовать за покращення. И не нужно мандеть, что нужно время, надо подождать, они хоть "что-то" делают =))
жопа - есть жопа.
Щито вы имеетЪ протифф мивина?
Мну она нравится В России за М.Ходорковского тоже не сразу взялись, а Абрамович отстался "в живых" дружа с властью, с помощью их сначало надо взять власть, а потом "КаЛёныМ ЖелеЗом" ставить штампы на жопе, по другому не как.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Смешные вы =)

я так понимаю уже сидите на хлебе с водой? =)

а инет себе еще не отключаете, чтоб было на что хлеб купить?

комп не продаете?

=))
+1
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:15   #80 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Щито вы имеетЪ протифф мивина?
Мну она нравится В России за М.Ходорковского тоже не сразу взялись, а Абрамович отстался "в живых" дружа с властью, с помощью их сначало надо взять власть, а потом "КаЛёныМ ЖелеЗом" ставить штампы на жопе, по другому не как.
ага - интересные требования - разорить главных держателей активов страны =)
Особенно тех, кто инвестировал или лоялен к нынешнему руководству. Такое нигде не делают, даже в штатах.

Вон юлиных граждан трясут нынче, это понятно.
Кто выиграл тот и музыку заказывает.
Ходорковский просто захотел играть только свои партии - за это его и прихлопнули. Не было б самодеятельности, и поныне жил бы припеваючи.
Путин вот еще требует у своих олигархов на культуру и спорт скидываться. И кто отказывается - попадает под раздачу.
Но наши олигархи на это вроде итак скидываются

Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
+1
можно просто спасибу на посте поставить =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:30   #81 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Смешные вы =)

я так понимаю уже сидите на хлебе с водой? =)

а инет себе еще не отключаете, чтоб было на что хлеб купить?

комп не продаете?

=))
мы тоже все очень за тебя рады, что ты не занимаешься малым предпринимательством и тебя это никак не касается
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
U-JEEN (25.09.2010), Деянира (26.09.2010), Жук (27.09.2010)
Старый 25.09.2010, 16:11   #82 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
мы тоже все очень за тебя рады, что ты не занимаешься малым предпринимательством и тебя это никак не касается
я не говорю, что все так прям это не проблема.

но товарищи так сгустили краски, что остается только стебаться.

Основная проблема, которую пытаются решить этими изменениями, это то, что под "малый бизнес" у нас проводят обороты многие крупные компании.
Вот даже про "Чумак" у меня была информация несколько лет назад, о том, что у них работает порядка 80+ ЧП, через которые и минимизируют налоги
Все знают, что аутсорс на конторах у нас идет через ЧП, открытое на каждого прогера.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:24   #83 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Одно дело вывести большой бизнес из-под прикрытия под малым. Но кроме уплаты налогов есть еще такая штука, как учет этих налогов. А с учетом у нас напряг. Такого в этом учете нахомутали, такого накрутили, что просто беда. Предприятиям приходится тратить кучу средств на содержание целого штата бухгалтеров, юристов, аудиторов и программистов. Кроме того, эта ситуация позволяет "ловить рыбку в мутной воде" - штрафовать предприятия на ровном месте. И этих "ровных мест" в наших корявых намученных законах - пруд пруди. А это в свою очередь создает недобросовестную конкуренцию, поскольку есть "правильные" предприятия, которых никогда не штрафуют, а есть обычные, которые "не могут не ошибаться", а следовательно - должны платить, кроме самих налогов, еще и штрафы, восполняя недоплаты в бюджет других предприятий.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:03   #84 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
а что у нас есть хоть одно предприятие которое даёт качественную продукцию?
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:58   #85 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
если вопрос ко мне, то я не об этом говорил
а засилье торгашей и отсутствие производителей реальной продукции тоже уже достало, да
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
firma (26.09.2010)
Старый 25.09.2010, 22:25   #86 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
а что у нас есть хоть одно предприятие которое даёт качественную продукцию?
это вообще к чему??
из хода дискуссии этот вопрос никак не вытекает

а вообще - да, есть.
Вон я Чусак приводил
они чтото некачественное делают?

а вообще вопрос качества - он не такой простой на самом деле
не путаем с брендингом

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
кстати
есть в новом кодексе и наезд на тех кто побогаче, вопреки тому что тут рассказывают люмпенствующие товарищи

"....Налог на высокие зарплаты. Его будут платить те, кто получает в месяц зарплату, превышающую 10 минимальных зарплат (в следующем году это будет 9220 грн. в месяц). Ставка налога - 17% от суммы, превышающей 10-кратный размер "минималки". Для тех, кто получает меньшие зарплаты, ставка останется прежней - 15%.
Налог на недвижимость. 10 грн. будут платить за каждый лишний метр жилплощади сверх нормы - 40 кв. м на человека (по статистике, средняя жилплощадь на одного украинца - 18 кв. м, то есть большинства населения это вряд ли коснется). Платить налог будут только владельцы городских квартир площадью больше 100 кв. м и домов в сельской местности больше 200 кв. м (если будет превышена норма в 40 кв. м на человека)."
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:51   #87 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Полтора миллиона "упрощенцев" окажутся вне закона

Прежде всего правительство предлагает существенно сократить перечень субъектов хозяйственной деятельности, которые смогут перейти на уплату единого налога. Если сейчас это право имеют как юридические, так и физические лица, то после принятия Налогового кодекса воспользоваться им смогут только частные предприниматели. Кроме того, значительно сокращен и список видов деятельности, занимаясь которыми, можно будет работать на "упрощенке"
В частности, перейти на общую систему уплаты налогов придется ювелирам, риелторам, чепэшникам, занимающимся оптовой торговлей или оказывающим посреднические торговые услуги, адвокатам, юристам и другим специалистам, оказывающим правовые, консультационные, бухгалтерские и рекрутинговые услуги, а также физлицам, специализирующимся на рекламной деятельности, осуществляющим розничную торговлю через Интернет и торговые автоматы. Иными словами, из перечня изъяты все виды деятельности, при которых наиболее часто использовалась упрощенная система налогообложения.
Для сильно поредевшей армии "упрощенцев" правительство предусмотрело еще немало неприятных сюрпризов. Как и сейчас, перейти на единый налог можно будет лишь в том случае, если годовой объем выручки не превышает 300 тыс. грн. (ежегодно эта сумма будет пересматриваться с учетом индекса инфляции). Но если сейчас чепэшнику позволено иметь до десяти наемных работников (включая членов их семей), то после принятия Налогового кодекса их может быть только двое. Иными словами, "упрощенцы" попросту не будут официально трудоустраивать свой персонал. Тем более что платить за него налоги придется по полной: единоналожники обязаны перечислять в бюджет и Пенсионный фонд подоходный налог и единый соцвзнос за всех своих работников.
Грядущее увеличение фискального давления на "упрощенцев" - отдельная тема. Сейчас ставка единого налога не может превышать 200 грн. в месяц. Что, как посчитали в правительстве, неприлично мало по сравнению с уровнем фискальной нагрузки на остальной бизнес. А потому решили восстановить социальную справедливость. Согласно проекту Налогового кодекса нынешний уровень ставок единого налога останется лишь для "упрощенцев", проживающих в крохотных поселках. Их коллегам, ведущим бизнес в населенных пунктах с численностью населения более 150 тыс. человек, придется платить в месяц от 200 до 600 грн. (в зависимости от того, какой размер будет установлен местным советом).
Еще больше - тысячу гривен в месяц - придется отдавать чепэшникам, осуществляющим деятельность в сфере информатизации. "Упрощенцы", которые ведут хозяйственную деятельность не по месту государственной регистрации или бизнес которых распространяется на всю территорию страны, должны будут ежемесячно уплачивать 1,5 тыс. грн. Особо благодарны за эту новацию будут многочисленные чепэшники, проживающие, скажем, в пригороде и работающие в самом городе. Впрочем, реальные выплаты всех единоналожников будут еще больше.
Поскольку отдельно им придется рассчитываться еще и с социальными фондами, причем на общих основаниях.
Главное же, что те, кого до сих пор не смутили все рогатки, предусмотренные для малого бизнеса заботливой властью, после вступления в силу Налогового кодекса могут с удивлением обнаружить, что количество их контрагентов сократилось в разы. Во-первых, единоналожникам не оставили выбора, навсегда лишив их права быть плательщиками НДС.
Это значит, что фирмам, работающим на общей системе налогообложения, будет невыгодно пользоваться услугами чепэшника, поскольку в этом случае они теряют право формировать налоговый кредит по таким операциям. Но и это еще не все. Предприятиям запретят относить на валовые расходы все затраты на покупку товаров и услуг у "упрощенца". При этом самим "упрощенцам" придется изворачиваться, чтобы, наоборот, расширить круг своих клиентов. Поскольку единоналожник, который половину своего дохода за три, шесть, девять или двенадцать месяцев (нарастающим итогом) получил от одного контрагента, будет лишен права работать на упрощенной системе налогообложения. Премьер Николай Азаров сдержал свое слово - он оставил жизнь упрощенной системе налогообложения, создав при этом для малого бизнеса такие условия, в которых тот сам будет вынужден перейти на общую схему уплаты налогов. Это, в свою очередь, не только увеличит фискальное давление, но и значительно усложнит налоговый учет, что окажется просто непосильной ношей для большинства нынешних единоналожников, которые уже в ближайшем будущем могут получить иной статус - безработных. Проще говоря, чуть ли не половина тех мелких предпринимателей, которые работали на едином налоге, будут искать новые возможности для продолжения своей деятельности.

Александр Серов

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/09/26/210923
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Деянира (27.09.2010), Жук (27.09.2010)
Старый 07.10.2010, 22:34   #88 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Депутаты приняли в первом чтении проект Налогового кодекса Украины



Верховная Рада Украины на заседании в четверг поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров Украины.
За документ проголосовали 258 народных депутатов из 420 зарегистрировавшихся в зале.
Правительственный вариант Налогового кодекса поддержали 176 депутатов фракции Партии регионов, 4 депутата фракции БЮТ, 11 - НУ-НС, 27 - КПУ, 20 - Блока Литвина и 20 - внефракционных.
В постановлении по утверждению проекта Налогового кодекса в первом чтении профильному комитету парламента поручается в двухнедельный срок подготовить этот документ ко второму чтению с учетом предложений и замечаний народных депутатов.
Парламент отказался поддержать проект Налогового кодекса, поданный депутатами фракции НУ-НС Николаем Катеринчуком и фракции БЮТ Сергеем Терехиным. За этот документ проголосовали 124 парламентария из 418 зарегистрировавшихся в зале.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/07/212384

Дружно радуемся!

Из комментов на финанс.ру:
"что там им малый бизнес или предпринимателей душить или большие все равно,
цель номер раз - напихать бабла полные карманы а вы хоть сдохните !.
Вы должны понять одно, что вы просто средство наживы
самый пример на днях девушка одна бухгалтер рассказала, Турецкое предприятие производитель под Киевом . вытягивают клещами бабки на налоговые предоплаты с криками в телефон
-Да нам все равно разоритесь вы или закроетесь ,нам это неинтересно, закрывайтесь , вы знаете где живете !"
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:55   #89 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Проектом Налогового кодекса предусматривается, что с 1 января 2011 года на 6% будет снижена ставка налога на прибыль, а с 2014 ежегодно на 1% - до уровню 16%. Кроме того, предусматривается введение налоговых каникул с налога на прибыль на 5 лет для малых предприятий, а для среднего и большого бизнеса - уменьшения ставок основных общегосударственных налогов.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:12   #90 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Сегодня состоялись акции протеста в следующих городах: Полтава, Тернополь, Черновцы, Хмельницкий Львов, Черкассы, Запорожье, Луганск, Винница, Миргород, Гайсин, Северодонецк, Александрия, Броды, Стрый, Червоноград, Бершадь, Сосновка, Славута.
Организатор: Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины
Статьи по теме: http://news.flp.ua


РЕЗОЛЮЦИЯ всеукраинской предупредительной акции предпринимателей


1. Выражаем недоверие правительству и лично премьер-министру Азарову Н. Я. и требуем отставки правительства в полном составе. Причина недоверия — политика правительства, направленная насознательное уничтожение малого и среднего предпринимательства, проявилась как в процессе так называемого «всенародного обсуждения» проекта налогового кодекса, сокрытие подлинного текста кодекса, так и в гарантированном разрушении основ малого и среднего бизнеса, что является следствием отдельных положений уже опубликованного законопроекта. Мы подчеркиваем, что так называемый налоговый кодекс полностью уничтожает упрощенную систему, превращает в профанацию систему возмещения НДС, разрушает механизм обычной цены, расширяет репрессивную функцию контролирующих органов и т.д. Подробнее
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
U-JEEN (08.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионный кодекс TISHENKO Государство и политика 332 27.08.2013 17:55
КОДЕКС УКРАЇНЦЯ Пациэнт № 13 Государство и политика 2 20.04.2009 15:18
Административный кодекс doker_84 Литература 6 14.09.2007 07:54
НАЛОГОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ! В стенах ХГТУ? FM CD Архив 3 27.03.2007 21:42


Время на сервере: 23:21.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co