Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 21:56   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
думаю вода по графику это не суперпроблема с которой за 8 лет нельзя справится.
Да не нужно меру самому лопатой ямы для труб копать, или из своего кармана платить, если все так просто, то нужно вызать несколько человек и дать поручения. А дальше на белом коне слыть водным спасителем города. так что аргумент "не хочет, ибо ему пофиг" не катит. Вопрос как всегда в бабле.
Проектов много - но все сводится к финансированию. Горбюджет не потянет, а потенциальные инвесторы потребуют гарантий, что выльется в резкое поднятие тарифов на воду. Пенсионеры уже привыкли водой запасаться, а вот лишних денег у них нет- обидятся. Потому потеряв главный электорат, мер за свое водное геройство лишится кресла.

То же и с транспортом. Тралики не ездят потому что возят в основном льготников. Потому городское бабло уходит на оплату этих проездов. Можно сделать проезд платным для всех днем, а освободившееся бабло пустить на субсидирование ночных маршрутов и покупку современных комфортных траликов. Но результат в виде бунта пенсионеров гарантирован, им лучше в ацкой банке на деревянном седалище, но беспплатно.

Про николаев устал слышать. Сравнивать его с херсоном нет смысла. Прибыльная часть бюджета у них на проядок выше, потому могут себе позволить больше тратить на социалку. плюс город в 2 раза больше нашего->другой ритм жизни->больше пассажиров ночью->более рентабельные маршруты. У нас в будний день поздно вечером даже на суворова тишина и покой, на остановке по 2-3 человека. А что в центре николаева в 11 часов вечера?
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
HubbaBubba (01.11.2010)
Старый 31.10.2010, 21:56   #62 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
2rezonat
помнится когдато и женщинам нельзя было голосовать.
ТЫ не желаешь и это повернуть вспять?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:58   #63 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
отсутствие права голоса у одной части общества и наличие его у другой по сути и является неравенством.
так и сейчас по конституции нет равенства, вы вообще неправильно понимаете равенство.

Почесав затылок, юзер дописал через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
2rezonat
помнится когдато и женщинам нельзя было голосовать.
ТЫ не желаешь и это повернуть вспять?
им тот же тест
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:07   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Про николаев устал слышать. Сравнивать его с херсоном нет смысла. Прибыльная часть бюджета у них на проядок выше, потому могут себе позволить больше тратить на социалку. плюс город в 2 раза больше нашего->другой ритм жизни->больше пассажиров ночью->более рентабельные маршруты. У нас в будний день поздно вечером даже на суворова тишина и покой, на остановке по 2-3 человека. А что в центре николаева в 11 часов вечера?
население николаева на 50 тысяч больше чем херсона...откуда взялись в два раза?Причем плата за проезд меньше,нонсенс не правда ли?А то что у нас после 21-22 часов в центре никого нет так это и есть последствия того что не ходит общественный транспорт...на такси особо никто раскошеливатся не хочет.тем более речь не идет о том что бы маршрутки ходили круглосуточно..до 00-00 было бы достаточно.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
Estet (01.11.2010), ПорТокоЛаДа (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 22:09   #65 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
так же и про тебя могу сказать. но к чему именно ты написал свой пост?
а что я? я ни у кого избирательные права забирать не собираюсь, и более того - не сомневаюсь в чьих либо умственных способностях, во всяком случае вслух
а хотел лишь сказать - а вот чем вы докажите что сможете пройти аналогичный тест? Чем вы лучше в интеллектуальном плане тех людей? Своим зашкаливающим самомнением "Я умный, а все остальные - дураки"?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
glen61 (01.11.2010), lucky_DS (02.11.2010), Turismo (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 22:12   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
население николаева на 50 тысяч больше чем херсона...откуда взялись в два раза?
Взялась с того, что население херсона около 300 тысяч, а николаева более 500.
Цитата:
А то что у нас после 21-22 часов в центре никого нет так это и есть последствия того что не ходит общественный транспорт...на такси особо никто раскошеливатся не хочет
Допустим, токо почему тогда аналогично пусто вечером и на таврике и на шуменском и на острове? что местным мешает на своих районах "отдыхать"?
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:16   #67 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Взялась с того, что население херсона около 300 тысяч, а николаева более 500.

Допустим, токо почему тогда аналогично пусто вечером и на таврике и на шуменском и на острове? что местным мешает на своих районах "отдыхать"?
Пусто?...приглашаю вас по четвергам ближе к полуночи посетить пятак перед магазином Смакота что напротив Реста,и зайти в ближайший от него двор...Думаю вы будете удивлены этой шокирующей пустотой.

Херсон-Население — 340,2 тыс. человек.Площадь- 145км Плотность населения - 3 641 чел./км²
Николаев - Население 500 000 человек Площадь - 253 км² Плотность населения - 1980 чел./км² (Вики)

Последний раз редактировалось Turismo, 31.10.2010 в 22:22.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Старый 31.10.2010, 22:16   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
а что я? я ни у кого избирательные права забирать не собираюсь, и более того - не сомневаюсь в чьих либо умственных способностях, во всяком случае вслух
а хотел лишь сказать - а вот чем вы докажите что сможете пройти аналогичный тест? Чем вы лучше в интеллектуальном плане тех людей? Своим зашкаливающим самомнением "Я умный, а все остальные - дураки"?
в моих умственных способностях вы усомнились вслух, гражданин соврамши.

а на вопрос смогу ли я пройти этот тест я уже отвечал, что даже если и нет то я все равно поддержал бы эту систему, потому что она очевидно лучше существующей. Сейчас народом манипулируют, как в известной задаче про пиратов.
Главное в этом тесте - моральные качества людей, которые смогут его пройти, интеллект их лишь уменьшает возможность манипулирования их голосами. Лучший мер -честный мер, ну и чтоб не полный был дурак.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:22   #69 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
назовите кто из кандидатов честен.. мм? интересно!
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо static за хороший пост:
HubbaBubba (01.11.2010), Деянира (01.11.2010)
Старый 31.10.2010, 22:22   #70 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
а на вопрос смогу ли я пройти этот тест я уже отвечал, что даже если и нет то я все равно поддержал бы эту систему, потому что она очевидно лучше существующей.
Тварь ли я дрожащая, или право имею (с)

Все это уже сто раз описано в литературе. Предлагаю читать.
Теорию элиты поднимали многие, но всегда полагали себя к ней относящимся.

Не пытайся нас убедить в обратном
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:27   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
назовите кто из кандидатов честен.. мм? интересно!
не знаю, т. к. не голосовал и соответственно не слишком изучал кандидатов.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:27   #72 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Мдяя
Вот так и живем
Хотим чтоб у нас все было, а сделать для этого ничего не хотим

Цитата:
Явка избирателей в Херсонской области составила 42,3% - ОГА

Херсон. 31 октября. УНИАН. В Херсонской области, по данным на 22.00, проголосовало 42,3% (365,061 тыс. избирателей).
Об этом УНИАН сообщили в Херсонской облгосадминистрации.
Согласно сообщению, наиболее высокая явка избирателей - 60,3% - наблюдалась в Верхнерогачикском районе.
Наименьшая явка - в Херсоне. Так, в Комсомольском районе явка составила 34,4%, в Суворовском - 33,7%, в Днепровском - 34,3% избирателей.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Estet (01.11.2010), Деянира (01.11.2010)
Старый 31.10.2010, 22:29   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Тварь ли я дрожащая, или право имею (с)

Все это уже сто раз описано в литературе. Предлагаю читать.
Теорию элиты поднимали многие, но всегда полагали себя к ней относящимся.

Не пытайся нас убедить в обратном
еще раз повторю, что я не утверждаю что должен быть среди людей голосующих. Каждый должен был бы пройти такой тест, я на общих основаниях и не могу конечно быть уверен что пройду его.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:30   #74 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
[STRIKE="яка страна, таки и теракты"]
яка страна, таки и теракты
[/strike] в смысле, какой город такие и экзит-полы. Ждем утра господа
Цитата:
Социологи НПУ им. Драгоманова не смогли огласить результаты экзит-пола в Херсоне

Херсон. 31 октября. УНИАН Социологии Национального педагогического университета им. Драгоманова провели экзит-пол на местных выборах в Херсоне, однако огласить результаты 31 октября они не смогли.
Как передает корреспондент УНИАН, представитель киевской социологической группы Анна КИСЛАЯ заявила на пресс-конференции, что их команда занимается подсчетом результатов, которые будут оглашены в понедельник, в 7 утра по местному телеканалу ВТВ.
Напомним, социологии Национального педагогического университета им. Драгоманова планировали опросить 5,5 тыс. проголосовавших избирателей, во всех 38 мажоритарных округах Херсона.
Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
еще раз повторю, что я не утверждаю что должен быть среди людей голосующих. Каждый должен был бы пройти такой тест, я на общих основаниях и не могу конечно быть уверен что пройду его.
я написал, что не верю тебе =)
и привел классику

не знаю, найдется ли ктото, кто поверит
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:31   #75 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
в моих умственных способностях вы усомнились вслух, гражданин соврамши.
я лишь усомнился в том, что вы лучше других. А это не одно и тоже
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
не знаю, т. к. не голосовал и соответственно не слишком изучал кандидатов.
всё, занавес
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
lucky_DS (02.11.2010)
Старый 31.10.2010, 22:32   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
еще раз повторю, что я не утверждаю что должен быть среди людей голосующих. Каждый должен был бы пройти такой тест, я на общих основаниях и не могу конечно быть уверен что пройду его.
А кто будет составлять тест для получения права выбора?Какой-то внеуровневый маг,голос которого считается за десятерых?)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Деянира (01.11.2010)
Старый 31.10.2010, 22:33   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
я лишь усомнился в том, что вы лучше других. А это не одно и тоже

всё, занавес
не голосовал, потому что по моему месту прописки выборов нет, если бы имел возможность голосовать то ею бы воспользовался.

Почесав затылок, юзер дописал через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

я написал, что не верю тебе =)
и привел классику

не знаю, найдется ли ктото, кто поверит
разве предлагаемая мною система дает мне какие-то преимущества?
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:36   #78 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Лучший мер -честный мер, ну и чтоб не полный был дурак.
лучший мэр - тот, кто эффективно управляет городом.
Чтоб горожане могли спокойно жить, зарабатывать деньги, отдыхать так как им этого хочется и не иметь бытовых проблем. Ну и условия для процветания бизнеса конечно нужно обеспечивать.
Все остальное - демагогия.
Честность - это абстракция. Каждый человек в своей жизни бывает нечестен
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:36   #79 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
А кто будет составлять тест для получения права выбора?Какой-то внеуровневый маг,голос которого считается за десятерых?)
самое сложное - это этический тест, я думаю психологи профессиональные. Не уверен кстати что сейчас так легко оценить даже профессионалам моральные качества человека.
Интллектуальный тест- в основном математика, возможно история, это не так сложно уже.
В общем эксперты.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:37   #80 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
разве предлагаемая мною система дает мне какие-то преимущества?
я не имею желания уходить в демагогию
все что хотел по этому поводу - сказал
можешь перечитать
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:40   #81 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
лучший мэр - тот, кто эффективно управляет городом.
Чтоб горожане могли спокойно жить, зарабатывать деньги, отдыхать так как им этого хочется и не иметь бытовых проблем. Ну и условия для процветания бизнеса конечно нужно обеспечивать.
Все остальное - демагогия.
Честность - это абстракция. Каждый человек в своей жизни бывает нечестен
Для каждого порог допустимой нечестности разный, для кого-то его вообще нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Если кто-то считает что лучше, когда победу получает тот кто больше на слуху, чьи политтехнологи лучше, и кто больше вложил денег, то это тоже его право так думать.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:52   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
с таким отрывом??
если эти результаты подтвердятся, то это означает, что у нас больше трети голосовавших живут в какойто параллельной реальности, где есть классный, ухоженный, беспроблемный город Херсон.
Пипец.
Суть не в этом. Есть такие чисто математические модели, когда кандидат с наименьшей поддержкой населения побеждает на выборах. Это одна из них.
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Baby Doe за этот пост:
ПорТокоЛаДа (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 22:53   #83 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
Суть не в этом. Есть такие чисто математические модели, когда кандидат с наименьшей поддержкой населения побеждает на выборах. Это одна из них.
можешь разъяснить?
както выглядит парадоксально
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:59   #84 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Да не нужно меру самому лопатой ямы для труб копать, или из своего кармана платить, если все так просто, то нужно вызать несколько человек и дать поручения. А дальше на белом коне слыть водным спасителем города. так что аргумент "не хочет, ибо ему пофиг" не катит. Вопрос как всегда в бабле.
Проектов много - но все сводится к финансированию. Горбюджет не потянет, а потенциальные инвесторы потребуют гарантий, что выльется в резкое поднятие тарифов на воду. Пенсионеры уже привыкли водой запасаться, а вот лишних денег у них нет- обидятся. Потому потеряв главный электорат, мер за свое водное геройство лишится кресла.

То же и с транспортом. Тралики не ездят потому что возят в основном льготников. Потому городское бабло уходит на оплату этих проездов. Можно сделать проезд платным для всех днем, а освободившееся бабло пустить на субсидирование ночных маршрутов и покупку современных комфортных траликов. Но результат в виде бунта пенсионеров гарантирован, им лучше в ацкой банке на деревянном седалище, но беспплатно.

Про николаев устал слышать. Сравнивать его с херсоном нет смысла. Прибыльная часть бюджета у них на проядок выше, потому могут себе позволить больше тратить на социалку. плюс город в 2 раза больше нашего->другой ритм жизни->больше пассажиров ночью->более рентабельные маршруты. У нас в будний день поздно вечером даже на суворова тишина и покой, на остановке по 2-3 человека. А что в центре николаева в 11 часов вечера?
Т.е. я так понимаю реклама про итоговое сальдо за 8 лет можно считать верной.
За 8 лет не накопилось денег на ремонт водной системы ибо у нас город бедный, и все уходит на фиктивный ремонт дорог который валится на следующий год и на 10 тролейбусных маршрутов, которые убыточные потому что они убогие и неконкурентны. Ну с таким подходом можно опровдать любые действия мэра. Почему главная улица на 200 лет освещается не лучше чем некоторые улочки в селе Зеленовка? Порой выходишь в 22:30 и страшно потому что кроме одно фонаря и ряда бигбордов нифига не горит (это участок от рынка северного до общаг) - блин все пенсионеры проездили на траликах (а им свет то не нужен ночью на 6 полостной главной дороге микрорайона)

Я даже не хочу заморачиваться на счет того как Сальдо херово работает, пойдем от обратно что сальдо сделал? вот если брать 8 лет тому и сейчас
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
Dimitar (13.11.2010)
Старый 31.10.2010, 23:07   #85 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
кстати ага да про посещаемость
вон мать позвонила,наблюдателем она, участок возле 27-й школы, в торговом техникуме вроде
32%
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:09   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Есть стратегии при которых кандидат против которого настроено больше половины избирателей побеждает на выборах. Например, "Черновецкий и бабушки" (условно). Доить 60% наиболее богатого населения, часть полученных средств направлять на беднейшие 40%, оставшуюся часть к себе в карман.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:27   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
можешь разъяснить?
както выглядит парадоксально
Суть прежде всего в социальных настоениях.

Таким образом за Сальдо голосует 33 человека из 100
- Путилова - 13
- Гирина - 12
- Семенчева - 11
- Кириченко -8
- Остальные - 27

Как правило, у электората каждого опозиционного кандидата есть альтернативный вариант его голоса. Т.е. если бы скажем Путилов по какм-либо причинам выбыл, то его электорат отдал бы свои голоса в следующем порядке (условно конечно):
2 - против всех
2 - Сальдо
4 - Гирин
3 - Семенчев
1 - остальные

Выбывает Гирин:
2 - против всех
1 - Сальдо
6 - Путилов
2 - Семенчев
1 - остальные

... и т.д. по остальным кандидатам. Т.е. суть в том, что среди 77 процентов, которые набрала "оппозиция", альтернативная симпатия к сальдо крайне низка, по причине того, что по большей части голосовали не ЗА кандидатов, а ПРОТИВ действующего мера. Т.е. сузив список кандидатов, результаты были бы совсем другие. Для этого и вводится второй тур.

Конечно эта система без социологических исследований полная вода, но чисто интуитивно мне кажется, что так оно и случилось.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Есть даже системы, по которым можно протащить своего нужного кандидата. Но это конечно для местячковых выборов, типа деректора предприятия, кооператива, группы и т.д.
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Baby Doe за хороший пост:
Evil Genius (31.10.2010), lucky_DS (02.11.2010), Turismo (31.10.2010), Деянира (01.11.2010)
Старый 01.11.2010, 01:14   #88 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Допустим, токо почему тогда аналогично пусто вечером и на таврике и на шуменском и на острове? что местным мешает на своих районах "отдыхать"?
Знаешь, если бы я знал, что маршрутка будет ехать в центр с таврика в 2 часа ночи 30ть минут, я бы отдыхал. Не нужно рассказывать что в Николаеве много людей, ритм и т.п. Там просто люди проинформированы про транспорт, он стоит по ночному тарифу и ходит по графику, это всё, что нужно для простого человека - быть уверенным в том, что засидевшись в гостях до 2х ночи, ты в 2.30 сможешь точно уехать. Арифметика понятна?
krivoy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо krivoy за хороший пост:
Evil Genius (01.11.2010), Turismo (02.11.2010)
Старый 01.11.2010, 04:51   #89 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для alizeman
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss487
Адрес: 39/2
Благодарил(а): 702
Благодарили 345 раз в 122 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 alizeman ну просто молодецalizeman ну просто молодецalizeman ну просто молодец
а в совет Климинтенко со своей экологией ( №17) как выступил?
__________________
Обманешь меня раз- позор тебе, обманешь меня дважды- позор мне.
alizeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:40   #90 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
самое сложное - это этический тест, я думаю психологи профессиональные. Не уверен кстати что сейчас так легко оценить даже профессионалам моральные качества человека.
Пжалста уточни что ты называешь этическим тестом и перечисли желаемые моральные качества кандидата. Шота мне кажется шо ты сам не отличаешь одно от другого.

Видишь ли, все это мы проходили уже. В начале прошлого века. Когда специалистов и профессионально грамотных людей устраняли разными способами, а на их место приходили честные борцы за правду с правильным происхождением.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (01.11.2010), lucky_DS (02.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты выбора по Херсону 31.10.2010 spyforcer Флейм 27 08.11.2010 22:15
общие правила и принципы голосования на конкурсах ПорТокоЛаДа Конкурсы 27 21.05.2009 23:56
результаты конкурса "Ах, какие ножки у нашей бабы Йожки" pingwinator Конкурсы 8 18.05.2009 20:14
Результаты голосования :) Новогодние Конкурсы 2009 Конкурсы 24 09.04.2009 01:25
Белайн - чемпион, или Евровидение2008 - не щитаецца!!! EasyRider Музыка 116 06.07.2008 23:12


Время на сервере: 03:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co