Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Кто в Херсоне погряз в коррупции?(просьба опираться на личный опыт, а не на слухи)
Образование 19 46.34%
Горисполком 1 2.44%
Милиция 8 19.51%
Здравоохранение 6 14.63%
Прокуратура 1 2.44%
Суд 5 12.20%
Налоговая 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2007, 21:37   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для soi$katel
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss95
Благодарил(а): 4
Благодарили 25 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 soi$katel идет по правильному пути
Question Взятка - зло или добро?

"Не подмажешь - не поедешь" - народная мудрость, заставляющая задуматься практически перед любым более или менее значительным начинанием.
О влиянии корруппции на повседневную жизнь, не знают, разве что, дети дошкольного возраста. Она всюду и не только на территории нашей Родины."300 спартанцев" - кино о коррупции.Американские кинематографисты неспроста затронули тему.
Где же корень зла? А может проблема в нас: если водитель не нарушил правила, будет ли он давать взятку работнику ГАИ, если у студента нет кучи пропусков и двоек, понесет ли он на кафедру "торбу"?
В 2006 закончил магистратуру одного из ВУЗов Одессы. С момента подготовки документов для поступления и до гос.экзамена наводили ужас слухи о взятках.Итог: за год я купил 2 книжки на 40 грн.
Но есть и другая сторона медали: "Если нельзя, но очень хочется, то можно" в жизни бывает когда "хочется" превращается в "жизненно необходимо".
Такая себе "административная услуга", в этом направлении здорово шагнула паспортная служба, зачем давать взятку, оплачивай официально ускоренное оформление и получай документы.
Вобщем, кому не чужда проблема пишите: где с коррупцией "поздно пить боржоми" и где "вера в человека еще осталась", положительные и негативные случаи, можно ли бороться "гнилым" чиновником без привлечения ОБЭП и прочих силовых структур?
soi$katel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю soi$katel за этот пост:
kocherga (29.03.2007)
Старый 25.03.2007, 21:46   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss334
Благодарил(а): 641
Благодарили 316 раз в 102 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 qwerty драгоценность среди камнейqwerty драгоценность среди камнейqwerty драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  qwerty с помощью ICQ
Взятка вещь!
а иногда наоборот...
советую сделать опрос по данной теме...
qwerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:46   #3 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Какаята ОБЭПовская замануха.... ))))))
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю чегивара за этот пост:
Synthetic (03.04.2007)
Старый 25.03.2007, 22:06   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для soi$katel
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss95
Благодарил(а): 4
Благодарили 25 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 soi$katel идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от чегивара Посмотреть сообщение
Какаята ОБЭПовская замануха.... ))))))
А тя никто не просит рисовать картину с указанием фамилий, адресов и явок. Выскажи свое мнение, может большинство коррупционных явлений можно легализировать? Как в случае с той же паспортной системой. Или как в некоторых учебных заведениях, в добровольно-принудительном порядке двоечников заставляют оплачивать дополнительные занятия в кассу.
soi$katel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:06   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Тут и говорить нечего. Когда взятку дают мне, то это добро сплошное, а не взятка даже, а когда я даю - зло ужасное
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
Synthetic (03.04.2007), Робот Вертер (25.03.2007)
Старый 25.03.2007, 23:08   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
в нашем городе взятка это способ существования...мы живем в такой системе что если не дать взятку то ниче не получишь и ничего не добьёшся...жаль конечно....

тока опрос надо было сделать с выбором ответов больше чем 1
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:08   #7 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от чегивара Посмотреть сообщение
Какаята ОБЭПовская замануха.... ))))))
Ага - с них и взятки гладки =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
чегивара (26.03.2007)
Старый 25.03.2007, 23:11   #8 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
зделал бы опрос так что б мона было ставить 2-3 варианта атвета
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:08   #9 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Налоговая и взятки это смешно! они не просят они сами забирают!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
Koshechka (26.03.2007), Ladya (26.03.2007), molot (26.03.2007), Nickolas (26.03.2007), Synthetic (03.04.2007), kocherga (29.03.2007)
Старый 26.03.2007, 14:40   #10 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от soi$katel Посмотреть сообщение
"Не подмажешь - не поедешь" - народная мудрость, заставляющая задуматься практически перед любым более или менее значительным начинанием.
О влиянии корруппции на повседневную жизнь, не знают, разве что, дети дошкольного возраста. Она всюду и не только на территории нашей Родины.
Коррупция жива в нашей стране с незапамятных времён. Так уж устроен наш человек, что один всегда будет давать, а другой - брать.
С другой стороны. если никому не класть на лапу..сядешь в яму.
Везде надо подмазывать, чтоб что-то иметь...дело, свой бизнесс, сдать сессию. получить *нужный* диплом...
Налоги гос-ву платить дороже выходит - лучше взятку дать и подмаслить.
Разве можно победить коррупцию. перестав давать взятки ?
Я конечно понимаю, что это как и многое другое, связанное с нашим будущим, не может не волновать любого человека вне зависимости от пола, возраста, профессии или социального положения.
Если. кАнеШнА. мы ощущаем себя гражданами Украины. а не просто людьми с украинским пастортом=))
А мжет нужно как было в Древнем Китае - отрубать руку за такое дело. И тогда не будет никакой коррупции. Жестоко, но по-другому никак не побороть. Потому что взятки были всегда=))
Есть жешь главный прокурор, главный судья и прочая главная хрень,
почему бы не быть главному палачу с оплатой даже 10% от вала, можно в нашей стране, стране взяточникоФФ. стать мультимиллионером-)
Я вас очень прошу:
-Отдайте мне топор!-)))..я согласна
Серьезнее:
вопрос о коррупции власти был поднят еще при правлении Кучмы, но меры по ее ликвидации так и остались на бумаге. хотя и были разработаны.
Коррупция есть везде, но сила её в различных странах своя....
Сила коррупции находится в прямой зависимости от духовного уровня населения, сильных мира сего в первую очередь.

*...запомните мои слова джентельмены, эту страну погубит коррупция...* (с)

Человек с бульвара Капуцинов
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:26   #11 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
В разных ситуациях и как мне кажется, взятку можно расценивать по разному.
К примеру, если учишься в вузе и например ну никак не врубаешься и не шариш в каком либо предмете хоть как ты не старайся все равно не сечош тогда как мне кажется проще пойти и договорится с препадом чтоб я к примеру оказал какую либо помощь кабинету и чтоб он мне поставил минимальный проходной бал в таком случае я вообще не считаю такую взятку-взяткой (исключение лишь составляет если человек учится на врача или на какую либо другую профессию, которая непосредственно связанна со спасением людей в таком случае если преподаватель взял взятку то, как мне кажется, его действия можно расценивать как преступные мне, к примеру, сегодня что-то страшно ходить по врачам) ибо не ты помогаешь препаду, а как раз-то наоборот-препад помогает тебе потому что ты пришел к препаду и просишь у него помощи (а ведь преподаватель ещё при том рискует своей карьерой и репутацией он ведь не знает что тебе взбредёт в голову и не побежишь ли ты к кому либо и не стуканёш на него). Ну, а таких ситуаций чтоб нужно было платить чтоб сдать госэкзамен у нас такого нет всё добровольно если тебе нужно что-то сам пойдешь и договоришься, а если тебя всё устраивает то вообще просто замечательно.
Ну, а если к примеру какой-то браток на мерсе или на другой крутой иномарке будучи в доску обкурен или бухой сбил дорогого тебе человека и дал например судье десяток вечнозеленых килобаксов(братку та как-то пофигу - не обеднеет ) и суд оправдал братка то тогда этому судье нужно не то что руки пообрубывать его вообще нужно четвертовать за такое.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DSA за хороший пост:
Ladya (26.03.2007), TIGR (26.03.2007)
Старый 26.03.2007, 23:05   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
"Не подмажешь, не поедишь!" Этой старинной мудростью всё сказано!
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:45   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Romjke
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 7
Благодарили 24 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Romjke идет по правильному пути
адназначна учоба и здраваахранение
Romjke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:35   #14 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для tierarzt
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss23
Адрес: 49-й ХГД
Благодарил(а): 78
Благодарили 21 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 tierarzt идет по правильному пути
Отправить сообщение для  tierarzt с помощью ICQ
Взятка - зло в любом случае. Ведь тот, кто берёт взятку должен выполнить то, что ему и так положено выполнять (я имею ввиду случаи умышленного затягивания или невыполнения работы до получения "благодарности") или "закрывает" глаза на какое-нибудь нарушение или несоответствие. Причины вымагательства "благодарностей" я не беру во внимание. У меня был преподаватель, который предлагал студентам, не сдавшим экзамен пройти ускоренный курс обучения за дополнительную плату (поверьте это были студенты, которые часто мало знали). Но суть была в том, что при повторном экзамене всё равно нужно было знать дисциплину, т.е. дополнительная плата не давала гарантий сдачи экзамена, а давала возможность прослушать дополнительный курс лекций. Врядли это было законно, но я не считал это взяткой, я считал это оплатой за дополнительные занятия по предмету (типа репетиторство). Прослушать дополнительный курс лекций можно было только дважды, в смысле преподаватель читал только два раза после экзамена.
Взятка - зло. Хотя самому мне приходится давать.
__________________

Стараюся быть честным.
tierarzt вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю tierarzt за этот пост:
soi$katel (01.04.2007)
Старый 29.03.2007, 15:51   #15 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Romjke Посмотреть сообщение
адназначна учоба и здраваахранение
А ты попробуй выжить на зарплату учителя или врача (100$), если у тебя к тому же жена и 1-2 ребятишек. Когда за такой высококвалифицированный труд будут достойно платить, тогда учителя и врачи будут бояться потерять свою работу, и не будут брать взяток
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
ferrosan (29.03.2007), Piton (08.05.2007), Vish (16.05.2007)
Старый 29.03.2007, 16:52   #16 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
А ты попробуй выжить на зарплату учителя или врача (100$), если у тебя к тому же жена и 1-2 ребятишек. Когда за такой высококвалифицированный труд будут достойно платить, тогда учителя и врачи будут бояться потерять свою работу, и не будут брать взяток
"Сколько волка не корми, всё ровно в лес смотреть будет"
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Nickolas за хороший пост:
Dreamer (14.06.2007), Synthetic (03.04.2007)
Старый 29.03.2007, 16:54   #17 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
А ты попробуй выжить на зарплату учителя или врача (100$), если у тебя к тому же жена и 1-2 ребятишек. Когда за такой высококвалифицированный труд будут достойно платить, тогда учителя и врачи будут бояться потерять свою работу, и не будут брать взяток
Ты гониш, покажи мне хоть одного учителя или врача котрый бы сегодня работал за 100$.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:01   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
Ты гониш, покажи мне хоть одного учителя или врача котрый бы сегодня работал за 100$.
А ты думаешь сколько платят обыкноыенному учителю который работает не в супере пупер школе... а где-то в пригороде? да и врачи маловато получают...
Хотя у врачей со взятками проще... к тому же они не взятки берут, а люди сами их благодарят (ну это как правило ). А вот с педагогами...
там другая история... там хуже.... учитель сам хочит что б ему по больше денег дали... вот и создаёт все условия для этого...
Хотыя есть люди которуе живуд на зарплату 400-500 грн. и не берут ни копейки... вот именно такие люди вызывают у меня благодарность...
на таких всё и держится... это люди которые рождены для своей професии, и делают это не для выгоды...
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Nickolas за этот пост:
Dreamer (14.06.2007)
Старый 29.03.2007, 17:15   #19 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
А ты думаешь сколько платят обыкноыенному учителю который работает не в супере пупер школе... а где-то в пригороде? да и врачи маловато получают...
Хотя у врачей со взятками проще... к тому же они не взятки берут, а люди сами их благодарят (ну это как правило ). А вот с педагогами...
там другая история... там хуже.... учитель сам хочит что б ему по больше денег дали... вот и создаёт все условия для этого...
Хотыя есть люди которуе живуд на зарплату 400-500 грн. и не берут ни копейки... вот именно такие люди вызывают у меня благодарность...
на таких всё и держится... это люди которые рождены для своей професии, и делают это не для выгоды...
за 100 баксов уже не кто почти и не работает дворники и то получают 100-120$(бывает и больше) а учетеля даже которые работает не в супере пупер школе получают не менее 800 грн/мес доктора получают не меньше. Nickolas очнись сейчас на дворе 2007 год, а не 1994-1997 когда учителям зарплату по пол года не платили и звыняйте за вырожение - жрать было нефиг.
PS: Я б хотел бы услышать что тебе ответит учитель или врач предложие ты ему работать на себя за 100$/мес
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:19   #20 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
за 100 баксов уже не кто почти и не работает дворники и то получают 100-120$(бывает и больше) а учетеля даже которые работает не в супере пупер школе получают не менее 800 грн/мес доктора получают не меньше. Nickolas очнись сейчас на дворе 2007 год, а не 1994-1997 когда учителям зарплату по пол года не платили и звыняйте за вырожение - жрать было нефиг.
PS: Я б хотел бы услышать что тебе ответит учитель или врач предложие ты ему работать на себя за 100$/мес
Ставка обычного врача 500грн. и это СЕЙЧАС. Кто не верит могу отсканировать накладную или как там это называется и это БЕЗ УЧЕТА НАЛОГОВ. А врач высшей категории получает около 1000 грн в месяц с учетом так называемых взяток

Последний раз редактировалось lomi, 29.03.2007 в 17:23.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:35   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Ставка обычного врача 500грн. и это СЕЙЧАС. Кто не верит могу отсканировать накладную или как там это называется и это БЕЗ УЧЕТА НАЛОГОВ. А врач высшей категории получает около 1000 грн в месяц с учетом так называемых взяток
Так оно и есть... ставка же зависит от места...
кстати, у дворника зарплата от 350 грн.
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:44   #22 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Так оно и есть... ставка же зависит от места...
кстати, у дворника зарплата от 350 грн.
ГГГ, если учесть что минимальная зарплата 400 грн. А вообще возьми газетку "Из рук в руки" и почитай.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:47   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
ГГГ, если учесть что минимальная зарплата 400 грн. А вообще возьми газетку "Из рук в руки" и почитай.
хех... ну почитаю Но дворник на гос. ставке в жеке получает 350 грн.
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:58   #24 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Ставка обычного врача 500грн. и это СЕЙЧАС. Кто не верит могу отсканировать накладную или как там это называется и это БЕЗ УЧЕТА НАЛОГОВ. А врач высшей категории получает около 1000 грн в месяц с учетом так называемых взяток
Было б не плохо, если б отсканил накладную любопытно посмотреть. Просто моя тётя работала медсестрой в больнице года 2-3 назад и получала 600 грн. Мне если честно очень слабо верится в ставка обычного врача 500 грн, а врача высшей категории около 1000 грн в месяц с учетом так называемых взяток. Если это действительно так то я думаю что их профессия приносит им не основной доход ибо прожить сегодня на 500 грн/мес мягко выражаясь очень проблематично .
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DSA за этот пост:
lomi (29.03.2007)
Старый 29.03.2007, 19:12   #25 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
хех... ну почитаю Но дворник на гос. ставке в жеке получает 350 грн.
Это ж типа получается, что государство ущемляет его права на минимальную заработную плату странно, очень странно, если не сказать больше...
PS: Или ты забыл сказать о договоре про не полный рабочий день??
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:38   #26 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ferrosan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss251
Адрес: Незалежна Україна
Благодарил(а): 1,116
Благодарили 119 раз в 49 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 ferrosan станет скоро известным
Отправить сообщение для  ferrosan с помощью ICQ
Да, ставка врача около 500 гр. Правда многим врачам приходиться работать больше, чем на ставку и, часто, на 2-3 работах. Хорошо зарабатывают только хирурги, гинекологи. стоматологи. А у педиатров и терапевтов - голяк!
P. S. Сам врач..
ferrosan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ferrosan за хороший пост:
lomi (29.03.2007), Synthetic (03.04.2007)
Старый 29.03.2007, 21:34   #27 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
Было б не плохо, если б отсканил накладную любопытно посмотреть. Просто моя тётя работала медсестрой в больнице года 2-3 назад и получала 600 грн.
А медсестры итак часто больше получают. Ставка у них меньше рублей на 30, но за счет ночных дежурств выходит больше (врачи то ночью уходят, а сестры дежурят сутки через трое). Сам медбратом работал.Но 600 грн. это ты загнул. Разве что в псих.больнице или в реанимации. Там доплата за вредность
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:48   #28 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
кароче да, есь такое. бывает по-разному. с деньгами проще, но дороже, а я, как студентка, люблю экономить, что за частую таким боком выходит... ёпт.
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Opium за этот пост:
lomi (30.03.2007)
Старый 29.03.2007, 22:46   #29 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
Это ж типа получается, что государство ущемляет его права на минимальную заработную плату странно, очень странно, если не сказать больше...
PS: Или ты забыл сказать о договоре про не полный рабочий день??
Ахахахах... ты когда-то видел что б дворник целый день мёл двор? Пошутил... гыгы... у нас бы улици сияли... а не то шо щас...
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:47   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
не, ну вообще все маловато получают и врачи и педагоги...просто там где можно они либо работают в несколько смен, плюс ко всему есть же ж различного рода надбавки...... короче если кому то хочеться больше зарабатывать соответсвенно больше работать надо, и мне кажется вполне нормально.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зло - реальность или отсутствие присутствия? Estet Архив 52 09.03.2007 21:04
ДОбро пожаловать в рай. VLADYUHA Видео 1 01.12.2005 19:13


Время на сервере: 14:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co