Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2011, 11:13   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для jaxx
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss29
Благодарил(а): 2
Благодарили 10 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 jaxx идет по правильному пути
От полного апатичного отупения до неистового отчаяния

Ситуация, которая сложилась в стране, характеризуется тенденцией к обнищанию широких народных масс, утрате их надежд на лучшее будущее, усилению такого массового состояния «апатичного отупения». Все вокруг задаются вопросом: почему украинцы так терпеливы и безропотно принимают политику, явно направленную против их интересов?

Почему ничтожной кучке олигархов и их «крышевателям» из государственных органов удается безнаказанно грабить миллионы людей и награбленное вывозить в виде капиталов за рубеж, в более обеспеченные страны? Виновата ли советская репрессивная машина, которая за десятилетия вытравила из людей дух протеста и уничтожила потенциальных вождей народных восстаний («настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»)? Виноват ли многовековой национальный характер украинцев, терпеливых и спокойных по определению? Виновато ли православие и его дух рабской покорности и всепрощения? А может в этом проявляется народная мудрость, ведь после бунтов и революций всегда в обозримой истории наступало ухудшение жизни и периоды чудовищных преступления и страданий народа? Как бы там ни было, правительство шаг за шагом наступает на наши права, а мы угрюмо молчим и «страдаем молча». Доколе? Когда темная энергия апатичного отупения превратится в вихрь неистового отчаяния?

Львовский социологический центр «Рейтинг» провел 30 марта – 9 апреля с.г. всеукраинское социологическое исследование по проблемам гражданских протестов. Опрошено 2000 чел., ошибка репрезентативности не более 2,2%, применялся метод формализованного интервью. С полными результатами опроса можно познакомиться на сайте центра: http://www.ratinggroup.com.ua/produc...a/entry/13957/.
По данным центра «Рейтинг» 40% опрошенных готовы лично отстаивать свои права и интересы путем участия в акциях протеста, 52% - не готовы к этому, а 8% - не смогли ответить на вопрос. Самая высокая готовность к протестам – на Западе страны – 51%, а самая низкая готовность – у нас на Юге (Крым, Новороссия – Херсонская, Николаевская и Одесская области) – 29%. Мы опровергаем теорию об эмоциональных южанах. Может, мы такие хитромудрые, что ждем, кто за нас каштаны из огня будет доставать, пусть северяне и западенцы делают революцию, майдан, и мы – присоединимся.

Самая высокая готовность к протестам наблюдается у работающих людей, с доходами средними и выше средних, с высшим образованием. Нарастают обиды людей на правительство, на власть в целом, настроения озлобленности и раздражения. По данным «Рейтинга» наиболее сильно влияют на протестные настроения такие действия власти как рост цен на самое необходимое (38%), невыплаты зарплаты (32%), повышение коммунальных тарифов (29%), массовое сокращение рабочих мест (26%), повышение пенсионного возраста (18%) и др.
Одной из причин видимого, внешнего спокойствия в стране является успешная практика правящего режима по манипуляции сознанием масс. Забирая себе деньги и ресурсы, олигархат и коррумпированное чиновничество «кормят» простых людей такими мифическими вещами как «независимость», «украинская национальная идея», «европейская интеграция», «мова» и т.п. Особенное удовольствие нашим лидерам доставляет тупое массовое некомпетентное преклонение перед Европой и слепая приверженность идее евроинтеграции. Просвещенные и информированные люди знают неоднозначные реальные последствия евроинтеграции в Румынии, Болгарии, Латвии, Литве и других постсоветских и постсоциалистических странах.

Оппозиция в стране растерзана. Да и существует ли она реально сейчас в Украине? Некому мобилизовать недовольных, зажигать их и вести их на штурм «преступной малины».

Но вот и лидер коммунистов Петро Симоненко горько вопрошает: станет ли 1 мая очередным «праздником», на котором граждане будут заливать алкоголем горечь своего жалкого и нищенского существования (см. М.Горький. Мать.). Или же 1 мая станет «смотром готовности к борьбе за свои права»? См.: http://symonenko.info/topnews/1-maya...voe-budushhee/.
П.Симоненко возвращает нас к известным, но не ставшим от этого ошибочными истинам: «Без борьбы нет победы, без объединения – нет успеха в борьбе».
Украину спасет «левый поворот» («Вот, левый поворот, и мотор ревет, что он нам несет….»). Протест против всевластия олигархов и коррупционеров может быть только «левым», потому что правая идеология оправдывает существующее положение вещей. Партия «Свобода» недовольна не тем, что Украиной правят олигархи, а национальностью олигархов.

Симоненко призывает провести референдумы по фундаментальным вопросам развития общества: о земле, о праве на труд, о национализации базовых отраслей хозяйства, о запрете сотрудничества с ВТО и МВФ и др.

Вот только сомнительно, что в предстоящей борьбе украинцев за свои права лидерские функции могут выполнять те политические и партийные лидеры, кому уже далеко за 30. Вожди революции – это всегда молодые и сильные люди, да и участники уличных битв – это тоже всегда молодежь. Как правило, у революций действует правило: «Не верь тому, кому за 30». Да и молодые коммунисты – часто ни рыба, ни мясо. Возьмем нашего нардепа-коммуниста Найденова. Его в политическом пространстве области не видно и не слышно. Может ли кто-то представить его в роли народного трибуна, ведущего бюджетников и пенсионеров, молодежь и меньшинства на штурм олигархических «башен»? Рядом – блестящий пример неиссякаемой политической энергии и активности – народный депутат Е.Самойлик. Кажется, нужно вводить новое понятие «политический возраст». Екатерина Семеновна политически активна и энергична. Она и в агрофирме, и на ферме, и в парламенте, и в Интернете, и на телевидении… Не в пример некоторым своим молодым по возрасту коллегам, которые демонстрируют «политическую дряхлость» и «политическую апатичность». Уверен, 1 мая Е.Самойлик будет, как всегда среди единомышленников, первой среди первых майских ораторов, возглавит митинги протеста. Что покажет 1 мая?
21 апреля 2011 года

Источник
jaxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:42   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Ларик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss418
Адрес: в палатах(№ 7 )
Благодарил(а): 156
Благодарили 145 раз в 85 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Ларик имеет великолепную ауруЛарик имеет великолепную ауру
Коммунистам и социалистам НЕ верю! Когда эта банда примкнула к партии олигархов, всё сразу встало на свои места...
__________________
Родом из СССР
Ларик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:54   #3 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Симоненко - лидер народного протеста? Да уж... :/

Удивительный человек этот Симоненко - он одновременно и в правящей коалиции, и за оппозицию отрабатывать успевает! А главное, когда его об этом спрашивают, такое блаблабла закатывает - просто заслушаешься! Ну не Симоненко, а прям какое-то Соловейко. Так и щебече: цвинь-цвинь-цвинь, тьох-тьох-тьох...

Кстати, статейку не мешало бы с упоминания его имени начинать - не напрягался бы читать многабукав, пока до его фамилии не дошел и понял о чем речь...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
glen61 (24.04.2011), Робот Вертер (25.04.2011)
Старый 24.04.2011, 17:43   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Ну вот зачем тему создавать, если уже есть Что происходит в стране?.
Или я не прав?
Сейчас пятком постов отреагируют и останется она висеть навеки вечные...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
Estet (24.04.2011), Робот Вертер (25.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co