Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   О безработных выпускниках, было "девушка выпускница ВУЗа ищет работу" (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/35677-o-bezrabotnyh-vypusknikah-bylo-devushka-vypusknica-vuza-ishet-rabotu.html)

Slankey 18.05.2011 01:32

О безработных выпускниках, было "девушка выпускница ВУЗа ищет работу"
 

Девушка выпускница ХНТУ , 21 год, заканчивает 5 курс (30 мая защита диплома)

специальность:

" Переробка, стандартизація і сертифікація продукціі легкої промисловості "

- специалист.


возможные варианты :

- секретарь, администратор , например в салон красоты;
- офисная работа;
- продавец, например в магазин косметики, парфюмерии или ювелирных украшений.


О себе: аккуратная, ответственная, пунктуальная.

Презентабельная внешность.

Контакты, предложения пожалуйста в личку.

HubbaBubba 18.05.2011 06:00

Может это, конечно и не мое дело, но зачем было учиться 5 лет, что-бы по окончании пойти работать секретарем или продавцом?

indiens 18.05.2011 07:22

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 702512)
Может это, конечно и не мое дело, но зачем было учиться 5 лет, что-бы по окончании пойти работать секретарем или продавцом?

Мама казала.....

VoVaN 18.05.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 702512)
Может это, конечно и не мое дело, но зачем было учиться 5 лет, что-бы по окончании пойти работать секретарем или продавцом?

Ну йопть, таковы реалии нашего времени. Редко когда выпускники вуза сразу находят хорошую работу по специальности - частенько ищут для начала хоть что-то чтобы на шее не сидеть, а уж потом, не спеша, подбирают варианты получше. Ну, это если человек соображает, некоторые умудряются так и остаться, перманентно жалуясь на смищную зарплату (что тоже закономерно). С вами был К.О. )

HubbaBubba 18.05.2011 08:18

К сожалению, если не работать по специальности, то через некоторое время диплом становится недействительным.

Schnix 18.05.2011 08:23

Смотрю все прям тут устроились по специальности после вуза.
Может возможности у кого-то нет? А может просто получали что бы диплом был.
У меня вон есть возможность по специальности на гос. службе сидеть за штуку грв. только за такие копейки не желаю.
Проходите переквалификацию через пять лет или подтверждение ваших знаний и все.

pingwinator 18.05.2011 08:31

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 702583)
К сожалению, если не работать по специальности, то через некоторое время диплом становится недействительным.

Нету такого

HubbaBubba 18.05.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 702600)
Нету такого

Мой недействителен уже.

pingwinator 18.05.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 702604)
Мой недействителен уже.

Можно узнать, на основании чего? Пед специальность?

Деянира 18.05.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 702583)
К сожалению, если не работать по специальности, то через некоторое время диплом становится недействительным.

Видишь ли, так как в Херсоне легкая промышленность уже отсутствует, то и по специальности работу не найдешь. Я точно так же сижу со своим дипломом - потому что стоит ХБК, а выпускаемые под него инженеры нафик уже не нужны.
Да и вобще у нас с производствами негусто - это чтобы в хоть какой-нибудь отдел стандартизации попасть, так можно место годами ждать.

Серьога 18.05.2011 09:12

якщо в ХНТУ прибрати "мертві спеціальності" то з "національного" він стане технікумом...

Gravy 18.05.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 702624)
якщо в ХНТУ прибрати "мертві спеціальності" то з "національного" він стане технікумом...

мне страшно подумать что тогда случится с педыном

Серьога 18.05.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 702629)
мне страшно подумать что тогда случится с педыном

Покажіть мені там мертві спеціальності

Gravy 18.05.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 702641)
Покажіть мені там мертві спеціальності

Там не только мертвые специальности есть, но и мертвые институты:)
Институт природоведения, Институт психологии, истории и социологии - кроме как учителями по ним работать тупо негде, либо по большому блату и/или сильно повезет - в какую нибудь госструктуру на штуку - полторы грн. Зато названия пафосные.
Специальность "Журналистика" - какая в жопу журналистика в нашем городе, еще и с дипломом педына:))
Інженерно-технологічний факультет - учителя труда и чертежники - сильно востребованные специальности?
Економіко-юридичний факультет -это вообще отдельная песня, про уровень подготовки данных специалистов я вообще молчу. Странно что они еще дипломатических и консульских работников не готовят. А так в действительности все теже учителя права, экономики и сельские юристы.
Факультет фізичного виховання та спорту - тут я думаю и так всё понятно
Факультет культури та мистетств - WTF? Теряюсь в догадках что это и нужно ли это кому то
Факультет дошкільної та початкової освіти - Тут тоже всё понятно

В результате что имеем - всё тот же пединститут, но с другим более модным и солидным названием и из за этого, чрезмерно завышенным ЧСВ его руководства

Synthetic 18.05.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 702553)
Ну йопть, таковы реалии нашего времени. Редко когда выпускники вуза сразу находят хорошую работу по специальности - частенько ищут для начала хоть что-то чтобы на шее не сидеть, а уж потом, не спеша, подбирают варианты получше. Ну, это если человек соображает, некоторые умудряются так и остаться, перманентно жалуясь на смищную зарплату (что тоже закономерно). С вами был К.О. )

работая продавщицей по 8-10 часов в день - нафик забудешь что учила в институте

надо либо сразу выбирать специальность по которой можно устроится работать в херсоне (или где планируешь жить), либо не морочить родителям головы и не тратить деньги на "диплом" и идти сразу работать продавщицей

Gravy 18.05.2011 10:47

кстати, хочу добавить к своему предыдущему посту - я искренне считаю что все специальности нужны и важны, как педына, так и индустриалки и сельхоза. Но реальность, к сожалению, совсем другая

Серьога 18.05.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 702667)
Там не только мертвые специальности есть, но и мертвые институты:)
Институт природоведения, Институт психологии, истории и социологии - кроме как учителями по ним работать тупо негде, либо по большому блату и/или сильно повезет - в какую нибудь госструктуру на штуку - полторы грн. Зато названия пафосные.
Специальность "Журналистика" - какая в жопу журналистика в нашем городе, еще и с дипломом педына:))
Інженерно-технологічний факультет - учителя труда и чертежники - сильно востребованные специальности?
Економіко-юридичний факультет -это вообще отдельная песня, про уровень подготовки данных специалистов я вообще молчу. Странно что они еще дипломатических и консульских работников не готовят. А так в действительности все теже учителя права, экономики и сельские юристы.
Факультет фізичного виховання та спорту - тут я думаю и так всё понятно
Факультет культури та мистетств - WTF? Теряюсь в догадках что это и нужно ли это кому то
Факультет дошкільної та початкової освіти - Тут тоже всё понятно

В результате что имеем - всё тот же пединститут, но с другим более модным и солидным названием и из за этого, чрезмерно завышенным ЧСВ его руководства

Якась дивна логіка. А в школі не робота?
Інститути дійсно не потрібні. Але спеціальності потрібні. Хто буде в школі працювати? Природознавство, співи і уроки праці не відмінило досі...

Інститут психології історії і соціології, випускником якого являюсь дійсно дивне утворення. Має бути історичний факультет окремо. Тут я згоден.

Журналісти? А назвіть мені херсонського журналіста з профільною освітою.

pingwinator 18.05.2011 11:10

ололо - что за срач? Грави, если уж так хочется, перенеси в отдельную тему

TIGR 18.05.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 702675)
Якась дивна логіка. А в школі не робота?
Інститути дійсно не потрібні. Але спеціальності потрібні. Хто буде в школі працювати? Природознавство, співи і уроки праці не відмінило досі...

Інститут психології історії і соціології, випускником якого являюсь дійсно дивне утворення. Має бути історичний факультет окремо. Тут я згоден.

Журналісти? А назвіть мені херсонського журналіста з профільною освітою.

не нужны. очень много учителей работают на пол ставки. надо их устроить нормально - им повысить нагрузки и переквалифицировать. это выгоднее чем обучать десятками учителей младших классов которые пойдут продавщицами.

Gravy 18.05.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 702675)
Якась дивна логіка. А в школі не робота?

в своем предыдущем посту я написал по этому поводу, возможно стоит внимательно читать? Кстати, а на производстве тогда тоже не работа? Огласи кстати список "мертвых" специальностей индустриалки, интересно почитать
Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 702675)
Журналісти? А назвіть мені херсонського журналіста з профільною освітою.

Значит ты согласен с тем что данная специальность не нужна, так само как и затраты бюджетных средств на него и учащихся там за го заказом?
Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 702677)
ололо - что за срач? Грави, если уж так хочется, перенеси в отдельную тему

я - за, выслушаю предложения в какую тему/раздел перенести посты что бы не было недовольных

alexandrius 18.05.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 702686)
очень много учителей работают на пол ставки

До "ВУЗовского" возраста подросли дети девяностых. Которых почти нет, ибо в той разрухе рожали очень мало. Сейчас это аукнулось на ВУЗах (+ кризис) - не могут набрать даже одну группу на первый курс (речь о ХЭППИ - у меня там жена работает). Результат - сокращение преподавательского состава.

Это я к тому, что всё взаимосвязано, но нашим политиканам посрать. Они не думают что то, что они творят сейчас,аукнется лет через 15-20 (помимо всего того, что мы видим сейчас).

ЗЫ. В этой стране порядка не будет. Увы и ах.

pingwinator 18.05.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 702695)
я - за, выслушаю предложения в какую тему/раздел перенести посты что бы не было недовольных

государсво и политика или флейм

BenQ 18.05.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 702697)
Сейчас это аукнулось на ВУЗах (речь о ХЭППИ - у меня там жена работает).

:eb......stid:

pingwinator 18.05.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 702800)
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 702697)
Сейчас это аукнулось на ВУЗах (речь о ХЭППИ - у меня там жена работает).

:eb......stid:

и че? у нас тоже не набрали

Serios 18.05.2011 18:17

предложу в универах упразднить институты взяточничества и крохоборства , но кто ж меня послушает...

Серьога 18.05.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 702686)
не нужны. очень много учителей работают на пол ставки. надо их устроить нормально - им повысить нагрузки и переквалифицировать. это выгоднее чем обучать десятками учителей младших классов которые пойдут продавщицами.

*смайлік про й000ний стид* підвищувати навантаження??? навіщо? де працюють на пів ставки?
Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 702859)
предложу в универах упразднить институты взяточничества и крохоборства , но кто ж меня послушает...

не давайте. вчіть і здавайте. Гарантую на 70% впаде рівень хабарництва

ХЕППІ (с) не набирає? Жодної групи?

BenQ 18.05.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 702829)
и че? у нас тоже не набрали

Ну конечно, еще б пару специальностей открыли =) , человек по 40 на каждую.

А так даже в моей группе 30% обычное квадратное уравнение с трудом решают; 70 % не могут производную взять...

Поставили бы проходной 180 по математике, а по укр, допустим, 150 - было бы дело.

hermit 18.05.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 702829)
и че? у нас тоже не набрали

у нас наоборот академия набрала с перебором

AgaM 18.05.2011 20:02

Интересно ... шо это за академия у Херсоне?
Наверно юридична !:)

BenQ 18.05.2011 20:11

мореходка.


Время на сервере: 19:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co