Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Нужен ли официальный статус русского языка в регионах?
да 39 34.51%
нет 68 60.18%
да, но не сейчас (через 10/20/30 лет, когда не будет других проблем) 6 5.31%
Голосовавшие: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 14:33   #31 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
я конечно не специалист в названных областя, но какие тебе нужны аналоги, если большинство терминов - иностранного происхождения?
Ну не всегда , хотя в большинстве случаев - да , ну вот например практически все знают что такое столбняк и почки ( в русском варианте ) , а вот правець и нирки - далеко не все ответят чой-та такое ? И это я еще не полез во всякие неврологические и эндокринологические термины ... Фиг с ним со строительством и машиностроением , но ведь медицина намного ближе к телу , как говориться .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Игорь+ (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:05   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
меня смущает тот факт, что знание и применение украинского языка не мотивируется а принуждается. хочешь потратить деньги на рекламу по радио? только на украинском и пофиг как оно будет звучать. хочешь выложить деньги за просмотр фильма в кинотеатре? попытайся что нибудь понять. и еще при этом в казну заплати. блин ну если наши политики такие патриоты, почему они не ездят на тавриях и не отдыхают на наших курортах? русский язык как второй государственный даже гаишникам помог бы, которые частенько не понимают "телячу мову".

знаю одного швейцарца с фарнцузской фамилией. произнеся ее пару раз неправильно (по немецки, как пишится) и услышав ее верно от его коллеги, я его теперь тоже правильно назызваю. та же ситуация в германии с польскими фамилиями и ничего страшного. так что если раз назовут лютыков, поправишь раз и больше этой проблемы не будет.

было бы куда интересней, если бы знание и применение мотивировали, к примеру скидки на фильмы на украинском или отсутствие налога на рекламу на украинском итд. народ сам подтянулся бы, а так только антипатия вызывается

а вам, уважаемые фанаты державной мовы, самим не смешно на ценнике читать такие вещи, как "лампа розжарювання"?

еще меня бесит коверканье иностранных слов, когда одна буква заменяется другой, двойные согласные одинарными, но это отдельная тема
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Эти 8 пользователей сказали Спасибо дмитрий_оч_приятно за хороший пост:
Gravy (27.05.2012), kean (27.05.2012), R.A. (01.06.2012), Schnix (27.05.2012), TISHENKO (04.06.2012), Игорь+ (28.05.2012), Махно (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:26   #33 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
знание еще одного языка это не полезно?
смотря какого. английского думаю да.

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
меня смущает тот факт, что знание и применение украинского языка не мотивируется а принуждается.
вот вот.
Сделайте конкурентную среду и посмотрим какой язык окажется более востребован.
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
знаю одного швейцарца с фарнцузской фамилией. произнеся ее пару раз неправильно (по немецки, как пишится) и услышав ее верно от его коллеги, я его теперь тоже правильно назызваю. та же ситуация в германии с польскими фамилиями и ничего страшного. так что если раз назовут лютыков, поправишь раз и больше этой проблемы не будет.
Та это просто не аргумент был, а детский сад. То, что досконально язык, который не используется и постоянно переделывается, мало кто вообще знает это их не волнует. И потом веселые ляпы выходят =)
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
а вам, уважаемые фанаты державной мовы, самим не смешно на ценнике читать такие вещи, как "лампа розжарювання"?

еще меня бесит коверканье иностранных слов, когда одна буква заменяется другой, двойные согласные одинарными, но это отдельная тема
читая прайсы компьютерных фирм, у кого они стали на соловьиной с некоторых пор, постоянно угораю с этих названий.
Дык нада вначале, чтоб этот язык был, а потом уже к нему мотивировать. А то языка нет - только заготовки, на ходу все переделывают, перетряхивают, но, мля, учите и юзайте.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:27   #34 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
а вот правець и нирки - далеко не все ответят чой-та такое ?
ты будешь удивлен, но я и на русском не знаю что такое столбняк)
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Эти 10 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Andreyev (28.05.2012), Estet (27.05.2012), glen61 (28.05.2012), GUN (28.05.2012), Mr. Freeze (27.05.2012), P@uk (27.05.2012), pingwinator (27.05.2012), walery (27.05.2012), Аяяй (16.08.2012), дмитрий_оч_приятно (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:34   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Не надо нападать , что полезно , а что нет , Робот прав на все 100% про специфические термины в строительстве , машиностроении , в укр. мове просто нет аналогов некоторым терминам из области физики и химии , а что такое медицинский справочник в украинском варианте - вам лучше не знать , это такая тьма , где не каждый опытный практикующий врач разберется , а учат студентов которые когда нибудь будут вас лечить , не страшно ? Лучше уж действительно вторым - международный английский , ибо все мануалы к оборудованию , многие статьи и комментарии именно на нем к нам попадают .
че это не знаю? еще как знаю. ибо тож работаю в строительной сфере и недавно (в начале года) нам скинули номенклатуру на укр мове взамен рус... ну и шо? ну поматюкались пару недель и ................ о чудо! ПРИВЫКЛИ уже. и теперь никого в нашей фирме не смущает шо раньше например был "соединитель 32/1" " а теперь он стал "з'еднувач 32/1" "
и работают бухи с этой базой в 1С так же как и раньше...
шо мы делаем не так?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
а вам, уважаемые фанаты державной мовы, самим не смешно на ценнике читать такие вещи, как "лампа розжарювання"?
абсолютно нет... не обращаю внимания ибо я знаю шо это за штука.
абсолютно так же смешно как и "лампа наКАЛивания"
просто за всю жизнь все привыкли и не обращают внимания
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Эти 6 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
de'Роммэль (27.05.2012), glen61 (28.05.2012), Marichello (29.05.2012), pingwinator (27.05.2012), Аяяй (16.08.2012), ПорТокоЛаДа (29.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:40   #36 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
в принципе можно завтра итальянцам объявить шо у них теперь все будет на греческом и ниче не случится

ну подумаешь поматюкаются какоето время и потом привыкнут )))

нахрена тока =)))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 27.05.2012, 15:41   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
в принципе можно завтра итальянцам объявить шо у них теперь все будет на греческом и ниче не случится

ну подумаешь поматюкаются какоето время и потом привыкнут )))

нахрена тока =)))
а запили ка пруф где написано шо половина итальянцев греки?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Старый 27.05.2012, 15:47   #38 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Конечно, Остин!
Конечно бизнес!

Так вот - бизнес должен работать на естественном конкурентном рынке, где спросом определяется направление его развития, наиболее востребованные товары, и требования к качеству и сервису.
А тут поставили забор - тока укрпереводы, никакой конкуренции.
Разрешили бы нашим студиям озвучивать по-русски, думаю укрпереводов стало бы намного меньше.
Как с книгами - книги на украинском покупают достаточно мало, намного меньше чем на русском. Это о многом говорит.

Впрочем, у меня ощущение, что я зря ввязался в этот базар. Ты ж так кинул вброс, чтоб холливарчик соорудить со скуки верно?
Робот, на каком естественном конкурентном рынке "должен" работать бизнес и где? Ты книг перечитал по экономике чи шо? Про слияние, поглощения, монополии, ТНК(транс-национальные корпорации) слышал? Забор допустим поставили, но это бизнес. И зачем разрешать студиям в Украине озвучку на русском когда в таком случае можно купить ту же озвучку в РФ, где уже по русски и еще с известными тебе и мне актерами?

"Вбросов" я не кидал. Мне стало интересно, есть ли на самом деле те страждущие, которых кинулись защищать перед выборами? Вот я например дискомфорт не испытываю от официального статуса украинского языка. Скажу даже, что считаю лигичным иметь в гос-ве Украина язык официальный украинский. Английскому и русскому статусы и так не нужны, оба языки международного общения.
Ostin вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ostin за хороший пост:
Estet (27.05.2012), glen61 (28.05.2012), Аяяй (16.08.2012), ПорТокоЛаДа (29.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:48   #39 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а запили ка пруф где написано шо половина итальянцев греки?
а это важно?

у нас тоже нет половины украиноязычных.

даж если была б половина застраивать вторую половину неправильно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:55   #40 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Все - все довольны?=)) я сделал все нужные для холивара ответы? =))
вперед - на сцену вызываются защитники укр языка, чтоб порицать меня ))))
От ты странный... Нахрен сам сейчас выпендриваешься? Ты гражданин Украины, следовательно не зависимо от того на каком языке говоришь являешься им и естественно твое мнение, как гражданина имеет право на существование и с ним должны и будут считаться...

Для меня дело вовсе не в защите украинского языка. Как я уже постил - было интересно кому-то на самом деле нужен офстатус русского или нет...
Ostin вне форума  
Старый 27.05.2012, 16:45   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
кому-то на самом деле нужен офстатус русского или нет...
да нужен, основной части населения нашего региона
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо дмитрий_оч_приятно за хороший пост:
Игорь+ (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 17:08   #42 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
наскільки я знаю лікарі позбавленні мовних проблем - вони вчать латину. так що більшість з вас вилікують
Серьога вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
Аяяй (16.08.2012), ПорТокоЛаДа (29.05.2012)
Старый 27.05.2012, 17:10   #43 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
у меня у самого высшее образование, а я этих слов не знаю. да и знать не хочу.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
сиди над своей мовой как над божеством и не патякай.
Правильно Серега и написал - нехрен таким умникам дипломы выдавать. Хочешь диплом государства - выучи его язык. Умничаешь - умничай без диплома. Зато ж на "великомогучем".
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Дык нада вначале, чтоб этот язык был, а потом уже к нему мотивировать. А то языка нет - только заготовки, на ходу все переделывают, перетряхивают, но, мля, учите и юзайте.
Бредок редкий
Estet вне форума  
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
glen61 (28.05.2012), Marichello (29.05.2012), pingwinator (27.05.2012), walery (27.05.2012), ПорТокоЛаДа (29.05.2012), Серьога (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 17:11   #44 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
От ты странный... Нахрен сам сейчас выпендриваешься? Ты гражданин Украины, следовательно не зависимо от того на каком языке говоришь являешься им и естественно твое мнение, как гражданина имеет право на существование и с ним должны и будут считаться...

Для меня дело вовсе не в защите украинского языка. Как я уже постил - было интересно кому-то на самом деле нужен офстатус русского или нет...
а нахрен ты выпендриваешься?
Только не нужно делать вид, что ты действительно сомневаешься в ответе на свой вопрос ))
То, что нашей стране нужно двуязычие - это общеизвестно, иначе на этом не делали бы политику все годы ее независимости. То, что есть часть электората с противоположным мнением - тоже.
Так зачем вызывать на арену Капитана Очевидность?

Следовательно - это грамотный вброс с целью устроить холивар - собственно всегда холивар и получается на всех форумах, где бы такую тему не подняли.

Чтото еще неясно объяснил?
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
да нужен, основной части населения нашего региона
и не только нашего.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 17:15   #45 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
ну багато хто на мовних казусах робить собі рейтинг. тільки тролі як Колісніченко заробляють по пиці, а Вікна на СТБ непогані рейтинги. Так, я знаю, що слухати це дивно, але вони єдині хто так дико тролить всю країну, при чому користуються цим по повній. емоційка (смайлик)

Почесав затылок, юзер дописал через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и не только нашего.
ще бурятам, нєнцам і мордвинам
Серьога вне форума  
Старый 27.05.2012, 17:19   #46 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Правильно Серега и написал - нехрен таким умникам дипломы выдавать. Хочешь диплом государства - выучи его язык. Умничаешь - умничай без диплома. Зато ж на "великомогучем".
татышо? =)))
какой умный - строем я надеюсь ходишь? =)

топ с чего поднялся? с попытки в Раде принять закон, по которому язык ентот станет альтернативным.
А вообще текущая власть обещала сделать 2 государственных. Что ты тогда запоешь если это произойдет? Уже все хорошо с моим дипломом станет? =))

Ну и по главному вопросу.
Кстати когда я поступал, государством было то, в котором гос.язык был русский ниче? И все преподавание у нас велось на русском, несмотря на то, что в основном это было в "независимый" период.
Так что я не понял какая связь между мовой и высшим образованием.
Просветишь?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
ще бурятам, нєнцам і мордвинам
Ты у Петросяна проходил стажировку или у Регины Дубовицкой?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 17:21   #47 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
розмова вже давно перетікла у русло: "чи людина, що вважає себе інтелектуально і духовно розвиненою має вміти запам"ятовувати 100 слів українською мовою"

Робат?
Серьога вне форума  
Старый 27.05.2012, 17:30   #48 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
корочі, вже нецікаво такі срачі розводити. не то


хоча є ще питання: кому з вас так сильно болить мовне питання? от настільки, щоб забути про всі інші соціальні проблеми?
Серьога вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
de'Роммэль (27.05.2012), Аяяй (16.08.2012)
Старый 27.05.2012, 17:42   #49 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
корочі, вже нецікаво такі срачі розводити
какие срачи? ваще низашо ромель удалил. шо я такого написал? шо им придется выучить язык все равно? ну ок, могу не писать, только выучить его придется вне зависимости от этого. А слово "патякать" не я первый употребил.
Estet вне форума  
Старый 27.05.2012, 17:58   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и не только нашего.
ну это понятно. тут вопрос скорей не в том, нужно ли делать русский вторым государственным, нужно просто дать свободу выбора, чтоб люди сами решали, на каком языке общаться, на каком фильмы смотреть и на какой язык их переводить

если я хочу потратить деньги на рекламу, заплатить при этом налог, то какого /// вмешиваться, на каком языке я это буду делать. хоть на китайском, главное чтоб текст не призывал к всякой херне, к терроризму, а как восприимется публикой и будет ли от этой рекламы толк, уже мои проблемы

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 27.05.2012 в 18:45.
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо дмитрий_оч_приятно за хороший пост:
Dimm_On (31.05.2012), Gravy (27.05.2012), Игорь+ (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 19:03   #51 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
хоча є ще питання: кому з вас так сильно болить мовне питання? от настільки, щоб забути про всі інші соціальні проблеми?
ну почему, дополнительные запреты на курения важнее экономических и социальных проблем (я пытался продвинуть эту мысль, но нашим форумным массам пох, им абы курение запретили - экономика не интересна ), а языковые нет?

Давайте уже раз начали займемся решениями вот таких вот очень важных вопросов...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
если я хочу потратить деньги на рекламу, заплатить при этом налог, то какого /// вмешиваться, на каком языке я это буду делать. хоть на китайском, главное чтоб текст не призывал к всякой херне, к терроризму, а как восприимется публикой и будет ли от этой рекламы толк, уже мои проблемы
да это кстати крайне забавное было требование в свое время выставлено - рекламу тока на госмове.
Ведь реклама делается так, чтоб было максимально доступно населению, и если ее сделать на непонятном языке (китайском например) то эффект будет нулевой.
значит язык должен выбирать рекламирующий, а не гос-во, ибо он заинтересован, чтоб было понятно.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Робот, на каком естественном конкурентном рынке "должен" работать бизнес и где? Ты книг перечитал по экономике чи шо? Про слияние, поглощения, монополии, ТНК(транс-национальные корпорации) слышал? Забор допустим поставили, но это бизнес. И зачем разрешать студиям в Украине озвучку на русском когда в таком случае можно купить ту же озвучку в РФ, где уже по русски и еще с известными тебе и мне актерами?
Слушай стран, где говорят на испанском вагон и маленькая тележка, ну и както ж они делят этот бизнес

Тоже - английский, французский.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Dimm_On (31.05.2012), Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 19:22   #52 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
К украинскому языку отношусь нормально, владею им хорошо - как письменным так и устным (работал на госслужбе).
Я надеюсь все понимают что "де-факто" Украина - двуязычное государство, и русский язык никак не является языком национальных меншин. В данном случае сейчас идет просто превращение "де факто" в "де юре". Какие проблемы?
Gravy вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Mr. Freeze (28.05.2012), Игорь+ (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 20:23   #53 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
собсна это всем очевидно.

но нет =)) не переходим мы в эту де юре
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 27.05.2012, 20:54   #54 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Cool

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
К украинскому языку отношусь нормально, владею им хорошо - как письменным так и устным (работал на госслужбе).
Я надеюсь все понимают что "де-факто" Украина - двуязычное государство, и русский язык никак не является языком национальных меншин. В данном случае сейчас идет просто превращение "де факто" в "де юре". Какие проблемы?
западенцам впадлу "росийську собачу мову" учить=)) вот они на сраку и падают))
SGOLD вне форума  
Старый 27.05.2012, 20:59   #55 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
западенцам впадлу "росийську собачу мову" учить=)) вот они на сраку и падают))
аналогично и про украинский на востоке
__________________
pingwinator вне форума  
Старый 27.05.2012, 21:10   #56 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
западенцам впадлу "росийську собачу мову" учить=)) вот они на сраку и падают))
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
аналогично и про украинский на востоке
итого - двуязычие решает
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Игорь+ (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 21:15   #57 (Ссылка на пост)
.
 
Аватар для kocherga
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3125
Благодарил(а): 10,742
Благодарили 8,038 раз в 1,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 100 kocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторы
Отправить сообщение для kocherga с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
западенцам впадлу "росийську собачу мову" учить=)) вот они на сраку и падают))
я, млять, не у тому львові, певно живу.
ви узагалі розумієте ідіотичність своїх подібних закидів? моя мама тут говорила російською і... ОБОЖЕ їй нормально відповідали, пояснювали, дехто навіть російською для простішого розуміння, у дніпропетровську мені відповідали ламаною українською, коли чули від мене цю мову.
якщо вам трапилися дебіли у якомусь регіоні, то так і кажіть, а не варто всіх під одне.
я маю набагато більше кулсторі про відвертання від мене морди у херсоні та в криму у відповідь на українську, ніж агресивне сприйняття російської тут, серед "западенців".
kocherga вне форума  
Эти 9 пользователей сказали Спасибо kocherga за хороший пост:
Coder (28.05.2012), Estet (27.05.2012), glen61 (28.05.2012), Marichello (29.05.2012), Noa_Cacharel (27.05.2012), P@uk (27.05.2012), rostor (15.06.2012), ПорТокоЛаДа (29.05.2012), Серьога (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 21:36   #58 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
В данном случае сейчас идет просто превращение "де факто" в "де юре". Какие проблемы?
не все так однозначно. ми ж грамотні люди і маємо розуміти, що не завжди юридичне має бути природнім і навпаки.
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
западенцам впадлу "росийську собачу мову" учить=)) вот они на сраку и падают))
кагбе тоді пом"якще сказати... западенці, як правило знають 3-4 мови, що пов"язано з їх частими вояжами до Европи... тому кому "впадло" треба розібратися
Серьога вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Серьога за этот пост:
Marichello (29.05.2012)
Старый 27.05.2012, 21:46   #59 (Ссылка на пост)
.
 
Аватар для kocherga
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3125
Благодарил(а): 10,742
Благодарили 8,038 раз в 1,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 100 kocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторы
Отправить сообщение для kocherga с помощью Skype™
до речі, днями була на лекції професора колумбійського ун-ту юрія шевчука, який з приводу мови сказав дуже просту річ, яка дивовижним чином не хоче увійти у голови людей.
він наголошує, що у розбіжності мешканців україни багатство цієї держави (зокрема - мова, релігія). і нехай одна людина говорить українською, інша - російською, а третя - китайською (до якої чомусь вчепилися деякі дописувачі цієї теми), але коли російськомовна людина говорить, що не розуміє і не хоче розуміти української, або навпаки, то все дуже просто: перед вами обмежений дебіл.
на державному ж рівні має існувати одна мова, наддіалектна, надпрофесійна, єдина унормована сучасна літературна українська, якою відбувається дубляж кінофільмів, яка присутня у освітянських закладах, у офіційних документах і низці ділових сфер. якщо вона також існує в народі - прекрасно, але вона може ужитися з іншими мовами мирно, а не у стані догниваючому.
kocherga вне форума  
Эти 9 пользователей сказали Спасибо kocherga за хороший пост:
Coder (28.05.2012), Estet (27.05.2012), glen61 (28.05.2012), GUN (28.05.2012), Marichello (29.05.2012), Mr. Freeze (28.05.2012), Noa_Cacharel (28.05.2012), pingwinator (27.05.2012), walery (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 21:51   #60 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
не все так однозначно. ми ж грамотні люди і маємо розуміти, що не завжди юридичне має бути природнім і навпаки.
что здесь неоднозначного? То что подобное решение может обернуться проблемами для украинского языка и без целенаправленной гос поддержки он начнет чахнуть?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kocherga Посмотреть сообщение
на державному ж рівні має існувати одна мова, наддіалектна, надпрофесійна, єдина унормована сучасна літературна українська, якою відбувається дубляж кінофільмів, яка присутня у освітянських закладах, у офіційних документах і низці ділових сфер.
всеукраинский референдум был бы наиболее справедливым и правильным решением. Пускай сам народ решает, это всё таки его конституционное право. Но не отдельные политики
Gravy вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Mr. Freeze (28.05.2012), дмитрий_оч_приятно (27.05.2012), Игорь+ (28.05.2012), Махно (28.05.2012), Робот Вертер (27.05.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статус SooM Убей в себе ламера 1 07.10.2011 18:53
Куплю кий для русского бильярда 1rokeZ-zzz Куплю ... 5 29.09.2011 09:12
Перевод с русского на украинский! Avgust Програмное обеспечение 3 10.12.2010 20:40
Статус Joey[CJ] Флейм 31 03.10.2009 15:15
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37


Время на сервере: 13:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co