Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 19:44   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
Exclamation Штраф за просроченный паспорт 617 гр !!!!!111

Моя будущая жена имеет гражданство России
Имеет бессрочный вид на жительство
Но вот ее российский паспорт просрочен ....
+ ей исполнилось 25 лет и надо якобы вклеивать новую фотку ! Но блин куда Там же паспорт специфический !
В общем пришли в паспортный стол.Там составили акт про Административное нарушение И сказали что надо уплатить штраф в 510 гр .. гм
Пришла повестка в суд,пошли и там уже сказали что мол уже штраф на 510 а 617 гр Мужик чет посмотрел в Кодекс Украины ... хотел чет посчитать на калькуляторе и сходу сказал сумму ! И не как не мог ее расписать на бумаге ...
Вичитав в инете .... про
Стаття 197 КУпАП. Проживання без паспорта
Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта
або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без
реєстрації місця проживання чи перебування -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Из WiKi Неоподатковуваний мінімум доходів громадян - грошова сума розміром у 17 гривень, встановлена пунктом 5 підрозділу 1 розділу XX Податкового кодексу України
Она мать одиночка,безработная ( в декрете,ребенок до 3х лет ) откуда у нее такая сумма может быть епта .
Кто то помогите куда копать ....
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:10   #2 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
В рос. паспорт не фотку вклеивать надо, а новый паспорт получать надо.
Мне кажется, тут копать никуда уже не надо, это реальное админ. нарушение и без штрафа никак =(. Пускай жена обратится в Рос. посольство.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:15   #3 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Не знаю как там с российским паспортом, наш мне за просрочку в 2года обошелся в 51гр.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:19   #4 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
=) Тут ситуация другая. Считай, иностранный гражданин находится на территории Украины, без действующего документа, подтверждающего личность. Увы, нарушение на лицо. И достаточно серьезное.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:28   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
Вот еще нарыл ..
Если в течение месяца после того, как вам исполнилось 25 или 45 лет, вы не обратились в паспортную службу, чтобы вам вклеили новую фотографию,
на следующий день после истечения этого срока вас уже можно штрафовать за нарушение статьи 197 Административного кодекса Украины.
Если время пропущено, то с паспортом и двумя фотографиями нужно отправляться в паспортное отделение, где инспектор должен составить административный протокол.
В протоколе, который ему приносят, описаны личные характеристики нарушителя закона – его социальный статус, наличие иждивенцев, размер зарплаты.
Штраф – от 17 до 51 грн., но в исключительных случаях – на усмотрение начальника – могут ограничиться и устным предупреждением.
При потере паспорта штраф – 51 гривна
Госпошлина – 17 гривен
Справка из адресного стола – 23 гривны
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:52   #6 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Это для, граждан Украины. Но, ваша жена, я так поняла, гражданка РФ.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 25.06.2012 в 21:28.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:03   #7 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Вот еще нарыл ..
Если в течение месяца после того, как вам исполнилось 25 или 45 лет, вы не обратились в паспортную службу, чтобы вам вклеили новую фотографию,
на следующий день после истечения этого срока вас уже можно штрафовать за нарушение статьи 197 Административного кодекса Украины.
Если время пропущено, то с паспортом и двумя фотографиями нужно отправляться в паспортное отделение, где инспектор должен составить административный протокол.
В протоколе, который ему приносят, описаны личные характеристики нарушителя закона – его социальный статус, наличие иждивенцев, размер зарплаты.
Штраф – от 17 до 51 грн., но в исключительных случаях – на усмотрение начальника – могут ограничиться и устным предупреждением.
При потере паспорта штраф – 51 гривна
Госпошлина – 17 гривен
Справка из адресного стола – 23 гривны
не месяц, а 2 недели.
тебе правильно говорят - обратись в рос посольство. Украинские законы тут косвенно влияют
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:19   #8 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
не месяц, а 2 недели.
тебе правильно говорят - обратись в рос посольство. Украинские законы тут косвенно влияют
Генеральное консульство России в г. Одесса

Генеральный консул - Антонов Юрий Александрович

65009, Украина, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14
e-mail: gencon@odessa.tv
Сайтl: http://www.odessa.mid.ru/
Тел. (+38-048) 784-15-42
Факс: (+38-048) 784-15-46

Одесская обл.
Кировоградская обл.
Николаевская обл.
Херсонская обл.

http://www.odessa.mid.ru/


Адрес: 65009, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14
Телефон: (+38-048) 784-15-42, 784-15-44
Дежурный консул: (+038) 067-488-43-36 (Только для граждан России, оказавшихся в экстренных ситуациях).
Справочная информация по телефону экстренной связи не предоставляется!
Факс: (+38-048) 784-15-46
E-mail: gencon@odessa.tv

Рабочие дни:
Понедельник с 9.00-18.00
Вторник с 9.00-18.00
Среда с 9.00-18.00
Пятница с 9.00-17.00
Четверг, Суббота, Воскресенье нерабочие дни.
Технический перерыв с 13.00-15.00

http://www.odessa.mid.ru/kons.html
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:53   #9 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss93
Благодарил(а): 2
Благодарили 18 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ph0enix идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Моя будущая жена имеет гражданство России
Имеет бессрочный вид на жительство
Но вот ее российский паспорт просрочен ....
+ ей исполнилось 25 лет и надо якобы вклеивать новую фотку ! Но блин куда Там же паспорт специфический !
В общем пришли в паспортный стол.Там составили акт про Административное нарушение И сказали что надо уплатить штраф в 510 гр .. гм
Пришла повестка в суд,пошли и там уже сказали что мол уже штраф на 510 а 617 гр Мужик чет посмотрел в Кодекс Украины ... хотел чет посчитать на калькуляторе и сходу сказал сумму ! И не как не мог ее расписать на бумаге ...
Вичитав в инете .... про
Стаття 197 КУпАП. Проживання без паспорта
Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта
або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без
реєстрації місця проживання чи перебування -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Из WiKi Неоподатковуваний мінімум доходів громадян - грошова сума розміром у 17 гривень, встановлена пунктом 5 підрозділу 1 розділу XX Податкового кодексу України
Она мать одиночка,безработная ( в декрете,ребенок до 3х лет ) откуда у нее такая сумма может быть епта .
Кто то помогите куда копать ....

Зря ты вообще ходил в паспортный стол. Они не имеют права вносить какие-либо записи в российский паспорт. А вид на жительство выписан по какому паспорту? Если по заграничному, то надо поехать в консульство и написать заявление на получение нового (оформление занимает до 4-х месяцев). Если по внутреннему, то надо узнать, как быть с паспортом. В начале июня был в Одессе, при мне женщина хотела вклеить фотографию в паспорт. Ей сказали, что в консульстве фотографии не вклеивают и надо оформлять загранпаспорт.

По штрафу лучше проконсультируйся у юристов, но меня смущает "Проживання громадян, " а она является "иноземцем".
ph0enix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где оплатить штраф ДАИ Rammf Убей в себе ламера 10 14.10.2009 12:15
Тех. паспорт maga-aleksandr Основные вопросы 24 20.12.2008 08:13
ШТРАФ Rammf Государство и политика 110 03.04.2008 22:13
паспорт моряка SamSon Находки 26 28.12.2007 22:14


Время на сервере: 08:43.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co