Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Санкции США для Януковича (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/67013-sankcii-ssha-dlya-yanukovicha.html)

elektron6 27.11.2013 18:21

Санкции США для Януковича
 

Цитата:

Петиція з вимогою застосувати санкції до Президента Віктора Януковича і членів Кабінету Міністрів України опублікована на сайті адміністрації президента США Барака Обами 27 листопада.

«Ми не можемо прийняти той факт, що Президент Віктор Янукович і його уряд відмовляють народу України у праві стати ближчим до західної цивілізації», – заявляють автори петиції.

«Ми вимагаємо запровадити персональні санкції проти Януковича та членів Кабінету Міністрів України, якщо тільки Янукович не підпише угоду про асоціацію з ЄС на саміті «Східного партнерства» у Вільнюсі 29 листопада», – йдеться у петиції.

Автори петиції вимагають заборонити Януковичу і членам уряду в’їзд на територію США і Євросоюзу і заморозити банківські рахунки пов’язаних із ними компаній.

Білий дім розгляне петицію, якщо вона набере 100 тисяч голосів до 26 грудня.
Источник
Я не буду никого уговаривать и до хрипа доказывать свою правоту. Просто каждый, кто желает присоединиться к этой петиции может отдать свой голос за санкции.
Цитата:

Инструкии подписания петиции 1. Зайдите на сайт петиции: https://petitions.whitehouse.gov/pet...mbers/h58Fz30V 2. Нажмите "CREATE AN ACCOUNT" что бы создать аккаунт. 3. Введите адрес электронной почты, имя, фамилию. 4. Последний вопрос защищяет сайт от ботов. Нужно ввести правильный ответ. Переведите вопрос в http://translate.google.com. 5. Нажмите "CREATE AN ACCOUNT". Вы вернетесь на страничку петиции. Это еще не все!!! 6. Проверте почту через ~5 минут. Вам прийдет подтверждение. Нажмите на первый линк (над "IMPORTANT: If you created your account..."). 7. Вы перейдете на страничку петиции. 8. Нажмите "SIGN THIS PETITION". Свернуть

Алекс 27.11.2013 18:57

Ну,вот как всегда,где какие то непонятки так тут же и США свой нос сунет.

Estet 27.11.2013 19:44

круто.
только сдается мне, что это вмешательство во внутренние дела страны. я еще понимаю, если бы требовали провести референдум, но требовать вступления.. вот так вот, с позиции силы, без каких-либо уступок...это уж слишком.

Debian 27.11.2013 19:57

Подтвежде моих слов!
Теперь все наворованные бабки яныка канут в лету)

de'Роммэль 27.11.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1042828)
я еще понимаю, если бы требовали провести референдум, но требовать вступления.. это уж слишком.

это не инициатива обамы (пойду поменяю шапочку из фольги) - у них частным образом там петиции всякие вывешиваются, вплоть до постройки звезды смерти. но тем не менее.
Цитата:

Білий дім розгляне петицію, якщо вона набере 100 тисяч голосів до 26 грудня.

Estet 27.11.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1042831)
Подтвежде моих слов!
Теперь все наворованные бабки яныка канут в лету)

угадай, как и за чей счет он будет восстанавливать баланс если чо

lucky_DS 27.11.2013 20:12

Лепестки нежности осыпались жеваной бумагой в грязь, солнце любви, окрасив напоследок хмурые тучи обиды в кроваво красный цвет, закатилось за горизонт и тьма непонимания воцарилась между нами...
Обама, забань Януковича!

VolodyaZloy 27.11.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 1042806)
Ну,вот как всегда,где какие то непонятки так тут же и США свой нос сунет.

Ты че?! На святых покусился!!! Им - можно. Это ж не Россия :)

karasikk 28.11.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1042833)
угадай, как и за чей счет он будет восстанавливать баланс если чо

угадай, если мы не войдём в асоциацию, с последующим вступлением в союз, кто будет президентом через 10ть лет если чо.

Estet 28.11.2013 01:59

Хня
украина - не росiя (с)
он хоть бы следующий срок удержался, а третий ваще без вариантов
а варианты "азаров-янукович, янукович-азаров" ваще чушь несусветная
можешь запаковать в конверт и открыть через 10 лет))

Аяяй 28.11.2013 07:02

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1042944)
Хня
украина - не росiя (с)
он хоть бы следующий срок удержался, а третий ваще без вариантов
а варианты "азаров-янукович, янукович-азаров" ваще чушь несусветная
можешь запаковать в конверт и открыть через 10 лет))

останется-останется
незря руководство школ (читать: стратегически важных объектов в виде избирательных пунктов) меняется.

Запорожец за Дунаем 28.11.2013 07:05

Украина вступит в ТС и Янык остается на второй срок, а потом и на третий. Будет и у нас свой Назарбаев, Лука или Путин.
А в ЕС не те понятия, там воровство это плохо.

ArKaDoN 28.11.2013 07:41

не хочу ТС своего бардака достаточно но ещё такое приносить на нашу землю брббррбрбрб
НЕТ ТС


Mister Hide 28.11.2013 10:53

Ну применили к ЛУкашенко санкции, и?
А ведь Белоруссия более бедная страна в плане энергетических ресурсов...

P.MoUsE 28.11.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1042835)
Лепестки нежности осыпались жеваной бумагой в грязь, солнце любви, окрасив напоследок хмурые тучи обиды в кроваво красный цвет, закатилось за горизонт и тьма непонимания воцарилась между нами...
Обама, забань Януковича!

он Хоку не читают, только рэп.

PapaZol 29.11.2013 13:30

а хіба в адміністрації Обами є повноваження накладати санкції на третіх осіб?
та й розглядати петиції за 100к підписів - зобов'язані, а от приймати позитивне рішення - ні

elektron6 30.11.2013 09:04

Тем временем 29 декабря появилась новая петиция с просьбой к США помочь МИРНЫМ ПУТЕМ, через ЧЕСТНЫЕ перевыборы избрать нового президента и парламент. Процедура подписи та же, что и в первом посте.

ArKaDoN 30.11.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043578)
Тем временем 29 декабря появилась новая петиция с просьбой к США помочь МИРНЫМ ПУТЕМ, через ЧЕСТНЫЕ перевыборы избрать нового президента и парламент. Процедура подписи та же, что и в первом посте.


Тем временем 29 декабря появилась
может 29 ноября!

Деянира 30.11.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043578)
Тем временем 29 декабря появилась новая петиция с просьбой к США помочь МИРНЫМ ПУТЕМ, через ЧЕСТНЫЕ перевыборы избрать нового президента и парламент. Процедура подписи та же, что и в первом посте.

Ой нашли кого просить. Мало примеров как америкосы мир и демократию принесли? Югославия, Ирак, Сирия.... Люди совсем идиоты или что?

elektron6 30.11.2013 11:06

Увы, больше просить некого. В Украине Янукович не боится никого и только международные санкции против него лично и против его приближенных заставляют его изображать из себя жалкое подобие "еврореформатора"

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
А может Путина попросим?

Деянира 30.11.2013 11:06

А чьо, есть другой способ - все на улицы, а можно и в Киев, беркута на всех не хватит. Прийти, постучать президенту в ворота, задать вопросы. Или пойти к Раде, тоже постучать, вежливо поинтересоваться "какого хрена?"
Это пару тысяч не страшно, а когда несколько десятков или сотен тысяч - вот это стремно, и тогда к толпе начинают прислушиваться.
А вобще это детская психология - пожаловаться большому дяде чтобы он вопросы порешал. Сами, сами должны у себя порядок наводить.

elektron6 30.11.2013 11:17

Да я то за, руками и ногами. Вот только я сомневаюсь, что выйдет столько народу. И дело даже не в страхе. Дело в инертности нашей нации. Ну не идти же на революцию в свой законный выходной. Может быть с понедельника... а еще лучше с нового года..., хотя холодно будет.... Давайте весной начнем..

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Это конечно сарказм был, но к сожалению я и сам такой. Но я искренне верю что пересилю свою лень и выйду, обязательно выйду!!!

ArKaDoN 30.11.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1043615)
А чьо, есть другой способ - все на улицы, а можно и в Киев, беркута на всех не хватит. Прийти, постучать президенту в ворота, задать вопросы. Или пойти к Раде, тоже постучать, вежливо поинтересоваться "какого хрена?"
Это пару тысяч не страшно, а когда несколько десятков или сотен тысяч - вот это стремно, и тогда к толпе начинают прислушиваться.
А вобще это детская психология - пожаловаться большому дяде чтобы он вопросы порешал. Сами, сами должны у себя порядок наводить.

десь це вже було.....

а вспомнил во время оранжевой революции!
одни тупые дяди повели другое тупое стадо на майдан (ой сори не тупое а за бутылку водки) и шо мы маемо?

elektron6 30.11.2013 12:49

В корне не согласен. В 2004 люди действительно вышли за идею. Другой вопрос что "любi друзi", оказавшиеся (скорее всего неожиданно даже для себя) у государственного руля, кинулись грызть друг другу горло. Кто за доступ к бабкам, а кто и просто, чтоб убрать конкурентов. Да, тогда с Ющенко мы ошиблись, он не смог повести нацию и в конечном итоге просрал власть и отдал ее Януковичу. Но это не означает что не нужно пытаться это исправить.

de'Роммэль 30.11.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043613)
Увы, больше просить некого. В Украине Янукович не боится никого

Цитата:

— Ух ты! — сказал кузнец. — И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчёт нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
— Отчего же? — сказал Румата. — Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
— И то верно, — вздохнул кузнец. — Да только куда денешься… Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
— Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чём подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
— Ну? — сказал кузнец.
— Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.
=====================
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043619)
Да я то за, руками и ногами.

даже стесняюсь спрашивать почему ты тогда в интернете

elektron6 30.11.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043619)
... но к сожалению я и сам такой. Но я искренне верю что пересилю свою лень и выйду, обязательно выйду!!!

Просто я такой-же как и большинство. Единственный плюс, который я вижу в себе - я скорее выйду, чем не выйду. Но хотелось бы чтобы как минимум озвучили дату и план. Просто выйти и постоять сегодня на пл.Свободы наверное толку будет мало. Януковичу от этого будет ни теплей, ни холодней. Призывать к революции и силовому смещению действующей власти вообще-то незаконно (ст.109 УК Украины). Будет как минимум странно в этом случае требовать соблюдения закона от противоположной стороны. Вопрос очень непростой...

Робот Вертер 30.11.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1043678)
Просто выйти и постоять сегодня на пл.Свободы наверное толку будет мало.

Люди, которые туда выходили, так не думали.
Как и те, кто ночевал на Майдане сегодня.
А готов ли ты вот так от Беркута получить за свои убеждения?

elektron6 30.11.2013 15:32

Не нужно брать на слабо. Я же честно сказал что да, пока слабо. Но все меняется.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
А вот это уже не по-детски

Робот Вертер 30.11.2013 16:19

я не беру.
просто уточнил.
степень радикализма и готовности на жертвы у каждого своя.
у тебя вот пока она больше на уровне "неплохо бы все сделал ктото другой". возможно через время она изменится.

elektron6 30.11.2013 23:30

Украина становится популярной. На сайте Белого дома в настоящий момент размещено 6 петиций с просьбами, начиная от блокировке средств и имущества представителей власти и заканчивая просьбами ввести в Украину войска США.


Время на сервере: 13:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co