Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 08:42   #31 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для densmen
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss448
Благодарил(а): 416
Благодарили 279 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 densmen драгоценность среди камнейdensmen драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Таких бедных сел еще не видели...
Ага, а вот такие нищие деревни по всей России

А как вы провели сегоднЯшний день?
А как вы провели сегоднЯшний день?

Дорог к ним нет, зимой не подступиться. Вокруге пустота, люди уезжают, а те кто остаються бухают сутками перед телевизором.
А природа то какая,класс. А так все как и у нас )
densmen вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю densmen за этот пост:
херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:32   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вас хотят ограбить? Грабить нечего , ты реально в это веришь?
Украина это всего лишь политический интерес. Как России так и Европы. И за эту победу, каждому придется отвалить бабосы, но никак не наоборот.
Как ты представляешь грабеж страны, у которой долг десяток миллиардов, страны с населением в 46 млн., которые сидят уже голодные и озлобленные .

А про Болгарию так и не ответил на мой вопрос : нищая относительно чего?

И да, она в ЕС с 2007 года, по-твоему 6 лет достаточно для того, что бы поднять всю страну? Экономика, которой находила в кризисе уже лет 10.
Пока у нас есть чего кушать - у нас есть чего отнять. Это в первом приближении. Собственно отнимать не будут - сами отдадим. Они нам в кредит продадут.
Политический интерес безусловно присутствует, но ради европейского политического интереса нам придется подставить под удар свою промышленность, а ради российского - отказаться от мантр о "цивилизационном выборе". Как по мне - промышленность весомее любых мантр...

По поводу нищей Болгарии. Я тебе дословно передал слова человека, который передумал вести там бизнес. Так, чтобы было понятно - основной заработок этого человека - торговля. Его магазины расположены в Чите. Ты же в курсе, где находится Чита? И, наверное, в курсе, что зарплаты там несколько ниже московских. Так вот, оценивая платежеспособность болгарского населения, человек от идеи начать там бизнес отказался. Т.е. держать магазины в Чите выгоднее, чем в Болгарии. Вот и решай, относительно чего Болгария нищая...

Достаточно или не достаточно шести лет, чтобы вытащить страну из кризиса? Если стоит такая цель - то да. Напомню, что Болгария вступала в ЕС не нахрапом, а после длительного подготовительного периода, в течении которого приводила свое законодательство в соответствие с требованиями ЕС. Т.е. благоприятный инвестиционный климат появился в Болгарии еще до кризиса - однако рывка не произошло. За шесть лет в ЕС в Болгарии не появились новые заводы, не расцвело, а скорее зачахло, сельское хозяйство. (Напомню - дотации с/х производителям в Восточной Европе - 70 евро на гектар, а в Западной - 300, что, в общем, губительно). Что появилось нового - отели на побережье. Но одними отелями всю страну не накормишь. Да и по климатическим условиям Болгария уступает той-же Греции - туристов меньше.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Ничего, вступим в Таможенный союз и сразу демографию улучшим за счет понаехавших чеченов, таджиков и прочих азиатов
будет вторая Россия
Ничего, вступим в Европейский союз и сразу демографию улучшим за счет понаехавших марроканцев, берберов и прочих негров
будет вторая Африка...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
elison_s (05.12.2013), lucky_DS (05.12.2013), MVictor (05.12.2013), VolodyaZloy (05.12.2013), walery (05.12.2013), Деянира (05.12.2013), Игорь+ (06.12.2013), херсонец (05.12.2013), чегивара (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:37   #33 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Цитата:
Т.е. держать магазины в Чите выгоднее, чем в Болгарии. Вот и решай, относительно чего Болгария нищая...
У этого "феномена" как одна из причин это скромные наценки в 100-200%, которые наворачивают у нас в некоторых случаях работники торговли. Такой скромный гешефт в европе мне не встречался. Так и живут у нас на эти "2%". Это конечно не повсеместно, но насмотрелся я на наше ценообразование вдоволь.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Antena (05.12.2013), FRED (05.12.2013), WhiteGremlin (07.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:54   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У этого "феномена" как одна из причин это скромные наценки в 100-200%, которые наворачивают у нас в некоторых случаях работники торговли. Такой скромный гешефт в европе мне не встречался. Так и живут у нас на эти "2%". Это конечно не повсеместно, но насмотрелся я на наше ценообразование вдоволь.
Волею судеб я знаю, какие у него торговые наценки - от 7% до 30% на большинство товаров. Наценка выше - только на отдельные виды косметики. Человек работает с оборота и цены не задирает - потому и раскрутился...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:04   #35 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
7% пахнет альтруизмом , но всякое бывает, данный факт может только вызвать удивление и уважение к таким участникам торгового рынка
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Аяяй (05.12.2013), ПорТокоЛаДа (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:05   #36 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Ничего, вступим в Европейский союз и сразу демографию улучшим за счет понаехавших марроканцев, берберов и прочих негров
будет вторая Африка...
даже если мы никуда не вступим, но уровень жизни станет лучше, сюда потянутся люди.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:11   #37 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
7% пахнет альтруизмом
Хм... Ну вот в Херсоне я лично работал у чела, у которого торговая наценка была 7%.
Оборот, понимаете ли...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:12   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Слышал, что при вступлении в ЕС в польшу хлынули немецкие инвесторы и за несколько лет полностью убили польских предпринимателей торгуя себе в убыток. Теперь же когда конкурентов нет, цены выросли до положенных. Хорошо это или плохо ? И будет ли такая же ситуация в украине после открытия границ.
Цитата:
Хм... Ну вот в Херсоне я лично работал у чела, у которого торговая наценка была 7%.
Оборот, понимаете ли...
Всё зависит от стоимости товаров. Торгуя спичками на 7% далеко не уедешь, а торгуя машинами наверное неплохо.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
alexandrius (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:14   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
7% пахнет альтруизмом , но всякое бывает, данный факт может только вызвать удивление и уважение к таким участникам торгового рынка
Семь процентов - это на дешевой зубной пасте и лампочках На туалетной бумаге - 3%. Разлетается вагонами.
Хороший мужик. Умный и не жадный...

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Слышал, что при вступлении в ЕС в польшу хлынули немецкие инвесторы и за несколько лет полностью убили польских предпринимателей торгуя себе в убыток. Теперь же когда конкурентов нет, цены выросли до положенных. Хорошо это или плохо ? И будет ли такая же ситуация в украине после открытия границ.
Так собственно ради этого все и затевается
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dimm_On за этот пост:
MVictor (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:15   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Так собственно ради этого все и затевается
Понятно, что ради этого ...Кто выиграет от этого ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:21   #41 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У этого "феномена" как одна из причин это скромные наценки в 100-200%, которые наворачивают у нас в некоторых случаях работники торговли. Такой скромный гешефт в европе мне не встречался. Так и живут у нас на эти "2%". Это конечно не повсеместно, но насмотрелся я на наше ценообразование вдоволь.
Ага, ага, расскажите нам про низкие европейские цены.... К примеру житомирский трикотаж( в частности носки) очень нехило покупает Германия и перепродает у себя уже под другой торговой маркой и совсем не по 1 евро. Так же делали с продукцией фабрики "Красень".
В целом в Европе недорогие шмотки, но это скорее от того что у них не повышается цена за счет таможенных поборов. У нас пришедший контейнер к примеру с одеждой растаможить - надо очень нехило заплатить кому-то лично в карман, поэтому себестоимость сильно возрастает(А чё далеко ходить, я сама когда последний раз получала товар попала на дополнительные расходы - так, на минуточку себистоимость товара сразу выросла на 30%. Причем это не то что я должна бы была заплатить по закону - как раз ничего не должна, просто появилась графа "брокерские услуги" и "экспертиза", не думайте что договор с ЕС вас избавит от таких приколов - всегда есть возможность сбить с вас бабла разными способами - к примеру чтоб вы не ждали 2-3 месяца потому что типа общая очередь). Европе тот же турецкий шмот гораздо дешевле обходиться.
И, извините, не может у них быть мизерных наценок, хотя бы потому что любому магазину нужно отопление, освещение, вода, а товары нужно привезти, а, как известно, бензин и коммуналка в Европе стоит дороже.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Хм... Ну вот в Херсоне я лично работал у чела, у которого торговая наценка была 7%.
Оборот, понимаете ли...
Ну мы же обсуждаем не оптовиков, а уже розничную наценку.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
elison_s (05.12.2013), FRED (05.12.2013), Игорь+ (05.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:25   #42 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Брокерские услуги , Деянира ты могла от них спокойно отказать и сама заняться подготовкой документов к растаможке, это не сложно как и не сложно заранее послать навязывающих себя брокеров с их услугами. А вот, пошлины что в России, что в Украине еб%#¥их размеров, что б их там ... Ладно, проехали у меня накипело просто, в России сейчас таможенные уроды хотят новые ограничения вводить, что бы спасти местных барыг ( от интернет-шопперов) , которые вместо того, что бы цены опускать и реально конкурировать лоббируют законы. Ну а че, работать никто не хочет, зато новый Бенкли хочется прям сейчас.
И в ЕС действительно цены гораздо ниже наших. Увы, 80 процентов товаров, которые мы потребляем везется от туда. Их цена, плюс наши пошлины и бесконтрольная наценка местных барыг взвинчивает цены у до поднебесья.
Это я еще промолчала про Китай .
Одними житомирскими носками одет не будешь
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 05.12.2013 в 11:32.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:25   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Понятно, что ради этого ...Кто выиграет от этого ?
Европейские корпорации. Немцы. Французы. Те, кого называют Старой Европой.
Уровень жизни там настолько выше нашего именно потому, что они являются конечными выгодополучателями процесса.
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
MVictor (05.12.2013), zx631 (05.12.2013), Игорь+ (05.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:26   #44 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Деянира я не упоминал низких европейских цен вообще, что за допишу-додумаю, безобразие сплошное и произвол модераторский
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
FRED (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:26   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Европейские корпорации. Немцы. Французы. Те, кого называют Старой Европой.
Уровень жизни там настолько выше нашего именно потому, что они являются конечными выгодополучателями процесса.
Исходя из этого напрашивается вопрос. Оно нам надо ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:30   #46 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Брокерские услуги , Деянира ты могла от них спокойно отказать и сама заняться подготовкой документов к растаможке, это не сложно как и не сложно заранее послать навязывающих себя брокеров с их услугами. А вот, пошлины что в России, что в Украине еб%#¥их размеров, что б их там ... Ладно, проехали у меня накипело просто, в России сейчас таможенные уроды хотят новые ограничения вводить, что бы спасти местных барыг, которые вместо того, что бы цены опускать и реально конкурировать лоббируют законы. Ну а че, работать никто не хочет, зато новый Бенкли хочется прям сейчас.
И в ЕС действительно цены гораздо ниже наших. Увы, 80 процентов товаров, которые мы потребляем везется от туда. Их цена, плюс наши пошлины и бесконтрольная наценка местных барыг взвинчивает цены у на. До поднебесья.
Одними житомирскими носками одет не будешь
Та брокерские услуги как раз были копеечными, а вот экспертиза....
Не получится отказаться, не тот случай.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:31   #47 (Ссылка на пост)
vip
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss95
Благодарил(а): 2
Благодарили 10 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 vip идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У этого "феномена" как одна из причин это скромные наценки в 100-200%, которые наворачивают у нас в некоторых случаях работники торговли. Такой скромный гешефт в европе мне не встречался. Так и живут у нас на эти "2%". Это конечно не повсеместно, но насмотрелся я на наше ценообразование вдоволь.
100-200% это еще не предел, видел неоднократно и больше, хотя если посчитать все расходы, которые необходимо заплатить нашему государству, то прибыли остается не так уж и много.
vip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:32   #48 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
не может у них быть мизерных наценок
У них поэтому есть amazon.com.uk/de. А у нас всего лишь посредники на акуро, заказывающие с китая доставку на адрес покупателя.

Намедни смотерл аккумуляторы к инструменту ДеВолт. В Украине одна батарея стоит 300у.е., в онлайне на рабужом по акции 99у.е.за пару. Многие производители (Милуоки, к примеру) официально свой инструмент сюда вообще не возят. Причём Милуоки и Деволт, будучи лучше Боша, у них стоят дешевле наших Бошей.

Я из-за ремонта очень подробно по ценам на инструмент прошелся, купил кое-что за бугром, разница в цене на некоторые позиции доходит в шесть (!!!) раз. И это при нашей ультранизкой покупательской способности.

Поборы-поборы-поборы... Чем их больше, тем больше миллиардеров, и только. Я хоть умом и понимаю, что ЕС нам ни к чему (как и ТС), но душой хотелось бы в ЕС, быть может к нам хоть журналюги зарубежные активнее повалят, да вывернут мажорное бельё на изнанку...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Antena (05.12.2013), Estet (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 14:33   #49 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Простой пример цен - искала себе куртку и штаны сноубордические. На английском сайте куртка Roxy с офигенными параметрами стоит 170 баксов включая доставку Fedex три дня и она у тебя в руках. У нас эта куртка стоит 300 баксов в нашем инет-магазине ( эти люди не имеют таких расходов как магазины), в магазине она стоила 400 баксов. Но, я в итоге себе купила куртку и штаны Burton ( кто знает тот поймет чего стоит этот бренд) , в Штатах куртка - 83 бакса, штаны - 67 баксов. Плюс флисовый жакет Коламбия - 27 баксов. Страшно сказать во сколько бы мне эта покупка вылилась у нас или в Украине.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
alexandrius (05.12.2013), Lelichek (05.12.2013), Аяяй (05.12.2013), Жук (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 16:10   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Все дружно порадовались Антенкинаму шмотью! Цены на пафосные бренды для гламурных дамочек, это безусловно очень важный довод в пользу ассоциации...
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
MVictor (05.12.2013), VolodyaZloy (05.12.2013), walery (05.12.2013), Игорь+ (05.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 17:05   #51 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Лаки, ну хватит уже себя идиотом выставлять. Когда троллят постоянно в одном направлении становиться уже не интересно. А если это еще и имеет длительное продолжение, тогда уже возникают сомнения в адекватности персонажа.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
ПорТокоЛаДа (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 17:17   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Лаки, ну хватит уже себя идиотом выставлять. Когда троллят постоянно в одном направлении становиться уже не интересно. А если это еще и имеет длительное продолжение, тогда уже возникают сомнения в адекватности персонажа.
Та шо ты! Я твоим "сноубордическим" трусам радуюсь жэ!
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lucky_DS за этот пост:
Игорь+ (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 17:29   #53 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Тогда объясни, с каких это пор сноубордическая экипировка стала паффосным шмотьем для гламурных дамочек?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:49   #54 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Тогда объясни, с каких это пор сноубордическая экипировка стала паффосным шмотьем для гламурных дамочек?
А шо, не? Не пафосное? Как ты могла?!!!
Наверное я отстал от моды, и это "сноубордическое" носит каждый второй бомж москвы?
У нас вот как-то не сложилось с сноубордами. Провинция-с...
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
MVictor (05.12.2013), Игорь+ (05.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 18:01   #55 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
ну хватит уже себя идиотом выставлять
Красавица... Ну просто прелесть... Даже слов нет для восхваления... Интеллигентнейшая вы наша, наиобразованнейшая, светоч мысли и отец русской демократии, тьфу, мать, конечно же.

Антенушко, что ты среди таких идиотов делаешь?! Не надо, не насилуй себя, возвращайся в привычную высокоинтеллектуальную среду, где софисты и гностики, академики и профессора, признанные художники и известные артисты не дадут завянуть твоему выдающемуся АйКю...

Ибо уже если Лаки на твоем фоне идиотом смотрится - боюсь даже представить этот уровень... Не жалей нас, возвращайся в привычную тебе среду...

А мы уж тут как нить...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
lucky_DS (05.12.2013), Mr. Freeze (06.12.2013), MVictor (05.12.2013), walery (05.12.2013), Игорь+ (05.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 18:31   #56 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
заканчивайте обзываться пож-ста, а то я воспитателю пожалусь
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:39   #57 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Все дружно порадовались Антенкинаму шмотью! Цены на пафосные бренды для гламурных дамочек, это безусловно очень важный довод в пользу ассоциации...
Вот ты не прав. Лучше купить бренд и носить его без проблем много лет, чем говно на базаре, которое будет жать, тереть, а через год, если не развалится, потеряет товарный вид.

Хотя, у нас, в провинции, бренды покупать непосильно дорого, нужно в столицы катить.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
Antena (05.12.2013), Estet (05.12.2013), Аяяй (06.12.2013), ПорТокоЛаДа (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 19:57   #58 (Ссылка на пост)
Администратор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss172
Благодарил(а): 49
Благодарили 542 раз в 118 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Administrator отключил(а) отображение уровня репутации
о шмотках

4 мушкетёра, не навлекайте на себя упрёки в идиотизме, вам не делают чести нападки на девушку
Administrator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Administrator за хороший пост:
Аяяй (06.12.2013), ПорТокоЛаДа (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 20:18   #59 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
У нас вот как-то не сложилось с сноубордами. Провинция-с...
Милый, Лаки! Выключи свою фантазию, она воспаляет тебе мозг . С чего ты взял, что у меня со сноубордами все сложилось? я же нигде не писала про сноуборды, покатушки и т.д. Неужели так сложно воспринимать информацию без дополнительных придумок?
Да, чувак, это реально пафос!
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 05.12.2013 в 20:43.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:20   #60 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
заканчивайте обзываться пож-ста, а то я воспитателю пожалусь
Уважаемый, а вы где увидели э... оскорбления?! Я искренне восхищаюсь - редко удается почитать людей, НАСТОЛЬКО превосходящих меня интеллектом. До сей поры это были э... весьма неглупые люди. Имел удовольствие общаться и с академиками, и с профессорами, и с известными артистами, да и с известными художниками... Но вот чтоб вдруг они меня идиотом назвали прямо или косвенно - не доводилось...

Ну не могу же я усомниться в честности и искренности оппонента - меня ж за это забанят...

Остается принять на веру, что пропасть между Антеной и частью форумчан, коих я полагаю людьми не глупыми, настолько велика, что таки да, с тех высот интеллекта мы выглядим идиотами...

И я просто в восхищении что такой светоч снизошел до нас, сирых и убогих...

Что ж оскорбительного в моих словах?... Просто логика...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
Dimm_On (05.12.2013), lucky_DS (05.12.2013), Mr. Freeze (06.12.2013), MVictor (05.12.2013), Игорь+ (06.12.2013), херсонец (05.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Киеве Нюточка Работа 11 14.09.2013 22:15
Такси в Киеве Oller_Norma Флейм 13 13.03.2013 19:14
Работа в г. Киеве goddan Работа 8 03.11.2008 20:28
Opel Astra хэтчбек плюсы и минусы Жук Общие 104 25.09.2008 19:33
Катастрофа в Киеве ArKaDoN Флейм 21 12.07.2008 22:14


Время на сервере: 19:06.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co