Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 14:06   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Совкосрач: бесконечность не предел!

Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
логика есть, но если сидеть как вы и думать что при периодической смене этих мудаков ничего не изменится тоже ошибочно, если они не будут меняться то и стимула становиться лучше для того что-бы остаться по дольше у всех этих козлов не будет, снова играть в царя батюшку? снова монополия? хреновые перспективы как по мне.
А с какого перепугу победители в этой битве должны будут заботиться о народе? Ну, предположим, условный "Коломойский" (Фирташ, Порошенко, нужное подчеркнуть) свалит условного "Ахметова" (Януковича, Медведчука - кто там еще в компашке) и что дальше? Отберет, точнее "реприватизирует через честные и прозрачные процедуры", его заводы, фабрики и газеты с телеканалами. И дальше что? Где в этом раскладе народ? Правильно - за скобками. Надеяться на то, что олигархи начнут вкладывать деньги в социальные проекты просто потому, что в них проснется некая сознательность, по-моему несколько наивно.
Видишь ли, в условиях капиталистического общества социальные обязательства - личное дело хозяина. Хочет - будет платить хорошую зарплату и всякие социальные штуки, не хочет - будет менять персонал раз в два месяца, платя минималку на типа "испытательном сроке". А если вдруг государство начнет его прессовать на предмет "бесчеловечного обращения с людьми" - выведет бизнес в Малайзию или Индию и разгонит всех к бениной маме... Что, кстати, в массовом порядке произошло в Европе и США. И пока происходила кредитная накачка общества - это никого не беспокоило. Однако сейчас приходит время платить по счетам, и все социальные достижения Европы начинают сдуваться, как воздушный шарик. Растет безработица и социальное неравенство, повышается пенсионный возраст, дорожает медицина и образование. Как далеко может зайти этот процесс в отсутствии сдерживающего фактора в виде СССР-а, который демонстрировал альтернативный вариант развития (пусть местами не слишком сладкий, но гораздо более социально-ориентированный, чем классический капитализм), на сегодня самый интересный вопрос...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
de'Роммэль (15.01.2014), FuZZy (16.01.2014), homer (16.01.2014), R.A. (16.01.2014), toyotik (16.01.2014), Жук (16.04.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:23   #2 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
А с какого перепугу победители в этой битве должны будут заботиться о народе? Ну, предположим, условный "Коломойский" (Фирташ, Порошенко, нужное подчеркнуть) свалит условного "Ахметова" (Януковича, Медведчука - кто там еще в компашке) и что дальше? Отберет, точнее "реприватизирует через честные и прозрачные процедуры", его заводы, фабрики и газеты с телеканалами. И дальше что? Где в этом раскладе народ? Правильно - за скобками. Надеяться на то, что олигархи начнут вкладывать деньги в социальные проекты просто потому, что в них проснется некая сознательность, по-моему несколько наивно.
Видишь ли, в условиях капиталистического общества социальные обязательства - личное дело хозяина. Хочет - будет платить хорошую зарплату и всякие социальные штуки, не хочет - будет менять персонал раз в два месяца, платя минималку на типа "испытательном сроке". А если вдруг государство начнет его прессовать на предмет "бесчеловечного обращения с людьми" - выведет бизнес в Малайзию или Индию и разгонит всех к бениной маме... Что, кстати, в массовом порядке произошло в Европе и США. И пока происходила кредитная накачка общества - это никого не беспокоило. Однако сейчас приходит время платить по счетам, и все социальные достижения Европы начинают сдуваться, как воздушный шарик. Растет безработица и социальное неравенство, повышается пенсионный возраст, дорожает медицина и образование. Как далеко может зайти этот процесс в отсутствии сдерживающего фактора в виде СССР-а, который демонстрировал альтернативный вариант развития (пусть местами не слишком сладкий, но гораздо более социально-ориентированный, чем классический капитализм), на сегодня самый интересный вопрос...
а чем СССР отличался от всего этого бедлама? тем что пришел сталин и навел жеский порядок? а после него снова все в сраку, какой нафиг СССР что вы лечите? в пример покупка гособлигаций при сталине, чем закончилась? а правильно, обычным кидком, далее денег у сбербанка фактически не было потому и висят долги на сберкнижках по сей день, или люди не работали за трудодни? вы воообще с головой нормально соединены? хотите оздаравливаться на таёжных курортах, дышать чистым воздухом? ЗБС! так счас за это хоть бабла немало сыпят, а насчет военной мощи.... я что-то не горю желанием что-бы мой сын попал в очередной афганистан или еще какую херь, простите.

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 15.01.2014 в 14:48.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
FRED (15.01.2014), WhiteGremlin (16.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:34   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
а чем СССР отличался от всего этого бедлама? тем что пришел сталин и навел жеский порядок? а после него снова все в сраку, какой нафиг СССР что вы лечите? в пример покупка гособлигаций при сталине, чем закончилась? а правильно, обычным кидком, далее денег у сбербанка фактически не было потому и висят долги на сберкнижках по сей день, или люди не работали за трудодни? вы воообще с головой нормально соединены? хотите оздаравливаться на таёжных курортах, дышать чистым воздухом? ЗБС! так счас за это хоть бабла немало сыпят, а насчет военной мощи.... я что-то не горю желанием что-бы мой сын попал в очередной афганистан или еще какую херь, простите.
Если Вы про СССР читали в журнале Огонек, то увы... здесь не та тема, чтобы долго разоряться о преимуществах и недостатках СССР. Замечу только, что такие, видимо для Вас маловажные вещи, как жилье, образование и здравоохранение были и качеством получше, и, как бы это сказать, подоступнее, чем сейчас.

Да, кстати, Хрущев таки погасил облигации сталинского "принудительного" займа...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...

Последний раз редактировалось Dimm_On, 15.01.2014 в 14:47.
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
alexandrius (21.01.2014), lucky_DS (15.01.2014), Жук (16.04.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (15.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:53   #4 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Если Вы про СССР читали в журнале Огонек, то увы... здесь не та тема, чтобы долго разоряться о преимуществах и недостатках СССР. Замечу только, что такие, видимо для Вас маловажные вещи, как жилье, образование и здравоохранение были и качеством получше, и, как бы это сказать, подоступнее, чем сейчас.
а что изменилось кардинально? у вас жилищные условия стали хуже? лекарств стало меньше? у меня отец за 30 лет трудового стажа ни дня не проболел, вот нахрена ему было платить на содержание всего этого в круг, сколько ненужных лекарств просто было выброшено и просрачено по вине плановой экономики, я конечно же не против что все это правильно и хорошо, но писать что в ССР в болшьнице лекарств было до усрачки и за бесплатно это откровенное палево.

Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение

Да, кстати, Хрущев таки погасил облигации сталинского "принудительного" займа...
то лотерейное посмешище считается погашением? бггг, и после денежной реформы, ой какое же Трололо!
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
FRED (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 16:20   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
а что изменилось кардинально? у вас жилищные условия стали хуже? лекарств стало меньше? у меня отец за 30 лет трудового стажа ни дня не проболел, вот нахрена ему было платить на содержание всего этого в круг, сколько ненужных лекарств просто было выброшено и просрачено по вине плановой экономики, я конечно же не против что все это правильно и хорошо, но писать что в ССР в болшьнице лекарств было до усрачки и за бесплатно это откровенное палево.
У меня - хуже. И у многих - хуже. У некоторых - совсем беспросветно плохо.
Например, я в своей конторе работаю уже 13 лет. Если бы я в СССР-е в начале карьеры встал на очередь - я бы уже (или вот-вот) получил бы двушку. И мне не надо было бы откладывать половину зарплаты, как сейчас. А, например, Эстету, с его зарплатой, вообще можно губу закатать навсегда...
Или за лекарства. Из личного - обнаружилось у меня давеча заболевание, не смертельное, но... требующее внимания. Месячный курс лечения - 1500 - 2000 гривень. Моих запасов хватило на 5 месяцев. Недолечился. Теперь надо начинать сначала. В Союзе долечился бы спокойно.
За лекарства можешь мне не рассказывать - у меня и бабушка и дедушка были врачами. И НИ РАЗУ не взяли ни копейки - не нуждались.

Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
то лотерейное посмешище считается погашением? бггг, и после денежной реформы, ой какое же Трололо!
Ну, по крайней мере, государство не отказалось от обязательств по ним, у меня бабушка их хранила, и даже чего-то выиграла...
Не хотелось бы выступать адвокатом дьявола, но такое решение вопроса как и где брать деньги на восстановление страны в послевоенное время мне кажется не самым жестоким... Особенно на фоне Гайдаровских реформ.
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
R.A. (16.01.2014), toyotik (16.01.2014), Деянира (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (15.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 15.01.2014, 16:25   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Замечу только, что такие, видимо для Вас маловажные вещи, как жилье, образование и здравоохранение были и качеством получше, и, как бы это сказать, подоступнее, чем сейчас.
МашЫнки жэ иносранные главнее!
Ну как жить без новой машинки?
Остальное или родители дали или "не парит" по возрасту.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:38   #7 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
МашЫнки жэ иносранные главнее!
Ну как жить без новой машинки?
Остальное или родители дали или "не парит" по возрасту.
не хочу хвастаться но и машина и дом и остальное было заработано своими руками и головой, так что не стоит.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:06   #8 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
В Союзе долечился бы спокойно.
Вот так мы и долечились все в конце 80-х до пустых полок в магазинах и продуктов по талонам в великой державе.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Asseptik (17.01.2014), WhiteGremlin (16.01.2014)
Старый 15.01.2014, 19:21   #9 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вот так мы и долечились все в конце 80-х до пустых полок в магазинах и продуктов по талонам в великой державе.
это из иллюстраций журнала "Огонек"? ведь все любители потрясти песочком за СССР никогда этого не помнят. у них Хрущев выплатил денежку, но правда каким образом они молчат. в общем вспонился анекдот про вовочку "Хочу в СССР!"
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Asseptik (17.01.2014)
Старый 15.01.2014, 19:30   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вот так мы и долечились все в конце 80-х до пустых полок в магазинах и продуктов по талонам в великой державе.
"Эту страну погубит коррупция!..." (с) Человек с бульвара Капуцинов

Эту страну погубила торговля. Советская методика распределения материальных благ была ее главным недостатком и стала ахиллесовой пятой системы. Я помню и пустые полки (кстати, полки были пустые, а морды у всех были вполне сытые... нищие появились позже, когда полки уже наполнились) и то, как они вдруг (именно вдруг) наполнились продуктами.
Этот момент я не забуду никогда - на следующий день после издания указа о либерализации торговли. В тот день, в магазине, который уже пару лет не видал ни сыра ни колбасы в открытом доступе, как по мановению волшебной палочки возник "коммерческий отдел" где было 5 (sic!) сортов сыра, около десяти сортов колбасы, балык, рыба и все то, что раньше называлось емким словом "дефицит". А теперь вопрос - если страна помирала от голода, то откуда это все возникло ЗА ОДИН ДЕНЬ? Я думаю, что все всё понимают...

Союз был местом "со странностями", но среднестатистическому Васе жилось в нем гораздо спокойнее, сытнее и перспективнее, чем сейчас. У Союза была одна интересная черта, принципиально отсутствующая в капиталистическом мире - целью существования Союза был тот самый Вася. Его учили, лечили, воспитывали и заставляли работать. Система имела массу недостатков, но ее альфой и омегой был среднестатистический гражданин. В капиталистическом обществе благополучие Васи не основной продукт системы, а побочный - если страна богата, то и Васе перепадает от щедрот. Если страна бедная - то, извини Вася...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
alexandrius (21.01.2014), hasu (23.01.2014), lucky_DS (15.01.2014), R.A. (16.01.2014), shadow (16.01.2014), toyotik (16.01.2014), VolodyaZloy (16.01.2014), walery (15.01.2014), Деянира (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), Робот Вертер (15.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 15.01.2014, 19:38   #11 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
хотите оздаравливаться на таёжных курортах, дышать чистым воздухом? ЗБС!
ты забыл упомянуть про миллиард расстреляных лично сталиным.
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
нахрена ему было платить на содержание всего этого в круг
а сейчас нахрена налоги платить то??? наплатились уже!!!

на этой ноте дружно свернули совкосрач и заговорили о том что в стране происходит
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Dimm_On (15.01.2014), lucky_DS (15.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:02   #12 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
а сейчас нахрена налоги платить то??? наплатились уже!!!
а я плачу налоги в полном объеме , а вот за тех же Тищенко которые сдавали квартиру посуточно и проводили новогодние корпоративы я такого заявить не могу... и дело не только в них (Тищенки простите, это просто пример), дело в том что все остальные не регистрируют дополнительный зароботок и налоги с него не платят, а что они думали? что они самые хитрые? нефиг пальцем в других тыкать, все в одной упряжке.

Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
на этой ноте дружно свернули совкосрач и заговорили о том что в стране происходит
мона еще немного? тема вроде ожила

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 15.01.2014 в 21:07.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:25   #13 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Система имела массу недостатков, но ее альфой и омегой был среднестатистический гражданин.
Вот именно что "среднестатистический", некий мифический гражданин, который и есть тот самый "народ", ради которого всё. Но сцуко стоило прийти реальному среднестатистическому гражданину со своими проблемами на бюро партячейки, как у него тут же начинали спрашивать: ты что, шкура, о себе думаешь?! А как же народ???? А-ну, падла, вкручивайся в гайку и не отсвечивай!

Впрочем, не это главное. Можно много искать плюсов в СССР, и они таки были. Но были они по принципу (любимая моя поговорка): только хорошо жить начали - и деньги закончились...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Asseptik (17.01.2014), FRED (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 05:50   #14 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Идите накуй, господа. соблюдаем приличие
Мать-одиночка вырастила 3-х детей. И я не помню что бы мы были голодными, несмотря на пустые полки.

И вопрос " в чем пойти в школу, на что купить школьные принадлежности" и т.д. на 3-х детей так как сейчас не стоял.

Горячая вода круглосуточно, отопление в квартирах - это уже можно относить по херсонским меркам к области фантастики.

Да, элементы "вкусной" жизни приходилось "доставать", но, плять, с голоду не пухли. И где жить, чем платить квартплату и т.д. - тоже, знаете ли, как-то не муссировался.

Вопрос выживания НЕ СТОЯЛ, плин.

А сейчас вопрос выживания - это же полный э... ну вы поняли.
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 16.01.2014 в 08:14.
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
elison_s (16.01.2014), lucky_DS (16.01.2014), Mr. Freeze (16.01.2014), R.A. (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 07:20   #15 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Это конечно надо много мозгов, чтобы осознать, что совок просто не дожил до голода, он просто развалился раньше. Это конечно же очень сложно понять, но ты же умный, попробуй, может быть и получится.
Горячая вода когда-то была, но ты наверное подзабыл, как в 1987-1988 гг народ в знак протеста перекрывал 200 лет Херсона, потому что воды не было недели три. После этого ее дали, но через неделю снова отключили. Но никто больше улиц не перекрывал, и горячая вода с тех пор была как исключение, как что-то сверхреальное. А потом все реже, реже и реже. И началось это при совках.
А всё почему? А потому что
только хорошо жить начали - и деньги закончились

Последний раз редактировалось Estet, 16.01.2014 в 07:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (16.01.2014), Asseptik (17.01.2014), FRED (16.01.2014), HubbaBubba (16.01.2014), k0tello (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 08:31   #16 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Это конечно же очень сложно понять, но ты же умный
Хамье... Я бы тебе ответил в твоем же ключе, но че-та модераторы меня невзлюбили, поэтому просто перечитай первую строчку моего предыдущего поста.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Для остальных, умеющих думать, напомню забавнейшую мысль "История не знает сослагательных наклонений."

Было именно то, что было. Стало именно то, стало. Разница между "было" и "стало" не в пользу "стало". А измышления на тему "Могло бы быть" - в область фантастики, раздел "Альтернативная история".
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 16.01.2014 в 08:38.
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
lucky_DS (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 11:23   #17 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Хамье...
я даже не буду ничего писать по этому поводу, ибо все и так очевидно



Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Для остальных, умеющих думать, напомню забавнейшую мысль "История не знает сослагательных наклонений."
Падает человек с небоскреба, назовем его к примеру Владимир. И вот летит он стемительно вниз на асфальт, а внизу спасатели пытаются подставить нечто пружинящее, ну допустим, батут. А окружающие стоят и гадают: успеют подставить или нет?
Ну вот летит наш Владимир, летит, и в самый последний момент ему все-таки успевают подставить этот спасительный батут. Наш Владимир падает на него, встает целый и невредимый, отряхивается и собирается уходить.
Голос из народа:
- Уважаемый, ну вы хоть бы спасибо людям сказали...
- За что?
- Да как "за что"? Да если б не они, вы бы разбились же...
На что наш Владимир резонно отвечает:
- История не знает сослагательных наклонений!

Последний раз редактировалось Estet, 16.01.2014 в 11:32.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (16.01.2014), Asseptik (17.01.2014), HubbaBubba (16.01.2014), toyotik (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 13:24   #18 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для densmen
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss448
Благодарил(а): 416
Благодарили 279 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 densmen драгоценность среди камнейdensmen драгоценность среди камней
Цитата:
Система имела массу недостатков, но ее альфой и омегой был среднестатистический гражданин.
Коммунизм и СССР это прошло и возврату не подлежит. Почему бы не обратить внимание ни Китай который с коммунизма перешел в социальный капитализм и живут прекрасно и никто их так не ущемляет,можно спокойно вести бизнес. Нажрались мы вашим вековым коммунизмом С коммунизма можно разве что начать строить страну выкрутив головы у наших "дорогих" депутатишков
densmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:50   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
А я люблю читать "авторитетные" и безаппеляционные мнения о совке тех, кто в те времена в лучшем случае был сопливой, нихрена не понимающей школотой.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
HubbaBubba (16.01.2014), Mr. Freeze (16.01.2014), qwer (25.01.2014), Vinni (17.01.2014), VolodyaZloy (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 14:38   #20 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Падает человек с небоскреба
Падает некий эстетствующий господин с того же небоскреба и ему не успевают ничего поставить...
ИЧСХ - вроде и спасибо говорить не за что, и никто из стоящих внизу не виноват что сей господин переломал себе все что можно... Но люто и бешено обгаживает тех, кто успел помочь некоему Владимиру...
А заодно расписывает КАК ОЩУЩАЛ БЫ себя некий Владимир если бы он как эстетствующий господин навернулся... И тоже обгаживает...

И некий Владимир философски так говорит: "История не знает сослагательных наклонений".

И, кстати, совку я говорю "спасибо" и не забываю этого делать и защищать то светлое, что в нем было, от эстетствующих господ.

Я получил нормальное школьное образование, ходил в кучу кружков и спортивных секций и т.д. не будучи сыном блатных родителей.

Я благодарен ему за это, и - как благодарный человек - не высераю кирпичи тоннами в его адрес. В отличие от эстетствующих господ, у коих чувство благодарности умерло еще до их рождения, по видимому.

Не надо СВОЙ модус вивенди ко мне привязывать.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от densmen Посмотреть сообщение
С коммунизма можно разве что начать строить страну
А кто тебе сказал что в СССР был коммунизм?! Там пытался быть социализм, если мне память не изменяет.
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 14:47   #21 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от densmen Посмотреть сообщение
Почему бы не обратить внимание ни Китай который с коммунизма перешел в социальный капитализм и живут прекрасно и никто их так не ущемляет,можно спокойно вести бизнес.
ты хочешь в рабы записаться как подавляющее большинство китайцев?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
mr_Arm (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 15:27   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для densmen
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss448
Благодарил(а): 416
Благодарили 279 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 densmen драгоценность среди камнейdensmen драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ты хочешь в рабы записаться как подавляющее большинство китайцев?
Дефицит всего ,жесткая цензура ,невозможность покинуть страну ,отсутствие свободы слова,невозможность вырваться из села Невозможность работать на себя ,жесткая промывка мозгов Это не рабство? А теперь сравни это с Китаем сейчас

Цитата:
А кто тебе сказал что в СССР был коммунизм?! Там пытался быть социализм, если мне память не изменяет.
Ок, был социализм утопический который нужно было доделать

Последний раз редактировалось densmen, 16.01.2014 в 15:35.
densmen вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю densmen за этот пост:
WhiteGremlin (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 16:25   #23 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от densmen Посмотреть сообщение
вырваться из села
Та ты шо? А я вот помню даже квоты были на сельских жителей при поступлении в ВУЗ, при ограниченном наличии мест жителя села с проходным балом ниже брали, а жителя города с проходным балом выше - далеко не всегда.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
FRED (17.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 17:25   #24 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Но люто и бешено обгаживает тех, кто успел помочь некоему Владимиру...
Не сложилось у сказки конца)) Цитату обгаживания указанных товарищей в студию.
И да - если я написал что-то, чего не было - тогда тоже жду цитаты и этого обгаживания.

Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
И некий Владимир философски так говорит: "История не знает сослагательных наклонений".
ничего не могу поделать - что Владимиром сказано, то сказано, такой уж в этой истории у нас Владимир
А вообще забавно, что судя по твоим каментам, ты считаешь что некий Владимир бросился бы благодарить спасателей. Но вот тогда становится непонятным - за что, если "история не знает" и т.д. Тогда ведь выходит, что таки знает, а?))

Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Не надо СВОЙ модус вивенди ко мне привязывать.
желающим фапать на совок мешать не буду.

2Лаки, ты конечно же не поверишь, что даже еще в детстве я понимал, что-то у нас в стране идет не так. Но тем не менее, мимо, недолет - при совке я был студентотой)) И опять же - если я что-либо выдумал - жду цитаты, доказывающие мое "неавторитетное" мнение.

Последний раз редактировалось Estet, 16.01.2014 в 17:32.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:40   #25 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А вообще забавно, что судя по твоим каментам, ты считаешь что некий Владимир бросился бы благодарить спасателей. Но вот тогда становится непонятным - за что, если "история не знает" и т.д. Тогда ведь выходит, что таки знает, а?))
я думаю ты занялся софистикой - это неспортивно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:13   #26 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я думаю ты занялся софистикой - это неспортивно
я думаю, я нашел вполне красноречивый пример, а он начал с него съезжать, дескать, поступил бы иначе. но тогда это действие идет вразрез с первоначальным заявлением.
очевидно же, что есть ситуации, когда сослагательное наклонение вполне имеет место быть, не надо увиливать - не будет софистики.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:55   #27 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Блин , на такую раздачу опоздал ... Вот , честно , хочется сказать тем кто совками бросается и тем кого щемили - не прищемили типа - "Дефицит всего ,жесткая цензура ,невозможность покинуть страну ,отсутствие свободы слова,невозможность вырваться из села Невозможность работать на себя ,жесткая промывка мозгов Это не рабство?" , ребята , а выйдите ка вы 9 мая в День Победы и глядя в глаза оставшимся ветеранам скажите им , что мол не фиг было сражаться за совок , это была насквозь прогнившая система и вы в ней были просто винтиками и весь ваш подвиг в итоге и ордена ваши - фуфло , а вот сейчас с интернетом и порнухой куда как лучше стало ...
Недавно писал про третью мировую , это только на первый взгляд непонятно и странно выглядит , а просто прикиньте эти расходы : поднять страну после войны , страшной войны , развивать промышленность , от сохи дойти до космоса и все это время снабжать своих друзей - союзников , среди которых Корея ( в которой воевали за деньги СССР и наши же военспецы вместе с китайскими товарищами , крепко мы тогда дружили вплоть до авиаполков ) , потом Вьетнам , где тоже самое , почитайте чем сбивались американские самолеты в небе Вьетнама и кто их этому учил , да даже когда войны там уже и не было , вваливали туда по полной , в 1985 году мы помогали грузить порох и снаряды в Николаевском порту , туда же , а Куба , а европейские страны соц. лагеря , а то что довольно долго ежедневно (!) взлетали и дежурили у побережья Аляски стратегические ракетоносцы Ту 95 с ядерными ракетами на борту (а сейчас они догнивают в том же Николаеве) , а то , что весь потенциал страны соответственно был направлен на военные разработки , вы хоть немного представьте эти космические цифры затрат ! Но вы ведь об этом не знали ? И вам ничего не говорят названия "Чариотир" , "Флитвуд" , "Дропшот" и почему ни один из этих планов к счастью не был доведен до конца . А все потому что СССР кормил и снабжал военной техникой любое буферное "дружеское" государство , чтобы обезопасить свои границы . И вполне естественно что не хватало колбасы и дефицит и дисциплину закручивали и идеология и все остальное и машины для народа мягко говоря *** , зато самолеты и танки и при этом канистра бензина стоила 3 рубля , как и билет на Ан2 в Лазурное ... Так что перед тем как в следующий раз поныть про совок , не забывайте , ТА страна могла позволить себе стучать ботинком по трибуне и те кого касалось - реально боялись и живете вы на развалинах ТОЙ страны ибо ЭТА ничего не осилила пока ( просто сравните 20 лет "незалежности" и 20 лет с 1945 в СССР по результату ) и сейчас не то что ботинком стучать , не имеет права голоса практически ... Хотя при этом , должен заметить что живем мы просто отлично , без всяких шуток , вспомните свои Новогодние столы , и нам далеко пока до Анголы и Никарагуа , но мы уверенно движемся именно туда так что все познается в сравнении .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Dimm_On (17.01.2014), Деянира (16.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:28   #28 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Эстетствующие господа по природе своей считают благодарность товаром. Поэтому для них это даже не софизм.

Однако по сути своей добрый поступок, равно как и искренняя благодарность не нуждается в ответном даре.

Я не торгую поступком. Я скажу спасибо человеку, даже если он помешал, а не помог, если его, пусть даже и не правильная, помощь была искренней, а не попыткой оказать услугу, дабы обменять ее на нечто другое.

В основе душевных (если таковое слово допустимо применять к эти господам) движений эстетствующих господ лежит стремление ублажить свое эго.
И невозможность ублажить его еще круче весит гораздо больше, чем нормальная жизнь миллионов людей.

При СССР жили. В "типа независимой" стране выживают. Хотя отдельным господам таки удается потешить свое эго существенно круче, чем при СССР. И эти господа полагают что такой размен очень даже хорош - что им до миллионов, если они лично в шоколаде?...

Гении-потребители... ("Понедельник начинается в субботу")
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VolodyaZloy за хороший пост:
Mr. Freeze (17.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:42   #29 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Зачем чтото там специально читать, когда понятия "гонка вооружений", "холодная война" и "железный занавес" я впитал чуть ли не с молоком матери? В середине 80-х нам чуть ли не каждому снились кошмары о начале ядерной войны. Сейчас это звучит наверное смешно, но тогда такое реально было, и просыпаешься отнюдь не с улыбкой на лице от таких снов.
Мы жили (пионэры, потмому что нас так учили) только надеждой на скорую пролетарскую революцию на загнивающем ЗАпаде, потому что эта гонка реально уже утомляла всех.
Чем была вызвана перестройка? Да тем, что Советскому Союзу стала не по зубам эта гонка вооружений. Мы не в силах уже были состязаться с США. А вот США могли. Почему спрашивается? Мы выходит участвовали в холодной войне, и нам было тяжело, а США в сторонке курили, и их экономика отдыхала, так что ли?
Да проиграл наш строй, вот и все. Отсутствие хозяина и всеобщий по**зм к делу - вот корень поражения социализма.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Эстетствующие господа по природе своей считают благодарность товаром.
Хорош писать хню
какая услуга
какой нах обмен
о чем ты вообще??
речь вовсе не об этом была
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
я думаю, я нашел вполне красноречивый пример, а он начал с него съезжать, дескать, поступил бы иначе. но тогда это действие идет вразрез с первоначальным заявлением.
очевидно же, что есть ситуации, когда сослагательное наклонение вполне имеет место быть, не надо увиливать - не будет софистики.
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
В основе душевных (если таковое слово допустимо применять к эти господам) движений эстетствующих господ лежит стремление ублажить свое эго.
И невозможность ублажить его еще круче весит гораздо больше, чем нормальная жизнь миллионов людей.
Дитер Болен, реально Болен...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (16.01.2014), Asseptik (17.01.2014), rezonat3 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:45   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
2Лаки, ты конечно же не поверишь, что даже еще в детстве я понимал, что-то у нас в стране идет не так. Но тем не менее, мимо, недолет - при совке я был студентотой)) И опять же - если я что-либо выдумал - жду цитаты, доказывающие мое "неавторитетное" мнение.
Цитата:
Это конечно надо много мозгов, чтобы осознать, что совок просто не дожил до голода, он просто развалился раньше. Это конечно же очень сложно понять, но ты же умный, попробуй, может быть и получится.
Это чушь.
Союз целеноправленно и планомерно развалили. Начался процесс в 85-ом, поэтому все "примеры" из позднего времени не катят.
Заметь, 90% тех, кто во вменяемом возрасте застал СССР, фейспалмят от вашего оголтелого очернительства. Кстати, промывка мозга на предмет "ах как было плохо" - тоже пункт плана по дискредитации идеи социализма. Судя по всему, успешно перевыполненный пункт. Каждое последущее поколение все меньше способно системно мыслить, все тупее и эгоистичней.
зы. И да, последний двоечник в моем классе был умнее и образованей 80% современных выпусников.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
bondur (16.01.2014), Dimm_On (17.01.2014), Kpucmu (23.02.2014), Mr. Freeze (17.01.2014), qwer (25.01.2014), Vinni (17.01.2014), Игорь+ (16.01.2014), херсонец (16.01.2014), Шапокляк (22.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предел жертвенности Деянира Обитаемый остров 69 20.02.2008 16:54


Время на сервере: 05:13.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co