Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   защита населения, или куда бежать если вдруг война (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/69288-zashita-naseleniya-ili-kuda-bezhatue-esli-vdrug-voina.html)

Synthetic 03.03.2014 14:24

защита населения, или куда бежать если вдруг война
 

Пока можно долго обсуждать, развернет ли путин войну на нашей территории, кто за нас заступится и т.д.
Но что делать, если война таки наступит? Приедут танки, прилетят истребители - что может быть? Будет ли сирена, нужно ли будет спасаться? Как себя вести?
Что в себя включает введение военного положения?
Вот Арм, или кто еще в курсе, как защищает армия мирное население?
И много-много других вопросов. Почему пресса об этом молчит?

Duke 03.03.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1078280)
Почему пресса об этом молчит?

Чтобы не нагнетать обстановку. И вы лучше не делайте этого, создавая подобные темы. Гражданскому населению бояться нечего.

Synthetic 03.03.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1078284)
Чтобы не нагнетать обстановку. И вы лучше не делайте этого, создавая подобные темы. Гражданскому населению бояться нечего.

Да можно подумать они успокаивают народ сообещниями о захвате украинских военных частей русскими

sharki_ 03.03.2014 14:37

Да успокойся ты, какая война, отожмут крым по тихому...

ПорТокоЛаДа 03.03.2014 14:41

мне сегодня звонили и в наорали чтоб срочно увозила ладусю сюда из украины
мне отсюда хреново видно, скажите мне реально- может мне таки своих сюда забрать пока? ну не будут же бомбы на города кидать?

хотя с островом такая же херня была- пришли турки под девизом" наших тут обижают", навели войск и самолетов и прибрали пол острова за 3 дня к рукам, до сих пор разбираются кто виноват

Synthetic 03.03.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1078295)
мне сегодня звонили и в наорали чтоб срочно увозила ладусю сюда из украины
мне отсюда хреново видно, скажите мне реально- может мне таки своих сюда забрать пока? ну не будут же бомбы на города кидать?

хотя с островом такая же херня была- пришли турки под девизом" наших тут обижают", навели войск и самолетов и прибрали пол острова за 3 дня к рукам, до сих пор разбираются кто виноват

Забирай. Весь мир признал Путина неадекватным

Lester 03.03.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 1078290)
Да успокойся ты, какая война, отожмут крым по тихому...

России еще и юг с востоком нужен, и там по тихому уж точно не выйдет, только с провокацией той самой войны и последующим вводом войск

HubbaBubba 03.03.2014 14:48

Наши местные военные говорят, что пока все под контролем. Они третьи сутки не вылазят из казарм, готовы в любую минуту действовать, если прикажут. Самолеты ночью над нашим небом - выдумки. Только наши истребители летали. Границу Украины пока никто не нарушал, и, надеюсь, не нарушит. А вот Крым дааа... Так что я успокоилась на время.

Mister Hide 03.03.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1078297)
Забирай. Весь мир признал Путина неадекватным

Шо за паника раньше времени? в Херсоне стреляют? Или танки по улицам ездят?
К слову, раньше были бомбоубежища, как раз-таки в Херсоне. Сейчас, уверен, многие из них находятся в очень плохом состоянии, либо вообще закрыты и признаны непригодными. Если что-то и начнется, то вы все узнаете из выпуска новостей.

ArKaDoN 03.03.2014 14:54

Вложений: 2
????????? после помощи кремля...Ты этого хочешь,Крым?
Вложение 228617

БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬСЯ.
Вложение 228618

TISHENKO 03.03.2014 14:55

Бежать некуда. Похерили всё что можно. Все бомбоубежища превратились лет 10 назад в бомжатники и их тупо замуровали или завалили мусором. Сейчас пришло время расчищать бомбоубежища, завозить запас воды и продовольствия. Этим никто не занимается.
Понимаете, защитой населения никто не занимается. Только внушение с мониторов:"Нам поможет Заграница, дяди договорятся:tishchenko:"

ArKaDoN 03.03.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1078302)
Если что-то и начнется, то вы все узнаете из выпуска новостей.

Не ну ты хоть сам веришь в то что сказал!
когда начнётся тебе не до выпуска новостей будет :) ага там танки ездюдь а мы тут выпуск ждём.
странные вы люди неадекватные......

мне сегодня сказали что наши верталики улетели в крым.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1078302)
Если что-то и начнется, то вы все узнаете из выпуска новостей.

Не ну ты хоть сам веришь в то что сказал!
когда начнётся тебе не до выпуска новостей будет :) ага там танки ездюдь а мы тут выпуск ждём.
странные вы люди неадекватные......

мне сегодня сказали что наши верталики улетели в крым.


самое ближайшее ко мне это центр города здание микон. там банк в бывшем бомбо убежище строит хранилище на сколько я знаю оно ещё не достроено и не сдано в эксплуатацию. так что если что можно ломится туда.а территория там от микона и аж под всем рынком и в низ к горького. (не ?ера себе территория)
пс. ну так говорили пацаны что там строили.

Mister Hide 03.03.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1078307)
мне сегодня сказали что наши верталики улетели в крым.

Верталики? Новый вид войск? А я все думал, что Украина сможет противопоставить России...

Кто сказал? Конкретнее. В этом и часть беды народа - постоянно кто-то что-то где-то и как сказал...

ArKaDoN 03.03.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1078311)
Верталики? Новый вид войск? А я все думал, что Украина сможет противопоставить России...

Кто сказал? Конкретнее. В этом и часть беды народа - постоянно кто-то что-то где-то и как сказал...

за что купил за то продал. я ж не утверждал!

lucky_DS 03.03.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1078311)
В этом и часть беды народа - постоянно кто-то что-то где-то и как сказал...

A oсновная часть наверное дураки.:tishchenko:

зы. Вангую: к апрелю крым примет пророссийскую автономию, и абсолютно все затихнет. Воду мы с криками радости продадим без малейшего писка возмущения. Будут мелкие провокации с обеих сторон, но все закончится потерями нервных клеток вконтактике.
Восток пошумит-пошумит и надоест. Федерацию то ли примут, то ли не примут - пофиг. Для пересичного громадянина все будет по-старому - работа, дом, семья, кредиты, новый год, подлюки в правительстве, суки-депутаты, бензин опять дорожает, в школу опять на ремонт сдавать... И не слушайте истерик. Цвет лица испортится.

P.MoUsE 03.03.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1078420)
A oсновная часть наверное дураки.:tishchenko:

зы. Вангую: к апрелю крым примет пророссийскую автономию, и абсолютно все затихнет. Воду мы с криками радости продадим без малейшего писка возмущения. Будут мелкие провокации с обеих сторон, но все закончится потерями нервных клеток вконтактике.
Восток пошумит-пошумит и надоест. Федерацию то ли примут, то ли не примут - пофиг. Для пересичного громадянина все будет по-старому - работа, дом, семья, кредиты, новый год, подлюки в правительстве, суки-депутаты, бензин опять дорожает, в школу опять на ремонт сдавать... И не слушайте истерик. Цвет лица испортится.

думаю что просто будет построен мост через керченский пролив, сева примет под юрисдикцию РФ, а весь остальной крым останется с Украиной, а все донецкие и харьковские провокаторы потом куда-то исчезнут. таким самым РФ без единого выстрела снимет вопрос нестабильности пребывания ЧФ на территории крыма.

ustas 03.03.2014 20:25

это был бы наверное самый лучший сценарий

Synthetic 03.03.2014 21:11

Но тема не о сценариях:)

rezonat3 03.03.2014 21:22

http://nsczn.at.ua/news/vitaemo/2013-01-01-1

можете звонить и спрашивать, если что

walery 03.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1078630)
http://nsczn.at.ua/news/vitaemo/2013-01-01-1

можете звонить и спрашивать, если что

ппц. у гос учреждения говносайт на укозе еще и с выскакивающими рекламными страницами :рукалицо:

rezonat3 03.03.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1078642)
ппц. у гос учреждения говносайт на укозе еще и с выскакивающими рекламными страницами :рукалицо:

если сайт выполняет свою функцию, то нет никакой проблемы.

Gravy 03.03.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1078642)
ппц. у гос учреждения говносайт на укозе еще и с выскакивающими рекламными страницами :рукалицо:

как будто государство деньги выделяет на отдельный хостинг и дизайн от Артемия Лебедева

Робот Вертер 03.03.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1078558)
это был бы наверное самый лучший сценарий

я думаю ради такой мелочи Вова не стал бы такое затевать.

самый лучший сценарий - рядом с ВС России ставятся миротворческие какието там войска, они до конца марта тута стоят, порядок типа поддерживают, а там после референдума Крым получает кучу плюшек по автономии.
А вот с вопросом об их присоединении к России хз как могут разыграть.

Synthetic 04.03.2014 07:07

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1078420)
A oсновная часть наверное дураки.:tishchenko:

зы. Вангую: к апрелю крым примет пророссийскую автономию, и абсолютно все затихнет. Воду мы с криками радости продадим без малейшего писка возмущения. Будут мелкие провокации с обеих сторон, но все закончится потерями нервных клеток вконтактике.
Восток пошумит-пошумит и надоест. Федерацию то ли примут, то ли не примут - пофиг. Для пересичного громадянина все будет по-старому - работа, дом, семья, кредиты, новый год, подлюки в правительстве, суки-депутаты, бензин опять дорожает, в школу опять на ремонт сдавать... И не слушайте истерик. Цвет лица испортится.

Пардон, это кто дурак?

В Израиле, допустим, не всегда война, но людей всегда предупреждают что в таком случае делать: где бомбоубежища, противогазы, вакцины против хим.оружия и т.д. Все знают как себя вест в случае чего.

А у нас б этом стесняются чтоли говорть потому что таки вот умники считают осторожность глупостью.

Mr. Freeze 04.03.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1078742)
Пардон, это кто дурак?

В Израиле, допустим, не всегда война, но людей всегда предупреждают что в таком случае делать: где бомбоубежища, противогазы, вакцины против хим.оружия и т.д. Все знают как себя вест в случае чего.

А у нас б этом стесняются чтоли говорть потому что таки вот умники считают осторожность глупостью.

Уточню немного : В Израиле таки почти всегда война или ее опасность (включая сюда опасность террактов) и это у них - на долгие - долгие годы без всякой надежды на улучшение отношений , посему отношение к гражданской обороне очень серьезное , без дураков , обеспечение теми же противогазами , аптечками и прочим , потому у них почти вся страна служит (служила) в армии , и может ходить с оружием , потому Моссад - одна из лучших в мире и прочее ... Теперь смотрим , что из этого есть у нас :no: и понимаем , что к сожалению спасение утопающих - и дальше по тексту ... Хотя очень хочется надеяться что действительно - до гражданского населения не дойдет , просто нет смысла воевать и разрушать города с населением . Из самого простого - иметь запас продуктов , питьевой воды , медикаментов , моющих средств для гигиены и традиционно - соль спички , свечки , вот как то так , если конечно мы собрались бить агрессора до конца ( от этой последней фразы и зависит широта боевых действий )
P.S. решил еще добавить - всегда держать поблизости пакет документов на всех членов семьи и если есть авто , держать его полностью заправленным и готовым в любой момент уехать , как говорил нам замполит в свое время - машина в армии должна быть всегда заправлена под пробку , даже в мирное время ...

PapaZol 04.03.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1078280)
Что в себя включает введение военного положения?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1647-14
воєнний стан (ВС) вводиться указом президента (наразі -Турчинов, або деюре - Янукович) та затверджується ВР у дводенний строк. потім нейгайно довоиться до населення через ЗМІ - ст.5

під час ВС жодне з дежрорганів не може припинити свої повноваження. всі в.о. залишаються ними до кінця діє ВС - ст.10
відповідно це тягне за собою заборону проведення будь-яких виборів, а вже призначені вибори підлягають скасуванню - ст. 19. також забороняються страйки та референдуми

працездатне населення може бути залучене до робіт на задоволення потреб військових ("суспільно корисні роботи" у воєнний час)- п.1 ст. 15. дефакто офсний планктон (працездатні особи що не створюють суспільно корисний продукт або послугу :) ) можуть працювати на військових

їбудь-яке майно будь-якої форми власності може бути залучене для потреб військових - п.3 ст. 15., або відчуджене для тих самих потреб - п. 19 ст. 15

може бути встановлена для фізичних і юридичних осіб військово-квартирна повинність з розквартирування військовослужбовців та розміщення військових частин, підрозділів і установ - п. 14. ст. 15

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
що конкретно робити цивільному насмеленню під час війни в жодному НПА не сказано
у деяких НПА прописані деякі процедури що конкретно робити при надзвичайній ситуаціі (а ВС це надзвичайна ситуація)
скоріш за все треба керуватись законодавством у сфері цивільного захисту
можно дещо взяти звідси

lucky_DS 04.03.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1078742)
Пардон, это кто дурак?

Кто раздувает истерики без оснований. См. тред выше моего поста.

Synthetic 04.03.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1078745)
Уточню немного : В Израиле таки почти всегда война или ее опасность (включая сюда опасность террактов) и это у них - на долгие - долгие годы без всякой надежды на улучшение отношений , посему отношение к гражданской обороне очень серьезное , без дураков , обеспечение теми же противогазами , аптечками и прочим , потому у них почти вся страна служит (служила) в армии , и может ходить с оружием , потому Моссад - одна из лучших в мире и прочее ... Теперь смотрим , что из этого есть у нас :no: и понимаем , что к сожалению спасение утопающих - и дальше по тексту ... Хотя очень хочется надеяться что действительно - до гражданского населения не дойдет , просто нет смысла воевать и разрушать города с населением . Из самого простого - иметь запас продуктов , питьевой воды , медикаментов , моющих средств для гигиены и традиционно - соль спички , свечки , вот как то так , если конечно мы собрались бить агрессора до конца ( от этой последней фразы и зависит широта боевых действий )
P.S. решил еще добавить - всегда держать поблизости пакет документов на всех членов семьи и если есть авто , держать его полностью заправленным и готовым в любой момент уехать , как говорил нам замполит в свое время - машина в армии должна быть всегда заправлена под пробку , даже в мирное время ...

Документы лучше держать сканированными на иностранных серверах )

S.P.Q.R. 04.03.2014 15:29

28 постов. Из них 2-3, которые хотела видеть ТС, по теме.
Этот форум не умрет

Synthetic 08.03.2014 19:43

Кстати вот еще вопрос на всякий случай: во время военных действий для пересечения границы нужны там паспорта, визы, всякие атрибуты?
Не то чтобы я паникую, но ситуация зараза не стабильная(


Время на сервере: 05:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co