Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 10:14   #3031 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Тигр пытался Вам объяснить, что не надо попу греть там где стабильно плохо, а нужно постоянно учиться и повышать квалификацию, осваивать смежные специальности ( обоже у меня дежавю, где-то я такое уже слышал, неужели при совке?), быть конкурентноспособным, а значит востребованным на рынке труда. Тогда баспокойство за завтрашний день как-то не так сильно беспокоит
количество денежных специальностей и мест ограничено всегда. на то они и денежные, что не каждый там может работать.

предлагаешь сейчас всем водителям, охранникам и чернорабочим резко стать программистами и моряками? фермерам туда же? кушать будем воздух?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Твое утверждение не соответствует действительности. То что ты этого не видел и не знаешь - не говорит о том, что этого не существует. Не то что в Украине, а даже в отдельно взятом Херсоне есть предприятия, занимающиеся разработкой и серийным выпуском современной промышленной электроники, и она вполне себе продается (как на внутреннем рынке, так и на экспорт).
Так что рассуждения о тракторах из позапрошлого века и тотальном "сделано в СССР" - да, не соответствует действительности.
я говорил исключительно о херсонских комбайнах, т.к. эта тема всплыла, а я на практике очень плотно работал в передовом хозяйстве региона, где были 20 летние еврокомбайны, новые америкосы и новые славутичи. копался во внутренностях всех их, контролировал качество их работы. о других предприятиях Херсона/Украины я не говорил.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:38   #3032 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я говорил исключительно о херсонских комбайнах, т.к. эта тема всплыла, а я на практике очень плотно работал в передовом хозяйстве региона, где были 20 летние еврокомбайны, новые америкосы и новые славутичи. копался во внутренностях всех их, контролировал качество их работы. о других предприятиях Херсона/Украины я не говорил.
Херкомбайны ж вроде уже несколько лет как белорусы купили, не?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:49   #3033 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Тебе не требуются капиталовложения, сырье и т.д. ты зависишь только от своего интеллекта
не надо выдумывать, ИТ-бизнес не сильно отличается от других отраслей, капиталовложения в нашей отрасли достаточно большие чтобы не позволять их тратить на право и на лево - ты даже не понимаешь, чтобы взять и обучить человека с улицы могут позволить только с хорошей прибылью фирмы. в нашем городе только 1 фирма реально может обучить и взять на работу. остальные перебиваются чем могут.

деньги идут на обучение\переобучение постоянно, т.к. не успел - о тебе никто не позаботится. сегодня ты датаарт - завтра везом.

я уже не говорю о том сколько стоят лицензии, железо с которым работаешь, маркетинг, офисы, это тонны денег и часы работы.

а если вспомнить, что вован показал - то там чтобы построить такую линейку не 1 вечер надо - а хороших несколько лет и денег вагон. там может только паяльник стоить как чьята зарплата за пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
человеку (Тигру) сложно понять, что есть огромный процент людей в мире (и всегда был и будет), который никогда не станет програмистом или тестировщиком или инженером или архитектором
та видимо некоторые люди вообще понять не могут аналогии, я привел свой опыт - других у меня в жизни еще не произошло. люди мало различаются, и если человек может заниматься делом, то для него сложность смены работы лишь моральная проблема, которую он вполне может перебороть за несколько месяцев или пару смен работ.

Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Тигр, испытание рынком мы прошли еще 15 лет назад. Пришли к тому что стабильность лучше. Когда у тебядети и помощи нет, ситуация то "пусто, то густо" не лучшее что произошло в жизни
это как правильно заметили не рынок был - это был отголосок того что вы строили всю свою жизнь, вы думали что коммунизм, но в итоге построили жопу. не я выходил на 1 мая с демонстрациями за дедушку ленина, не я плакал когда брежнев\хрущев... умер. я вообще достаточно плохо жил все это время пока работать не начал и не нашел свою нишу.

а разговоры о стабильности меня лично пугают, т.к. стабильности в жизни не существует. есть человечность - когда соседу плохо - ты ему помогаешь и наоборот. а в экономике есть рост, упадок и застой. эти вещи цикличны и меняют друг друга, при этом лишь во время роста можно развивать государство. а при застое еще ничего хорошего не произошло.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:01   #3034 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ИТ-бизнес не сильно отличается от других отраслей, капиталовложения в нашей отрасли достаточно большие чтобы не позволять их тратить на право и на лево - ты даже не понимаешь, чтобы взять и обучить человека с улицы могут позволить только с хорошей прибылью фирмы. в нашем городе только 1 фирма реально может обучить и взять на работу. остальные перебиваются чем могут.
Хмм...
Кстати, нужен еще один системный программист - [STRIKE="тот быстро кончился"]тот быстро кончился[/strike] разработок много нонче.

* * *

Байкеры Херсона готовы помочь украинским военным
Цитата:
Все, кто желает помочь материально и принять участие в поездке - присоединяйтесь. Для военных актуальны теплые вещи (термобелье, носки, перчатки и т.д.), кофе, чай, сигареты, различные консервации, средства гигиены, бытовая химия... Транспорт для доставки груза имеется.
О, Эрик-саксофонист координирует
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:08   #3035 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
ок, пусть будет две-три, про твои объявления забыл совсем. но и распиарены вы поменьше )) в любом случае обучают лишь прибыльные. на моей бывшей работе - мы перестали брать людей, т.к. это стало не выгодно - денег хотят много, а знаний получать особо никто и не хочет. у других наблюдаю похожую тенденцию.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:30   #3036 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от WhiteGremlin Посмотреть сообщение
Т.е. лучше медленно ползущая гангрена чем ампутация? Сто раз это все уже обсуждалось. Вон Польша тож через это прошла, тоже закрывали большие нерентабельные предприятия и шахты. Результат - одна из самых стабильно развивающихся экономик мира и по благосостоянию народа потихоньку догоняющая Германию.
я кидал статью с форбс, где описывался опыт польши как пример для Украины. но там меня смутил один весомый факт, а именно то, что большую часть промышленности заменил сектор услуг. думаю не стоит приводить примеры греции, португалии, исландии, которые завязывали экономику на услугах. такие страны первый же кризис сметает. вот если бы польша отсталое совковое производство в одном секторе заменила на современное востребование в другом(других), это было бы куда поучительней.
кстати польша так рьяно и тянет нас в ес, чтобы был рынок сбыта под рукой.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
не надо выдумывать, ИТ-бизнес не сильно отличается от других отраслей, капиталовложения в нашей отрасли достаточно большие чтобы не позволять их тратить на право и на лево - ты даже не понимаешь, чтобы взять и обучить человека с улицы могут позволить только с хорошей прибылью фирмы. в нашем городе только 1 фирма реально может обучить и взять на работу. остальные перебиваются чем могут.

деньги идут на обучение\переобучение постоянно, т.к. не успел - о тебе никто не позаботится. сегодня ты датаарт - завтра везом.

я уже не говорю о том сколько стоят лицензии, железо с которым работаешь, маркетинг, офисы, это тонны денег и часы работы.
как единичный пример приведу фирму вебсио, которая на обучение сотрудников не тратила денег (работает/работало там у меня минимум 3 знакомых), несколько лет назад они вообще заставили купить всех работников ноуты и фирма на железо особо не тратится, орендуя офисы и держа серваки, которые, я так понимаю, даже раз в год не меняются.
не вижу тут капиталовложений. по рассказам знакомых, там все сами учатся и повышают квалификацию. ну и судя по очень хорошим зарплатам, фирма прибыльная.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:36   #3037 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
как единичный пример приведу фирму вебсио, которая на обучение сотрудников не тратила денег (работает/работало там у меня минимум 3 знакомых), несколько лет назад они вообще заставили купить всех работников ноуты и фирма на железо особо не тратится, орендуя офисы и держа серваки, которые, я так понимаю, даже раз в год не меняются.
не вижу тут капиталовложений. по рассказам знакомых, там все сами учатся и повышают квалификацию. ну и судя по очень хорошим зарплатам, фирма прибыльная.
ну заставить купить самим себе ноуты - это уже жлобство, хотя по херсонским меркам вполне нормальное )) с точки зрения бухгалтерии фирмы - да. капиталовложения нет, а с точки зрения индустрии - есть.

ну и в китае есть производства в которых зарплату не платят, заставили свои молотки купить и делать работу дома. не вижу капиталовложений в производство.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:37   #3038 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я кидал статью с форбс, где описывался опыт польши как пример для Украины. но там меня смутил один весомый факт, а именно то, что большую часть промышленности заменил сектор услуг. думаю не стоит приводить примеры греции, португалии, исландии, которые завязывали экономику на услугах. такие страны первый же кризис сметает. вот если бы польша отсталое совковое производство в одном секторе заменила на современное востребование в другом(других), это было бы куда поучительней.
Это нормальный закономерный процесс. Тенденции таковы, что современное оборудование позволяет максимально автоматизировать процесс производства, освободив при этом человека. Освободившиеся человеческие ресурсы находят свое применение в сфере услуг.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:40   #3039 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение

та видимо некоторые люди вообще понять не могут аналогии, я привел свой опыт - других у меня в жизни еще не произошло. люди мало различаются, и если человек может заниматься делом, то для него сложность смены работы лишь моральная проблема, которую он вполне может перебороть за несколько месяцев или пару смен работ.

люди очень отличаются. в каждой стране ядро населения составляют люди, которые не готовы себя менять. и эти люди ценят пускай паршивую, но стабильность и им только она и нужна от государства. я их не защищаю, я как раз сам представитель противоположного склада. но эти люди - большинство, за счет них меньшинство может достичь большего для себя, выделяясь на фоне этого амебоподобного большинства. и заметь как раз меньшинство создало в мире модель капитализма, при котором на каждого богатого приходится 99 бедных. т.е. инертное большинство не выбирает по какому пути пойдет экономика, но это большинство обвиняют, что оно не готово меняться чтобы выжить в новой среде.

образно говоря продюсер приходит к хору бабушек-одуванчиков и говорит, все вы начинаете играть блек-метал, я так решил, это более прогрессивный стиль. бабушки говорят - мы не шарим что это, мы хотим петь народные песни, нам они больше нравятся. продюсер же говорит - хотите получать на хлеб - играйте блек. бабушки говорят - так все село хочет слушать народные песни, они не поймут блек. продюсер - мир меняется, прогресс идет - пускай переучиваются. ну дед иван и дядько микита еще с горем пополам переучатся и начнут слушать блек, но основная масса то никогда не переучится. это человеческая суть.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:41   #3040 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
вообще знаю стартап один в который уже потрачено 100к$ только на зарплаты за ~3 года, не считая мощностей и других вещей. продукт еще не выстрелил и только из альфы выходит, но люди верят в него.

тебя такой пример убедит что капиталовложения есть и это не малый труд чтобы их отработать?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:50   #3041 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
Это нормальный закономерный процесс. Тенденции таковы, что современное оборудование позволяет максимально автоматизировать процесс производства, освободив при этом человека. Освободившиеся человеческие ресурсы находят свое применение в сфере услуг.
есл все люди будут экскурсоводами, преподавателями английского, продавцами товаров роскоши, риелтерами и т.п. то кто будет потреблять их услуги? или каждая страна поставит себе универсальный мегагипер 3д принтер, который будет производить все от чашек до небоскребов? да, во второй части фильма дух времени такая идея продвигается. но это дело даже не ближайшего будущего. до этого еще 2/3 человечества и близко не готовы.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
вообще знаю стартап один в который уже потрачено 100к$ только на зарплаты за ~3 года, не считая мощностей и других вещей. продукт еще не выстрелил и только из альфы выходит, но люди верят в него.

тебя такой пример убедит что капиталовложения есть и это не малый труд чтобы их отработать?
100 штук баксов за 3 года на зарплаты это типа много?

и для интереса хотелось бы узнать какие мощности были закуплены и другие вещи. я все таки вижу пропасть между капиталовложениями в производстве и ит сфере.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:03   #3042 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
есл все люди будут экскурсоводами, преподавателями английского, продавцами товаров роскоши, риелтерами и т.п. то кто будет потреблять их услуги? или каждая страна поставит себе универсальный мегагипер 3д принтер, который будет производить все от чашек до небоскребов? да, во второй части фильма дух времени такая идея продвигается. но это дело даже не ближайшего будущего. до этого еще 2/3 человечества и близко не готовы.
А разве сейчас все люди заняты услугами? Их ровно столько, сколько остается незанятых непосредственно в производстве.
А тенденции - да, 1 будет работать, а 9 помогать. И эта пропорция будет постоянно увеличиваться в сторону помогающих. Прогресс панимаш!
Насчет потребления - было бы что потреблять, а потребители найдутся.
Ответ на этот вопрос настолько очевиден, что даже странно, что ты его задаешь. Экскурсоводы будут учить английский, преподаватели пользоваться услугами риэлтеров, а риэлтеры будут ходить в музеи. Ну а кормить их всех будет один дядя Вася на мегакомбайне.
Так что с Польшей все в порядке, не переживай.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Nguingm за этот пост:
rezonat3 (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 12:25   #3043 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
А разве сейчас все люди заняты услугами? Их ровно столько, сколько остается незанятых непосредственно в производстве.
А тенденции - да, 1 будет работать, а 9 помогать. И эта пропорция будет постоянно увеличиваться в сторону помогающих. Прогресс панимаш!
Насчет потребления - было бы что потреблять, а потребители найдутся.
Ответ на этот вопрос настолько очевиден, что даже странно, что ты его задаешь. Экскурсоводы будут учить английский, преподаватели пользоваться услугами риэлтеров, а риэлтеры будут ходить в музеи. Ну а кормить их всех будет один дядя Вася на мегакомбайне.
Так что с Польшей все в порядке, не переживай.
только надо учитывать, что дяде васе на комбайне дали огромные финансовые вливания германия и франция, причем безвозмездно. и сейчас продолжают давать, т.к. без этой помощи дядя вася не сможет конкурировать с дядей ли из китая. но для 2-3 развитых стран в ес завелось слишком много нахлебников и расширение ес уже огромными шагами прикрывает лавочку финансовой помощи для отсталых стран. польша попала в первую волну расширения, когда в ес еще все были богатые и счастливые, китай не был настолько могущественным и европейцы ен жалели денег для новых европейцев. сейчас ситуация изменилась больше чем на 100 градусов, заграница нам не поможет.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:16   #3044 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
в каждой стране ядро населения составляют люди, которые не готовы себя менять
я с тобой не согласен, хотя в чем то ты и прав. у каждой страны есть такие люди, но в более менее нормальных странах люди не такие угнетенные и верят в свои силы все таки больше. более того в нормальной стране не должно быть столько старых хрычей при власти, у нас куда не плюнь - пенсионер чиновник.

а ведь молодежь способна меняться и менять вокруг себя мир. поэтому нашей стране надо двигаться именно в сторону изменений - надо дать возможность молодым делать ошибки и уйти от старческой деградации. это не просто для гос-ва и для общества. но я хз как можно по другому сделать лучше страну. жертвуя такими бабушками из твоего примера можно однозначно улучшить и экономическую составляющую и социальную.

Почесав затылок, юзер дописал через 38 минут
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
100 штук баксов за 3 года на зарплаты это типа много?
и для интереса хотелось бы узнать какие мощности были закуплены и другие вещи. я все таки вижу пропасть между капиталовложениями в производстве и ит сфере.
да немного совсем, но это то с чем я знаком из открытых источников, я ж могу приводить и информацию из новостей типа инстаграм за 1млрд. но я привел пример маленького проекта в 2-3 человека.

а зачем ты сравниваешь производство и ит сферу если они связаны как никто другой? сейчас все здания, все станки все проектируются в специализированном ПО, чтобы его создать надо большие вложения, что тут доказывать? ты с бюджетом вебсио не знаком и не знаешь как они зарабатывают, та и не показатель совсем - их сфера реклама и аналитика. ты ж не сравниваешь рекламу и производство?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:50   #3045 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
только надо учитывать, что дяде васе на комбайне дали огромные финансовые вливания германия и франция, причем безвозмездно. и сейчас продолжают давать, т.к. без этой помощи дядя вася не сможет конкурировать с дядей ли из китая. но для 2-3 развитых стран в ес завелось слишком много нахлебников и расширение ес уже огромными шагами прикрывает лавочку финансовой помощи для отсталых стран. польша попала в первую волну расширения, когда в ес еще все были богатые и счастливые, китай не был настолько могущественным и европейцы ен жалели денег для новых европейцев. сейчас ситуация изменилась больше чем на 100 градусов, заграница нам не поможет.
... но это уже совсем другая история....
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:12   #3046 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
я с тобой не согласен, хотя в чем то ты и прав. у каждой страны есть такие люди, но в более менее нормальных странах люди не такие угнетенные и верят в свои силы все таки больше. более того в нормальной стране не должно быть столько старых хрычей при власти, у нас куда не плюнь - пенсионер чиновник.

а ведь молодежь способна меняться и менять вокруг себя мир. поэтому нашей стране надо двигаться именно в сторону изменений - надо дать возможность молодым делать ошибки и уйти от старческой деградации. это не просто для гос-ва и для общества. но я хз как можно по другому сделать лучше страну. жертвуя такими бабушками из твоего примера можно однозначно улучшить и экономическую составляющую и социальную.
ничего подобного, на западе во власти практически нет молодежи. там очень важен опыт, расчет, хладнокровность и выдержка.
ну а в том, что у нас много угнетенных морально людей в этом соглашусь. но и на западе не слишком много активного населения, готового к резким изменениям. там рулят всем профсоюзы, которые держатся на сравнительно небольшой активной группе и практически всегда эта группа пролоббированна кем то. там достаточно редки случаи, когда поднимают бучу и навязывают изменения простые люди, не подогреваемые бизнесом или оппозицией у власти.



Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
да немного совсем, но это то с чем я знаком из открытых источников, я ж могу приводить и информацию из новостей типа инстаграм за 1млрд. но я привел пример маленького проекта в 2-3 человека.

а зачем ты сравниваешь производство и ит сферу если они связаны как никто другой? сейчас все здания, все станки все проектируются в специализированном ПО, чтобы его создать надо большие вложения, что тут доказывать? ты с бюджетом вебсио не знаком и не знаешь как они зарабатывают, та и не показатель совсем - их сфера реклама и аналитика. ты ж не сравниваешь рекламу и производство?
можно приводить примеры и вотс эпп за 16 млрд. но это скорее не объективные цены, а больше имедживые и антиконкурентные вложения.
по вебсио хз, какой там они рекламой или аналитикой занимаются, но я точно знаю, что они уже лет 5-7 программы с нуля разрабатывают, продают, внедряют. у меня друг там как минимум в 2-3 крупных проектах писал коды и тестил. их бюджет это арендованное помещение с мебелью, серваки, зарплата. больше я там ничего не увидел.
у нас в компании штат меньше, но бюджет в десятки раз больше, т.к. огромные производственные помещения, специфическая дорогая техника, аренда огромной площади в промышленной зоне, высокая зарплата у топ-менеджеров.
могу сравнить и с с/х бизнесом, где только пара комбайнов будут стоить как зарплата приличной айти компании за 10 лет.
поэтому и сравниваю, что уйти в айти бизнес гораздо проще и дешевле, чем поднять пускай не крупное, но производство.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
TISHENKO (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 14:44   #3047 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
на западе не слишком много активного населения
проекты в которых мне довелось поучаствовать до теперешнего момента когда заказчиком выступали европейцы/американцы/израильтяне - я могу с уверенностью сказать что они намного активней наших людей. в качестве заказчиков кто только не выступал - архитекторы, врачи, учителя, просто лентяи при деньгах, программисты. у нас подобный энтузиазм практически не встретишь и при этом они достаточно хорошо чувствовали себя в этой роли.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
поэтому и сравниваю, что уйти в айти бизнес гораздо проще и дешевле, чем поднять пускай не крупное, но производство
ну я в этом тебе не советчик тем более не зову туда идти а ит-бизнес разношерстный - есть датацентры есть полеты в космос, а есть и странички в интернете за кусок хлеба с колбасой. при этом для производства и определенная сфера IT есть, поэтому повторюсь сравнивать производство и ит нельзя, вкладывая в производство ты автоматом вкладываешь в ит и наоборот.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:23   #3048 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
конечно не будет никто, т.к. нужно начинать с полного нуля. технологии из прошлого века, специалистов от инженеров до сборщиков вообще нет, электроника и прочая начинка у нас вообще в этом плане не развивалась при независимости. в наших славутичах до 30% деталей еще с надписью сделано в ссср (я лично лазил по внутренностям на новеньких славутичах и видел).
новое машиностроение это миллиарды инвестиций и не меньше 7-10 лет на окупаемость. т.е. из разряда фантастики
Да, да. Одни и те же отговорки.
Кто хочет - тот и модернизирует и делает, а кто не хочет - ищет оправдания.
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:53   #3049 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
Да, да. Одни и те же отговорки.
Кто хочет - тот и модернизирует и делает, а кто не хочет - ищет оправдания.
я не спорю, что главное - желание.

Просто Тигр на своем примере судит, что все люди могут вооружившись лишь желанием изменить свое мировозрение и найти работу даже в резко изменившихся условиях.
я с этим не согласен, т.к. резкие изменения приводят в первую очередь к конфликтам. грамотная оппозиция, которая не управляется иностранным вмешательством, а действует в интересах страны захватив власть не должна скорее корректировать путь развития государства, а не менять его кардинально.
для этого просто следует посмотреть примеры свержений диктаторских режимов в различных странах мира в новейшей истории. даже та же во сточная европа, которую многие тут в пример ставят делала все постепенно и поэтапно.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:36   #3050 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я не спорю, что главное - желание.

Просто Тигр на своем примере судит, что все люди могут вооружившись лишь желанием изменить свое мировозрение и найти работу даже в резко изменившихся условиях.
я с этим не согласен, т.к. резкие изменения приводят в первую очередь к конфликтам. грамотная оппозиция, которая не управляется иностранным вмешательством, а действует в интересах страны захватив власть не должна скорее корректировать путь развития государства, а не менять его кардинально.
для этого просто следует посмотреть примеры свержений диктаторских режимов в различных странах мира в новейшей истории. даже та же во сточная европа, которую многие тут в пример ставят делала все постепенно и поэтапно.
Вот именно, ты споришь и врешь, себе и другим. Польша похоронила, если не ошибаюсь 60% своей тяжелой промышленности, той которая была энергозатратная и неконкурентная. А куда деватся? А ты что предлагаешь? не делать резких движений? дальше забирать деньги у одних что б кормить тех кто не хочет меняться?
Кстати щас действует программа для тех кому за 45 лет, можно получить бесплатно высшее образование. У нас тетя на работе уже учится.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Старый 09.10.2014, 15:15   #3051 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Вот именно, ты споришь и врешь, себе и другим. Польша похоронила, если не ошибаюсь 60% своей тяжелой промышленности, той которая была энергозатратная и неконкурентная. А куда деватся? А ты что предлагаешь? не делать резких движений? дальше забирать деньги у одних что б кормить тех кто не хочет меняться?
Кстати щас действует программа для тех кому за 45 лет, можно получить бесплатно высшее образование. У нас тетя на работе уже учится.
она что, похоронила эту промышленность буквально за пару месяцев, как это произошло у нас? в польше сначала постепенно убрали от власти всех старперов и прокомуняк. потом решили что пойдут по европути, потом начали идти по европути. увидили, что их промышленонсти и с/х прийдет пипец. покричали об этом в ес, те дали огромные суммы бабла на компенсации и реформы, потом еще дали.
но вся страна заранее решила идти в ес, там не было своего донбасса. да и пострадавшим хорошо все компенсировали за счет помощи ес.
также там не было столь мощного олигархата.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:24   #3052 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
она что, похоронила эту промышленность буквально за пару месяцев, как это произошло у нас? в польше сначала постепенно убрали от власти всех старперов и прокомуняк. потом решили что пойдут по европути, потом начали идти по европути. увидили, что их промышленонсти и с/х прийдет пипец. покричали об этом в ес, те дали огромные суммы бабла на компенсации и реформы, потом еще дали.
но вся страна заранее решила идти в ес, там не было своего донбасса. да и пострадавшим хорошо все компенсировали за счет помощи ес.
также там не было столь мощного олигархата.
А мы что похоронили свою промышленность за пару месяцев? Зачем ты опять передергиваешь?

Спешиал фо Милан, обрати внимание какие законы были приняты.


В сентябре 1989 года была создана экспертная комиссия под председательством Лешека Бальцеровича, ведущего польского экономиста, министра финансов и заместителя премьер-министра Польши. Среди членов комиссии был Джордж Сорос и поддерживаемые им Джеффри Сакс, Станислав Гомулка, Стефан Кавалец и Войцех Мисёнг. Комиссия подготовила план широкомасштабных реформ, которые должны были позволить быстрое преобразование экономики Польши от устаревшей и неэффективной системы централизованного планирования к капитализму, государств Западной Европы и Америки.

6 октября состоялась презентация программы на государственном телевидении и в декабре Сейм принял пакет из 11 актов, подписанных президентом 31 декабря 1989. К ним относились:

Закон о финансовой экономии в государственных компаниях, что позволило государственным предприятиям объявлять банкротство. Таким образом был положен конец фикции, благодаря которой могло существовать предприятие, даже при отсутствии эффективности и подотчётности.
Закон о банковской деятельности, который запретил национальному центральному банку финансировать дефицит государственного бюджета и запретил выпуск новой валюты.
Закон о кредитах, который отменил льготное кредитование государственных компаний и привязал проценты к инфляции.
Закон о налогообложении чрезмерного повышения заработной платы, вводил так называемый попивек (польск. popiwek), налоговые ограничения на рост заработной платы в государственных компаниях, для ограничения гиперинфляции.
Закон о новых правилах налогообложения, введение одинаковых правил налогообложения для всех компаний и отмены специальных налогов, которые ранее были применены к частным компаниям с помощью принятия административных решений.
Закон о хозяйственной деятельности иностранных инвесторов, что позволило иностранным компаниям и частным лицам инвестировать в польскую экономику и экспортировать свою прибыль за границу.
Закон об иностранных валютах, который вводил внутреннюю конвертируемость злотого и отменил государственную монополию на международную торговлю.
Закон по таможенному праву, внедрил единые ставки пошлины для всех компаний.
Закон о занятости, которым регулировались обязанности учреждений по выплате пособия по безработице.
Закон об особых обстоятельствах, при которых работник может быть уволен, внедрил защиту работников государственных компаний от массовых увольнений и гарантировал выплаты пособия по безработице.

В конце декабря план был одобрен Международным валютным фондом. Поддержка МВФ была особенно важной, поскольку государственный долг различным иностранным банкам и правительствам достиг суммы в $ 42.3 млрд. (64.8% от ВВП). В 1989 году МВФ предоставил Польше стабилизационный кредит $ 1 млрд и резервный кредит $ 720 миллионов. После этого Всемирный банк предоставил Польше дополнительные кредиты для модернизации экспортно-ориентированных предприятий. Многие правительства придерживались прежних обязанностей и выплатили некоторые из прежних долгов коммунистической Польше (около 50 % от суммы займов и всех накопленных отчислений за проценты на 2001).
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
TIGR (09.10.2014), WhiteGremlin (09.10.2014)
Старый 10.10.2014, 07:13   #3053 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
10-11 октября 2014 года в Херсоне пройдут Всеукраинские
военно-медицинские учения. Они будут состоять из двух
специализированных модулей. 10 октября - обучение волонтеров.
11 октября - практические занятия", - говорится в сообщении.
Целью учений является организации и консолидация действий
органов государственного управления и сил гражданской защиты
Херсонской области с действиями общественных организаций и
волонтерами в случае совершения террористического акта на
территории региона.
В мероприятиях будут задействованы государственные органы
власти, областные подразделения ГосЧС, МВД, Минздрава,
Красного Креста, волонтерские и общественные организации
Херсона и Херсонской области.
Пресс-служба советника
Президента Украины Ольги Богомолец.
http://glavnoe.ua/news/n195273
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:48   #3054 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А, наслышаны мы уже про такие учения. Люди жалуются что их согнали позировать для картинки, учений как таковых не было но картинка была масштабной - и мчсников согнали и кого хочешь.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:08   #3055 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
стыд та какой простигоспади!!



Название:  1941531_699724113435554_1394982932845755954_o.jpg
Просмотров: 502

Размер:  116.3 Кбайт
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Ahahaha (18.10.2014), Antena (13.10.2014), Avgust (11.10.2014), DEoNisy (11.10.2014), elvispreasley (11.10.2014), Nguingm (11.10.2014), olegjack (14.10.2014), rezonat3 (13.10.2014), sevenjazz (12.10.2014), Synthetic (11.10.2014), TIGR (11.10.2014), TISHENKO (11.10.2014), VoVaN (11.10.2014), Деянира (11.10.2014), добряк (12.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:33   #3056 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
стыд та какой простигоспади!!
Вложение 239407
Знаю с фоточки не только Гирина. Это П-Ц, товарищи. О_о
У меня даже подходящей картинки в запасе нету чтобы показать всю глубину глубин, но я попробую.


ПС
Кстати, по правилам вексиллогии, на сколько я помню, флаги читаются сверху вниз и слева направо, так что при горизонтальном расположении цветов они, вероятно, должны быть расположены не так, как у них нарисовано.

ППС
Реквестирую Робата
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Synthetic (11.10.2014), TIGR (11.10.2014), Valter (13.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:37   #3057 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Роботу еще 225 дней бана осталось, подожди чуток.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
HubbaBubba (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 20:43   #3058 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Ну наконец-то у рекламщиков появились необходимые препараты и чувство юмора раньше таких креативных постеров не было, а сейчас едешь по городу и офигиваешь. Везде супергерои!



Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Роботу еще 225 дней бана осталось, подожди чуток.
В этой суперкоманде не хватает интернет-воина Робота на заднем плане
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
DEoNisy (11.10.2014), Mr. Freeze (12.10.2014), olegjack (14.10.2014), TIGR (11.10.2014), VoVaN (11.10.2014), ПорТокоЛаДа (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 21:23   #3059 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
из фб камент


Цитата:
Он на войну уходит или это батальон по продаже фанерных изделий?
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
sevenjazz (12.10.2014), TISHENKO (12.10.2014), Valter (13.10.2014), Аяяй (13.10.2014)
Старый 12.10.2014, 21:26   #3060 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
народ на просторах уже веселится



Название:  m47jmz61xkQ.jpg
Просмотров: 466

Размер:  127.9 Кбайт
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
DEoNisy (13.10.2014), GUN (14.10.2014), Henri (12.10.2014), HubbaBubba (12.10.2014), Loki (13.10.2014), Mr. Freeze (13.10.2014), mr_Arm (14.10.2014), olegjack (14.10.2014), q2540 (13.10.2014), smersh (13.10.2014), TIGR (12.10.2014), TISHENKO (14.10.2014), Valter (13.10.2014), walery (13.10.2014), Папина доця (14.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в стране? 🇺🇦 Dr.Nop Государство и политика 40718 16.04.2024 23:29
Юрист в Херсоне, Юридические услуги в Херсоне Игорь Валентинович Услуги 0 30.08.2013 09:35
Почему это со мной происходит? :( alizeman Убей в себе ламера 8 20.09.2010 19:48
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 02:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co