Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2017, 06:48   #10171 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Это больше на слухи похоже, например у моих родственников переплату в 6600 сняли еще в мае. Заявление они не писали и не пишут
А позвонить в собес уточнить, затем подъехать написать заявление, не судьба?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 07:40   #10172 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. чтото путаешь
ритейлерами называют торговые сети, а не их поставщиков.
Та я ж и не скрываю, что не знаю, кто как там у них называется)). Пусть будет "те люди, кто занимаются поставками"..))


Цитата:
.
Если сложно заработать, зачем соглашаются с ними работать? не шли бы на их условия, не смогли бы те так наглеть.
Ну мне, как потребителю, слово "наглеть" в адрес АТБ язык не повернется сказать))
Я, в ответ на их раздражение,сказал "А мне нравится, что я могу купить 2л Миринды за 12 грн, а не 20+ как в Везунчике"..))
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
Eguar (21.07.2017), walery (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:50   #10173 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А позвонить в собес уточнить, затем подъехать написать заявление, не судьба?
что уточнить? Второй год такая петрушка что снимают переплату, но значительная сумма остается. Это их устраивает, а деньги им не нужны, совесть не позволяет

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Українська авіакомпанія може втратити право на польоти

Будьте внимательны, эта компания возит из Херсона в Анталию, у кого путевки - есть смысл поузнавать
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:54   #10174 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ну мне, как потребителю, слово "наглеть" в адрес АТБ язык не повернется сказать))
Я, в ответ на их раздражение,сказал "А мне нравится, что я могу купить 2л Миринды за 12 грн, а не 20+ как в Везунчике"..))
я думаю тебе бы понравилось, если б тебе эти 2л давали вообще бесплатно, а лучше любые продукты сколько нада без всяких денег =))
но все звенья бизнес-цепи должны быть прибыльные, иначе она завалится
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 01:41   #10175 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Пока не завалилась, там отчислений в бюджет 5.5 миллиардов грн, + там белая зарплата.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 06:43   #10176 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я думаю тебе бы понравилось, если б тебе эти 2л давали вообще бесплатно, а лучше любые продукты сколько нада без всяких денег =))
но все звенья бизнес-цепи должны быть прибыльные, иначе она завалится
просто определенные звенья перестанут отпускать товар так дешево.
Чай, который я беру в АТБ стоит 45 а во Фреше 54. И это не по акции, это уже года два такая разница. И я голосую кошельком, качество обслуживания в тех, где я закупаюсь меня тоже устраивает - на 14-й, на Перекопской людей немного. Почему нет?
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
walery (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 09:44   #10177 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я думаю тебе бы понравилось, если б тебе эти 2л давали вообще бесплатно, а лучше любые продукты сколько нада без всяких денег =))
но все звенья бизнес-цепи должны быть прибыльные, иначе она завалится
Бедные барыги, не хотят у них товар с наценкой 20-50% люди брать.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 14:50   #10178 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Это вполне логично с их то ценами...
Не так уже и дешево. Сегодня нашла пару товаров с более высокой ценой чем в городе.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 15:26   #10179 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Не так уже и дешево. Сегодня нашла пару товаров с более высокой ценой чем в городе.
Антиперсперанты олд спайс, как минимум дороже средней цены в городе на 10 грн
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 19:03   #10180 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Не так уже и дешево. Сегодня нашла пару товаров с более высокой ценой чем в городе.
Ну может и есть исключения на некоторые позиции но основная масса товаров дешевле чем сильпо и фреш. В остальных не бываю.

Хотя вот недавно были в гостях на острове заехали в волмарт, я был очень удивлён сыр нормальный ( не сырный продукт ) 88 грн можно сказать вообще шара учитывая что в сильпо ниже 110 обычно ни чего нет. В атб вообще беда с сыром
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
elison_s (22.07.2017), shadow (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 19:21   #10181 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Антиперсперанты олд спайс, как минимум дороже средней цены в городе на 10 грн
Прочитал антидепрессанты.
Купил в Нике за 39.99 грн.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
P.MoUsE (23.07.2017)
Старый 22.07.2017, 21:51   #10182 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Пока не завалилась, там отчислений в бюджет 5.5 миллиардов грн, + там белая зарплата.
хоть квадралионы
деньги никогда не возникают из воздуха
ритейл это просто перепродажа
соответственно етото должен производить то, что они продают, причем с прибылью

Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
просто определенные звенья перестанут отпускать товар так дешево.
и закроются.
и некому станет отпускать так дешево, ибо невыгодно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:33   #10183 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

и закроются.
и некому станет отпускать так дешево, ибо невыгодно
да это понятно. Ну и что, значит следующие чуть дороже будут
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:36   #10184 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
да это понятно. Ну и что, значит следующие чуть дороже будут
Или производитель будет напрямую продавать минуя все прокладки.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:08   #10185 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
хоть квадралионы
деньги никогда не возникают из воздуха
ритейл это просто перепродажа
соответственно етото должен производить то, что они продают, причем с прибылью
Непонятно зачем написал??
Да думаю есть выгода, и с мириндой по скидке берут еще попутно много. А книга Ектора вообще шикарный маркетинг
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 11:26   #10186 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я думаю тебе бы понравилось, если б тебе эти 2л давали вообще бесплатно, а лучше любые продукты сколько нада без всяких денег =))
но все звенья бизнес-цепи должны быть прибыльные, иначе она завалится
Это ведь делается не зажиманием в тисках гинеталий директора АТБ, а осознанно. Значит таки прибыльно. А если даже атб в минус себе продает, он тоже понимает зачем это делает... Никто не разорится и не прекратит работу, не переймайтесь) .. В этом деле (в бизнесе продуктов питания) вакуума не бывает, новые быстро занимают место .
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
walery (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 11:28   #10187 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Или производитель будет напрямую продавать минуя все прокладки.
каким образом?
все производители откроют по ритейл-сети?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Это ведь делается не зажиманием в тисках гинеталий директора АТБ, а осознанно. Значит таки прибыльно. А если даже атб в минус себе продает, он тоже понимает зачем это делает... Никто не разорится и не прекратит работу, не переймайтесь) .. В этом деле вакуума не бывает, новые быстро занимают место .
зажимание происходит гениталий поставщиков
об этом же вопрос.

ну и возможно гениталий работников атб - ктото в курсе - там зарплаты ниже чем в других сетях?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 12:49   #10188 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. зажимание происходит гениталий поставщиков
Там тоже наблюдается дефицит и вакуум? Есть разорившиеся и ушедшие крутить шаурму в вагончик на ЦР?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Насколько я понимаю (не претендую на истину) , вот эти акционные цены даже пониже цен поставщиков.. Идея понятна: заманить покупателя.. Если АТБ-хе удается при этом брать своё на другом -честь им хвала!
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 13:32   #10189 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
каким образом?
все производители откроют по ритейл-сети?
А в чем сложность отгружать напрямую? Да нужен будет человек по работе с клиентами и дебиторкой но это все реально.

В фарм рынке это уже началось, многие производители напрямую выходят на торги в бюджете и дистрибьюторы курят в стороне.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:08   #10190 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
ze]
Насколько я понимаю (не претендую на истину) , вот эти акционные цены даже пониже цен поставщиков.. Идея понятна: заманить покупателя.. Если АТБ-хе удается при этом брать своё на другом -честь им хвала!
Я честно говоря не знаю расклад. Если АТБ берет эти скидка ниже себестоимости на себя, то значит они просто используют такую стратегию на небольшом наборе товар, чтобы продать больше другого, где наценка уже нормальная. Не знаю насколько эта стратегия (если она такова) работает. Наш экономный потребитель может обойти 5 магазинов и купить везде по чуть-чуть, где дешевле именно этот товар, так что может это не работать.

Вообще это же ты сказал (лень листать в поисках кто точно), что поставщики от атб плачут.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
А в чем сложность отгружать напрямую? Да нужен будет человек по работе с клиентами и дебиторкой но это все реально.
напрямую - что ты имеешь ввиду?
Есть цепь - пр-водитель-сеть магазинов-конечный потребитель.
Завод как будет отгружать на потребителя без торговой точки?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:57   #10191 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Зря вы так, АТБ проваливает просто гигантскими объемами, но у них достаточно узкий сегмент выбора товаров, при чем зачастую не те что пользуются самым большим спросом. В пример те же кетчупа "чумак" есть только 2 варианта и то самые невостребованные, так же бывает и с другими товарами, они заказывают под себя определенный товар в огромном колличестве напрямую от производителя и с максимальной скидкой.

ЗЫ в бытовухе примерно так же происходит. В пример акции от розетки.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 15:02   #10192 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю расклад. Если АТБ берет эти скидка ниже себестоимости на себя, то значит они просто используют такую стратегию на небольшом наборе товар, чтобы продать больше другого, где наценка уже нормальная. Не знаю насколько эта стратегия (если она такова) работает. Наш экономный потребитель может обойти 5 магазинов и купить везде по чуть-чуть, где дешевле именно этот товар, так что может это не работать.

Вообще это же ты сказал (лень листать в поисках кто точно), что поставщики от атб плачут.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут


напрямую - что ты имеешь ввиду?
Есть цепь - пр-водитель-сеть магазинов-конечный потребитель.
Завод как будет отгружать на потребителя без торговой точки?
Есть еще компенсация по маркетингу этим и перекрываются цены в ноль или даже минус.

Так же откаты за золотые полки по другим позициям.

Напрямую я имел ввиду производитель - магазин, минуя местного дистрибьютора.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
P.MoUsE (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 16:51   #10193 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Зря вы так, АТБ проваливает просто гигантскими объемами, но у них достаточно узкий сегмент выбора товаров, при чем зачастую не те что пользуются самым большим спросом. В пример те же кетчупа "чумак" есть только 2 варианта и то самые невостребованные, так же бывает и с другими товарами, они заказывают под себя определенный товар в огромном колличестве напрямую от производителя и с максимальной скидкой.
в этом смысл формата дискаунтера.
не анализировал ассортимент атб, но обычно дискаунтер выбирает наоборот самые популярные товары и только их берет в узком ассортименте

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Есть еще компенсация по маркетингу этим и перекрываются цены в ноль или даже минус.

Так же откаты за золотые полки по другим позициям.

Напрямую я имел ввиду производитель - магазин, минуя местного дистрибьютора.
неважно как разложена себестоимость - в виде чисто цены, или с разбивкой цена-маркетинг. Суть в том, что есть конечная цена продажи, есть себестоимость и накладные расходы типа содержания сети. Из всего этого можно посчитать прибыльность каждого sku для пр-водителя и сети.

иногда без дистрибьютора выходит дороже, организовывать контроль тысяч маркетов с завода, прорисовывать логистику, очень сложно и затратно.
но есть и обратные примеры конечно.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 18:47   #10194 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
В атб еще ж экономия на площадях магазинов. И возможно и складских помещений, судя по количеству паллет в торговом зале. И рабсиле, если кассир, кроме прямых обязанностей, еще выполняет работу грузчика: вывозит товар. Потом еще раскладывает, если так можно назвать метания между отделом и кассой. А как-то видел, кассир товар принимал у ворот. В треше там хоть объявление висит: типа просим извинить за неудобства, но сокращенное количество персонала позволяет нам держать низкие цены. Руководство атб на такое видимо не отваживается.
Я кстати в атб беру в основном товары собственных торговых марок. Вполне норм по качеству. Возможно там меньше посредников и можно держать неплохой баланс между ценой и качеством.
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 18:51   #10195 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
насколько я наблюдал в билле вроде тоже продавцы и товар раскладывали и на кассе сидели.
но врядли учитывая кол-во этого персонала на такие площади это существенно влияет на рентабельность
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 20:25   #10196 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
В атб еще ж экономия на площадях магазинов. И возможно и складских помещений, судя по количеству паллет в торговом зале. И рабсиле, если кассир, кроме прямых обязанностей, еще выполняет работу грузчика: вывозит товар. Потом еще раскладывает, если так можно назвать метания между отделом и кассой
вобще мимо
Цитата:
А в чем сложность отгружать напрямую?
в том что это очень дорого для среднего произодителя. не вытянет, слишком много бабла замораживается.
Цитата:
Зря вы так, АТБ проваливает просто гигантскими объемами, но у них достаточно узкий сегмент выбора товаров, при чем зачастую не те что пользуются самым большим спросом. В пример те же кетчупа "чумак" есть только 2 варианта и то самые невостребованные, так же бывает и с другими товарами, они заказывают под себя определенный товар в огромном колличестве напрямую от производителя и с максимальной скидкой.
не много не так, одно скю известнго бренда кидается с минимальной маржой( ну и да плюс скачуха от производителя конечно имеет место), остальной ассортимент догоняется приваткой где выхлоп больше. Например на полке стоят раскрученые сухарики флинт по цене ниже чем у дистра, но только один ходовой вкус "сметана зелень". остальные вкусы представлены своей линейкой ("пират" или как там), на которой профит в разы выше.
Цитата:
иногда без дистрибьютора выходит дороже, организовывать контроль тысяч маркетов с завода, прорисовывать логистику, очень сложно и затратно.
но есть и обратные примеры конечно.
Не в этом случае. Основная фича АТБ и секрет успеха, которая кстати не видна покупателю, это собственная самодостаточная транспортная логистика. Такой нет больше ни у кого на рынке.

А цены то такое я как потребитель туда не хожу, и вобще не понимаю что там делать - мясо-сыры-рыба - печаль-беда, холодное пиво трех марок, коньячка выше ВСОП нет, вобще товара в сегменте "средний+" мизер, ассортимента нет. Разве что грчека и минералочка на рупь дешеле. Но как человек имеющий отношение к дистрибуции продуктов питания я рукоплещу их бизнес процессам.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 22:35   #10197 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для sskaiss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 11
Благодарили 17 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 sskaiss идет по правильному пути
Отправить сообщение для sskaiss с помощью Skype™
А меня вот за...ло(миль пардон) на 2 таврике дышать практически каждый вечер продуктами горения некоторых участков свалки. Если мы уж идем куда то туда... На запад, например... Так и стандарты западные вводите... За такое лядство в европах и омериках мэру, или как минимум руководителю предприятия уже б вазелину ведро прописали... А у нас...

Как всегда... Яка страна, такi й теракти)))))
sskaiss вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sskaiss за этот пост:
daniel (24.07.2017)
Старый 23.07.2017, 22:49   #10198 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
по сравнению со Львовом у нас со свалкой все хорошо.

вообще не так просто изменить ситуацию с мусором "как в европах". это нужно и мусорные заводы построить и главное менталитет народа изменить
в отдельно взятом городе это трудновато
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 07:16   #10199 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
по сравнению со Львовом у нас со свалкой все хорошо.

вообще не так просто изменить ситуацию с мусором "как в европах". это нужно и мусорные заводы построить и главное менталитет народа изменить
в отдельно взятом городе это трудновато
Да. У меня волосы каждый раз шевелятся, когда стоит машина и из окошка на дорогу летит бумажка от мороженки, бычок или пакетик орт пирожка. Причем не зависит от класса машины - как из Кайена от чудака в дорогущем костюме, так же и от работяги в жигулях или маршрутки
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 08:04   #10200 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для sskaiss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 11
Благодарили 17 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 sskaiss идет по правильному пути
Отправить сообщение для sskaiss с помощью Skype™
Не, с необходимым злом, сиречь с существованием полигона(свалки) я согласен.. Заводы ясен пень, хрена кто построит, на это ж бабло выделить надо, которое распилить втихую по старой схеме можно. Но.. Что, нельзя как минимум сделать так, чтоб бомжи таможние не жгли мусор? Да перестрелять их в конце концов, как по Ницше.
sskaiss вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в стране? 🇺🇦 Dr.Nop Государство и политика 40717 01.08.2023 15:37
Юрист в Херсоне, Юридические услуги в Херсоне Игорь Валентинович Услуги 0 30.08.2013 10:35
Почему это со мной происходит? :( alizeman Убей в себе ламера 8 20.09.2010 20:48
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 21:57
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 11:19


Время на сервере: 18:12.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co