Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2014, 13:09   #2881 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
Умничать - это знать свои конституционные права, как оказалось.
Заезд за стоп-линию был?

Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
Путилов и гайцы под шумок войны, как разводят, так и продолжают разводить.
Так а чего тут сидеть? Вперед, Путилова забарывать.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:14   #2882 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Заезд за стоп-линию был?
Не могу знать.
Гаишник на мороз упал и убежал. Протокол не составил. В данном случаи это не имеет значения. Никак не исключает поведение перса с автоматом.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Так а чего тут сидеть? Вперед, Путилова забарывать.
Я про своих знакомых, которые были на Майдане и которым щас пофиг на такие вещи. Они забарывали Якуновича, а забарывать Путилова им не интересно.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:28   #2883 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
просто оставлю это сдесь.
Цитата:
Сообщение от ополченца с позывным "Тополь".

"Наши диверсионные спецгруппы, находившиеся в районе Мариуполя, вооружили партизан и сторонников антимайдана в Херсоне и Запорожье. В регионы прибыли машины с автоматами, винтовками, гранатометами и бронежилетами, и это уже ни для кого не секрет- СБУ и хунта ничего не могут с этим поделать. Мы знаем, что на одном Донбассе воевать нет смысла. Мы должны уничтожать нечисть и в других городах - не со срочниками сражаться, а с фашистами. Теперь Херсон и Запорожье смогут одержать победу над оккупантами. Диверсионные группы Новороссии готовы воевать против антинародного режима за пределами ДНР и ЛНР. Но ополчение будет вступать в бой ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с местными активистами. Мы свою борьбу никому не навязываем, народные республики Юга бывшей украины должны ее выбрать сами."
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:29   #2884 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
просто оставлю это сдесь.
Заешь сколько такого вконтакте? Откуда эта инфа?
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:45   #2885 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
Заешь сколько такого вконтакте? Откуда эта инфа?
с рашистского ресурса.
думаю что фейк, но вдруг нас читает сбу и проверят
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
WhiteGremlin (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 17:39   #2886 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
чел в камуфляже не смог за несколько минут сказать фразу : "Вы не остановились у стоп-линии. Характер вашего движения вызывает сомнения в законности пользования транспортным средством. Вы подозреваетесь в ....(угон, незаконное хранения оружия и т.д.)".

Быдло безграмотное. Даже не может нормально оправдать свои действия. Открой багажник, и всё. (У меня лично аналогия с чем-то, типо "Семки есть?" или "А ты купи слона").
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо S.P.Q.R. за хороший пост:
Antena (29.09.2014), Asseptik (01.10.2014), CatTT (03.10.2014), sevenjazz (29.09.2014), TIGR (29.09.2014), дмитрий_оч_приятно (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 19:00   #2887 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Сколько раз я видел в "ихнем" кино, как полиция останавливает автомобили. Не могу вспомнить, чтобы они там козыряли и докладывали водителю свое ФИО и звание и вдобавок еще и документы предъявляли. И чтобы водила с тоном инспектора требовал - ваши документы! ну-ка представьтесь! вы вообще кто такой?!
А инспектор с интонациями нарушителя оправдывался: да я... да я инспектор..

У них почему-то формы и значка видимо достаточно. Хотя может быть водитель у них тоже имеет право затребовать документы, но судя по всему не рискует, ибо скорее всего полицейский имеет поболее рычагов воздействия на таких умников.

Вывод: законы нужно менять, чтобы инспектор проверял, а нарушитель сопел в тряпочку. А то судя по видео сейчас все наоборот.
Конечно, законность там, все дела. Но давайте рассуждать здраво - водитель нарушил правила! Его остановили, и что он заявил? Что ему НЕКОГДА! И вообще - кто вы такой? Предъявите документы!
И в итоге нарушитель получился дартаньяном. Это нормально???

Ответственности с гаишника и мвдшника не снимаю. Они ОБЯЗАНЫ грамотно и корректно вести диалог и знать свои права и обязанности согласно законодательства. Но при этом и законодательство должно быть продуманным и привязанным к реальности. А то что это такое - чтобы задержать нужно вызывать какую-то группу, гаишник реального нарушителя ни оштрафовать не может, ни задержать, ни предупредить. Бардак.

Последний раз редактировалось Nguingm, 29.09.2014 в 19:15.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Nguingm за хороший пост:
Henri (29.09.2014), nothing (29.09.2014), Santa (30.09.2014), Деянира (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 19:28   #2888 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
И тем ни менее, даже полицеский в США е имеет никакого права, даже если ты нарушил закон, требовать от тебя выйти из машины или просить открыть багажник. Вежливый отказа и он от тебя отстанет, ты имеешь на это право. И да, форменный значек с номер и именем это уже считай предъявленный документ, так же это доказывает, что полицеский в данный момент находится на службе, а не просто так прогуливался. А "клоун" на видео это , вообще, какое-то недоразумение. Гаишник остновил, а это кто такой? с корочкой МВД и чего? Может он, блин, там гуляет во время отпуска, какое право он имеет досматривать машину? и влазить в разговор?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 29.09.2014 в 19:36.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 29.09.2014, 19:32   #2889 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
А как же избитая фраза "мэм, выйдите из машины! Плииииииз!!!!"?
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:34   #2890 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
А как же избитая фраза "мэм, выйдите из машины! Плииииииз!!!!"?
Да в разных штатах по разному. Сколько можно это мусолить? Фильмы они посмотрели

К слову, водитель с видео и Косенко постоянно говорят о коллизиях в нашем законодательстве. Многие видео, как раз для этого делают. Но это уже совсем другая история. ©
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sevenjazz за этот пост:
Antena (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 19:35   #2891 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И тем ни менее, даже полицеский в США е имеет никакого права, даже если ты нарушил закон, требовать от тебя выйти из машины или просить открыть багажник. Вежливый отказа и он от тебя отстанет, ты имеешь на это право.
да ладно?
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:37   #2892 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
Фильмы они посмотрели
Это к чему было? У вас есть опровергающая информация? Делитесь, приводите ссылки.


Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
К слову, водитель с видео и Косенко постоянно говорят о коллизиях в нашем законодательстве. Многие видео, как раз для этого делают.
У меня сложилось стойкое впечатление, что они просто пользуются данной ситуацией в своих интересах.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Nguingm за хороший пост:
Santa (30.09.2014), Деянира (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 19:39   #2893 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
А как же избитая фраза "мэм, выйдите из машины! Плииииииз!!!!"?
Да он может говорить все что угодно, но это не означает, что ты должен подчиняться. Знай свои права =).


Может лучше не равнять реальность с голливудскими фильмами, а?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:39   #2894 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
У вас есть опровергающая информация?
Я не отрицаю этого, более того, там есть такие жесткачи, шо хавайся, но подчёркиваю - это не по всем USA.
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
У меня сложилось стойкое впечатление, что они просто пользуются данной ситуацией в своих интересах.
Такой закон, шо ещё сказать?

В принципе, если корректно себя вести, то и с таким можно работать, но это должно всех касаться.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:44   #2895 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Гаишник остновил, а это кто такой? с корочкой МВД и чего? Может он, блин, там гуляет во время отпуска, какое право он имеет досматривать машину? и влазить в разговор?
За отпускные построил и оборудовал блокпост с стоп-контролем и забавы ради просит всех притормозить. Так же вероятно, что это дух С.Бандеры разгуливает дабы ущемлять права русскоязычных из путостороннего мира.

В который раз повторюсь, что ДА! сотрудник МВД не прав, но не стоит забывать для каких целей сооружены данные блокпосты...
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:01   #2896 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Может лучше не равнять реальность с голливудскими фильмами, а?
Я же говорю не о голливудской фантастике, а говорю об обычных кино на полицейскую и житейскую тематику, где подобное искажение идет вразрез с законами жанра (реальность). Впрочем и документального видео тоже не один раз попадалось.

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Да он может говорить все что угодно, но это не означает, что ты должен подчиняться. Знай свои права =).


Может лучше не равнять реальность с голливудскими фильмами, а?
Что сказать - полицейский очень грамотно общался с умником и не стал сам себя загонять в угол, как наш отечественный аналог. Но и он на мой взгляд не догадался ответить на вопрос:
- Вы подозреваете меня в преступлении?
Тут полицейский сплоховал. Нужно было так:
- Да.
- В каком?
- Статья такая-то. Ношение оружия без надлежащего на то разрешения.
На возможный вопрос:
- Какие у вас на то основания?
Можно было отвечать:
- Я обязан вам разъяснить причину вашей остановки и досмотра. Но не обязан вам ничего обосновывать. Я вам назвал причину? Вы узнали, в чем вас подозревают? Предъявите!
Второй вариант:
- Ваше волнение и нежелание их предъявлять.

В любом случае, мне почему-то кажется, что полицейский после этого разговора пошел к юристам и основательно проконсультировался по данному вопросу, чтобы в след.раз знать, как себя вести. Ибо, судя по тому, как он вел беседу, человек не глупый. Чего не скажешь про нашего, к сожалению.. Но - какая зарплата, такие и работнички........

Последний раз редактировалось Nguingm, 29.09.2014 в 20:07.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:09   #2897 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
- Вы подозреваете меня в преступлении?
Как гооврит мой друг, который живет в Майами, если тебя останавливает полицейский, ему надо задать вопрос - Я в чем-то подозреваюсь? Нет. Досвидание. Все.
Его даже с косяком останавливали на улице. Предъявить ничего не смогли ( у него мед справка разрешающая употреблять и хранить марихуану, ее выдают врачи даже при головной боли). Хотя, даже и ее доставать не разу еще не приходилось. Все. Вопрос исчерпывающий.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nothing Посмотреть сообщение
но не стоит забывать для каких целей сооружены данные блокпосты...
В стране не объявлено не войны, не Чп ничего такого. АТО идетна Востоке Украины, вся остальная страна живет в штатном режиме и никто в камуфляже и автоматом не имеет право нарушать твои конституционные права.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
mr_Arm (01.10.2014), TIGR (29.09.2014), херсонец (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:12   #2898 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Его даже с косяком останавливали на улице. Предъявить ничего не смогли ( у него мед справка разрешающая употреблять и хранить марихуану, ее выдают врачи даже при головной боли). Все. Вопрос исчерпывающий.
Ну так вопрос в том же как раз и состоял, что знакомый видимо предъявил справку, а данный субчик не захотел ничего предъявлять.

Ну а подозрение в преступлении на мой взгляд придумать большого труда не составляет, как я показал выше. Ибо любое нарушение статьи закона - это уже преступление. Подозрение - это дело полицейского, на его усмотрение. Обоснование подозрения по закону не требуются. Хотя я не юрист конечно, настаивать не буду.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:12   #2899 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
Сколько раз я видел в "ихнем" кино, как полиция останавливает автомобили. Не могу вспомнить, чтобы они там козыряли и докладывали водителю свое ФИО и звание и вдобавок еще и документы предъявляли. И чтобы водила с тоном инспектора требовал - ваши документы! ну-ка представьтесь! вы вообще кто такой?!
А инспектор с интонациями нарушителя оправдывался: да я... да я инспектор..

У них почему-то формы и значка видимо достаточно. Хотя может быть водитель у них тоже имеет право затребовать документы, но судя по всему не рискует, ибо скорее всего полицейский имеет поболее рычагов воздействия на таких умников.

Вывод: законы нужно менять, чтобы инспектор проверял, а нарушитель сопел в тряпочку. А то судя по видео сейчас все наоборот.
Конечно, законность там, все дела. Но давайте рассуждать здраво - водитель нарушил правила! Его остановили, и что он заявил? Что ему НЕКОГДА! И вообще - кто вы такой? Предъявите документы!
И в итоге нарушитель получился дартаньяном. Это нормально???

Ответственности с гаишника и мвдшника не снимаю. Они ОБЯЗАНЫ грамотно и корректно вести диалог и знать свои права и обязанности согласно законодательства. Но при этом и законодательство должно быть продуманным и привязанным к реальности. А то что это такое - чтобы задержать нужно вызывать какую-то группу, гаишник реального нарушителя ни оштрафовать не может, ни задержать, ни предупредить. Бардак.
фигасе, чтоб аргументировали опираясь на кино я такого еще не видел. это получается в рашкистане у всех гаишников жены в лахмотьях ходят и сами они ниииикогда не берут взятку?

могу другое сказать, за годы активной водительской жизни в европе меня останавливали ровно три раза: первый раз не пристегнулся, второй превысил и раз остановили сказать что перегорела левая фара, попросили поменять лампу. ни разу не пытались на пьянку развести почему то, никогда не хамили, только на вы, только по закону, по процедуре. на западе если тебя остановили, можешь быть уверен есть за что и тут либо предупредят если идешь на контакт и нарушение незначительное, либо же накажут по всей строгости и третьего не дано.

у нас же могут в день несколько раз подряд остановить без законных оснований. то у них отработки, то документы проверить, а то и просто спросить не обгонял ли я фуру через сплошную. и плохи твои карты если не знаешь свои права и не можешь за себя постоять, обдерут же на месте, а то и пеши дальше отправят.
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо дмитрий_оч_приятно за хороший пост:
Antena (29.09.2014), sevenjazz (29.09.2014), TIGR (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:19   #2900 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
Ну а подозрение в преступлении на мой взгляд придумать большого труда не составляет, как я показал выше. Ибо любое нарушение статьи закона - это уже преступление. Подозрение - это дело полицейского, на его усмотрение. Обоснование подозрения по закону не требуются. Хотя я не юрист конечно, настаивать не буду.
Ла, вот только полицескому придется выступать перед строгим и справедливым судом и объяснять подробно свои действия и решения, и если они были не правомерными, то все это может обернутся против него. Так что, полицеские работают предельно осторожно, на них давление производится колоссальное. Это просто не сравнимо с той анархией, которая существует у нас.
П.С. И всегда, всегда американский гражданин имеет право записать номер полицейского и его имя и пожаловаться на него в соответсвующие органы, если посчитает, что тот не слишком вежливо с ним обращался и будьте уверены, данная ситуация будет проверена со всей строгостью и справедливостью.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
sevenjazz (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:23   #2901 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ла, вот только полицескому придется выступать перед строгим и справедливым судом и объяснять подробно свои действия и решения, и если они были не правомерными, то все это может обернутся против него. Так что, полицеские работают предельно осторожно, на них давление производится колоссальное. Это просто не сравнимо с той анархией, которая существует у нас.
Обоснования, что "господин судья, мне показалось, что водитель вел себя несколько нервно, постоянно отводил взгляд в сторону, волновался, разговаривал чуть более громко, чем это было нужно, и голос его дрожал " думаю было бы вполне достаточно. Ибо на одной чаше весов - полезть в карман и достать корочку, а на другой - вероятность упустить преступника или маньяка, который собирается или уже вальнул парочку или поболее людишек.
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
фигасе, чтоб аргументировали опираясь на кино я такого еще не видел. это получается в рашкистане у всех гаишников жены в лахмотьях ходят и сами они ниииикогда не берут взятку?
еще один. все уже сказал раньше. читайте.

Последний раз редактировалось Nguingm, 29.09.2014 в 20:30.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:26   #2902 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
думаю было бы вполне достаточно.
Надо здесь посмотреть.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:34   #2903 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Посмотрел - какие-то не наши буквы))
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:48   #2904 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Nguingm Посмотреть сообщение
господин судья, мне показалось
показаться может 1 раз, 2 это уже может судье показаться что полицейский неадекват, на третий раз ему уже никто не простит, а учитывая работающую судовую систему, потерпевший может и с адвокатом выбить приличную сумму у такого опасающегося полицейского.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
Antena (29.09.2014), sevenjazz (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 21:00   #2905 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
показаться может 1 раз, 2 это уже может судье показаться что полицейский неадекват, на третий раз ему уже никто не простит, а учитывая работающую судовую систему, потерпевший может и с адвокатом выбить приличную сумму у такого опасающегося полицейского.
тогда так: господин судья, я обратил внимание на то, что... и далее по прежнему тексту.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:03   #2906 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
показаться может 1 раз, 2 это уже может судье показаться что полицейский неадекват, на третий раз ему уже никто не простит, а учитывая работающую судовую систему, потерпевший может и с адвокатом выбить приличную сумму у такого опасающегося полицейского.
Тем более на небольшую нервозность способен каждый.
Да и блин, полицейские проходят нереальную подготовку, даже вплоть до того, что могут спокойно различать врет человек или нет. Помню историю одной полицейской, она рассказывала, что остановила чела за превышение скорости, он рассказал ей историю о том, что сделал сейчас предложение девушки и так разнервничался, что не заметил ограничительный знак. Она ему поверила и отпустила его. Хотя, при этом сама рассказывала, что очень многие начинают реально врать, про больных детей и прочее, полицейские это четко видят. Так что, тупые теории, о беспричинной подозрительности полицейского в суде могут лишь его житона.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:09   #2907 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
Если человек нервничает и отказывается предъявить документы и разрешение на нашение оружия, то это уже является прекрасным основанием для подозрения в отсутствии таких документов.

И еще раз напоминаю, что предъявить разрешение водителю ничего не стоит. А отпустив такого человека, есть существенный риск отпустить очередного маньяка. Так что я считаю, что судья в США как раз таки станет на сторону полицейского.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:12   #2908 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ты можешь считать все что угодно, даже то, что в Пентангоне правят инопланетяне прилетевшие с Сатурна 100 лет назад, только какое это имеет отношение к реальности?
П.С. заипал уже со своими предположениями. Киношек насмотрелся голливудских и думает, что хорошо знаком с американским правосудием и обществом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 29.09.2014, 21:15   #2909 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1256
Благодарил(а): 1,626
Благодарили 1,175 раз в 457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Nguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собойNguingm заслуживает, что бы гордиться собой
..........Хамло.
Nguingm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Nguingm за этот пост:
херсонец (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 21:58   #2910 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И тем ни менее, даже полицеский в США е имеет никакого права, даже если ты нарушил закон, требовать от тебя выйти из машины или просить открыть багажник. Вежливый отказа и он от тебя отстанет, ты имеешь на это право. И да, форменный значек с номер и именем это уже считай предъявленный документ, так же это доказывает, что полицеский в данный момент находится на службе, а не просто так прогуливался. А "клоун" на видео это , вообще, какое-то недоразумение. Гаишник остновил, а это кто такой? с корочкой МВД и чего? Может он, блин, там гуляет во время отпуска, какое право он имеет досматривать машину? и влазить в разговор?
https://www.youtube.com/watch?v=VzInG6IvTP8
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в стране? 🇺🇦 Dr.Nop Государство и политика 40718 16.04.2024 23:29
Юрист в Херсоне, Юридические услуги в Херсоне Игорь Валентинович Услуги 0 30.08.2013 09:35
Почему это со мной происходит? :( alizeman Убей в себе ламера 8 20.09.2010 19:48
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 19:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co