Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: что делать с херсонской областью?
единая Украина 155 75.61%
автономию 0 0%
вхождение в состав Росии 17 8.29%
федерализация 20 9.76%
свой вариант(пишите в коментах) 3 1.46%
в состав другой страны (пишите куда хотите)) 10 4.88%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:10   #31 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss739
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 290
Благодарили 382 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Георгий ну просто молодецГеоргий ну просто молодецГеоргий ну просто молодец
Всё что всегда нужно было от Украины рашке, так это рабсила.
Георгий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:15   #32 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
да сложно, потому как модернизировать каменные орудия труда, давно пора, и это нормально. у востока больше испуга чем будет больно на самом деле, какая продукция востока нужна рашке? уголь? металл? бугагашеньки.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька или плюсы и минусы ТС
чтоб я не пересказывала - упирьод.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Всё что всегда нужно было от Украины рашке, так это рабсила.
Ой ну не смешите. У них таджиков и китайцев хватает.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:15   #33 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Малый и средний бизнес выиграет от интеграции с ЕС и на востоке, и на юге, т.к. основная часть товаров закупается либо в Европе, либо в Китае. У производственников та же ситуация по комплектующим и сырью.
От присоединения к ТС выиграл бы только крупный бизнес (т.е. олигархи), т.к. получил бы снижение пошлин на российском рынке сбыта.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.

Последний раз редактировалось Loki, 19.03.2014 в 20:22.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
alexandrius (19.03.2014), daniel (19.03.2014), Synthetic (19.03.2014), WhiteGremlin (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 20:28   #34 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Малый и средний бизнес выиграет от интеграции с ЕС и на востоке, и на юге, т.к. основная часть товаров закупается либо в Европе, либо в Китае. У производственников та же ситуация по комплектующим и сырью.
От присоединения к ТС выиграл бы только крупный бизнес (т.е. олигархи), т.к. получил бы снижение пошлин на российском рынке сбыта.
Дааааа??? То есть куча людей, попавших бы под сокращение - олигархи? А малый бизнес - он с кем работать собрался? Нище население денег не принесет. Вопрос не в том где покапать, вопрос в том кому продавать.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:53   #35 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Дааааа??? То есть куча людей, попавших бы под сокращение - олигархи? А малый бизнес - он с кем работать собрался? Нище население денег не принесет. Вопрос не в том где покапать, вопрос в том кому продавать.
Народ попадёт под сокращение? Интересно, это какой? Конкретно по Херсону, например. Кто это у нас тут такой ярый экспортёр продукции в РФ, которому придётся сократить штат в половину, если Россия поднимет таможенные пошлины?
Зато я знаю огромное количество представителей мелкого и среднего бизнеса. Это все рынки, все магазины, вся фабрика.
И как, интересно, отреагируют эти самые нищие жители, когда цены на всю продукцию в магазинах, начиная от одежды и обуви, заканчивая техникой, взлетят в полтора-два раза?

Ну и наконец, если вы не в курсе, поступления в казну с мелкого и среднего бизнеса составляют 60%, и это не учитывая разницы в гос. дотациях, которые у крупного несоизмеримо выше.
Закончу тем, что крупный бизнес может экспортировать и в Европу, было бы желание, осуществлять контроль качества продукции не проблема.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
toyotik (20.03.2014), WhiteGremlin (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 20:55   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Я конечно понимаю, что хотя бы элементарные нотки разума найти в постх Аяяй очень проблематично, но что подразумевалось под "Херсонской автономией" останется для меня загадкой навсегда.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:01   #37 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Я за федерализацию...
Западная часть пусть сама себе варится, я думаю у них там достаточное количество умных людей...
Мы будем ездить к ним в карпаты, а они к нам на моря....

Украина - слишком большое государство и западное мировозрение очень отличается от восточного...
Управлять таким государтсвом очень сложно и нету такого человека который мог бы удовлетворять и правых и левых...
Пусть Украина будет как государство, но федерализация - это очень хороший вариант выхода их этой ситуации, запад пусть себя сам кормит, восток так же...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
AnheL (19.03.2014), hermit (21.03.2014), niks (21.07.2014), VolodyaZloy (20.03.2014), zion4ik (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:04   #38 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Я за федерализацию...
...
Пусть Украина будет как государство, но федерализация - это очень хороший вариант выхода их этой ситуации, запад пусть себя сам кормит, восток так же...
Не находите, что это был бы государственный суицид в условиях войны с Россией?
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:11   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Не находите, что это был бы государственный суицид в условиях войны с Россией?
Не находите, что если так произойдет, то никакой войны не будет?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:11   #40 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Какая война с Россией?!
Вы не знаете что такое война, и я не знаю, и дай бог чтобы мы не узнали...
То, что шас творится это так...небольшой шухер

А то, что украина это действительно большой котел в котором варится люди с одной нацией, но совершенно разными мировозрениями и мировосприятиями - это факт
поэтому мое мнение таково: разделить украину на 2 части, формально на западную и восточную, со своими органами самоуправления, законами и тд и тп...
и пусть каждый сам себя кормит, тогда все по чесному...

Уже нет никих разговоров о евросоюзе, или о таможенном союзе...
Шас нужно решать вопросы - чо завтра жрать и чем заниматься....
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:13   #41 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Народ попадёт под сокращение? Интересно, это какой? Конкретно по Херсону, например. Кто это у нас тут такой ярый экспортёр продукции в РФ, которому придётся сократить штат в половину, если Россия поднимет таможенные пошлины?
Зато я знаю огромное количество представителей мелкого и среднего бизнеса. Это все рынки, все магазины, вся фабрика.
И как, интересно, отреагируют эти самые нищие жители, когда цены на всю продукцию в магазинах, начиная от одежды и обуви, заканчивая техникой, взлетят в полтора-два раза?

Ну и наконец, если вы не в курсе, поступления в казну с мелкого и среднего бизнеса составляют 60%, и это не учитывая разницы в гос. дотациях, которые у крупного несоизмеримо выше.
Закончу тем, что крупный бизнес может экспортировать и в Европу, было бы желание, осуществлять контроль качества продукции не проблема.
Я говорила о восточной части, а не о южной. Мы как раз не особо пострадаем.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:15   #42 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
molot когда-то давно постил на форуме. сейчас гуляет по городу с женой и с коляской. остальных сепаратистов пусть прокуратура ищет
вот он удивится, когда узнает что у него жена с коляской есть =))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
molot (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:15   #43 (Ссылка на пост)
213
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss656
Благодарил(а): 1,034
Благодарили 381 раз в 166 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 213 ну просто молодец213 ну просто молодец213 ну просто молодец
Для того чтобы быть за федерализацию нужно хотя бы знать что это такое
А вообще крым здесь не получится. Слишком много людей в Херсоне готовы выйти на дорогу и встать перед БТРом. И я в том числе.
213 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю 213 за этот пост:
trix (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:17   #44 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Это врядли, товарищ
Это на форуме народ голунзами кидается, а как дойдет до дела, то всем как всегда

Одних жены не пустят, и они не пойдут, потомушо жена сказала
Другие будут деньги зарабатывать
У тратих утро начинается в 3 часа дня)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
CatTT (21.03.2014), mr_Arm (20.03.2014), myjpersika (22.03.2014), TISHENKO (20.03.2014), VolodyaZloy (20.03.2014), херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:20   #45 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Не находите, что если так произойдет, то никакой войны не будет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Какая война с Россией?!
Вы не знаете что такое война, и я не знаю, и дай бог чтобы мы не узнали...
То, что шас творится это так...небольшой шухер
Война она и есть война, как её не назови.
Понятно, что пока так - войнушка.
Хотя всё ещё впереди.
Я, в целом, не против федерализации, но:
1. по областям, а не по Днепру.
2. если бы это было сейчас, то юго-восток отжали бы по аналогии с Крымом.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:20   #46 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для leganza
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss384
Благодарил(а): 135
Благодарили 89 раз в 55 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 leganza станет скоро известным
тех, кто в опросе не "за единую Украину" нужно срочно в пожизненный бан вместе с с его ip адресом
leganza вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю leganza за этот пост:
pingwinator (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:24   #47 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Война она и есть война, как её не назови.
Понятно, что пока так - войнушка.
Хотя всё ещё впереди.
Я, в целом, не против федерализации, но:
1. по областям, а не по Днепру.
2. если бы это было сейчас, то юго-восток отжали бы по аналогии с Крымом.
Это уже вопрос технический
Тут уж сам понимаешь не нам решать
Я тоже не против федерализации по областям, смотря как договорятся

Но на безрыбье и рак рыба, поэтому если и будет по днепру, это всеравно 100500 раз лучше чем никак...

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Война она и есть война, как её не назови.
Понятно, что пока так - войнушка.
Та не, шас - это именно шухер, а война это когда в доме дырка, жрать нечего
Электричесво с перебоями а вода из речки...и спишь под автоматные очереди...вот это война...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:28   #48 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
чтобы путин не дай бог не пришел защищать, допустим, ВолодюЗлого
Злой Володя придёт защищать ВолодюЗлого?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Mr. Freeze (20.03.2014), ПорТокоЛаДа (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:31   #49 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я говорила о восточной части, а не о южной. Мы как раз не особо пострадаем.
Как я написал выше, в случае повышения таможенных пошлин со странами ЕС пострадают все жители Украины, т.к. вырастут цены на все товары.
В случае повышения таможенных пошлин со странами ТС пострадают прибыли олигархов от экспорта продукции в Россию. Точка. Никто не будет сокращать работников и сворачивать заводы из-за повышения таможенных пошлин.
И опять таки, даже если экспортные пошлины снизятся, работяги не выиграют - никто не станет им поднимать зарплату. Выиграют владельцы заводов, увеличив прибыль за счёт сокращения расходов.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Loki за этот пост:
WhiteGremlin (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:35   #50 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Малый и средний бизнес выиграет от интеграции с ЕС и на востоке, и на юге, т.к.
Я не согласен
Который пытался продавать товар собственного производства на территории ЕС...
Там чтобы сертификаты получить надо или производство сертифицировать (от 1 000 000 евро) или Выкупать лицензии и подконтрольно чем-то заниматься...что тоже нормально стоит...
не знаешь не говори
Зато Белорусы вот покупают очень даже, Россияне тоже

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Как я написал выше, в случае повышения таможенных пошлин со странами ЕС пострадают все жители Украины, т.к. вырастут цены на все товары.
В случае повышения таможенных пошлин со странами ТС пострадают прибыли олигархов от экспорта продукции в Россию. Точка. Никто не будет сокращать работников и сворачивать заводы из-за повышения таможенных пошлин.
И опять таки, даже если экспортные пошлины снизятся, работяги не выиграют - никто не станет им поднимать зарплату. Выиграют владельцы заводов, увеличив прибыль за счёт сокращения расходов.
Напиши мне пожалуйста список европейских товаров, которыми ты пользуешься, я вот за себя подумал и пришел к выводу, что у меня около 1% евро товаров...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
myjpersika (22.03.2014), qwer (19.03.2014), TISHENKO (20.03.2014), Вик (19.03.2014), Деянира (19.03.2014), Робот Вертер (19.03.2014), херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:38   #51 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Напиши мне пожалуйста список европейских товаров, которыми ты пользуешься, я вот за себя подумал и пришел к выводу, что у меня около 1% евро товаров...
Ну да а остальные росийские (ДА) .
Только сделаны кустарным способом и нелегально завезены в Украину.
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:45   #52 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
Ну да а остальные росийские (ДА) .
Только сделаны кустарным способом и нелегально завезены в Украину.
Можно я попрошу тебя не цитировать мои посты...
Смысла чтото говорить лично тебе я не вижу, уж извини, не сочти за камень в свой огород, просто мне так хочется, без обид, окей?


но за товары я отвечу

Зубные щетки, расчески, ножницы, ножи - Китай
Мелкая бытовая техника, мобилы и прочее - Китай/Корея
Мебель - Россия Украина Беларусь
Ткани - Украина Белорусь
Тапки штаны джинсы - Китай
Пасты гели шампуни - это тоже китай. Есть и Россия и Белорусь...
Жрачка - Это Россия, Белорусь,

А шлак типа кокаколы - фанты, Яги там всякие, Химия...это да из европы...
Вот пусть каждый прикинет, сколько у него дома товаров Европейского производства и сделает выводы...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
bondur (19.03.2014), TISHENKO (20.03.2014), VolodyaZloy (20.03.2014), walery (19.03.2014), Жук (20.03.2014), херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:46   #53 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss30
Благодарил(а): 632
Благодарили 21 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 U-JEEN идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Какая война с Россией?!
Вы не знаете что такое война, и я не знаю, и дай бог чтобы мы не узнали...
То, что шас творится это так...небольшой шухер

А то, что украина это действительно большой котел в котором варится люди с одной нацией, но совершенно разными мировозрениями и мировосприятиями - это факт
поэтому мое мнение таково: разделить украину на 2 части, формально на западную и восточную, со своими органами самоуправления, законами и тд и тп...
и пусть каждый сам себя кормит, тогда все по чесному...

Уже нет никих разговоров о евросоюзе, или о таможенном союзе...
Шас нужно решать вопросы - чо завтра жрать и чем заниматься....
неуважаемый, а Украина с маленькой буквы это принципиальная позиция? Игнор и презируха вам также за отстойный аватар.
U-JEEN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо U-JEEN за хороший пост:
ArKaDoN (19.03.2014), detector (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:53   #54 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от U-JEEN Посмотреть сообщение
неуважаемый, а Украина с маленькой буквы это принципиальная позиция?
Нет, почемуже, извеняюсь, не проверил когда написал...бывает, но если для вас это так принципиально, тогда я извинился, и напишите чтото посути...ато на обиженных сами знаете...


Цитата:
Сообщение от U-JEEN Посмотреть сообщение
Игнор и презируха вам также за отстойный аватар.
Какой хотел такой и поставил, у нас жэ демократия, верно? или национализм?

И да слово презируха - от слова призерватив?
Если от слова призерать - то тогда, наверное, призеруха... не так ли? ;)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
zion4ik (19.03.2014), Вик (19.03.2014), Жук (20.03.2014), херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 22:11   #55 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Я не согласен
Который пытался продавать товар собственного производства на территории ЕС...
Там чтобы сертификаты получить надо или производство сертифицировать (от 1 000 000 евро) или Выкупать лицензии и подконтрольно чем-то заниматься...что тоже нормально стоит...
не знаешь не говори
Малый и средний бизнес на то и малый, что работает на внутренний рынок и не особо интересуется зарубежными рынками сбыта. Он выиграет за счёт снижения пошлин на импорт. Читай внимательнее, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Напиши мне пожалуйста список европейских товаров, которыми ты пользуешься, я вот за себя подумал и пришел к выводу, что у меня около 1% евро товаров...
Для начала по своему профилю. Вся обувь, производимая в Украине собирается на комплектующих из Европы: клея, галогены, кожа, формопласты, стиролы и кожвалоны импортируются из Италии, Турции и Польши. Производители кожи есть и украинские, но вся химия всё-равно итальянская. Тоже касается и материалов для ремонта обуви.
Одежда: Турция, Польша, Украина.
В случае с Украиной, это опять таки нередко турецкие ткани и нитки.
Бытовая техника. Автомобили (не считая, конечно, АвтоВАЗа. Впрочем, это и не автомобили). Посуда. Достаточно?
Продукты питания у нас, в основном, собственного производства.

Я не упомянул Китай, т.к. он по умолчанию присутствует во всех категориях.

Если смотреть на европейские товары с точки зрения "произведено в Европе", то может показаться, что их не так уж и много, но если рассмотреть украинские товары, то сразу начинают всплывать европейские комплектующие.

И сразу встречный вопрос - а какими российскими товарами ты пользуешься?
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:20   #56 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
И сразу встречный вопрос - а какими российскими товарами ты пользуешься?
Шампуньки - Россия
Жрачка - Украина Россия Беларусь. особенно колбасы белорусские вообще класс мне очень нравятся...
Ну и по электронному оборудованию, я больше на россию ориентируюсь, немного дороже чем китай, но качество мне очень нравится....

Недавно нужен был Лён (Ткань) тоже Белорусы порадовали и ценой и качеством...
Мебель Укр производства...
Шмотки китай естественно...шас там всё шъется

А вот на работе Эпоксидные смолы и гелькауты немецкие используем...ито только потому, что 3 года назад купили бочку...
Щас китай предлагает нормальные расходники по ценам в неск раз ниже...

По поводу автомобилей - это да, но тут уж извините
Шо в машине? - "Сиденье и рулевое колесо"
Вам шашечки или ехать?
если шашечки - тогда собиирайте деньги
если ехать то ЗАЗ или АвтоВАЗ

Если быть патриотами то до конца...
Ато Слава Украине и пакумаем мерседес...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 22:34   #57 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Шампуньки - Россия
Жрачка - Украина Россия Беларусь. особенно колбасы белорусские вообще класс мне очень нравятся...
Ну и по электронному оборудованию, я больше на россию ориентируюсь, немного дороже чем китай, но качество мне очень нравится....

Недавно нужен был Лён (Ткань) тоже Белорусы порадовали и ценой и качеством...
Мебель Укр производства...
Шмотки китай естественно...шас там всё шъется

А вот на работе Эпоксидные смолы и гелькауты немецкие используем...ито только потому, что 3 года назад купили бочку...
Щас китай предлагает нормальные расходники по ценам в неск раз ниже...

По поводу автомобилей - это да, но тут уж извините
Шо в машине? - "Сиденье и рулевое колесо"
Вам шашечки или ехать?
если шашечки - тогда собиирайте деньги
если ехать то ЗАЗ или АвтоВАЗ

Если быть патриотами то до конца...
Ато Слава Украине и пакумаем мерседес...
Ну, Китай он конечно да, делает всё, но к делу отношения всё же не имеет.
На счёт шмоток и обуви - как это не удивительно, но Китая не так много, как кажется. Он занимает свою нишу самого дешёвого и низкокачественного товара. Остальные нишы - Турция (очень много, как в одежде, так и в обуви), Украина и Польша. Об этом могу судить достоверно, т.к. варюсь в данной сфере.

Шампунь у меня жена вот французский купила какой-то - то ли Урюк, то ли Урьяж.

А машины - ЗАЗ Ланос наше всё
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:37   #58 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Ну вот, даже при фиговом раскладе
У нас производят и автомобили и обувь и одежду

А что производят на западной украине?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
херсонец (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 22:41   #59 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Ну вот, даже при фиговом раскладе
У нас производят и автомобили и обувь и одежду

А что производят на западной украине?
Скажем так, если сравнить Львов и Херсон, например, то у них там производят намного больше, чем у нас. Более 40 производителей обуви во Львове, например, против 0 в Херсоне =\

Впрочем, не вижу смысла в таком разделении.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:43   #60 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
а Если Львов и Харьков?

Ты бы еще Львов и Чернобаевку сравнил

Херсон с Черновцами сравнивай
Хотя я был в черновцах не так давно 4 месяца назад...
Там многие по Русски разговаривают)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крымский референдум Mister Hide Государство и политика 3511 30.05.2017 21:02
Юрист в Херсоне, Юридические услуги в Херсоне Игорь Валентинович Услуги 0 30.08.2013 09:35
Дом в Херсоне alexhunter Недвижимость 26 04.05.2012 13:46
Wi-fi в херсоне vipos Основные вопросы 94 17.07.2011 21:10
Всефорумный референдум. Baby Doe Флейм 52 16.05.2008 21:02


Время на сервере: 19:04.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co