Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 23:38   #1 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Небольшое государство vs "Великая страна"

Раздел Политика пошел вразнос. Количество постов на форуме зашкаливает. Обсуждаются различные отдельные вопросы. Многие темы пересекаются, дублируются, сообщения появляются со скоростью чата, круг за кругом, с каждым новым витком страсти накаляются, уже мало кто читает - все в основном пишут, пишут, пишут У каждого есть свои взгляды на то или иное событие, но взгляды эти в основной своей массе "узко направлены".
И вот тут появляюсь я и кричу всем:
"СТОЙТЕ!!! Я всё понял!!! Это был ФАНТОМАС!!!адынадын"

Вобщем, побуду сейчас немножко эдаким Луи де Фюнесом Предлагаю вам свой взгляд на то, что происходит. Из предыдущей реплики можно догадаться, что по сути ничего нового я вам сейчас не скажу. Многие подумают - "да я все это и без тебя знал". Но некоторые скажут: "вот блин, я все это знал, но не понимал сути". Предлагаю сделать один шаг назад и посмотреть на некоторые вещи чуточку издалека.

Сначала о языке. Вот одни говорят: нужен второй государственный! Другие утверждают: нельзя - украинский загнется! А некоторые еще добавляют: для единства нации язык должен быть один! И вот что удивительно - эти баталии до сих пор не только не стихают в стране, а наоборот разгораются. Юговосток несет эту идею-фикс, зажав в ладошках, как священный огонь - через тернии к звездам. И даже оставленный в силе закон мудака Колесниченко их уже не греет - "нет, напишите нам, шо он-таки государственный!!!".
Хотя казалось бы, все так перемешалось - 99,999% людей на форуме пишут по-русски. И при этом отстаивают украинский. А в Партии регионов многие говорили по-украински, но отстаивали русский. Выходит что? Язык-то, выходит, не принципиален, м? Нам многие политики пытались внушить идею о расколе по языковому признаку. Пытались подать языковую проблему, как некий "краеугольный камень". Но я думаю, что за языковой проблемой лежат куда более глубокие противоречия, как бы это ни было мне прискорбно признать.

Вот в который раз я наблюдаю раз реакцию "пророссийского сектора". Каждая новость видится ими в негативном ключе, любая информация от людей из нового правительства заведомо воспринимается в штыки. При этом каждая ошибка украинцев - как бальзам на душу. Армию просрали - "КАЗЛЫЫЫ!!!". Выделили деньги на армию - "УРРРОООДЫЫЫ!!!".
Почему такая реакция? Откуда столько злобы от одной только произнесенной фамилии "Яценюк", "Парубий", "Порошенко", еще до того, как была озвучена та или иная новость? Лично я вижу: налицо активное неприятие всего украинского. Вне зависимости от сути. Чтобы там они мне ни говорили - и язык мы знаем, и сочинения наши на конкурсы в разные журналы посылали, и папа у нас по маминой линии был козак, а внучатый племянник по бабушкиной линии тот ваще был сам Степан Бандера - внутри у них кипит желчь и ненависть к украинскому языку и культуре.
Справедливости ради надо сказать - "бандеровцы и фашисты" в долгу не остаются. Обе стороны хороши.

Итак, налицо столкновение не языков, а культур и мировоззрений. Сведение проблем к языку - равносильно засовыванию головы в песок.

И к чему же мы пришли? "Украина - не Россия"? "Тоже мне, Кучма №2 выискался!" - скажете вы. Так-то воно так, та тiки трошечки не так...
Предлагаю вспомнить, как все начиналось.

В 1991г. мы объявили независимость под сине-желтым флагом на принципах Соборности и Унитарности. Выдали желаемое за действительное. А действительное было таково - половина русских, половина украинцев, причем и те, и другие родом из СССРа.

А люди из эсэсэсэра - это особые люди, и воспитаны они были по-особому. Они были воспитаны огромной страной, "Великой Державой", с большим количеством лесов, полей и рек, развернутых вспять, этой "одной шестой частью суши", Державой, покорившей космос, победившей фашизм и заставлявшей весь мир считаться со своим мнением. Вобщем, гигантомания во всей красе, а на мелочи мы не разменивались.

При этом надо заметить, что основная часть этих людей получили все это в наследство от своих дедов и отцов. Т.е. пришли практически "на все готовенькое" и в 80-е жили себе, не тужили, а страна, руководимая всезнающей и направляющей КПСС, за них все решала и во всем о них заботилась.

Подытожим. "Великая Держава", "Великие стройки и дела", забота государства о своих "винтиках". Но, правда, взамен за это винтикам приходилось иногда ходить воевать - то на Мировой войне, то в Афганистане, то еще в какой-нибудь Финляндии. Да мало ли где у Великой Державы могут возникнуть свои интересы. А ведь винтики помнят: интересы Державы - прежде всего!

И вот таких людей-совков впихнули в какую-то мелкую ничтожную страну, ничего практически не решающую - ни в мире, ни у себя внутри, но зато апломба и крикливости нам было не занимать: "Ми - найкращi, тому що ми - украiнцi!!!". Помните этот "боевой клич идиотов"? Насколько уж меня тут некоторые считают вуйкой, но даже и меня самого до сих пор колотит от этого кретинизма. Поэтому вполне закономерно, что так много людей в свое время уже в вильной и нэзалэжной голосовали за коммунистов. Тоска по заботе государства, стабильной зарплате за просиженный на работе день, нормальной пенсии, бесплатной медицине, уверенности в завтрашнем дне, Великим делам, Великой Славе Великой Страны - вот причины их выбора.

А что могла предложить им никого не интересующая аморфная Украина? Закрывающиеся предприятия, мега-коррупцию, отключение света по вечерам, дорожающую с каждым днем жизнь с кучей проблем на фоне ухудшающегося здоровья - и абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне. И вдобавок к этому в мире даже не все знали, что такое "Украина", а на вопрос "откуда вы" проще было объяснить "из России". Представляете, какой это был удар для совков? Как вы думаете, какой же еще должна была быть реакция от всего этого у этих людей, кроме как раздражение, неприятие и желчь?

Теперь еще один момент - люди начали стареть. Мысли о пенсии, о том, как жить дальше, что со мной будет. Воспоминания, как было хорошо раньше, в СССР, при коммунистах. Выбор людей пенсионного и предпенсионного возраста очевиден.

Но время шло, жоППа росла, да вот только коммунисты почему-то никак не выводили страну из нее. Совки начали потихоньку прозревать - а не такие уж они и коммунисты эти наши коммунисты... Рейтинг КПУ начал падать. Рейтинг стал падать, КПУ уходить на задний план, но люди-то остались. И куда, в чьи объятия все они кинулись? Кто подобрал и обогрел их на почве русского языка и литературы? Кто так умело сыграл на их любви к 9 Мая и "дедываевали"? Правильно - Партия Регионов! Они дали им надежду на прекращение маразма, на стабильность, на дружбу с "мисс экс-СССР" Россией в расчете "может и нам чо перепадёт".
Все это время эти люди жили только одной мечтой - вернуться в СССР. Именно поэтому они так болезненно переносили снос памятников Ленину. И именно поэтому другая часть с таким упрямством их сносила.

У нас по сути в стране оказалось два лагеря. Но не украиноязычных и русскоязычных, не Украина против России, а маленькое государство против Великой Страны, или Империи. Это два мировоззрения, два видения будущего одной и той же страны. Одним нравится, когда "моя хата з краю", а другим "Великая Держава с Великая Историей и Славой". При этом все смешалось в кучу - и Красное Знамя Победы, и георгиевские ленточки, и самодержавие, и белогвардейские мундиры, и хруст французской булки, и честь офицера, и русский дух, и прочая, и прочая, и прочая... А мы все еще удивляемся - почему же русские нас не понимают, почему Путина поддерживают??? Да как же им его не поддерживать, когда у них с детства любовь к Великому государству и тяга к государю, гордость за огромные территории и за все наследие СССРа?

Но я призываю вас всех снова сделать еще один шаг назад и издали задуматься: на что обречена большая страна с одним руководителем, со многими национальностями, огромными территориями, и соответственно такими же проблемами? Это постоянные конфликты и войны. Это свойство всех империй - удержание своих территорий и по возможности захват новых. Россия пыталась, пытается и будет пытаться совать свой нос по всему миру, потому что она - империя. Поэтому она воевала, воюет и будет воевать. А в большой стране с огромным количеством людей - какова цена одной жизни? Вспомните, пожалуйста, Вторую Мировую. В огромной стране новые поколения всегда будут воспитывать так, чтобы первым делом - СТРАНА, ну а винтики - потом. По той простой причине, что этих самых винтиков у нее элементарно много...

Итак, вот мы и добрались до очевидной сути, после чего многие наши форумные споры потеряют смысл. Потому что незачем спорить, если человек хочет чувствовать себя винтиком большого механизма, желает чувствовать крепкую заботливую отеческую руку на своем плече, и при этом не против отдать свою жизнь ради этого механизма. Более того - не только свою, но и жизнь свох детей.

И зачем, скажите мне на милость, доказывать такому человеку необходимость сохранения одного языка? Поймет ли он вас? Поймете ли вы его, когда он будет отстаивать справедливость любого действия Путина?

Ну и в конце вернемся к "языковой проблеме". Из того, что я сказал, любому здравомыслящему человеку должно стать ясно, что введение второго государственного языка нам ничем практически не грозит. Ибо вовсе не в языке дело, а в образе мышления. И вот тут я предлагаю действовать немного гибче. Нам нужно разрешить второй государственный язык. Пусть эти люди уже наконец успокоятся. Спокойствие и целостность страны сейчас важнее.
НО! При этом программу обучения в школе нужно сделать как можно более про-украинской, начиная с самого первого класса, с букваря, на "правильных" примерах, картинках и стихах. Ибо не язык определяет национальность, а образ мышления. А строить эту страну должны украинцы. Пускай и говорящие на русском. Уверен - пока на русском.

Последний раз редактировалось Estet, 20.03.2014 в 23:53.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Alexandra1950 (22.03.2014), alexandrius (30.04.2015), Antena (21.03.2014), Asseptik (22.03.2014), Deep (21.03.2014), dima8 (21.03.2014), glock (29.09.2014), mx. (27.05.2014), Older (22.03.2014), P.MoUsE (21.03.2014), q2540 (21.03.2014), rostor (06.10.2014), seregius (12.04.2014), shadow (21.03.2014), Strangr (21.03.2014), trix (04.04.2014), U-JEEN (23.03.2014), Андрей77 (23.05.2014), Кіт-Кат (06.02.2015)
Старый 21.03.2014, 05:33   #2 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Мне жаль, что я смешал тут все в кашу, почти утро, думается не легко...
Вообще-то смысл моего длинного выступления как раз был в том, чтобы никто больше не смешивал в кучу котлеты с мухами))
В корне всех нынешних споров лежит разное видение нашего будущего: у одних в составе Великой Империи, где человек для Державы, а у других - в маленькой стране, где государство для человека. Просто не все это понимают, а ведь так или иначе любой спор рано или поздно сводится к этому.

А еще многие сторонники "российского вектора" на мой взгляд очень заблуждаются - они с упоением вспоминают жизнь в СССР, с восторгом объясняют действия Пу, и при этом говорят, что зачем вам эта идеология, эта украинизация, зачем отдавали жизни на Майдане, зачем воевать, они готовы браться за оружие только тогда, когда начинается угроза жизни их семье, ведь главное - жизнь твоих близких, как детей воспитывать, какое образование им дать, как их вырастить здоровыми и разносторонними и т.п.

При этом они почему-то уверены, что в Большой Стране у них все так и будет. Что они только тем и будут заняты, что детей растить да на ноги их ставить. Они совершенно не задумываются, что такое Россия, сколько она воевала, и сколько она положила жизней своих граждан ради того, чтобы иметь право и дальше называться Великой. Они не задумываются, что лежит в основе ее политики, и чем все это может для них обернуться. Они забыли про 2 Мировую, про Афганистан, про Чечню, про взрывы, про Беслан, про Норд-Ост и т.п. Вот туда вы, дорогие мои, собираетесь идти. Это не просто словосочетание "Великая Держава", это вполне конкретные для вас последствия, для вас и ваших детей. А просто воспитание детей без оглядки на идеологию - это совсем в другой стороне.

Да, я мало написал о векторе "маленькой страны". Просто подустал, и надеялся, что все и так понятно. Раньше я уже говорил о наших отличиях:
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Недавно услышал в какойто передаче следующую мысль.
В России наличие президентско-парламентской республики естесственно - у них веками правил царь. У них и призывы соотв-щие - За Бога, царя и отечество! (тут почему-то вспоминается комический Михалков, хотя фильмы его мне нравятся)
А у нас какие ценности? За Бога i родину. Земля i воля. Моя хата з краю. На 2 украинца - 3 гетьмана.
У нас никогда не было царя (кроме русского конечно). В Сечи был кошевой атаман, но все важные решения принимались Радами. Были еще гетманы, но даже те были у кого-то на службе - Росс.империи, Речи Посполитой или Осмнанской империи. При этом они постоянно дрались за власть, ибо их все время кто-то не признавал, все время урезались в правах, и в конце концов этот институт утратил свое значение и был упразднен Екатериной2.
Украинцам исторически более свойственен индивидуализм, и поэтому нам более подходит парламентско-президенстская форма правления, менталитет у нас такой.
Маленькая страна не ставит себе целью покорить мир (ну разве что пока к власти не придет больной на голову человек типа Гитлера), поэтому они заняты своими внутренними делами и обустройством своей страны. Отсюда же исходит и внешняя политика - стремление к невмешательству в дела других и коллективная защита. В основе идеологии маленькой страны - это человек и индивидуализм. Каждый сам за себя, или "хата з краю" в украинском варианте. Отсюда такая наша пассивность - зачем мне куда-то бежать, с кем-то воевать, когда я себя и в своем дворе неплохо чувствую. Вы там собирайтесь себе, решайте, дебатируйте, а менi треба йти свиню годувать.
Вот взять хотя бы даже сравнить жилища. В России дома деревянные, их сложно в одиночку построить. А на Западе - дома каменные, один человек по одному камню может не спеша сложить.

Но при этом я далек от той мысли, чтобы доказать, что в Рязани живется плохо, а в Хмельницком сказочно. Вовсе не в этом был мой посыл. Идея в разных подходах и взглядах государства на жизнь "маленького человека". Одного устраивает то, что он сам отвечает за себя и за свою семью, а другого хлебом не корми, дай почувствовать себя частью чего-то Великого. И в том, и другом варианте есть свои минусы и плюсы. Но при этом важно их не путать и не строить по этому поводу иллюзий.

Последний раз редактировалось Estet, 21.03.2014 в 05:49.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (21.03.2014), Mr. Freeze (21.03.2014), P.MoUsE (21.03.2014), seregius (23.05.2014), shadow (21.03.2014), Strangr (21.03.2014), U-JEEN (23.03.2014), Valter (21.03.2014), Игорь Шевченко (08.01.2017)
Старый 21.03.2014, 08:53   #3 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Отличное сочинение , полностью согласен , хотя я как раз тот , кто родился в СССР , но при этом это была все таки УССР и замечу - в школе совершенно равноправно преподавались ОБА языка ... А вот гнилое отношение было уже тогда . "Пророссийские" родители (хотя тогда никто и не знал такого слова) могли прийти и переговорив с завучем освободить свою деточку от изучения "отой непонятной мови" . И вот последствия этого аукаются до сих пор , потому что человек не читавший в детстве Шевченко и Франко - никогда не поймет (да просто не захочет понять) своего западного соседа и его
взгляды на жизнь а значит автоматом будет тянуться все к той же великой и проклятой многими империи , потому они и рвут эту несчастную страну на части , не дают сплотиться населению и просто не идентифицируют себя как украинцы , ведь она им не родная , их видите ли здесь притесняют ... вот такие невеселые дела .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
213 (21.03.2014), Antena (21.03.2014), daniel (21.03.2014), Deep (21.03.2014), Estet (21.03.2014), P.MoUsE (21.03.2014), U-JEEN (23.03.2014)
Старый 21.03.2014, 09:01   #4 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
многабукав, яосилил, соглаен!
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:24   #5 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
родился в СССР , но при этом это была все таки УССР и замечу - в школе совершенно равноправно преподавались ОБА языка ... А вот гнилое отношение было уже тогда .
Совершенно верно! Тоже была такая мысль, просто забыл сакцентировать. Действительно, нужно действовать по тому же методу, что и СССР. Формально - 2 языка, не подкопаешься.
Причем - введение второго языка не должно освобождать от знания первого. Два - так два, обоими обязаны знать и владеть. Как с одной стороны, так и с другой.

Последний раз редактировалось Estet, 21.03.2014 в 09:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (21.03.2014), heller87 (31.05.2014), Mr. Freeze (21.03.2014), P.MoUsE (21.03.2014), TISHENKO (10.04.2014), wouldnt_even (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 12:37   #6 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Тоже была такая мысль, просто забыл сакцентировать. Действительно, нужно действовать по тому же методу, что и СССР. Формально - 2 языка, не подкопаешься.
Причем - введение второго языка не должно освобождать от знания первого. Два - так два, обоими обязаны знать и владеть. Как с одной стороны, так и с другой.
У нас так в школе было(замечу заканчивал я в 2007 году в Скадовске). У нас был отдельно украински язык и литература и русский язык и литература. А были классы чисто украинские где вместо русской литературы и языка была зарубежная литература. И я убейте не могу понять как можно Пушкина читать на украинском языке, так же как можно Шевченка, Ивана Франка и др классиков украинской литературы читать на русском.
Вот и я за формально 2 языка но официальный один. Хотя бы изза соображения стоимости дублирования всей документации и сбережения лесов от вырубливания на бумагу.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Strangr за хороший пост:
Antena (21.03.2014), Asseptik (22.03.2014), ustas (21.03.2014), Испанец (21.03.2014)
Старый 22.03.2014, 20:52   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Огромное спасибо! Полностью согласен.
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:01   #8 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Наглядная агитация для совочков:
Изображения
  
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
qwer (05.04.2014), TISHENKO (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 08:46   #9 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 svet идет по правильному пути
Такой текст не асилить, но Украина вовсе не небольшое государство и вполне может крепко отмудохать рашку. Вспомните Наполеона, Гитлера.
svet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:48   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
не сможет ....кроме патриотического духа да и то не у всех...нам нечего противопоставить ...организованной и отлично вооруженной России...ну провели мы 90 % частичной мобилизации....то есть собрали народ который и автомата не держал в руках...порыть окопы...и пожить в засратых казармах где на 100 человек три туалета...вот и всё...
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:09   #11 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
какова цена одной жизни? Вспомните, пожалуйста, Вторую Мировую.
а5 25. вспомните восстание хмельницкого, для разнообразия чтоли.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:28   #12 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
а5 25. вспомните восстание хмельницкого, для разнообразия чтоли.
о да, убеждай меня, убеждай!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:34   #13 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
о да, убеждай меня, убеждай!
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:20   #14 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Маленькая страна не ставит себе целью покорить мир, поэтому они заняты своими внутренними делами и обустройством своей страны. Отсюда же исходит и внешняя политика - стремление к невмешательству в дела других и коллективная защита..
итоги независимости
Тут всё понятно. На лицо "пророссийский вектор". А так тенденция положительная:"Эксперт: За 22 года независимости население Украины сократилось на целую Чехию". Здесь, наверное, тоже "совки" поработали. Кого бы ещё виноватым назначить, или что? КПУ, "совки",люди, желающие видеть своё государство сильным и уважаемым (да! это ведь "имперские амбиции") За 22 года только и научили, что искать виноватого в своих бедах. А может всё дело в этой философии "моя хата с краю.."? Независимость на словах никогда не станет независимостью на деле, против этого всегда будет множество объективных факторов (это, собственно и видно на примере нашего государства). И рассуждения о строительстве своего независимого государства в наше время-это утопия, как это ни прискорбно. Цитата:"В мире идёт жёсткая, жестокая борьба за контроль ресурсов, стран, территорий, людей. И вот таких территорий, где никого нет и никакого влияния нет, фактически не бывает. Ну, может сейчас где-то в Сомали. Они никому не нужны и никто туда сильно не лезет. Но, с другой стороны, пользуются этой ситуацией, дают сомалийским пиратам деньги, чтобы они определённые суда захватывали, а определённые не замечали. Но так, чтобы освободился кто-то там и вот такой весь независимый был – так не бывает, никогда в истории не было. Либо одна власть, либо другая власть, третьего не дано". И я призываю вас сделать еще один шаг и задуматься: что МОЖЕТ маленькая страна на данном этапе не имея НИЧЕГО, кроме амбиций? Предупреждая ваши выводы-это не призыв задрать лапки вверх и отдаться на милость России. Просто трезво взглянуть на проблему. Ключевое слово-"трезво".
myjpersika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 05:11   #15 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
...................
нунуну давай давай не останавливайся

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
И я призываю вас сделать еще один шаг и задуматься: что МОЖЕТ маленькая страна на данном этапе не имея НИЧЕГО, кроме амбиций? Предупреждая ваши выводы-это не призыв задрать лапки вверх и отдаться на милость России. Просто трезво взглянуть на проблему. Ключевое слово-"трезво".
Все уже сказано , до нас
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А что могла предложить им никого не интересующая аморфная Украина? Закрывающиеся предприятия, мега-коррупцию, отключение света по вечерам, дорожающую с каждым днем жизнь с кучей проблем на фоне ухудшающегося здоровья - и абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне. И вдобавок к этому в мире даже не все знали, что такое "Украина", а на вопрос "откуда вы" проще было объяснить "из России". Представляете, какой это был удар для совков?
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
За 22 года независимости
Я бы сказал - за 22 года всеобщего пох*зма.
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
И рассуждения о строительстве своего независимого государства в наше время-это утопия, как это ни прискорбно.
Почти утопия. Но "почти" это еще не утопия. Сложно, но можно. А главное - нужно. Ибо ты же сам сказал - "это не призыв задрать лапки вверх и отдаться на милость России". А раз не задирать лапки - то вариант остается только один - строить свое государство. РЕАЛЬНО независимое.

Последний раз редактировалось Estet, 12.04.2014 в 05:19.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 21:22   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев надеется, что в ближайшее время южные и восточные области Украины образуют Украинскую федерацию.
"Друзья, началось освобождение Юго-Восточной Украины! Надеюсь, что очень скоро Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области образуют 20-миллионную Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Белоруссии и России!" – написал он на своей странице в Facebook.
, сегодня пророссийские митингующие захватили здание ГУ МВД в Донецкой области, здания горотделов милиции в Славянске, Красном Лимане, Красноармейске, а также здание управления СБУ в Славянске и РГА в Дружковке.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:32   #17 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев надеется, что в ближайшее время южные и восточные области Украины образуют Украинскую федерацию.
"Друзья, началось освобождение Юго-Восточной Украины! Надеюсь, что очень скоро Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области образуют 20-миллионную Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Белоруссии и России!" – написал он на своей странице в Facebook.
, сегодня пророссийские митингующие захватили здание ГУ МВД в Донецкой области, здания горотделов милиции в Славянске, Красном Лимане, Красноармейске, а также здание управления СБУ в Славянске и РГА в Дружковке.
Не митингующие, а российские боевые спецподразделения. Они такие же "митингующие", как и "самооборона" Путина в Крыму.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:50   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Потому что это не лидеры а ставленники СШП если не ставленники то очередные Кучмы, Ющи. Яныки. Хватит это терпеть!!1111
как Вы объясните тот факт, что ставленик СШП, выделенный жирным шрифтом, прячется в РФ?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
ПорТокоЛаДа (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 23:54   #19 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Потому что это не лидеры а ставленники СШП если не ставленники то очередные Кучмы, Ющи. Яныки. Хватит это терпеть!!1111
Предлагаешь пройтись по окрестным селам и найти там самого незаангажированного тракториста?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
P.MoUsE (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:25   #20 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
как иначе, следуя твоей логике, можно найти подходящего президента?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:57   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
wouldnt_even, если не ставленники то
может Вы и правда "дура, как сказала твоя мама"

святости я в Вас не заметил.

ну ладно "не ставленники, но" .... ну вот Януковис не ставленник? чисто сам по себе? вообще не решал вопросы обороны?

я не очень люблю повторять чужие посты, но я все таки сделаю это, повторю вопрос Порты --- ВЫ ДИБИЛ?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
ПорТокоЛаДа (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 11:04   #22 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
По какой такой логике?) Я всего лишь обьяснял товарищу Естету почему люди гневно реагируют на эти фамилии вот и все)
о великий гуру!!!!!! спасибо за просвящение!!!, а есть подтверждение о том что это ставленики СШП? и где разница между ставленниками сшп и расии?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
shadow (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 11:19   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
о великий гуру!!!!!! спасибо за просвящение!!!, а есть подтверждение о том что это ставленики СШП? и где разница между ставленниками сшп и расии?
народ, вам не надоело тролля кормить? все темы за вчера/сегодня засраты одним и тем-же?
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю shadow за этот пост:
ПорТокоЛаДа (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 11:29   #24 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Потому что это не лидеры а ставленники СШП если не ставленники то очередные Кучмы, Ющи. Яныки. Хватит это терпеть!!1111
Лучше терпеть ставленников Путина? Какая разница, чьих ставленников терпеть?
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 06:50   #25 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Из ветки про Крым вышел на ютуб, посмотрел некоторые старые видео про крымнашей, вот такое например:


И после просмотра нашел я еще одно различие между сторонниками Большого государства и маленькой страны (впрочем, вытекающее из того же различия "Большое vs маленькая").

Все крымнаши как один твердят, что чего-то там ждут от присоединения к России. У них и в интервью вобщем-то так спрашивают: чего вы ждете от присоединения?

Стандартные ответы: стабильности, чтобы нас услышали, порядка и т.д. и т.п. Не буду тут углубляться, насколько соответствует их ожиданиям нынешняя реальность в виде бардака на переправах, беспредела по отжиму пляжных территорий и т.п. - на все есть видео на ютубе.

Хочу сказать, в чем я вижу еще принципиальную разницу между украинцами и сторонниками варианта "Россия". А разница эта состоит в том, что пророссийски настроенных товарищей вовсе не интересовала/интересует возможность перемен в Украине. Во всех крымских видео они только и могут, что упрекать Украину, что она им чего-то там недодала, чего-то там не сделала, все разворовала и загадила. А вот Россия - вот она придет и сделает им кайф.
Уловили разницу? Сторонники Украины подняли задницы и вышли на Майдан, а крымнаши предпочитали сидеть и ждать, что кто-то придет и устроит им сытную жизнь. Не хотят они ничего строить и делать - им это неинтересно. Они хотят сразу и чтобы кто-то за них - это же и проще, и быстрее. Зачем строить новое государство, если можно лечь под уже готовое?

Поэтому к тезису "Большое государство vs маленькая страна", я считаю, можно смело добавлять: "Старое государство vs новая страна".

Кстати, отсюда же вытекают все те же интересные размышления на тему "а зачем нам украинский язык". да вот затем же - чтобы строить страну, а не сидеть и ждать милостей от Путьки.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Antena (27.09.2014), Asseptik (27.09.2014), Mr. Freeze (27.09.2014), Older (14.02.2015), Rocko (27.09.2014), rostor (06.10.2014), TIGR (27.09.2014), Аяяй (27.09.2014), Ден (27.09.2014), Деянира (27.09.2014), Игорь Шевченко (08.01.2017)
Старый 27.09.2014, 08:16   #26 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Эстетушка вернулся)
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Аяяй за хороший пост:
Estet (27.09.2014), mr_Arm (27.09.2014), sevenjazz (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 18:46   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
а де был?..................
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:53   #28 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Та тут и был, просто как одна известная личность, которая любила переодетым потусить среди простого народа, точно так же был здесь инкогнито.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:05   #29 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Хочу сказать, в чем я вижу еще принципиальную разницу между украинцами и сторонниками варианта "Россия". А разница эта состоит в том, что пророссийски настроенных товарищей вовсе не интересовала/интересует возможность перемен в Украине. Во всех крымских видео они только и могут, что упрекать Украину, что она им чего-то там недодала, чего-то там не сделала, все разворовала и загадила. А вот Россия - вот она придет и сделает им кайф.
Уловили разницу? Сторонники Украины подняли задницы и вышли на Майдан, а крымнаши предпочитали сидеть и ждать, что кто-то придет и устроит им сытную жизнь. Не хотят они ничего строить и делать - им это неинтересно. Они хотят сразу и чтобы кто-то за них - это же и проще, и быстрее. Зачем строить новое государство, если можно лечь под уже готовое?

Поэтому к тезису "Большое государство vs маленькая страна", я считаю, можно смело добавлять: "Старое государство vs новая страна".

Кстати, отсюда же вытекают все те же интересные размышления на тему "а зачем нам украинский язык". да вот затем же - чтобы строить страну, а не сидеть и ждать милостей от Путьки.
Тоже давно обратил внимание на различие в риторике и одном из ключевых слоганов в России и в Украине:

РФ: Кто, если не он? (он - обычно Путин или ЕдРо)
Украина: Кто, если не мы?

И это очень наглядно, я бы сказал.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Loki за этот пост:
Asseptik (07.10.2014)
Старый 29.09.2014, 11:11   #30 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а де был?..................
Пиво пил (с)
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorola RAZR M :: 2 шт :: "Black" и "Blue" (как новый, редкий цвет, очень красивый!) paparazzi Связь 14 18.04.2014 20:45
"АФИША" - "Кармен" Гастроли Севастопольского академического театра танца. Petya_Ivanov Общие 0 09.11.2013 09:56
ФРАНЦУЗСКИЕ Натяжные Потолки,с Новым "Беcщелевым" креплением,от Дизайн Студии "SanNa" Александр Зелёный Услуги 13 12.01.2013 18:47
1 марта концерт групп "Исток" и "Другой поток" Fidel Музыка 18 04.03.2008 17:51
"Enigma","+ERA+","Gregorians Master of Chant" ,Mike Oldfield- Voyager. Anarchy Музыка 29 23.07.2007 10:44


Время на сервере: 20:17.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co