Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Если объявят мобилизацию в Украине: (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/72017-esli-obuyavyat-mobilizaciyu-v-ukraine.html)

sun-ks 19.07.2014 08:31

Если объявят мобилизацию в Украине:
 

Как поступишь ты?

Пациэнт № 13 19.07.2014 09:32

Меня не призовут.

sun-ks 19.07.2014 10:04

Даже при полной мобилизации?

Пациэнт № 13 19.07.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 1124949)
Даже при полной мобилизации?

Да.
Даже при полной кто-то да остается в тылу.

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд
Что означает пункт "поддержу сторону майдана"?

intel64 19.07.2014 10:13

а почему нет пункта "пойду в ополчение"?) А то херсонец вон в теме пасется, а галочку тыкнуть некуда.

walery 19.07.2014 10:15

хрень какая-то ибо:
1. второй пункт голосовалки не понятен.
2. отсутствует вариант "буду прятаться от мобилизации в подвале"

Пациэнт № 13 19.07.2014 10:25

Отсутствует вариант - вступлю в украинское ополчение.

херсонец 19.07.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1124956)
Отсутствует вариант - вступлю в украинское ополчение.

Еще один отсутствующий вариант:
Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1119590)
.. Взял бы оружие и поехал бы на Восток - но жена встала грудью с ребенком на руках, и сказала "не пущу, мы тебя любим". Пока исполняю свой долг дома, перед семьей......


Mister Hide 19.07.2014 11:58

Меня уже цитируют, я популярен :)

P.MoUsE 19.07.2014 12:08

плять, давайте нормальные варианты, хотя я правда не годен, но всё может быть.

zloy777 19.07.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1124954)
"буду прятаться от мобилизации в подвале"

Годный вариант. Нада добавить в голосовалку.

sun-ks 19.07.2014 18:52

буду прятаться от мобилизации в подвале = уеду

wizard 19.07.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 1125001)
буду прятаться от мобилизации в подвале = уеду

у ехать не получится в течение 24 часов границы будут закрыты, остается либо прятаться или умирать((((((( под руководством нашего командования

walery 19.07.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 1125001)
буду прятаться от мобилизации в подвале = уеду

ну допустим ладно.
а второй пункт растолкуешь?

mr_Arm 20.07.2014 14:10

добавьте пункт для тех кто уже уезжает туда/уже там/вернулся после ранения, ротации или родственники отпишутся о 200

FRED 20.07.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от херсонец (Сообщение 1124961)
Еще один отсутствующий вариант:

Херсонец,тебе ни туда ни сюда низзя,ты хранитель тайны ключей Херсонского подполья,так сказать ватный Вишас :),так что тебе скорее сухарями надо запасаться,а не умничать в этом топе!

херсонец 20.07.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1125235)
Херсонец,тебе ни туда ни сюда низзя,ты хранитель тайны ключей Херсонского подполья,так сказать ватный Вишас :),так что тебе скорее сухарями надо запасаться,а не умничать в этом топе!

Пан FRED, а шо я вашего жребия не вижу?
Батальон "Диван" или буфет облгосадминистрации неужели это ваш выбор?
Ткните в что-нибудь героическое, все равно никто не проверит..


:)

mr_Arm 20.07.2014 20:52

А мне интересно, те кто проголосовал за первый вариант. почему на защиту Родины только при полной мобилизации (читай по принуждению)? Я понимаю, что работа, семьи и т.д. и никакого энтузиазма нет киснуть ещё пол-годика в берцах да под солнышком полевым, да впроголодь.

ЗЫ. считаю первый пункт неправильно сформулирован, ибо те кто становятся в строй на защиту Родины - уже там. те кто ждёт принудительной мобилизации - только лишь люди, прикрываясь напускным патриотизмом, которым просто некуда будет деваться от ответственности

ЗЗЫ. никоим образом не хочу обидеть наших мужчин и женщин. может я и сам бы ждал такого волшебного пенделя как мобилизация, если б уже волей случая не был задействован во всей этой фигне.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1124956)
Отсутствует вариант - вступлю в украинское ополчение.

в конкретно твоём случае - в Херсонское ополчение. т.к. в Украинском уже активно действуют люди не только с захваченных территорий

doker_84 20.07.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1125302)
А мне интересно, те кто проголосовал за первый вариант. почему на защиту Родины только при полной мобилизации (читай по принуждению)? Я понимаю, что работа, семьи и т.д. и никакого энтузиазма нет киснуть ещё пол-годика в берцах да под солнышком полевым, да впроголодь.

Дык не всех могут призвать в мирное время, типо в организме не хватает всех органов или очень тяжелые заболевание т.д, в таком случае пишут-"Не пригоден к службе в мирное время" с указанием статьи, как у меня...

Strangr 20.07.2014 21:01

а я отвечу почему проголосовал. я не годен по состоянию здоровья у меня астма т.е не косил а реальная болезнь(пользуюсь ингалятором, аллергия удушья вообщем весь набор астматика). и я не понимаю как я могу быть полезен в нынешней ситуации. но если начнется полномасштабная война при повестке из военкомата я пойду воевать потому что "если не я, то кто "

AC Milan 20.07.2014 21:11

Я тоже не годен по нескольким показаниям, но в военном билете написано шо в военное время я типа оператор компьютера. Но пойду воевать если только увижу реальную угрозу нашей области. Главное семью в безопасное место закинуть.

FRED 20.07.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от херсонец (Сообщение 1125282)
Пан FRED, а шо я вашего жребия не вижу?
Батальон "Диван" или буфет облгосадминистрации неужели это ваш выбор?
Ткните в что-нибудь героическое, все равно никто не проверит..


:)

Херонец,ты бы прежде чем изрыгать очередную порцию говна,тупо открыл свои зеньки и посмотрел бы на мой профиль.Там черным по белому написано -нарушитель.Так что командиру батальона "Дятлы",неплохо было бы сходить к окулисту,и почитать правила форума.

И второе,это такие как ты тыкают что-нибудь,а нормальные люди делают осознанный выбор.

И третье,а ты заходи в буфет,с лекциями о пользе сепаратизма,там и ткну.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
А Валере лишь бы лайкнуть,хоть бы текст прочитал!

walery 20.07.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1125319)
Херонец,ты бы прежде чем изрыгать очередную порцию говна,тупо открыл свои зеньки и посмотрел бы на мой профиль.Там черным по белому написано -нарушитель.Так что командиру батальона "Дятлы",неплохо было бы сходить к окулисту,и почитать правила форума.

И второе,это такие как ты тыкают что-нибудь,а нормальные люди делают осознанный выбор.

И третье,а ты заходи в буфет,с лекциями о пользе сепаратизма,там и ткну.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
А Валере лишь бы лайкнуть,хоть бы текст прочитал!

я лайкнул только за эту фразу
Цитата:

Пан FRED, а шо я вашего жребия не вижу?
про то, шо нарушители не могут голосовать я не знал!

FRED 20.07.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1125329)
я лайкнул только за эту фразу

про то, шо нарушители не могут голосовать я не знал!

Проехали,раз так!

Synthetic 21.07.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 1125004)
у ехать не получится в течение 24 часов границы будут закрыты, остается либо прятаться или умирать((((((( под руководством нашего командования

ой да знаем мы наши границы
если через них грады и буки с камазами нормально едут, то честному дезертиру за определенную сумму точно дорогу дадут да еще помогут советом:)

VoVaN 21.07.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1125302)
А мне интересно, те кто проголосовал за первый вариант. почему на защиту Родины только при полной мобилизации (читай по принуждению)? Я понимаю, что работа, семьи и т.д. и никакого энтузиазма нет киснуть ещё пол-годика в берцах да под солнышком полевым, да впроголодь.
ЗЫ. считаю первый пункт неправильно сформулирован, ибо те кто становятся в строй на защиту Родины - уже там. те кто ждёт принудительной мобилизации - только лишь люди, прикрываясь напускным патриотизмом, которым просто некуда будет деваться от ответственности
ЗЗЫ. никоим образом не хочу обидеть наших мужчин и женщин. может я и сам бы ждал такого волшебного пенделя как мобилизация, если б уже волей случая не был задействован во всей этой фигне.

Я всё-таки думаю что любую работу должны делать в первую очередь профессионалы. В частности воевать должны те, кто этому учился и имеет для этого соответствующие практические навыки, физическую и психологическую подготовку. Потому что иначе получится ситуация "закидали врага мясом". А есть ли у нашей армии сейчас ресурсы для дОлжного материального снабжения всех желающих, или будет "одна винтовка на троих" и одна каска на десятерых?
Да и сфигаль это "напускной патриотизм"? Можно быть объективно более полезным в тылу, чем на передовой.
Цитата:

- Рядовой! В чем долг каждого солдата?
- Умереть за свою родину!
- Неверно, рядовой. Долг каждого солдата - сделать так, чтобы враг умер за свою родину.
(с) анекдот.

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1125302)
в конкретно твоём случае - в Херсонское ополчение. т.к. в Украинском уже активно действуют люди не только с захваченных территорий

Я думаю, Пациент имел в виду что ополчение которое украинское, а не колорадское ) Сейчас в российских СМИ "ополчением" принято называть лугандонских террористов.

mr_Arm 21.07.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1125419)

Я думаю, Пациент имел в виду что ополчение которое украинское, а не колорадское ) Сейчас в российских СМИ "ополчением" принято называть лугандонских террористов.

я тоже про украинское, там мирные жители, потихоньку сами мочат сепаратов.

я собственно к чему это всё вбросил. ведь лучше остановить ЭТО там, на востоке. поскольку если этот движняк перекинется сюда - позновато в ополченцы идти будет.

AC Milan 21.07.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1125431)
я тоже про украинское, там мирные жители, потихоньку сами мочат сепаратов.

я собственно к чему это всё вбросил. ведь лучше остановить ЭТО там, на востоке. поскольку если этот движняк перекинется сюда - позновато в ополченцы идти будет.

а с другой стороны, пойти всей страной в ополчение туда, помереть там тысячами как пушечное мясо (согласитесь, навыков мало у кого есть воевать) и оставить свои родные земли пустыми, а тут семьи.
все таки те, кому мало есть что терять уже там, а в тылу многих держат именно семьи. вот мне по сути помереть ваще проще простого, я неверующий, здох ну и фиг с ним, меня уже нет, чего жалеть. а вот как после этого жить жене с дочкой? вот только эта мысль убивает наповал.

kabani 21.07.2014 11:55

Если бы в феврале я не сломал ключицу (роковая рыбалка :) ), то с середины марта я бы был в строю (я младший лейтенант медицинской службы Украины в запасе), а так пришлось доказать что я не филоню :)

Synthetic 21.07.2014 11:57

Спасибаю милану не за легкомысленные взгляды на смерть, а за заботу о семье.
Пойти сейчас на восток, погибнуть там, покалечиться и оставить дома детей и родителей - это не героизм. Лучше зарабатывать деньги, делать пока то, что умеешь, поднимать по-тихоньку экономику страны и помогать по возможности армии


Время на сервере: 11:55.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co