Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Хотите ли вы, что бы разрешили ношение оружия?
Да 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 06:39   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий.
так в том то и дело, что пока ничего не делается и пока идти государство не начнет, оружие не усилит его.

Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Кто тебе этот все даст просто так? тебе бесправному, не имеющему возможность себя защитить? а вот с вооруженным тобой, даже пьяный сосед будет вести себя вежливо.
ты собрался определение частной собственности от соседа требовать? а если он побогаче тебя окажется и арсенал у него будет получше? а если он посмелее будет и не побоится в тебя гранатой запустить? а что потом ты будешь делать если милиция откажется его задержать, т.к. гранаты есть у всех и мало ли кто мог кинуть? а если еще за угрозу жизни богатого гражданина его кум прокурор влепит тебе судимость?

повторяю оружие - это не решение проблем, это инструмент достижения каких-то целей.

вообще я с соседями проблем не имею, во всех инцидентах которые случались оружие не помогло бы. помогло бы если милиция по настоящему работала, а с оружием требовать от милиции работы - тупиковое занятие.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:07   #62 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что пока ничего не делается и пока идти государство не начнет, оружие не усилит его.


ты собрался определение частной собственности от соседа требовать? а если он побогаче тебя окажется и арсенал у него будет получше? а если он посмелее будет и не побоится в тебя гранатой запустить? а что потом ты будешь делать если милиция откажется его задержать, т.к. гранаты есть у всех и мало ли кто мог кинуть? а если еще за угрозу жизни богатого гражданина его кум прокурор влепит тебе судимость?

повторяю оружие - это не решение проблем, это инструмент достижения каких-то целей.

вообще я с соседями проблем не имею, во всех инцидентах которые случались оружие не помогло бы. помогло бы если милиция по настоящему работала, а с оружием требовать от милиции работы - тупиковое занятие.
бла бла бла, все тоже самое и без оружия. Если ты боишься за себя, то не покупай, тебя ж никто не заставляет, но на этом основании запрещать всем остальным - это глупо.
Речь идет не о тебе конкретно, а об обществе, которое если вооружено в массе своей, то не позволит об себя вытирать ноги ни прокурорам ни богатым гражданам. Да и чего греха таить, сами граждане ведут себя более корректно с другими, если знают что можно нарваться на пулю.
Представь себе что бы было во Врадиевке, если бы народ там был с оружием, думаю менты не рискнули бы так наглеть.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:09   #63 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Исходя из последних событий, речь не идет о разрешить\запретить покупку гражданскому населению оружия. Речь идет будет ли средство у законопослушного гражданина защитить себя и свою жизнью от бандита, у которого это оружие уже есть, и им пользуется без всяких бумажек и обучения.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:22   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Всегда была противником легализации оружия, мое мнение может считаться ошибочным, не исключаю этого. В странах, где легально оружие, люди изначально воспитываются в этой среде, среде, где каждый может достать пушку и вынести тебе мозг если ты не прав, или просто кому-то показалось так. Ну то такое...
Много лет назад имела возможность пострелять из боевого по мишени и тогда меня одолел страх перед этим изобретением человечества. Честно, я не уверенна, что смогла бы выпустить пулю в живое существо (существо - потому что не каждого человека можно назвать человеком), даже если мне будет угрожать смертельная опасность... На самом деле это только кажется, что в случае опасности ты запросто сможешь вынести кому-то мозг. Общаясь с бывшим афганцем, интересовалась как это, какие ощущения, какие мысли, как с этим живут. Говорит, что когда ты стреляешь куда-то вдаль и не видишь твоя ли пуля достигла цели, когда цель - это толпа человечков, еще терпимо. Но когда твоя цель стоит перед тобой в паре метров, когда вы смотрите друг другу в глаза и у вас в голове одна мысль на двоих "или я, или он", совершенно другие чувства... Многие ломаются, многие гибнут, часто в такой ситуации опускают оружие оба противника. Отвратительный запах гари и крови надолго заседает у тебя в носу, но это война и ты военный.
Может и нужно легализировать оружие, а может и нельзя... мне трудно дать однозначный ответ на этот вопрос, для меня однозначно нет, а для общества - не знаю. В любом случае, дай бог чтобы оружие было только страшной игрушкой, пылящейся в сейфе за ненадобностью.
Всем мира и добра.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:29   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
бла бла бла, все тоже самое и без оружия. Если ты боишься за себя, то не покупай, тебя ж никто не заставляет, но на этом основании запрещать всем остальным - это глупо.
Речь идет не о тебе конкретно, а об обществе, которое если вооружено в массе своей, то не позволит об себя вытирать ноги ни прокурорам ни богатым гражданам. Да и чего греха таить, сами граждане ведут себя более корректно с другими, если знают что можно нарваться на пулю.
Представь себе что бы было во Врадиевке, если бы народ там был с оружием, думаю менты не рискнули бы так наглеть.
т.е. если я не хочу покупать оружие(или хочу но технически не могу гарантировать сохранность) я должен опасаться слово сказать наглецу насравшему мне под дверь, только потому что могу получить пулю в живот? ну глупо решать проблемы таким образом.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:54   #66 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
Честно, я не уверенна, что смогла бы выпустить пулю в живое существо (существо - потому что не каждого человека можно назвать человеком), даже если мне будет угрожать смертельная опасность...
Я в такой ситуации был, и я вам скажу "Жить захочешь и не так раскарячишся". И вы нажмёте на спусковой курок без промедления как только вас "начнут убивать". Самосохранение у человека с рождения.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rocko за хороший пост:
Mr. Freeze (24.12.2014), ПорТокоЛаДа (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 10:07   #67 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
В странах, где легально оружие, люди изначально воспитываются в этой среде, среде, где каждый может достать пушку и вынести тебе мозг если ты не прав, или просто кому-то показалось так.
Примерно как аргумент соседей о том что "страны Украины никогда не существовало!". Такое впечатление, что отдельные страны существовали еще до начала времени, "всегда" и "изначально", и это наделяет их какими-то сверхъестественными свойствами по сравнению со всеми остальными.

Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации был, и я вам скажу "Жить захочешь и не так раскарячишся". И вы нажмёте на спусковой курок без промедления как только вас "начнут убивать". Самосохранение у человека с рождения.
У Конрада Лоренца, этолога, на эту тему есть интересная заметка. По поводу того, что в отличии от других млекопитающих-хищников, человек - единственное существо, использующее оружие, которое не является частью его организма. И, как следствие, в ходе своей эволюции человеки не приобрели серьезных барьеров на летальное применение оружия против представителей своего вида.
"Мораль" - это костыль для существования в социуме, существующий только на "верхних" формах сознания, и не действующий на "нижние", такие, например, как желание выжить.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
smersh (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 10:34   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации был, и я вам скажу "Жить захочешь и не так раскарячишся". И вы нажмёте на спусковой курок без промедления как только вас "начнут убивать". Самосохранение у человека с рождения.
Не нажму, я слабый человек... Однажды выбив нож у одного урода, я так и не смогла ним воспользоваться, кишка тонка у меня. Так что не каждый может раскорячится. Мой инстинкт самосохранения научил меня не шляться больше ночами, а тем более одной и темными переулками, держаться подальше от стремных компаний и не лезть на рожон, чему и дочь учу.
Люди разные, одни могут трезво воспользоваться оружием, другие бездумно устроить стрельбу, а третьи просто жить без оружия.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Примерно как аргумент соседей о том что "страны Украины никогда не существовало!".
При чем тут это вообще? Честное слово, ЗАИПАЛИ уже все темы сводить к Украинско - Российскому срачу.
Извините, вырвалось!
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:48   #69 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
у нас менталитет известный: накатил 100 гр водки и герой дня- пострелял в поезд из автомата, из квартиры по детской площадке и т.д. и т.п.
У меня простой вопрос,ко всем дискутантам в теме,у кого дома уже есть оружие? Если у кого есть,то как много соседей он уже пристрелил по пьянке.Я пока не одного,но может у кого лучше результаты?А вообще смешно читать дрязги, между не владельцами оружия!
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:55   #70 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
Не нажму, я слабый человек... Однажды выбив нож у одного урода, я так и не смогла ним воспользоваться, кишка тонка у меня. Так что не каждый может раскорячится. Мой инстинкт самосохранения научил меня не шляться больше ночами, а тем более одной и темными переулками, держаться подальше от стремных компаний и не лезть на рожон, чему и дочь учу.
Зачем ночные тёмные переулки, на меня средь бела дня на Киевском вокзале двое черномордых напали. Когда нож выбил поронул в ляшку, второй убежал. Ментам было пофиг, когда произошло это ни одного патруля на улице не было, а было пол четвертого дня на минуточку.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос,ко всем дискутантам в теме,у кого дома уже есть оружие? Если у кого есть,то как много соседей он уже пристрелил по пьянке.Я пока не одного,но может у кого лучше результаты?А вообще смешно читать дрязги, между не владельцами оружия!
Если говорить за частный сектор, то в каждом втором доме есть сейф с ружьём, и почему-то никого никто ещё не пристрелил, тьфу-тьфу.
Главное каждый год делать "процедуры".

Но это гладкоствол, а за нарезное я не в курсе. Хотя я очень уверен что если кому-то нужен на дело ПМ или чего уж там АКМ, то я думаю в определённых кругах достать это не проблема.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:59   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Вспомнилось, случай был один, мужик держал СТОшку, обычный такой себе мужик, только вот выпить иногда любил, пришли к нему как-то в гости пара мужиков с предложением поделиться прибылью, послал их нахер, второй раз пришли - туда же отправил, а на третий раз приехали с канистрами горючего и начали поливать СТОшку, мужик (а мужик к слову был охотником и как полагается сейф с ружьем в доме имелся) взял свое ружье, пристрелил обоих, а так как был под мухой, тельца сложил у стеночки СТОшки и поджог. Мужик сидит уже давно за это, а сын его после этого взялся за голову, закодировался от пьянки и курения (хотя не злоупотреблял), вышел из общества охотников, восстановил СТО и сейчас успешно ведет бизнес, и ждет отца из тюрьмы...
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:17   #72 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ты считаешь что если бы у чувака не было бы оружия, то это бы решило его проблемы?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Loki (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 11:23   #73 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ты считаешь что если бы у чувака не было бы оружия, то это бы решило его проблемы?
Я думаю спалилиб его СТО причем вместе с ним.
А то что его посадили за то что он защищал своё имущество это такие наши законы. Тебя будут убивать, ты сломаешь руку нападавшему защищая себя но все равно окажешься виноват.
Ментам пофиг кого садить, абы показатели были.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:27   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Деянира, я ничего не считаю, проблемы у него были бы в обоих случаях, либо лишился СТО и не сидел бы, либо так как вышло.
Я всего лишь высказала свою точку зрения, мое отношение к оружию вовсе не означает, что его нельзя или необходимо легализовать. Просто понимаю, что конкретно я не горю желанием иметь ствол в доме, но я ведь не все, так что у каждого своя точка зрения на этот счет. Я не исключаю, что мое отношение к оружию когда-нибудь измениться и возможно я в первых рядах буду кричать за легализацию оружия, но пока так.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Rocko, на сколько я поняла, там проблема была в том что он трупики поджог. Вообще не понятно зачем он СТО поджог вместе с ними... что в пьяной башке было не понятно.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:30   #75 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
При чем тут это вообще? Честное слово, ЗАИПАЛИ уже все темы сводить к Украинско - Российскому срачу.
Извините, вырвалось!
По-моему, ты не можешь в абстрактное мышление. А еще тебе не в первый раз мерещутся чудовища. Запущенная троллефобия?
Я писал о том, что твое замечание про "изначально", мягко говоря, имеет определенные проблемы с законами формальной логики. И в качестве примера подобных проблем привел аналогичное.
Но нет, зачем пытаться думать, тебя же ЗАИПАЛИ. Мои соболезнования. Аривидерчи.

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос,ко всем дискутантам в теме,у кого дома уже есть оружие? Если у кого есть,то как много соседей он уже пристрелил по пьянке.
Прастите, а мы причисляем к оружию всё, чем можно кого-то убить? Ну там предметы мебели, бытовая техника, бытовая химия, канцелярские принадлежности, транспорт, топливо, естественные элементы ландшафта, инструмент, и всё остальное?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:31   #76 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
Вспомнилось, случай был один, мужик держал СТОшку, обычный такой себе мужик, только вот выпить иногда любил, пришли к нему как-то в гости пара мужиков с предложением поделиться прибылью, послал их нахер, второй раз пришли - туда же отправил, а на третий раз приехали с канистрами горючего и начали поливать СТОшку, мужик (а мужик к слову был охотником и как полагается сейф с ружьем в доме имелся) взял свое ружье, пристрелил обоих, а так как был под мухой, тельца сложил у стеночки СТОшки и поджог. Мужик сидит уже давно за это, а сын его после этого взялся за голову, закодировался от пьянки и курения (хотя не злоупотреблял), вышел из общества охотников, восстановил СТО и сейчас успешно ведет бизнес, и ждет отца из тюрьмы...
Главное вышел из общества охотников, вот умора, для кого эта сказочка?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:37   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Главное вышел из общества охотников, вот умора, для кого эта сказочка?
тю, откуда я знаю почему он вышел из общества охотников, наверное потому же, почему и закодировался... Знаю только что в доме больше нет ружья. У каждого свои тараканы в голове.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Мои соболезнования. Аривидерчи.
и вам не кашлять
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:37   #78 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос,ко всем дискутантам в теме,у кого дома уже есть оружие? Если у кого есть,то как много соседей он уже пристрелил по пьянке.Я пока не одного,но может у кого лучше результаты?А вообще смешно читать дрязги, между не владельцами оружия!
у нас дома есть. не пришлось никого пока убить
-хотя была охота. пока до сейфа дойдешь-пока достанешь-потом вспомнишь почем патроны-уже глядишь-остыла.
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
FRED (24.12.2014), Mr. Freeze (24.12.2014), TISHENKO (24.12.2014), VoVaN (24.12.2014), Деянира (24.12.2014), ПорТокоЛаДа (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 13:15   #79 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
потом вспомнишь почем патроны.
Это несомненно аргумент года,Хазанов и Райкин нервно курят!Чувство юмора спасет этот мир,я всегда про это говорю!
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:27   #80 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
потом вспомнишь почем патроны-уже глядишь-остыла
Специально для экономных пользователей существует штык-нож
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Henri (24.12.2014), Папина доця (24.12.2014), ПорТокоЛаДа (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 13:31   #81 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Для этого есть штык-нож
Вован,неужели ты опустишься до подобного примитивизма как штык нож,с твоими то познаниями и креативностью?Не верю (Станиславский (с)).
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:33   #82 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Для этого есть штык-нож
ой-я вас умоляю-у меня для этого есть сковородка и терка. а вообще- у меня на кухне
топор для рубки мяса прибит к стене. и это была не моя идея.
Изображения
 
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Папина доця за этот пост:
S.P.Q.R. (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 13:36   #83 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
ой-я вас умоляю-у меня для этого есть сковородка и терка. а вообще- у меня на кухне
топор для рубки мяса прибит к стене. и это была не моя идея.
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:41   #84 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
че мне ностальгировать ? у меня-топор ) ну хай сибе висят.
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
FRED (24.12.2014), Mr. Freeze (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 13:48   #85 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Я хотел бы немного прояснить ситуацию : когда идет речь о легализации оружия , имеются ввиду в первую очередь ПИСТОЛЕТЫ , так называемый "короткоствол" а вовсе не дробовики и их вариации , вообще , это забавное зрелище - самозащита с 12 калибром , тем более в помещении , не советовал бы пробовать… Так вот , речь именно о пистолетах и и револьверах а то я смотрю фантазия разыгралась уже до "Утесов" и РПГ , скромнее надо…
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:02   #86 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
т.е. если я не хочу покупать оружие(или хочу но технически не могу гарантировать сохранность) я должен опасаться слово сказать наглецу насравшему мне под дверь, только потому что могу получить пулю в живот? ну глупо решать проблемы таким образом.
Обратись в полицию, как это делают в цивилизованном обществе.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:04   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Обратись в полицию, как это делают в цивилизованном обществе.
а она у нас работает?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:11   #88 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
а она у нас работает?
когда у каждого будет ствол, у них выбора не будет иначе придет толпа с вилами и факелами и выберет нового шерифа
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:14   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
когда у каждого будет ствол, у них выбора не будет иначе придет толпа с вилами и факелами и выберет нового шерифа
ты сам то в это веришь? это утопия. тем более ствол ни у каждого будет. + есть люди которые умеют пользоваться стволом лучше остальных + все эти люди которые вдруг решат идти с вилами(которые не запрещены сейчас) будут считаться сепаратистами и терористами. и итог будет плачевный. а своего шерифа(читай пахана) и сейчас люди с оружием выбирают.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
FRED (24.12.2014), smersh (24.12.2014), walery (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 14:17   #90 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
Деянира, я ничего не считаю, проблемы у него были бы в обоих случаях, либо лишился СТО и не сидел бы, либо так как вышло.
Ага, либо так, как было, либо сгорел бы заживо с поломанными ногами в своей СТОшке.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
Davlat (24.12.2014), Rocko (24.12.2014), smersh (24.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассмотрю покупку пневматического оружия dion Куплю ... 0 28.02.2010 19:19


Время на сервере: 22:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co