Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2017, 14:45   #1861 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Да дело тут не в самих ковриках, а в том, что вы у начальства клянчите ненужную вам хрень, на которую должны выделить деньги, вместо того, чтоб что-то путное просить
О, чувствуется рука оптимизатора. Может посоветуешь, что еще нам не нужно?
На свитч и кабель начальство тоже не дало денег, предложили нам самим выкрутиться. Ну а чо, сплошную ерунду просим.
Есть одна простая истина: если тебе чего-то ненужно, это не значит что и другим не надо. Ну например, ты не ешь сладкого, не любишь. Но это же не значит, что и остальным не надо.

Если человеку удобнее с ковриком, цена вопроса 40 грн. Это проблема? Да и все равно купили, но себе забрали. Так что не рассказывай мне, что нужно, что не нужно. Без много можно обойтись: и без надбавок, и без премий, без мотивации. Только нахрен мне тогда генерить идеи? Посижу тихо, найду новую работу по возможности и привет.
А вы так и будете стоять на морозе в очереди, удивляясь почему так. А там, внутри здания, руководство думает что это ерунда. Можете разойтись, выпить где-то кофе и вернуться. Ходят и ходят в обед, странные люди, ерундой занимаются.

пы.сы. В частный фирмах тоже ерундой занимаются, по твоей логике:
1) вода в кулере - хрень. Каждый сотрудник может купить себе сам.
2) кофе машина - ваще с жиру бесятся, буржуи
3) комната приема пищи, микроволновка - ахереть, да пожевал свой бутер тихо и все.
4) оплата мобильной связи сотрудникам - еще чего, пусть скажут спасибо за хорошую з/п и оплачивают сами
5) корпоративы за счет фирмы - ну ваще вакханалия, столько бабла на ветер, лучше бы отдали сиротам, например
и т.д и т.п, список может быть длинным, если рассуждать как ты
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.

Последний раз редактировалось Shaton, 16.01.2017 в 15:24.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Shaton за хороший пост:
daniel (16.01.2017), vovan234 (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:12   #1862 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Ты мне Америку не открыл. Два дня я тебе об этом и писала, а ты все твердил "оптимизация", "да я могу бесплатно моник ЖК дать", "разобраться и вникнуть, бесплатно оптимизировать" и т.д.
Не, ты не поняла, как и не понимают 99% тёток в таких конторах, вас проще разогнать и набрать новых с незабитыми фигнёй мозгами, которые ЗНАЮТ что и как работает в бюджетной организации. Я тебе пытаюсь объяснить что можно работать за те-же деньги, которые вам выделяют из бюджета. Кстати, с 01.01.17 оклад 1 разряда тарифной сетки повышается с 1335 до 1600, т.е. на 19.8%.

Цитата:
все скатилось к банальным деньгам и ты за это что-то хочешь.
ЗА все нужно платить, не так-ли? У меня работает монтажник, он получает за это деньги, у меня есть кабель, обжимные коннектора. Ты хочешь чтобы я к тебе прислал монтажника с кабелем и перфоратором, который все сделает и подключить бесплатно?? Звони в Киевстар, домашний интернет. Я не благотворительная организация.

Цитата:
Дай мне деньги
Вот это уже ближе к телу, я ж не знаю что ты знаешь, умеешь, может мне что-то нужно от вашей конторы, вариант взаимозачета никто не отменял.

Цитата:
То ты говоришь, что надо бороться и ты сам такой борец, а теперь есть реальная возможность прижучить нерадивых руководителей, так сразу в кусты.
Для начала, напиши в личку что за контора. Откуда я знаю чем вы занимаетесь? Если какое-то УМВС, то сама разбирайся со своим начальством, я еще жить хочу.
Цитата:
Тут другой важный вопрос назрел: коврики для мыши надо или нет?
Проведи соцопрос среди мышей, нужен им коврик или нет?
Переверни мышь, пасатри на нее снизу, есть там шарик или какая-то красненькая лампочка в глаз светит?
Смотря какая поверхность стола, можно поцарапать как стол, так и мышь. Если поверхность стола стеклянная, то на ней работают далеко не все мыши, нужен коврик.
Возможно где-то есть халява, попробуй погуглить free mouse pad.
Пока не закончилась халява, можешь выиграть недельный запас вафелек Артек, тута.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
5) корпоративы за счет фирмы - ну ваще вакханалия, столько бабла на ветер, лучше бы отдали сиротам, например
А вы купленную за собственные средства водку отдали сиротам??
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:20   #1863 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Не, ты не поняла, как и не понимают 99% тёток в таких конторах, вас проще разогнать и набрать новых с незабитыми фигнёй мозгами, которые ЗНАЮТ что и как работает в бюджетной организации.
Не, это ты не понял. Мы знаем и умеем, и даже где-то финансируют, но до простых смертных оно почти не долетает Просто новые будут помалкивать и пытаться проявлять инициативу, свято веря в справедливость А мы то ЗНАЕМ что и как, потому тихонько шуршим ;)
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
ЗА все нужно платить, не так-ли? Я не благотворительная организация.
Все правильно. Я тоже как бе не по этим делам. Поэтому делаю по силам пропорционально выплаченной з/п на своем месте
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Если какое-то УМВС, то сама разбирайся со своим начальством, я еще жить хочу.
Отож, а меня тут учите что нуно бороться. Так я тоже жить хочу и з/п
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Проведи соцопрос среди мышей, нужен им коврик или нет?
Та не, я по кошкам гоню )))
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А вы купленную за собственные средства водку отдали сиротам??
Беспанятия, я в вакханалиях за свой счет не участвую )))
На сэкономленные деньги купила сладкого для деток во время проведения благотворительной акции в Херсоне. Еще вопросы есть?
Ладно, давай закругляться. Разговор ни о чем.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:21   #1864 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
И эта, к вафелькам нужен БЕСПЛАТНЫЙ кофе?
Можешь заказать тута, внизу жми Request Sample.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:37   #1865 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, могу и ошибаться (со специалистом посовещаюсь вечером), но...
Специалист сказал что это были коммерческие торги (а не бюджетные, для которых приведенные мной таблицы), которые в этом диапазоне цен тарифицируются как 5% от суммы заявки. Так что возможно.
А то что их два раза кинули - так это нужно документы об ответственности сторон внимательно составлять.

* * *

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
У меня в закромах где-то лежали вкусные мемуары конструктора по дизелям, о том как он разрабатывал движок для какой-то бронемашины этак в 70-е. Если вдруг найду - выложу.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Marichello (17.01.2017), P.MoUsE (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:54   #1866 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Апельсины жалко

А дизель в разносе это страшная вещ!
Я видел пару раз как дизель уходит в разнос, с непривычки можно обосрацо, но все как правило заканчивается обрванным шатуном и пробитым блоком
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:22   #1867 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Апельсины жалко

А дизель в разносе это страшная вещ!
Я видел пару раз как дизель уходит в разнос, с непривычки можно обосрацо, но все как правило заканчивается обрванным шатуном и пробитым блоком
Дизель в разное это да... Но уже хрен знает скоко лет ставят защиту в виде аварийной заслонки, и вроде как помогает.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 09:10   #1868 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Специалист сказал
Сама система Прозоро построена так, чтобы было максимально похоже на ее название, т.е. увидеть можно много чего.
К сожалению, Тищенко не предоставила ссылку на торги, попробую объяснить на первом попавшемся примере.
Итак, по прошедшим торгам победителем вышел ПП "ОККО-Бізнес Контракт" с ценой 18.40 гривен за 1 литр 95-го.
Ниже читаем: Очікує рішення
Т.е. ожидают решения от Железной дороги, т.е. если железке необходимо чтобы победил ТОВ Торговий Дім Сан Ойл, сами знаете по какой причине, начинаются терки с условиями, например скажут что нет заправок ОККО там-то и там-то, а у Сардаряна в Одессе или Стрельника в Херсоне есть.
Ну и в доках участников нужно порыться.
Например, т.е. Айбокс-банк в лице директора Хейло гарантируют оплату только 80 тыс. гривен, остальные деньги, более 2 лимонов, никто не гарантирует.

Фирмы-прокладки, отмывающие деньги на том-же топливе давно известны, по какой причине они существовали еще 10 лет назад и существуют до сих пор- вопрос. Про то куда смотрят органы помолчу.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
P.MoUsE (17.01.2017), PhoeniXX (17.01.2017), ustas (17.01.2017), VoVaN (17.01.2017)
Старый 19.01.2017, 13:07   #1869 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну сам посчитай. Допустим, монтажник Вася, закручивающий болтики, придумал как ускорить свою работу на 10%. Должны ли ему повысить зарплату на 10%? Нет. Потому что производство конечного изделия состоит не только из васиной работы; допустим, из всего объема работы васина доля по времени составляет 15%. Это значит что Вася ускорил процесс сборки на 1,5%. Значит ли это что Васе должны повысить зарплату на 1,5%? Нет. Какую долю от производственных затрат составляет работа сборщиков (кроме этого есть сырье, конструкторская работа, наладка, тестирование, логистика, хранение - словом, вся совокупность затрат, т.е. стоимость единицы продукции минус прибыль)? Ну пусть это будет 20%. Итого от исходных 10% экономии времени на работе Васи в конечном итоге остается 0,3% повышения эффективности производства. Давай повысим Васе зарплату на 0,3%? Это справедливо. Допустим, Вася получал 6000. Теперь Вася получает 6018. Вася рад прибавке к зарплате на 18 гривен? А ведь именно на столько он повысил эффективность производства.
Ты сам себя перехитрил: повысилась эффективности всего производства, а зарплата повысилась не у всех, а только у Васи. Так неправильно.
Чтобы совсем просто: Благодаря Васе, можно оставить 10 таких работников, и не брать одиннадцатого. Его (одиннадцатого) зарплату раздать десятерым, зарплата при этом увеличивается...увеличивается зарплата... зарплата увеличивается на... как ни странно на 10%.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:06   #1870 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Медвед, судя по описанию на корабеле работаешь

а чего про медиков никто не написал ?? там ваще все адово
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:24   #1871 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
Медвед, судя по описанию на корабеле работаешь
...
Не совсем: http://vents.ua
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Медвед за этот пост:
kabani (20.01.2017)
Старый 21.01.2017, 08:52   #1872 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 212 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
Медвед, судя по описанию на корабеле работаешь

а чего про медиков никто не написал ?? там ваще все адово
Потому что все знали что так будет.
Аванса люди до сих пор ждут и не известно когда дождутся
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:27   #1873 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Не совсем: http://vents.ua
Знаешь как реально сэкономить вашему предприятию?
Перенести производство из Боярки в Херсон.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:16   #1874 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Знаешь как реально сэкономить вашему предприятию?
Перенести производство из Боярки в Херсон.
Вариант. Но там люди и так почти на шару работают...
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:30   #1875 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Вариант. Но там люди и так почти на шару работают...
Среднемесячная ЗП сдельщика слесаря-сборщика?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:56   #1876 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Среднемесячная ЗП сдельщика слесаря-сборщика?
В среднем 5-6кгрн.
Если оставаться на переработки, - 7-8кгрн.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:01   #1877 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
В последнее время все чаще наталкиваюсь на информацию о том что никто не хочет идти работать за 4000, 7000, 9000 ( в зависимости от региона). Понять людей можно, как оплатить коммуналку с такой оплатой труда и прочие расходы
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:12   #1878 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
В последнее время все чаще наталкиваюсь на информацию о том что никто не хочет идти работать за 4000, 7000, 9000 ( в зависимости от региона). Понять людей можно, как оплатить коммуналку с такой оплатой труда и прочие расходы
В смысле,блеать? Кому-то 7 тыщ уже не зарплата?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
AnheL (24.01.2017), argentum (25.01.2017), be@ves (25.01.2017), Joremar (25.01.2017), Shaton (24.01.2017), VoVaN (25.01.2017), Робот Вертер (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 10:02   #1879 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Кому-то 7 тыщ уже не зарплата?
Есессно, значительно лучше получать НИЧИВО.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
be@ves (25.01.2017), ferrosan (25.01.2017), Mister Hide (25.01.2017), P.MoUsE (25.01.2017), Turismo (25.01.2017), Ден (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 11:16   #1880 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
В последнее время все чаще наталкиваюсь на информацию о том что никто не хочет идти работать за 4000, 7000, 9000 ( в зависимости от региона). Понять людей можно, как оплатить коммуналку с такой оплатой труда и прочие расходы


Потому что 4к я лично еще пойму - з\п так себе. Но 7к, а тем более - 9к. Если те же 7к приносят двое в семье - вы знаете очень даже можно неплохо жить.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
be@ves (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 11:44   #1881 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Mister Hide, 7к это 250$ по нынешнему курсу, в докризисные времена такая зп большой не считалась. Хотя 11 лет назад куча народу работала меньше чем за 100$ и не жаловалась.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
ПС 9к, кстати, на новой почте складскому работнику предлагают (8-9к)
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
walery (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 11:59   #1882 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение


Потому что 4к я лично еще пойму - з\п так себе. Но 7к, а тем более - 9к. Если те же 7к приносят двое в семье - вы знаете очень даже можно неплохо жить.
согласен, как можно сравнить 4 и 9?
4 зимой это реально мало, ибо только коммуналка минимум в половину обойдется. а если 9, то после коммуналки остается 7, на которые можно даже семье из 2х взрослых и ребенка бол-мен комфортно себя ощущать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:11   #1883 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Mister Hide, 7к это 250$ по нынешнему курсу, в докризисные времена такая зп большой не считалась. Хотя 11 лет назад куча народу работала меньше чем за 100$ и не жаловалась.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
ПС 9к, кстати, на новой почте складскому работнику предлагают (8-9к)
никто не говорит что 7к это большая зарплата. но это и не маленькая как для Херсона, если в семье оба столько получают то вполне нормально можно жить, особенно в те месяца когда нет отопления.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:42   #1884 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
7-9к, ага. Вы сходите по местам где предлагают такую з.п., удивитесь. То у них "ой, ну вы понимаете... Не я заполняла обьявление..." Шляпа. То-то полно кассиров в атб за копейки...
Мы вот ходили, ходим
Вообще есть что рассказать, особенно туризмо.

Последний раз редактировалось daniel, 25.01.2017 в 13:52.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:49   #1885 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Вся проблема в том что люди ищут работу которая бы покрыла их расходы на жизнь. Все прекрасно понимают что ненормально работать целый месяц и выйти в "0"(после всех обязательных платежей).
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:07   #1886 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
7-9к, ага. Вы сходите по местам где предлагают такую з.п., удивитесь. То у них "ой, ну вы понимаете... Не я заполняла обьявление..." Шляпа. То-то полно кассиров в атб за копейки...
Мы вот ходили, ходим
Вообще есть что рассказать, особенно туризмо.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:12   #1887 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Пфф, если квалификация позволяет доверить поциенту только торговлю билетиками - действительно странно, почему это вражеские враги не берут его работать во всякие разные классные места, в которых платят больше чем за торговлю билетиками?...
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
P.MoUsE (25.01.2017), Turismo (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:18   #1888 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
7-9к, ага. Вы сходите по местам где предлагают такую з.п., удивитесь. То у них "ой, ну вы понимаете... Не я заполняла обьявление..." Шляпа. То-то полно кассиров в атб за копейки...
Мы вот ходили, ходим
Вообще есть что рассказать, особенно туризмо.
зачем мне ходить по этим местам если я сейчас работаю с зарплатой в диапазоне 7-9 к? Я сейчас хожу по местам где совсем другой порядок цифр. Но,главное, что я что-то делаю для того что моя зарплата поменялась в большую сторону, пусть даже путем смены рода деятельности. Что делаешь ты, прекрасно характеризует фраза Вована -НИЧИВО.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:20   #1889 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Я услышал в который раз, что существует достаточно относительно высокооплачиваемых простых вакансий. Но на деле когда ты приходишь в подобное место, то такая цена лишь замануха.
...
Зря иронизируете по поводу того, как я вспоминаю бабушек и тд. Но мне правда их очень жаль. Мне вообще жаль всех, кому пришлось очень тяжко за последние три года.
Раньше я не замечал столько пенсионеров, копошащихся по мусоркам, нищета стала очевидной для меня как никогда прежде. Разумеется, три года назад бедняков хватало, но сейчас их несоразмерно больше!
2-3 раза выросла цена на продукты, во множество раз поднялись цены за услуги, многие привычные и обыденные вещи стали роскошью. Даже новая минималка в 3200 не только не улучшила ситуацию, а скорее ухудшила ее. До людей не доходит даже минималка, теперь придумали различные уловки.
Отрицать наступивший п...ц может лишь эгоистичный тупица!

Вы проповедуете что нужно больше работать! Сами себе противоречите, сначала говорите - не устраивает зарплата, уходи, ищи другое место, саморазвивайся (не смотря на ситуацию и положение человека). А потом сетуете как много вакансий, а никто не хочет идти работать за копейки.

Давно хотел сказать: у вас может быть хорошая работая и ЗП, но это не отменяет тот факт, что кругом вас по стране люди нищают, скатываются, спиваются. Вы оглянитесь кругом! Мы же в самой жопе живем, даже будь у тебя отличный дом, хозяйство, автомобиль - ты же ездить по этим дорогам, городам, ты видишь нищету кругом...
Видимо я слишком впечатлительный.

Дальше насчет меня, я не сижу на форуме круглые сутки, как некоторые здесь. Недавно предприятие в котором подрабатывал оператором доставки, по знакомству, получал 4000грн, ну и норм, но к сожалению предприятие закрылось.
Мне хоть выплатили отработанное. А вот девушку мою кинули в одном известном ночном клубе, в котором она работала официанткой. Кинули ее и весь персонал. Ей должны более 3500 грн.

Кстати, хотел бы для туризмо пояснить ситуацию:
В первых числах октября, устроилась в ночной клуб. Стажировка была почти месяц. Месяц ада. Она не жаловалась, ничего такого, кроме нескольких моментов. Я просто спрашивал у нее как проходил день, вот и рассказывала. В общем в том месте крайне нестабильный график. Ты не знаешь когда тебя вызовут и на сколько часов и в который день. Что дико раздражало. Ставка 120грн + проценты от продаж, чаевые от 50 до 196грн (было лишь пару раз), обычно чаевые 85грн. Чаевые норм.
Но прежде чем начать получать эти чаевые, почти месяц стажировалась, и давно уже готова была сдать меню и тд, но директора (а именно он в том месте принимает) крайне сложно было выловить. Она неконфликтная, опрятная, все делает как положено, ответственная, да и хороша собой. Наконец она выловила директора, понравилась, работа пошла. А спустя полтора месяца работы намечался новый год, вот что имеем:
За недели полторы до НГ был банкет, на который ее вызвали на 12 и до начала пятого утра, притом что только в пол четвертого утра она домой пришла, и еще от прошлого рабочего дня не успела отдохнуть. Ну такое, бывает. На банкете какое-то пьяное тупое примитивное быдло потащило ее в женский туалет и начало приставать, к счастью она не дурочка, выкрутилась мигом, и пока пошла звать на помощь, этот чмошник полез уже к другой официантке, а эта уже была не тихоня, подняла кипиш. Дальше я не знаю, надеюсь та сволочь получила по заслугам. Наконец, когда закончился банкет, она, и другие официантки, бармен, ждали такси около часа, т.к. обычное такси ну никак ведь не вызвать в центре города, нужно именно свое, в итоге девушка простудилась, а у нее и так воспаление почек. Она продолжила ходить на работу, я ее выходил, болезнь быстро отступила. Пришел новый год, праздничное настроение, директора по будням никто не видел за последнее время. И тут узнает персонал, что никто ЗП перед НГ не получит. До этого ей ни разу не заплатили ставку за полтора месяца. Ни единого разу. Только чаевые. Без процентов.
А после нового года, на который она ушла ни с чем, приходит замечательная новость от директора В.А.- Нечем платить, решил набрать новый персонал, старый увольняет. Вот так. Я тоже не вижу в этом логики. Возможно затем, что бы и новый нахаляву отработал, и потом по выдуманному поводу всех уволить, и опять новых нанять? Неплохой бизнес.
В общем должны ей 3500грн+, а время сейчас тяжелое, хочет вернуть честно отработанные деньги. Но вот как? Прошел почти месяц, многократно наведывалась туда, директора почти никогда нет, и вот ей пару раз удалось его выловить, он пообещал что все заплатит. Да только недели проходят...
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
Shaton (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:28   #1890 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
daniel, обнять и плакать.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Mister Hide (25.01.2017), VoVaN (25.01.2017), Ден (25.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чем качать с таких вот сайтов? SGOLD Програмное обеспечение 5 11.03.2012 00:18


Время на сервере: 07:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co