Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

alexandrius 23.02.2015 20:35

ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах.
 

Дежа-вю 90-ым.

Собссно немного личного опыта/расклада.

1. Пересел с машины на маршрутку. Машину (стоит под домом) беру раз в неделю прогреть-прогнать.
2. Перестал покупать инструмент. Бедность - лучшее лекарство от инструментофилии.
3. Урезал вкусные и не полезные "жрачики". Небось скину пару килограмм? Хорошо бы. Минус 2-3 кг в самый раз.
4. Откопал из могилы свои старинные таланты по написанию статей. При курсе рубля к гривне 2:1 довольно выгодно.
5. Всё больше ценю реальные вещи, а не цацки-пецки.
6. При отсутствии мяса картошка вкуснее, если её приготовить не на подсолнечном масле, а на смальце. Предпочитаю утиный.
7. Внимательнее слежу за расходом электроэнергии, воды, газа.

ЗЫ. Для колорадов: януковощ все же пудак - не научил экономить :))

Panasonic 23.02.2015 20:37

я ждал эту тему))

Synthetic 23.02.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1184995)
3. Урезал вкусные и не полезные "жрачики". Небось скину пару килограмм? Хорошо бы. Минус 2-3 кг в самый раз.

Вот блин. А я научилась сама варить сгущенку:) себестоимость в 2 раза дешевле. Плакали мои килограммы... ))

P.MoUsE 23.02.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185000)
Вот блин. А я научилась сама варить сгущенку:) себестоимость в 2 раза дешевле. Плакали мои килограммы... ))

мне свари) только сразу вареную.

P@uk 23.02.2015 20:47

Машина да. в гараж.
Жрачка - пока не проблема, наши продукты подорожали не так сильно.
Больше беспокоят цены на шмотье и обувь ибо почти все импорт.

daniel 23.02.2015 20:47

Весело живем, нужно готовиться к 50грн за 1$...

Все бы ничего, но скоро начнутся массовые всплески преступности, не советую светить модными гаджетами в маршрутках, особенно под вечер...

Малоимущих и бедных людей - очень жаль... Впрочем все мы теперь - нищеброды, кто-то менее, кто-то более...
Страшно представить, что будет далее, что же ждет нашу страну?...

mishania 23.02.2015 20:49

Сейчас очень вовремя будет завести хрюшку, курочку, посадить картоху, плодовое дерево, аля ранчо)

Panasonic 23.02.2015 20:50

тот самый момент когда тема "Где купить валюту? Второй сезон" скатилась в унылые говна и более не актуальна ибо у дна (без обид) не хватает на "пожрать" и "шо взуть"

Bloom 23.02.2015 20:57

Маршрутки только зимой. Сейчас уже можно на велике гонять)

Panasonic 23.02.2015 20:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1185006)
Весело живем, нужно готовиться к 50грн за 1$...

Страшно представить, что будет далее, ....?...

............

TankX2 23.02.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1184995)

1. Пересел с машины на маршрутку. Машину (стоит под домом) беру раз в неделю прогреть-прогнать.

Дык я тебя сегодня видел на машине - ехал ты по Рабочей.

Davlat 23.02.2015 21:11

Можно (и нужно) перебрать кладовки и шкафы. Всё, что надоело - продать (привет, Барахолка!!! я иду к тебе!).
Апгрейд отложить до лучших времен (или торговаться до последнего).
У кого есть больные зубы - лучше их пролечить (вырвать) сейчас, лекарства дорожают.
Кто принимает ежедневно от давления и прочее - купите запас на год, уже с этого понедельника аптеки начали переоценку, следующий завоз будет по новому курсу.
И, естественно, пить витамины, успокоительное и поменьше нервничать.
У кого хватит сил - начать утреннюю гимнастику и закаливание летом.
Велосипед снова же (мне надо шины поменять, блин).
Летом - сделать закатки на зиму, не лениться.
Даст Б-г, войны не будет - выживем.
Рассчитываем силы на 2 года минимум.

p.s. Бегать устанавливать Windows я не буду - пусть этот кусок хлеба останется студентам и школьникам.

TISHENKO 23.02.2015 21:12

Злая я сегодня. Чтоб "не сдохнуть при таких ценах и зарплатах" надо идти в армию. Там оденут, и обуют, и сдохнуть можно независимо от цен и зарплат

Davlat 23.02.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1185017)
Злая я сегодня. Чтоб "не сдохнуть при таких ценах и зарплатах" надо идти в армию. Там оденут, и обуют, и сдохнуть можно независимо от цен и зарплат

Игорь уже пошёл?

Rusnick 23.02.2015 21:30

Мне кажется, чтобы выжить, основной "прогрессивной" массе населения нужно перестать бездумно кричать революционные лозунги, меньше заниматься общественной деятельностью ("спасибо" активным революционерам за наступившую жизнь по новому), а начинать тупо ишачить. Например, организовывать производство выпуск продукции, замещающей импорт (Обувь, одежда, сельхоз. Продукция, автозапчасти). И главное - не ждать никакой помощи и поддержки от дяди Сэма, он нас имел в виду не хуже дядечки пу.

alexandrius 23.02.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Rusnick (Сообщение 1185022)
не ждать никакой помощи и поддержки от дяди Сэма, он нас имел в виду не хуже дядечки пу.

Но нужна будет помощь от дядечек ПО и Яц, ибо без неё при "прошлых" коррупционных раскладах местные власть-имущие шакалы сожрут все.

Папина доця 23.02.2015 21:33

хорошо когда сам себе и сгущенки и картошки на старых носках нажарил= всяко можно где-то прижаться и обойтись. но- есть родители пенсионеры и детки канфетки . и коммуналка. ну пока пост-протянем. а дальше- придется очень сильно придумать где и как экономить. в общем-все вредные привычки отменяются а пахать и пахать приветствуется.

alexandrius 23.02.2015 21:36

Коммуналка - да. Особенно ЖЭК. Ни-за-что.

Estet 23.02.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 1185016)
И, естественно, пить витамины

Витамины говорят усваиваются с очень низким КПД.
Рекомендую - пророщенное зерно. Повозиться немного, но зато дешево и очень сердито.

alexandrius 23.02.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185028)
очень сердито

Ага, можно на газе сэкономить :)) С витаминами всё просто - морковка, буряк, лук. Пока что всё это стоит [STRIKE="копейки"]копейки[/strike] недорого. Витамин С можно "добрать" вареньем из смородины или йошты.

bondur 23.02.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Panasonic (Сообщение 1184999)
я ждал эту тему))

Клон темы "А кому стало лучше жить", можно было и не ждать)

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1185007)
Сейчас очень вовремя будет завести хрюшку, курочку, посадить картоху, плодовое дерево, аля ранчо)

Большая вероятность что картоху ночью выкопают, живность - украдут, курочек так и подавно)

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1185030)
Ага, можно на газе сэкономить

Помню еще на форуме Днепронета была такая Аннет, заполнилась ее фраза,"Посремся с Россией, будет юзать газ из своего кишечника" :)) Пророчество сбывается))

Mister Hide 23.02.2015 22:07

alexandrius, а как же гульнуть напоследок? Ну там купить на все холодильник-телевизор-320 кг гречки?

alexandrius 23.02.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185032)
кому стало лучше жить

У меня есть два примера - моряку и знакомому программеру-фрилансеру. Им реально стало лучше. ЗП получает в валюте, а цены выросли менее, чем пресловутые долары/евро. Тема может и созвучна, но не клон.

walery 23.02.2015 22:08

а еще бросайте курить, бухать и тд :)

alexandrius 23.02.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1185033)
а как гульнуть напоследок?

Ну я планирую купить ещё 0,4 куба сосны. Ибо непоколебимо верую в святость принципа производства продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не уверен, что мне стоит это кому-то тут рекомендовать. Сосна для людей не съедобна.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185035)
бросайте курить, бухать

Не знаю как курить, а бухать будут больше. На фоне падения продаж алкоголя.

AC Milan 23.02.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1185034)
У меня есть два примера - моряку и знакомому программеру-фрилансеру. Им реально стало лучше. ЗП получает в валюте, а цены выросли менее, чем пресловутые долары/евро. Тема может и созвучна, но не клон.

не знаю как им, а мне такая ситуация радости не приносит. вот честно.

bondur 23.02.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1185036)
Ну я планирую купить ещё 0,4 куба сосны. Ибо непоколебимо верую в святость принципа производства продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не уверен, что мне стоит это кому-то тут рекомендовать. Сосна для людей не съедобна.


Davlat 23.02.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185028)
Витамины говорят усваиваются с очень низким КПД.
Рекомендую - пророщенное зерно. Повозиться немного, но зато дешево и очень сердито.

я пока что не фоннат сыроедения и проращивания
в 90-е выжили на абрикосовом варенье и лепешках на воде

Деянира 23.02.2015 22:21

Пора открывать кулинарную тему с бюджетными рецептами.

Panasonic 23.02.2015 22:26

подвязать с кинотеатрами/фабриками и смотреть камрипы вконтактике, ибо не...уй глаза беречь когда жопа в огне, алсо халявный соседский вайфай в помощь :pisatel: главное шоб по айпишнику не просекли и табло не набили в лифте


Время на сервере: 16:59.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co