Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 09:14   #31 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
А что , у нас не было еще такой темы ?
Была такая: СССР постскриптум .

Заглохла ещё в 2008-ом. Если чо - можно объединить.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:04   #32 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так что сейчас эта совковщина еще процветает, просто многих жителей города она обходит стороной.
ни кто тебя никуда ехать не может заставить, если это не прописано в контракте
если не прописано, а заставляют, можно их выеб@ть и высушить по всей строгости закона
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:11   #33 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Фиг его знает , просто у меня это было раньше (школа) и может повезло что учителя (не все , но многие) , были действительно Учителями ... В очередной раз убеждаюсь что человека очень сильно формирует окружение , особенно - в детстве . Очень благодарен учительнице русского языка и учителю истории , при всей своей молодости - это были очень увлеченные люди и многое передали нам (тем кто хотел конечно) , в любимчиках никогда не был , как и в особых раздолбаях , но да - ответственность была ( мать ростила двоих без отца) , поэтому с пятого класса летом подрабатывал на полях в Укрнииозе , но вот серьезно - глобально совок на меня не давил ( и не отравил в итоге ) , может относился к этому проще ? После конечно хватанул полной мерой - и советская армия и последующий развал , но всегда старался сохранить реальный и трезвый взгляд на ситуацию ... Я то застал еще "благополучный" , застойный , Брежневский СССР и поверьте , те люди были на порядок добрее , человечнее и даже культурнее , чем сейчас , да собственно - это ваши родители и вы можете сами об этом судить .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
walery (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 10:46   #34 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
получается все ужасы отменили в 83-84ом?
Да, Эстет? Именно в эти года "закончился совок" по твоему мнению?

[/size]
Давай подойдём к вопросу с другой стороны. Вот есть 70 лет совка, сколько из них ты считаешь благополучными?


Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Форум Херсонской молодежи.
----------
я пошел в школу в 77
я в школу пошла в 82-м......))
Да, мы с этого уже стебались)) Но форум пока переименовывать не хотят, так шо маемо шо маемо))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:20   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
В школу пошел в 85м.
Ничего страшного ни в поездках на помидоры ни в другом физ-труде не вижу.
Норма 10 ведер, да кто ее делал - пол ведра батвы и вперед
Зато домой привозили.
Зато щас в школах и садиках - забибись все: туды сдай, сюды сдай.
Раньше труды пол года металлообработка, пол года дерево - красота!
ИМХО нельзя все СССРовское дерьмом поливать, много чего хорошего было.
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо shadow за хороший пост:
AC Milan (15.05.2015), Mr. Freeze (15.05.2015), walery (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:53   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Помню уроки истории, каждый раз на вопрос учителя:
- Так в чём причина (кто виноват)?
Я всегда смело отвечала одно и тоже:
- Царский режим во всём виноват и самодержавие!
"5" обеспечена.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:55   #37 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Какие вы все старые
Я пошел в школу в 1992 году и ничего такого уже не было..
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Antena (15.05.2015), Школьник (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 12:01   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Smile

Мне повезло в том что когда я училась в педине взятки ещё не требовали, были только робкие попытки (о лодырях молчу).
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:08   #39 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
ни кто тебя никуда ехать не может заставить, если это не прописано в контракте
если не прописано, а заставляют, можно их выеб@ть и высушить по всей строгости закона
какие контракты у студентов и школьников? когда нам за уборку лука платили по 10 грн в день я один раз не выдержал и послал в ж... владельца луковой плантации. началась буча. а т.к. он напрямую сотрудничал с деканом, то по приезду в универ декан уже собирался отчислить меня. но вступился один из кураторов за нас и подтвердил, что условия работы рабские, а оплата - копейки. и только это меня спасло. я будут долго помнить того куратора, который был даже не из моей группы.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение

Да, мы с этого уже стебались)) Но форум пока переименовывать не хотят, так шо маемо шо маемо))
ну не в форум же херсонских старперов переименовывать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:11   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну не в форум же херсонских старперов переименовывать
а что мешает? уже можно
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
Antena (15.05.2015), hex (15.05.2015), TISHENKO (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 12:31   #41 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Мне повезло в том что когда я училась в педине взятки ещё не требовали, были только робкие попытки (о лодырях молчу).
Аналогично. Учил, "затра*ивал" преподов знаниями, и не платил [STRIKE="- ибо жлоб"]- ибо жлоб[/strike]
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:51   #42 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
может относился к этому проще ?
видимо так. есть люди толстокожие, а есть натуры тонкие, ранимые))
лично я всегда остро переживал любую несправедливость. а этой несправедливости у нас было много.
далее многа букав, кому интересно почитает кратенько про жизнь в совке среди руссо туристо облико морале

Последний раз редактировалось Estet, 15.05.2015 в 13:20.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
elvispreasley (15.05.2015), Henri (15.05.2015), HubbaBubba (15.05.2015), intel64 (15.05.2015), kabani (15.05.2015), Marichello (17.05.2015), Mr. Freeze (15.05.2015), TISHENKO (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015), Деянира (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:24   #43 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
В школу уже моральными уродами приходили. Точно не помню, но вроде только после перестройки мамам давали трехлетний оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. А до этого исполнился год - тащи ребенка в ясли! А их там 20 штук, воспитательницы и няни на всех не хватает, рев, ор, холодные и мокрые штаны(ах да, подгузников тогда не было), а в 70-х так вообще три месяца и иди мама на работу. Как могли дети вырасти нормальными??? Вот и имеем теперь потерянное поколение наших родителей. Мужики поголовно пьющие, женщины на женщин не похожи, а скорее на ломовых лошадей... бесполые, бессердечные. А какими они могли вырасти в этом "детском комбинате". Хорошо тем, у кого бабушки были, хоть детство видели.

Я маленькой совок застала, но от этого от упоминания о нем тошнит не меньше, чем Эстета. Зима, темно и холодно, я хочу спать, жду, когда мама заберет меня из детсада. Приходит, и мы еще час стоим в очереди в магазине, потом час в другом.

Про то, что одежда должна быть "однообразна и безобразна" даже вспоминать не хочу! Мало того, что некрасивая, так еще и жутко неудобная.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
alexandrius (15.05.2015), Antena (15.05.2015), Estet (15.05.2015), kabani (15.05.2015), TIGR (15.05.2015), TISHENKO (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015), Деянира (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:28   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
давали трехлетний оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком
в гейроппе никто 3 года не сидит с ребенком
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:30   #45 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
а в 70-х так вообще три месяца и иди мама на работу. Как могли дети вырасти нормальными???
Мама мне рассказывала, что отдала меня в ясли, и я там заболел воспалением легких. Чуть ласты не склеил в 3 месяца. А представьте, как родителям было.
Они кстати тогда сами недоедали, нуждались сильно, варили суп из картохи и риса, без ничего. Кстати тогда даже говенных приправ кроме лаврового листа не было. Ото так ту похдебку и жрали, ну как-то выжили.. а всё лучше, чем в 33-м.

Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
в гейроппе никто 3 года не сидит с ребенком
ну у нас то сидят, и деньги получают. а при совке то были не деньги, то так, рождение ребенка отметить)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
HubbaBubba (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:38   #46 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
в гейроппе никто 3 года не сидит с ребенком
Да? Они тоже отдают 20 грудных детей двум теткам под присмотр??? Или может там немного другие условия. И если мама хочет работать, то отдает ребенка няне, а не хочет работать - сидит и занимается воспитанием детей. В совке-же такого не было! Хочешь-нехочешь, но должна выйти на работу. Заболел ребенок - одного в больницу и маму показывают в окно, дают раз в неделю подержаться 15 минут.

Не представляю, за чем там люди ностальгировать могут! Это был ад!
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Antena (15.05.2015), Estet (15.05.2015), hex (15.05.2015), intel64 (15.05.2015), TIGR (15.05.2015), TISHENKO (15.05.2015), trix (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015), Деянира (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:42   #47 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
в гейроппе никто 3 года не сидит с ребенком
Зато в гейропе есть офигенное пособие по безработице , средний ежемесячный оклад работающего. И мамаши, которые не хотят водить ребенка в сад после трехмесяцев с легким сердцем увольняются и живут на пособиях.
Не знаю, как в Украине с этим делом. Но, в России декрет до трех лет. Оплачиваемый толтко до 1,5, а дальше иди куда хочешь , при том что ясли закрыли половину.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Estet (15.05.2015), HubbaBubba (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:45   #48 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Как могли дети вырасти нормальными?
Им ещё 90-е достались в формате "свои дети уже есть, а кормить их нечем".
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Antena (15.05.2015), HubbaBubba (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:53   #49 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Им ещё 90-е достались в формате "свои дети уже есть, а кормить их нечем".
пустые прилавки с морской капустой - это было достижение еще совка, последняя вишенка на тортике. хорошо, что агония быстро закончилась и бескровно прошла.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:16   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Зато в гейропе есть офигенное пособие по безработице
там налоги платят ппц, по этому и пособия от 300€ в неделю - ГОС.СИСТЕМА РАБОТАЕТ
и если у тебя з/п 12€+ в час, то почти 50% от з/п отдаешь государству...

а не так как в Украине .... все з/п получают в конвертах .... от налогов уклоняются по МАКСИМУМУ, как могу: кого на пол.ставки на мин з/п, кого стажером держат .... кто на испытательном сроке год работает ....

хотя если налоги платить, то не известно, пойдут ли они во благо или осядут в карманах чиновникоф :((
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:18   #51 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
там налоги платят ппц,..
почему платят? потому что есть из чего платить. высокий уровень культуры производства, современные технологии. вот поэтому сравнивать Европу с нами и приводить ее в пример было некорректно.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
trix (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:30   #52 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
пустые прилавки с морской капустой - это было достижение еще совка
Мне особенно запомнилась продажа этой капусты в нагрузку. Купить пачку стирального порошка без оплаты ещё и банки капусты - нельзя. Госрегулирование спроса по-совковски.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
почти 50% от з/п отдаешь государству...
В этих же налогах, к примеру, сидит реально действующая медицинская страховка. А у нас случись чего со здоровьем, даже незначительно, те же 50% теневой части зарплаты осядет у врача в кармане/аптеке.

Так что не всё так плохо в Европе.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Estet (15.05.2015), HubbaBubba (15.05.2015), Marichello (17.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:32   #53 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Дада, практика торговли "в нагрузку" была широко распространена. Интересно, чтобы сказали защитники совка, если бы сейчас перед каждым просмотром фильма их заставляли бы смотреть получасовую хронику о загнивающем западе и расцветающем социализме.
А тем, кто не будет брать - отключим газ. (с)
Смешно? А тогда было не до смеха. Кацапы до сих пор этим рычагом пользуются.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
alexandrius (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:41   #54 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Какие вы все старые
Я пошел в школу в 1992 году и ничего такого уже не было..
Ну у нашего поколения тоже полно увлекательных историй из детства
Помню тотальную нищету, постоянные отключения света(зимой уроки учил при свете керосиновой лампы), [STRIKE="1"]деньги[/strike] купоны обесценивающиеся с бешеной скоростью и самый лучший подарок на день рождения - киндер сюрприз.
Но самое яркое воспоминание - это бартер. Помню, как маме выдали зарплату куриной тушенкой, а родителям моего одноклассника - вафлями. Ну сначала мы произвели обмен между собой(не помню по какому курсу), а потом уже в школе приставали к другим детям с вопросами "Слушай, а твои родители не хотят купить немного тушенки/вафель?"
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Bloom за хороший пост:
alexandrius (15.05.2015), Antena (15.05.2015), intel64 (15.05.2015), Mister Hide (15.05.2015), TISHENKO (15.05.2015), trix (15.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015), wizard (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:45   #55 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
там налоги платят ппц, по этому и пособия от 300€ в неделю - ГОС.СИСТЕМА РАБОТАЕТ
и если у тебя з/п 12€+ в час, то почти 50% от з/п отдаешь государству...

а не так как в Украине .... все з/п получают в конвертах .... от налогов уклоняются по МАКСИМУМУ, как могу: кого на пол.ставки на мин з/п, кого стажером держат .... кто на испытательном сроке год работает ....

хотя если налоги платить, то не известно, пойдут ли они во благо или осядут в карманах чиновникоф :((
Ну так, там и зарплаты соответсвенные налогам . и система та же, как и у нас при работе " в белую". На собеседовании оговариваешь уровень ЗП на руки, остальное налоги. На руки у европейца выходит по 1500-2000 евро. Это самый минимум.
Зато в Украине полный оплачиваемый декрет с вменяемыми выплатами на ребенка.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 16:01   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
там налоги платят ппц, по этому и пособия от 300€ в неделю - ГОС.СИСТЕМА РАБОТАЕТ
и если у тебя з/п 12€+ в час, то почти 50% от з/п отдаешь государству...

а не так как в Украине .... все з/п получают в конвертах .... от налогов уклоняются по МАКСИМУМУ, как могу: кого на пол.ставки на мин з/п, кого стажером держат .... кто на испытательном сроке год работает ....

хотя если налоги платить, то не известно, пойдут ли они во благо или осядут в карманах чиновникоф :((
Европа Европе рознь. Например сравнивать вполне себе социалистическую(в хорошем смысле слова) Швецию с капиталистической Австрией нет смысла.
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:07   #57 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
пустые прилавки с морской капустой - это было достижение еще совка, последняя вишенка на тортике. хорошо, что агония быстро закончилась и бескровно прошла.
У нас утро выходного дня был семейный завтрак картошка в мундире, тюлька и квашенная капуста - вся семья за столом собиралась и вот был такой типа деликатес. Кто-то сейчас это ест в качестве семейного ужина? Я тюльку в последний раз ела в детстве, нафик-нафик. Причем мать у меня хорошо зарабатывала (300-400 рублей, это конец 70-х), и все в семье работали, только купить на эти деньги было нечего.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
HubbaBubba (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 20:21   #58 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
У на(пос утро выходного дня был семейный завтрак картошка в мундире, тюлька и квашенная капуста - вся семья за столом собиралась и вот был такой типа деликатес. Кто-то сейчас это ест в качестве семейного ужина? Я тюльку в последний раз ела в детстве, нафик-нафик. Причем мать у меня хорошо зарабатывала (300-400 рублей, это конец 70-х), и все в семье работали, только купить на эти деньги было нечего.
у нас дома это любимая зимняя еда- еще домашнего сала с луком и уксусом- на ужин раз в месяц -самое то. зажрались )
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
be@ves (18.05.2015), Estet (15.05.2015), Аяяй (16.05.2015)
Старый 15.05.2015, 20:27   #59 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ну то одно дело когда хочешь, а другое - когда альтернатива молочная каша( остальные 5-6 дней в неделю).
Борщ с килькой в томате
Пирог с ревенем
короче много всякой херни за неимением нормальных продуктов
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:47   #60 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
), а потом уже в школе приставали к другим детям с вопросами "Слушай, а твои родители не хотят купить немного тушенки/вафель?"
Мои одноклассники так с полотенцами и простынями ходили, их родители на ХБК работали, а подруга с халвой носилась, ее отец на Консервном работал. Так и жили. Мы вам полотенца, а вы нам халву и т.д.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секундомер СССР VULFIRIS Спорт-товары 2 17.07.2014 21:09
Динамики СССР Asal Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 3 14.06.2014 19:06
Автолегенды СССР Life good Куплю ... 4 27.01.2011 22:03
Палатка СССР kazanseva Архив продаж 7 14.07.2010 10:29
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЯ СССР Svyrydov Основные вопросы 13 02.04.2010 19:35


Время на сервере: 05:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co