Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 21:46   #61 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Какие вы все старые
Я пошел в школу в 1992 году и ничего такого уже не было..
Молодежь. (трусит песком)
блять, оху"но быть старым, можно умничать
Держите мой рассказ, хотя может он уже был, но мне пофигу, я бухое (альонка я типя поддиржал как мох)

Сьогодні знов читав свой улюблєний інтернет рєсурс со сталіністамі. С умілєнієм і сльозамі на глазах спостерігав як сов’єтофіли вспоміналі совєтскій бит: колбасу, квас та морожено — три тяглових коня радянської ностальгії.
От один сов’єтофіл і каже, мол помню я морожено стоіло по двацять копєєк, а такоє вкусноє било, шо піздєц, щас такого не роблять. А я ото собі і думаю, це як шо ти пам’ятаєш, що морозиво куштувало по двадцять копійок, а воно коштувало стільки у другій половині вісмидесятих, то був ти тоді лише малим піздюком і ніхуя, окрім цього морожена, в житті не бачив. Дурне та зелене, а шось собі воображає. Я казав мой бивший коллєга: ти слішком юн і глуп, і нє відал больших залуп. Давайте я вам росскажу про те морожено.
Морожено тай морожено, звичайне таке. У началє двохтисячних, мєжду прочем, краще робили. І зараз можна ніхуйове таке знайти, тільки вибирать потрібно уважно. Бивало оно чєтирьох відов: в вафельом стаканчикє, болєє рєдкоє — в бумажном стаканчикє, ескімо на палочкє замотанє у фольгу і малоізвєстноє морожено в брікєтах. Був ще й пятий від — мороженноє в шаріках, а ще замороженний сік. Так от, оті стаканчикі були хуйові. З тисячи вафельних стаканів жодго цілого. Дєло кондітєров-убійц, хулі. На кожному стаканчику якась комуністична потвора, долбоносік-вредітєль, погризала дно. Мабудь щоб піонери не розслаблялись понапрасну. Коли дитина їла таке морожено, воно підло тікало крізь дірки і капало на форму, та потребуючи повишенного вніманя підло відволікало від каміння та вибоїн на дорозі. Тому у совєтскіх дітей завжди були збиті коліна.
Морожено у паперовому стакані здавалося більш стійким до протікання, але то лише на перший погляд, бо “якісна” совєтська бумага розм’кала під впливом лучшого в мірє підтанувшего бєлого лізуна і наступав піздець новим черевичкам, всьо морожено на них. Нужно лі говоріть, что єскімо і брікєти так же оказивалісь на їбальнику, руках, піонєрскому галстукє, значкє “юний снайпєр” і блять, даже на трусах, хоча може то буда полюція. Таким чином хищная совєтская власть з малку будущему человєку показувала хто тут совок, научало вивченої безпомощності і заставляло нєнавидєть буржуєв, у которих, навєрняка, морожено нє протєкало.
Таким чином я в детсвє получил псіхологіческую травму і вирос злим та агрєсівним хуйлом. Так шо бєрєгітє ваших дітєй, покупайтє рахіт-лукум.
В слєдующий раз я расскажу вам про свою куклу-косманавта та пластмасового сірого одногорбого верблюда, якого я отобрал у мальчика в Желєзном Порту когда бєгал бєз трусов.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
Но самое яркое воспоминание - это бартер.
раз уж пошел вечер ох"ных воспоминаний, то мы играли монетками в школе. А потом на выигранное покупали семки и сигареты у бабки. Правда это уже было когда ввели гривну.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
У нас утро выходного дня был семейный завтрак картошка в мундире, тюлька и квашенная капуста - вся семья за столом собиралась и вот был такой типа деликатес. Кто-то сейчас это ест в качестве семейного ужина? Я тюльку в последний раз ела в детстве, нафик-нафик. Причем мать у меня хорошо зарабатывала (300-400 рублей, это конец 70-х), и все в семье работали, только купить на эти деньги было нечего.
Тюлька офигена, шотыпанимаешь?! Я сегодня взял полкила, завтра с картохой схрумаю. А если хочешь классного мяса, то нанимай меня. Я приеду и приготовлю на твоей плите и посуде. Когда будешь мыть, почувствуешь себя как будто готовила сама, я гарантирую.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мои одноклассники так с полотенцами и простынями ходили, их родители на ХБК работали, а подруга с халвой носилась, ее отец на Консервном работал. Так и жили. Мы вам полотенца, а вы нам халву и т.д.
Млять, а еще были трехлитровые бутыли со сгущенкой!!! и хрензнаетсколькикилограммаовые косервы с яблучным пюре. О темпора! О морэ!
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Marichello (17.05.2015), ПорТокоЛаДа (18.05.2015)
Старый 15.05.2015, 21:52   #62 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение

Тюлька офигена, шотыпанимаешь?! Я сегодня взял полкила, завтра с картохой схрумаю.
Если я начну есть то что едят с картохой, то скоро перестану пролазить в двери. Я картоху ем пару раз в году по особым случаям типа оливье или молодую раз-другой сварить.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:08   #63 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Если я начну есть то что едят с картохой, то скоро перестану пролазить в двери. Я картоху ем пару раз в году по особым случаям типа оливье или молодую раз-другой сварить.
я картоху терпеть не могу, кроме молодой, с укропом и маслом. нинавижу картоху. но люди любят. повбивав би
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 08:56   #64 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Для меня СССР нес следующие позитивные моменты:
1. Строительство. Много и сразу, дома и квартиры (хотя за гибкую схему по убивал бы, как и за хрущобы),дачные и садовые коттеджные городки и, главное - дороги! Особенно дороги, и нормально строили же! А ещё детские дошкольные и школьные учреждения, больницы, санатории и профилактории, фабрики и заводы. Причём жильё можно было получить вполне бесплатно.
2. Медицина и образование. Вполне себе недурственные, образование так вообще доступно было почти всем, ещё и стипендии платили! В 1970-80е обеспечение больниц всем необходимым было лучше, чем сейчас.
3. Цены и уровень за работных плат. Думаю тут расписывать даже не нужно. Историй про могучий рубль хватает.

Ну вот, наверное, и все плюсы для меня. Ещё один мини позитивный момент - меньший уровень коррупции, чем сейчас, лучшая работа правоохранительной системы по сравнению с нынешними башнями.

Минусов, увы, больше. Это и дефицит товаров вообще, и хорошегокачества особенно, и тотальная пропаганда и уничтожение неугодных, и закрытость страны от внешнего мира, и политика уравниловки, и создание партийной элиты со спец магазинами и обслуживанием и т.д....
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:06   #65 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Для меня СССР нес следующие позитивные моменты:
1. Строительство. Много и сразу, дома и квартиры (хотя за гибкую схему по убивал бы, как и за хрущобы),дачные и садовые коттеджные городки и, главное - дороги! Особенно дороги, и нормально строили же! А ещё детские дошкольные и школьные учреждения, больницы, санатории и профилактории, фабрики и заводы. Причём жильё можно было получить вполне бесплатно.
2. Медицина и образование. Вполне себе недурственные, образование так вообще доступно было почти всем, ещё и стипендии платили! В 1970-80е обеспечение больниц всем необходимым было лучше, чем сейчас.
3. Цены и уровень за работных плат. Думаю тут расписывать даже не нужно. Историй про могучий рубль хватает.

Ну вот, наверное, и все плюсы для меня. Ещё один мини позитивный момент - меньший уровень коррупции, чем сейчас, лучшая работа правоохранительной системы по сравнению с нынешними башнями.

Минусов, увы, больше. Это и дефицит товаров вообще, и хорошегокачества особенно, и тотальная пропаганда и уничтожение неугодных, и закрытость страны от внешнего мира, и политика уравниловки, и создание партийной элиты со спец магазинами и обслуживанием и т.д....
Из всех перечисленных достоинств могу согласится только о слцполитике, остальное не совсем правда, особенно стройки и дороги.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:34   #66 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
мол помню я морожено стоіло по двацять копєєк, а такоє вкусноє било, шо піздєц, щас такого не роблять
Тогда батон стоил 5 коп., сейчас 6 грн. Путем нехитрых вычислений 6*4=24 грн. Та за 24 грн.за 100г стаканчик и сейчас мороженое ооочень вкусное)))
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 09:41   #67 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Для меня СССР нес следующие позитивные моменты:
1. Строительство. Много и сразу, дома и квартиры (хотя за гибкую схему по убивал бы, как и за хрущобы),дачные и садовые коттеджные городки и, главное - дороги! Особенно дороги, и нормально строили же! А ещё детские дошкольные и школьные учреждения, больницы, санатории и профилактории, фабрики и заводы. Причём жильё можно было получить вполне бесплатно.
.
Ага. Я вон, все детство помню , как по перекопской настроили у нас еще давно ( десятки лет до моего рождения) всяких бараков и общежитий, с общественным туалетом на улице и душем на этаже. Там жили работники ХБК и Консервного с обещанием, что вот, построим многоэтажки и вас туда переселем, а бараки - это временное. И люди там жили по два поколения и ждали свои квартиры. Так и не дождались. Я приезжаю в Херсон и ужасаюсь. В этих домах, полуразрушенных до сих пор живут... И это полный писец.
П.с. Я в детстве там даже гулять боялась ибо контингент в этих дворах сидел не самый приветливый.
А про корупцию это ты серьезно, да?
А не советского ли периода у наших людей привычка ходить в любое учереждение с конфетами и шоколадками? Или того покруче, не? Не совок людей к этому приучил?фильм " Гараж" тут невольно вспомнился
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 16.05.2015 в 09:47.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Estet (16.05.2015), HubbaBubba (16.05.2015), Marichello (17.05.2015), P.MoUsE (16.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 09:46   #68 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Ещё один мини позитивный момент - меньший уровень коррупции, чем сейчас, лучшая работа правоохранительной системы по сравнению с нынешними башнями.
Нынешняя коррупция наследник совковой. Если не в курсе, то в совке каждый магазин стоял в коррупционной схеме. В совковых магазинах товаров по тому и не было, что все воровалось и все воровство покрывалось. Ты вкинься в масштаб. Такое государство просто не могло больше существовать.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Antena (16.05.2015), Bloom (16.05.2015), Estet (16.05.2015), HubbaBubba (16.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 09:50   #69 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
В СССР денег не было таких что б воровать миллионами, и отчитывать приходилось за каждую копейку. Поэтому, воровали меньшими долями.
( в США, кста эта система отчетов существует и сегодня и очень жестко).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:08   #70 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А про корупцию это ты серьезно, да?
А не советского ли периода у наших людей привычка ходить в любое учереждение с конфетами и шоколадками? Или того покруче, не? Не совок людей к этому приучил?фильм " Гараж" тут невольно вспомнился
Ты путаешь вторую половину 1960-х и конец 1970-х с разлагающимися 1980-ми. Годы-то разные были, как и периоды в СССР.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Совкохейтеры, расслабьте пуканы, а то бомбить начинает уже на Марсе.
Не будьте долбанутыми совкофилами, и спокойнее воспринимайте действительность.

Почесав затылок, юзер дописал через 31 секунду
Antena, ты сейчас БЕСПЛАТНО жилье можешь получить? В МОСКВЕ?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
walery (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 10:46   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Для меня СССР нес следующие позитивные моменты:
1. Строительство. Много и сразу, дома и квартиры (хотя за гибкую схему по убивал бы, как и за хрущобы),дачные и садовые коттеджные городки и, главное - дороги! Особенно дороги, и нормально строили же! А ещё детские дошкольные и школьные учреждения, больницы, санатории и профилактории, фабрики и заводы. Причём жильё можно было получить вполне бесплатно.
2. Медицина и образование. Вполне себе недурственные, образование так вообще доступно было почти всем, ещё и стипендии платили! В 1970-80е обеспечение больниц всем необходимым было лучше, чем сейчас.
3. Цены и уровень за работных плат. Думаю тут расписывать даже не нужно. Историй про могучий рубль хватает.

Ну вот, наверное, и все плюсы для меня. Ещё один мини позитивный момент - меньший уровень коррупции, чем сейчас, лучшая работа правоохранительной системы по сравнению с нынешними башнями.

Минусов, увы, больше. Это и дефицит товаров вообще, и хорошегокачества особенно, и тотальная пропаганда и уничтожение неугодных, и закрытость страны от внешнего мира, и политика уравниловки, и создание партийной элиты со спец магазинами и обслуживанием и т.д....
Все эти ништяки вроде бесплатной медицины, образования, квартир обеспечиваются за счет дармовых денег, чаще всего поступающих от экспорта нефти. Но все в нашем мире циклично и в след за высокими ценами на нефть приходят низкие и тогда вся эта система накрывается медным тазом.
Вот прямо сейчас в далекой Венесуэле мы можем наблюдать крах совка в миниатюре. там тоже было бесплатное образование, медицина и пособия высокие, а сейчас там дефицит товаров и карточки на продукты. Где-то я такое уже видел
http://korrespondent.net/world/35071...eskuui-propast
http://slon.ru/world/venesuela_vo_ch...-1207087.xhtml
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bloom за этот пост:
Antena (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 11:07   #72 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Antena, ты сейчас БЕСПЛАТНО жилье можешь получить
Ты не поверишь, но я получила) Не в Москве, конечно))))
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Antena (16.05.2015), Marichello (17.05.2015), Аяяй (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 11:37   #73 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Ты путаешь вторую половину 1960-х и конец 1970-х с разлагающимися 1980-ми. Годы-то разные были, как и периоды в СССР.
Ну давай, поведай нам, как же отличалась коррупция 60-х от коррупции 80-х. Я так понимаю, ты лично наблюдал обе? Или будут ссылки на какие-то исследования? Дай угадаю - тебе мама рассказала, как в 60-х всё было и коммунизм чуть не наступил, а в 80-х всё вдруг пропало, потому что Брежнев умер, а Горбачёв продался Америке?


Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Совкохейтеры, расслабьте пуканы, а то бомбить начинает уже на Марсе.
тебе написали все по делу без истерик, а ты пытаешься троллить.

По сути написанного. Руссуждать о плюсах совка, это все равно что рассуждать о плюсах родиться сразу мертвым. Совок нежизнеспособен. Т.е. он может существовать какое-то время, за счет природных ресурсов, займов, насилия, пропаганды. Такое положение дел неизбежно приводит к краху. Поэтому нет смысла говорить о плюсах, в этом не больше успокоения, чем у человека, сорвавшегося с высокой горы и успокаивающего себя тем, что зато он падая наблюдает красивые пейзажи.

Последний раз редактировалось Estet, 16.05.2015 в 11:50.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
HubbaBubba (16.05.2015), intel64 (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 12:14   #74 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Antena, ты сейчас БЕСПЛАТНО жилье можешь получить? В МОСКВЕ?
Не поверишь, но гослужащие в Москве получают квартиры , и даже работники ЖЭКа. А еще есть кучу всяких льгот и послаблений при ипотеке. Не так все безнадежно, вообщем-то.

П.с. Не могу восспринимать какие-то абсолютно мелочные плюсы совка, типа мороженное вкусное и колбаса настоящая. Когда, последствия Совка для стран, просто, колоссальные. 60 лет промывки мозга людям, нескольким поколениям. Полное уничтожение всей интеллегенции и выставление Пети- тракторщика за народное достояние и идеал. От сюда и все наши проблемы, вся наша зависть к европейцам. Что мы даже не в состоянии побороть привычку у людей, срать под собственным окном. А от куда это все? От Пети-тракторщика, народного достояния и прерывание развитие династий Пушкина и чехова. Все. Теперь еще лет 200 будем из Петь-тракторщиков лепить Чеховых.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 16.05.2015 в 12:21.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
HubbaBubba (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 13:28   #75 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Antena, конкретные примеры. Десяток если можно, за последний год.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:30   #76 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
У меня мать стояла в очереди на квартиру 18 лет, а многие еще дольше. Квартирный вопрос стоял очень остро, я думаю вы не будете спорить о том что трём поколениям( а бывает и четырём) в квартире мягко говоря тесно. Хотя квартиру купить было реально за 2-5 лет съездив на заработки на север, многие катались туда за деньгой и отлично зарабатывали, только купить на эти деньги что-то было сложно. Поэтому в данном случае получение квартиры сомнительный плюс - это просто единственный способ ее получить( не считая наследства), людям просто не дали выбора.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:38   #77 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Antena, конкретные примеры. Десяток если можно, за последний год.
Дворникам в Киеве дают квартиры бесплатно. Я думаю в Москве так же.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Пациэнт № 13 за этот пост:
Antena (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 13:44   #78 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Estet, ятебе не Пушкин, чтобы авести оповеди. Хочешь сказок, купи билет в театр и радуйся жизни. Собственно, я не такой старый, и СССР застал буквально на несколько лет. Но меня наградили умом, чтобы сопоставлять и анализировать факты и делать нормальные выводы. О жизни в СССР и коррупции, а такжеьборьбе с ней я знаю от родителей

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Пациэнт № 13, так что, ну её нах#й эту жизнь в Херсоне, поехали двойниками в Киев? Заживем!
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
walery (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 13:47   #79 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Пациэнт № 13, так что, ну её нах#й эту жизнь в Херсоне, поехали двойниками в Киев? Заживем!
Да.
1. Проработаешь 10 лет
2. получишь квартиру
3. будешь сдавать ее за шалени гроши
4. на деньги от сдачи сможешь жить отлично в херсоне (к тому времени еще и пенсию начнешь получать - мелочь, а приятно)
Можешь приступать
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:09   #80 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Да.
1. Проработаешь 10 лет
2. получишь квартиру
3. будешь сдавать ее за шалени гроши
4. на деньги от сдачи сможешь жить отлично в херсоне (к тому времени еще и пенсию начнешь получать - мелочь, а приятно)
Можешь приступать
Лучше тогда уж сразу с Москвы начать, город побольше, жилье подороже
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:15   #81 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Estet, ятебе не Пушкин, чтобы авести оповеди. Хочешь сказок, купи билет в театр и радуйся жизни. Собственно, я не такой старый, и СССР застал буквально на несколько лет. Но меня наградили умом, чтобы сопоставлять и анализировать факты и делать нормальные выводы. О жизни в СССР и коррупции, а такжеьборьбе с ней я знаю от родителей
отлично, тебя наградили умом, ты нас сразу же убедил. при этом ты считаешь, что мы от тебя ждем сказок, хотя я четко написал, каких доводов жду от тебя. ну здравствуй дартаньян.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:24   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Нынешняя коррупция наследник совковой. Если не в курсе, то в совке каждый магазин стоял в коррупционной схеме. В совковых магазинах товаров по тому и не было, что все воровалось и все воровство покрывалось. Ты вкинься в масштаб. Такое государство просто не могло больше существовать.
Сразу вспомнилось
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Bloom за хороший пост:
intel64 (16.05.2015), Marichello (17.05.2015), Mister Hide (16.05.2015), P.MoUsE (16.05.2015), vald (16.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015), Деянира (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 15:50   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 51 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
Сразу вспомнилось
Да у него почти все это шедевр.
__________________
Ввічливість це правило поведінки в крузі добре озброєних джентльменів. Вільні люди мають зброю - раби ні.
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vald за этот пост:
Деянира (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 17:07   #84 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Боюсь даже представить какие бы шедевры он выдавал если бы жил сейчас
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:47   #85 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В СССР денег не было таких что б воровать миллионами, и отчитывать приходилось за каждую копейку. Поэтому, воровали меньшими долями.
( в США, кста эта система отчетов существует и сегодня и очень жестко).
Я вот вам сейчас поведаю , где воровали не просто миллионами а миллиардами наверное ( ну если сейчас посчитать ) В силу своей профессии пришлось много , не даже так - очень МНОГО ездить на всяком советском автопроме , а он , особенно грузовой отличался аппетитом , проще говоря - жрал как не в себя и соответственно почти никогда не укладывался в нормы потребления . Решалось это просто : моторчик под сиденьем и накручивался спидометр , порой в два раза и ничего , путевки подписывались , нормы соблюдались и канистра бензина стоила 3 рубля СССР (!) и так поступала вся страна , а про армию молчу вообще , фигура прапорщика стала легендарной в этом смысле . Вот такие дела .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Estet (16.05.2015), HubbaBubba (16.05.2015), ustas (16.05.2015), vald (16.05.2015), Пациэнт № 13 (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 19:03   #86 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Estet, ятебе не Пушкин, чтобы авести оповеди. Хочешь сказок, купи билет в театр и радуйся жизни. Собственно, я не такой старый, и СССР застал буквально на несколько лет. Но меня наградили умом, чтобы сопоставлять и анализировать факты и делать нормальные выводы. О жизни в СССР и коррупции, а такжеьборьбе с ней я знаю от родителей

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Пациэнт № 13, так что, ну её нах#й эту жизнь в Херсоне, поехали двойниками в Киев? Заживем!
Ути мой маленький, застал СССР на пару лет и уже такой "умный", это наверное все "бесплатное" образование. Рассказать тебе историю как я занимал очередь в 6 утра перед входом на центральный рынок, что б мяска семье купить и хорошо если я был в первой половине очереди- тогда мне что-то доставалось, а так да, расскажи еще как в СССР было классно )))
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
HubbaBubba (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 21:02   #87 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Henri, какой год?
Я так понимаю, как только вспомнишь СССР, так у некоторых случаются приступы помутнения зрения.
Ещё раз- в Созе относительно стабильным и сытым был период - середина 1960 ( 1965-66) и до так 1981-83 ( когда ещё не так сильно разгорелся Афган) и не пошёл конкретный застоище имени Брежневых.
Так понятнее какой период неплох?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:18   #88 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Henri, какой год?
Я так понимаю, как только вспомнишь СССР, так у некоторых случаются приступы помутнения зрения.
Ещё раз- в Созе относительно стабильным и сытым был период - середина 1960 ( 1965-66) и до так 1981-83 ( когда ещё не так сильно разгорелся Афган) и не пошёл конкретный застоище имени Брежневых.
Так понятнее какой период неплох?
Никакой не был не плох..., 1965-66 был относительно "неплох" только в крупных городах. Городах, на престиж И ПОКАЗУХУ которых пыхтел весь сраный совок. Малыш, ты уж поверь на слово человеку пожившему чуть ли не в половине сибири (Тобольск, Юганская-Обь, Ачинск, Мариинск, Омск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Челябинск..итд ,. И побывавшему с семьей на практически всех великостроях тех лет.
Хотя нет, слушай историков и имей свою "награду" как ты варазился)) Шож ты знаешь о коррупции от родителей? И о партии может расскажешь? Мой отец к примеру в начале 60тых был начальником порта в одном из крупных городов сибири. Потом руководил многими крупными стрительствами .. Малыш ,рассказать тебе о коррупции и "борьбе" с ней? =) Хотя, лично я смысла в этом не вижу. Тебе же мама уже видимо рассказала, что тогда по телеку хорошие фильмы шли, про Анискина и СВ-Знатоки . И корупции не было, и мир мама повидала с Сенкевичем))
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
Estet (16.05.2015), Аяяй (17.05.2015)
Старый 16.05.2015, 22:32   #89 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для WhiteGremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss599
Благодарил(а): 6,137
Благодарили 634 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 WhiteGremlin известное всем имяWhiteGremlin известное всем имяWhiteGremlin известное всем имяWhiteGremlin известное всем имяWhiteGremlin известное всем имя
Совкодрочерам напомню, особенно тем, кто говорит, шо в 60-х все было зашибись. Вы все, городские, и родители ваши наверное тож? А как вам зарплата колхозника в 5-15 рублей??? И отсутствие паспорта и права переехать даже в соседний район? Вставал колхозник в 5-6 утра, делал все по домашнему хозяйству, а потом с 7 до 19 фигачил в родном колхозе. Дома снова по хозяйству, иначе не выжить. В магазине только хлеб, а да забыл, еще морская капуста. Ничего не напоминает? Крепостное право, б..ть, Карл! Рабовладельческий строй! Зато в городах процветание! Как только паспорта в селах начали давать от туда лахнула вся молодежь, работать стало некому и колбаса кончилась. Пришел полный...дефицит... Вот вам еще одна причина конца СССР
__________________
Да будет ваше пиво всегда холодным!
WhiteGremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо WhiteGremlin за хороший пост:
Estet (16.05.2015), HubbaBubba (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 22:37   #90 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Очень характеризует коррупцию выражение соседки которая в ссср работала зав лабораторией на заводе по переработке семечки в масло. "В СССР взяток не было, были - благодарности"
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Strangr за хороший пост:
Estet (16.05.2015), Mister Hide (17.05.2015), WhiteGremlin (16.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секундомер СССР VULFIRIS Спорт-товары 2 17.07.2014 21:09
Динамики СССР Asal Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 3 14.06.2014 19:06
Автолегенды СССР Life good Куплю ... 4 27.01.2011 22:03
Палатка СССР kazanseva Архив продаж 7 14.07.2010 10:29
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЯ СССР Svyrydov Основные вопросы 13 02.04.2010 19:35


Время на сервере: 06:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co