Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Безвизовый режим с ЕС (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/82267-bezvizovyi-rezhim-s-es.html)

Antena 15.12.2015 10:01

Милан, цены то в Европе может и такие же, НО, там нет таких скидок как у нас :). А на всякие " блэк фрайдис" или рождественские распродажи там шопится очень вкусно.

Water13 15.12.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252383)
потратить достаточно большую сумму на бензин, чтобы в ес купить вещь по той же цене, что и у нас?

Переться спецом чтобы купить на распродажах для личного пользования выгодно только жителям приграничных районов, предварительно прихватив с собой блок сигарет, литруху водки и бак бензина(видел как в Жигулях "ехало" 11 человек, машину они не заводили- толкали). Если везти в коммерческих объемах- сразу попадаем на растаможку и соответствующие платежи. Речь идет о том, если будем в Европе, то можно предварительно глянуть где и какие распродажи будут и что нам нужно.

Цитата:

цены 1 в 1 как у нас. правда на многое цены одинаковые с учетом их скидок.
Например ikea у нас нет. Но это отдельный разговор, можно попробовать вернуть VAT, если магазин возвращает tax-free и оформил соответствующие доки. Там не все так просто, не все покупатели будут возвращаться в магазин в течение следующих 7 месяцев и не весь tax-free можно вернуть у нас по прилету или приезду.
На границе бывает цирк на дроте, видел как легковая машина AT с прицепом пыталась провезти диван, доказывая что у них вес не превышает 50 кг на человека. Их отправили куда-то на взвешивание. Но часто местные еще до приезда уже порешали с товаром. Кстати, система работает все также, просто произошел очередной передел.

AC Milan 15.12.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1252406)
Да цены на шмотки одинаковые только вот 40евро за джинсы при ЗП 1800-2000 евро для европейца это одно, а 1000грн за джинсы при ЗП 2000грн это другое, и что интересно почемуто фирменные джинсы у нас купленные протираются на тех местах где карманы от того что телефон в кармане а сам карман из хб ткани остается целым. А джинсу купленные мною в польше можно почему то носить 5 лет и выглядят почти как новые, хотя точно такие же Левис. Ньюанс однако в качестве.

Это как анекдот:
Трахает Василий Иваныч Петьку и говорит:
- У тебя член в жопе и у меня член в жопе, но есть один ньюанс!

Вот и здесь также вроде цены одинаковые но качество разное.

сомневаюсь что при зарплате в 2000 грн кто то будет ехать в ес покупать джинсы за 40 евро. а про качество не надо, у меня половина шмоток из ес (сестра покупает постоянно), так качество не ахти, футболки за 20-30 евро выгарают за один сезон, джинсы выстирываются так же само. и скажу по "большому" секрету, в магазины тех же пул енд бир, бершки, ейч енд ем, колинс и т.п. привозят абсолютно одинаковую одежду что в ес, что в Украину, сам лично проверял. один раз вообще купил шорты в пул енд бире точно такие, как мне сестра через месяц подарила. вообще один в один, она тоже в этом же магазе только в германии покупала. покупала по скидке, у нас были без скидки. точную цену не помню, но разница была в районе 5 евро. поэтому их скидки это тоже больше элемент маркетинга, чем реальное значительное понижение цены.

почти все сетевые магазы в европе сейчас шьют одежду в бангладеше, пакистане, индии, египте. на бирке пара десятков языков включая русский и украинский. странно, что кто то еще не видит нормальные качественные вещи в Украине.

Antena 15.12.2015 11:15

На счет скидок их и наших ты не прав :). Хотя бы просто сравни. Зайди в g-star в Киеве и сравни цены с оф. сайтом g-star. Там сейчас начались 50% скидки. Плюс, отминусуй 19% vat. Разница огромная.

Сейчас посчитала. Меряла в Киеве куртку 9500 грн. Сейчас со скидкой в Амстердаме она стоит 4500 грн.


А всякие пул энд биры, h&m и зары в ЕС покупать бессмысленно, потому что в Украине это не франшиза, соответсвенно цены абсолютно одинаковые, без накруток 25% роялти и скидки соответсвенно такие же.

AC Milan 15.12.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1252415)
Переться спецом чтобы купить на распродажах для личного пользования выгодно только жителям приграничных районов, предварительно прихватив с собой блок сигарет, литруху водки и бак бензина(видел как в Жигулях "ехало" 11 человек, машину они не заводили- толкали). Если везти в коммерческих объемах- сразу попадаем на растаможку и соответствующие платежи. Речь идет о том, если будем в Европе, то можно предварительно глянуть где и какие распродажи будут и что нам нужно.


Например ikea у нас нет. Но это отдельный разговор, можно попробовать вернуть VAT, если магазин возвращает tax-free и оформил соответствующие доки. Там не все так просто, не все покупатели будут возвращаться в магазин в течение следующих 7 месяцев и не весь tax-free можно вернуть у нас по прилету или приезду.
На границе бывает цирк на дроте, видел как легковая машина AT с прицепом пыталась провезти диван, доказывая что у них вес не превышает 50 кг на человека. Их отправили куда-то на взвешивание. Но часто местные еще до приезда уже порешали с товаром. Кстати, система работает все также, просто произошел очередной передел.

пипец, это какое то позорное нищебродство, мечтать о безвизовом режиме, чтобы думать наперед как бы там на одежде секономить во время отпуска.
тут вопрос о равенстве, о собственной гордости должен стоять, а не о секономленных паре десятков евро.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252424)
На счет скидок их и наших ты не прав :). Хотя бы просто сравни. Зайди в g-star в Киеве и сравни цены с оф. сайтом g-star. Там сейчас начались 50% скидки. Плюс, отминусуй 19% vat. Разница огромная.

частично может так и есть, но вот буквально всю последнюю неделю сестра в германии скупает по рождественским скидкам (а поверь, она как украинка знает все самые выгодные магазины в кельне) подарки родственникам и моей дочке. вообще ни одна вещь с их скидками не оказалась значительно дешевле чем аналог у нас. максимум в пределах пары евро разница.

Antena 15.12.2015 11:24

Милан. Мне, вот тоже рассказывали эту историю про украинские цены :). Сравнивая, например, цены в ЕС и Москве разница большая не в пользу МСК. Я в ноябре приехала в Киев и даже решила один день посвятить походам по магазинам , в надежде на цены ЕС. Короче, ничего я не купила в Киеве ибо от цен глаза повылазили. На 30% дороже, чем в мск.
Даже простейшин Бенеттон в Киеве оказался чем-то чуть выше среднего.

П.с я не знаю как ты умудрился сравнить с Германием. Может, ты просто сравниваешь с шортами там и шортами тут, не учитвая, что там шорты из новой коллекции, а тут шорты из коллекции двухлетней давности, поэтому они и дешевые с учетом местной накрутки. Хз.

Rocko 15.12.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252423)
сомневаюсь что при зарплате в 2000 грн кто то будет ехать в ес покупать джинсы за 40 евро. а про качество не надо, у меня половина шмоток из ес (сестра покупает постоянно), так качество не ахти, футболки за 20-30 евро выгарают за один сезон, джинсы выстирываются так же само. и скажу по "большому" секрету, в магазины тех же пул енд бир, бершки, ейч енд ем, колинс и т.п. привозят абсолютно одинаковую одежду что в ес, что в Украину, сам лично проверял. один раз вообще купил шорты в пул енд бире точно такие, как мне сестра через месяц подарила. вообще один в один, она тоже в этом же магазе только в германии покупала. покупала по скидке, у нас были без скидки. точную цену не помню, но разница была в районе 5 евро. поэтому их скидки это тоже больше элемент маркетинга, чем реальное значительное понижение цены.

почти все сетевые магазы в европе сейчас шьют одежду в бангладеше, пакистане, индии, египте. на бирке пара десятков языков включая русский и украинский. странно, что кто то еще не видит нормальные качественные вещи в Украине.

А вы давное видели цены на штаны? Пройдите на днепровский рынок и 40 евро окажется не так уж и дорого.

ХЗ где вы покупаете и в каких магазинах. Я все что покупал в Польше у меня довольно носились. За Германию не знаю я в тех краях давно не был.
Опять же повторюсь, цены одинаковые на 20 евро для нашего человека это много, для поляка мелкие расходы.

AC Milan 15.12.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252429)
Милан. Мне, вот тоже рассказывали эту историю про украинские цены :). Сравнивая, например, цены в ЕС и Москве разница большая не в пользу МСК. Я в ноябре приехала в Киев и даже решила один день посвятить походам по магазинам , в надежде на цены ЕС. Короче, ничего я не купила в Киеве ибо от цен глаза повылазили. На 30% дороже, чем в мск.
Даже простейшин Бенеттон в Киеве оказался чем-то чуть выше среднего.

П.с я не знаю как ты умудрился сравнить с Германием. Может, ты просто сравниваешь с шортами там и шортами тут, не учитвая, что там шорты из новой коллекции, а тут шорты из коллекции двухлетней давности, поэтому они и дешевые с учетом местной накрутки. Хз.

ну я конечно по вуитонам и беннетонам не хожу. но так получилось, что мы с сестрой, живя в разных странах покупаем часто одежду в магазинах одинаковых: пул енд бир, бершка, ейч енд ем, колинс, зара. эти магазы работают одинаково что там, что тут, цены, переводя на евро, почти один в один. ну что тебе еще сказать? раньше, когда у нас этих всех сетей не было, конечно там было дешевле, т.к. у нас эту одежду барыги привозили и прочие жлобы, которые хотели накрутить 200-300% прибыли. сейчас ситуация изменилась, приходишь на фабрику и покупаешь в европейских сетевых магазах те же вещи, что в польше, германии, словакии и .т.п.

rezonat3 15.12.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1252434)
А вы давное видели цены на штаны? Пройдите на днепровский рынок и 40 евро окажется не так уж и дорого.

600 грн (22 евро) джинсы на рынке некрасовском. Большинство как раз по этой цене, джинсы за штуку еще нужно поискать.

AC Milan 15.12.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1252434)
А вы давное видели цены на штаны? Пройдите на днепровский рынок и 40 евро окажется не так уж и дорого.

ХЗ где вы покупаете и в каких магазинах. Я все что покупал в Польше у меня довольно носились. За Германию не знаю я в тех краях давно не был.
Опять же повторюсь, цены одинаковые на 20 евро для нашего человека это много, для поляка мелкие расходы.

еще на рынок к барыгам я не ходил. я себя уважаю.

rezonat3 15.12.2015 12:57

ПС есть хорошая как по качеству так и по цене украинская одежда и обувь. Вообще ездить куда-то за одеждой это дурной тон.

AC Milan 15.12.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1252447)
600 грн (22 евро) джинсы на рынке некрасовском. Большинство как раз по этой цене, джинсы за штуку еще нужно поискать.

в дешевых магазах на фабрике, типа кроп таун, хаус, резервд и т.п. за 500 грн можно практически круглый год взять джинсы, которые спокойно год носятся. а больше года даже золотые штаны носить - себя не уважать.

AC Milan 15.12.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252424)

Сейчас посчитала. Меряла в Киеве куртку 9500 грн. Сейчас со скидкой в Амстердаме она стоит 4500 грн.

а ты уверена, что в киеве сейчас тоже не 4500? я вот присматривал в юске у нас в херсоне матрас долгое время за 12000 грн, и дождался таки скидки. купил за 8600. а в черную пятницу он был вообще 6800. чем не пример, что и у нас есть скидки?


Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252424)
А всякие пул энд биры, h&m и зары в ЕС покупать бессмысленно, потому что в Украине это не франшиза, соответсвенно цены абсолютно одинаковые, без накруток 25% роялти и скидки соответсвенно такие же.

а если 90% одежды в этих магазах подходят по сочетанию цена/качество? не все же в луи вуитоннах одеваются.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1252454)
это говорит чувак который едет 1000+ км за штанами? К тому же я отвечал на комментарий про цены на днепровском рынке.

ваще т этоя на пост Роко отвечал.

Antena 15.12.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252459)
а ты уверена, что в киеве сейчас тоже не 4500? я вот присматривал в юске у нас в херсоне матрас долгое время за 12000 грн, и дождался таки скидки. купил за 8600. а в черную пятницу он был вообще 6800. чем не пример, что и у нас есть скидки?

я тот как раз считаю, что скидки там нет. Было бы интересно, если б кто-то тут отписался, кто живет в Киеве или Одессе, есть ли сейчас в g-star скидка 50%.

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252459)
а если 90% одежды в этих магазах подходят по сочетанию цена/качество? не все же в луи вуитоннах одеваются.
.

Так и я ЛВ не одеваюсь :). Странно, конечно, слышать что твоя сестра одевается в пул энд бире живя в европе, когда там полно всяких европейских брендов не таких, конечно известных, но по цене ничуть не выше, а качество гораздо лучше. Вот, именно, пул энд бир и H&M , еще ни разу себе не купила.
хотя, согласна лишь с одним, что это все же гораздо лучше, чем китайские шмотки с алиэкспресса :)

AC Milan 15.12.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252470)
я тот как раз считаю, что скидки там нет. Было бы интересно, если б кто-то тут отписался, кто живет в Киеве или Одессе, есть ли сейчас в g-star скидка 50%.


Так и я ЛВ не одеваюсь :). Странно, конечно, слышать что твоя сестра одевается в пул энд бире живя в европе, когда там полно всяких европейских брендов не таких, конечно известных, но по цене ничуть не выше, а качество гораздо лучше. Вот, именно, пул энд бир и H&M , еще ни разу себе не купила.
хотя, согласна лишь с одним, что это все же гораздо лучше, чем китайские шмотки с алиэкспресса :)

нормального качества эти вещи. нафик тратить время на поиски тряпья, если есть 100% проверенный вариант с устраивающей ценой?

Water13 15.12.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252453)
в дешевых магазах на фабрике, типа кроп таун, хаус, резервд и т.п. за 500 грн можно практически круглый год взять джинсы, которые спокойно год носятся. а больше года даже золотые штаны носить - себя не уважать.

Не смешите, более-менее что можно глянуть ~1200. В стоковом итальянские по 700 с чем-то.
Покажите где в Херсоне можно взять Wrangler за 25 баксов?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252425)
пипец, это какое то позорное нищебродство, мечтать о безвизовом режиме, чтобы думать наперед как бы там на одежде секономить во время отпуска.

Неверный вывод, если ехали мимо, то почему-бы не потратить пару часов на шоппинг?

Antena 15.12.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252472)
нормального качества эти вещи. нафик тратить время на поиски тряпья, если есть 100% проверенный вариант с устраивающей ценой?

Что значит тратить время на поиски, когда все эти магазины на любой торговой улочке или в любом ТЦ. Достаточно, вообще, войти в любой многобрендовый магазин и купить там все, что тебе необходимо.
Я ужасно не люблю ходить по магазинам, максимум меня хватает на 30 минут походов и возникает желание убежать.
А пул энд бир и эйч энд эм, как я уже говорила не самого лучшего качества. Муж там футболки покупал, после первой стирки они превращаются в половую тряпку, когда те же футболки Джек Джонс держатся в отличном состоянии весь год.

Antena 15.12.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252453)
а больше года даже золотые штаны носить - себя не уважать.

От куда, вообще, такое понятие взялось? Уважающий себя мужчина, вообще, одежду не стирает, он ее выкидывает ипокупает новую :))))))))
Некоторым моим джинсам по 4 года. Если они кондовые и выглядят хорошо, почему мне их не носить?
А пальто Диор тоже больше года носить низя, да? Фу, какая низость :). Достаешь такой шмотку из гардероба и : " Фуууу, я ж ее в прошлом сезоне купил/купила, так, на свалку это уже дерьмо! Прошлый же сезон!"
Покупатели лабутенов, низкие не уважающие себя люди, там же у лабутен пожизненная гарантия :). Уважающие себя люди, носят одежду по одному разу, таким пожизненные гарантии - это как серпом по самолюбию :)

ПорТокоЛаДа 15.12.2015 16:26

это если вспомнить посты милана что жена у него ради экономии чуть ли не хозяйственным мылом умывается и голову моет и педикюр-маникюр ей необязателен, то посты про год штаны носить-себя не уважать - это паржать проходите все сюда ))

AC Milan 15.12.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1252482)
Не смешите, более-менее что можно глянуть ~1200. В стоковом итальянские по 700 с чем-то.
Покажите где в Херсоне можно взять Wrangler за 25 баксов?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

Неверный вывод, если ехали мимо, то почему-бы не потратить пару часов на шоппинг?

джинсы это кусок тряпки, который надо менять регулярно, как бы хорошо они не сохранились.

AC Milan 15.12.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1252520)
это если вспомнить посты милана что жена у него ради экономии чуть ли не хозяйственным мылом умывается и голову моет и педикюр-маникюр ей необязателен, то посты про год штаны носить-себя не уважать - это паржать проходите все сюда ))

сравнивать лошадей с фарфором єто типа смешно?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1252518)
От куда, вообще, такое понятие взялось? Уважающий себя мужчина, вообще, одежду не стирает, он ее выкидывает ипокупает новую :))))))))
Некоторым моим джинсам по 4 года. Если они кондовые и выглядят хорошо, почему мне их не носить?
А пальто Диор тоже больше года носить низя, да? Фу, какая низость :). Достаешь такой шмотку из гардероба и : " Фуууу, я ж ее в прошлом сезоне купил/купила, так, на свалку это уже дерьмо! Прошлый же сезон!"
Покупатели лабутенов, низкие не уважающие себя люди, там же у лабутен пожизненная гарантия :). Уважающие себя люди, носят одежду по одному разу, таким пожизненные гарантии - это как серпом по самолюбию :)

не, ну одежду, которая трется об тело надо регулярно менять, какая бы она качественная не была. это вопрос элементарного комфорта. я хожу в 2-3х парах джинсов каждый день на протяжении 6-8 месяцев, просто стоит посчитать сколько часов я в них провожу. ну блин, это как майки и трусы. ты же носишь трусы по 4 года? или носишь, если это луи вуиттон?

Antena 15.12.2015 17:57

Ты не стираешь свои джинсы? Я не понимаю, какое пагубное влияние на мою кожу имеют обычные джинсы, которые я регулярно стираю, глажу, при этом качественные джинсы сделаны из 100 процентного хлопка, если они еще и хорошо выглядят, не вытираются, коленки не вытягиваются зачем мне их выкидывать? Я их с удовольствием еще поношу :)
Я не знаю, возможно ты в своих джинсах постоянно потеешь, и поэтому у тебя возникает желание их сменить , хз. Тогда это уже снова вопрос о качестве одежды. Подобную синтетику, действительно нет желания носить уже даже через неделю. Ну, тогда нахрена покупать такое говно?

Santa 15.12.2015 18:01

Ну просто талантище перевести любую тему в срач и обсуждение трусов

Деянира 15.12.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252528)
сравнивать лошадей с фарфором єто типа смешно?

А действительно интересно, ты на себе не экономишь, а супруге косметика не нужна и голову можно отварами помыть? Прикольненько так.

Henri 15.12.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1252551)
А действительно интересно, ты на себе не экономишь, а супруге косметика не нужна и голову можно отварами помыть? Прикольненько так.

Ой, кого вы слушаете, Милан чешет не пойми что, а когда его к стенке припрут, начинает выкручиваться.

Water13 15.12.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1252522)
джинсы это кусок тряпки, который надо менять регулярно, как бы хорошо они не сохранились.

По Фабрике. Оте все магазины- Pull&Bear, Cropp, House там почему-то на меня никогда нет размеров- ни ко г да. В Колинзе еще можно что-то подобрать, но цены высоковаты. Оверпрайс это рядом с Колинзом- Levi's так и хочется спросить- ребята, вы уху ели?
Единственный магазин, где были на меня штаны- кацапский Reserved. Вот они через ~год как раз и имеют вид тряпки, в отличие от Wrangler, которые я покупаю за $19.99 плюс 5 баксов доставка. Они носятся, носятся и носятся.

firma 15.12.2015 21:04

где это цены 19.99 и 5 баксов доставка? кроме цены на офф сайте вранглер примерно 20-25 , +8, и +30 за достаку не видел дешевле.

elvispreasley 15.12.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1252567)
По Фабрике. Оте все магазины- Pull&Bear, Cropp, House там почему-то на меня никогда нет размеров- ни ко г да. В Колинзе еще можно что-то подобрать, но цены высоковаты. Оверпрайс это рядом с Колинзом- Levi's так и хочется спросить- ребята, вы уху ели?
Единственный магазин, где были на меня штаны- кацапский Reserved. Вот они через ~год как раз и имеют вид тряпки, в отличие от Wrangler, которые я покупаю за $19.99 плюс 5 баксов доставка. Они носятся, носятся и носятся.

Видимо у вас комплекция/рост спецефические (без обид). Одеваюсь преимущественно в Пул/Бершка/Кроп (обувь покупаю исключительно в "правильных" магазинах) и всегда нахожу то - что надо. Соотношение цена/качество устраивает чуть больше чем полностью, даже с учетом нынешних цен. Совсем недавно купил себе 2 пары офигенных джинсов в Кроп по 500 грн/пара (по скидке). Качество на свои деньги - очень даже гуд.
Ренглер за 25 бачей - это конечно хорошо, но подозреваю что это чистая "синяя" классика с желтой строчкой, а по сему такой вариант не интересует и за 15) Так же не вижу особого смысла связываться с покупкой вещей на зарубежных интернет магазинах, т.к. у разных производителей - разное представление о европейский (и не только) размерах. Пару раз попытался купить обувь на ибейке - оба раза промахнулся и завязал с этим делом. Только магазин, только мерять.

Rocko 15.12.2015 21:33

Милан, я не знаю что там ваша сестра покупает живя в Европе.
Просто находясь там я не понимаю почему она покупает среднее качество, там как говорилось выше, можно купать отличные бренды
Когда был на батрачке в Польше покупал себе, жене и детям (тогда их двое было), кофточки, шатаны спортивные, все это стоило даже по украинским меркам не дорого. Себе тогда купил джинсов разных, два левиса и два райфла, так вот все это я ношу и оно имеет отличный внешний вид. А то что покупал в Украине уже поносилось, перешло в рабочую одежду, а потом на ветошь.

И ещё по вашим рассказам я понял что вы одну вещь больше года не носите, а на жене экономите.

Ничего зазорного не вижу что бы носить вещи по многу лет если они смотрятся стильно и выглядят прилично.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1252567)
По Фабрике. Оте все магазины- Pull&Bear, Cropp, House

Вы ручками попробуйте оте все вещи и поймете что там только лэйблы этих фирм, и они рядом с оригиналом даже не лежали.

Я так чуть обувь зимнюю не купил. Башмаки Катерпиллер, одел при продавце на ногу, а там строчка между кожей и подошвой порвалась а клей как будто не было. Оригинал - не думаю. Я уже привык к тому что наёбка на каждом углу.

AC Milan 15.12.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1252551)
А действительно интересно, ты на себе не экономишь, а супруге косметика не нужна и голову можно отварами помыть? Прикольненько так.

ваще т на супругу тратим в разы больше, чем на меня. на одни лекарства и лечения каждый месяц уходит столько, сколько многие не зарабатывают. а косметика это для неуверенных в себе, слава богу у меня жена в лучшем случае глаза накрасит раз в неделю. нахрен косметика? чтобы как шлюха выглядеть? голову моем всей семьей сульсеной, а не отварами. еще вопросы есть? могу сказать какой крем для обуви покупаем или лампочки какой фирмы. тока шота ен понимаю зачем сводить тему безвизового режима с ес к вопросам о косметике и шампунях?
тут человек написал, что безвизовый режим позволит украинцам на одежде секономить. я пытаюсь с этим поспорить. по теме есть что сказать, собсна?


Время на сервере: 03:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co