Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2017, 09:48   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Exclamation Земельная реформа

10 слагаемых земельной реформы
№ Описание
1 Субъектами оборота сельхозземель являются граждане Украины, владельцы участков земли сельхозназначения, территориальные общины, государство в лице уполномоченного органа.
2 Квалификационных требований (профильное образование, профиль деятельности, место жительства) к покупателям-гражданам не выдвигается.
3 Иностранцы и юридические лица не имеют права приобретать земли сельхозначения. В случае получения участка в наследство, иностранный гражданин обязан в течение года продать его. При нарушении этого требования право собственности прекращается в судебном порядке. Если украинец-владелец земли утрачивает/отказывается от гражданства Украины он также обязан продать принадлежащую ему сельхозземлю.
4 В собственности одного гражданина может находиться 200 га земли или 35% площади в пределах одного района и/или объединенной территориальной общины.
5 Запрещено в течении 10 лет после приобретения сельхозземли изменять целевое назначение участка. В первые три года налог на перепродажу составляет 90% от нормативной денежной оценки земли.
6
Преимущественное право покупки имеют:
- Для земель государственной и коммунальной формы собственности – текущие арендаторы, при условии, что их ценовое предложение не ниже сформированного на земельных торгах,
- Для частных сельхозземель – совладельцы земельных участков, арендаторы в указанной последовательности.
7 Продажа земельного участка, который находится в пользовании на условиях аренды или эмфитевзиса (передачи в пользование) не является основанием для разрыва договора. Договор между арендатором и новым владельцем переоформляется на действовавших ранее условиях.
8
Тайминг:
С 1 января 2018 года старутет серия земельных аукционов по продаже земель госсобствености в объеме 2-3 лота в каждом районе. В масштабах страны объем предложения земли на первом этапе – около 200 000 га. Также продажа сельхозземель разрешается гражданам, получившим такие участки в наследство.
С 1 января 2020 года рынок сельзозземель открывается для всех владельцев паев.
9 До 1 января 2020 года продажа осуществляется по нормативной денежной оценке, однако стоимость участка не может быть меньше, чем 20 годовых арендных плат, исходя из их среднего уровня в соотвествующем районе. В среднем это составит $2000-2500 за гектар.
10 Договора о покупке земли (в том числе доверенности, в том числе с отсроченным вступлением в действие), заключенные во время действия моратория являются недействительными.

http://www.capital.ua/ru/publication...inskuyu-zemlyu
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 14:01.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co