Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Компьютеры и комплектующие Компьютеры в сборе и по запчастям, ноутбуки, сетевое оборудование, оргтехника, софт и т.д. всё что свзано с компами

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 14:38   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для SDAlekz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss292
Благодарил(а): 6
Благодарили 35 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 SDAlekz идет по правильному пути
Лицензионные наклейки Windows XP Pro и Seven Ultimate

Цена продукта (в грн): 200, 550
Контактные данные: 063-82 64 834, 066-86 58 204
Лицензионные наклейки Windows XP Pro и Seven Ultimate.
Версии ОЕМ (ничем не отличаются от обычных лицензий в плане обновлений)
Семерку даю в коробке (2 диска - 32 и 64 битные системы) - 550 грн.
XP если нужно запишу на болванку. Цена наклейки - 200 грн.
Изображения
  
SDAlekz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:28   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для SDAlekz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss292
Благодарил(а): 6
Благодарили 35 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 SDAlekz идет по правильному пути
Цены падают. 160 и 500 грн.
ПРосьба если что звонить, а не писать сюда. Бываю редко.
SDAlekz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:54   #3 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
где была приобретена Ultimate? я очень заинтересован
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:16   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 7
Благодарили 24 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mushin идет по правильному пути
Наличие наклейки ОЕМ-лицензии не делает Windows лицензионным!

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Можно посмотреть тут: http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/oem.aspx
Mushin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:41   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для SDAlekz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss292
Благодарил(а): 6
Благодарили 35 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 SDAlekz идет по правильному пути
это ясно, к тому же какая разница как ты купил винду. однако лицензионный номер дает право пользоваться виндой как полноправный покупатель продукта майкрософт. у вас на экране после обновления с инета нелицензионной системы не вылезет черный фон с надписью "у вас кривая винда".
SDAlekz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:59   #6 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SDAlekz Посмотреть сообщение
это ясно, к тому же какая разница как ты купил винду. однако лицензионный номер дает право пользоваться виндой как полноправный покупатель продукта майкрософт. у вас на экране после обновления с инета нелицензионной системы не вылезет черный фон с надписью "у вас кривая винда".
я читай на майке.ру что она там че то все время перепроверяет, и если поменял железо компа то уже нет права на лицензию, как то так.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:12   #7 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 7
Благодарили 24 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mushin идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от SDAlekz Посмотреть сообщение
это ясно, к тому же какая разница как ты купил винду. однако лицензионный номер дает право пользоваться виндой как полноправный покупатель продукта майкрософт. у вас на экране после обновления с инета нелицензионной системы не вылезет черный фон с надписью "у вас кривая винда".
О каком "полноправном покупателе продукта Майкрософт" идет речь, если покупка происходит с нарушением лицензионного соглашения! Вы же не предлагаете людям купить у вас "коробочную" версию Windows, которую действительно, можно купить, установить на любой компьютер и пользоваться официально, без нарушения авторских прав. Вы предлагаете купить у вас ОЕМ версию, которая "по определению" не подлежить продаже, а распространяется только в предустановленном виде с новыми компьютерами. С таким же успехом можно бесплатно скачать уже взломаный установочный диск, отключить автоматическое обновление и никакого "черного экрана" не вылезет!
Если человеку нужна лицензия на компьютер, который используется для бизнеса ни в коем случае не стоит связываться с вашими наклейками, они будут хорошо смотреться на корпусе только до первой проверки!
Mushin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 07:30   #8 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Железо можно менять, кроме материнки. Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. далее рекомендация, а не обязанность Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.
Внимательно читайте ссылку выше
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:17   #9 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 7
Благодарили 24 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mushin идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Железо можно менять, кроме материнки. Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. далее рекомендация, а не обязанность Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.
Внимательно читайте ссылку выше
Ни хочу ни с кем спорить, и ни кого ни в чем убеждать, я уже провел несколько неприятных телефонных разговоров с адвокатами, представляющими интересы Майкрософт в Украине, я уже не раз перечитывал довольно сложное лицензионное соглашение и для себя уже сформировал определенное представление по этой теме. Если вы считаете иначе – это ваше право. Свою задачу считаю выполненной, люди которые будут покупать эти наклейки, будут делать это осознанно, почитав лицензионное соглашение!
Mushin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:43   #10 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
вам там адвокаты по телефону могли что угодно рассказать и как угодно запугать - без правоохранительных органов их не только можно, но и нужно далеко и прямо посылать
Человек, ранее работавший в МВД и лично не один год проводивший соответствующие проверки предоставил ту же информацию что и из поста №8, с одной оговоркой - очень желательно иметь чек
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 21.03.2012, 19:46   #11 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 7
Благодарили 24 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mushin идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
вам там адвокаты по телефону могли что угодно рассказать и как угодно запугать - без правоохранительных органов их не только можно, но и нужно далеко и прямо посылать
Человек, ранее работавший в МВД и лично не один год проводивший соответствующие проверки предоставил ту же информацию что и из поста №8, с одной оговоркой - очень желательно иметь чек
В 8-м посте предоставлена цитата из русской версии лицензионного соглашеня, это всего лишь фрагмент, а не полное соглашение. На счет чека согласен, нужно иметь. Поскольку ОЕМ версия продается только в предустановленном виде с новыми компьютерами, то чек подтверждающий покупку очень желателен. Но речь не об этом, речь о том, что покупая с рук по дешевке наклейку которую планируешь наклеить на ранее купленный компьютер уже автоматически нарушаешь лицензионное соглашение Майкрософт, поскольку ОЕМ версия на старые машины не распространяется. Человек написавший 8-й пост считает, что наличие наклейки достаточно для подтверждения лицензионных прав. Интересно, как можно объяснить первую активацию Windows XP (ОЕМ) произведенную, скажем, в марте 2012 года на компьютере к примеру 5-ти летней давности. Объяснение будет звучать примерно так:"Понимаете, я купил новый компьютер с предустановленной Windows XP OEM, но я в течении 5-лет не активировал ее, а сейчас вот надумал... Документов подтверждающих покупку не имею..." Помоему звучит не очень убедительно, тем более что без активации помоему только 30-ть дней можно работать.
Mushin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:35   #12 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Тема очень сложна и неоднозначна с моральной стороны. Мне, как и любому здесь, будет очень неприятно, если не заплатят за мою работу. Второй вопрос, что соизмерима ли стоимость лицензии с моей зарплатой? НЕТ! Хотя опять же причем Microsoft что мы работаем за еду? А то, что украсть с работы считалось святым делом вам подтвердит любой, кто жил в Советском Союзе. Так что каждый решает для себя. Признаюсь честно – ВСЁ ПО у меня нелицензионное. Я отнюдь не горжусь этим, даже наоборот, считаю что нужно платить. Но сначала хотелось бы чтобы и мне заплатили реальную цену за мою работу.
А конкретно по теме – предупреждаю: я электромеханик, а не юрист. И мои выводы не являются истиной в последней инстанции. Но тем не менее я готов спорить – это мое личное дело когда включить купленный компьютер сразу, или через пять лет. И то, что верите ли вы что чек был, меня не интересует – по закону я не обязан его хранить. А по поводу старости компьютера говорить вообще не корректно – компьютеры не выпускаются готовыми, а собираются из деталей продавцом. Даты выпуска соответственно не существует.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:09   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Mushin Посмотреть сообщение
Объяснение будет звучать примерно так:"Понимаете, я купил новый компьютер с предустановленной Windows XP OEM, но я в течении 5-лет не активировал ее, а сейчас вот надумал... Документов подтверждающих покупку не имею..." Помоему звучит не очень убедительно,
Компьютер был куплен 5 лет назад для технологических/пуско-наладочных/отладочных целей для работы с альтернативными ОС. поскольку требуемой конфигурации без виндоуз небыло, то с ней.
В 2012г. компьютер перестал удовлетворять требуемым параметрам, и был переведен на менее нагруженный участок, для которого требуется наличие ОС вынь-хрю, поэтому и был активирован оный.

ПС. Лицензионное соглашение "до звезды", если оно противоречит местному государственному законодательству. Тем более РУ EULA.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто усилитель Ultimate VX2100 Mclineee Авто/мото техника 0 28.07.2011 22:24
Лиц.наклейки Windows xp home edition cooper Куплю ... 1 28.04.2010 17:00
Подарю лицензионные диски. серж Общие 33 01.04.2010 00:25


Время на сервере: 16:10.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co