Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютеры и комплектующие Компьютеры в сборе и по запчастям, ноутбуки, сетевое оборудование, оргтехника, софт и т.д. всё что свзано с компами

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.01.2014, 17:46   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Продам планшет Ergo - 7"

Цена продукта (в грн): 750
Контактные данные: +380956902513 - Личка
Продам планшет - Ergo Tab Litle Crystal 7".
Планшет на гарантии. Покупал 3-го января 2014-го года. В комплекте USB провод, кабель для подключения USB устройств, зарядное устройство, ну и естественно сам планшет.







Продаю, так как не подошол! А времени разбираться и объяснять руководству магазина "Кибернетики" что товар можно вернуть в течении 14-ти дней не только если он не работает , нет (((

П.С. Если не уверенны в том что товар вам подойдет на 100%, не покупайте его в КИБЕРНЕТИКИ !!! Они его вам не обменяют и не вернут деньги,так как все ссылаются на статью №8 закона "О защите прав потребителя", не бояться суда и общества по защите прав потребителя !!!

Наверное это магазины хоть и дальнего, но родственника нашего любимого президента. :-(
Mustaine вне форума  
Старый 18.01.2014, 22:30   #2 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Gotaxe идет по правильному пути
Чем именно не подошел, если не секрет конечно?
Gotaxe вне форума  
Старый 18.01.2014, 22:32   #3 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
А каким именно подпунктом статьи они аппелировали?
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 18.01.2014, 22:38   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Gotaxe идет по правильному пути
Ну там придраться по идее можна только к состоянию устройства, так как устройство не должно иметь следов эксплуатации. Если ваше устройство - в состоянии нового, вы имеете право на обмен, либо возврат денег( при условии что магазин не смог привезти то что вы просите в течении 7 дней)
Gotaxe вне форума  
Старый 18.01.2014, 22:55   #5 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Дайте номер подпункта, а не выдуманное.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 18.01.2014, 23:01   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Gotaxe идет по правильному пути
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.
{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Gotaxe вне форума  
Старый 18.01.2014, 23:05   #7 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gotaxe Посмотреть сообщение
Чем именно не подошел, если не секрет конечно?
Большой ))) Хочу взять телефон на 5".

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
А каким именно подпунктом статьи они аппелировали?
ст. 8 Закона "О защите прав потребителя". Говорят что если он работает и в нём нет дефектов, они его не поменяют и не вернут деньги.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gotaxe Посмотреть сообщение
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.
{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Именно этой статьёй я буду руководствоваться, подавая заявление в (Общество защиты прав потребителя). Хочу что бы их встряхнули хорошенько.
Mustaine вне форума  
Старый 18.01.2014, 23:08   #8 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Ну вообще-то речь шла о 8 статье.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mustaine Посмотреть сообщение

Именно этой статьёй я буду руководствоваться, подавая заявление в (Общество защиты прав потребителя). Хочу что бы их встряхнули хорошенько.
Да вообще-то если все ок, должны все сбросить на дефолт и забрать назад. Это если бы он нерабочим возвращался - тогда гарантия-заключения были бы справедливы.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 18.01.2014, 23:21   #9 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Ну вообще-то речь шла о 8 статье.
Мне кажется, что они просто не знают что еще есть 9-я )))) Контактов начальства или людей способных решить проблему не дают. Говорят что обращаться нужно только в письменной форме. Когда сказал что хочу прийти в ним в гости с юристом, опять сказали писать письма мелким почерком. Когда сказал что обращусь в (Общество защиты прав потребителя), мне ответили что это моё право. А еще добавили что сохранят переписку и приобщат к делу ))) После чего консультант быстро завершил онлайн переписку и ушел в оффлайн.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Ну вообще-то речь шла о 8 статье.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Да вообще-то если все ок, должны все сбросить на дефолт и забрать назад. Это если бы он нерабочим возвращался - тогда гарантия-заключения были бы справедливы.
Они его даже в руки не брали. Я принес его упакованным в коробку. Мне сказали написать заявление и ждать до 14-ти дней. Сегодня пришло письмо мол "Иди лесом ! Планшет работает, денег не вернем!".

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
П.С. Буквально в эту среду покупал колонки в Brain-е. Включив их дома, оказалось что звук мне не нравиться. В четверг после работы привез их назад, написал заявление на возврат, их проверили и тут же вернули мне деньги. После чего я успешно доложил денег и взял товар который мне подошел.
Mustaine вне форума  
Старый 19.01.2014, 00:38   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 0
Благодарили 13 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Gotaxe идет по правильному пути
Они его даже в руки не брали. Я принес его упакованным в коробку. Мне сказали написать заявление и ждать до 14-ти дней. Сегодня пришло письмо мол "Иди лесом ! Планшет работает, денег не вернем!".


Стоп! Стоп! Вы определитесь! Согласно статье 9 Вы имеете право на обмен, а не на возврат денег! Возврат денег возможен только в том случае - если магазин не сможет удовлетворить вашу просьбу! Я думаю если бы вы просили обмен планшета, а не возврат денег - вашу просьбу бы удовлетворили!
Gotaxe вне форума  
Старый 19.01.2014, 11:28   #11 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gotaxe Посмотреть сообщение
Они его даже в руки не брали. Я принес его упакованным в коробку. Мне сказали написать заявление и ждать до 14-ти дней. Сегодня пришло письмо мол "Иди лесом ! Планшет работает, денег не вернем!".


Стоп! Стоп! Вы определитесь! Согласно статье 9 Вы имеете право на обмен, а не на возврат денег! Возврат денег возможен только в том случае - если магазин не сможет удовлетворить вашу просьбу! Я думаю если бы вы просили обмен планшета, а не возврат денег - вашу просьбу бы удовлетворили!
Я когда писал заявление, не знал что они там отмороженные на всю голову ! Ни в одном из магазинов не было таких проблем. Всегда в устной форме спрашивали "Почему вернуть хотите ?", на что получали ответ, что именно меня не устраивает. Дальше писалось заявление, в котором причина возврата была "Не подошел" и на этом всё заканчивалось.
А тут оказалось что они изначально не хотят возвращать деньги.

П.С. В ответе мне отказали не только в возврате денег, но и в обмене.
Mustaine вне форума  
Старый 19.01.2014, 11:50   #12 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Аж захотелось сходить и купить планшет, а выйдя из магазина потребовать его принять обратно, так как на улице у него другой цвет, а я хотел "серо-буро-малиновый в крапинку" (тёмно-синий вместо чёрного, например) и достать сразу заявление в двух экземплярах, попросить книгу жалоб и вписать туда всё, что я думаю, потом пройтись до Белинского, 16 в Управление по защите прав потребителей и оставить второй экземпляр (копию) там, указав, что хочу, чтобы провели проверку работы этой торговой точки и проинформировали меня письменно.

У них очень дешёвые понты. Особенно у продавцов-менеджеров. И торгуют они очень часто "серым" товаром или вообще отремонтированным на коленке, по цене нового. Инфа 100%.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А оставить заявление и "ждать 14 дней" - это вообще что-то интересное. Они просто выждали эти 14 дней, чтобы отказать в возврате денег или обмене, но уже согласно Закона, так как время прошло.
Davlat вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Davlat за хороший пост:
ArKaDoN (19.01.2014), добряк (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 20:34   #13 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Choopacabra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss461
Благодарил(а): 1,367
Благодарили 608 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Choopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имяChoopacabra известное всем имя
Отправить сообщение для  Choopacabra с помощью ICQ
родственники купили такую же чудо машину и в том же магазине,у них проблема с
Wi-Fi на 14 день пришли его вернуть обменять, на что им сказали мол без проблем но принесите с мастерской справку, что это не по вашей вине а заводской брак,мастерская отправила в Киев, пока ждут 2 недели заключения по гарантии, прямого отказа в магазине не получили, что будет дальше самому интересно
Choopacabra вне форума  
Старый 22.01.2014, 00:18   #14 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Choopacabra Посмотреть сообщение
родственники купили такую же чудо машину и в том же магазине,у них проблема с
Wi-Fi на 14 день пришли его вернуть обменять, на что им сказали мол без проблем но принесите с мастерской справку, что это не по вашей вине а заводской брак,мастерская отправила в Киев, пока ждут 2 недели заключения по гарантии, прямого отказа в магазине не получили, что будет дальше самому интересно
Ну не знаю. У меня всё отлично работает. Греется при игре в NFSMW, но это нормально, все телефоны греются от таких игр.
Сегодня старший продавец сказал что он не в курсе почему начальство руководствовалось именно 8-й статьёй. И не смотря на отказ, готов поменять мне планшет на любой другой товар.
Но, так как дела с ними иметь больше не хочу, я отказался и сказал что буду писать еще одно заявление. На что он ответил, что в 99,9% случаев, начальство морозицо и максимум меняет товар.

Буду писать заявление им и в общество защиты прав потребителя.
Mustaine вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Mustaine за этот пост:
Davlat (20.01.2014)
Старый 30.03.2014, 13:57   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Mustaine
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 2
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Mustaine идет по правильному пути
Кста... Планшет продан,тему можно закрыть ! :-)
Mustaine вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам планшет "10 osp Компьютеры и комплектующие 22 24.01.2013 14:02
Продам андроид планшет Планшет Coby Kyros 8" MID8024 tiagn Компьютеры и комплектующие 0 03.07.2012 16:47
продам планшет 7" максим18433 Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 4 08.04.2012 14:15
продам планшет 7" максим18433 Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 1 02.02.2012 12:15
продам планшет 7" semenov Архив продаж 6 22.05.2011 19:33


Время на сервере: 11:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co