Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 17:34   #691 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для MaryHooper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss512
Благодарил(а): 761
Благодарили 894 раз в 275 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 MaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражания
Брать ответственность на себя - сейчас не в моде.
В моде - одеваться не по погоде,
Курить траву и длинные сигареты
И пить залпом виски за ушедшее лето.

Быть примерной супругой и жарить котлеты?
Да ладно, всё равно не оценишь, тусуясь в клубах где-то.
Главное - чтобы юбка была покороче,
И страстные поцелуи в первый же день, ночью…

Любить тебя сильно-сильно и быть верной?
Тебе по душе свобода с под стать тебе стервой.
Да тебе безразлично, что я буду верным другом…
И даже будешь неправ – не отпущу твою руку.

Моего голоса, смеха, чувств очень много…
Со мной не соскучишься.
Но ты от этого, скорее всего будешь мучаться.
Я могу лишь улыбаться твоей непосредственности
Держа за руку, говоришь, что не готов к ответственности…
29.04.13
__________________
Всё будет хорошо!! Осталось выяснить - когда и у кого!!! )))
MaryHooper вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо MaryHooper за хороший пост:
Satyr (02.08.2013), Shaton (21.05.2013)
Старый 08.08.2013, 14:25   #692 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Не знаю сюда это или нет, но пожалуй оставлю здесь....


Этот рассказ, написанный Африканским мальчиком, был номинирован на звание Лучшего Рассказа 2005.

Когда я родился, я был черным;
И вырос я черным;
Когда я долго нахожусь на солнце, я черный;
И даже когда я умру, я буду черным.
А Вы, Белые:
Когда рождаетесь - розовые;
Когда вырастите - белые;
Когда перегреетесь на солнце - красные;
Когда Вам холодно - вы синеете;
Когда напуганы - желтеете;
Когда вам плохо - Вы зеленые;
И когда умрете - серые.
И Вы называете меня цветным
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Strangr за этот пост:
Аяяй (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 14:55   #693 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
сразу видно что черный мальчик явно никогда не убирал сахарный тростник на плантации
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:42   #694 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
а я уж пришла в надежде, что Грави выложил свои стихи
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:30   #695 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
Не знаю сюда это или нет, но пожалуй оставлю здесь....


Этот рассказ, написанный Африканским мальчиком, был номинирован на звание Лучшего Рассказа 2005.

Когда я родился, я был черным;
И вырос я черным;
Когда я долго нахожусь на солнце, я черный;
И даже когда я умру, я буду черным.
А Вы, Белые:
Когда рождаетесь - розовые;
Когда вырастите - белые;
Когда перегреетесь на солнце - красные;
Когда Вам холодно - вы синеете;
Когда напуганы - желтеете;
Когда вам плохо - Вы зеленые;
И когда умрете - серые.
И Вы называете меня цветным
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:42   #696 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Азиров ,почесав затылок,в карман дырявый посмотрел
Вчера ложил в него полтинник,которым Витя подогрел
Что за Страна,ну что за нравы,кому доверить Закрома?
Бюджет в дырявые карманы,пхнёт волосатая рука
Ни совести ,ни чести,ни сознания
Во рту от лжи,мозоль на языке
А надо лишь заштопать всем карманы
И руки отрывать при воровстве
И вот тогда в Стране наступит счастье
Воры без рук ,карманы на замке
Азирова в кутузку за участье
Народу власть,правительство в пике
(с) FRED

Последний раз редактировалось FRED, 13.08.2013 в 17:39.
FRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:15   #697 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Neyvos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss67
Благодарил(а): 0
Благодарили 4 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Neyvos идет по правильному пути
Легкою дымкой станет красочный сон
Ты встрепенешься, забыв обо всем
Лучики солнца к тебе прикоснутся
Мило и нежно, заставят проснутся
Мгновенно исчезнет серая тень
С яркой улыбкой встретишь ты день

*******

ты просто меня изменила
так быстро и так незаметно
исчезли из жизни чернила
стало полотно многоцветным
появились новые краски
счастья, радости и ласки.
__________________
Не то чтобы я верю, но не отрицаю.
Neyvos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:36   #698 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для хохол2013
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 20
Благодарили 16 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 хохол2013 идет по правильному пути
Осенний соннэт

Мне часто кажется, мне кажеться теперь,
Что по ковру иду листвы душистой
Люблю осенний воздух:влажный, бархатистый
И сердце в такт дождю стучит! Поверь -
Поверь, мне нравится, что так изменчив свет
И отражается причудливо он в лужах
Я им живу, мне он так сильно нужен
Люблю туманный, ветренный рассвет...
Ему я посвящаю свой соннэт

(стихотворение не мое, жены)
хохол2013 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:10   #699 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Соляга

Коля, скинув гарнитуру с головы, откинулся на спинку стула. На экране моргала модно стилизованная под старину надпись “Игра окончена. Ваш бот на техобслуживании”.

У Коли тряслись колени и его периодически пробирала дрожь. Так всегда бывало, когда игра была сложной и он тащил на полную, на пределе своих возможностей. Что бы немного развеяться, мальчик достал из холодильника бутерброд и положил разогреваться в микроволновку.

И тут в комнату ворвался, иначе не скажешь, юный геймер Вася. Он же владелец классического никнейма n0gib@t0r96. Краснощекий обладатель жизнерадостного характера, ломающегося, периодический дающим петуха голоса Василий тут же, без приветствий, перешел к делу.

- Колян, ну ты и дал! Запись стрима твоей соляги уже на трубе до дыр засмотрели. Две тонны просмотров за пять минут! Герой!

- Та, такэ, - немного стушевался Коля. - Будешь бутерброд?

- С чем? Колбаса? - и тут же сменил тему. - Что-то ты никакой вообще, не рад что ли?

- Ветчина-сыр, - ответив на первый вопрос, мальчик, привыкший к такой манере разговора старшего товарища и тут же ответил на вторую половину вопроса. - Да, хрустиков жалко.

- А мне наоборот, нравится против хрустиков воевать. Отдыхаешь, можно сказать, телом. Разделываешь их одной левой, они так смешно лопаются, - и тут же очень натурально изобразил как они лопаются. Смешно.

- А все же как-то не спортивно это.

Внезапно Вася напрягся, прислушался к чему-то:

- Слышишь, пишут, что капитан идет. Хвалить, наверное, тебя будет. Я побегу. За бутером потом заскочу, - и был таков.

Через минуту раздался стук в дверь и в комнату вошел крупный подтянутый мужчина в военной форме. Он поздоровался, прошелся по комнате и без спроса уселся в кресло, в котором до этого, во время игры, сидел хозяин комнаты. Сам Коля, переложив разогретый бутерброд в тарелке на тумбочку, присел на кровать.

- Ну, что, - военный негромко хлопнул в ладоши и как бы пожал их, - сверли дырку на кителе для ачивки и не одной. А может даже внеочередное звание дадут. Зажег ты сегодня. Сраные сепаратисты не скоро опомнятся от такого. Техники до сих возятся, кровищу от твоего бота оттирают.

- Рад стараться, товарищ капитан! - и отсалютовал надкушенным бутербродом юный воин.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Ну и чернушный рассказ, поэтому только ссылкой. Пять мгновений божественного солипсизма
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.

Последний раз редактировалось Пациэнт № 13, 03.02.2014 в 18:28.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:19   #700 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Космос наш!
Иван протер глаза и еще раз посмотрел на пульт связи. Так и есть, сигнал SOS, международная кодировка. Давно такого не было. А на памяти Ивана, в третий раз несшего вахту на лунной станции Восток, ни разу. Еще раз протерев глаза, он нажал кнопку общего сбора.

Дисциплина на Востоке была отменной, чем бы в этот момент не были заняты четверо других членов команды, они явились в течении пяти минут.
- Надеюсь это не учебная тревога, - спросил Тимур, по его частично выбритому лицу становилось ясно, в чем причина его раздражения.
- Нет, не учебная. - Иван указал на панель связи. - В двух километрах от нашей базы потерпели аварию гражданские, предположительно граждане Евросоюза.
- Это же территория Российской Федерации, зачем они это сделали, - резонно поинтересовался Владимир, самый старый член группы.
- У поломок никто не спрашивает, над чьей территорией им происходить, - заметил Алгый, - но может это уловка врага?
- Может и уловка, - кивнул головой Иван.
- А что центр? - спросил Ли.
- А с центром мы сможем связаться только через три часа с четвертью. У нас стабилизатор на зеркале сломан, кто не в курсе. Уже третий месяц, между прочим. Замену пока не прислали. А ситуация такова, что мы не знаем характера поломки у потерпевших аварию и сколько без помощи они продержатся, то же не знаем. Да, мы в праве ничего не делать без распоряжения из центра. Но мы, русские, никогда не оставляем в беде, когда нас просят о помощи. - Последний аргумент Ивана стал решающим в дискуссии и все согласились, что нужно помочь.

Идти вызвались Иван и Тимур. Они оделись в тяжелые бронированные скафандры - необходимая вещь, когда ваша страна окружена исключительно врагами, даже в космосе. Прошли вдоль гидропонических отсеков, ведь Российская федерация не оставляла надежд терраформировать в будущем Луну. Миновали геологические лаборатории. Да, на луне так и не нашли газа, зато обнаружили многие редкоземельные металлы. И наконец вышли в ангар с большим портретом Путина I Собирателя на стене. Там, среди бурильных установок, стояли и шестиколесные луноходы. На одном из них спасатели и отправились к своей цели.

Через треть часа луноход подъехал к небольшому космическому челноку не привычной конструкции. Легкий и изящный корпус, больше напоминающий автомобиль С-класса, чем космический корабль. Сложно представить, что бы на таком хлипком сооружении мог кто-то рискнуть лететь.

У входа в челнок стояла женщина. Это было видно даже не смотря на скафандр. Ведь он был под стать кораблю, легкий и облегающий. Создавалось впечатление, что в отличии от российских скафандров, при создании которых главным критерием была надежность, этот конструировался с претензией на моду. Венчал скафандр прозрачный со всех сторон шлем красивой формы, лишь сзади оснащенный десятисантиметровой полосой из серого пластика поднимающейся до макушки.
Женщина помахала россиянам рукой и те, спустившись с лунохода, проделали оставшийся путь пешком. Вопрос проведения беседы в безвоздушном пространстве решился очень быстро. Космонавтка, по имени Элис, передала мужчинам две наклейки на шлем, оказавшимися вибропередатчиками.

- Ну, что у вас произошло? - первым, после взаимного приветствия, спросил на английском все еще недовольный Тимур.
- Понимаете, - начала рассказ хозяйка корабля, сопровождая его типичными для женщин жестами, когда они пытаются объяснить что-то не понимая сути произошедшего, - мы, семьей, летим в отпуск. Точнее я лечу. Ну, мы вместе.. Ээ-э. - Поняв, что окончательно запуталась, она выпалила, променяв логику рассказа на скорость извержения слов. - Я лечу с Земли к мужу. Он с детьми в городе. А потом мы все в отпуск. Вот!
- В каком городе? - поинтересовался Иван?
- Ну, в Мун-сити. Он тут один пока. - и махнула рукой в неопределенную сторону.
- Бред. - Перебил Тимур. - Какой город?
- Ну летели вы, а дальше что, - Иван решил дослушать историю до конца, а уже потом выяснять о городах.
- Метеорит, - вздохнула Элис.
- Какой?
- Ну, каменный. Или ледяной. Я в них не разбираюсь.
- Ага, - резюмировал Иван, с недоверием рассматривая хлипкий корпус челнока, - а после?
- У меня сбилась скорость. Этот, как его, вектор потерялся. И я села здесь. - Окончила рассказ Элис и тут же не упустила случая нажаловаться на свою тяжелую женскую долю, - Я такая не внимательная. Муж меня прибьет. Смотрите какая царапина на корпусе. - и показала на длинную царапину вдоль корпуса.
- Царапина и все? - удивился Тимур. Женщина утвердительно кивнула.
- А от нас тогда что требуется? - чувствуя, что начинает злиться, поинтересовался Иван. Ситуация была нелепо-невозможной, для космоса и настолько банальной для Земли, что астронавты автоматически начали себя чувствовать обыденно, как будто действие действительно происходило на Земле.
- Ой. Ничего не требуется. Извините пожалуйста. Это я с перепугу тревогу подняла. - Сказала Элис и тут же покраснела.
- Нет. Все равно не верю! - тряхнул головой внутри своего тяжелого скафандра Тимур. - Так не бывает. Не может быть. Откуда такие технологии у загнивающего Запада? - он обвел вытянутой рукой корабль. - Россия уже много десятилетий тратит на космическую программу в разы больше, чем Европа и США вместе взятые. Даже Китай меньше тратит. Все данные по космическим бюджетам лежат в открытом доступе, так? Почему же у нас тогда только это? - он махнул рукой на луноход.
- Ой. А вы и не знаете откуда деньги? - удивилась женщина, - Это же в каждом учебнике написано!
- Железный занавес, - мрачно произнес Иван, - между прочим по вашей вине. Мы вынуждены были уберечь народ от вашей разлагающей пропаганды.
- Нет, все таки, - не унимался Тимур, - откуда технологии?
- Вы учили историю начала XXI века? - уточнила Элис и дождавшись утвердительных кивков, продолжила. - Это было приблизительно тогда же, когда Владимир Путин восстанавливал Россию в границах СССР. Тогда появилась обычная компьютерная игра Star Citizen. На ее производство тогда собрали огромные, по тем временам, деньги, исключительно добровольными пожертвованиями. Но не это важно. Тогда стало ясно, что народ интересуется полетами в космос и готов жертвовать на это деньги. Космическая программа без трат налогов. Тогда же было открыто много-много частных компаний, которые разрабатывали и строили, и строили, и строили. И пока Россия переваривала захваченные территории, мы двигались в будущее. Шли к настоящему. - женщина стала в картинную позу и указала рукой на свой челнок.

Обратно, на станцию, астронавты ехали в тяжелом молчании. А поделившись историей с коллегами сговорились, никому и никогда о ней не рассказывать, а запись о происшествии стереть. Ведь они хотели что бы у каждого из них тоже было будущее.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
sam-igor (14.04.2014), WhiteGremlin (26.04.2014)
Старый 17.04.2014, 22:22   #701 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Однажды в неизвестной Москве

Шото Лукьянеко никак не уймется. Мой ответ ему:

Подходил к концу обычный ноябрьский день в Москве. В необычной Москве, пустынной и тихой.


Ничем не примечательная группа молодых парней и девушек вошли в один из домов одной из, казалось бы вымерших, московских улочек. Двое из них в руках несли объемную сумку, набитую чем-то доверху. В подъезде они при свете зажигалки с трудом нашли искомую квартиру, в городе уже неделю не было электричества. Сначала в закрытую дверь постучала одна из девушек, в ответ из квартиры не раздалось ни звука, только сквозняк в подъезде немного подвывал. Тогда в дверь постучал парень. Сильно постучал, от души. За дверью послышалось шарканье, а после раздался утомленный голос:

- Кто там?
- Почитатели таланта писателя Лукьяненко, - ответила девушка. - Он здесь проживает?
- Его сейчас нет дома, - соврал голос из-за двери.
- Ну, так сейчас мы выбьем дверь и проверим, - подал голос крупный парень, который до этого стучал в дверь. Двое молодых людей за его спиной, державшие сумку, согласно закивали.

Какое-то время за дверью было тихо, потом послышалось шарканье и щелканье замка. Дверь открылась. В дверном проеме, при свете заходящего солнца, стоял укутавшийся в несколько слоев одежды Сергей Лукьяненко. В квартире было не на много теплее, чем на улице - Тюменская республика теперь продавала газ России только по предоплате. Лицо писателя было не брито, под шеей висела кожа, за последнее время он сильно исхудал.

- Да. Я вас слушаю, голубчики? - обратился Сергей к посетителям в своем привычном тоне.
- За то, что вы лили грязь на Украину и ее народ, - втянув побольше воздуха в грудь, начала девушка, бывшая по видимому заводилой, свою обвинительную речь, - за то, что вели пропутинскую пропаганду…
- Стоп, стоп, - перебил ее писатель, - никакой грязи я на Украину не лил. - Но взглянув на нахмурившихся парней за спиной девушки, исправился. - Точнее, да, лил грязь, но меня Путин заставил. Но я не поддался.
- Как?! - возмутился парень столь откровенной ложью, а двое за его спиной поставили не легкую сумку на пол.
- А вот так. Я, хорошенькие мои, специально так тексты писал, что бы все поняли сразу, какая же Путин и весь русский народ мрази да фашисты.
- Да как вы так можете говорить про свой народ? - возмутился один из парней, который до этого держал сумку.
- С чего это мой народ? Не мой это народ. Я татарин. И всегда был за свободу Татарстана. - Лукьяненко своими короткими быстрыми фразами и кудахчущим тоном стал напоминать молодым людям курицу.
- Понятно, Сергей, - сказала девушка, до этого с задумчивым видом рассматривающая жилище писателя сквозь щель между ним и косяком. - А мы к вам вот с чем. Хотели вам ваши книги вернуть. Но раз вы, оказывается, на самом деле не такой плохой, как мы о вас думали. Мы их, все же, оставим себе на память о живом классике русской литературы.

Писатель на секунду замер, как бы соображая, а после выдал:
- Подождите. Не спешите. Зачем вам, голубчики, книги с собой брать. Тяжести такие по городу таскать. Оставьте, я посторожу. Потом заберете, когда уезжать будете, - в Москве до сих пор действовала прописка, хотя мало кто хотел в этом городе жить, но многие из оставшихся гордились ей и свято чтили эту, уже, традицию.
- Сергей, - продолжила девушка, - мы не хотим вас обременять хранением наших вещей. Уж простите, что побеспокоили. Пошли ребята.

Парни тут же, по-военному, развернулись, взяли сумку и понесли ее прочь. А Лукьяненко стоял и тупым взглядом смотрел им в след, а когда они почти дошли до ступенек вниз, закричал дурным голосом:

- Твари! Фашисты! Укры! Ненавижу вас! Бандерлоги! Малороссы! Унтерменши!

Парни не сговариваясь поставили сумку на пол и группа молодых людей, молча и не оборачиваясь, покинула здание. А писатель все стоял в дверном проеме, пока не утихли шаги. А потом вкрадчивой походкой, воровато оглядываясь в пустом коридоре, прошел к сумке, резко схватил ее за ручки и пыхтя поволок по пыльному кафелю в квартиру. Квартира писателя выглядела удручающе пустой. Из предметов обихода в просторной комнате были грязный матрац на полу, да буржуйка с выходящей в форточку трубой стоявшая у стены. Венчал комнату закопченный потолок. По углам, как завершающие картину мазки, валялись пустые грязные тарелки и несколько пыльных пластиковых бутылок. В буржуйке слабым пламенем догорала ножка стула.


Писатель подтащил сумку к окну, открыл и извлек первую подвернувшуюся книгу. Это был один из его старых романов, называвшийся “Императоры иллюзий”. Упершись о подоконник, он стал шевеля губами читать с первой страницы.


- Как хорошо иметь поклонников, - всхлипнув, едва слышным голосом прошептал Лукьяненко и на глаз ему набежала слеза. А потом он швырнул книгу в буржуйку и пламя разгорелось веселей. Еще одну ночь он проведет в тепле.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.

Последний раз редактировалось Пациэнт № 13, 17.04.2014 в 22:42.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
sam-igor (18.04.2014), Аяяй (18.04.2014)
Старый 07.06.2014, 18:47   #702 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Это конечно не творчество. Скажет так мысли которые все понимают но никто не говорит.

Случайная встреча которая обречена.

Наврное у каждого было что едишь в автобусе, или покупаешь вещь в магазине. И тебе безумно начинает нравится девушка которая стоит недалеко от тебя. Тебе нравится как она выглядит, как она двигается. Она только что закончила разговор с мамой, после чего вежливо уступает место бабушке. Она олицетворение той девушки с которой ты бы хотел быть всю жизнь. Доброй красивой веселой. Твой мозг уже создает мир как вы с ней вместе, вам хорошо и бесзаботно, больше ничего не нужно. И тут она смотрит на тебя и ты видишь что ты ей тоже нравишься в ее глаза горит огонек надежды. Надежды на о что ты зделаешь шаг и познакомишься с ней. Или нет может она просто утром едит на работу, у нее есть парень! Да конечно у нее есть парень!! как иначе. Такая девушка никогда не будет одной. И людей много и как то неловко. И вот она выходит на остановке, и ты понимаешь что ты больше ее никогда не увидишь.... Твой мозг строит алгоритмы успакаивая твою душу мол - "да ты что !? Ты ее впевые видешь. Она не то что ты думаешь". А душа в свое время верит что это та самая Девушка.... И мозг и Душа понимают что ты уже никогда, НИКОГДА не узнаешь ее! От этого мерзко и больно. А на улице идет таскливый дождь. И ты снова один!
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:27   #703 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
тебе безумно начинает нравится девушка которая стоит недалеко от тебя. Тебе нравится как она выглядит, как она двигается. Она только что закончила разговор с мамой, после чего вежливо уступает место бабушке. Она олицетворение той девушки с которой ты бы хотел быть всю жизнь. Доброй красивой веселой. Твой мозг уже создает мир как вы с ней вместе, вам хорошо и бесзаботно, больше ничего не нужно. И тут она смотрит на тебя и ты видишь что ты ей тоже нравишься в ее глаза горит огонек надежды.
Ну в обще ты описал самое трудно переводимое слово в мире:

Mamihlapinatapai (яганский) что в переводе:
"Взгляд между двумя людьми, в котором читается невысказанное вслух разделяемое обоими желание".
или так:
«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором
того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».
;)
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 03:04   #704 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Про мороженое.
Боевой украинский суржик с матом, по этому даю ссылкой.
http://wzrdnws.in.ua/%D0%BF%D0%BE%D0...5%D0%BB%D1%8C/

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Блин, промахнулся ссылкой, вот правильная: http://wzrdnws.in.ua/uncategorized/%...D%D0%BE%D1%94/
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:43   #705 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss7
Благодарил(а): 4
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Ирина Сорокина идет по правильному пути
любовь измеряется мерой сравнения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть, силой того отвращения, с которым мы помним свои обещания...
Ирина Сорокина вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 13:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co