Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Маркеты, беляшные, кафешки и дискачи Херсона (http://forum.norma4.net.ua/markety-belyashnye-kafeshki-i-diskachi-hersona/)
-   -   FABRIKA (http://forum.norma4.net.ua/markety-belyashnye-kafeshki-i-diskachi-hersona/47220-fabrika.html)

zwitter 29.03.2012 11:15

FABRIKA
 

ну что, пупсяшки.
я прикоснулся к прекрасному.
я посетил первый масштабный ТРЦ в нашем городе.
чувства смешанные.
плитка на полу оказалась не кривой, как на фоточках в группке - позитивно.
дизайт тематический выдержали - умнички.
но я надеюсь, что арендаторы, которые заселили эти торговые площади, обанкротятся и придут адекватные.

ибо еще ни в одном торговом центре, в котором я бывал, я не видел бутиков с разливным пивом, сковородками, космодисками и стеклянной посудой.

обещанных магазинов шмотья я увидел всего аж топ сикрет. ну еще плато есть для бабенок.

вот такая вот пичалька.

отдельно порадовало кафе "библиотека" с книжечками. аккуратно выглядит.

PapaZol 29.03.2012 11:50

а маршруты уже поменяли? дабы беспрепятственно прикоснуться к прекрасному могли и др. жители

S.P.Q.R. 29.03.2012 12:09

наконец-то кто-то создал тему


тралики юзайте=)


Фабрика-экспресс курсирует..правда, куда едет не знаю

Плюс, скорее всего те маршрутки, которые доезжают до круга 50-летия, продлят до Фабрики

а так пока 7, 33, 36, 25

приятно за свой район, что вчера тут было\будет как-то пооживленнее...корешки с ДРОВД будут ловить больше подвыпивших, курящих, статистика улучшица ...развиваемся=)


осталось дождаться мостоперехода

Sasha27 29.03.2012 12:26

Ну и? От радости у людей, кто-то бабло косит, а тут радуются:brak:

zwitter 29.03.2012 12:55

посмотрел на схему - открыта только первая очередь, надеюсь в другой части будет более интересненько

PapaZol 29.03.2012 13:22

ХЕРСОН - 28 марта открыта первая очередь ТРЦ "Фабрика"

28 марта в 10.00 был открыт для посетителей ТРЦ «Фабрика», построенной на базе бывшей 3-й ткацкой фабрики Херсонского хлопчатобумажного комбината (ХБК).

В рамках первой очереди в ТРЦ открылись точки торговых сетей «Сильпо», «COMFY». Также среди других крупных арендаторов 1 очереди «Фабрики» - Интертоп, Plato, Megasport, Дитячий Світ, Brocard, BrainComputers, ЦентрОбувь, Kari, ресторан «FORSAЖ», Buon Aquisto.
Развлекательную часть вчерашнего открытия составили детский развлекательный центр «Чудо-Парк», картинг-арена «FORSAЖ», 5-D кинозал и современный тир.

Визуально еще не во все торговые точки успели завезти товар, однако торговые площади крупнейших (якорных) арендаторов – «Сильпо» и «COMFY» были заполнены товарами и толпами покупателей. Судя по наклейкам на витринах часть арендаторов планирую открыться в течении следующей недели – до 8 апреля.

По словам коммерческого директора фирмы-застройщика ТРЦ( ООО «Будхауз Групп») Максима Гаврюшина на 28 марта 100% площадей 1 очереди ТРЦ сданы в аренду. При этом, объем заполняемости (открытия для покупателей) арендаторов составил 77%.

Также М.Гаврюшин сообщил и стоимость торговых мест – для небольших торговых точек она составила $38 за кв м в месяц, а для крупных арендаторов - $14 за кв м/ месяц. Всего по словам М.Гаврюшина в составе 1 очереди открыты 80 торговых точек, из которых 80% - сетевые партнеры.

P@uk 29.03.2012 14:21

Впечатления таки двойственные. Такое чувство, что дух оскара не покидает херсон. О крупных торговых сетях цвиттер уже все сказал - ничего нового.

Шо касеццо мелких бутиков -я както ожидал увидеть лавки со всяческими ништячками типа качественного шоколада, а увидел только желированых червей на развес. Ну и еще везде эти задравшие в доску бутики с [STRIKE="1"]ароматизированой соломой[/strike] Илитным чаем и разлиыным пивом. Для полноты ощущений не хватило токо бижутерии из ракушек, светящиехя рожек/ушек, и секонд хенда. ну и еще караоке с телевизором электрон и ударометром.

Ну и главное, центр пока больше торговый чем развлекательный - занять свой досуг и набить пузо практически негде - активного отдыха нет, фудкорта нет, кафешка токо одна.

Во второй очереди обещают кинотеатр, каток, боулинг, ролледром, интернет клуб итд., тогда оно уже будет на шото похоже. пока что все очень и очень уныло, хоть и масштабно.

ПорТокоЛаДа 29.03.2012 14:25

так а када? када вторая?

P@uk 29.03.2012 14:41

ХЗ, по планам - второй квартал этого года. но первую очередь тоже "планировали" к концу 2011 года. Подозреваю многое будет зависеть от активности новых арендаторов, а о них пока мало слышно, что какбе намекает.

AC Milan 29.03.2012 14:59

Ходили с женой исключительно на Бонфая, но краем глаза успели окинуть внутренности этого ТЦ (именно т, а не тр). Такое ощущение, что туда тупо всунули обычные магазины-бутики и все, особенно повеселили точки разливного пива и кваса, а так все те же жлобские сильпы, кибертроники, комфи и т.п. В принципе и не удивлен, в киеве точно такие же ангары, где кроме как кино ничего интересно больше нет. Вот и приходиться ждать 8 кинозалов на Фабрике и бассейн в Оскаре. Все остальное - мимо кассы.

sk. 29.03.2012 15:33

а что там по-поводу бассейна на этой фабрике, ничего не слышно?

zwitter 29.03.2012 15:48

но стоит признать, что дизайн на тему фабрики таки забавляет. обычно трц этим не заморачиваются

elison_s 29.03.2012 15:51

муж
 

ждёмс открытия парка развлечений, басейна и т.д..... т.к. в унылые осенне-зимние выходные всей семьёй у нас в Херсоне некуда пойти .... в Николаев ради этого ехать не с руки.....
А бизнесменов-миллиардеров приветсвую, пускай побольше строят, вкладывают деньги в регион, чем эти денежки где-то будут лежать в офшорных банках (трёхлитровых)....
Да, принесём мы денежки богачу, ну так и нам забава... а то Херсон, как-то райцентр напоминает.... только побольше размерами.....
Ещё бы на морском побережье, что-то цивилизованное придумали - было бы неплохо...

дмитрий_оч_приятно 29.03.2012 16:45

а что там с катком? вроде собирались тоже открыть.
кстати по поводу маршруток: 45 уже отменили, проработала она 4 дня и все. на днях нужно было от тэц до таврика добраться (маршрут вроде мимо фабрики проходил) так пришлось опять с пересадками ехать

Sasha27 29.03.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 835683)
а то Херсон, как-то райцентр напоминает....

Райцентр и есть. Почему напоминает? Не, ну конечно, по сравнению со всякими там Голыми Пристанями и Каховками - большой город. А с той-же Одессой - никаких сравнений

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Это я к чему, хочу чтобы развивали город, но единственный выход увидеть настоящие ТРЦ - уехать/поехать на время в большой город:)

AnheL 29.03.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 835662)
Во второй очереди обещают кинотеатр, каток, боулинг, ролледром

Вот пока это не открыли, делать там решительно нечего.
Ну а так радует конечно, что Херсон потихоньку развивается.
Кафе по центру интересно выглядит.

p.s. аж как-то непривычно адекватные положительные посты от цвитера видеть.

karasikk 29.03.2012 18:17

а меня больше рстраивает что нету досих пор у вас там макдональдса.
а 2 катка не много для Херсона? я последний раз как был то на Оскаровском катке людей мало было, хоть и праздники.

Mona Lisa 29.03.2012 18:22

Ну хвабрика, ну и что... очередной кошелькоулавливатель :shout:

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 835723)
а меня больше рстраивает что нету досих пор у вас там макдональдса.

божжже, карасик, ты шо в такую рыгаловку ходишь?!!!

дмитрий_оч_приятно 29.03.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 835723)
а меня больше рстраивает что нету досих пор у вас там макдональдса.
а 2 катка не много для Херсона? я последний раз как был то на Оскаровском катке людей мало было, хоть и праздники.

2 уже есть, будет 3 ))

а макдональдс нах он нужен. в курсе вообще, как там котлеты готовятся?

bondur 29.03.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 835616)
ибо еще ни в одном торговом центре, в котором я бывал, я не видел бутиков с разливным пивом, сковородками, космодисками и стеклянной посудой.

Такие бутики есть в каждом торговом центре, по крайней мере Европе и Азии точно..

sk. 29.03.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 835737)
Такие бутики есть в каждом торговом центре, по крайней мере Европе и Азии точно..

Фоломкин!?

bondur 29.03.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от sk. (Сообщение 835741)
Фоломкин!?

添加個傻瓜和褻瀆坦不

TISHENKO 29.03.2012 19:39

из всех магазинов могу выделить только Тор сикрет. Буду ждать когда "попустит", и начнутся распродажи. А так, н@х ездить в такую даль за хлебушком

sk. 29.03.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 835748)
添加個傻瓜和褻瀆坦不

什么是你疯了,你说的是什么?

AC Milan 29.03.2012 19:54

Ого, наше село не осталось незамеченным даже для такогокрутого российского портала о недвижимости, как arendator.ru/. Причем новость о Фабрике вообще вывели в раздел актуально на главную.

karasikk 29.03.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 835725)

божжже, карасик, ты шо в такую рыгаловку ходишь?!!!

.....................

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от дмитрий_оч_приятно (Сообщение 835732)
2 уже есть, будет 3 ))

а макдональдс нах он нужен. в курсе вообще, как там котлеты готовятся?

мне абсолютно пох из чего чего готовится, я на рынке беляшики покупаю, ага.
И да, мне нравится макдональдс.
Не видел ни одного из 2-х.

Sasha27 29.03.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 835759)
Ого, наше село не осталось незамеченным даже для такогокрутого российского портала о недвижимости, как arendator.ru/. Причем новость о Фабрике вообще вывели в раздел актуально на главную.

Тут даже интересуются порталами. А я думал тут все на инстинктах

GAZ 29.03.2012 20:12

понту было ваще эту рыгу открывать , када там все в процессе : эй бабка ты сюда не ходи , ты в оскар иди , а то здесь кирпич на башка упадет ...

Владислав 29.03.2012 20:23

Fabrika пытается переместить центр города на окраину? Сарай построили, а подъезды к нему? На территории ХБК дороги, наверное, получше будут. Осталось заезд определить.

ПорТокоЛаДа 29.03.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от GAZ (Сообщение 835771)
понту было ваще эту рыгу открывать

филологический кончали?


Время на сервере: 09:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co