Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Маркеты, беляшные, кафешки и дискачи Херсона путеводитель по проспектам и закоулкам города

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 17:41   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Talking Зацените новый магазин=)

Прохаживался я на днях по мирному, смотрю рядом с эльдорадо какой то магазинчик, зашел.. че это блин такое? )) Ребятки мне кажется мы превращаемся в какую то "еврейскую" страну, работодатели умалчивают о зарплате)) а тут еще и открылся магазин в котором нет цен. Я блин в шоке товарищи! Прямое нарушение прав потребителей. Они конечно скажут цену,если спросить, но ребят, я ведь знаю откуда она возьмется, Если прийдешь как оборванец она будет одна а если ты с притензией на красивую жизнь с тебя и сдерут побольше.. Гнать бы метлой таких предпринимателей! Понаехало)) Еще их главарь с каким то акцентом толи араб толи англичанин
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:51   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Прохаживался я на днях по мирному, смотрю рядом с эльдорадо какой то магазинчик, зашел.. че это блин такое? )) Ребятки мне кажется мы превращаемся в какую то "еврейскую" страну, работодатели умалчивают о зарплате)) а тут еще и открылся магазин в котором нет цен. Я блин в шоке товарищи! Прямое нарушение прав потребителей. Они конечно скажут цену,если спросить, но ребят, я ведь знаю откуда она возьмется, Если прийдешь как оборванец она будет одна а если ты с притензией на красивую жизнь с тебя и сдерут побольше.. Гнать бы метлой таких предпринимателей! Понаехало)) Еще их главарь с каким то акцентом толи араб толи англичанин
Удивил . в Оскаре (а он ещё работает оказывается) цены на товар указаны с расчётом на скидку по карте т.е. если у вас нету карты, то реальныю цену вы узнаете уже после того как товар пробьют, а значит сказать я его не беру не получится, за негу нужно будет сначала заплатить а потом если вам не нравится идти к администратору и делать возврат. Естественно, кому хочется ради нескольких гривен тратить пол часа, а то и больше.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
Linkin (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 17:56   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Удивил . в Оскаре (а он ещё работает оказывается) цены на товар указаны с расчётом на скидку по карте т.е. если у вас нету карты, то реальныю цену вы узнаете уже после того как товар пробьют, а значит сказать я его не беру не получится, за негу нужно будет сначала заплатить а потом если вам не нравится идти к администратору и делать возврат. Естественно, кому хочется ради нескольких гривен тратить пол часа, а то и больше.
Там под красной ценой указана цена без карты как вы пропустили? )) Да и я на кассе всегда выпрашивал карточку у покупателей если не у покупателей то просил касиршу пробить по своей ибо не хватает пару копеек
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!

Последний раз редактировалось Parhomenko, 29.10.2012 в 18:02.
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:10   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Там под красной ценой указана цена без карты как вы пропустили? )) Да и я на кассе всегда выпрашивал карточку у покупателей если не у покупателей то просил касиршу пробить по своей ибо не хватает пару копеек
:ипатькапать: :рукалицо: ну и так далее

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
ах да... аж забыл шо хотел написать...
в нашем "магазе" тоже ценников нету... ибо числится он "выставочный зал с пунктом приема заказов" так шо все законно.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Linkin (29.10.2012), Sasha27 (30.10.2012), ПорТокоЛаДа (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 19:22   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
:ипатькапать: :рукалицо: ну и так далее

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
ах да... аж забыл шо хотел написать...
в нашем "магазе" тоже ценников нету... ибо числится он "выставочный зал с пунктом приема заказов" так шо все законно.
Ну закон што дышло как говорится)) А в области морали получается что получается... Вы делаете в первую очередь себе проблемы так как N человек в день будут спрашивать что почем. А такой как я даже спрашивать не будет я просто пойду в нормальный магазин

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
:ипатькапать: :рукалицо: ну и так далее
Что за стеб в мою сторону? Человек спросил я ответил
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:35   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Что за стеб в мою сторону? Человек спросил я ответил
что спросил и что ответил???
Цитата:
я на кассе всегда выпрашивал карточку у покупателей если не у покупателей то просил касиршу пробить по своей ибо не хватает пару копеек
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:54   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Там под красной ценой указана цена без карты как вы пропустили? ))
Нет, нет я не ошибся и не пропустил. Покупал тортик ценник на корбке 56.49+ коробка(естественно не указывается в ценнике) в чеке торт 56.49, коробка 4.09, экономия 4 с чем то, к полате 60.58...А где же экономия ?
Ну и ещё повторю, на ценнике небыло цены без карты т.к. даже администратор мне её не смог показать, она мне так и сказала, что да цену без карты вы узнаете на кассе :-)
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
Parhomenko (29.10.2012), Аяяй (30.10.2012)
Старый 29.10.2012, 20:22   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
что спросил и что ответил???
Все давай не будем ссориться кто тебе настрой испортил?

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Нет, нет я не ошибся и не пропустил. Покупал тортик ценник на корбке 56.49+ коробка(естественно не указывается в ценнике) в чеке торт 56.49, коробка 4.09, экономия 4 с чем то, к полате 60.58...А где же экономия ?
Ну и ещё повторю, на ценнике небыло цены без карты т.к. даже администратор мне её не смог показать, она мне так и сказала, что да цену без карты вы узнаете на кассе :-)
Значит 56.49 это цена одинакова что по карте что без нее Насколько я знаю торты там кажись вообще без карты идут если на них ценничек белый.
Экономия 4.09 это может быть экономия от того что вы купили вместе с тортом. При оплате с их карточкой цены указываются в чеке со скидкой тоесть "красная цена", если без карточки то будет "черная цена"
Или же цена без карты 60.49 + коробка 4.09 отсюда и экономия. Я не экстрасенс, надо было на кассе точно узнать почем торт стоит, тогда бы и узнали накололи вас или нет. а так получается что мы гадаем на кофейной гуще
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:28   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
В Портале по Горького тоже раньше не было цен на товарах, все только в прайсах. дебилизм.. надо искать в прайсе товар мелким шрифтом, тогда только узнаешь цену. недавно покупал у них принтер, вроде уже были ценники.
Так что может в магазине на Б.Мирном такая же политика..
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Synthetic (30.10.2012)
Старый 29.10.2012, 20:34   #10 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я призываю всех игнорировать магазины без ценников. Почему я должен каждую цену выспрашивать у продавца, который зачастую пытается всем своим видом показать что я со своей дешевкой отвлек его от очень важного дела.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Parhomenko (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 20:40   #11 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
ты как в след раз еще какой новый магазин увидишь, ты сразу тему не создавай
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
RomAndry (30.10.2012), Sasha27 (30.10.2012), smersh (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 20:41   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
то реальныю цену вы узнаете уже после того как товар пробьют, а значит сказать я его не беру не получится, за негу нужно будет сначала заплатить а потом если вам не нравится идти к администратору и делать возврат.
Только сейчас заметил Гда же вы так попали то? )) На кассовом аппарате разрешается нажимать кнопку "оплата" только после того как покупатель даст нужную сумму, Представте себе что нужной суммы у вас не оказалось? Как сейчас помню на касе типа mini500 перед нажатием на кл [ОПЛ] нажимаем кл [ПС] и кл. [АН/ЦІНА] убираем стрелочкой нужный товар А если товар пробить это значит повесить себе головняк и крик администратора))) нужно будет делать инкасацию кому эта путаница нада? )).
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:51   #13 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
кассовик в треде, спрашивайте свои ответы.

для операции возврата товара инкассация НИНУЖНА, уйди, дилетант

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Прохаживался я на днях по мирному, смотрю рядом с эльдорадо какой то магазинчик, зашел.. че это блин такое? )) Ребятки мне кажется мы превращаемся в какую то "еврейскую" страну, работодатели умалчивают о зарплате)) а тут еще и открылся магазин в котором нет цен. Я блин в шоке товарищи! Прямое нарушение прав потребителей. Они конечно скажут цену,если спросить, но ребят, я ведь знаю откуда она возьмется, Если прийдешь как оборванец она будет одна а если ты с притензией на красивую жизнь с тебя и сдерут побольше.. Гнать бы метлой таких предпринимателей! Понаехало)) Еще их главарь с каким то акцентом толи араб толи англичанин
ты слишком сгущаешь краски.
им просто лень перепечатывать ценники после очередного изменения курса доллара
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
VoVaN (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 21:00   #14 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да нет господа, может Parhomenko, слека и преувеличил, но с какой радости я должен оказываться в идиотской ситуации на кассе, только потому что я не расчитывал на эту сумму. Им видите ли ценники взападло менять. Кстати неоднократно видел и сам несколько раз попадал в ситуацию, например в Комфи, когда на ценнике одна цена, а в копьютере на кассе другая. Аргумент железный - не успели поменять.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:03   #15 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Если прийдешь как оборванец она будет одна а если ты с притензией на красивую жизнь с тебя и сдерут побольше.
лол, ну учитывая как я обычно хожу - там мне светит неиллюзорная скидка )))


Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
им просто лень перепечатывать ценники после очередного изменения курса доллара
бритва Оккама во все поля, да
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Parhomenko (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 21:12   #16 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Почему я должен каждую цену выспрашивать у продавца, который зачастую пытается всем своим видом показать что я со своей дешевкой отвлек его от очень важного дела.
Я таких потроллить люблю Это такой наежачиный тип продавца, обижен на весь мир свою работу жену и прочее, хочет иметь кучу бабла телок и мерс но при этом работать не желает))

Инструкция по применению: Спрашиваем почем стоит тот или иной товар, переспрашиваем три раза, потом рассказываем что у друга такой же но с перломутровыми пуговицами есть ли у вас такой? меряем присматриваемся отказываемся, говорим что то типо что то мне он не понравился, направляемся к выходу но замечаем еще какой нибудь товар начинаем интересоваться Зачастую тут у наежаченного продавца случается вынос мосга (это шикарно доставляет) и начинается скандал вроде "как вы с покупателями разговариваете?"

Примечание: троль не должен показывать надменности разговаривать спокойной интонацией быть простым человеком (которого такие продавцы обычно считают "очередным мудаком") но когда дело дойдет до скандала включайте босса, покажите ему реальное положение вещей кто он и кто вы При этом категорически запрещается оскорблять продавца и кричать на него, употреблять мат
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Parhomenko за хороший пост:
$TA$ (01.11.2012), lexxxx11 (12.11.2012)
Старый 29.10.2012, 21:13   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Настоятельно рекомендуется: Требовать телефон его начальства, разговаривать с ним (после его срыва) надменно, (можно вызвать милицию если он вас оскорбил и привлечь посторонних людей свидетелей) Это если совсем уже охота "харкордно отдохнуть"

Ребят, можете считать меня после этого идиотом кретином и прочим мне собственно все равно Меня лично кумарят такие "продавцы" Продавцами им нельзя работать Настоящий професиональный продавец никогда не поддастся на троллинг изложеный мной выше. Он будет старательно за вами "ухаживать" даже если вы будете немного грубы то на выходе у вас появится хорошее настроение и удовольствие от покупки
Это я вам как продавец- профессионал говорю

Будьте добрее к друг другу не поддавайтесь на провокаци!
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Parhomenko за хороший пост:
lexxxx11 (12.11.2012)
Старый 29.10.2012, 21:18   #18 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
для операции возврата товара инкассация НИНУЖНА, уйди, дилетант
Скажи мне мил человек, каким образом ты потом будешь недостачу в кассе объяснять? И вообще каким образом ты собрался взять деньги из касы и не оформить это документально а?
Не спорь с кассиром увожаемый

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
им просто лень перепечатывать ценники после очередного изменения курса доллара
Пускай пишут в долларах, у нас образованные люди посчитают. Но ценники должны быть. Если их нет это катастрофа
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:19   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Noa_Cacharel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss450
Благодарил(а): 1,208
Благодарили 1,027 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Noa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Noa_Cacharel с помощью ICQ
Parhomenko, что мешает продавцу, если он с мозгами, не пробивать товар пока покупатель не даст нужную сумму денег?
Noa_Cacharel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:22   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да нет господа, может Parhomenko, слека и преувеличил
Что я преувеличил? пройдите посмотрите Мне лично неприятно заходить в подобные магазины. Мы сейчас ведь не в Турции и это не "магазин для приезжих" где цену берут из головы

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Noa_Cacharel Посмотреть сообщение
Parhomenko, что мешает продавцу, если он с мозгами, не пробивать товар пока покупатель не даст нужную сумму денег?
Да вы не в теме просто почитайте сначала
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:24   #21 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Noa_Cacharel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss450
Благодарил(а): 1,208
Благодарили 1,027 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Noa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Noa_Cacharel с помощью ICQ
Parhomenko, судя по всему это вы не в теме, отвечая на пост Цвиттера о том, что
Цитата:
для операции возврата товара инкассация НИНУЖНА
какая инкассация, если чека нет и товар не пробили?
Noa_Cacharel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Noa_Cacharel за этот пост:
smersh (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 21:27   #22 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я имел в виду что процедура немного другая, по крайней мере в АТБ: когда продавец провел товар по кассе (считал код сканером), а покупатель передумал покупать, продавец кричит охране "обнуление". Не обращал внимание на процедуру в других магазинах.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:37   #23 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
ты как в след раз еще какой новый магазин увидишь, ты сразу тему не создавай
Я делаю все для того чтоб форум не загнулся не мешайте пожалуйста

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Noa_Cacharel Посмотреть сообщение
какая инкассация, если чека нет и товар не пробили?
Ну это в нормальных магазинах не пробили а вот человеку походу пробили
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
в Оскаре (а он ещё работает оказывается) цены на товар указаны с расчётом на скидку по карте т.е. если у вас нету карты, то реальныю цену вы узнаете уже после того как товар пробьют, а значит сказать я его не беру не получится, за негу нужно будет сначала заплатить а потом если вам не нравится идти к администратору и делать возврат. Естественно, кому хочется ради нескольких гривен тратить пол часа, а то и больше.
Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Я имел в виду что процедура немного другая, по крайней мере в АТБ: когда продавец провел товар по кассе (считал код сканером), а покупатель передумал покупать, продавец кричит охране "обнуление". Не обращал внимание на процедуру в других магазинах.
Да по новым правилам так должно быть но это обнуление, оно допускается до того как нажали на кнопку [ОПЛАТА] а пока не нажата клавиша [оплата] человек имеет право отказаться от покупки. В случае возврата делается инкасация (очень муторный скандальный процесс зачастую происходящий по вине касира или же в случае бракованного товара)
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!

Последний раз редактировалось Parhomenko, 29.10.2012 в 21:42.
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:19   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
давайте малеха проясним ситуацию почему геморно в супермаркетах отменить некоторые позиции вашей покупки:
1. кассир самостоятельно не может убрать позицию из чека когда она попала туда через сканер... догадайтесь почему...
Гипотетически у меня есть знакомый кассир, с которым я вступил в сговор... он провел через сканер всю мою кучу покупок, которую я тут же по ходу пробивания складываю быстренько в корзину/обычно в тачку на колесиках.... потом кассир быренько убирает несколько позиций из чека... я расчитываюсь и быренько удаляюсь... профит!
2. на днях стоя в очереди в сильпо на фабрике наблюдал как дама передо мной в очереди шото разглядела в одной из своих покупок (ДО РАСЧЕТА! но после проведения через сканер) и сказала шо она это не берет... кассир спокойно позвала "старшую"... та пришла очень быстро и спокойно без всяких проблем шото поклацала на кассе и убрала нужную позицию, взяла товар и унесла в торговый зал... все... никаких проблем.

и да... кнопу "оплата" жмут только тогда когда я даю деньги кассиру... мало того- еще и воодят какую сумму я дал.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:27   #25 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
кассир самостоятельно не может убрать позицию из чека когда она попала туда через сканер... догадайтесь почему...
Гипотетически у меня есть знакомый кассир, с которым я вступил в сговор... он провел через сканер всю мою кучу покупок, которую я тут же по ходу пробивания складываю быстренько в корзину/обычно в тачку на колесиках.... потом кассир быренько убирает несколько позиций из чека... я расчитываюсь и быренько удаляюсь... профит!
Потому по новым правилам касир кричит "отказ!" записывают в специальный журнал и подпись охраны
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:32   #26 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Parhomenko, как-то вы болезненно реагируете. Да и тема изначально была о другом...
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:38   #27 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Parhomenko, как-то вы болезненно реагируете. Да и тема изначально была о другом...
Да вовсе не болезненно Вам показалось хочу людям пояснить в чем отличие отмены позиции от возврата да это все жук виноват ввел тут понимаешь в заблуждение
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:28   #28 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
вы так много написали....
скажу по существу

на ценике одна цен- вам на кассе предъявляют другую
гуглить законы не буду, делайте это сами

в таком случае зовите администрацию
вам продадут товар по цене с ценика, а потом отдельно сами уже отымеют тех, кто не успел ее на витрине сменить

инфа 100% + дважды даже сама поучаствовала в таких ситуациях
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
$TA$ (01.11.2012), Andreyev (30.10.2012), Dimm_On (30.10.2012), HubbaBubba (30.10.2012), mr_Arm (30.10.2012), qwer (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:03   #29 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Я имел в виду что процедура немного другая, по крайней мере в АТБ: когда продавец провел товар по кассе (считал код сканером), а покупатель передумал покупать, продавец кричит охране "обнуление". Не обращал внимание на процедуру в других магазинах.
откуда ж вы беретесь...

1. будем называть вещи своими именами - добавил позицию в товарную корзину фронтенда системы управления магазином

2. что за дебилизм ? обнуление - операция обнуления регистров при обнуляющем сменном отчете. в простонародье - Z-отчет.

месье путает с криком АХРАНААТМЕНА ???

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Parhomenko Посмотреть сообщение
Да по новым правилам так должно быть но это обнуление, оно допускается до того как нажали на кнопку [ОПЛАТА] а пока не нажата клавиша [оплата] человек имеет право отказаться от покупки. В случае возврата делается инкасация (очень муторный скандальный процесс зачастую происходящий по вине касира или же в случае бракованного товара)
какие в задницу новые правила ? новые правила кого чего ?

обнуление до нажатия кнопки оплата... опять обнуление...

но вот выделенное - это вообще пушка
ты знаешь что такое инкассация ?
это когда приходят двое ниндзей-черепашек и выносят мешок с деньгами, которые ты предварительно вынес из кассы операцией "служебный вынос".

а теперь внимание! если ты инкассировался, то есть отдал банку бабло, то каким хреном ты собрался отдавать деньги за возвращаемый товар ?

олсо операция возврата товара есть самой обычной операцией в кассовом оборудовании, никакой недостачи не будет, как утверждает малоуважаемый жирнотролль, потому как "сумма в сейфе", понятное дело, уменьшается и возврат отображается оборотом в соответствующем регистре.

отдельно хочу заметить, что анальные кары для кассиров при возврате товара в отдельно взятых конторах меня мало интересуют. только не надо сюда приплетать умные слова и технику.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Linkin (29.10.2012), Деянира (30.10.2012), Робот Вертер (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:06   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Parhomenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss219
Благодарил(а): 60
Благодарили 78 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Parhomenko станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
откуда ж вы беретесь...

1. будем называть вещи своими именами - добавил позицию в товарную корзину фронтенда системы управления магазином

2. что за дебилизм ? обнуление - операция обнуления регистров при обнуляющем сменном отчете. в простонародье - Z-отчет.

месье путает с криком АХРАНААТМЕНА ???
[АН/ЦІНА] (Анульювання) можно еще x отчет вспомнить
__________________
Вика, я не шучу!!! Милицию и охрану сюда немедленно!
Parhomenko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
магазин КИТ! Subway Убей в себе ламера 7 29.11.2011 23:37
Зацените куклы killroy Общие 16 26.05.2011 16:45
Okami Amaterasu зацените дизайн!!! wouldnt_even Игры 0 28.12.2009 15:13
магазин посуды Серьога Дом и быт 37 11.11.2009 19:16


Время на сервере: 13:58.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co