Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

моряки и гастарбайтеры пакалотник насяльника!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 21:42   #1 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Che
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1352
Благодарил(а): 250
Благодарили 240 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
"заочка" - что выбрать, куда пойти?

Значит необходим совет уже бывалых и прошедших путь заочного обучения.
В двух словах. Документы матроса 2го класса. Хочу поступать заочно. Рейс на декабрь. Сейчас никуда не поступал. Спецмальность - судовождение.
Куда лучше поступить? Вопрос касается экономии времени. Сразу идти в Херсонскую академию за вышкой или поступить в рыбтюльку и получить бакалавра. А потом уже все остальное.
На сколько я понимаю, что в академии я пока не закончу, уч.диплом не получу. А в рябтюльке возможен вариант получения бакалавра (сколько это кста на заочке, при условиичто на 2й курс?) я смогу доработать до 2 пом-ка. Т.е. я экономлю время?
Второй момент: получения рабочего документа. Скоько неоходимо плавценза? И возможен ли вариант (мало в этом понимаю) с тренингбуком? Там как-то 1 год по тренингбуку и типа можно получить?!?!?!
Может поможет кто разобраться в данном вопросе? Быть может есть еще акикие-то нюансы!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Набирал с планшета - могут быть ошибки.
__________________
"Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы." Джон Рокфеллер
Che вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Che за этот пост:
ar2r (16.12.2015)
Старый 27.08.2015, 08:55   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss720
Благодарил(а): 4
Благодарили 245 раз в 144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 vydrigan драгоценность среди камнейvydrigan драгоценность среди камней
Che, а разве рыбтюлька дает бакалавра, а не младшего специалиста?
vydrigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:41   #3 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Che
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1352
Благодарил(а): 250
Благодарили 240 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
Согласен, скорее всего младшего спеца. Но вопрос от этого не изменился
__________________
"Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы." Джон Рокфеллер
Che вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:54   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Чтоб обменять учебный на рабочий, Вам необходимо 24месяца плавпрактики.
По заочке не скажу наверняка, нужно узнавать. Но в академии в этом году последний раз можно было поступить без ЗНО и на СП программу на базе предыдущего образования. Узнавал варианты поступления для знакомого, но к сожалению, все записи дома, а я в рейсе.
Но по стационару, картинка следующая. Я поступил в мореходку (колледж) после 9го класа. В 2009 закончил мореходку и поменял учебный на рабочий диплом 3го механика. Затем сразу поступил на бакалавра все в том же 2009, в итоге встретился с моими одноклассниками в одной группе (они поступали после 11класа)... Но они работали кадетами (потолок мотористами, при этом не имея рабочего диплома механика... А я этот путь уже прошел и работал механиком. В Вашем случае, если сначала получите среднее специальное (закончите колледж) и сделаете рабочие доки штурмана, есть хороший шанс продолжать учиться и при этом начинать карьерный рост одновременно. Или второй вариант - поступить сразу на бакалаврат/специалитет и пока учитесь работать матросом и только после окончания, сделать рабочий диплом и начинать картерный рост. В первом варианте Вы потратите на учебу немного больше времени, примерно год-полтора (точнее нужно узнавать, может и того меньше выйдет). Я бы посоветовал именно первый вариант - колледж(рабочий диплом/начало работы штурманом), бакалавр (если чувствуете что уже скоро из 2го помошника в старпомы. Рабочий диплом/начало работы старпомом. Если чувствуете что до старпома еще года два работать или больше, пропускаем бакалавра и поступаем сразу на специалиста), специалитет/магистратура (заканчиваем и получаем высшую отметку для работы в море капитаном/супером ). Надо учесть что между всеми ступенями роста нужно 24 месяца стажа. Диплом 3го помошника дает возможность работать 2м помошником, а дальше только через повышение увалификации до старпома (имея 24мес работы 2м помошником) и набрав 24 мес старпомом имея полное высшее образование можно сменить учебный капитанский на рабочий.
Но это касательно очной формы обучения... Что касается заочной, нужно узнавать и смотреть что выгодней там. В любом случае, решать только Вам. И совет: если дойдете до вопроса на кого поступать специалиста или магистра... Даже не думайте, поступайте на магистра (я протупил в свое воемя, побоялся что не пройду на бюджет), у них программа на пару недель больше и при защите диплома добавляется всего одна научная статья в журнале... Т.е. От специалистов из отличает всего две недели начитки и научная статья... А уровень все де выше.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
Che (29.08.2015), rusher (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 15:41   #5 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Che
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1352
Благодарил(а): 250
Благодарили 240 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
Что все, больше никто не владеет никакой информацией?
Узнал, что, поступив на 2 курс, учиться надо будет 3 года (заочка). На этот год набор закончен. Донабора не планируется. Стоимость 4тыс. полгода, вроде.
__________________
"Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы." Джон Рокфеллер
Che вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:53   #6 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Приветствую, порекомендуйте где в Херсоне лучше всего обучиться для диплома матроса OS? Благодарю за ответы.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 21:31   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
рыбтюлька с 11 сентября занятия.
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 00:23   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
куда пойти после института? (с) :-)
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам элитную криветку"Панда","Кинг-конг","Блу болт" Bessi Животные и растения 6 24.11.2015 21:26
Куда пойти работать после универа? voron444 Программирование 22 15.01.2012 01:46
Куда пойти заниматся йогой? nedr Спорт 3 25.01.2010 20:06
куда пойти поработать? ) Synthetic Работа 66 19.10.2009 15:03
"Enigma","+ERA+","Gregorians Master of Chant" ,Mike Oldfield- Voyager. Anarchy Музыка 29 23.07.2007 09:44


Время на сервере: 13:53.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co