Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

моряки и гастарбайтеры пакалотник насяльника!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 02:46   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss302
Благодарил(а): 101
Благодарили 90 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 ReBBiT станет скоро известным
стоит оно того?

Я закончил курсы моториста, сегодня получил последний документ, решил попробовать найти работу, хотя есть человек который обещал помочь. Вообщем сказали что мотористов своих много, но вот кадетом не против, за 50 долларов, у нас река-море. Предложение было от компании а не от крюинга. Скажите можно ли торговаться??? Стоит ли идти? Реально второй рейс пойти мотористом от этой компании? Могут запись сделать в послужной что я был мотористом? Просить или не стоит? Что вообще делать???

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Меня дома вообще нечего не держит, деньги срочно не нужны - все документы сделаны за свой счет, а так же есть деньги на "посадку".

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Дома конечно пилят, хочется свалить.
ReBBiT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:45   #2 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Лучше ищи кадетом на большое судно. Просто рассылай своё резюме всем крюингам, наяривай по телефону, спрашивай. На дядю, который все порешает, не стоит надеяться, работает старый принцип "Хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам".
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Andreyev (09.10.2015), ReBBiT (09.10.2015), Ден (11.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:03   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Даже не думай!!! Если хочешь нормально работать в будущем, не начинай с жабодавов!!! На них потом и останешься. От того что они тебе в послужной, даже 3м механиком, напишут, в нормальной конторе просто улыбнутся и все будет так же, как сейчас.
ustas, правильно написал, одна только поправочка - судно может быть и не совсем большое, но оно должно быть под иностранным флагом.
Тебе, как машинному составу, нужно смотреть на мощность ГД, желательно не меньше 6000кВт. Если совсем туго, то хотя бы не меньше 3000кВт. Чтоб потом с дипломом было проще (в случае повышения), ну и в компаниях смотрят по другому.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Насчет торговаться... 50уе, это не зарплата кадета, а (только маты в голову лезут). Сейчас кадет получает (даже в не очень хорошой компании) от 400-600уе. Помимо рассылки апликашек и звонков по конторам, советую выделить день на наши местные крюинги (их не так много) и на крюинги в Одессе (на Одессу нужно минимум 2дня и готовность намотать не малый километраж).
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
ReBBiT (10.10.2015), ustas (09.10.2015)
Старый 10.10.2015, 11:23   #4 (Ссылка на пост)
наши в городе!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1720
Благодарил(а): 1,744
Благодарили 432 раз в 206 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 rusher ну просто молодецrusher ну просто молодецrusher ну просто молодец
Отправить сообщение для  rusher с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Насчет торговаться... 50уе, это не зарплата кадета, а (только маты в голову лезут). Сейчас кадет получает (даже в не очень хорошой компании) от 400-600уе.
)))))))))) а что вы скажите, если у меня на жабодав приехал кадет механик, а потом кадет штурман (с нормальным английским) и каково же было наше ох..... изумление, когда оказалось, что они платили по 150 баксов за каждый месяц за питание.....так что 50 баксов это еще оказывается норм.......
Но постараться конечно начать не с жабодавов.
__________________
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
rusher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 18:06   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ЮРИЧ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss187
Благодарил(а): 1
Благодарили 29 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЮРИЧ идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Сейчас кадет получает (даже в не очень хорошой компании) от 400-600уе.
Такая зарплата для кадета сейчас, это просто мечта. Судно на ремонте, з\п кадета 100у.е., и туманная перспектива, что побывает в других странах (в этом рейсе). На таких условиях работает 5 человек.
ЮРИЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:56   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
)))))))))) а что вы скажите, если у меня на жабодав приехал кадет механик, а потом кадет штурман (с нормальным английским) и каково же было наше ох..... изумление, когда оказалось, что они платили по 150 баксов за каждый месяц за питание.....так что 50 баксов это еще оказывается норм.......
Но постараться конечно начать не с жабодавов.
Скажу, что каждому есть место в этом мире и скорее всего, хорошо зная английский, человек просто плывет по течению.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ЮРИЧ Посмотреть сообщение
Такая зарплата для кадета сейчас, это просто мечта. Судно на ремонте, з\п кадета 100у.е., и туманная перспектива, что побывает в других странах (в этом рейсе). На таких условиях работает 5 человек.
Такая зарплата не мечта. обычно, Вами описанную ситуацию занимают те люди, которые плывут по течению.

Все зависит от тебя самого! Когда-то, мне говорили что очень трудно найти работу и т.д. и т.п., но!!! я, задавшись целью после отпуска, находил себе контракт за неделю-полторы (обзванивая крюинги, компании и т.д.). Благо сейчас, ищут меня, а не наоборот.

Другой вопрос, что сейчас каждый таксист и бывший гаишник лезет в эту профессию... Это и дает дисбаланс людям, которые законно выучились на данный вид работы.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И да,
ЮРИЧ, Вы наверное говорите о говно-говно компании... Назовите ее сразу, чтоб человек не терял на нее времени.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:33   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss302
Благодарил(а): 101
Благодарили 90 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 ReBBiT станет скоро известным
Что я могу потерять? И будет ли толк кадетом идти? Может согласиться если напишут что моторист? Мне сейчас деньги не важны!
ReBBiT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:45   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Потеряешь возможность начать в нормальной компании. По поводу записи, уже писал - они тебе могут написать и супермеханик, в нормальном крюинге улыбнутся и предложат кадетом (максимум вайпером), это в самом радужном случае.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Если деньги не важны, тем более, ищи место под флаг, а не на Укрречфлот
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
ReBBiT (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 01:27   #9 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ReBBiT Посмотреть сообщение
Что я могу потерять? И будет ли толк кадетом идти? Может согласиться если напишут что моторист? Мне сейчас деньги не важны!
Время, деньги, некоторые конечности без компенсации по утрате трудоспособности и еще много чего.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо firma за хороший пост:
ReBBiT (12.10.2015), Ден (14.10.2015)
Старый 12.10.2015, 02:31   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss302
Благодарил(а): 101
Благодарили 90 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 ReBBiT станет скоро известным
Я просто смотрю на своих знакомых, у которых английский лучше моего и они умнее и старше и два месяца уже сидят в дополнении с сертификатом токаря и сварщика. И я задумался может начать с малого? Тем более там где я работаю зимой трудно работать, еще недавно узнал что отопление будет дорого очень.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Но раз не стоит, буду сидеть дальше.
ReBBiT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:11   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ЮРИЧ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss187
Благодарил(а): 1
Благодарили 29 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЮРИЧ идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
находил себе контракт за неделю-полторы (обзванивая крюинги, компании и т.д.).]
С каким опытом работы и в должности кого?

Последний раз редактировалось ЮРИЧ, 13.10.2015 в 19:18.
ЮРИЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:12   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что сейчас каждый таксист и бывший гаишник лезет в эту профессию... Это и дает дисбаланс людям, которые законно выучились на данный вид работы.
Главное что бы Вы придя на берег не лезли в таксисты, ну а тем более в ГАИшники...
Xolostyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:55   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ЮРИЧ Посмотреть сообщение
С каким опытом работы и в должности кого?
Ну, сначала, в должности моториста... Потом 4механика, потом 3го механика... Сейчас уже не ищу, сами звонят.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Xolostyak Посмотреть сообщение
Главное что бы Вы придя на берег не лезли в таксисты, ну а тем более в ГАИшники...
Скажите мне, а где на таксиста выучиться? Чтоб я, если вдруг полезу, сначала выучился, а не купил корочку и пошел мешать другим работать.

Я не говорю за людей, которые пошли на курсы, послушали (хотя бы) и пошли работать.
Я говорю за баранов которые не понимают куда они идут и что там за работа (идут, тупо прокатиться), а ведь его (барана) присутствие, так или иначе создает проблемы другим, потому что приходится делать его работу. Работал один раз с гаишником, он даже на прямые указания как и что делать, умудрялся напортачить, команд не слушал (наверное профессиональное) и вел себя как говно при этом бухая каждый день. Поработал 1.5 месяца и со мной домой летел. Спрашивается, зачем такое отребье, которое не умеет/не хочет работать на какой либо работе, не только в море???

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Время, деньги, некоторые конечности без компенсации по утрате трудоспособности и еще много чего.
В самую точку! А то мы все о деньгах, да о деньгах
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:49   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ЮРИЧ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss187
Благодарил(а): 1
Благодарили 29 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЮРИЧ идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Ну, сначала, в должности моториста... Потом 4механика, потом 3го механика... Сейчас уже не ищу, сами звонят.

А я имею ввиду, молодое поколение выпускников мореходки, которое без опыта работы, никому сейчас НЕ надо.

Почесав затылок, юзер дописал через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение



Вы наверное говорите о говно-говно компании... Назовите ее сразу, чтоб человек не терял на нее времени.
Компания не фонтан, но когда другие только обещали, тут взяли. Зарплата несоизмерима с вашей, но для начинающего моряка (так сказать, вкусить все прелести романтики в море) сойдёт. Если в таких спартанских условиях выдержишь (не отобьёт желания и дальше ходить в море), значить дальше будет легче.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Я говорю за баранов которые не понимают куда они идут и что там за работа (идут, тупо прокатиться), а ведь его (барана) присутствие, так или иначе создает проблемы другим, потому что приходится делать его работу.

Тут я с вами полностью согласен.
ЮРИЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ЮРИЧ за этот пост:
rusher (15.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фирма "Альянс в ТЦ "Адмирал" кто что может подсказать работать стоит или не стоит faceofwin Работа 8 12.04.2013 14:47
Ищу того, кто может заменить EMMC чип на HTC Desire HD nail_90 Услуги 0 12.03.2013 19:16
сколько стоит? bassplayer Програмное обеспечение 6 26.10.2010 19:06
скоко стоит SWAT Основные вопросы 4 09.02.2010 18:06
Стоит ли? :-) Музыка 33 19.07.2006 13:05


Время на сервере: 19:12.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co