Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   Кому нравится группа "Сектор Газа"? (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/1120-komu-nravitsya-gruppa-sektor-gaza.html)

caTaHucT 11.03.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от ORION
Ага только это уже квинтой не будет :-)))))))))))))))))))))))))) а так конечно можно :-)) мы когда играли.. то полюбе парой вещей сектора пальцы разагревали.. а играли мы тогда дэз :-))

А почему это после опуска шестой струны не будет квинты? Она как раз и выходит на одном ладу с пятой струной... Ты вообще о музыки какое-то понятие имеешь?

ORION 11.03.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Вахахаха... приглушки называються palm mute... о них все знают, просто расписывать аккордный ряд и табулатуру - две большие разницы!!!

Ага.. ты хошь сказать, что в таблатуре приглушки видны ?????

caTaHucT 11.03.2006 21:30

Цитата:

Сообщение от ORION
Ага.. ты хошь сказать, что в таблатуре приглушки видны ?????

Не хочу сказать, я это утверждаю!!! Она обозначаються над нотой значком P.M. и все что попадает под глушение ребром ладони далее после значка P.M. очерчивается пунктиром... :meeting:

ORION 11.03.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Не хочу сказать, я это утверждаю!!! Она обозначаються над нотой значком P.M. и все что попадает под глушение ребром ладони далее после значка P.M. очерчивается пунктиром... :meeting:

:-))))))))))))))))))))))))))))))))) ок..... шаришь :-))))))))))))))))))))) инструмент есть ??:-)))

caTaHucT 11.03.2006 21:38

Цитата:

Сообщение от ORION
:-))))))))))))))))))))))))))))))))) ок..... шаришь :-))))))))))))))))))))) инструмент есть ??:-)))

Да, есть... что-то, звучек ничего, но назвать гитарой это тяжело... Я больше на аккустике, подостыл я к тяжелому звуку, зато научился извлекать и из обыкновенной гитары драйвовые звуки )))

ORION 11.03.2006 21:41

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
А почему это после опуска шестой струны не будет квинты? Она как раз и выходит на одном ладу с пятой струной... Ты вообще о музыки какое-то понятие имеешь?

нет, ну так можно ее еще отпутстить и тоже квинту найти.... но так же остальное не съыграешь :-))

ORION 11.03.2006 21:42

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Да, есть... что-то, звучек ничего, но назвать гитарой это тяжело... Я больше на аккустике, подостыл я к тяжелому звуку, зато научился извлекать и из обыкновенной гитары драйвовые звуки )))

Конкретней - че у тя ?? у меня товарищь на орфее полуакустике шпилит :-)

caTaHucT 11.03.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от ORION
нет, ну так можно ее еще отпутстить и тоже квинту найти.... но так же остальное не съыграешь :-))

Опус шестой струны на тон дает возможность брать нижне РЕ... что дает неповторимый звук, а то, что ты чего-то сыграть не сможешь... НАОБОРОТ!!! Легче все квинты брать... Вот с секстами... проблемки будут...

ORION 11.03.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Опус шестой струны на тон дает возможность брать нижне РЕ... что дает неповторимый звук, а то, что ты чего-то сыграть не сможешь... НАОБОРОТ!!! Легче все квинты брать... Вот с секстами... проблемки будут...


Да и не только с ними :-)))

KOT 11.03.2006 22:05

и при чем тут ваш сектаргазу??

fingerpicker 11.03.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от ORION
Ага только это уже квинтой не будет :-)))))))))))))))))))))))))) а так конечно можно :-)) мы когда играли.. то полюбе парой вещей сектора пальцы разагревали.. а играли мы тогда дэз :-))

Будет - от чего ж нет? Строй называется Dropped D. D-A-D-G-B-E. Зажимаем на одном ладу 6 и 5 струны и получаем самую что ни на есть квинту. Так щас модно, кстати. :)

ORION 11.03.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от KOT
и при чем тут ваш сектаргазу??

Он не наш :-))

fingerpicker 11.03.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Кста, у вас там ошибочка...

Кста, я эту песню и не слышал даже. Какие аккорды дали, такие и транспонировал. :)

fingerpicker 11.03.2006 22:19

Цитата:

Сообщение от caTaHucT
Да, есть... что-то, звучек ничего, но назвать гитарой это тяжело... Я больше на аккустике, подостыл я к тяжелому звуку, зато научился извлекать и из обыкновенной гитары драйвовые звуки )))

Респект! Та же история. :) Электрогитару использую только чтобы упражнения гонять (просто ладов больше :)). Примочка DOD Death Metal Distortion пылиться уже давно (кстати, могу продать).
А на акустике играть кстати даже сложнее чем на электрогитаре.

fingerpicker 11.03.2006 22:20

Цитата:

Сообщение от KOT
и при чем тут ваш сектаргазу??

Ни при чём. :) Просто тут форум такой... демократичный... хехе)))))))

ORION 11.03.2006 22:33

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Респект! Та же история. :) Электрогитару использую только чтобы упражнения гонять (просто ладов больше :)). Примочка DOD Death Metal Distortion пылиться уже давно (кстати, могу продать).
А на акустике играть кстати даже сложнее чем на электрогитаре.

За сколько продаш:-)) и кстате электро у тя какая ??? продашь ????

Подозрительный_тип 11.03.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
А на акустике играть кстати даже сложнее чем на электрогитаре.

Ну я бы не сказал...это смотря КАК играть на электро, вот чисто сыграть самую обычную гамму для многих проблема...

fingerpicker 12.03.2006 00:46

Цитата:

Сообщение от ORION
За сколько продаш:-)) и кстате электро у тя какая ??? продашь ????

Примочку покупал за 350, продам за 270. Состояние отличное. Батарейка прилагается. :)
Электро Legend - корейский закос под Фендер. :) Впрочем, я доволен. Не продаю.

fingerpicker 12.03.2006 00:48

Цитата:

Сообщение от Подозрительный_тип
Ну я бы не сказал...это смотря КАК играть на электро, вот чисто сыграть самую обычную гамму для многих проблема...

Нет, это смотря КАК сыграть на акустике. :) Чисто физически больше проблем - струны толще, жёсче, расстояние от струн до грифа больше - прижимать сложнее. Если нейлон, то тоже привыкать надо - он скользкий. А вообще на любом инструменте играть сложно. Если играть, а не дурью маятся.

ORION 12.03.2006 09:20

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Примочку покупал за 350, продам за 270. Состояние отличное. Батарейка прилагается. :)
Электро Legend - корейский закос под Фендер. :) Впрочем, я доволен. Не продаю.

Ок, я за примоць спрашу.. а то у меня таварищи хотел хорошую :-)) А мне она ни кчему.. я еще лопату не купил :-))

Veni Vidi Vici aka hrEN 12.03.2006 10:13

мммнннда. Давайте переименуем тема на "акорды и текты СГ для гетаристов"


Время на сервере: 09:05.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co