Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 15:47   #91 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вот, выкладую фодки по просьбе двух дамочег:
Попугай тоже играть умеет? =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:51   #92 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Круто, а вот мои. Справа - тоже Ibanez Artwood, только с вырезом и верхняя дека из ели + пьезодатчики. А так - идентична. Переслушал в ЦУМЕ всё от 1200 до 1800, выбрал эту за 1700. Слушал Фендер и чёта он мне глуховатым показался. Люблю звонкий звук, ель в этом плане выигрывает у кедра.

http://forum.norma4.net.ua/attachmen...1&d=1198496517
http://forum.norma4.net.ua/attachmen...1&d=1198496522
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:27   #93 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Вот, выкладую фодки по просьбе двух дамочег:
а вторая хто??
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:46   #94 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Попугай тоже играть умеет? =)
В смысле, какой ищо папугай?
.......................
Ух-ты ё... как а ево раньше не заметил???...... Праскачил нигадяй!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:47   #95 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
а вторая хто??
Та есть тута адна - два в адном..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:55   #96 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Круто, а вот мои. Справа - тоже Ibanez Artwood, только с вырезом и верхняя дека из ели + пьезодатчики. А так - идентична. Переслушал в ЦУМЕ всё от 1200 до 1800, выбрал эту за 1700. Слушал Фендер и чёта он мне глуховатым показался. Люблю звонкий звук, ель в этом плане выигрывает у кедра.
Да, я видел эту гитару, но сам понимаеш - бапки решают усё.. Я и так превысил бюджет в почти шо 3 раза, куда уж за 1700.. Фендер глуховат, и отдачи у него нет (хотя, может для пузочесания это как раз и неплохо), но вот в чем штука - он из елки При сравнении с ним Ибанез проявил себя так, как я описал выше - бубнения по низам меньше, отдача гораздо больше, в основном за счет нижней середины, и очень яркий верх (хотя, может быть, и тиховат по сравнению с серединой). Но когда играешь пальцами - мелодия сама выпрыгивает из первых 3 струн. Так что это и определило мой выбор в пользу Ибанеза из кедра. А сначала да, на Фендер целился.. Из-за цены конешно..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
fingerpicker (11.01.2008), GUN (11.01.2008), Робот Вертер (14.01.2008)
Старый 20.01.2008, 16:11   #97 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Собственно мой Ибаньез.
Рядом кусок Ренома) а на заднем фоне Аэлита - незаменимая вещь для катания с горки и ли самозащиты)

Вобще хотел Лес Пол, да и H-H больше нравится чем Н-S-S, но подвернулся хороший вариант, о чем совершенно теперь не жалею. Лес Пол попозжей прикуплю))

Название:  DSCN1917.JPG
Просмотров: 636

Размер:  129.9 Кбайт
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
fingerpicker (20.01.2008), VopoNA (31.01.2008)
Старый 30.01.2008, 15:12   #98 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Кстати а никто не знает, есть ли у нас в Херсоне еще какие-то муз. магазины кроме
ЦУМ-а ?
И можно ли у них заказать гитару (чтоб привезли) ? Хочу BC Rich ^_^
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:48   #99 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Кстати а никто не знает, есть ли у нас в Херсоне еще какие-то муз. магазины кроме
ЦУМ-а ?
Нету.

Цитата:
И можно ли у них заказать гитару (чтоб привезли) ? Хочу BC Rich ^_^
Спроси.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:25   #100 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
И еще вопрос.
У меня сейчас Cort (за $200 брал), я заменил на нем звукач (за $85) -
в принципе нормально. Так вот, будет ли ощутима большая разница если
я куплю себе гитарку энтак баксов за 600 (Ibanez там какой-то) ?
(Если уж с BCRich не выйдет...)
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:10   #101 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Разница будет, потому что то Корт, а то Ибанез. Не в смысле качества звука, а в смысле разницы звучания. Просто разные гитары и разный звук, это уже дело вкуса какой выбрать. Надо слушать, а не цепляться за название.
Кстати, Корты - неплохие гитары в своём ценовом диапазоне.
У меня вообще гитара Legend (когда говорю название - все всегда переспрашивают: что-что? ). И вообще доволен. Лучше всяких Скваеров и проч. Следующий шаг - это будет уже настоящий американский или японский стратокастер.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю fingerpicker за этот пост:
Marchello (31.01.2008)
Старый 01.02.2008, 18:58   #102 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
[quote=Marchello;213487]И еще вопрос.
У меня сейчас Cort (за $200 брал), я заменил на нем звукач (за $85)

Интересно...а что за звукач ты поставил?
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:49   #103 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Интересно...а что за звукач ты поставил?
DiMarzio, Dual Sound (made in USA)

Да, я кроме замены звукача - там еще перепаял всю схему. В принципе нормально, звуком доволен.

Последний раз редактировалось Marchello, 02.02.2008 в 23:01.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:59   #104 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Кстати, а кто как записывает гитару (электро) с комбика ?
Я пробовал с примочки напрямую в комп (в лин. вход) - в принципе
не плохо, но звук больно плоский выходит.
Потом с комбика в лин. вход (при этом громкость на комбике на
минимум) - когда играю на гитаре - по монитору такие жесткие искажения начинают "бегать" - сразу вырубил все
Ну и еще вариант - микрофон ставить возле комбика, а сам микрофон
в комп. А какой микрофон в этом случае лучше брать ?
Наверное простой комповский микрофон за 25 рэ - будет хреново,
мягко говоря. Брал у друга как-то микрофон посеръезней (типа такой,
в который поют/говорят) - но у него слишком слабый сигнал был, то
есть, наверное для компа он, скажем так, не подходит. Гитару
записать нужно более-менее качественно, да, и записывать нужно
distortion-овый звук, чтобы там басы хорошо передавались.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 05:10   #105 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Писать гитару через примочку в комп - полное ламерство. Примочка предназначена для предарительного утепления, разгона звука перед комбом, а не в качестве самостоятельной искажалки. Основные искажения должны формироваться комбиком, причем именно перегрузом на нем, а не встроенным в него фуззом. Снимается звук с него динамическим микрофоном, самый популярный Shure SM57, причем часто даже не одним, а двумя-четырьмя (при этом нужно иметь огромные уши, чтобы их правильно выставить и побороть все фазовые сдвиги). При таком съеме комбик нужно хорошо нагружать на номинальную мощность, чтобы он выдал полагающийся звук. Соседи будут щасливы.
Микрофон в комп напрямую тоже фтыкают одни ламеры, т.к. качество соответствующего микрофонного входа в компе не выдерживает никакой критики. А втыкать его в линейный вход без микрофонного предусилителя или минуя микшерный пульт - тоже бесполезная трата времени. Я так понимаю, вряд ли у тебя есть такие вещи.
Так что, если хочешь записать "distortion-овый звук", забудь про комбик - этот вариант пока не для тебя.
Самый оптимальный вариант для тебя - писать с помощью плагинов, таких как IK Multimedia Amplitube2, Native Instruments Guitar Rig3, Waves Guitar Tool Rack 3. Правда, надо сказать, что по-правильному, чтобы записать гитару в линию, тоже нужны дополнительные приборы, чтобы согласовать её выходное сопротивление с входным карты, т.к. оно очень разное, и из-за этого не будет хорошего мощного звука. Для такого согласования нужен либо гитарный предусилитель с соответствующим входом, либо директ-бокс, желательно активный. По бедности ещё часто рекомендуют гитарную примочку, включенную в режиме "байпас" (проверить её на наличие правильного байпаса просто - нужно включить режим "обхода" и вытащить из неё батарейку - если звук пропал - у вас правильный байпас, если звук остался - такая примочка для согласования сопротивления не подходит).
Что касается "чтобы там басы хорошо передавались" - то ето тоже ламерство. Для дисторшна не нужны низы (как впрочем, и верха), их наоборот срезают перед искажениями. Для получения низов есть один классный инструмент, бас-гитара называется, очень рекомендую!
Если ты не ленивый и вправду интересуешься, то сходи сюда:
http://www.udaloff.com/
http://www.pash.nm.ru/
http://yumakar.narod.ru/index.html
После прочтения указанных страничек, вряд ли у тебя останутся вопросы. Ну а если останутся, тогда пиши - попробуем на них ответить.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
fingerpicker (03.02.2008), Marchello (03.02.2008), Робот Вертер (03.02.2008)
Старый 03.02.2008, 11:45   #106 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
DiMarzio, Dual Sound (made in USA)

Да, я кроме замены звукача - там еще перепаял всю схему. В принципе нормально, звуком доволен.


Дело в том что у меня 2е гитары...одна Ибанез Джем вторая и самая первая это Фендер Скваер.....Ибанезом доволен...а вот со Скваером что то хотел сделать.....поменял звукачи с ЕСП....звук уплотнился....но стал не похож на Фендер...хотелось бы со Скваера сделать что то похожее на Фендер.....гриф и сам звук Фендера индивидуален...на нем совсем другие ощущения от игры....вот я и хотел узнать как поменялся звук....потому как цена твоего Корта и моего Скваера одинакова...может действительно Ди МАрзио поставить ,ты в ЦУМе звукачи покупал??
И еще одна проблема....сильный фон....у тебя такое было??Как боролся?
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:46   #107 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Писать гитару через примочку в комп - полное ламерство. Примочка предназначена для предарительного утепления, разгона звука перед комбом, а не в качестве самостоятельной искажалки. Основные искажения должны формироваться комбиком.
Ну примочка у меня Death Metal - с двумя выходами, второй из них
это более 'готовый' звук, типа эмуляция комбика что ли.
То есть, можно воткнуть наушники туда и играть.
И примочка как раз является ключевым искажаловом ИМХО, что
значит "Основные искажения должны формироваться комбиком" ?
Когда комбик настроен на чистый звук и я туда включаю примочку -
так и играю, то есть, комбик просто усиливает звук с примочки,
ну и придает ему свою "изюминку".
Функция примочки это усилить входной сигнал, затем обрезать его по
амплитуде, возможно подкорректировать форму сигнала и все (почти).
А комб - в этом случае - просто усилитель (в основном).
Ну это я так думаю, может я не прав, поправь тогда меня.

Да, и я не имею в виду супер-проффесиональную запись гитары.
Имеется в виду - домашне-полевые условия. Где основное
записывающее устройство - это комп.
Просто я прослушивал записи сделанные дома на компе - некоторые
из них были совсем ничего, по крайней мере слышно отчетливо
каждую ноту гитары, а не какой-то полушум. Вот и интересно стало,
как все же лучше будет.

Вот например, я записал на комп напрямую от примочки (в архиве).
Но хотелось бы немного лучше (качество)...

ЗЫ. ссылки еще не смотрел, щас буду...
Вложения
Тип файла: zip Sound.zip (151.9 Кбайт, 62 просмотров)
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:26   #108 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
....вот я и хотел узнать как поменялся звук....потому как цена твоего Корта и моего Скваера одинакова...может действительно Ди МАрзио поставить ,ты в ЦУМе звукачи покупал??
И еще одна проблема....сильный фон....у тебя такое было??Как боролся?
Звук поменялся примерно как и у тебя )) То есть, уплотнился, и
довольно хорошо. И еще стал таким более металическо-жестким.
Дело в том, что я играю 'мясо' - и мне как раз и нужно было такое
изменение звука. Когда я брал датчик - мне как раз и посоветовали
его брать для 'мяса'. Так что, смотри что тебе нужно от твоей гитары
в этом случае. Датчик я брал в ЦУМе. Причем только один, я его
поставил к бриджу - так как он у меня только и юзается.
С фоном - проблем не было. Так как у меня два звукача - с двойными
катушками (то есть, не синглы а хамбакеры) - катушки я
включал последовательно - такая схема снижает фон (там как-то
он снижается из-за взаимодействия электромагнитных полей
этих двух катушек). К тому же, дырка в гитаре под электронику -
у меня покрыта слоем графита. Таким образом '0'-провод (землю)
кидаем на этот графит и еще на струны/бридж - это стандартный
провод, который присоединен к бриджу где-то в недрах гитары.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:40   #109 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
К тому же, дырка в гитаре под электронику -
у меня покрыта слоем графита.
Графитом сам делал? Если сам, то где его можно у нас купить? Я изолировал фольгой, фон снизился где-то на 50% (все три датчика - синглы). Думаю, может если графитом напылить, то лучше будет результат.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:52   #110 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Графитом сам делал?

(все три датчика - синглы). Думаю, может если графитом напылить, то лучше будет результат.
Нет, графит там уже был. Да и думаю он не улучшит ситуацию.
А на счет синглов - эх, не повезло тебе в этом плане ))
Честно говоря, я бы себе ни в коем случае не покупал бы гитару
с синглом возле бриджа, ну это так, мое мнение, не обращай внимание...

У меня по старой схеме можно было хамбаккер переключать в режим
сингла - при этом фон реально увеличивался, в новой схеме -
такого нет
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:02   #111 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
А на счет синглов - эх, не повезло тебе в этом плане ))
Я как раз и хотел себе три сингла ф-ля фендер, потому что играю блюз и джаз в основном на слабо примоченном звуке, мне важны нюансы, которые хамбакеры съедают. Хотя играю в основном на нековом или иногда на среднем.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:43   #112 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Sandra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss274
Благодарил(а): 455
Благодарили 550 раз в 148 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Sandra известное всем имяSandra известное всем имяSandra известное всем имяSandra известное всем имя
Отправить сообщение для  Sandra с помощью ICQ Отправить сообщение для Sandra с помощью Skype™
я вижу тут люди давно уже освоили гитаруа вот что бы вы посоветовали новичку в этом деле, который взял вообще первый раз гитару в руки? как долго вы учились игре на ней и с чего начинали? и считаете ли самоучители эфективными? просто вчера я решила научиться играть на акустикеи мне оч интересн как учились другие
__________________

хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишся!
Sandra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:05   #113 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
с месяц де-т мучался с самоучителем, потом нашёл преподавателя частного, всё продвинулось значительно быстрее.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:22   #114 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
как долго вы учились игре на ней и с чего начинали?
Скорость обучения зависит от конкретного человека.
Учиться можно всю жизнь набирая совершенство.
Да и учиться можно по разному...
Например, человек знающий аккорды (аля Am), играющий несколькими
разными боями, и умеет перебрать эти аккорды несколькими
переборами - можно ли сказать что он умеет играть на гитаре ?
Вроде бы и да, но... и нет.
Тут смотря что ты хочешь играть и как играть.
Если поволать песни у костра/во дворе, под пивко - 0.5-1 год.
Начинают обычно с друзей... то есть они показывают что нажимать
и где/как брынчать. А потом есть отличная программа Guitar Pro ну
или Power Tab на худой конец, и к этим прогам есть огромные базы
уже готовых песен - открываешь и там табулатура/ноты - как кому
удобней. И послушать можно и медленей/быстрей сделать и вместе
с компом сыграть ;)
Помню в ЦУМе были самоучители игры по разным стилям - чё, тоже
сойдет, и в инете можно поискать. Вот гляди и играть уже что-то умеешь...
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:21   #115 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
что значит "Основные искажения должны формироваться комбиком" ?
Это значит, что искажения должны формироваться комбиком - ни больше, ни меньше.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Когда комбик настроен на чистый звук и я туда включаю примочку - так и играю, то есть, комбик просто усиливает звук с примочки, ну и придает ему свою "изюминку"....
Нет, смысл комбика не в воспроизведении звука примочки, а именно в непосредственном участии в формировании искажений. Вход лампового (обычно) предусилителя перегружается ручкой гейн, а уже на выходе ручкой вольюм крутишь громкость. При такой перегрузке по входу получается эффект дисторшн, происходит насыщение звука приятными слуху четными гармониками плюс компрессия. Динамик тоже слегка компрессирует звук и выполняет роль обрезного фильтра. Примочка же играет роль "грелки", разогретый предварительно звук становится более плотным, мощным.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Вот например, я записал на комп напрямую от примочки (в архиве). Но хотелось бы немного лучше (качество)...
Не будет лучше качество при втыкании примочки непоср-нно в комп. Ну разве что, покрутить ручки эквалайзера. У тебя там проблемы - в звуке один сплошной низ. А это означает кашу в миксе. Спектр гитары - средние частоты примерно от 80Гц до 10000Гц. Техническая эквализация состоит в разведении ее спектра по низам со спектром баса. Т.е. гитару нужно обрезать, начиная где-то со 100 Гц и выше, чтобы она не мешала басу. По верхам тоже не должно быть зуда, который часто в народе называют "песком" (именно это и будет при включении напрямую примочки в линию). Художественная эквализация состоит в вырезании мути примерно в районе 300-400Гц и небольшом подъеме в районе 1-3кГц для жалящего звука. Жирный ритм получается при сильном вырезании середины и поднятии низкого и высокого участков диапазона гитары. Соло-гитара делается наоборот, приподнятием середины ее спектра.
После описанных действий гитара сама по себе начинает звучать на первый взгляд ужасно плоско и даже кастрированно, но если прислушаться к фирменным записям - именно так она и должна и звучать. В её спектре нет и не должно быть низа, присущего звуку бас-гитары. Главное, не звук гитары сам по себе, а то, как он будет лежать в миксе. Тот звук, что выложил ты, в миксе будет не лежать, а валяццо

Последний раз редактировалось Estet, 04.02.2008 в 21:33.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
fingerpicker (05.02.2008), Робот Вертер (04.02.2008)
Старый 29.02.2008, 19:21   #116 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Гитарки...
Изображения
 
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Bitch with a brain (01.03.2008), de'Роммэль (29.02.2008)
Старый 12.03.2008, 03:40   #117 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss42
Благодарил(а): 3
Благодарили 11 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 абр идет по правильному пути
вот тебе гитара

я свою совдеп продал хотел продать, не получилось, там слишком "ядовая" гитара была, но гриф как не странно не отваливался, я её за так подарил
Изображения
 

Последний раз редактировалось Estet, 12.03.2008 в 05:20.
абр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 04:23   #118 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss42
Благодарил(а): 3
Благодарили 11 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 абр идет по правильному пути
люди, никто не знает где можно пробить ЗУМ 707-й? или в током селе как наш ХЕРсон такого аппарата не сыскать?
абр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 05:03   #119 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
То есть ты решил "пробить" проц, который вышел уже несколько лет назад; который пытается теперь сбагрить весь инет; который более подходит для музицирования на пионерских сборах, чем для получения серьезного звука; который морально устарел настолько, что достоин разве что быть прибитым к стене большим гвоздем - и ты называешь Херсон селом? Ну да, ну да.. Ну может быть..
Ну тогда тебе в ЦУМ.

П.С. Плз, не надо рассказывать мне о потрясающем звучании Зума - у самого 505-ый ваяецца де-то в ящике среди проводов.. 707 говоришь? Да какая разница - Зуд он и есть Зуд..

Последний раз редактировалось Estet, 12.03.2008 в 05:17.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:46   #120 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от абр Посмотреть сообщение
люди, никто не знает где можно пробить ЗУМ 707-й?
Тебе зачем? Что играть собираешься?
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информационная безопасность и всё что с этим связано VoVaN Основные вопросы 150 31.01.2020 14:49
Бананы и все что с ними связано Lindsey Музыка 42 27.03.2010 22:13
помогите,связано с карманом SWAT Железяки 14 28.12.2009 16:50
Все шо связано с электрикой PapaZol Дом и быт 10 08.10.2009 21:04
Думаю связано с операционкой но.. fox15 Железяки 5 03.05.2009 15:35


Время на сервере: 16:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co