Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   Обсудим группы (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/2924-obsudim-gruppy.html)

GUN 07.02.2007 20:57

Обсудим группы
 

Предлагаю в этой теме обсуждать рок-группы или музыкантов.
Предлагаю начать с группы Ария - кто что думает?
Считается "динозавром" русского рока. Хотя как по мне со времени ухода Кипелова явна "упала" - альбомы "Крещения огнем" и "Армагедон" ничем особо не отличаются от "Химера" - как по мне Ария пришла к творческому кризису (многие называют это не кризисом Арии, а кризисом Айрон Мейден)
Короче кто что думает? =)

molot 07.02.2007 21:04

да с уходом Киполова мне уже и Арию трудно назвать арией :)) с буркутом мну понравилась лиш одна песня...да и на концерте когда был он пел старые песни многии из которых не тянул ...

Baby Doe 07.02.2007 21:05

Из Арии в последнее время прет только с 1987-1995. Хотя "Генератор Зла" тож ниче, но все-равно че-то не то... Вот "Химера" и "Крещенье..." еще более менее - есть сильные весчи, а вод "Армагеддон" херня полная. Единственная достойная песня - "Твой День", который тянет на "средненькую" для арии. Многии "Кровь королей" хвалят, но все-равно слабо, хоть по музыке так сильно...
Беркут вааще не нравится. Лучше бы он в Мастере остался, его голос как раз более трэшовый...
И у Кипелова альбом так себе... Хотя кншн много сильных песен, но все-равно атмосфера не та. Последние ильбомы арии и кипелова прослушал не более пяти раз, хотя на предыдущих касеты до дыр затер.

GUN 07.02.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от molot (Сообщение 78143)
да с уходом Киполова мне уже и Арию трудно назвать арией :)) с буркутом мну понравилась лиш одна песня...да и на концерте когда был он пел старые песни многии из которых не тянул ...

Оффтоп но очень интересно просто =)
Это где ты был на концерте и сколько стояли билеты?

На счеты вокала Беркута - то с записи "Живой огонь" очень хорошо видно слабость его голоса - в песне "Баллада о древнерусском солдате" - в конце очень долго и довольно высоко надо песть - "Но не шагу назаааадддд" - Беркут спел это ниже и 2 раза еще "добовлял" воздуха в грудь - КИпелов же тянул на одном дыхании.

GUN 07.02.2007 21:11

Вопрос к теме:
Кто как думает: Арии нужно продолжать творческую деятельность (если да то менять ли стиль или пытаться таки найти что-то новое) или лучше уйти со сцены еще "динозаврами" (хотя динозавры были разных размеров =) )?

Baby Doe 07.02.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78145)
КИпелов же тянул на одном дыхании.

Раньше тянул... а сейчас за него это делает портостудия :)

molot 07.02.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78145)
Оффтоп но очень интересно просто =)
Это где ты был на концерте и сколько стояли билеты?

помню что в Одессе 2-го апреля(1-го намного лутче устроили концерт на гитарах под дюком )))) сейчас дастану белет и точно посматрю
канцерт назывался "Юбилейный концерт ария за 20 лет " на билете написано что 40 гр стоил :))

GUN 07.02.2007 21:15

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78148)
Раньше тянул... а сейчас за него это делает портостудия :)

Ну... 25 лет а то и больше на сцене - конечно голос сел.
Ты слышал записи Автографа - там Беркут довольно мощно пел - хотя все равно слабее чем Кипелов.

Baby Doe 07.02.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78147)
Вопрос к теме:
Кто как думает: Арии нужно продолжать творческую деятельность (если да то менять ли стиль или пытаться таки найти что-то новое) или лучше уйти со сцены еще "динозаврами" (хотя динозавры были разных размеров =) )?

Вобще группы "Арии" в данный момент существовать не должно было... После расколы была договоренность, что название "Ария" не будет использоваться ниодной из сторон. То, что сузествует сейчас должно было называться "Химерой", а на вокале должен быть Храмов. Да и в Арии вроди бы как был, но его как всегда выгнали :) Даже выступление одно было...
Но Хостинин, походу, нарушил договоренность...

Робот Вертер 07.02.2007 21:17

Опять про Арию? Да что можно говорить о плагиатчиках? Ну копировали себе Мейден и в ус не дули. Можно говорить разве что о том, что в этой команде появились и выросли приличные музыканты.
Как такового оригинального творчества у группы нет
Сейчас Мейден исписался, а у Арии вообще какойто бутор выходит.
Собсна Кипелов соло себя тоже особо не нашел. Вокал есть, репертуара нет.
Цитата:

Кто как думает: Арии нужно продолжать творческую деятельность (если да то менять ли стиль или пытаться таки найти что-то новое) или лучше уйти со сцены еще "динозаврами" (хотя динозавры были разных размеров =) )?
Да им давно пора было закрыть лавочку. Потому что им давно нечего сказать публике нового.


З.Ы. Предлагаю поговорить о великой группе - Black Sabbath =)

Baby Doe 07.02.2007 21:17

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78151)
Ну... 25 лет а то и больше на сцене - конечно голос сел.
Ты слышал записи Автографа - там Беркут довольно мощно пел - хотя все равно слабее чем Кипелов.

Беркут в Атографе пел фальцетом. И в 2005-м году на юбелее Автографа он тоже фальцетом пел - все хвалии, не смотря на то, что его голос в арии не переносят.

GUN 07.02.2007 21:20

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78152)
Вобще группы "Арии" в данный момент существовать не должно было... После расколы была договоренность, что название "Ария" не будет использоваться ниодной из сторон. То, что сузествует сейчас должно было называться "Химерой", а на вокале должен быть Храмов. Да и в Арии вроди бы как был, но его как всегда выгнали :) Даже выступление одно было...
Но Хостинин, походу, нарушил договоренность...

Это было бы очень глупо:
Новую группу надо было раскручивать - для многих людей Холстинин ничего не говорит - а куча попсоватых девочек при слове Ария начинают балдеть и говорить - а это Я свободен - классно надо будет сходить - Так же как и для Кипелов - он ведь мог назваться подругому - но его имя довольно таки расскрученое - вот и вышла группа "Кипелов" - анологичная хрень с группой "маврик" - в последствии переименована в "Маврин" - хотя сам Сергей Маврин - не хотел использовать свою фамилию для названия

GUN 07.02.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 78154)
Опять про Арию? Да что можно говорить о плагиатчиках? Ну копировали себе Мейден и в ус не дули. Можно говорить разве что о том, что в этой команде появились и выросли приличные музыканты.
Как такового оригинального творчества у группы нет
Сейчас Мейден исписался, а у Арии вообще какойто бутор выходит.
Собсна Кипелов соло себя тоже особо не нашел. Вокал есть, репертуара нет.

Да им давно пора было закрыть лавочку. Потому что им давно нечего сказать публике нового.

З.Ы. Предлагаю поговорить о великой группе - Black Sabbath =)

Возможно и копировала - но у нас пол эстрады скопированная - да и очень трудно писать свою музыку - хотя помоему такие песни как Улица роз, Игра с огнем, Я свободен (больше в вокальной партии - хотя соло довольно хорошее), Параноя и прочее достойны внимания - и я не могу сказать что они сдерты - да Ария во многом похоже на Мейден - но это не клон.
Твой же Блек сабат ориентировался всего на всего на квинты не больше не меньше - стандартные соляки (скажу чесно я уже их перестаю различать - почти у всех мощных групп они одинаковы - очень редко нахожу соло которое реально заинтересует - в большинстве очень быстрое перебирание 3-4 нот)

Baby Doe 07.02.2007 21:30

Кстати, как вам "Зверь" от Театра Теней? По-моему лучший альбом 2006-го из рос. мета.
Реально в музыке есть что-то новое, шаг вперед. Правда один риф и соляк у мейденов с3,14зжен :secret:
Тексты конечно не мегашик, но музыка этот недостаток закрывает, ага

Estet 07.02.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78148)
Раньше тянул... а сейчас за него это делает портостудия :)

А ты канешно в ето время фейдера на ней двигал, да?

Baby Doe 07.02.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 78169)
А ты канешно в ето время фейдера на ней двигал, да?

млин, какие ко мне притензии? Я говорю то, что есть. То, что он свой голос давно прокурил - это факт.

Робот Вертер 07.02.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78160)
Возможно и копировала - но у нас пол эстрады скопированная - да и очень трудно писать свою музыку - хотя помоему такие песни как Улица роз, Игра с огнем, Я свободен (больше в вокальной партии - хотя соло довольно хорошее), Параноя и прочее достойны внимания - и я не могу сказать что они сдерты - да Ария во многом похоже на Мейден - но это не клон.
Твой же Блек сабат ориентировался всего на всего на квинты не больше не меньше - стандартные соляки (скажу чесно я уже их перестаю различать - почти у всех мощных групп они одинаковы - очень редко нахожу соло которое реально заинтересует - в большинстве очень быстрое перебирание 3-4 нот)

Что знач очень трудно писать свою музыку? Куча групп писало а нашим слабо? =)
Конечно клон - тут нет сомнений.
Блек саббат - это абсолютно оригинальная и легко узнаваемая группа. Со своей манерой исполнения, манерой игры на гитаре, и соло у них очень узнаваемые, не знаю о чем ты. И у действительно оригинальных команд они отличаются. Ты сравни соло Дип Перпл, Саббатов, Лед Зеппелин, Доорз, Дрим Театер, Пинк Флойд, Канзас, Кемел, Куинн, как пример. Да они же все разные.
При чем тут квинты я вообще не понял. Вообщето квинту используют для создания драйва - все рок-музыканты их юзают, Саббат тут причем?
У Саббата кстати альбомы по звучанию и разработкам тем (в том числе и способа создания драйва) различаются - группа не клонировала сама себя а развивалась - искала новые темы и аранжировки.
Впрочем я понял, что в теме я лишний. Не буду вам мешать тащиться от русского металла.

Bitch with a brain 07.02.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78144)
Беркут вааще не нравится. Лучше бы он в Мастере остался, его голос как раз более трэшовый...
.

эх, блин, искала позд де скоба4га писал, мол з беркутам ари9 стала гаразда интирезней, сама помню видела дета нидавна...
эх, нинашла, блин...

Baby Doe 07.02.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Bitch with a brain (Сообщение 78188)
эх, блин, искала позд де скоба4га писал, мол з беркутам ари9 стала гаразда интирезней, сама помню видела дета нидавна...
эх, нинашла, блин...

йа был дураг, честна! Просто йа тада исчо "Живой Огонь" (концертник) и и "Армагеддон" не слышал. Вокал на "Крищенье..." порнавился, чесна. Была мощьна, дажы инагда красиго. (Уверен, шо Кипелоф и палавины бы из тех песен нормально бы не спел) Но када услышал "Жывой Агонь", то разачаровалсо, ага

Bitch with a brain 07.02.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78189)
йа был дураг, честна! Просто йа тада исчо "Живой Огонь" (концертник) и и "Армагеддон" не слышал. Вокал на "Крищенье..." порнавился, чесна. Была мощьна, дажы инагда красиго. (Уверен, шо Кипелоф и палавины бы из тех песен нормально бы не спел) Но када услышал "Жывой Агонь", то разачаровалсо, ага

ладна, верю, вижу каг убиваисс9, бедный, апстенку...
па сабжу арийа большы нивзтавл9ид. низнаю па4ему. давно кстате неслушала. пайду пазтавлю

Estet 08.02.2007 00:01

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78172)
млин, какие ко мне притензии? Я говорю то, что есть. То, что он свой голос давно прокурил - это факт.

И аткель же пачерпнут ентот факт?

zheka_13 08.02.2007 05:49

ващето ребята, если вы заметили, русский рок умер.....

fingerpicker 08.02.2007 08:14

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78160)
Твой же Блек сабат ориентировался всего на всего на квинты не больше не меньше - стандартные соляки (скажу чесно я уже их перестаю различать - почти у всех мощных групп они одинаковы - очень редко нахожу соло которое реально заинтересует - в большинстве очень быстрое перебирание 3-4 нот)

Найди мне хоть одну похожую на Блэк Саббат песню до 70 года.
Black Sabbath были революционеры и первооткрыватели. До них такого никто не делал. Даже близко. Согласен с Вертером по поводу того, что группа развивалась со временем. Вот уж хороший пример того, что смены состава часто идут на пользу (впрочем так же часто и убивают группу).

Baby Doe 08.02.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 78216)
И аткель же пачерпнут ентот факт?

дагадаисо с аднова раза?

GUN 08.02.2007 15:00

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 78179)
Что знач очень трудно писать свою музыку? Куча групп писало а нашим слабо? =)
Конечно клон - тут нет сомнений.
Блек саббат - это абсолютно оригинальная и легко узнаваемая группа. Со своей манерой исполнения, манерой игры на гитаре, и соло у них очень узнаваемые, не знаю о чем ты. И у действительно оригинальных команд они отличаются. Ты сравни соло Дип Перпл, Саббатов, Лед Зеппелин, Доорз, Дрим Театер, Пинк Флойд, Канзас, Кемел, Куинн, как пример. Да они же все разные.
При чем тут квинты я вообще не понял. Вообщето квинту используют для создания драйва - все рок-музыканты их юзают, Саббат тут причем?
У Саббата кстати альбомы по звучанию и разработкам тем (в том числе и способа создания драйва) различаются - группа не клонировала сама себя а развивалась - искала новые темы и аранжировки.
Впрочем я понял, что в теме я лишний. Не буду вам мешать тащиться от русского металла.

Перерыл всю табулатуру на Блек саббат что у меня есть
26 песен:
в 20 юзаются квинты
в 18 квинты занимают половину нот - ну да причем сдесь квинты :meeting: все ж группы с квинтов музыку клипают
ИМХО соляки современых групп почти не имеют мелодии - ты говорил что музыка должна наталкивать на определеные ощущения - ну так очень мало песен в которых соло вызывает какие-то фантазии - быстро обдолбывание чего-то определенной последовательности нот - все классики писали быстые мелодии - и почти каждая приводит к каким-то образом - от соляков Iron man и Time machine - ноль - абсолютный ноль - чувак что-то очень быстро рубит - да оно мелодичное - она разнообразное (да к Блэк Саббат фразу обыгрывание 3-4 нот - это я погорячился - есть места где они так делают - но только места) - но у меня оно не вызывает восторга. Макс ты мне скидывал Jesse Cook - так там есть Dance of Spring - в конце когда чувак рубит во всю - его мелодия не сливается в какую-то бешеную последовательность связаных звуков - она отчетливо слышна - она приятно слуху и разуму - слушаешь и тя аж уносит в этом танце весны - такого в Блэк Саббате нет - и даже проблема не в том что это разный стиль - а в том что соло лишено мелодии - максимум что приносят современные тяжелые рок соло - это гнев, драйв, возбуждение - но образов там не найти - музыку можно прекраснно наложить на гонки или битвы или еще что-то в этом плане - но опять только из-за энергии а не из-за мелодики - на квинтах намного проще что-то построить - так как квинты уже сами по себе гармоничны.
П.с. Mozart - Rondo alla turca - тут играют довольно быстро - но тут остается впечатления и представления неких образов.

GUN 08.02.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78163)
Кстати, как вам "Зверь" от Театра Теней? По-моему лучший альбом 2006-го из рос. мета.
Реально в музыке есть что-то новое, шаг вперед. Правда один риф и соляк у мейденов с3,14зжен :secret:
Тексты конечно не мегашик, но музыка этот недостаток закрывает, ага

Послушал - что могу сказать - группа растет - по сравнению с первыми альбомами очень хорошо поднялась причем как уровень технике так и музыки. Сам альбом "зверь" не особо впечтлил - думаю через альбома 2 пойдут хорошие вещи

Baby Doe 08.02.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 78284)
Послушал - что могу сказать - группа растет - по сравнению с первыми альбомами очень хорошо поднялась причем как уровень технике так и музыки. Сам альбом "зверь" не особо впечтлил - думаю через альбома 2 пойдут хорошие вещи

Но в альбоме весь изюм в том, что они ни на кого не похожи. По крайней мере, я в хэви никогда не слышал такое плотное звучание барабанов.
Еще есть что-то особенного в "Змее" и "Моби Дике", где звук явно классический хэви. Вот альбом вобще напрягает слушать, т.к. нету ниодной медленной композиции... Хотя "Змея" можно сказать медленная... хотя не... она тягучая и тяжелая, особенно придает тяжесть скриминг на бэках. Вобщем пока альбом прослушаешь, то дырку в мозге просверлишь =)) Но альбом реально из наших лучший в 2006-м.
ЗЫ Кстати, они сейчас сингл пишут

GUN 08.02.2007 15:18

Цитата:

Сообщение от Children of Bodun (Сообщение 78289)
Но в альбоме весь изюм в том, что они ни на кого не похожи. По крайней мере, я в хэви никогда не слышал такое плотное звучание барабанов.
Еще есть что-то особенного в "Змее" и "Моби Дике", где звук явно классический хэви. Вот альбом вобще напрягает слушать, т.к. нету ниодной медленной композиции... Хотя "Змея" можно сказать медленная... хотя не... она тягучая и тяжелая, особенно придает тяжесть скриминг на бэках. Вобщем пока альбом прослушаешь, то дырку в мозге просверлишь =)) Но альбом реально из наших лучший в 2006-м.
ЗЫ Кстати, они сейчас сингл пишут

Мну понравился кавер на классику - вот там басуху и барабаны с остальным классно сделали - "моби дик" тоже ничего - пайдет =)

Робот Вертер 08.02.2007 15:48

2Ган
И ты еще позавчера в чем у нас с тобой различия во взглядах на музыку?
Различий как я вижу больше чем общностей =))

GUN 08.02.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 78297)
2Ган
И ты еще позавчера в чем у нас с тобой различия во взглядах на музыку?
Различий как я вижу больше чем общностей =))

Да мну не любит Мейден, но обожает Арию - хотя по твоим словам это русская копия Мейдена =)


Время на сервере: 11:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co