Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2016, 18:35   #1231 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
пилять, да ты прикалываешься?
я тебе на это и сказал:
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
можно прослушать миллион лекций по астрономии, но это вряд ли поможет тебе найти ошибку в вычислении орбиты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
понаблюдай за хирургом, начнешь давать ему советы))
и почитай, что ты ответил:
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
лучшие спецы в выборе места где самый классный звук это регулярные посетители концертов.
классный и хороший - не одно и тоже? не смешал в кучу, не?
такое ощущение, что с антеной поговорил
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:37   #1232 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
пилять, да ты прикалываешься?
я тебе на это и сказал:



и почитай, что ты ответил:
классный и хороший - не одно и тоже? не смешал в кучу, не?
такое ощущение, что с антеной поговорил
да вы приводите примитивные сравнения с лекциями, астрономией, хирургами и хотите на это конкретные ответы? причем здесь музыка?

я говорю фактами, а вы какими то несуразными примерами.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:37   #1233 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
и хотите на это конкретные ответы?

балииииииин
это пздц
ты вообще в состоянии проследить за несложной нитью разговора?

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
причем здесь музыка?
Есть такая штука, специально для невежд - аналогия называется. В данном случае она применима чуть более, чем полностью.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я говорю фактами, а вы какими то несуразными примерами.
причем тут качество моей аргументации к тому, что ты смешал в кучу 2 темы?
ты можешь понять, что твои факты (количество посещенных концертов) не имеют аргументационной ценности в споре о различии живая/неживая игра?

Последний раз редактировалось Estet, 06.09.2016 в 11:50.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:15   #1234 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
да оэ такая же попсня, как и остальные, кто к нам приезжал)
остальные..., попсня... да, помню с супругой ходили на Within Temptation.
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:58   #1235 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение

балииииииин
это пздц
ты вообще в состоянии проследить за несложной нитью разговора?


Есть такая штука, специально для невежд - аналогия называется. В данном случае она применима чуть более, чем полностью.

причем тут качество моей аргументации к тому, что ты смешал в кучу 2 темы?
ты можешь понять, что твои факты (количество посещенных концертов) не имеют аргументационной ценности в споре о различии живая/неживая игра?
ахахах. как раз таки факты и имеют значение. чем на большем количестве концертов ты был, тем лучше ты разбираешься в качестве звука, в его реальности (или фанеры), в том, где его наиболее оптимально слушать и т.п. И никакие детские сравнения с хирургом тут не катят (эти примитивные бытовые сравнения вообще мало где катят, ибо они совсем из другой сферы). Вот простой пример, музыканты разбираются хуже в качестве звучания опен-эйровых концертов, чем слушатели, ибо они на сцене слышать совсем другое, также и звукооператоры редкие гости под сценой, поэтому когда ты им говоришь что сегодня в 15 метрах от сцены был офигенный звук, то они очень удивлены. Также легко научиться распознавать фанера или нет, когда побываешь хоть на паре десятков концертов (о чем уже говорить, если был на 50-70 выступлениях?). В чем сложность? Для этого вообще не надо иметь музыкальный слух и тем более быть музыкантом. Хватит раз 5-10 внимательно понаблюдать за руками и ногами на инструментах и в это же время сравнить то, что слышишь ушами.
Любой опытный посетитель лайвовых концертов легко их отличит от фанерных. И для этого не нужны сравнения с врачами или астрономами.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Запорожец за Дунаем Посмотреть сообщение
остальные..., попсня... да, помню с супругой ходили на Within Temptation.
ну это же не день города был.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:37   #1236 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Для этого вообще не надо иметь музыкальный слух и тем более быть музыкантом. Хватит раз 5-10 внимательно понаблюдать за руками и ногами на инструментах и в это же время сравнить то, что слышишь ушами.
Ты владеешь хоть каким-нибудь музыкальным инструментом? Думаю, нет. И рассуждаешь о том, что легко, а что нет. Мои ученики, после того, как уже чему-то научились, не могут отличить инструменты в миксе, не отличают хай-хет креша, рабочий от бочки. Причиной тому, что немузыкант интегрально воспринимает музыку, как единое целое. Я сам так слышал, пока не начал заниматься этим плотно. Музыкант слышит музыку дифференцированно. Но это должен быть музыкант, имеющий понятие об игре на разных инструментах.
Далее. Посмотреть на руки - это конечно сильно. Только любой проф.музыкант знает о такой вещи как метроном, и умеет все делать настолько синхронно, что такому дилетанту, как ты, и невдомек будет, что он лишь имитирует игру. Ты конечно будешь думать - вот, я слышу живой звук. Но что там в реальности было ты не знаешь. И если музыкант захочет - я сам хрен отличу. При том, что я знаю, что такое метроном и ритмичная игра, не раз писал партии даббл-треком и знаю как это сложно, о чем человек, никогда не сталкивавшийся с этим и понятия не имеет и никогда не заметит тех микросекунд, которые возникают при имитации. Ну разве что это будет откровенная халтура. Явную халтуру ты возможно и отличишь, а вот хорошую работу под фанеру - хрен.
Есть гитарист-классик на ютубе, неважно как его ФИО, чел закончил консу. Так вот есть некоторые видео-ролики, где я сам только подозреваю, что игра идет под фонограмму, но однозначно утверждать не могу. Я конечно, не проф.музыкант, но кое-чего могу и знаю. И со звукорежиссурой знаком. Но не могу однозначно определить - живая игра или имитация. При том, что чел сидит перед камерой, а не с расстояния несколько десятков метров, как на концерте. Что ты там увидишь, чудик?
Все твои рассуждения о том, что ты там чего-то можешь различить - самонадеянные заявления дилетанта.
И да, твое количество прослушанных концертов тут абсолютно ни при чем. Тут важна именно музыкальная подготовка. Надеюсь кто-нибудь из форумчан, кто владеет каким-нибудь инструментом, подтвердит сказанное.

Последний раз редактировалось Estet, 06.09.2016 в 17:51.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:27   #1237 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Вот простой пример, музыканты разбираются хуже в качестве звучания опен-эйровых концертов, чем слушатели, ибо они на сцене слышать совсем другое,
Так на сцене для музыкантов мониторы стоят на полу, или через наушники слушают себя.
Название:  d1534e40e833d9191417d3737fd3baed.jpg
Просмотров: 388

Размер:  116.9 Кбайт
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:54   #1238 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ты владеешь хоть каким-нибудь музыкальным инструментом? Думаю, нет. И рассуждаешь о том, что легко, а что нет. Мои ученики, после того, как уже чему-то научились, не могут отличить инструменты в миксе, не отличают хай-хет креша, рабочий от бочки. Причиной тому, что немузыкант интегрально воспринимает музыку, как единое целое. Я сам так слышал, пока не начал заниматься этим плотно. Музыкант слышит музыку дифференцированно. Но это должен быть музыкант, имеющий понятие об игре на разных инструментах.
Далее. Посмотреть на руки - это конечно сильно. Только любой проф.музыкант знает о такой вещи как метроном, и умеет все делать настолько синхронно, что такому дилетанту, как ты, и невдомек будет, что он лишь имитирует игру. Ты конечно будешь думать - вот, я слышу живой звук. Но что там в реальности было ты не знаешь. И если музыкант захочет - я сам хрен отличу. При том, что я знаю, что такое метроном и ритмичная игра, не раз писал партии даббл-треком и знаю как это сложно, о чем человек, никогда не сталкивавшийся с этим и понятия не имеет и никогда не заметит тех микросекунд, которые возникают при имитации. Ну разве что это будет откровенная халтура. Явную халтуру ты возможно и отличишь, а вот хорошую работу под фанеру - хрен.
Есть гитарист-классик на ютубе, неважно как его ФИО, чел закончил консу. Так вот есть некоторые видео-ролики, где я сам только подозреваю, что игра идет под фонограмму, но однозначно утверждать не могу. Я конечно, не проф.музыкант, но кое-чего могу и знаю. И со звукорежиссурой знаком. Но не могу однозначно определить - живая игра или имитация. При том, что чел сидит перед камерой, а не с расстояния несколько десятков метров, как на концерте. Что ты там увидишь, чудик?
Все твои рассуждения о том, что ты там чего-то можешь различить - самонадеянные заявления дилетанта.
И да, твое количество прослушанных концертов тут абсолютно ни при чем. Тут важна именно музыкальная подготовка. Надеюсь кто-нибудь из форумчан, кто владеет каким-нибудь инструментом, подтвердит сказанное.
пипец. ну я в ютубе кучу видео с фанерой смотрел, ну там же элементарно все понятно. даже самые крутые музыканты лажают под фанеру. буквально в каждой композиции есть моменты, по которым можно определеить что это не живая игра.
я конечно не смогу это объяснить словами, но на концерте все отчетливо видно и слышно.
ну и конечно же абсолютно каждая композиция вживую звучит совсем не так, как в записи, это также легко прослушивается, особенно если ты слушал группу в записи и знаком с их песнями.
также есть косвенные параметры по которым еще до выступления можно понять будет ли концерт живой или фанера. это и настройка инструментов, и действия звукооператоров, и количество комбиков, мониторов на сцене и другие вещи, которые опытные посетители концертов уже наизусть выучили.
и если у вас зрение и слух не позволяют увидеть и услышать что происходит на сцене и около нее, то это исключительно ваши проблемы. и можете быть хоть трижды магистром игры на акустической гитаре.

мля, ну честно, у меня в голове не укладывается, как поклонник со стажем рока и метала может не определить живая ли игра (я уже молчу о вокале) на концерте. это просто еб..й стыд.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Так на сцене для музыкантов мониторы стоят на полу, или через наушники слушают себя.
Вложение 267219
так а я о чем. тут просто профессор доказывает, что музыканты лучше разбираются в концертном звуке, нежели слушатели. музыканты себя всю жизнь только в этих мониторах и слышат, а уж как выглядят со стороны так многие и не подозревают.
и буть ты хоть Брайан Мей, а если играешь под фанеру, то любой уважающий себя меломан тебя по первой же композиции спалит.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:05   #1239 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
мля, ну честно, у меня в голове не укладывается, как поклонник со стажем рока и метала может не определить живая ли игра (я уже молчу о вокале) на концерте. это просто еб..й стыд.
это потому, что твои суждения - это суждения дилетанта, не имеющего понятия о этой кухне. тебе включат не студийную запись, а репетиционную, почти без компрессии, хотя ты конечно вряд ли знаешь, что такое компрессия и какую роль она выполняет и как это звучит. в паузах включат инструменты, типа "вживую". включат инструментал, вокалист споет или даблом, или плюс один. и ты будешь в полной уверенности, что слушал живой концерт. просто не говори о том, в чем не разбираешься.
пс. а владею я не только акустикой, но и классикой, электро, басом, и на барабанах с клавишами смогу если чо, и на зрение никогда не жаловался.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
тут просто профессор доказывает, что музыканты лучше разбираются в концертном звуке, нежели слушатели.
ты или троллишь, или баран, до сих пор не способный понять, что речь идет совсем не о качестве концертного звука

Последний раз редактировалось Estet, 06.09.2016 в 22:12.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:07   #1240 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Что то я уже жалею о своем вопросе

А вообще что бы разрядить обстановку советую посмотреть фильм Одержимость 13 года... Меломаны оценят.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:10   #1241 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Что то я уже жалею о своем вопросе
Не мешай людям про культуру общаться )))
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Деянира (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 07:40   #1242 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
это потому, что твои суждения - это суждения дилетанта, не имеющего понятия о этой кухне. тебе включат не студийную запись, а репетиционную, почти без компрессии, хотя ты конечно вряд ли знаешь, что такое компрессия и какую роль она выполняет и как это звучит. в паузах включат инструменты, типа "вживую". включат инструментал, вокалист споет или даблом, или плюс один. и ты будешь в полной уверенности, что слушал живой концерт. просто не говори о том, в чем не разбираешься.
пс. а владею я не только акустикой, но и классикой, электро, басом, и на барабанах с клавишами смогу если чо, и на зрение никогда не жаловался.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
ты или троллишь, или баран, до сих пор не способный понять, что речь идет совсем не о качестве концертного звука
да не нужно делать из достаточно простой и очевидной вещи сложные и глубокие суждения. эти понты и оскорбления можете оставить для своих учеников, если, как вы говорите, не все из них могут отличить лайв от фанеры.

з.ы. и как эпилог, еще раз повторю, многое в музыке можно понимать и близко не являясь музыкантом. опыт - великое дело.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:57   #1243 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
да не нужно делать из достаточно простой и очевидной вещи сложные и глубокие суждения.
это для дилетантов все кажется просто и понятно, что там сложного, но когда начинаешь изучать вопрос вплотную, а не по своим поверхностным представлениям, догадкам и предположениям, то тогда и приходит настоящее понимание

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ти понты и оскорбления можете оставить для своих учеников, если, как вы говорите, не все из них могут отличить лайв от фанеры.
я за неумение отличить никого не оскорблял и не собираюсь, поскольку в этом ничего зазорного нет
а вот когда человек упорно не воспринимает то, что ему несколько раз подряд говорят и беззастенчиво продолжает мешать в кучу людей и коней - так тогда это он сам заслужил
ну а то, что тебе кажется, что ты можешь отличить фанеру, еще не есть реальный факт, а лишь твое иллюзорное мнение о своих способностях

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
з.ы. и как эпилог, еще раз повторю, многое в музыке можно понимать и близко не являясь музыкантом. опыт - великое дело.
у тебя именно в этом опыта как раз и нет, что я тебе тщетно пытался донести
ты можешь посетить хоть миллион концертов и выбирать пятачки для наилучшего звука, но в деле распознания фанеры это тебе никак не поможет
ибо фанера тоже бывает разная, может быть студийная, а может быть лив

Последний раз редактировалось Estet, 07.09.2016 в 14:06.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 17:21   #1244 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Нежданый холиварчик) Напоминает историю про аудиодрочеров которые провода "слушали"(писец до сих пор не понимаю людей которые РЕАЛЬНО думают что направление проводов имеет разницу в звуке) и в итоге не смогли отличить дорогущий чуть ли не мерседес ценой жгута от алюминиевой вешалки. Без обид, доставляет когда взрослые дядьки ведут себя как в песочнице)
__________________
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:28   #1245 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Эстет, а какой смысл рокерам гнать фанеру?
Еще и специально записанную, репетиционную?
Что прям так трудно сыграть вживую?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Synthetic (08.09.2016)
Старый 07.09.2016, 20:39   #1246 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
argentum, не совсем понимаю, что тебе так напомнило аудиофилов, но с проводами все довольно просто - раздваиваешь сигнал, один подаешь как бы напрямую, второй (который должен быть как бы идентичным) пропускаешь через изучаемый объект, только на выходе разворачиваешь фазу на 180. И снова суммируешь. Если черный ящик вносит какие-то изменения в сигнал, сумма будет ненулевой. В качестве ЧЯ используем тестируемый кабель. Этот метод часто используется в звукорежиссуре для тестирования приборов или плагинов. Так что все измеряемо, проверяемо, и никакой "эзотерики".
Но тот, кто не знает про нюансы, а опирается исключительно на свой якобы опыт банальной эрудиции, будет рассказывать, что он что-то там слышит и умеет отличить один кабель от другого, а другой, который изучал данный вопрос, скажет, что не все так просто определяется якобы опытом, что есть нюансы, есть методы тестирования и т.д. Разбираться надо в вопросе, прежде чем что-то утверждать.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Эстет, а какой смысл рокерам гнать фанеру?
если бы это был сольный концерт, то согласен. но тут наверняка будет солянка, много исполнителей, а ОЭ наверняка будет в конце. т.е. аппарат должен стоять весь вечер, его никто не должен задеть, повредить и т.п. вобщем многовато гемора ради нескольких песен (по кр.мере так было на тех концертах, что я видел на дни города - 6-7 песен и привет).
Да, конечно, технологии развиваются, вместо комбиков с микрофонами появились вменяемые процессора, а микшерные пульты стали цифровыми - настроил звук, сделал обработку прямо в пульте, записал в память и вуаля, никаких доп. приборов не надо. Но это опять же - если будет такой пульт. А если не будет? Да и подзвучку барабанов тоже никто не отменял, а это несколько микрофонов, которые никто не должен трогать в течение вечера.
Я не утверждаю, что это однозначно будет фанера, нет. Но такая вероятность есть, тем более я наверняка знаю, что подобные фишки уже бывали на наших днях города 100%. И если бы я не знал, что идет фанера, я бы тоже наверное повелся)), поскольку глядя на это все с горы с расстояния все было очень даже похоже, и что там делают пальцы гитариста непонятно, а барабанщика за альтами не видно.

Последний раз редактировалось Estet, 07.09.2016 в 20:49.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 07:49   #1247 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
если бы это был сольный концерт, то согласен. но тут наверняка будет солянка, много исполнителей, а ОЭ наверняка будет в конце. т.е. аппарат должен стоять весь вечер, его никто не должен задеть, повредить и т.п. вобщем многовато гемора ради нескольких песен (по кр.мере так было на тех концертах, что я видел на дни города - 6-7 песен и привет).
Да, конечно, технологии развиваются, вместо комбиков с микрофонами появились вменяемые процессора, а микшерные пульты стали цифровыми - настроил звук, сделал обработку прямо в пульте, записал в память и вуаля, никаких доп. приборов не надо. Но это опять же - если будет такой пульт. А если не будет? Да и подзвучку барабанов тоже никто не отменял, а это несколько микрофонов, которые никто не должен трогать в течение вечера.
Я не утверждаю, что это однозначно будет фанера, нет. Но такая вероятность есть, тем более я наверняка знаю, что подобные фишки уже бывали на наших днях города 100%. И если бы я не знал, что идет фанера, я бы тоже наверное повелся)), поскольку глядя на это все с горы с расстояния все было очень даже похоже, и что там делают пальцы гитариста непонятно, а барабанщика за альтами не видно.
видать вы не разу не были на рок/метал фестах, где в половине случаев хед играет максимум до 10 композиций, но при этом привозит с собой грузовик техники. и у многих европейских групп гонорар в десятки раз меньше 3 млн грн, которые якобы должны заплатить ОЕ. На солянках где выступает не говеная попса у каждой группы больше половины аппаратуры своя, и устанавливается она уже непосредственно перед их выступлением, а не в самом начале. Поэтому вопрос о порче техники не должен стоять.

да, признаю, я сужу по нормальным полноценным рок концертам, может на наших днях города все далеко не так, но на тех же Кроках в майбутнэ (говорю о тех 3х разах когда я был), которые также устраивает наша городская власть фанеры замечено не было, почти все группы юзали свою аппаратуру, настраивали ее по 20-30 минут, а хеды и по часу.
А попсовые группы и исполнители понятное дело играют под фанеру, ибо их реальные способности не позволяют исполнять вживую, а также они нереально боятся опозориться.
ОЕ никогда не были замечены в таком и все концерты отыгрывают в лайве.
Именно поэтому для меня очень странным является предположение, что они будут юзать -1 или тем более, +1.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Старый 08.09.2016, 09:49   #1248 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Ты не равняй РОК-фест с ПОП-концертом. И уж тем более ИХ рок-фест с НАШИМ поп-концертом.
Их менталитет с нашим менталитетом. Там, где считается нормальным настройка по 20 минут и более, и там, где публика такого в принципе просто не поймет.
По поводу ОЭ уже все сказал, не буду повторяться.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:05   #1249 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Ребята, в конце ноября в Одессу приезжает Глеб Самойлов(Агата Кристи) кажись 22 числа, если кто из форумчан едет, то готов присоедениться, хотя заранее на все 100 не уверен что поеду, но хочу, также в раздумьях как добираться- на своем авто или общественным транспортом, если на своем, то возьму еще 3 человека.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:54   #1250 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
есть подтверждение на оф. сайте ОЕ.

усех паздравляю.

з.і. из опыта тех, кто бывал когда то на дне города, как лучше добираться и много ли народу обычно?
Изображения
 
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 02:04   #1251 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Ну ок спецы, драм театр, колонки само собой на зрителей, на музыкантов мониторы лежащие на полу, Но у Всех в ушах наушники, у кого затычки, у кого большие. У кого в одном ухе, у кого в двух. Выступление 200% живое. Коллективов несколько было, с николаева, наши тоже. Интересно, что струнный квартет, в ухи не вставлял себе ниче- то есть звук они получали ои мониторов на полу, потом опять група лимузин, музыканты в ухах, а солист без. Собирали сцену сутки.
Но когда меняется коллектив на видео видно ударники то ли перестраивают, то ли подстраивают, гитаристы себе наигрывают - настраивают- все идет им в уши. Но под каждую группу стоит своя ударная установка !! То есть, было несколько групп-у каждой своя ударная установка, клавишные использовали по очереди.
Ну так просмотрел архив, 3 года назад. Вообщем непонятно.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:14   #1252 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Для любителей Ляписа

19.11.16 - Херсон - the double club
Изображения
 
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:00   #1253 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
19.11.16 - Херсон - the double club
у нас есть клуб с таким названием?)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 23:37   #1254 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
у нас есть клуб с таким названием?)
каг бе Амиго
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 09:45   #1255 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss19
Благодарил(а): 78
Благодарили 145 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Novion имеет великолепную ауруNovion имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Для любителей Ляписа

19.11.16 - Херсон - the double club
Можно ссылку на концерт в Херсоне?
Novion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 09:54   #1256 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Novion Посмотреть сообщение
Можно ссылку на концерт в Херсоне?
https://vk.com/brutto.blog?w=wall-59077481_3475
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
Novion (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 14:31   #1257 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
тут Метла назревает.

правда в 2018
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 18:02   #1258 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Voice Of The Sympho Rock снова в Херсоне, билеты еще остались, кто хотел - спешите.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:49   #1259 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Thumbs up

Вчера попал на юбилей...





Сергій Притула - офіційна сторінка
17 ч ·

У ККЗ "Ювілейний", що у Херсоні, в присутності 1500 глядачів ми з хлопцями дали свій ювілейний 100-ий концерт у 2016-му році!!!!!!
P.S. Завтра займусь бородою, завтра!!!


__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!


Последний раз редактировалось Older, 26.10.2016 в 14:07.
Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 08:55   #1260 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Вообщем в ноября Михалок ( Ляпис ) так и не смог выступить по причине сорвал голос... но вот вчера все таки состоялся концерт.

Словами не описать ту атмосферу и крутость его так выступления. Ни капли не жалею что пошли, только не понравилось зал слишком маленький как для такого формата выступления.

Далеко отойдешь нет зрительного контакта, близко подойдешь уши закладывает
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
Andreyev (05.02.2017), KAPAMEJIbKA (05.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 14:24.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co