Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 22:26   #1 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Забытые имена

Часто бывает, вот есть какая-нибудь группа или исполнитель, играет себе, выступает, записывается, пользуется огромной популярностью и любовью у народа, словом, всё пучком и ничто не предвещает беды. И тут вдруг – раз! – и всё… Появляются новые группы, новые исполнители, меняется время, а группа так и не смогла подстроиться под новые условия. Проходит каких-нибудь лет 5-10-15, и всё уходит – и популярность, и деньги, и слава..
А бывает еще и так – всё тихо-спокойно, и вдруг на сцену буквально врывается новая группа или исполнитель с одной-единственной, но очень удачной песней. И все думают – вот, загорелась новая мега-звезда! Но проходит год-другой, и – ничего. Возлагаемые ранее надежды так и остались лишь надеждами, а слушатели остались обмануты в своих ожиданиях.
Или еще так случается – записывает группа или исполнитель новую вещь, и всё в ней есть – и вокал, и мелодика, и аранжировка. Но по каким-то одному Господу Богу известным причинам она почему-то не выстреливает. И никто о ней не знает. Но проходит время, и вам на глаза попадается эта запись давно распавшейся группы или ушедшего из жизни исполнителя, и вы понимаете – это настоящий шедевр, опередивший свое время. Ну или просто – очень хорошая вещь, незаслуженно обделенная вниманием слушателей.
Я предлагаю вспомнить о таких людях или песнях, популярных или же наоборот неизвестных, поделиться информацией или мп3, высказать своё мнение о том, насколько заслуженно или незаслуженно по-вашему они оказались забыты…

upd 16/05/14. Дабы не превращать этот топ в филиал "Рекомендую музыку" - текстовая информация или просто свой комментарий - обязательны.

Последний раз редактировалось Estet, 16.05.2014 в 23:56.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
H2O (24.02.2008), Деянира (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 22:27   #2 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Синяя Птица

Не бейте меня сильно ногами, но начать я хочу с инетовской перепечатки большого интервью – можно было бы указать ссылку (я и это сделаю), но знаю по себе – не всем хочется напрягаться и лазить по инету.. да оно и денег стоит..
В общем так. Я хочу начать с группы «Синяя Птица». Лично я считаю её лучшей поп-группой СССР (при всей моей любви к «Землянам»). В те годы было много известных коллективов – и «Самоцветы», и «Веселые ребята», и «Поющие гитары», и «Голубые гитары», и каких только еще гитар тогда не было… Но, пожалуй, кроме «Песняров», «Синюю Птицу» сравнить не с кем. Такого количества хитов нет, пожалуй, ни у кого. Я с большим трудом отобрал несколько песен и сделал небольшую подборку : http://upload2.norma4.ks.ua/download.php?file=601205
из известных и малоизвестных их тем. Очень многие удивятся, когда узнают, что ту или иную песню исполняла именно «Синяя Птица», как удивлялся в своё время я сам.
Итак, предлагаю вам интервью их главного вокалиста Сергея Дроздова (пел он кстати, не только в Птице, но и в известной в свое время рок-группе "Красная Площадь"). Имя мало кому известное, но берусь спорить – к голосу это не относится! Уверен, каждый хоть раз в жизни слышал хоть одну песню в его исполнении, но не все знают, что это пел Дроздов. Интервью на первый взгляд длинное, но я прочел его с очень большим интересом, и оно мне показалось слишком коротким. В интервью рассказывается, как всё начиналось, кто и как появлялся и уходил из группы, упоминаются известные имена (лично я был очень удивлен открывшимся для меня фактам о Шуфутинском). Так что всем, кто интересуется – очень рекомендую. А те, кому это не интересно – не ругайтесь за размеры))

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 23:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
glen61 (25.11.2012), mr_Arm (14.03.2011), Любаня (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 22:29   #3 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005)

Предисловие.

Эта беседа состоялась в середине февраля 2005 года.На встрече присутствовали: с одной стороны - Андрей Колобаев (журналист "Мира Новостей") и Георгий Симонян , с другой - Сергей Дроздов, его супруга Ирина и Сергей Арабаджи.
Как получилось, что Вы стали петь? Вы же занимались балалайкой?

Да, 7 лет. Был лауреатом каких-то конкурсов. Мулявин тоже был балалаечником. Он закончил консерваторию по балалайке.

Получается, что Вы в 17 лет сразу после школы уехали на гастроли. А как армии избежали?

А я же заикаюсь. А раньше не брали с заиканием. Это я сейчас стал мало заикаться, а раньше…

А как же в любви объяснялись?

А так. Я т-т-т-т-т-ебя люблю! А что касается той работы….. Деньги, конечно, играли свою роль, но было как-то весело, интересно на студии работать, записываться. Если мы делали какую-ту песню, то мы ее тщательно репетировали все. Это было совместное творчество. Мы все торчали над «Лед Зепеллин», над «Дип Перпл». Были ходы оттуда, завуалированные, но явно оттуда. Было интересно жить. Ездили по три месяца на гастроли, но не уставали друг от друга, не ссорились. Друг к другу ходили в гости из номера в номер.

А первую запись на ТВ помните? Если я не ошибаюсь, то это то ли 77, то ли 78 год, и вы исполняли пародии на «Песняров» и «Гая»?

Нет, этого не было. Это было просто в концерте, а первая запись – это, кажется, «Шире круг».

«Шире круг» или «Артлото»?

«Шире круг», тогда ее вел Юра Антонов. По-моему, 81-ый год. Мы пели «Москва моя самая…»

А фильм в 79-ом году? Там пять песен было?

Фильм? Там было больше песен!

Но показали пять?

Точно-точно, это было в 79-ом году.

Там была песня «Хочешь я стану дождиком» Левкина.

Это не Левкина песня, а Ефимова.

Но исполнял он?

Да. К сожалению, этот фильм где-то затерялся.

В фильме было пять-шесть песен, и он был минут на двадцать – двадцать пять?

Нет, фильм был на час с чем-то!

Понятно, что вы записали больше, а показали…

Да. Это было…
Потом еще был один эфир в «Утренней почте», я там с девочкой пел «Детство». Ромина песня. И мне там дали девочку какую-то. То ли дочь какого-то редактора, то ли еще кого. Моя дочь потом ревновала:
- Папа, это кто?
А все думали, что это моя дочь. У нас было мало эфиров. За все годы было семь или восемь эфиров. «Белый теплоход» был…
Ну, тогда уже – да! Почаще стали появляться в 80-е годы. А можно у вас спросить про ваших солисток? Например, первая – Завьялова?

Женя Завьялова. Она пела у Рознера.

Она чья-то супруга была?

Нет-нет. Ее знал Рома. У нас не было солистки, а нужен был верхний голос. Ее взяли. Это было в самом начале. Наверное, год 74-й или 75-й. Она у нас работала до 78-го года. Потом ушла по каким-то семейным проблемам, не знаю. Мы взяли Аню Салмину. Она у нас даже одну песню спела – «Я тебя не прощу». Добрынина песня.

Известный человек! Она же потом в «Браво» работала?

Аня Салмина работала у Кима Брейтбурга в «Диалоге». Тогда был такой ансамбль «Поющие юнги». Тоже ВИА.

Рок?

Да. А потом они стали «Диалогом». Вот она у нас тоже пела до 81-го года. Потом мы взяли Лазареву. Света Лазарева у нас шесть лет работала. Из «Кубаночки» пришла.

Она чем брала?

Голос у нее и она – артистка. Она выходила на сцену и держала зал. И конферировала заодно.

А ушла она, выйдя замуж за Осиашвили?

Нет. Она хотела сольной карьеры. Она закончила ГИТИС, потом была «Юрмала». А у нас гастроли, нам некогда ждать каких-то туров, конкурсов. И она ушла. Рискнула и…
Вот все, что касается женщин.

У вас первым директором был Журавель. Можно немного о нем?

Леонид Яковлевич. Это был гениальный человек!

В чем его гениальность?

Гениальность в том, что у нас раньше не было такого маститого администратора, а он был директором Волжского хора. Ходил с планками, черные очки у него были... Ему уже тогда было, где-то, лет 60. Что нужно было артисту тогда? Хороший теплый номер, чайник…

Тогда принято было обговаривать какие-то условия?

Нет. Это все делалось на месте. Что за автобус нам дали? Нам нужен хороший автобус.
Что касается его... Когда мы приехали в Москву работать в Сокольниках, все были одеты бедно, ни джинсов, ничего нет, в общем, кто как. Он нам выдал аванс в счет будущей зарплаты:
-Вот вам деньги! Оденьтесь поприличней, чтобы выглядели как артисты!

А где тогда в Москве можно было одеться?

На всяких там…

На Беговой?

Да. Джинсы там какие-то, еще что-то…. То есть он мог дать суточные, не записать, забыть. Но мы ему все исправно отдавали. В 85 лет он умер, где-то года два назад. Мы у него были в гостях в Самаре.

Он жил в Самаре?

Да, всю жизнь.
Руководителями «Синей птицы» были братья Болотные?

-Художественным руководителем был Рома, а музыкальным Миша.

То есть, музыкой, в основном, занимался Михаил?

Нет, не только. Все мы занимались.

А в чем было различие между художественным и музыкальным руководителями?

Считалось так: художественный руководитель - это Рома, он сделал львиную долю раскрутки, записи пробивал, искал композиторов, делал какую-то рекламу, а Миша репетировал.

Они оба из Гомеля?

Да, они из Гомеля, костяк вообще из Гомеля: я, Борис Белоцерковский (барабанщик) и Юра Метелкин. С Борей недавно виделись, он сейчас живет в Израиле и работает на мебельной фабрике.

А когда Белоцерковский ушел из группы?

Это приблизительно 83-й год.

А как же Доценко? Он же уже работал в ансамбле в это время?

Тогда стало модно играть инструментальные вещи разных западных групп. Например, композицию Блэкмора («Рэйнбоу») «Ода к радости». И взяли специально Витю Варвалюка . Там требовалась очень мощная техника. А Боря – это был «наш Ринго Старр». У него не было такой техники, но, что надо, он играл.
Потом Варвалюк ушел к Юре Антонову, а эту вещь надо было играть, а играть было некому. А я знал, что в Калуге был такой барабанщик Игорь Доценко.Но про него я знал еще раньше. У нас был такой гитарист Шурыгин Володя, который записал «Ты мне не снишься» и весь диск Дьячкова. К сожаленью, он сам ушел из жизни. Так вот, от него я и знал про Игоря.
Игорь звонил недавно мне. В Питере был Гиллан и Доца ему аккомпанировал 6 или 7 песен. Он же вырос на Яне Пейсе. Он по телефону мне сказал:
- Серый, мечта сбылась!
Они играли «Lazy» и прочие песни. А еще он аккомпанировал Кену Хенсли из Uriah Heep...

В 77 году на вашем концерте на ВДНХ, вдруг выходит гитарист, похожий на Иисуса, и делает «Ты мне не снишься» в роковой манере. А на записи с пластинки было другое восприятие. Такое впечатление, что не он играл?

Он играл. Просто были стандарты. Все резалось, частоты резались.

А что с ним случилось?

Он сам ушел из жизни в 24 года. Надоело ему всё. Это было в 79 году.

Будучи участником группы?

Он приходил, уходил...
Так вот мы взяли «Доцу». Это супербарабанщик. Он у нас записал 5 дисков, в отличие от Алексея Комарова, который выдает себя за «Синюю птицу», но который не записал ничего.
А где была Ваша репетиционная база?

В Самаре.

А там что было? ДК или что?

Разные были залы. Был зал филармонии, потом он стал реконструироваться, и мы переехали в Дом молодежи. Еще в гостиницах бывало.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:42.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:33   #4 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (2)

А сам репетиционный процесс довольно сложный?

Месяц минимум! Вообще-то, у нас был режим. В 10 часов – распевка, потом до 2-х репетировали. Потом – обед, далее – легкий сон, и с пяти часов мы снова репетировали до ужина. И так – целый месяц.

Куйбышев гордился, что их представляет такой коллектив?

Дело в том, что в Куйбышеве было много музыкантов. Очень много музыкантов джазовых, очень много музыкантов, которые считают себя «супер». Тот же Комаров Саша – это гитарист-теоретик. Он знает обо всех музыкантах всё, но сам играть на гитаре не умеет. И таких много. Но почему-то все гастролеры – иногородние. Еще, кроме «Синей птицы», в Самаре была группа «Август», а местных не было никого. Хотя были музыканты и очень приличные.

Почему?

Не знаю.
Скажите, вот в самом начале была цель – попасть на профессиональную сцену. Когда Вы поняли, что это состоялось, то какая цель появилась тогда?

Работать! Это, конечно, была работа в свое удовольствие, но если за это еще и денег давали. Мы хотели работать на профессиональной сцене, а не в самодеятельности!
Мы, когда еще были в Гомеле, и играли на танцах и ездили на все эти конкурсы, то мы же еще и работали на мебельной фабрике. Я работал слесарем, и Боря работал тоже слесарем. Правда, я работал в каждом из цехов меньше месяца.

Почему?

Бегал из цеха в цех. Не хотелось работать. 16-17 лет, господи! Мне хотелось играть. И наш завклубом бегал из цеха в цех, и просил, чтобы меня взяли, хоть кем-нибудь. Все это тяжело: репетировать, играть на танцах, да еще и работать.
Помню, когда мы там репетировали, то сцена была на первом этаже, а комната для инструментов – на втором. И мы всю эту тяжеленную аппаратуру носили туда-сюда. И было в радость!
А когда начиналась «Синяя птица у нас не было рабочих сцены. Аппаратуру возили в тамбуре вагона и всю сами носили. А когда были первые гастроли от Горьковской филармонии, нам ставки сделали договорные по 12 рублей с концерта. Гастроли эти были в Норильске. Тогда еще не ходили автобусы в сам город, а ходили электрички. Минус 40 на улице и ветер. И мы эти БИГи заносили в вагон электрички. В углу везли особо опасных преступников и мы – артисты. По 4 концерта в день!

Вы участвовали в культурной программе московской Олимпиады?

80-ый год. Ничего особенного, концерты, концерты... Это в Парке было, рядом с театром Советской Армии. Открытые сцены такие стояли. На одной сцене - Саруханов, Барыкин, «Синяя птица», «Фестиваль», даже «Пудис» был.

А когда Вы приезжали на концерты в Москву. В ансамбле москвичей не было. Где останавливались?

В гостинице.

А какие предпочитали?

В какую поселят. В самом начале были «Заря», «Алтай», «Восток». Когда стал повышаться статус, то «Россия», «Космос», «Украина», «Пекин». Кто-то занимался репертуаром?

В этом смысле нам везло. Серега Дьячков – это первый, кто нас сделал. Потом – Добрынин Слава, потом – Ефимов, потом – Днепров Толя. То есть, все посыпались на нас.

А Днепрова что пели?

«Не обещай меня любить» (напевает), «Не узнаешь» (напевает). Это пел Саша Зверович. Цыган.

А можно про него поподробней?

Цыган из Минска. Мы работали в Минске где-то в 76 или 77 году и пришел человек во Дворец Спорта. С золотой фиксой такой. Ну, цыган, явно. Красавец, волосы! И говорит:
- Возьмите меня работать. Миша, Рома! Хочу у Вас работать!
- А что ты умеешь петь?
- Могу петь всё!
И он спел Стиви Уандера. В ноль. Потом спел Градского: «Моя рука к груди прижата…». И всё. Это был наш товарищ, наш человек. Добрый парень… Много разных солистов было.

А чем сейчас занимается Зверович?

Где-то в Минске, говорят, что занимается музыкой, поет в ресторане. Но я еще слышал, что занимается сельским хозяйством. Живет в частном доме, разводит коров, свиней. Фермер!

Газманов?

Олег Газманов нам ставил аппаратуру. Когда мы работали во Дворце Спорта, у нас аппаратуры было мало, а у него был такой аппарат «Аранж». Он его ставил и получал за это ставку артиста. Сидя в гостинице. Он очень хотел петь. Но Рома сказал, что только через мой труп.

А он тогда не писал ничего?

Не знаю. Может быть, были какие-то ноты, но нам он ничего не показывал.
Удивительная штука! Газманов, который ставил аппаратуру, Кальянов, который был звукорежиссером…

Да ладно! А Бон Джови, который был уборщиком в студии Брайана Адамса…
Потом нам очень много дал Юра Антонов. В 81-ом году, когда развалился «Аракс», мы стали вместе ездить. Где-то полгода ездили. Он был на таком пике, что нужна была аккомпанирующая группа. И мы 7 или 8 песен аккомпанировали ему живьем. Стадионы работали. «Бузуки», «Синяя птица» и Юрий Антонов.Аккомпанировали ему, а потом,
когда Юра написал «Белый теплоход», «Я иду к тебе навстречу», «Лошади» он решил их нам отдать, чтобы мы записали диск. Мы записали его вместе с ним. Он где-то там играет, аранжировки его…
Это тоже у нас был всплеск. Как и у всех бывают спады, всплески.
А уже потом, когда этот диск вышел, и раскрутились эти песни, то Юра их стал петь сам. И довольно успешно. Вообще, гениальный музыкант, лирик. Я очень уважал его.

Дмитрий Закон рассказывал, что в 77-ом году Антонов показал ему сберкнижку, на которой лежало два миллиона рублей…

Может быть. Не знаю, то есть знаю, но не буду говорить. Зачем? Это секреты каждого. В каждом ресторане заполнялись рапортички, в которых были его песни. Поэтому неудивительно. То, что Юра сделал для нашей эстрады это не в сказке сказать…

А сам он вообще сложный человек?

Да, нет. Нормальный. Для меня он – нормальный человек. Я с ним так не сталкивался, у меня с ним не было никаких конфликтов. Когда мы с ним записывали диск, мы ездили к нему репетировать. Где же он жил? Не помню… Кажется, метро «Ждановская». А потом, уже на студии, он закрывал все стекла, включал одну лампочку и говорил:
- Серега, больше интима!
И уходил.

А ведь он тоже из Белоруссии? Из Молодечно. Говорят, учился в одной школе с Сенчиной.

Может быть. Что касается Юры, то это гениальный композитор и певец. Как он все поет! Он сердцем поет, не каждому это дано. А то, что человек такой….. У каждого из нас есть какие-то плюсы и минусы…

А что «Синяя птица» творила в свободное от концертов время?

О-о-о! Что мы творили! Играли в футбол. Каждое утро с семи часов. У нас был мяч, у нас были гетры, щитки. Все с собой возили. Я был инициатором этого дела. Когда людям было тяжело с утра после возлияний, то я всех вызывал бегать. И все бегали.

И Антонов бегал?

Да. И Юра бегал. Мы были в Калинине, и после какого-то вечера всем было тяжело. Я вышел всех созвал, а Юры нет. Подумали – спит. Ну, все идем на футбольное поле, смотрим, а Юра там уже бегает, круги нарезает.

За какую команду болеете?

Я раньше смотрел только «фирменный» футбол, где были Беккенбауэр, Гуллит. А сейчас что-то не очень интересно стало. Бэкхем? Нет, не то… Вы спрашиваете о свободном времени? Его практически и не было.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:43.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:35   #5 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (3)

За какую команду болеете?

Я раньше смотрел только «фирменный» футбол, где были Беккенбауэр, Гуллит. А сейчас что-то не очень интересно стало. Бэкхем? Нет, не то… Вы спрашиваете о свободном времени? Его практически и не было.

Так мы Вам и поверили? После концертов, между концертами? Артист всегда найдет время…

Были концерты так расписаны – день в день. Приезжали на пять дней куда-то – пять дней концерты. Уезжали в другой город – тоже самое. А потом разъезжались все по домам.Раньше как было? Шесть-семь дней в одном городе. Заезжали – и шесть-семь дней это был наш дом. И мы жили там семьями. Это сейчас – один день там, один день там, один день там.

Андрианов рассказывал, как после концерта в Ярославле в его день рожденья, они уехали в Таллинн. В Таллинне всю ночь гуляют, просыпаются в салате….. Короче, через неделю оказывается, что три дня назад у них должна была быть запись в «Утренней почте». Типа такого было?

Владик – да! У него это кайф, связанный с алкоголем. Не знаю… Но, что касается его, то он всегда был – пахарь. Работал по три концерта в день. Он заходил на студию и всё записывал с первого дубля. Не зная песни, не зная текста, все пел с первого дубля. В любом состоянии. Выспавшись - не выспавшись.

Андрианов рассказывал, как он, исполнителю главной роли в опере «Орфей и Эвридика» Асадуллину, дал таблетку снотворного и тот уснул прямо во время исполнения арии. У него жутко болела голова, а Андрианов подсунул ему вместо таблетки от головы сильнейшее снотворное. Тот свалился в оркестровую яму, и концерт сразу прекратили.

Я только женился. Это был 77-ой год. Мы работали в Москве на «Динамо». Мы, «Лейся, песня» и Мигуля. Мы тогда и познакомились с Андриановым. А как знакомятся артисты? Я, Юра Янин, Андрианов и Влад, забыл фамилию, лысоватый такой, пел он у них. «Речной вокзал», вечер, водка, вино. Не помню, как мы оттуда уезжали!
Еще случай. Кемерово. 7 или 8 утра. Заселяемся в гостиницу. Номерок у нас такой маленький. Вдруг стук в дверь. Кто это может быть в 8 утра? Андрианов с двумя бутылками шампанского:
- У нас же не пьют перед концертом!
- Ерунда!!!
Он все это сам выпил и ушел. Где он силы брал? Он столько работал, столько пел, столько на студии записывался. Мне рассказывали, что еще и эти… Потреблял. Но, вообще, гениальный вокалист! Мне он даже больше нравился, чем Игорь Иванов, хотя у них одна школа. Голоса похожи, манеры похожи, но у Андрианова есть такое хулиганистое, что ли.

Меня поразило, когда я был в Ростове у Андрианова, вышел от него еще под впечатлением, сел в маршрутку, а шофер стал жаловаться на что-то. Я ему говорю: - У вас тут Андрианов живет! И вдруг сзади меня мальчишка лет 16-ти говорит: - Да! Он вон в том доме живет. Знаменитый на весь город, гордость всего Ростова!
78-ой год. Мы идем с женой на концерт – «Лейся, песня», «Молодые голоса». У нас в филармонии. В «Лейся, песня» уже Миша Шуфутинский был. Ну, слушаем концерт, естественно, успех… Что дальше делают артисты? Собираются в гостиничном номере. Разговоры, водка… Водка кончается в час или два ночи. Где взять? Все уже закрыто. Андрианов знает, какой поезд идет через Тамбов, где какой ресторан. Через полчаса было всё! Как, где он всё нашел? Однажды он у нас ночевал, к поезду не успевали. Пришлось звонить Шуфутинскому, что на утреннюю репетицию он не успевает. У нас многие оставались дома. В 84-ом году у нас работали «Песняры». А у них всё очень жестко. Приезжает автобус, вещи забрали и на поезд. Дейнеко вышел…девушки, автографы. Автобус уезжает, а его вещи остались в нем. Мы его забрали к себе и всю ночь искали этот автобус, чтобы вещи не пропали. Потом он догнал «Песняров».
Когда мы работали в Ярославле параллельно с «Песнярами», то сначала они к нам пришли на концерт. У них тогда еще клавишник Николаев Валера работал. Он из Вологды, кстати. А потом, мы к ним пошли. Мулявин для нас целый ряд оставил. Зал был тысячник. И работали целых три часа, специально для нас. А после концерта они устроили «банкет». Муля пригласил в буфет, заходим, а там водка, вода и конфеты. Ну, может немного бутербродов. Ну, мы-то были моложе...

А все эти годы Вы так и были при Куйбышевской филармонии?

Да, до 88 года. А как вышло, что я ушел оттуда? Просто почувствовал, что пошла «электронщина». Когда пошел Витя Салтыков, «Форум», когда стали всё записывать на секвенсор, когда музыка стала не живой, то наш стиль ВИА – «Самоцветы», «Песняры», «Веселые ребята» – как бы ушли в сторону, не стали собирать полностью залы. И я понял, что надо найти в себе силы уйти. Я думал, что никогда этого больше не будет, этой ностальгии.

А думали о том, чем заниматься?

Было мне тяжело…

Профессии ведь не было?

У меня дома была более-менее студия, музыку писал. В общем, выживал...
А Вы еще поработали в группе «Красная площадь»?

Это 89-ый год. Развалившаяся «Галактика». Очень сильный коллектив.

Власенко, кажется?

Да, Сева. У них ушел тогда вокалист, Синчук тогда у них пел…

А Горбатиков с Вами работал?

Дима? Да! Всех Вы знаете! Подготовленность, какая!
Так вот они работали тогда в театре Пугачевой. Устроились туда и искали вокалиста, а Яша Кулишевский – наш бывший конферансье – он тоже был в театре Пугачевой. Он им сказал, что есть такой вокалист, дома сидит, ничего не делает. Меня вызвали. Сева Власенко говорит:
- Что ты можешь? Какая музыка?
Я говорю:
-Дэвид Ковердэйл, Йен Гиллан...

Неужели он Вас не знал?

Он, конечно, знал, но не знал, могу ли я петь эту музыку. Попробовали – спел. Понравилось всем, и мы сделали 8 песен. Но это все на открытых у гитариста струнах в «ми», а у меня фальцета нет, но я вынужден петь в «ми», хотя у меня «си-бемоль». Как это все было делать? Я был в шоке!

И как же Вы пели?

Не знаю, чем-то пел…

Жесткая музыка?

Жесткая, но играли ребята очень крепко. Я не знаю на тот год, кто так играл у нас рок, как играли они.

Но они мелькнули быстро и исчезли?

Но мы тогда успели съездить в ФРГ с этими восемью песнями. Тогда не было еще Объединенной Германии. Эти восемь песен мы пели два раза… У меня была «химия», длинные волосы, съемка такая есть. Но я понял месяца через четыре, что это не моя музыка. У меня стало «чесать» голос. Не мое это со стойкой бегать. Я – лирик! И когда я ушел оттуда, то за мной ушли почти все музыканты. Остался Сева один. Все ушли, ушел Дима Горбатиков…

Он ушел в «Веселые ребята»?

Нет, он ушел к Шуфутинскому, а оттуда потом ушел к Анастасии. Сейчас он работает у Ирины Аллегровой.

Он считается очень сильным музыкантом…

Дима - да!

А что Вы делали в Африке? Там любят советскую песню?

Мы там выступали для наших посольских…

Также и в Индии, наверное?

И в Индии также.

В Африке где были?

В Конго, в Анголе, в Бенине, в Того.

Охрана, наверное, была? Такое ощущение, что они постоянно находятся в состоянии войны?

Ангола – да. Мы туда, как раз, после революции попали. В остальных все тихо- мирно: Эфиопия, Сейшелы. Мы туда поехали на 10 дней, на 10 концертов, а сыграли только три. Не для кого! Только 18 семей русских там было.

И что же Вы там делали?

Отдыхали просто. Съемки были, джамбу пели (пили).

Афганистан произвел впечатление?

Да, 85-ый год особенно. Был июль или август, было очень жарко. А то, что мы видели по ТВ – это был детский лепет. Там была настоящая война!

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:43.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:36   #6 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (4)

А что видели?

В первый день мы приехали в Кабул, вокруг горы. И летают трассеры. И как-то не спится. Спрашиваем:
- А это что такое?
- Это они между собой разбираются!
Потом, на 5-ю или 6-ю ночь уже спали спокойно, но естественно со спиртом в печени. Мы тогда летали очень много: Шендан, Кандагар, Джелалабад. Летали на АН-26, у которого люк сзади. Тогда еще не было «стингеров». А вот в 88-ом году они уже были.Мы тогда очень были рады, что туман был, и мы 10 дней сидели в Кабуле. Но когда туман разошелся, нам надо было лететь в Баграт. Это километров 140. Самолет должен набрать 6 000 м над аэродромом и отстреливать ракеты тепловые, чтобы не сбили. Ночью, без всяких опознавательных огней. Это было 22 февраля, а у них тогда был Ахмед-Шах, который пообещал устроить «подарки» на 23 февраля всем русским. Что это было!В общем, долетели. Жили в «модулях» из ДСП, в туалет ходили на улицу. Нам говорили: - Вы осторожно ходите, «зеленка» дальше, а там сидит снайпер. Офицер один вышел и тут же получил пулю между глаз.Ходили, но жуткая «шуга» была. Мы все видели – морги, настоящую войну...

А пели для наших?

Да, для наших ребят. В посольстве пели, пели в Доме дружбы Афганистана и СССР, там был хороший зал. В город выезжали, видели духов… Все это жутковато...

А вот Вы не писали песен, а потом вдруг стали писать. Потребность такая возникла или репертуар нужно было изменить?

Нет, песен много было разных, всяких, хотелось себя как-то проявить.

«Лишь увижу я тебя»?

Это первая песня, которая вышла у меня на диске. Текст написал Рома, музыку – я.

Если проследить по песням, то в коллективе они стали рождаться к 79-му году. Вот Болотный - «Я ухожу на север» и т.д.?

В основном, писали Миша и Рома. Ну и Левкин еще.

Можно про Левкина немного рассказать? Откуда он вообще появился? Я помню, что на концертах в 77-ом году его еще не было.

В 78-ом его взяли, по-моему. Он из Калининграда, а Рома и Миша там жили. Вокалист был нужен, мне одному тяжело было петь. А Серега тоже лирик…

Он, скорее, плакал, а не пел?

Хороший термин! Есть более точное ему определение, не буду говорить. Да, Серега пел, конечно, супер! И мы с ним почти всё и спели в «Синей птице», в терцию всё…

Скоро будете продолжать?

Да, Серега живет там же, я с ним разговаривал сегодня утром. Все-таки, думаем объединиться. Он тоже ездит один как солист «Синей птицы». В принципе, он хочет заниматься сам как композитор, нравится писать свои песни, но от предложения такого он не отказывается. Наоборот, в свете последних наездов со стороны «самарцев» он говорит, что они, не «Синяя птица», в конце концов.

А у вас был человек по фамилии Рябина. Это он или она?

(Смеется) Виктор Рябков. Это кличка – «Рябина». Он у нас был, наверное, месяц и записал один-единственный куплет в «Маминой пластинке»: -Когда мы встретимся совсем случайно…

А «Жасмин»?

Точно! «Жасмин» он еще записал.

Эта песня вызывает интерес. Это Дьячков?

Да. Кстати, Саша Лосев ее сделал в конце жизни и говорил, что сделал ее по-своему. Он ее тоже пел (напевает).

А кто пел у вас «Желтый зонтик»?

Пел Саша Зверович.

Он много исполнил, хотя быстро мелькнул. Года два, не больше?

Да. Но, что касается всех этих песен Сереги Дьячкова, «Жасмин» и другие. Это песни в стиле «Цветов». Но дело в том, что у него были какие-то разногласия со Стасом Наминым, и он отдал весь этот материал нам. И мы это всё записали. И это тоже оказалось в нашем стиле, в битловском таком.

Я помню, что на первом московском концерте в Сокольниках у вас было несколько песен «Цветов».

Да. «Мы вам честно сказать хотим»…

Это его же?

Да. А знаете, кто у «Цветов» спел эту песню на диске? Сам Серега Дьячков. Это единственная песня, которую он записал вообще.

А почему он больше не пел?

Нечем было петь (показывает). Он очень много курил. Зато играл как!
Помню, он решил записывать с нами песню «Шарик» (напевает). Готовился месяц целый, капал что-то в нос… Не курил, не пил ничего. Вышел из студии, захрипел и говорит:
-Левкин, иди, пой!
И всё!

Кстати, для Левкина – это трагедия. Что есть Владимир Левкин, который был в «На-На».

Так это же просто однофамильцы.

Я-то понимаю и предпочитаю Вашего слушать, но путают…

Те, кто надо не путают!
А истории какие-нибудь интересные были?

Что касается распиливания шкафа - это было у всех. Кто-то, сидя у себя в номере, нечаянно разбивал зеркало. Это же высчитают! Делается так. Вынимается зеркало, выносится из номера. Потом на рынке покупается ножовка, распиливается шкаф и по частям выносится. А когда сдается номер, то горничная заходит и говорит:
- Здесь был шкаф!
- Здесь не было шкафа! Как его можно вынести?
В плафонах варили супы. Снимаешь плафон и кипятильник туда!
Еще была месть артиста! Если была злая горничная, то делали так. Покупалось сырое яйцо, делалось несколько отверстий иглой, снималась задняя стенка телевизора и туда. Потом это все закручивалось, и мы уезжали. А через пять дней, там наступал такой запах! Месть артиста!

Андрианов рассказывал, что он на спор, на ящик коньяка, спел весь концерт на полтона ниже. А у вас было что-то подобное?

У нас такого не было. Но «зеленые» концерты были.

И что было на них?

Мы завязывали штаны нашему конферансье Семену Каминскому. Он нам поставил несколько программ, но постоянно всюду опаздывал. Его задача – за пять минут выйти, объявить нас. А его - нет. Бегает где-то за книгами, за дефицитом каким-то. Вдруг появляется, а мы уже стоим одетые. И так раз десять. А у нас был Витя Лоос, тромбонист, который намочил ему брюки и очень крепко завязал. Развязать за пять минут было невозможно! Брюки и пиджак, рукава! Было очень много мата, но за сорок секунд развязал. Вышел весь такой помятый:
- Синяя птица!
И ушел.
Еще у нас был конферансье Игорь Помогаев. Он выходил и говорил:
- Добрый день! С праздником вас! А знаете, какой сегодня праздник?
Все в зале кричали:
- Нет!
- Сегодня 345-ый концерт нашего коллектива!
И вдруг за сцену заходят какие-то люди в черных костюмах. А это было 7-го ноября. Представляете, что было?
Еще помню, были концерты в Набережных Челнах. 82-ой год. Умирает Леонид Ильич. А у нас по три концерта в день. Мы одеты, стоим уже в зале, не знаем выходить на сцену или нет. А жена Миши Болотного – Лида (скрипачка) – была одета в строгое черное классическое платье. И вдруг заходят люди и говорят Люде:
- Вот Вы верно оделись! Молодец!
Мы только день там отработали, потом запретили. Потом еще когда умер Черненко, гастроли слетели у нас.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:44.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:37   #7 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (5)

Скрипачка была женой Роберта?

Нет, Миши. А жена Роберта – Галина Вольская - была у нас ведущей концертов. У нас был коллектив – четыре скрипки, три дудки. Это уже семь человек. Очень много, чуть ли не пятнадцать человек на сцене!

И все - родственники?

Нет. Это уже в конце, а в самом начале не было. Мы когда записывали этот диск, там должно все играть – и скрипки, и дудки. Не было синтезаторов, минидисков. И мы были вынуждены все это делать живьем.

А сначала скрипками у вас были Панин и жена Михаила?

Сначала был один Панин. Самый первый. А жена появилась после того, как они поженились.

А еще на скрипке у вас играл Банковский? Это позже уже?

Да, Юра. А еще у нас на скрипке - альт у нас играл Валерий Пронин и на виолончели Владимир Ульянов по кличке «Ленин».
Вот еще история. У нас были пародии на хор Александрова. Работаем в ЦДСА, для офицеров. Отработали успешно. Подходит какой-то полковник, вызывает Рому и говорит:
- Да, как Вы можете делать пародии на такой хор? Это же пошло, некрасиво!
Мы говорим:
- Это же шутка! А вот к нам заходил генерал такой-то и хвалил.
Он говорит:
- А ну раз он сказал, то тогда …

А необычные концерты давали?

Необычные были в Афганистане. 88-ой год. Рядом с залом стол «Ураган». Один залп в стоимость «Жигулей». И вот мы стоим на сцене и секунд на 10 себя не слышим. И сцена ушла из-под ног. Что это было? Да вот, залп «Урагана». Профилактический.
Еще было. Я заболел, наглотался таблеток и лег спать в «модуле». А наши сели в карты играть. А нам сказали, что если будет обстрел, то надо встать под край или лечь под кровать, чтобы не обвалилось на нас ничего. И вот ухнуло. Наши все, кто в карты играл, встали, а я за какую-то секунду оказался под кроватью. Всю жизнь свою за эту секунду вспомнил!
Можно немного рассказать про Дмитрия Галицкого? Как он появился в ансамбле? Он, получается, был вторым клавишником?

Дима из Калуги. Он появился у нас, когда ушла Женя Завьялова, и нужен был верхний голос. У нас тогда играл гитарист Володя Шурыгин. Он и вызвал его из Калуги.

Шурыгин из Калуги?

Да, и Доца, Гапонов тоже…

Целая колония!!!

Да. Так вот, Шурыгин вызвал человека, которого верхний голос. Приехал Дима. А у нас тогда был репетиционный период, зал «Яуза». Он начал петь. Ничего особенного в пении не было. Миша говорит:
- Нет, мы не берем! Хотя, спой какие-нибудь высокие ноты.
И он спел Pink Floyd из «Dark side of the moon», там, где женщина поет. Так вот он спел таким же женским голосом. Миша:
- Всё! Мы тебя взяли!
Миша сел за рояль, а Дима стал играть на клавишных.

А Галицкий какого года рождения?

Он меня моложе. Года 56-го, кажется.

Я читал его интервью, где он говорил, что они с Доценко ровесники...

Доценко - с 53-го. Игорь на два года старше, а Галицкий моложе.

Он много солировал и писал. «Твой сон», например. Или «Листопад» - очень красивая песня…

Дима очень много сделал для «Синей птицы»!

Он в Москве сейчас живет?

Нет, в Калуге.

А он ушел к Малежику?

Нет, сначала он ушел к Любе, которая шансон поет.

Успенская?

Да, а оттуда он ушел к Малежику, полгода у него работал. Потом он стал работать с Ободзинским, они сделали целый диск. Последний. А потом он в ДДТ немного работал. А сейчас он работает как солист «Синей птицы» (смеется). В Калуге где-то…

А знаменитые разгоны 84-го-85-го года, когда «Лейся, песня» и других разогнали. Как отразились на «Синей птице»? Когда не принимали программы...

У нас тоже было. Работали во Дворце спорта «Дружба». Раза три не приняли программу, так как не было песен членов Союза композиторов.

А разве Добрынин тогда не был членом Союза?

Нет. И Дьячков не был никогда. Был Никита Богословский, был Новиков, был Терентьев, Саульский…

А Днепров?

Мне кажется, что не был. Недавно виделись с ним на годовщине смерти Саши Лосева. Я его не видел с 78-го года. Вспомнили друг друга…

Седой?

Седой…. Но вышел, как дал! А ведь раньше никогда не пел, никогда. Шуфутинский тоже никогда не пел.

Это известный факт. Он играл на фортепиано в «Лейся, песня»…

Кстати, аранжировку песни «Так вот, какая ты» сделал нам Миша Шуфутинский. Он написал ноты, написал дудки. Грамотный музыкант очень!

А кто спел «От любви не убегай»?

Это спел Яша Кулишевский. Наш конферансье. Он сейчас в Америке, в Филадельфии, кажется.

А музыку к песне «Прости» написал тоже ваш конферансье Семен Каминский?

Да, это он. Он и еще что-то написал...

Текст «Я ухожу на север»?

Да.

И слова «Хочешь я стану дождиком»? Полезные люди – конферансье!

Да (смеется)

А вот Вы, например, написали песню. Это как-то сказывалось на финансах?

Да, в общем- то, не особо. Но если она становилась хитом, то - да. Если в ресторанах пели, записывались в рапортички, то тогда какие-то деньги были. У нас никто богатым не стал. Диск записывали, а приходили какие-то копейки. Помню, когда записали «Слова», то пошли в ресторан напротив Театра Эстрады, там корабль такой стоял. Название у него еще было…. Не помню. Пошли Серега Дьячков, Гаджикасимов, я – девятнадцатилетний пацан, и Рома. Но до этого мы зашли в ВААП, где Серега должен был взять авторские. Он получил семь тысяч рублей, а у него саквояж был. Он в него положил эту кучу, закрыл и пошел.

А Гаджикасимову сколько тогда было?

Он был значительно старше нас, лет на пятнадцать. Ему сейчас около 70-ти.
У нас была песня «Анна» Семенова, который написал «Звездочка моя ясная». Мы с ним недавно созванивались, а не виделись мы с 87-го года. Он говорит:
- Встретиться бы надо. Давно не виделись! Сколько тебе сейчас лет?
Я говорю:
- Пятьдесят.
Он:
- А мне шестьдесят семь!

( Далее попытка разобраться с некоторыми фотографиями ансамбля. Кто есть кто).
А это кто на фото?

Это Игорь Шабловский. Его потом забрал к себе Антонов, ненадолго.
Вот Юра Янин. Умер в 30 лет.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:44.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:38   #8 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (6)

А что с ним произошло?

Цирроз печени. Из Калининграда он.

Он и похоронен где-то под Калининградом. Совершенно неожиданно один человек прислал информацию о нем и фото…

У меня тоже нет такой фотографии.

А это кто?

Колесниченко.

На чем играл?

Он только пел. Он записал «Нелетную погоду» (напевает). Ефимова песня.
А это кто?

Пружинин.

Когда работал?

С 88 года. Я уже ушел тогда.Смотри, какой Саруханов молодой был! Он у нас работал год после армии.

Музыку еще не писал?

Нет, еще не писал. Совсем молоденьким мальчиком пришел.

Сколько проработал? Год, не больше?

Где-то так. Его потом Намин взял. У него всегда была цель – раскрутиться самому. Что он и сделал с успехом.

Валентин Барков?

Да, бас-гитара. Хороший музыкант, но как человек… Не буду говорить.
Вот Димка Галицкий. Улыбка какая!

У него, кажется, губа подрезана?

Это сейчас, а тогда – нет.

А как Парфенюк к Вам попал?

У них была группа. Сашка Маршал – на бас-гитаре, Мардалейшвили - на гитаре, Колька пел, а на клавишах - Сергей, не помню фамилию, такой в очках. Мы с ними в 85-ом году работали в Волгограде. Они – первое отделение, мы – второе. И мы там увидели Кольку. Миша говорит:
- Хороший вокалист!

Тем более, из Белоруссии, опять же?

Да (смеется). И Миша его, как бы, переманил.

А Дейнеко, трубач ваш, где сейчас?

Он уехал, живет в Бостоне.

А есть такие, кто уехал, но по специальности занимается?

Нет. Музыка – это хобби там!

Про Хумарьяна расскажите?

Юра Хумарьян был очень нужным человеком. Мама его работала в Управлении культуры города Куйбышева.

То есть он Самарский?

Да, взяли его еще совсем мальчиком. Хороший парень! Вот, что можно сказать про него.

Он долго работал в ансамбле?

Года три. Живет в Самаре.

Очередную «Синюю птицу» не организовал?

Может быть. Кто его знает (смеется)?

Сколько Птиц счастья разлетелись из одного гнезда?

Да.

Лоос, тромбонист ваш?

Живет в Германии.

А вот этот ретро-подъем не ожидал никто?

А ретро идет оттуда. «Иглс», «Роллинг стоунз». Опять же это началось там, у них. А мы идем за ними все время. Как можно слушать эти песни, которые передают сейчас? Кто-то будет потом вспоминать, но это уже будут их песни, их время.

А нет ли современных исполнителей, которые бы говорили, что выросли на песнях «Лейся, песня», «Синей птицы» и т.д.?

Есть певец с грузинской фамилией на букву «Ц», красавец такой...

Царикати?

Да. Мы зашли в «Россию» на вечер Богословского. Он выскочил на встречу и говорит:
- Это Вы пели «Клен»?
-Да!
-Это же моя молодость!
Все, кто узнает из молодых – все в шоке. Даже 17-18-летние считают ее суперпесней. Никто же в лицо не знает, эфиров не было.
У многих фишка была, у всех, кроме «Песняров». Если Мулявин писал на афишах кто на бас-гитаре, кто поет, кто на чем, то у «Синей птицы» такого не было. Этого не было в «Самоцветах», этого не было в «Веселых ребятах». Только фамилия руководителя – Павел Слободкин или Юрий Маликов.

А в «Песнярах» было?

Да. На бас-гитаре играет Леон Тышко, вокалист – Толик Кашепаров. То есть, Муле не надо было чужого, он не собирался менять состав. А состав не собирался менять руководителя (смеется).

А какие были отношения между ВИА?

Нормальные, никакой конкуренции. Кто первый выйдет на сцену, кто последний. Этого ничего не было. Помню, в 77-ом году мы давали концерты на ВДНХ. У нас были костюмы такие зеленые, потом еще появились водолазки. А в зале сидели ребята из «Самоцветов», «Веселых ребят». Потом смотрим и у них появились такие же концертные костюмы. Вот такая фишка была, но очень добрая фишка, без всякой злости. Общались очень здорово. С тем же Мулявиным. Он был старше меня намного, но мы с ним были на «ты». Кстати, он очень любил «Синюю птицу». Говорил, что у нас есть какая-то своя фишка. Нет каких-то таких уж аккордов, но есть своя фишка.

А что он считал вашей фишкой?

Вот этот стиль. Что-то от «Битлз», что-то еще… Мы же пели, в основном, лирику. Очень мало было песен о партии. Было о БАМе, о комсомоле - «Я ухожу на север», например. Много было про какие-то места, георгафических – «В 7 часов у Никитских ворот» и т.д.

Вот говорят, «Веселые ребята» – это Слободкин, «Самоцветы» – Маликов. Потому что составы постоянно тасовались, люди приходили-уходили. Эти имена связаны с руководителями. А в «Синей птице» так не получилось?

Ну и, слава Богу! Дело в том, что я никогда не хотел быть лидером всей нашей команды. Так вышло. Дима Галицкий рассказывал, когда купил пластинку «Синей птицы», то удивился. Там все один голос поет. Но это вынужденно получилось. За два дня до записи Юра Метелкин сказал, что не едет на запись. Семья и всё такое. Просто остался дома. Потом он работал у нас, потом опять ушел. Сейчас, кстати, живет здесь в Москве. Вот так получилось. У меня голоса нет, у меня – узнаваемый тембр. А вот у Рода Стюарта есть голос? Нет, у него узнаваемый тембр, из миллиона можно узнать. Стинг, также.
За то, что сказал Рома, я ему очень благодарен. Что звучание «Синей птицы» ассоциируется с моим голосом. На пластинке в аннотации это написано. Я ему очень рад, хотя раньше не понимал. Но сейчас, к полтиннику, понимаю.

Не было соблазна уйти в сольную карьеру?

Когда мы только начали в 75 году мы ездили по Московской области. А в «Веселых ребятах» тогда директором работал отец Агутина – Николай. И вот меня туда перетаскивали. Обещали квартиру в Москве, прописку. Но я не ушел, как патриот. Я же начинал с этими ребятами. Потом Селезнев звал в «Лейся, песня», но я тоже не ушел. Больше не было таких предложений. В «Песняры» не было. Там было супер!

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:45.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:39   #9 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (7)

Диапазон не ложился?

Нет, у меня фальцета не было никогда. Толик Кошепаров удивлялся: как у меня нет фальцета. Нет. Такой вот голос.

А говорят, что голос можно себе сделать. Теоретически подойти к этому вопросу и поставить голос. Вот, как например, Бергер?

Не знаю. Нас петь никто не учил. Я начал петь в пятилетнем возрасте с бабушкой в деревне, под Гомелем. Ходили по огороду по стежкам и пели, пели, пели.
А, вообще, в моем голосе много от Мулявина. Земляки же! Да и сейчас, когда ставлю старые записи «Песняров», то готов слушать часами, днями…

А у Болотных на внешности эта тяга сказалась?

Да (смеется). Раньше это модно было.
Но если копнуть глубже, то усы это не «Песняровская» фишка. Был такой польский ансамбль «Бизоны» в начале 70-х. Видимо, Мулявин это увидел и взял себе.

Из «Веселых ребят» общались с кем-то?

Из старых - нет. Но я знал, что там работал Слава Малежик, знал, что там работал Леня Бергер. Кстати, история, связанная с песней «Слова». Ее спел Леня Бергер, только на самом деле он Йося Бергер. Так вот он спел ее до отъезда. Он ее спел шикарно! У меня где-то была запись… Но так как он уезжал, то ему зарубили всё.

А потом эта песня как-то попала в «Поющие сердца»?

Это ее там пел Иванов. И сейчас они ее сделали, но аранжировка немного не та. Это была песня, которую все хотели петь, потому что высокие ноты и т.д... А мне потом открыл Серега Дьячков, почему он меня нашел. Где-то у нас с Бергером тембры похожи, хрипотца… Только у Йоси был такой шарм в голосе, а у меня попроще.

Запись не сохранилась?

К сожаленью, нет. Я возил ее раньше с собой…

Это была бы бомба!

Это была бы бомба! Где-то она все-таки есть, наверное, в каких-то архивах. Хотя, может и размагнитили. Я хотел через Малежика найти наши видеоролики, но они писались на такой ленте… Нет сейчас таких аппаратов, с которых можно было бы перегнать на DVD.

А не работал в «Синей птице» такой Алилуев? На сайте Г.Жарова и группы «Амнистия» написано, что он работал в «Синей птице».

Алилуев? Может рабочим? Валера, кажется, звали… Нет, на сцене не было такого.

А кто такой Мостовой?

Саша Мостовой. Он тоже из Калуги. Когда от нас ушел в очередной раз Шурыгин, то он появился. Это Мальмстин, это ветер…(показывает).

Долго работал?

Месяц где-то, не прижился он у нас. Потом работал с Сенчиной гитаристом…

Несколько Ваших песен позже записала группа «Дубы-кодуны»?

Знаю эту историю. Мне позвонил Игорь Доценко и говорит:
- Есть такая группа, делает старые песни. Ты можешь это спеть?
Я говорю:
- А зачем? Если они решили записывать сами, то пусть сами и поют.
Мало того, вышел клип, где сидят «Агата Кристи» и все они, покуривают. У меня есть эта запись. Уж, не знаю, что они там курят, но при словах «...журавлей косяк», их старший:
- Да, косяк!
Такой стеб! Там и Серега Галанин с ними…

А диски 95-96 гг. как записывались?

Это собрал Рома из архивов. Там даже есть песни, которые были зарублены раньше. А шестой диск, который был после моего ухода, «неживой», он был записан на какой-то Ямахе. Как говорят, на «печатной машинке». Это 89-ый год. Там «Лошадка» и прочие, но там есть и одна моя песня «Путешествие по карте».

Но поете не Вы?

Это Женя Воинов.

Там все, практически, Воинов исполняет?

Да.

А Левкин здесь вообще не участвовал?

Нет, Левкин был, но пел или нет - не знаю.

Его песни там присутствовали, но кто пел?

Думаю, что пел сам. Ну, вот – «Любовь прекрасна». Это Левкин пел. Дело в том, что мне говорят:
- Вот вышел «Клен» в 75-ом году! Это же не Вы пели!
Я говорю:
- Это я пел! Но мне было девятнадцать лет.
Мол, говорят, что что-то угадывается, но не я.

Раньше не курили?

Курил и еще как…и пил!

Алкоголь не так пагубно влияет на связки?

Не знаю. Том Джонс тоже курит ну и что? Я себя не сравниваю с Томом Джонсом… А Маккартни курит. Бог дал, Бог взял!
Или опять возвращаясь к «Клену». Что я мог думать и как донести текст в 19 лет? Юноша! Да, страдал там… Это сейчас я пою как…

А Вы были самый молодой в ансамбле?

Да.

По фото на первой пластинке это видно. А Белоцерковский Ваш ровесник?

Нет, старше на два года. Он уже женат тогда был.
А вот песня «Восьмое чудо»?

Это Ефимова песня. Ее, к сожаленью, не было на виниле. Она появилась только сейчас, когда Рома выпустил эти песни. Шикарная песня! Тоже в стиле Битлз, Тодик (Ефимов) тоже любит Битлз.

А песня Добрынина и Кретова «Прогулка»?

Это я пел и Саша «Цыган» Зверович. Такая ансамблевая песня (напевает). В стиле Добрынина.

А Мурыгин?

Вот, как он ушел от нас, так ничего и неизвестно. Мы были в Калининграде несколько раз…

А он тоже оттуда?

Да. Рома его хорошо знал и пригласил. Но ничего неизвестно что с ним. Как-то он ни с кем не общается.

А Роберта Вы звали Ромой?

Ну, да. Я его любя называл Роберт Горыныч.

А вот у Вас есть песня со смешным названием «Здравствуй, песенка» Б.Терентьева?

Это была нужная песня, человек сидел в Худсовете. Его же песня «Родина», кстати.

Вы исполняли?

Это общая песня. И Женя Завьялова пела, и я.

А вот была песня Шаинского «Подземный переход»?

Наш Миша считал, что надо идти в ногу со временем. Аранжировки тогда стали секвенсорные, и была взята песня Шаинского, вовсе не в стиле «Синей птицы». Мы называли ее гитлеровским маршем (напевает). Не наша песня! Чья-то, но ни в коем случае не «Синей птицы».

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:46.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:40   #10 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (8)

А вот еще песня В.Семенова «Неужели»?

Это Боря пел (Белоцерковский – барабанщик). Единственная песня, которую ему доверили спеть.
Расскажу смешной случай. Мы работали в Хабаровске, а Боря заикался еще больше, чем я. Он выходил и начинал петь аккапельно русскую песню «Плывут туманы белые», мы с нее концерты начинали. И вот в Хабаровске выходит Боря из-за барабанов и не может начать петь «П-п-п-п-п..». Я стою сзади, он ко мне поворачивается и говорит:
- Давай вместе!

И мы вместе:

- П-п-п-п-п-плывут туманы белые…

С этой песней еще был смешной случай. Она у нас была в ля-миноре, а Юра Янин спутал и сдвинул на си, на тон выше. Выходит Боря и начинает петь. Все выше и выше. Юра замечает, что не то сделал и возвращается в ля. И Боря с высокой ноты падает резко вниз. Вот так получилось (напевает).
Еще был случай. В пародиях на Александровский хор в первом ряду сидели Рома и Эдик (Дейнеко), мы с Левкиным стояли во втором ряду, а в третьем на стульях с небольшими тоненькими фанерками стояли Дима Галицкий, Лева Панин и, кажется, Юра Банковский. И на словах «Наш ротный командир» мы слышим, что стул под Димой начинает трещать. Вообщем, Дима с треском сваливается. Естественно у нас смех, в зале – смех.

А вот еще Вы работали с композитором Зиновием Бинкиным?

Да, записали несколько песен, но я его даже не видел.

Антоновская песня «Москва»?

Да (напевает). Ансамблевая песня, мы с Левкиным записывали ее 8 раз. 8 трэков, хор такой…

А «До свадьбы заживет»?

Это я пою.

А вот Ваша песня «Мальчик с одуванчиками»? Вы поете?

Это пел я и Дима Галицкий. Мой запев, а Димкин припев. Или наоборот…

А заглавную песню с диска «Осенний этюд» пела Лазарева?

Диск помню, а песню не помню.
А, вообще-то, я высчитал, сколько песен я спел. Получилось, 49 песен я спел сольно.

А всего сколько?

А кто знает? Винила только 8 дисков было, а сколько маленьких пластинок было, а сколько в сборниках было.

«Синяя птица» – чемпион по выпуску пластинок! Наверное, больше «Самоцветов»?

Не знаю, но хитов точно больше. Больше, чем у «Песняров», больше, чем у «Самоцветов», больше, чем у всех. И поэтому люди идут к нам на концерты. Потому что песни, песни… Удачный очень был отбор песен.

А вообще на концертах какую-то конкретную песню мог исполнить кто-то другой?

Нет, у нас было так. Кто записал песню, тот и исполнял. Если он не мог петь, то находились люди, которые пели, но уже не так пели.

Еще вопрос. Откуда появился Шабловский?

Из Киева. Он играл в «Кобзе». Он профессиональный скрипач, окончил консерваторию. Очень приличный звук на гитаре. Юра Антонов не зря его взял, он же видит, кто есть кто…

Это он записывал Антоновские песни?

Конечно, «Над крышей дома своего».

А Гапонов его заменил?

Да, Вовка потом заменил его. Он пришел еще при Шабловском. Игорь уходил, а Вова пришел. Мы когда записали Антоновский диск и уходит Шабловский.

В «Аэробус» Антонова?

Да.

Но продержался он там недолго?

А у него (у Антонова) никто долго не держался.

А Преображенский из Вологды пришел?

И в Вологду ушел (смеется). Вернее, ушли…

А Ульянов – это альт?

Нет, виолончель. Альт – это Пронин. Высокопрофессиональные музыканты, кстати. Они закончили Киевскую консерваторию. Из Киева они.

А Болотная тоже из Киева?

Нет, Лида из Одессы. Было две скрипки – Юра Банковский и Лида. Но нам надо было записывать диск Дьячкова, а там должен играть квартет. Вот для этого взяли еще этих двоих.
Мы тут были в Твери. Заходит женщина, которая даже ни разу не была у нас на концерте.

Журналистка?

Да. Лет под 60. Вышла статья под названием «Синяя птица –2». Она прислала эту газету нам в Тамбов. Там всё так напутано! Она не знает ни дат, ни песен, что пели, кто пел, когда. Просила рассказать о себе, в конце концов, напилась водки и всё!

Вам передает большой привет Александр Денисов, журналист из Яранска. Он брал у Вас интервью. Он большинство песен «Синей птицы» выложил с аккордами по личной инициативе.

Помню. Спасибо!

Скажите, а что Вы делали с 90-го по 2002-ой год?

Занимался домом, записывал музыку, рыбачил. Я же - рыбак. У меня удочки профессиональные, люблю это дело. Делал аранжировки всяким детским коллективам. Надо было выживать! На радио заставки. Что только не делал.

А еще чем приходилось заниматься?

У меня тесть был – шишка, зам. начальника ГАИ области.

Тамбовской?

Да. А теща была председателем Райисполкома. Но я этого не знал когда женился.

А если бы знал?

Еще бы раз на ней же женился (смеется). И когда не было работы, меня тесть устроил в ГАИ завклубом.

Это какой год?

Где-то 92-ой. Самое жуткое время. Что мне там нужно было делать? Надо было организовать самодеятельность из милиционеров. А так как все милиционеры, в основном, из сёл, то мне предложили сделать хор. И я отбирал в хор милиционеров. Ничего не получилось с этим хором, естественно. Я год там сидел. Я продал свой автомобиль и купил аппарат Ensonic SQ-1. И целый год там сидел и делал аранжировки сам себе. Вообще, представляете, как можно артиста заставить сидеть на работе с 9 до 6? Организм не приспособлен к такой работе. Денег не было, а надо было как-то содержать семью. Было всё: халтурил на машине…

Извоз?

Да. И было 300 грамм колбасы на семью, дочь, жена и я. И это после таких взлетов: Африка, Америка и т.д.
А сбережений не было?

Никаких! Мы же – артисты. Да мы и сейчас ничего не копим, мы живем сегодняшним днем. Было очень тяжело. И когда появился шанс ездить каким-то номером, то нужно было делать какие-то минусовки. Не умея играть на клавишах, я за год освоил этот аппарат. Сидел целый год, не разгибаясь! У меня теперь искривление спины, наверное. Но я сделал себе фонограмму и стал ездить по Московской области вместе с Ободзинским. Наверное, с год мы ездили.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:46.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:41   #11 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (окончание)

Вы ему аккомпанировали?

Нет, выступал отдельным номером, пел свои песни. Мы ездили вместе с Ободзинским, Галей Ненашевой, Сергеем Крыловым. Как-то надо было выживать.

А Ободзинский в тот период был адекватен?

Да! Он к тому времени не пил несколько лет. Единственное что, он работал под компакт-диск, потому что не помнил текста. Но когда этот седой человек выходил к залу и открывал рот, то в зале просто вставали. Это было что-то! Супертембр!

То есть голос у него сохранился?

Да. Он же пел сердцем…. И когда он умер, то наши гастроли прекратились. Мы же ездили под его именем.

То есть, большими буквами ОБОДЗИНСКИЙ, а остальные маленькими?

Да, но мы проходили тоже не плохо. Все же помнили «Ты мне не снишься», «Клен». «Клен» вообще как Yesterday.

Для России уж точно! Поразительно! Песня случайно была записана и такой успех! Феномен в чем?

Этого не знает никто! Судьба! Я 21-го числа был на концерте Славы Малежика в «России». Он не хотел звать фонограммщиков. Попросил придти и спеть. Он объявил меня так, что сейчас много клонов, а этот человек спел все эти песни. Я вышел и спел «Клен». Что было в зале! Не знаю, в чем секрет этой песни!
Ободзинский умер в 97-ом. А что было дальше?

Потом состоялся вечер, посвященный 50-летию Славы Добрынина в «России». Собрались Рома, я, Гапонов Вова и еще одного взяли просто так. Мы пели три песни под фонограмму, просто открывали рты. «Ты мне не снишься», «Горько» и «Так вот какая ты». «Россия» просто встала.

А вот такое явление как множество одних и тех групп с одним названием?

Ну, например, у нас месяц или около того работал солистом такой Ющенко. Черненький такой. Он записал одну песню, которая нигде не вышла. Все записывал с пятого-шестого дубля. Потом ушел и растворился. Это было в 85 году. Потом Касторский Серега. Знаменитая в Питере личность. Автор «Зайка моя». Работал где-то полгода, потом ушел. Так вот они сейчас выдают себя за «Синюю птицу». Касторский и Ющенко.

А что Ющенко пел на концертах?

На концертах пел «Не уходи». Записал-то эту песню Коля Парфенюк.
Что касается «Синей птицы» в Вологде, то есть такой Володя Преображенский. Года четыре работал у нас. Записал только одну Антоновскую песню, которая называется «Дикие лошади». Но как сказал Теодор Ефимов, он больше пил, чем пел.
Что касается самарцев.
Александр Комаров – никогда не работал в ансамбле, жил в Самаре, работал в ресторанах, Александр Дроздов тоже никогда с нами не работал. Он очень похож на меня, лицо такое же. Они его старательно маскируют под меня. Но он физически не мог быть в «Синей птице», ему 40 лет всего. Что касается Ольги Максимовой. Молодая совсем девочка, 20 с чем-то лет. Тоже никогда не работала в «Синей птице».
Алексей Комаров. Работал у нас с 85 года. Тогда Игорь Доценко был не выездной. У него какой-то родственник сидел, а если родственники сидят, то тогда не пускали заграницу. Он не записал ни одной песни на диске. Все писал Доценко. Единственное, что он забивал это RX-11. Если он так бьет себя в грудь, то пусть скажет, на каких барабанах был записан «Клен»?

Видимо, организаторские способности хорошие?

Да, аферисты они! Я слышал, что на афишах они пишут «Нам 30 лет». Ну, как это можно? На бас-гитаре у них играет Валентин Барков. Когда я уходил в 88 году, то взяли его и Женю Воинова. Но проработали они только год. В 89-ом году развалилась «Синяя птица». Вот и вся правда о самарской «птице».

Но раз так плодятся двойники, значит, это пользуется спросом?

Наверное, да, но дело в песнях. Они же поют те же самые песни – «Клен» и т.д.

А Вы не пересекаетесь на концертах?

Я как-то с ними работал. Они меня пригласили с подачи Ромы Болотного.

А Болотные как этому относятся?

Они относятся негативно к самарцам. Это же обман! И то, что в Питере – обман, и в Вологде.

Но «вологодские» корректно пишут на афишах – «Песни из репертуара «Синей птицы»?

Да, мне рассказывали, как они выступают. Берется мини-диск и выходят люди в полуобморочном состоянии на сцену. Они корректно пишут на афишах, но не корректно себя ведут. Преображенский рассказывает, что он чуть ли не создатель «Синей птицы».
Что касается всей этой негативной стороны, я отношусь к этому спокойно. Но люди должны знать своих героев. Вот этот голос – он пел всё. А я пою с 75 года.

Что случилось с вашим барабанщиком Олегом Митрофановым (это барабанщик нового состава, ему на смену пришел Криницын)?

1-го февраля Саша Лосев умер, а 6-го числа у нас Олег. Мы как раз, вернулись из Израиля, и это произошло. У него была стадия хуже, чем у Саши Лосева.

Онкология?

Да. К Саше Лосеву мы заезжали со Славой Малежиком еще до операции, в Бурденко, по-моему. Ему сделали операцию, и после нее он съездил в Израиль. Вышел первым на сцену и «уложил» весь зал... Ну, вот. Вернулись мы оттуда и Олегу нашему все хуже, хуже, хуже… Он лег в больницу и… К сожаленью, он умер. Какой-то был ужасный год.

А на Вашем новом диске собраны самые золотые хиты?

Нет, ну какие золотые? Всего 17 песен, из них две мои новые - «Нам снова 25» и «Буду я с тобой».

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:47.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Деянира (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 22:51   #12 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
На фото: Роберт Болотный, Владимир Гапонов, Светлана Лазарева, Владимир Преображенский, Игорь Доценко, Сергей Дроздов, Дмитрий Галецкий и Сергей Левкин.
Кто захочет посмотреть еще фотки - смотрите интервью в инете.
Изображения
 
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
BigBoss (22.03.2011), northcat (07.05.2011), Робот Вертер (18.03.2011)
Старый 24.02.2008, 23:05   #13 (Ссылка на пост)
H2O
штушакутуша
 
Аватар для H2O
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1913
Благодарил(а): 7,301
Благодарили 6,038 раз в 1,273 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 78 H2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторы
была такая группа Faith No More,помнится даже в Киев приезжали на гастроли.хотелось поехать,но было13,родители забанили это дело,сколько слез было пролито,когда через год они распались!вообщем тута скачала я в дс,колбасилась и умилялась.только вылаживать неумею я и песни 2 всего нашла.если у кого есть..
__________________
делай,что должен и будь,что будет.
H2O вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю H2O за этот пост:
Bloody Marja (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 23:31   #14 (Ссылка на пост)
H2O
штушакутуша
 
Аватар для H2O
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1913
Благодарил(а): 7,301
Благодарили 6,038 раз в 1,273 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 78 H2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторыH2O скоро в модераторы
http://upload2.norma4.ks.ua/download.php?file=141962
__________________
делай,что должен и будь,что будет.
H2O вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 06:39   #15 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
В 1986г. на фирме "Мелодия" вышла пластинка Джулиана Леннона, сына Джона Леннона - "Валотт". Это был его первый и очень удачный альбом, сочетающий в себе и мелодизм, и интересные не приедающиеся аранжировки. Пластинка получила очень хорошие отзывы и у слушателей, и у критики. Сам сэр Пол Маккартни отозвался о ней так: "Пластинка поразила меня своей зрелостью" (полностью присоединяюсь. Ещё бы - почитайте состав привлеченных музыкантов!). К большому сожалению, (по отзывам критиков и меломанов) последующие альбомы Джулиана уже не поражали ни своим количеством, ни качеством. А жаль - начало было многообещающее...

Вот предисловие к "Валотт":

"После трагических событий 8 декабря 1980 года фамилия Леннон вновь появилась в заголовках и музыкальных колонках специализированных музыкальных изданий осенью 1984 года. Интерес к столь значительной для мировой популярной музыки фамилии был вызван выходом в свет первого сольного альбома Джулиана Леннона. Пластинка был названа "Валотт" по имени местечка в Южной Франции, где Джулиан долгое время жил и готовил музыкальный материал этого альбома, ставшего, по мнению авторитетных музыкальных критиков, международным успехом 22-летнего тогда музыканта, певца и композитора.
Он родился 8 апреля 1963 года в Ливерпуле. Его отцу Джону Леннону тогда было столько же, сколько Джулиану в момент появления "Валлот", - 22 года. Вместе со своими друзьями из квартета "
Биттлз" Джону еще только предстояло полностью изменить популярную музыку, распространить по всему миру характерное звучание ливерпульского "мерси-бита". В Англии на первой позиции "хит-парада" уже стоял альбом "Пожалуйста, порадуй меня!". Назревала "битломания".
Музыка с самой колыбели вошла в жизнь Джулиана. Уже в школе он вместе с приятелем Джастином Клейтоном начал сочинять музыку. Но на современную британскую рок-сцену Джулиан пришел несколько иначе, чем его сверстники. Более всего его интересовало творчество ориентированных на современный джаз групп типа "Стили Дэн" или филигранные фортепианные миниатюры Кита Джаррета. Поскольку дома он был спокойным и мечтательным, то его сердцу были милы тихие песни современной рок-музыки, в том числе и лирические баллады "
Биттлз". О том времени он часто вспоминает в многочисленных интервью: "Это было уникальное чувство, когда я слышал этот голос, и мне наконец-то стало ясно, что это поет мой отец".
После окончания школы Джулиан жил в Уэльсе и вместе с другом Джастином Клейтоном зарабатывал на жизнь мытьем посуды в бистро. Вечерами они вместе музицировали, много сочиняли. "Я увлекся музыкой очень просто, - вспоминает Джулиан. - Когда я находился дома, я садился к роялю и начинал играть. Часто рождались маленькие песенки. Кое-что услышали друзья и были в восторге. Это придало мне уверенности, и я решил попробовать свои силы в студии".
В работе над пластинкой "Валотт" ему помогали ряд хороших и опытных музыкантов: саксофонист Майкл Брекер, басист из ансамбля Майлса Дэвиса Маркус Миллер, исполнитель на клавишных Питер Вуд, на гармонике играл Жан "Тутс" Тилеманс, продюсером пластинки выступил Фил Рамоне. Сам Джулиан во время записи пел, играл на бас-гитаре, клавишных инструментах, электронных ударных "Симмонс" и перкуссии.
Анализируя пластинку, музыкальные критики отмечали, что смысл песен, их композиторски-содержательная основа, самостоятельность интерпретации, современное звучание и, наконец, драматургия диска доказывают, что прямое родство, музыкальное наследование налицо. Итак, во-первых, это был исходный творческий пункт и, во-вторых, проистекающий из этого поиск собственного профиля. Джулиан не стал скрываться под псевдонимом, не надел маску. Кое в чем его можно спутать даже с отцом (сравните "Ну хорошо, я не знаю" с песнями из альбома Джона "Стены и мосты"). А многое из того, что называется мастерством композитора, он не только унаследовал от отца, но и правильно выучил ("Слишком поздно для прощания").
Конечно, сочиняя собственные баллады, Джулиан имел определенные угрызения совести, сомнения. Многое, уже занесенное на нотный стан, он бросал в мусорную корзину. Разумеется, он думал и о том, чтобы создать совсем другую музыку. В одном из интервью, появившихся после выхода альбома "Валотт", Джулиан Леннон так вспоминал об этом процессе: "Я начал писать песни. Сначала они были слишком сложными и в конце концов ни к чему не вели. Тогда я снова прослушал соло-альбомы отца. Это открыло мне глаза: песни были четко направлены, в них было искреннее чувство, характер… Мой отец всегда казался мне старым мудрецом. Я многому у него научился: ну, хотя бы тем, что только наблюдал то, что он делал и как. Я, конечно, еще не тот, кем был он. Прежде всего это касается его политических взглядов. Для этого я слишком молод. Но я из того же дерева, поверьте мне".
В этих словах - истинная гордость, самосознание, и все это - на фундаменте подлинного таланта. Не зря, наверное, в солидных музыковедческих журналах над рецензиями о пластинке "Валотт" чаще всего можно встретить заголовок "Честь великому имени".

В. Лишбергов".

На фото - обложка "Валотт", вот одна из песен из этого альбома.
Изображения
 
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
H2O (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 06:44   #16 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Вот еще немного информации о Джулиане Ленноне:

Джулиан Леннон (Julian Lennon) родился 8 апреля 1963 года в Ливерпуле, английский поп-певец. Сын знаменитого Джона Леннона от первой жены Синтии Пауэлл. Имя отца не помешало ему добиться успеха, он исполняет песни в самых разных стилях — от поп и реггей до рок и соул-диско.
В детстве Джулиан иногда все же удостаивался внимания отца. Например, в 6 лет от получил в подарок мини–установку, а в 11 — гитару. Джон даже показал ему аккорды нескольких несложных рок–н–ролльных песенок.
Джулиан очень похож на отца не только внешне, но и голосом, манерой исполнения. Первый альбом его "Valotte", вышедший в 1984 году, был довольно наивным и простым, с узнаваемым впоследствии стилем. Второй альбом 1986 года "The Secret Value Of Daydreaming" Джулиан активно не любит, объясняя его появление всего лишь требованиями звукозаписывающей компании.
Третий его альбом "Mr. Jordan" (1989). У него сложился свой индивидуальный стиль, и ему безразлично мнение окружающих. На BEATLES он вовсе не похож и не особенно резко выделяется на фоне остальных групп 80–х, хотя хитов у Джулиана было немало. В его музыке нет ничего экстраординарного и откровенно новаторского — просто хорошая, качественная помесь фолка, фанка, рок–н–ролла и прочих прогрессивных тенденций. А Джулиан, выпустив в 1991 году очередной LP "Help Yourself", собирается продолжать выпускать альбомы до глубокой старости. Он не считает себя великолепным музыкантом, хоть вполне неплохо играет на многих полезных для ушей и прочих слуховых органов инструментах.

Дискография:
  • Photograph Smile (1998) - (об этом альбоме читал положительные отзывы)
  • MR. HOLLAND'S OPUS (1996)
  • HELP YOURSELF (1991)
  • VALOTTE (1984)
  • WALLS AND BRIDGES (1974) by John Lennon
  • MR. JORDAN
  • THE SECRET VALUE OF DAYDREAMING
  • TOY MATINEE by Toy Matinee
Изображения
 

Последний раз редактировалось Estet, 25.02.2008 в 09:02.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (14.03.2011)
Старый 14.03.2011, 04:41   #17 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Родриго Фоминс

http://www.igo-mm.lv/01/index_ru.html

Родился 29 июня 1962 года в Лиепае. Город Лиепая с большим культурным и музыкальным наследием, оказала большое влияние в выборе профессии. В детстве Родриго учился и окончил музыкальную школу по классу скрипки. Он продолжал учится в Лиепаиском Музыкальном Колледже, на вокальном отделении. В 1984 году окончил Музыкальный Колледж. В 1987 году поступил в Государственную Музыкальную Академию на факультет теле- кинорежисёров.
Начиная с 1978 года Родриго паралельно с учобой активно выступал в группах
“Corpuss” (1978-1980), “Līvi” (1980-1984), “Liepājas kvartets” (1983-1985), “Remix” (1985-1990), “Rīga” США (1990-1991), сотрудничал с разными студиями и звукозаписи и также популярными солистами и композиторами.

В 1986г. занял 1-е место на фестивале в Юрмале, благодаря чему стал известен всему СССР.

А вот собственно песня, с которой он победил:

Авторы - Р.Паулс/И.Резник
Играет - гр. Ремикс
Поет - Иго Фоминс
По-моему, круть.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (14.03.2011)
Старый 18.03.2011, 23:07   #18 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
А по мне, так наоборот - если вокалиста убрать, будет очень даже ничо, хоть и обычный рок в лосинах.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:26   #19 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
В 86-м году я тоже так думал))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:36   #20 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss770
Благодарил(а): 59
Благодарили 139 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 AgaM станет скоро известным
Цитата:
В 86-м году я тоже так думал))
какие мы старые ...
а я предлагаю послушать это .... http://www.zaycev.net/pages/7483/748...iniplayer=true
в комплекте и это ... http://muzon-chik.moy.su/load/klassi...ura/33-1-0-370
а потом можно о всех остальных .. забытых.

Последний раз редактировалось AgaM, 20.03.2011 в 23:00.
AgaM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:08   #21 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AgaM Посмотреть сообщение
какие мы старые ...
нуну, не стоит отчаиваться, ведь мы тут тоже чай не первой свежести
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:28   #22 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss770
Благодарил(а): 59
Благодарили 139 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 AgaM станет скоро известным
Не ... кавантина Розины ... нам не пережить !
Молодость - понятие относительное. ;)
ваще это бы на 8-е Марта .. для слабого, типа, полу.
AgaM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:31   #23 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
В 86-м году я тоже так думал))
а что изменилось?
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:43   #24 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
я повзрослел и поумнел
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:46   #25 (Ссылка на пост)
продаю себя на органы
 
Аватар для Ежи Был Шаман
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1606
Благодарил(а): 450
Благодарили 4,152 раз в 946 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 57 Ежи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ежи Был Шаман с помощью ICQ
увидев эту тему я сразу вспомнил великую певицу роксану бабаян
__________________
Ежи Был Шаман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:10   #26 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
а мне вспомнилась первая советская арт-рок группа "Автограф"!
Как классно люди лабали
И прекрасно вписывался мощнейший вокал Беркута!

Видео этой вещи, которая стала их прорывом, нашел только в исполнее на юбилейном концерте в 2005 году, т.е. спустя 15 лет после распада.

Ну а эту вещь просто нельзя слушать без эмоций, она способна пробрать до самых глубин каждого

эта вещь тоже весьма красива
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Estet (04.04.2011), Rocker (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 01:25   #27 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
И прекрасно вписывался мощнейший вокал Беркута!
Не могу сказать, что мне не нравится вокал Беркута (скорее нравится), и в Автографе он действительно смотрелся гораздо лучше, чем в Арии, но назвать его вокал не то что "мощнейшим" - даже сильным не могу.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:24   #28 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что мне не нравится вокал Беркута (скорее нравится), и в Автографе он действительно смотрелся гораздо лучше, чем в Арии, но назвать его вокал не то что "мощнейшим" - даже сильным не могу.
та ладно там. ты придираешься =))

Вот как завоет "из миллиона слов, выбрал любооооовь!" и аж мурашки по коже.
Не уверен, что например у Кипелова даже так выйдет.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:48   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Нынешняя молодежь не знает, наверное, название "Дикий Мед" :(

А было время - на "ура" принимали, когда пронзительно звучала их баллада "Дама с собачкой" на 2-м Новокаховском рок-фестивале в 1987 году... или плясать всех заставляли их рок-н-роллы и ритм-энд-блюзовые вещи.

Вот он, "Дикий Мед" образца 1987г.
На этой фотографии: Сергей Савенко, Миша DickeyM Коваль, Сергей DickeyF Федотов.
Теперь они такие, измененный состав.

В 2008 или 2009 году вышел их крайний альбом - "Правила игры в мужской рок-н-ролл", над которым работали два года.

И книга песеннных текстов и непесенных историй "С Мишком по жизни"
Как по мне, так у них нету проходных песен! Замечательный коллектив!

Думал, затихли с возрастом.Однако, пока еще есть порох у Федота!

FREEKY CLEEN & DICKEY F - "DOUBLE FEATURE" - 2010
Есть группа (киевская) под названием Freeky Cleen. Направление - американский (по языку и по духу) блюз-хард-рок, замешанный на традиции 70-80-начала 90-х гг.
Официальный дебютный альбом

Авторы: Илья Полищук ("Freeky Cleen", г. Киев) и Сергей Федотов ("Dickey F", г. Донецк, на фото).

скачать
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Older за хороший пост:
northcat (07.05.2011), Робот Вертер (08.05.2011)
Старый 07.05.2011, 19:50   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Людям, знакомым с историей рок-движения в Одессе, полагаю, без надобности объяснять, кто такой Владимир Сухомлинов. В начале 80-х он был участником одной из первых одесских рок-групп Иллюзион, где компанию ему составляли Сергей Роговец и Игорь Ганькевич. В дальнейшем Роговец и Ганькевич создали всем известный Бастион, а Сухомлинов успешно продолжил свою музыкальную деятельность, создав вместе с Константином Пенчковским группу Скорая Помощь, а затем, с Вадиком Ищенко и Сергеем Роговцом, группу ВОВСЕ! Не лишним будет также добавить, что во всех этих коллективах Владимир Сухомлинов являлся не только гитаристом, вокалистом и клавишником, но и основным автором репертуара, при этом его музыкальные интересы распространялись практически на все возможные стили: от кантри и реггей до арт и хард-рока. Так что, в данном случае, мы имеем дело не просто с известным одесским музыкантом, а с достаточно эрудированным и плодовитым композитором и поэтом.

Посему и неудивительно, что новость о релизе свежего альбома Владимира, да ещё и под вывеской реанимированного им Иллюзиона, вызвала немалый интерес всей старой рок-гвардии.

Одесская группа Иллюзионъ официально выложила в свободный доступ свой прошлогодний альбом "Огни сахарного завода". В настоящий момент идёт работа над очередным альбомом группы под рабочим названием "Новый виток", релиз которого намечен на конец 2010 начало 2011 года.

скачать
Признаюсь, в силу врождённого скептицизма, к прослушиванию этого диска я приступал с некоей опаской. Время идёт, люди меняются, и далеко не каждому музыканту (а тем более автору) с "героическим прошлым" удаётся оставаться актуальным и интересным для публики и сегодня.

Но все мои сомнения улетучились уже после первых двух треков. Удивительно, но, по сути, пластинка "Огни сахарнаго завода" не содержит в себе ни одного провального номера. При этом выделить какие-либо песни как лучшие - задача не из лёгких.
Некоторые треки намертво застрянут в вашей голове после первого же прослушивания, и если вы имеете привычку петь в ванной - считайте, что репертуаром как минимум на месяц вы обеспечены. Другие треки зацепят после второго-третьего прослушивания и тоже надолго поселятся в вашей памяти.

В музыкальном и идейном плане песни Владимира Сухомлинова, на мой взгляд, близки к творчеству Битлз и ELO.
Ясные и изящные мелодические линии соседствуют с умными ироничными текстами, а некоторые речевые обороты и тонкие двусмысленности обязательно вызовут у вас широкую ухмылку. Причём всё это поётся простым и наивным, почти мальчишеским голосом, иногда с напускной серьёзностью, иногда - с детской непосредственностью. Поразительный контраст, но срабатывает стопроцентно!

Бремя создания аранжировок к песням Сухомлинова взвалил на свои широкие плечи Константин Пенчковский, давний дружбан, соратник и собутыльник Владимира по группе Скорая Помощь.
Аранжировки альбома богаты и насыщенны, но при этом (вот парадокс) лаконичны и полны воздуха. Так любимые нынче многими звучки аналоговых синтов соседствуют с дрессированными акустическими и электрическими гитарами под управлением Владимира Козырца. Аккуратное применение экзотических инструментов (типа волынки, укулеле или чаранги) добавляет ярких штрихов в и без того красочные звуковые картинки. А использование таких, казалось бы, банальных приёмов, как звуки радио или чириканье птичек между треками, ненавязчиво объединяют все песни альбома в одну большую красочную картину с множеством интересных мелких деталек, которую можно разглядывать часами.

Примечательно, что партии баса в некоторых треках были исполнены Виктором Котыгой, ещё одним бывшим музыкантом групп Иллюзион и Скорая Помощь.

Чтобы добить вас окончательно, добавлю, что альбом Владимира Сухомлинова "Огни сахарнаго завода" просто великолепно смикширован и отмастерен. Не секрет, что в наши шумные дни лучший друг звукорежа - это компрессор, и все сегодняшние записи (причём даже звёзд мирового уровня), как правило, закомпрессированны настолько, что их прослушивание подобно пытке портативной пожарной сиреной, привязанной к голове.
Но и тут Константин Пенчковский и ответственный за мастеринг Герман Зархи сумели отличиться. Вы не поверите, но на альбоме присутствуют не только громкие, но и очень тихие, вкрадчивые и даже нежные моменты. Каждая песня буквально дышит и ласкает ваши уши пресловутой "аналоговой теплотой звучания", которой не добиться ни одним новомодным плагином. А только "правильными" ушами и "прямыми" руками.
Браво!

Признаюсь, как каждому строгому и бескомпромиссному критику, мне бы очень хотелось ляпнуть хотя бы ложечку дёгтя в этот бочонок с пивом, но мне просто не к чему придраться. И отнюдь не из лести или уважения к былым заслугам Владимира Сухомлинова. Похоже, что коробочка с диском "Огни сахарнаго завода" ещё не скоро покроется сантиметровым слоем пыли на дальней полке моего шкафа, и я буду переслушивать его ещё не раз и даже не два.

DenZanuda
P.S. По всем вопросам, связанным с приобретением вышеуказанного диска в г. Одессе - обращайтесь к человеку по имени Константин, через имейл setawr@yandex.ru

Эх, добротно сыграли они на "Каховском плацдарме"!

Фотография сделана мной, информация - с одесского сайта.
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Older за хороший пост:
Estet (07.05.2011), sevenjazz (10.05.2011), Робот Вертер (08.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
имена и фамилии pingwinator Флейм 65 17.12.2007 19:16


Время на сервере: 16:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co