Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2015, 16:48   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Музыкальный домашний уголок

Решил создать такую вот тему.Музыкантов на форуме не много к сожалению.Но все таки интересно было бы поговорить,посмотреть на фотки оборудования,обсудить проблемы и все в таком духе.Тема постов от банальной фотки бумбокса до правильного расположения басовой ловушки в комнате))).
Начну я..и начну с проблемы.Вот мой музыкальный уголок.Проблема такова.Раньше у меня был ноутбук.Подключая свои мониторы к звуковой карте при включенном питании ноута..наблюдал фон в колонках(неприятное шипение).При отключении питания(работа от батареи) фон пропадал и я мог нормально записывать музыку .Сейчас собрал себе хакинтош(стационар-большая коробка под столом).Та же ситуация..не возможно работать,только вот выключить блок питания в стационаре естественно не удается.В общем проблема такова- фон из мониторов.В наушниках такой проблемы нет, все нормально без фона.Как лечить.
Ну и проблема 2.Мониторы стоят близко к стенке(как видите).Идет гул по низам.Неприятно очень.Да и сводить не могу вообще.Станет ли лучше если приклею на стену аудиопоролон в плитах??Ну хоть не много))
Приблизительно знаю кто ответит на эти вопросы))Но интересно мнение всех.
Изображения
  
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Rocker за хороший пост:
Estet (06.11.2015), MC-5 (07.11.2015), mr_Arm (09.11.2015), Робот Вертер (07.11.2015), Сержик (13.01.2016)
Старый 06.11.2015, 23:56   #2 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Подключая свои мониторы к звуковой карте при включенном питании ноута..наблюдал фон в колонках(неприятное шипение).При отключении питания(работа от батареи) фон пропадал
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Как лечить.
1- есть ли тумблер переключения земли на корпус? чето там GRND как-то так называется
2 - что насчет заземления?

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Идет гул по низам.Неприятно очень.Да и сводить не могу вообще.Станет ли лучше если приклею на стену аудиопоролон в плитах??
нет.
Размеры плит скорее всего будут несопоставимы с длиной волны на НЧ, поэтому для волн они "невидимы", т.е. не оказывают на них никакого влияния. Чтобы заглушить низ, нужен совсем другой комплекс мероприятий.

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Ну хоть не много))
да.
От порхающего эха вполне можешь избавиться. Правда для этого лучше не покупать дорогущий поролон, а сделать ловушки из минеральной ваты, это к тому же и обойдется дешевле.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Ловушку вешай на стену сзади себя, поролон можно прилепить сзади монитора и по боковым стенам твоей халабудки.
Как вешать - тут год назад 7джаз давал ссылку на иностранного чувака, который тюнинговал домашние студии и микрофоны дарил, там все наглядно показано.
Ловушку сделать побольше, обтянуть приличной тканью и будет миленько. Если есть место и деньги, в задние углы тоже можно натыкать. В инете есть масса видосов.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И кстати, несмотря на гудящий низ, саб по-моему тебе все же нужен.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 12:48   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
На счет тумблера..ты имеешь ввиду на мониторах??или на блоке питания компа??
Заземления нет.Такая же проблема была и на другой квартире.То есть получается..это проблема конкретно мониторов и блока питания.Как сделать заземление??А может это проблема проводов??
На счет акустики..сам понимаю..что место ад для акустики))На счет минваты.Там очень мало места(что по бокам ,что на стене)+кривые руки+лучше заплачу деньги и поставлю что то специализированное+внешний вид+.А басовые ловушки по углам, не пройдет такой финт?))Понятно что для 5-ок нужен саб..но мне щаз по финансам не до него))
Кстати как такового эха нет..бесит только выпяченый бас..когда на гитаре дж-дж играю особенно ..как на басухе))ну и шипение))
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:52   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
С шипением- посмотри другой провод межблочный, походу развязки земли не хватает, низкочастотный гул идёт из-за размещения в нише-это понятно, попробуй фазоинвертор заглушить.
__________________
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:06   #5 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Тумблер или на карте или на мониторах.
Заземление - первое, что я бы попробовал. Берется батарея отопления и... Так делать конечно нельзя, но для проверки такой способ вполне подойдет. Заземлять нужно или корпус компа, или карту, или мониторы. Пробуй. Если фон пропадет - нужно делать правильное заземление.
По описанию сложно понять причину и уровень фона, может быть там все в пределах нормы,а ты заморачиваешься. Причиной фона еще вполне могут быть и кабеля, да. Проверь правильность распайки, особенно если есть баланс/небаланс переходы. Если есть баланс входы/выходы, их нужно подключать баланс кабелями. Кабель само собой должен быть с хорошей оплеткой.


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
На счет минваты.Там очень мало места
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
А басовые ловушки по углам, не пройдет такой финт?))
Два тезиса, противоречащие друг другу.
Панели из минваты занимают такое же место, как из поролона, только может быть на 5 см глубже, а след-но и эффективнее. Делать не сложно, было бы немножко денег. Но если тебе конечно шашечки, а не ехать, тогда делай панели той же толщины, что и поролон, или покупай поролон.


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Кстати как такового эха нет..бесит только выпяченый бас..
тогда бяда. если эхо не мешает, то все эти панели не помогут от гула по НЧ. Если объем помещения мал, места нет, то ничего ты с этим не сделаешь - объем ловушек займет все пространство комнаты.
Проверить эффект можно расставив по углам матрацы, одеяла, подушки (все что найдешь) скрученные в рулон. Разницы большой с поролоном не будет. Если эффекта не будет, то и тратиться на поролон не будет особого смысла.
У меня кстати была когда то проблема - на гитаре на перегрузе гудела до 1 октавы, когда играл через комбик. Уровень был на два порядка выше остальных нот (явный резонанс). Думал проблема в гитаре. Теперь я пишу гитару напрямую в комп и обрабатываю софтом, и проблема как-то исчезла.

Последний раз редактировалось Estet, 07.11.2015 в 13:16.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:23   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
у меня тоже гитара в линию..))
на счет одеял и подушек..думаю с этого и начну...да и какое там помещение))это зал разделенный частично гипсокартоновой перегородкой...слева перегородка,сзади и справа бетон..+стол + сверху полки..короче(((я ж говорю ад для акустики..ну я и не Пенсандо в конце концов))мне для дома ,для семьи..
на счет заземления..((если проблема в нем..как сделать правильное заземление??
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:36   #7 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
на счет одеял и подушек..думаю с этого и начну...да и какое там помещение))это зал разделенный частично гипсокартоновой перегородкой...слева перегородка,сзади и справа бетон..+стол + сверху полки..короче(((я ж говорю ад для акустики..ну я и не Пенсандо в конце концов))мне для дома ,для семьи..
тема глушения басов обширна и затратна. гугл - и вперед. на рмм много тем было, с фотками, как люди глушат помещение, вкладывают деньги, но только результат их не всегда радует.
мне как-то товарищ посоветовал такой подход - снять АЧХ помещения, определить резонансы и бороться с ними ,а не пытаться сразу весь низ побороть. для этого в гипсокартоне (надеюсь, ты знаешь, что делают гипсокартоновые стены, а в промежуток пихают минвату) делаются не много маленьких дырочек, а 1 резонаторное отверстие на стену, каждое из которых настраивается на главные резонансы комнаты. но все требует денег.

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
на счет заземления..((если проблема в нем..как сделать правильное заземление??
берется медный провод, пластина метр на метр, и закапывается глубоко в землю. примерно так, подробностей не знаю
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 16:09   #8 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
если эхо не мешает, то все эти панели не помогут от гула по НЧ.
Вспомнил, что даже хуже может стать.
Представь себе некую АЧХ, в ней есть некое соотношение НЧ/СЧ/ВЧ (баланс). теперь ты расставляешь поролоновые панели по стенам, которые глушат ВЧ и слегка СЧ. Баланс смещается в сторону НЧ. Финансовые затраты + обратный результат.
Кстати, это и есть та причина, по которой многие недовольны результатами глушения комнаты.
Вывод: в первую очередь нужно бороться с НЧ, а СЧ и ВЧ - не слишком сложная задача, их корректируют уже в конце, по результатам первых действий. Поэтому мой совет - глушить углы чем-то массивным, поролоновые панельки в углах будут как мертвому припарки. Есть правда поролоновые угловые колонны, те лучше подойдут, но цена... Поэтому я и говорю - делай угловые басовые ловушки из мин.ваты.
Все написанное относится к контрольным комнатам, для студий звукозаписи работают другие правила.

Последний раз редактировалось Estet, 08.11.2015 в 16:17.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (08.11.2015)
Старый 12.11.2015, 01:04   #9 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Рокер, по поводу фона читай первый пост темы.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 09:03   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
по поводу басов...почитал на форуме..это блин целая наука))Изначально буду бороться с шипением..потом перейду на басы)
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:41   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
проделал следующее
-отключил колонки от компьютера и подключил к плееру-шума нет
отключил колонки от звуковой шума нет
-отодвинул колонки от монитора и подальше от компьютера-шум есть
-наблюдаю некоторые помехи в шуме когда двигаю мышкой и вообще произвожу какие то манипуляции-включаю видео,музыку и тд причем звук на звуковой выключен в 0
-при выключенном питании компьютера и включенных колонках шума нет
Не думаю что бы это была проблема шнура-почему тогда с плеером все играет без фона?Что то не так в цепи комп-звуковая-колонки-розетка.Причем вряд ли это звуковая,ведь тогда та же проблема была с наушниками??Все таки грешу на заземление или розетку или связано с блоком питания компьютера.
Почему тогда на старой квартире была та же проблема?А при выключенном питании ноута она пропадала??
Вс фигня что я в электрике нихрена не понимаю..это для меня дремучий лес))

Последний раз редактировалось Rocker, 12.11.2015 в 12:20.
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:49   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
проделал следующее
-отключил колонки от компьютера и подключил к плееру-шума нет
отключил колонки от звуковой шума нет
-отодвинул колонки от монитора и подальше от компьютера-шум есть
-наблюдаю некоторые помехи в шуме когда двигаю мышкой и вообще произвожу какие то манипуляции-включаю видео,музыку и тд причем звук на звуковой выключен в 0
-при выключенном питании компьютера и включенных колонках шума нет
Не думаю что бы это была проблема шнура-почему тогда с плеером все без фона?Что то не так в цепи комп-звуковая-колонки-розетка.Причем вряд ли это звуковая,ведь тогда та же проблема была с наушниками??Все таки грешу на заземление или розетку или связано с блоком питания компьютера.
Почему тогда на старой квартире была та же проблема?А при выключенном питании ноута она пропадала??
Вс фигня что я в электрике нихрена не понимаю..это для меня дремучий лес))
Было у меня когда-то такое, особо не вникал, просто купил другой ПК с другой звуковухой (Аудиджи какаято внешняя), шум пропал.

Все таки думаю дело в звук карте.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:42   #13 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Рокер, я ж тебе ссылку дал, там же все написано. Это проблема с импульсным БП твоего ноута, точнее с кабелем:

Цитата:
Основная проблема шумов и искажений связанных с железом, это использование сетевых вилок и розеток с заземляющим контактом, в домах не оборудованных заземлением. В этом случае, помеха через заземляющий контакт розетки/тройника/удлинителя, с блоков питания монитора и компьютера, проходит в цепи питания усилителя, вызывая различного рода шумы и искажения.
Решение проблемы, использование тройников/удлинителей для аудио аппаратуры, без заземляющего контакта.
Либо изолирование заземляющего контакта вашей аппаратуры, заклеив его на вилке скотчем, например.
Если честно, по второму решению - что значит "изолирование контакта аппаратуры", я и сам точно не понял) Думаю, наверное земляной жилы сетевого кабеля от контакта с БП.


Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Хотя самое лучшее решение (для человека, который хочет заниматься звуком более глубоко, чем обычный обыватель) - это сделать нормальное заземление и кинуть его на этот контакт. Если есть такая возможность (частный дом) и некоторые финансы, я бы так и сделал. Гитара не перегрузе меньше фонить будет, если примочку заземлить.

Последний раз редактировалось Estet, 12.11.2015 в 15:48.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:53   #14 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Если честно, по второму решению - что значит "изолирование контакта аппаратуры", я и сам точно не понял) Думаю, наверное земляной жилы сетевого кабеля от контакта с БП.
Вобщем, лентяй, сделал я за тебя эксперимент - подключил свой ноут к своим мониторам. Гул стоит ацкий. Взял сетевой "двойник" - на нем нет контакта "земля" - и подключил БП ноутбука в него, а сам двойник воткнул уже в сетевой фильтр. Вуаля - гул исчез.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:54   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Я не лентяй...))я незнайка))Посмотрел на основной розетке земли нет.UPS APC воткнут в эту розетку...сами розетки UPS с землей.Честно говоря мне мой ноут до одного места..я ж себе стационар собрал. Короче найду сетевой фильтр без земли буду пробовать..насколько безопасно заклеивать землю скотчем??

Последний раз редактировалось Rocker, 12.11.2015 в 18:44.
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:01   #16 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Короче найду сетевой фильтр без земли буду пробовать.
Йоооопсель. Фильтр, шоб попробовать? Хорошо, хоть не новый комп. Вот жеж уникальный человек. Да пойди на рынок, купи "грибок", или двойник, или тройник для сети (это такая штучка, которая имеет 2,3,4,5 розеток под вилки и одну вилку) - на них земли нет. Просто всунь в него вилку от компа, а его самого ("двойник") вставь в сетевой фильтр, или куда ты там раньше подключал свой комп. И пробуй сколько душа пожелает.
Или тупо выковыряй в сетевом кабеле средний контакт, отвечающий за землю. Или разбери сетевой фильтр, и в нем отключи землю. Фильтр шоб попробовать, ну це вже вапше.

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
насколько безопасно заклеивать землю скотчем??
да какая опасность? какая земля? у тебя заземления нет!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:29   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Спокойно)Не нервничаем)Я все понял..)Пойду на рынок куплю..
У меня цепочка подключения такая.Розетка(без заземлящей пластины)-ИБП он же филтр(в нем 8 розеток с заземляющими пластинами)-В него тыкаю все-комп.монитор.колонки-процессор-комбик.
Вчера вечером заклеил заземляющий контакт на вилке компа..стало потише фонить..можно даже сказать приемлимо.Проделывать такое и с вилками колонок?
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:46   #18 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Вчера вечером заклеил заземляющий контакт на вилке компа..стало потише фонить..
Странно, у меня фон полностью пропал.
Там на розетке два усика земли, может быть один остался не изолированным?


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Проделывать такое и с вилками колонок?
В принципе возможно, что остаток фона идет от них. Хотя у меня мониторы никогда не фонили, но схемотехника может быть разная, так что пробуй, ты их т.о. не поломаешь, и если фон не уменьшится, просто восстановишь, как было, и всё.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
стало потише фонить..
Еще есть предположение, что сетевой кабель от компа слишком длинный, и это фонит его земляная жила. Тут тогда 2 решения:
- искать сетевой кабель без третьего контакта (даже не знаю, есть ли такие в природе)
- как я уже предлагал раньше, попытаться отодрать эту жилу в самом кабеле у самого начала (у входа в комп). Можно попробовать гвоздь в нее забить, чтобы смять контакты , а потом их вообще выковырять оттуда. Или прямо взять и надрезать штеккер по центральному контакту.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (13.11.2015)
Старый 14.11.2015, 17:51   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
муйня товарищи..купил тройник без заземляющего контакта..эффекта 0.Причем наблюдаю более выраженный эффект фона в одной колонке..которая на фото над звуковой картой..Я бы даже сказал что этот эффект только в этой колонке((Этого мне еще не хватало))
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:31   #20 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Ты сказал, что подключаешься в бесперебойник. Комп может какое-то время работать только от него, без подключения к сети 220? Попробуй. Если фона не будет - проблема в питании, конкретно в блоке питания твоего компа.
Тогда сделай, как я писал - отключи жилу земли в штеккере, который вставляется в комп.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Если и это не поможет, возьми любой кабель или проволку, и кинь его на батарею отопления (место соединения конечно же зачистить от краски). Другой конец примотай сначала на землю бесперебойника, потом на корпус компа. Если и после этого фон не пропадет, тогда у тебя откровенно говеный блок питания в компе.
Но я думаю, что один из вариантов должен спасти ситуацию. По кр.мере, все это нужно проделать, чтобы исключить варианты.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
А послушался бы в свое время меня и людей, купил бы EMU 0404, как тебе советовали - щас бы и горя не знал - ни фона, ни артефактов. То, что ты слышишь помехи при работе мышкой, уже говорит о многом. Такое чаще всего бывает на дешевых встроенных аудиокартах (у меня например на встроенной карте ноута, цена которой 3$ ), а у тебя такая хрень на внешней проф.карточке, которая стоит "чуть" поболее. Делай выводы.
Дрова на карте кстати свежие?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 11:57   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
на мак не нужно дров..карточка сама определилась..
буду пробовать ((
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:30   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
на мак не нужно дров..карточка сама определилась..
буду пробовать ((
гыыы...в общем начал тыкать уже шо попало...и мониторы переставлял...и звуковую убрал из под колонки...и шнуры менял...и монитор отключал..и что то помогло..колонка не ловит наводки...урряяя!!!!

Ну свою проблему я решил...думаю тема сразу не умрет??и найдется пара человек и запостят свои фотки оборудования..ждемсс))

Последний раз редактировалось Rocker, 15.11.2015 в 18:24.
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocker за этот пост:
argentum (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 22:14   #23 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Фоток не выложу, а вот про свое решение проблемы саба расскажу.
Была у меня советская стерео-система Радиотехника (101 усилитель с вертушкой) и пара S90. Колонны еще вполне, а вот усилок фонить стал. Года 2 назад его восстановил (поменял электролиты, поменял провода на экранированные, заэкранировал корпус, почистил резисторы). Но проработал недолго, около года, и снова стал фонить. Ну вчера разобрал его снова, повозился вечерок, заменил советские электролиты по питанию (оставил 2 шт в прошлый раз, думал, еще поработают, ан нет). Спаял еще несколько заглушек на входы, фон стал меньше, гул 50Гц правда остался, но на макс.громкости. Еще в планах выставить ток покоя и залезть в плату входов, она разборная оказывается, и там тоже оказывается есть электролиты. Ну вобщем, заработал снова мой старичок, еще лучше прежнего. А басы там кстати очень даже приятные.
Собственно решение проблемы. Идея моя была в том, чтобы использовать S90 и Радиотехнику в качестве саба.
Паять и портить колонки мне не хотелось, поэтому ноу-хау состояло в том, чтобы использовать их в первозданном виде. Для этого нужно разделить сигнал на 2 выхода, на первый пустить все, что выше 50-60Гц (мониторы ниже не играют), а недостающую полосу (50Гц и ниже) воспроизводить через S90.
Все это конечно можно реализовать прямо в Cubase, но при проигрывании музыки в Winamp или просмотре фильмов в KMP саб тогда уже не работал бы.
Я долго искал, как же это можно реализовать так, чтобы ВЕСЬ звук из любой проги делился на два канала, и каждый канал обрабатывался VST плагинами.
И таки нашел - называется Art Technica Consol. Там правда еще Virtual Audio Cabel пришлось ставить, но оно того стоило.
И вот, таким образом, я без лишних финансовых затрат из ничего сделал себе саб, и при этом еще сэкономил место в комнате Кому интересно и кто захочет повторить - могу рассказать подробности.

В планах еще сделать шит-контроль на двух популярных в свое время динамиках 5ГДШ и 4ГД-35.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 13:03   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
хорошо когда голова соображает ,а руки умеют...я такими дарами не наделён,к сожалению))
вчера кстати собирал в пресс коробки с техники...залез в свои от Yamaha HS 50..нарыл документацию..так вот..в моих мониторах оказывается есть какая то компенсация баса при установке близко к стене..на уменьшение вроде..пока не вникнул конкретнее в эту фишку..надо подробнее почитать)
но на задней панели присутствует специальный переключатель..
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocker за этот пост:
Estet (17.11.2015)
Старый 13.01.2016, 19:05   #25 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss8
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Сержик идет по правильному пути
Отправить сообщение для Сержик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Решил создать такую вот тему.Музыкантов на форуме не много к сожалению.Но все таки интересно было бы поговорить,посмотреть на фотки оборудования,обсудить проблемы и все в таком духе.Тема постов от банальной фотки бумбокса до правильного расположения басовой ловушки в комнате))).
Начну я..и начну с проблемы.Вот мой музыкальный уголок.Проблема такова.Раньше у меня был ноутбук.Подключая свои мониторы к звуковой карте при включенном питании ноута..наблюдал фон в колонках(неприятное шипение).При отключении питания(работа от батареи) фон пропадал и я мог нормально записывать музыку .Сейчас собрал себе хакинтош(стационар-большая коробка под столом).Та же ситуация..не возможно работать,только вот выключить блок питания в стационаре естественно не удается.В общем проблема такова- фон из мониторов.В наушниках такой проблемы нет, все нормально без фона.Как лечить.
Ну и проблема 2.Мониторы стоят близко к стенке(как видите).Идет гул по низам.Неприятно очень.Да и сводить не могу вообще.Станет ли лучше если приклею на стену аудиопоролон в плитах??Ну хоть не много))
Приблизительно знаю кто ответит на эти вопросы))Но интересно мнение всех.
Зачёт!
Хочу и себе так устроиться
Думаю, если прибить к стене поглощатель, станет всё же немного лучше, но лучше уже ловушки тогда, а не паралон.

Последний раз редактировалось Сержик, 13.01.2016 в 19:20.
Сержик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:02   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
решил пока не заморачиватьса...ничего не делаю...низ прибирается компенсирующим переключателем на мониторах..для дома пойдёт)
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:54   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
возникла проблема такого рода..на моем процессоре гитарном секция кабинетов перестала переключаться..в общем посоветуйте радиоэлектронщика ))
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:06   #28 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
да, в этом срачике я иногда балуюсь свой сетап я уже гдет отписывал, но для здесь я опишу его ещё раз. источник звука цап 192/24 (какой-то wolfson)встроенный в novation x-station 25. которій в своё время покупался как миди клава, но всё чаще я использую его как процессор эффектов и как железній синт. звук мониторю через уши sennheiser eh-350. акустика недорогая мультимедийка microlab pro 1 - на них методом сравнения пытаюсь выловить то что не услышал наушниками. да, на низах (80-95) ловит резонансы, но я это нивелирую наушниками. микрофоню в CAD gxl2200. сегодня как раз приехала стойка под него (наконец-то не надо ничего колхозить). както так.

Последний раз редактировалось mr_Arm, 06.03.2022 в 20:25.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:10   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
круто...вот уж где действительно творческий беспорядок))
сколько стоечка вышла..где брал??
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 06:22   #30 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
круто...вот уж где действительно творческий беспорядок))
сколько стоечка вышла..где брал??
так пришлось что я на этом столе ещё и паяю временами всякую фигню, и электронику разбираю (((

стойку брал на алиэкспрессе, 9 баксов. вся в металле. в верхней рамке есть пластиковая канавка на углах под кабель (только чтоб запустить туда кабель придется распаять кабель с разъёма и после снова запаивать.) а так норм, мой мик держит - не валится.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Rocker (04.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мягкий уголок anchion Другое 11 25.07.2014 19:26
Продам 3в1 музыкальный центр,двд,домашний кинотеатр Samsung. Uzbek Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 3 30.04.2014 17:56
Продам домашний кинотеатр Домашний кинотеатр Philips HTS-3000/5.1 grin_xerson Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 2 26.08.2013 22:46


Время на сервере: 23:18.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co