Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   dj or нериальность? (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/8576-dj-or-nerialuenostue.html)

ХВУФК 24.04.2008 16:21

dj or нериальность?
 

как вы думаете можно ли стать хорошим DJ в нашем городе?
ваши мысли как?

KAPAMEJIbKA 24.04.2008 16:23

а при чем город до ди-джейства? инет есть - качай проги, ходи на форумы соответсвующие, учись, тренируйся
на трекер кстати есть обучающие уроки по фрути лупс

sk. 24.04.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 255459)
а при чем город до ди-джейства? инет есть - качай проги, ходи на форумы соответсвующие, учись, тренируйся
на трекер кстати есть обучающие уроки по фрути лупс

ты думаешь этого достаточно? та хоть закачайся этими прогами и облазей все форумы - встанешь за дабл или за две вертушки с пультом, нормально не сведёшь треки и не выведешь красиво звук без тренинга в реале, на аппаратуре! Frutty Loops - это уже другая кухня, это софт для продюсьинга, для тех кто создаёт музыку, а не играет её =)

2 ХВУФК:
Если реально хочешь включиться в это и готов посвятить много времени на это дело - могу подсказать что и где. Пиши в личку

Estet 24.04.2008 18:14

Сказал то же самое другими словами))

Робот Вертер 24.04.2008 18:32

начать обсужденгие нужно с определения
1.что такое диджей
2.зачем он нужен
3.что такое хороший диджей
4.зачем он нужен

после этого уже выяснять - как им стать и можно ли это делать в Херсоне.
Лично у меня на четные вопросы ответы "незачем" =) - потому мне трудно обсуждать. Но если на нечетные ктото даст инетерсные ответы - я возможно передумаю =)

fingerpicker 24.04.2008 18:33

Ой блииин... После последнего спора про диджеев уже не помню с кем, у меня до сих пор ночные кошмары иногда. :)

Estet 24.04.2008 18:34

А я сначала подумал, что четные - это ответы))

Estet 24.04.2008 18:52

По сабжу. В инете недавно промелькнула информация о том, что Московская консерватория им. Глинки в этом году объявляет первый(!) набор для обучения по классу ди-джейства. В программе обучения такие предметы, как цифровой и аналоговый диджеинг, сэмплинг и ре-сэмплинг из чужих миксов, научная компрессия, а также сведение, мастеринг и продьюсинг собственных миксов (с использованием всех возможных средств, включая инет-форумы, а также друзей и просто знакомых методами агрессивного маркетинга с применением материального стимулирования, поощрений, уговоров и угроз с запугиванием). По окончании консерватории выпускники получают специальность "диджей-вертушечник на аппаратуре с пультом".


Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 255520)
начать обсужденгие нужно с определения
3.что такое хороший диджей

Хорошый диджей - мёртвый диджей.. :butcher:

fingerpicker 24.04.2008 18:55

Вертушечник. :) Да я этих диджеев на пультЕ вертел! :)

ЗЫ Это шутка.

Estet 24.04.2008 19:08

Злые вы.. Всех диджеев мне тут распугаете.)
Ну ладно, поржали и хватит. Дальше идем по теме.
Слово предоставляется товарищам ди-джеям.

fEgbkA 24.04.2008 19:11

Чтобы стать хорошим DJ ем Надо Иметь хороший Талант к музыке ! а наш город не наш разницы не имеет!

Dj_MeL 24.04.2008 20:31

Автору темы - здесь собралась не та публика("Мы прыехалы з сэла") которую ты можеш послушать.
P.S.- sk. нашел кому расказывать)))Они нифига не поймут)))
ИМХО - чтоб стать диджеем хорошим надо посвятить этому жизнь.лучше не забивать себе мозги(совет).ибо щас в Херсоне выжывают только сильнейшие)))

sk. 24.04.2008 21:04

все читают:
Цитата:

Сообщение от Dj_MeL
ИМХО - чтоб стать диджеем хорошим надо посвятить этому жизнь.лучше не забивать себе мозги(совет).ибо щас в Херсоне выжывают только сильнейшие)))

и хавают суровые реалии диджейской жизни =)

KAPAMEJIbKA 24.04.2008 21:25

йо, чуваки

pluton 24.04.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от ХВУФК (Сообщение 255457)
как вы думаете можно ли стать хорошим DJ в нашем городе?
ваши мысли как?

В нашем городе стать хорошим диджеем можно...но наверно только в нашем городе У ХЭРСОНI !!!!!!!!!!!
Так как считаю.. что сам не пропхнёш, даже если ты офигительно играеш,умело сводиш и т.д., нужны спонсоры для раскрутки..
к тому же пиар на сайтах и т.д.
Вариант- сайты : Top dj, Promo dj, голосование и т.д.
Ну и конечно же хорошая музыка, незаежженая, а такая музыка как правило продаёться на лейблах...тойсть её нужно покупать..
можна и тянуть с инета в хорошем качестве но это уже не новинка..
Диджей не просто играет, он создаёт атмосферу из подборок треков ,тойсть чтоб была логическая последовательность треков, знать нужно где взорвать людей, а где.. дать им отдохнуть....
Не по теме :
Диджеи города отзовитесь !!! Конец то концами.. кто то будет у нас в городе крутить Progressive, Uplifting, Psy TRANCE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
извините.. сорвался...

sk. 24.04.2008 22:24

Пока не будет публики - то никто не будет крутить, а у нас как ты сам уже знаешь из публики мало кто понимает то что ты перечислил... всем подавай на дискотеках электро, хаус, минимал, техно-минимал и тд и тп... ну хоть драмчик немного прорвался на вечеринках типа Гелиоса или Меридиана... Psy вроде тоже как поигрывают, на тех же вечорах. Любимый Progressive и Uplifting я буду, через пару лет... засекай)))
ps: эх... мечты =)

Estet 24.04.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255631)
Автору темы - здесь собралась не та публика("Мы прыехалы з сэла") которую ты можеш послушать.
P.S.- sk. нашел кому расказывать)))Они нифига не поймут)))
ИМХО - чтоб стать диджеем хорошим надо посвятить этому жизнь.лучше не забивать себе мозги(совет).ибо щас в Херсоне выжывают только сильнейшие)))

Значит, автор напрасно спрашивает, потому что отвечать некому, да? А sk напрасно отвечает, потому что слушать тоже некому? Так а кто тут тада ваще есть? Ау, люди!
ХТО ЗДЕСЬ????
"Чтобы стать диждеем -нужно посвятить етому жызнь. Но лучше не забивать себе мозги".
Да ты просто прирожденный логик!

П.С. По поводу "Мы прыехалы з сэла". Один мой знакомый колхозный диджей ещё лет 10 назад ставил к своему англоязычному нику приставку DJ. Потому шо он щитает шо ето ваукруто.
Не, ну а чо, и правда, а давайте все налепим себе приставки DJ и будем ниипаццо ваукрутыми! А главно, шо сразу станем не с села...

sk. 24.04.2008 22:52

и правда зачем я напрасно отвечаю =))
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 255688)
йо, чуваки

Йо Карамелько ;)

Dj_MeL 24.04.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 255708)
.
Диджей не просто играет, он создаёт атмосферу из подборок треков ,тойсть чтоб была логическая последовательность треков, знать нужно где взорвать людей, а где.. дать им отдохнуть....

Добавлю от себя:
Хороший диджей - хороший психолог:angel:

to ХВУФК - http://www.forum.clublife.ks.ua/showthread.php?t=12 про DJ School унас в херсоне.

З.Ы. - Estet ну типа да.а что ты можеш мне раскаать о диджеинге?и чё ты ваще тут забыл?

Робот Вертер 24.04.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255631)
Автору темы - здесь собралась не та публика("Мы прыехалы з сэла") которую ты можеш послушать.

Та шо ви такое гаварите?
Мосье, никак барон в пятом поколении? Мосье, никак коренной горожанин, и виды природы видал только на картинка=)
Мы вас понимать=)
У нас тут ваще сельской клуб - арт-роком балуемся, хиппарями, хардом старым, хеви, блюзом промышляем. Ну в общем - типично сельская музыка =)

З.Ы. камеди клаб смотрим - там про таких как вы есть:
"Продвинутые города"(с)

de'Роммэль 24.04.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255774)
Добавлю от себя:
Хороший диджей - хороший психолог:angel:

ухты. мне аж интересна стала. раскажыте.

Estet 24.04.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 255776)
У нас тут ваще сельской клуб - арт-роком балуемся, хиппарями, хардом старым, хеви, блюзом промышляем. Ну в общем - типично сельская музыка =)

Та в ж*** ваш блюз! Тут блин гениальное выдирание сэмплов, талантливое пережевывание наработанных другими идей, виртуозное выведение звука фейдером, психологическая подборка трекоф - а вы говорите "блюз, звукоизвлечение"! Тьфу на вас еще раз!

Dj_MeL 24.04.2008 23:27

Ну вот поехало то о чем я говорил)))Не по теме всякая чуш...

Dj_MeL 24.04.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 255782)
ухты. мне аж интересна стала. раскажыте.

Приходи 1-ого мая чтоб ощутить на себе мою подборочку)))
кому интересно послушайте это)))
дэмо трэк - http://www.juno.co.uk/ppps/products/...light=Incident 1-ый трэчок купил спецом на 1-ое мая для вас))):dwarf:

Estet 24.04.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255774)
Estet ну типа да.а что ты можеш мне раскаать о диджеинге? и чё ты ваще тут забыл?

Рассказать? Да Боже упаси! Я как и Вертер, пытаюсь понять тайный смысл. А пока вижу в твоих конкретно постах только полное отсутствие, как смысла, так и логики..

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255785)
Ну вот поехало то о чем я говорил)))Не по теме всякая чуш...

А ты не провоцируй её своей чушью.

de'Роммэль 24.04.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Dj_MeL (Сообщение 255787)
Приходи 1-ого мая чтоб ощутить на себе мою подборочку)))

а как ана укажет мне связь между диджеем и психолагам?

Dj_MeL 24.04.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 255791)
а как ана укажет мне связь между диджеем и психолагам?

Да - понаблюдаеш за диджеями(вот заметил если диджей играет на пубику тоесть а пультом улыбается и короче дает признаки что он свами)то публику это разрывает(смотря какая подборка)).Таких диджеев мало унас в херсоне.

de'Роммэль 24.04.2008 23:46

не вижу связи. пайду спать.

mr_Arm 25.04.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от ХВУФК (Сообщение 255457)
как вы думаете можно ли стать хорошим DJ в нашем городе?
ваши мысли как?

стать хорошим можно, однозначно, только я согласен с Вертером, Эстетом.....А Зачем? потому что вы считаете это крутым и модным? популярности себе хочешь? (хотя какая нафик популярность у чистого Dj-я и тем более в Херсоне?) или по какой причине? если просто душа этого требует, то купи себе железо и балуйся дома на здоровье (ну на крайняк Virtual Dj себе поставь на комп) ....

Turntablist 25.04.2008 19:56

Не стоит путать диджеев и музыкантов (продьюсеров). Диджей - не музыкант, он несет в массы, написанную кем-то в студии, музыку.


Время на сервере: 00:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co