Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   ЗАЧЕМ НА ВАШ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДИДЖЕЙ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ?КТО ОН ВООБЩЕ? (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/8682-zachem-na-vash-vzglyad-nuzhen-didzhei-ego-nastoyashee-mesto-raboty-kto-on-voobshe.html)

ХВУФК 03.05.2008 20:36

ЗАЧЕМ НА ВАШ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДИДЖЕЙ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ?КТО ОН ВООБЩЕ?
 

ПАРА ВОПРОСОВ НА КОТОЫЕ ПОПРОБУЙТЕ ОТВЕТИТЬ!
1)КТО ТАКОЙ ДЖ?
2)ЕГО МЕСТО РАБОТЫ?
3)ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?
4)ОТВЕТ ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛСТА ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bitch with a brain 03.05.2008 21:32

дж - это джэдай?

fEgbkA 03.05.2008 23:53

1 ) DJ - это Человек который создает прекрасную музыку! Например, ТРАНС, очень люблю эту музыка, жить просто без нее немогу!
2) Место работы его различные клубы!
3)Нужен он для того чтобы взорвать всех своими треками!

pluton 04.05.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от fEgbkA (Сообщение 258892)
1 ) DJ - это Человек который создает прекрасную музыку! Например, ТРАНС, очень люблю эту музыка, жить просто без нее немогу!
2) Место работы его различные клубы!
3)Нужен он для того чтобы взорвать всех своими треками!

Немного поправлю... ....не создаёт а играет ))))

Estet 04.05.2008 00:29

Ну вы в конце концов определитесь или нет, сочиняет или играет? А может быть все-таки просто включает??? И что понимать под "создает"???

pluton 04.05.2008 00:50

Диджей создаёт микс, тойсть предварительная подборка готовых треков в хорошем качестве....
А создавать может музыкант-продюссер
Есть конечно много диджеев - продюссеров в одном лице, создают в студии потом играет в клубах но как правило чисто свои треки крутить не возможно , эт тогда нужно их штамповать пачками ))) что нереально...

Estet 04.05.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 258907)
Диджей создаёт микс, тойсть предварительная подборка готовых треков в хорошем качестве....
А создавать может музыкант-продюссер...

А теперь подробнее плз.

pluton 04.05.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 258909)
А теперь подробнее плз.

А что непонятного то? ))

Estet 04.05.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 258907)
Диджей создаёт микс, тойсть предварительная подборка готовых треков в хорошем качестве....
А создавать может музыкант-продюссер

Из твоих слов можно сделать выводы, что:
1. Создание микса это предварительная подборка.
2. Создают микс и диджей, и музыкант-продьюсер. Значит это одно и тоже, что ли?

pluton 04.05.2008 01:05

Нет.... ты всё смешал ! ))))
Диджей подбирает треки для дальнейшего использования в своей работе, тойсть он эту подборку будет крутить в клубе это называеться МИКС
Музыкант продюссер сидит дома ( в студии и пишет,создаёт свои треки )
Но писать треки может и диджей только дома ( в студии ) а потом пару своих треков включает в подборку и доносит их до ушей слушателей, колбасящих и т.д.
Диджей писать треки стоя за вертушкой находу не может то ? ))....

Estet 04.05.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 258913)
Нет.... ты всё смешал ! ))))
Диджей подбирает треки для дальнейшего использования в своей работе, тойсть он эту подборку будет крутить в клубе это называеться МИКС
Музыкант продюссер сидит дома ( в студии и пишет,создаёт свои треки )
Но писать треки может и диджей только дома ( в студии ) а потом пару своих треков включает в подборку и доносит их до ушей слушателей, колбасящих и т.д.
Тойсть диджей писать треки находу не может....

Так это Я смешал? А я думал, я тебя цитировал :) Ну ок..

Ну я так понял, что поскольку диджей в процессе своего выступления музыку не играет и не сочиняет, а создает её в другом месте и в другое время, то его тогда просто можно считать музыкантом-продьюсером, а значит, делаем вывод, что диджей музыку не создает в принципе. А если он ее создает где-то ТАМ, то он просто-напросто становится в этот момент музыкантом-продьюсером, и в крайнем случае правильнее будет называть его "диджей-композитор". Так?

Ну так что, можем мы хоть теперь дать определение диджею?
Мой вариант (по вашим же объяснениям):
Диджей - это человек, отбирающий треки для проведения неких мероприятий (как правило танцевального характера), собственноручно их включающий путем нажатия специальной кнопочки (как правило Play), а также регулирующий громкость и скорость треков либо в переходах между ними, либо по ходу их воспроизведения?

pluton 04.05.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 258914)
Ну я так понял, что поскольку диджей в процессе своего выступления музыку не играет и не сочиняет,

1. Как раз диджей в процессе своего выступления ИГРАЕТ как чужие так и свои треки...ИГРАТЬ подразумеваеться сводить треки, как ты говорил включать кнопки ))

Определение ты дал правильное, вот только есть ещё куча трудностей с которыми будущий диджей должен столкнуться :
1 Иметь чуство ритма, так как нужно по скорости к примеру с 135 bmp плавно перейти на 138
2. помимо этого ещё в нужном моменте выкрутить эфект типа фленжера и т.д.
3 знать где лучше всего вставить эфект зацикливания обычно это делаеться перед самой развязкой трека( в пример привожу направление прогрессив,пси транс )
и т.д.

Estet 04.05.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 258916)
1. Как раз диджей в процессе своего выступления ИГРАЕТ как чужие так и свои треки...ИГРАТЬ подразумеваеться сводить треки, как ты говорил включать кнопки ))

С этим не согласен категорически. Это знаешь, моя бабушка так говорит: а-ну, внучок, заграй менi на магнiтофонi Ратару!
Я же всё-таки предпочитаю применять слово "играть" в его обычном значении. Ну хотя бы для того, чтобы не путаться с понятиями.
По остальному - ну может быть, может быть.. но это уже относится к теме "какими качествами должен обладать диджей". Мы же разобрались наконец-то с функциями диджея - отбирать, включать, а также крутить громкость и скорость.
Всё, я спать.

pluton 04.05.2008 01:46

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 258917)
С этим не согласен категорически. Это знаешь, моя бабушка так говорит: а-ну, внучок, заграй менi на магнiтофонi Ратару!
Я же всё-таки предпочитаю применять слово "играть" в его обычном значении. Ну хотя бы для того, чтобы не путаться с понятиями.
По остальному - ну может быть, может быть.. но это уже относится к теме "какими качествами должен обладать диджей". Мы же разобрались наконец-то с функциями диджея - отбирать, включать, а также крутить громкость и скорость.
Всё, я спать.

Ну то что слово играть имеет другое значение это и ежу понятно))) но типа в нашем современном сленге тусовщиков, клаберов оно именно так обозначаеться...

Estet 04.05.2008 01:54

Моя бабушка говорит на сленге тусовщиков-клаберов... у***ццо можно...

pluton 04.05.2008 09:01

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 258919)
Моя бабушка говорит на сленге тусовщиков-клаберов... у***ццо можно...

Ну знач ты должен гордиться что у тебя такая продвинутая бабушка :)

mr_Arm 04.05.2008 09:24

я даже осилил и прочитал......ХВУФК, ты действительно задал те вопросы на которые не знал ответы?...

ИМХО, тема - нулевая

Деянира 04.05.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 258960)
я даже осилил и прочитал......ХВУФК, ты действительно задал те вопросы на которые не знал ответы?...

ИМХО, тема - нулевая

Мне кажется что если бы автора не забанили после вопросов пошла бы рекламма...


Время на сервере: 20:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co