Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 21:08   #31 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lesi4ka Посмотреть сообщение
Если животное обретет хозяина, то она размножаться так часто не будет(т.е. не будет появляться куча бездомных собак) и бросаться ни на кого сытый и довольный песик не будет!
И я за стерилизацию бездомных собак, но не за убийство.
так я тоже за то что бы животным искали хозяев, но вот что делать с теми, которым хозяев не нашли и которые бегают по улицам и бросаются на людей? при нашем скудном бюджете на стерилизацию денег банально нет. Вы хоть представляете сколько эта процедура стоит?
вот и приходится такими варварскими методами бороться с бродячими собаками, по другому никак
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:33   #32 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 10
Благодарили 16 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Lesi4ka идет по правильному пути
Нашим политикам проще всего сказать, что нет денег и купить себе очередную крутую машину за деньги бюджета :(((((
Lesi4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:13   #33 (Ссылка на пост)
Max
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss52
Благодарил(а): 15
Благодарили 29 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Max идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
так я тоже за то что бы животным искали хозяев, но вот что делать с теми, которым хозяев не нашли и которые бегают по улицам и бросаются на людей? при нашем скудном бюджете на стерилизацию денег банально нет. Вы хоть представляете сколько эта процедура стоит?
вот и приходится такими варварскими методами бороться с бродячими собаками, по другому никак
Какая процедура Gravy, в бюджете выделяются деньги на "бездомных животных" и эта сумма достойная, я вам скажу больше так как знаю на 100% распределения этих средств, они уходят на з/п + спец средства (если сопоставить цель-результат, то очень прибыльно бабе Маше на рынке продавать пирожки), в бюджете всё это есть. Там работают полные отморозки, экономят на всём, катаются по городу раскидывая тухлятину с отравой (и это не понаслышке, мою животину травили)... Херсон.......сервис. Лучше бы наш мер города Херсона не ездил в Киев не платил эти бабки за свой зад, или на крайняк думал о городе а не о своём кармане, когда у него крыша едет, что за день у него меньше десятки баков вышло, то может толк бы и был а так.....
Max вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:23   #34 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Какая процедура Gravy, в бюджете выделяются деньги на "бездомных животных" и эта сумма достойная, я вам скажу больше так как знаю на 100% распределения этих средств, они уходят на з/п + спец средства (если сопоставить цель-результат, то очень прибыльно бабе Маше на рынке продавать пирожки), в бюджете всё это есть.
хорошо, раз вы так хорошо знаете - назовите сумму, которую выделяют из городского бюджета на программу по борьбе с бродячими животными. Также хочу услышать от вас сумму, необходимую на стерилизацию одной собаки. Потом можете сопоставить с количеством собак, нуждающихся в стерилизации
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Lelichek (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 01:57   #35 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Лучше бы наш мер города Херсона не ездил в Киев не платил эти бабки за свой зад, или на крайняк думал о городе а не о своём кармане, когда у него крыша едет, что за день у него меньше десятки баков вышло, то может толк бы и был а так.....
мне так нравится как вы рассуждаете о мэре и сколько он себе гребет по карманам=)
я могу дать все 150% что вы оказавшись на его месте гребли бы еще в 10 раз больше =)))
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:12   #36 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
так я тоже за то что бы животным искали хозяев, но вот что делать с теми, которым хозяев не нашли и которые бегают по улицам и бросаются на людей? при нашем скудном бюджете на стерилизацию денег банально нет. Вы хоть представляете сколько эта процедура стоит?
вот и приходится такими варварскими методами бороться с бродячими собаками, по другому никак
Для незнающих, общество защиты животных, каждый месяц проводит сбор людей, где желающие сдают деньги на помощь собакам и кошкам, тоесть их стерилизацию, чтобы вылечить от недугов, покормить и т.д.. Вы же знаете, что если жиотное кастрировано, то он оно не проявляет агрессию!
Да, политики никогда ничего не будут делать подобного, поэтому всё в ваших и наших руках, чем больше единомышленников, тем мы сильнее, и легче добиться своих целей!

И собака кусает, когда ты её спровоцируешь на это, будешь издеваться, загонишь в угол. Ну ни разу на меня собака не скалилась и не пыталась укусить! Я её не обижаю и она меня не трогает.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Есть добрый ветеринар, который обществу защиты животных делает хорошую скидку на все услуги! ЭТО Единственный врач-ветеринар в г.Херсоне, который помогает!
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:36   #37 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
странные представления о собаках уличных
видимо они на вас просто еще не нападали стайкой или даже единичными экземплярами
когда нападут, я буду наблюдать, как вы будете продолжать говорить что собачки милые животные и просто так не нападают, при этом получите укольчики специальные
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Schnix за этот пост:
Lelichek (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 16:42   #38 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
я просила не писать тут безразличным людям к животным, или читать не умеете? Если стерилизовать собак, у них не выделяется гормон и они становятся не агрессивны!!! А если вам жалко сдать 10 грн. в месяц, то и не надо возмущаться что вас кусают собаки!

жестокость наших людей меня поражает! Да, есть злые собаки, потому что человек сделал их таковыми, они запомнили образ, когда их били, поэтому бросаются на людей, если те переходят границу их территории.

Вы как первобытные люди, отстрелять! (разве это единственный путь к решению проблемы?) Для, Вас, это самый легкий путь. Вы просто ничего не делаете, а сидите и наблюдаете, как убивают собак! вместо того,чтобы им помочь!
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:54   #39 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
жестокость наших людей меня поражает! Да, есть злые собаки, потому что человек сделал их таковыми, они запомнили образ, когда их били, поэтому бросаются на людей, если те переходят границу их территории.
бродячие собаки не знают что человек их хозяин, они сбиваются в стаи и чувствуют вседозволенность, их кормят, они могут спокойно напасть на беззащитных детей или стариков только лишь потому что те видите ли зашли на их территорию и им ничего за это не будет, в первую очередь из за таких как вы, а вы тут чушь какую то несете про избитых собак и провокацию со стороны людей. Кроме того, почему собаки не рискуют нападать на мужчин, а предпочитают трусливо стаей нападать на более слабых (все тех же детей, стариков, женщин)?

Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
Вы как первобытные люди, отстрелять! (разве это единственный путь к решению проблемы?) Для, Вас, это самый легкий путь. Вы просто ничего не делаете, а сидите и наблюдаете, как убивают собак! вместо того,чтобы им помочь!
Девушка, снимите розовые очки. Уже многие люди писали по поводу отсутствия средств в гор бюджете на борьбу с бездомными собаками. И с каких это пор я что то обязан делать или помогать? Я заплатил полагающиеся налоги и никому ничего не должен
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Turismo (06.11.2010), kocherga (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 16:56   #40 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
я просила не писать тут безразличным людям к животным, или читать не умеете? Если стерилизовать собак, у них не выделяется гормон и они становятся не агрессивны!!! А если вам жалко сдать 10 грн. в месяц, то и не надо возмущаться что вас кусают собаки!

жестокость наших людей меня поражает! Да, есть злые собаки, потому что человек сделал их таковыми, они запомнили образ, когда их били, поэтому бросаются на людей, если те переходят границу их территории.

Вы как первобытные люди, отстрелять! (разве это единственный путь к решению проблемы?) Для, Вас, это самый легкий путь. Вы просто ничего не делаете, а сидите и наблюдаете, как убивают собак! вместо того,чтобы им помочь!
Защитники животных призывают власти Херсона прекратить массовый отстрел бродячих соба
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:59   #41 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Уже многие люди писали по поводу отсутствия средств в гор бюджете на борьбу с бездомными собаками. И с каких это пор я что то обязан делать или помогать? Я заплатил полагающиеся налоги и никому ничего не должен
Никто не говорит что должен, это личное дело каждого. Если тебя этот вопрос не волнует так как ты заплатил налоги - можно заняться своими делами, ага? А если кто-то непротив помочь - пусть помогут, и деньгами и делом. А в данном случае люди не просто протестуют против способа борьбы, не просто болтают об этом, они предлагают АЛЬТЕРНАТИВУ, и сами предпринимают шаги для того чтобы ее воплотить в жизнь. Я думаю это как минимум стоит того чтобы не мешать им. и, честно, не вижу здесь повода для флуда.

2 Попо
а насчет того что собаки просто так не нападают, вы неправы. На форуме это уже обсуждалось, в том числе и почему они стайно бывают, и почему нападают

Последний раз редактировалось Деянира, 06.11.2010 в 17:07.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
HubbaBubba (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 17:35   #42 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Никто не говорит что должен, это личное дело каждого.
меня в посте выше упрекнули что я сижу и ничего не делаю

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А в данном случае люди не просто протестуют против способа борьбы, не просто болтают об этом, они предлагают АЛЬТЕРНАТИВУ, и сами предпринимают шаги для того чтобы ее воплотить в жизнь. Я думаю это как минимум стоит того чтобы не мешать им. и, честно, не вижу здесь повода для флуда.
где вы здесь увидели РЕАЛЬНУЮ альтернативу? Стерилизация собаки, насколько я знаю, стоит от 150 до 400 грн. А теперь попробуйте сопоставить с общим количеством бродячих собак - по информации газеты "Гривна" на начало 2009 года их было аж 5 тысяч. А теперь посчитаем сколько нужно денег на стерилизацию хотя бы всех самок. И наконец, сопоставим с реальными возможностями защитников животных + теоретически средств гор бюджета.
Не поймите меня превратно, я люблю собак и садистских наклонностей не имел и не имею. И также хотел бы что бы уменьшение численности собак происходило более цивилизованным путем. А написал я в этой теме лишь потому что мне неприемлема ситуация когда вот такая вот альтернатива приводит к отмене отстрела бродячих собак, и вместо того что бы отстрелить допустим 400 собак, стерилизуют лишь 100, потому как больше денег нет. А остальные 300 в это время дальше нападают на людей и размножаются
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
lucky_DS (11.11.2010)
Старый 06.11.2010, 18:00   #43 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
долг отдельно, а милосердие отдельно. тема вроде как, не для дискуссий, а о реальной помощи конкретным братьям меньшим. есть желание и возможность помочь-делаем, охота приводить статистику- считаем до десяти и постим в другой теме.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
HubbaBubba (06.11.2010), Деянира (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 20:27   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение

Вы как первобытные люди, отстрелять! (разве это единственный путь к решению проблемы?) Для, Вас, это самый легкий путь. Вы просто ничего не делаете, а сидите и наблюдаете, как убивают собак! вместо того,чтобы им помочь!
зачем же сразу отстрелять?Хотя...мне как обычному херсонцу...почти все равно куда исчезнут бродячие собаки,отстрел или вылов...для меня это не имеет значения...я просто не хочу видеть на улицах своего родного города стаи голодных ,злых полудиких собак...я не хочу вынося мусор в контейнер на улице быть искусаным этими самыми собаками...я не хочу слушать ночные концерты этих самых собак под моими окнами...согласитесь что такого количества бродячих ну просто не должно быть на улицах цивилизованого города...
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
TISHENKO (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 10:12   #45 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Дело не в собаках, которые людей кусают. Какой-то добрый человек выбросил собаку вот она и кусает кого попало. Думал бы головою, мы в ответе за тех кого приручили

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
я не сноб, но невидела ни одной собаки с красным ошейником?
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:35   #46 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Пол-Таврического собаки в красных ошейниках. На Северном рынке даже понаряжали, сама видела...
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
Mgla (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 18:20   #47 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
Вы просто ничего не делаете, а сидите и наблюдаете, как убивают собак! вместо того,чтобы им помочь!
Да я б помог, тока стрелять не из чего.

Я вапще очень положительно к барабакам отношусь, вот, в загородном доме даже усыновили одну, гы. Пользы с нее никакой нет, но так и вреда тоже - тока покормить пару-тройку раз в день, и пускай бегает.
И во дворе в Херсоне тож ничего... В основном. Но вот одна - псц неадекватная. Лично меня кусала дважды - подбегает сзади, хватает за ногу и тикать. Под машины бросается - поэтому я к дому на мотоцикле не подъезжаю, воизбежание. Вот ее б я устранил...
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
argentum (09.11.2010), Turismo (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 21:26   #48 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Вся проблема в мышлении нашего общества, мало людей которые со мной согласны, поэтому трудно что-то координальное сделать. Но вот хоть с ленточками, пошевелились, бегают защищенные!

Как вы не поймете, естественно, что мало кто берет взрослую бездомную собаку, люди боятся. Поэтому предлагается способ (стерилизовать взрослых собак, уменьшается агрессия, и они спокойно доживут до естественной смерти), а вот щеночков пристроить в хорошие руки, и хозяева должны следить за ними.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:42   #49 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
Поэтому предлагается способ (стерилизовать взрослых собак, уменьшается агрессия, и они спокойно доживут до естественной смерти), а вот щеночков пристроить в хорошие руки, и хозяева должны следить за ними.
Предлагать - не мешки ворочать. В чем вопрос - иди зарабатывай и оплачивай стерилизацию, если это для тебя действительно важно. Только вот не нужно строить из себя дартаньяна среди сама знаешь кого - мол де вы все чурбаны безразличные, а я вот такая вся в белом, забочусь и переживаю. Потому что когда идут в ход такие доводы сразу начинает закрадываться подозрение - а действительно ли это всё делается/пишется для того, о чем пишется, а не для банального набивания ощущения своей уникальности и возвышенности над серыми массами. Забудь говорить об этом, если хочешь чтобы тебя воспринимали серьезнее. Те кто разделят твои взгляды - в этих рассуждениях не нуждаются, те кто не разделят - и подавно.

ПС Ну а котят/щенят распространять - это да, это по нраву. Как успехи, кстати? Много нараспространили?

Цитата:
мдэ, наши власти хоть что то начали делать для борьбы с бездомными собаками, а вы сейчас всеми способами пытаетесь это всё свести на нет
мало покусанных людей?
Мне вот тоже чертовски интересно. Эта полоумная шавка, о которой я писал выше, тоже "попадает под опеку" не менее полоумной бапки, которая ее подкармливает. Возникает два логичных вопроса: почему бы бапке не слиться со своим воспитанником в [STRIKE="экстазе"]экстазе[/strike] едином порыве и не вписать его у себя на флету, дабы у всех остальных небыло причин желать им обоим скорейшей встречи с праотцами; и какая мне в .опу разница, какая мохнатая срань меня кусает - с красной тряпкой на шее или без? И, блин, если это тело повредит собой мой транспорт - имею ли я право требовать с "опекуна" оплату ремонта? Шутка йумара, ага.
Ящитаю, что если на территорию где живу я и мои родные проникает зверье, несущее в себе потенциальную угрозу (не важно какое - клопы, крысы, цабаки, соплезубые тигры) - я имею полное моральное право его уничтожить любыми доступными способами (конечно, если речь идет не о насекомых - предпочтительнее гуманными) или хотябы депортировать нахрен в Израиль (по возможности, разумеется) для обеспечения своей безопасности. И, поверь, умерщвление даже агрессивной собаки совершенно не принесло бы мне никакой радости. Nothing personal. Just business.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 09.11.2010 в 23:49.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
argentum (09.11.2010), Gravy (10.11.2010), lucky_DS (11.11.2010), TISHENKO (10.11.2010), Turismo (09.11.2010)
Старый 10.11.2010, 07:16   #50 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ящитаю, что если на территорию где живу я и мои родные проникает зверье, несущее в себе потенциальную угрозу (не важно какое - клопы, крысы, цабаки, соплезубые тигры) - я имею полное моральное право его уничтожить любыми доступными способами .
А тебе не приходило в голову, что может это ты проник на их территорию и несешь для их семей угрозу... Все-ж Боги, могут тут решать, кому жить, а кто недостоин!

И поверь, себестоимость операции по стерилизации не настолько велика.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
Попо (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 07:46   #51 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Talking

Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
А тебе не приходило в голову, что может это ты проник на их территорию и несешь для их семей угрозу...
Я сомневаюсь что они живут там уже больше тридцати лет ^_^ А вот в Крыму местная барабака живет дольше, чем построенный нами дом - поэтому мы ее и приютили
И, кстати, для них я угрозу не несу и за лапы не кусаю. Я бы мог насыпать яда в корыто с их жратвой и решить проблему быстро и с минимальными затратами, но я ж почему-то этого не делаю. Наверное, потому что не имею ничего против остальных четырех псин, ведущих себя спокойно, с которыми иногда играют местные дети.

ПС Когда оказываешься летом на открытом пространстве - отныне не вздумай убивать комаров. Мужественно терпи - ты проникла на их территорию. Ты не вправе решать кому жить, а кому нет! ;)

Цитата:
И поверь, себестоимость операции по стерилизации не настолько велика.
Поверь, мне безразлично сколько это стоит. Может им еще и зубы вырвать чтобы прохожих за опу не кусали? Очень гуманно, да )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 10.11.2010 в 07:57.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
argentum (10.11.2010), TISHENKO (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 10:19   #52 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Я уже ни раз пыталась доказать и аргументировать на этом форуме, что метод отстрела является варварским, диким, жестоким, и абсолютно не приемлится ни в одной нормально развитой стране...но..кто-то мало получается:(((

есть замечательная цитата кого-то из великих: О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.

Вот сегодня нечаянно наткнулась на мини-статейку, как раз в тему...

Про ежика

Прочтите и улыбнитесь. Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Aurika за хороший пост:
VoVaN (10.11.2010), Наталья (10.11.2010), Попо (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 10:46   #53 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
не приемлится ни в одной нормально развитой стране...
Цитата:
У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей".
До "нормально развитой страны" со всякими милыми и трогательными фондами мы еще как-то не доросли, и в ближайший век-полтора похоже, не доростем. У нас суровые прагматичные дядьки госбюджет на выборы пилят, а не на спасение всяких йожиков. А силами идейных одиночек этот вопрос не решить. Так что разговор, к сожалению, ни о чем.

Йожики они кстати забавные, тока по ночам шумят сильно - шуршат, фыркают и топают. Но основной минус - блох и клещей на них всегда как пенсионеров в троллейбусе, и противоблошиный ошейник не оденешь А еще к ним барабаки неравнодушны, к сожалению.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Деянира (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 11:50   #54 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
http://www.onlinepetition.ru/mobilezoo/petition.html петиция против передвижных зоопарков,в которых издеваются над животными!Подпишите, кто не безразличен!!!
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:12   #55 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
бороться надо не с передвижными зоопарками, океанариумами и тд, а за нормальные условия содержания животных. Кто вы вообще такие, что бы кому-либо что то запрещать?

кстати, по поводу гуманного обращения с животными и исключительно стерилизации бездомных животных в цивилизированных странах
что же, начнем с США - там как ни странно, бездомные животные отлавливаются и передаются в приюты, где их либо пристраивают, либо содержат на средства частных лиц или частных благотворительных фондов. Но как вы понимаете, на всех собачек и кошечек фондов не хватит, а потому через две недели после попадания в приют, их утилизируют чаще всего с помощью так называемого "kill box" - травят угарным газом. Видео данного процесса выкладывать не стал, ищется на ютубе по словам The kill box.
Далее Европа - тут конечна дела обстоят чуть менее прагматично, но опять же не так радостно как защитники животных об этом думают. Только лишь в одной стране (Греция) стерилизация - единственный метод контроля над популяциями животных. Во всех остальных в большинстве своем используется эвтаназия. Только в трех странах (Германия, Греция, Италия) запрещена эвтаназия здоровых животных. В десяти странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности, в остальных странах наиболее часто используемыми мотивами эвтаназии являются: болезнь, травмированность, агрессивность животного.

Последний раз редактировалось Gravy, 10.11.2010 в 12:36.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 10.11.2010, 13:21   #56 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Ув. Gravy, откуда такая информация? источник?
Относительно kill box, никогда не слышала, не читала о таком методе, и думаю, что если он используется, то в каких-то захудалых местных американских приютах. но никак не массово!!
Относительно Европы, предлагаю Вашему вниманию официанльные данный зоозащитных организаций Европы:
Групи країн за класифікацією WSPA та RSPCA:
1 група: Високий рівень контролю. Відсутність безпритульних собак. Країни – Бельгія, Данія, Фінляндія, Німеччина, Нідерланди, Норвегія, Швеція, Швейцарія
2 група: Мала кількість безпритульних тварин. Країна – Словенія.
3 група: Ситуація, що поступово покращується. Країни – Велика Британія, Ірландія
4 група: Проблема безпритульних собак зберігається. Країни - Боснія-Герцеговина, Болгарія, Хорватія, Чехія, Естонія, Греція, Угорщина, Італія, Литва, Мальта, Польща, Португалія, Сербія, Іспанія
5 група: Ситуація погіршується або є неконтрольованою. Країни – Албанія, Азербайджан, Білорусь, Вірменія, Молдова, Україна

Групи країн та кореляції чинників
1. Країни, визнаних в аналітичному дослідження WSPA та RSPCA такими, в яких ситуація погіршується або є неконтрольованою (5 група): Азербайджан, Албанія, Вірменія, Молдова, Україна (усі – поскомуністичні). В усіх основною формою регулювання чисельності Б/С є відстріл або/та інші форми вбивства. За нашими власними даними до цієї ж групи країн належить і Румунія. В усіх кількість Б/С зростає. Серед тих, що практикують убивство, Болгарія (4 група) є єдиною країною, де кількість Б/С зменшується. Однак у Болгарії основними методами регулювання є ВСП та відлов без повернення.
2. У 4-й групі з 14 країн половина (7) на загальнодержавному або регіональному рівнях практикують ВСП: Греція, Болгарія, Боснія-Герцеговіна, Іспанія, Італія, Мальта, Сербія. Кількість Б/С тут в основному залишається стабільною (у Болгарії – зменшується, у Сербії – збільшується, у Боснії-Герцеговіні – динаміка невідома).
3. Країни, де кількість Б/С збільшується: Азербайджан, Албанія, Вірменія, Молдова, Румунія (метод регулювання – вбивство), Сербія (відлов без повернення, евтаназію здорових неприлаштованих дозволено і практикують), Фінляндія (відлов без повернення, евтаназію здорових дозволено, але НЕ практикують). За всієї відмінності ситуації ці країни мають спільним показником те, що пільгова стерилізація власницьких тварин в них або відсутня (Албанія, Вірменія, Фінляндія), або провадиться силами виключно громадських організацій без участі держави або місцевої влади (Молдова). Лише в Сербії до цієї справи долучено владу. Крім того, аналогічно без участі влади (Албанія – силами ветеринарів, Сербія та Фінляндія – силами ГО), проводиться або зовсім не проводиться (Азербайджан, Вірменія, Молдова) просвіта населення з питання контролю над народжуваністю домашніх тварин. Третій показник – відсутність обов’язкової реєстрації домашніх собак – теж є спільним (крім Сербії).
4. Країни де кількість Б/С залишається стабільною: Греція, Естонія, Італія, Іспанія, Литва, Мальта, Польща, Португалія, Угорщина, Чехія (країни півдня Європи та Прибалтійські). З них у Італії, Іспанії, Мальті практикується ВСП в поєднанні з відловом без повернення, у Греції – виключно ВСП. Естонія, Литва, Польща, Португалія, Угорщина, Чехія – виключно відлов без повернення. У Греції, Мальті та Польщі евтаназію здорових не прилаштованих собак заборонено. В інших – дозволено і здійснюють. В усіх країнах цієї групи, крім Естонії, реєстрація домашніх собак є обов’язковою. Просвіта населення провадиться силами держави та/або місцевих влад у Естонії, Литві, Польщі; у Греції, Мальти, Угорщині, Чехії – силами ГО; Італія, Іспанія – силами ветеринарів; у Португалії – не проводиться. Греція, Естонія, Італія, Литва, Польща, Угорщина практикують пільгову стерилізацію власницьких тварин, що провадиться в тому числі державою та/або місцевою владою. Іспанія, Мальта, Португалія, Чехія пільгової стерилізації не мають.
5. Країни, де кількість Б/С зменшується: Болгарія, Велика Британія, Ірландія, Словенія, Хорватія. В усіх методом регуляції є відлов без повернення (у Болгарії ще й убивство при відлові, а також ВСП). Евтаназію здорових не прилаштованих тварин дозволено в усіх, і вона застосовується в усіх, крім Ірландії. В усіх, крім Великої Британії, реєстрація собак є обов’язковою. В усіх просвіта населення здійснюється виключно силами ГО, крім Великої Британії, де вона проводиться на державному рівні. В усіх – існує пільгова стерилізація.
6. Країни, де Б/С не існує. Бельгія, Данія, Нідерланди, Німеччина, Норвегія, Швейцарія, Швеція (країни Північної Європи). В усіх (крім Норвегії і Нідерландів) реєстрація є обов’язковою. Просвіта населення здійснюється державою в Бельгії, Нідерландах, Німеччині, Швейцарії. У решті країн цієї групи такої потреби немає у зв’язку з високим рівнем свідомості населення в цьому питанні. Пільги при стерилізації держава надає лише в Норвегії. В усіх практиковано відлов і утримання в притулках без повернення. В усіх, крім Німеччини, евтаназію здорових неприлаштованих дозволено. Але в жодній з цих країн її не практикують. У Німеччині евтаназію здорових тварин у будь-яких випадках заборонено на законодавчому рівні.

И хочу еще раз обратить Ваше внимание, в Херсоне не существует такого метода регулирования численности бездомных животных как эвтаназия. Для этого нужно закупить специальные лекарства, соблюдать ряд правил и т.д. То что происходит в Херсоне - убийство при помощи дителина (запрещенного препарата), от которого животное погибает мучительной смертью от асфиксии (удушья). данный препарат также очень опасен для человека, насколько знаю противоядия не существует.
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:40   #57 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Ув. Gravy, откуда такая информация? источник?
http://www.kovcheg.od.ua/index.php?o...d=49&Itemid=56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...A1.D0.A8.D0.90
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinol...-problemy.html
и тому подобное, вы там много чего написали, но кратко суть того что происходит с животными, описана мною выше - их уничтожают.

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Относительно kill box, никогда не слышала, не читала о таком методе, и думаю, что если он используется, то в каких-то захудалых местных американских приютах. но никак не массово!!
о как, раз не слышала, - значит такого не существует. Свидетельствует о вашем ограниченном кругозоре, не в обиду. Вы наверное и о таком лекарстве от туберкулеза как изониазид (тубазид) не слыхали? Хорошее такое лекарство, для человека безвредное и стоит копейки. Сейчас имеет бешеную популярность среди горожан в городе Киеве.

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
И хочу еще раз обратить Ваше внимание, в Херсоне не существует такого метода регулирования численности бездомных животных как эвтаназия. Для этого нужно закупить специальные лекарства, соблюдать ряд правил и т.д. То что происходит в Херсоне - убийство при помощи дителина (запрещенного препарата), от которого животное погибает мучительной смертью от асфиксии (удушья). данный препарат также очень опасен для человека, насколько знаю противоядия не существует.
объясните мне чем бездомные собаки лучше крыс? это такие же переносчики и возбудители кучи заболеваний, при том часто агрессивные. У нас тоже крыс не ахти каким безопасным ядом травят
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 10.11.2010, 15:08   #58 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
ИМХО, Приведенные Вами источники лично для меня не являются показателями: Одесский Ковчег может быть..Википедия всегда дает обзорную информацию..последний источник вообще даже не принимаю во внимание..

А я где-то говорила, что kill box не существует вообще???? По-моему, я ясно выразилась, что если данный метод даже применяется, но НЕ МАССОВО!!! Я конечно изучу этот вопрос, но думаю, эти случаи единичны.

Да, этот препарат (изониазиде (тубазид) тоже используют для убийства бездомных животных. В Херсоне используют дитилин. В чем вопрос?

Лично для меня в данный момент аткуален принцип "не навреди никому из живых существ", поэтому не буду обсуждать кто лучше крыса, собака или человек.....но если Вы говорите о переносчиках болезней, агресивности и т.д...то такими темпами дело дойдет до сравнения бездомных людей с кем-либо...и методов регулирования их численности..не Дай Бог!
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:34   #59 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Talking

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Лично для меня в данный момент аткуален принцип "не навреди никому из живых существ", поэтому не буду обсуждать кто лучше крыса, собака или человек.....
Мой комментарий про комаров теперь актуален и для Вас. Впрочнм, хочу заметить, что раз уж "НИКОМУ из живых существ" - то Вам необходимо срочно и полностью уничтожить свою имунную систему - ей вы ежесекундно убиваете огромное количество живых существ. Мелких, правда, да и добрых трогательных глазок у них нету - но раз всех - значит всех, сами сказали.
Иначе это было немножко голословно ^_^
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
lucky_DS (11.11.2010), Робот Вертер (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 15:39   #60 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Комаров стараюсь тоже не убивать, а отгонять......Пусть и голословно, но я хотя бы стараюсь умышленно и нарочно никому не приносить вреда...
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Aurika за этот пост:
VoVaN (10.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows какую.... Попо Програмное обеспечение 52 17.09.2010 15:46
Какую музику вы предпочитаете? Ириска Музыка 28 03.06.2009 13:54


Время на сервере: 09:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co