Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2015, 09:48   #121 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Продам велосипед Ghost cross телефон 06 316 19730

Сначала велосипед продавался в Цюруписке теперь за сутки переехал в Виницу.
Цена сладкая, но только предоплата, никаких личных встреч.
http://vinnitsa.vin.olx.ua/uk/obyavl...s-IDfGwys.html

Специально для форума и для ищущих в инете попросил номер карты:
5169304804415604
Котубей Леонид
Карта Укрсиббанка.

Обещал также скинуть фотку с пасспортом и своим лицом - как гарантию что не кинет - жду.
__________________
Заказать Landing Page
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:20   #122 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от OGGY Посмотреть сообщение
Продам велосипед Ghost cross телефон 06 316 19730

Сначала велосипед продавался в Цюруписке теперь за сутки переехал в Виницу.
Цена сладкая, но только предоплата, никаких личных встреч.
http://vinnitsa.vin.olx.ua/uk/obyavl...s-IDfGwys.html

Специально для форума и для ищущих в инете попросил номер карты:
5169304804415604
Котубей Леонид
Карта Укрсиббанка.

Обещал также скинуть фотку с пасспортом и своим лицом - как гарантию что не кинет - жду.
Ага, а в профиле написано "Георгий". Да и на фотках водяные знаки некого сайта.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:52   #123 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss77
Благодарил(а): 0
Благодарили 64 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Форумчанин станет скоро известным
вот тоже клиент торгует велами почти за даром

http://olx.ua/list/user/2tNNq/
Форумчанин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:33   #124 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Обещанные фотки.
Хотя опять таки фамилии разные.

Леонид а почему в объявлении Григорий?
И где обещанные фото паспорта?



Это карта моего сына я не работаю с банками а это его степендиальная карта вот фото паспорта
Изображения
  
__________________
Заказать Landing Page

Последний раз редактировалось OGGY, 11.09.2015 в 21:42.
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо OGGY за хороший пост:
MACT (29.04.2016), Ден (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 14:44   #125 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Пусть вторую фотку запостит )) достигнувшую 25 летия
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:19   #126 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Пусть вторую фотку запостит )) достигнувшую 25 летия
Он ливнул и уже заблокирован.

Поиск по картинкам - помогает- ещё один маленький кидала.

Ещё телефон в базу мошенников.
0995179150
Объявление:
http://tsyurupinsk.khe.olx.ua/uk/oby...o-IDfLMyo.html
Оригинал объявления:
http://odessa.od.besplatka.ua/obyavl...em-x-2-7816360
Думаю все взрослые люди никому ничего не нужно объяснять.

Попытаюсь ещё для форума выведать номер карты и фотки.
__________________
Заказать Landing Page
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:12   #127 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Мошенник, который ранее прикрывался женским именем (тот акк уже удалили).
У этого ....... имеется смартфон LG G3S, он везде себя им выдает. Он ворует фотки на OLX в чужих объявлениях, затем увеличивает их в галерее своего смартфона, делает скриншот экрана, и заливает их на OLX (вот клоун) в своих объявлениях.
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...tml#f0e81d50bd

Телефона для связи нет, все объявления, разумеется, фейк. Оно пытается выдоить с человека предоплату, якобы за доставку, затем аккаунт исчезает.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДОПЛАТУ
Небольшую предоплату (100-150 грн) за доставку делать лишь в случае если у человека профиль, которому хотя-бы 2 года, есть номер для связи, согласится по скайпу поболтать, или как-нибудь еще подтвердить свою личность. 100% предоплату вообще не делать, скупой платит дважды.

Сейчас очень популярная тема на OLX, когда даже на аккаунтах, которым 2-3 года, "продавец" предлагает товар, по очень заманчивым ценам, например те-же Samsung Galaxy S6 за 8000 грн, и обязательно впихивает туда "ПОД ЗАКАЗ!!" Т.е. требует полную предоплату, просто поверив ему на слово.
Такие аккаунты или краденные, или купленные. Притом человек максимально пытается обратить на это внимание, мол "смотрите, я здесь с 2011 года, с чего мне врать?" Вот только если он кинет кого-то на несколько тысяч гривен, или даже больше, то купленный аккаунт за 300-500 грн - мелочь.

Последний раз редактировалось daniel, 15.09.2015 в 22:57.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:23   #128 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Наивный мошенник:
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...tml#7eba8d0e50
Он продает смартфон, но пишет что звонить некуда! О как.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:31   #129 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss77
Благодарил(а): 0
Благодарили 64 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Форумчанин станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Мошенник, который ранее прикрывался женским именем (тот акк уже удалили).
У этого ....... имеется смартфон LG G3S, он везде себя им выдает. Он ворует фотки на OLX в чужих объявлениях, затем увеличивает их в галерее своего смартфона, делает скриншот экрана, и заливает их на OLX (вот клоун) в своих объявлениях.
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...tml#f0e81d50bd

Телефона для связи нет, все объявления, разумеется, фейк. Оно пытается выдоить с человека предоплату, якобы за доставку, затем аккаунт исчезает.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДОПЛАТУ
Небольшую предоплату (100-150 грн) за доставку делать лишь в случае если у человека профиль, которому хотя-бы 2 года, есть номер для связи, согласится по скайпу поболтать, или как-нибудь еще подтвердить свою личность. 100% предоплату вообще не делать, скупой платит дважды.

Сейчас очень популярная тема на OLX, когда даже на аккаунтах, которым 2-3 года, "продавец" предлагает товар, по очень заманчивым ценам, например те-же Samsung Galaxy S6 за 8000 грн, и обязательно впихивает туда "ПОД ЗАКАЗ!!" Т.е. требует полную предоплату, просто поверив ему на слово.
Такие аккаунты или краденные, или купленные. Притом человек максимально пытается обратить на это внимание, мол "смотрите, я здесь с 2011 года, с чего мне врать?" Вот только если он кинет кого-то на несколько тысяч гривен, или даже больше, то купленный аккаунт за 300-500 грн - мелочь.
Да некоторые уже научились взламывать или покупать аккаунты поэтому по сроку аккаунта сложно понять реальный продавец или нет!

Главным доказательством будет показать товар по скайпу! если продавец реальный он его покажет без проблем без всяких отговорок нет скайпа веб камеры и прочее! на крайняк снять видео или фото товара на фоне Вашей с ним переписки!
Форумчанин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:52   #130 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...tml#f0e81d50bd уже свалил
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:40   #131 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss77
Благодарил(а): 0
Благодарили 64 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Форумчанин станет скоро известным
Вот еще один клиент с халявными ценами на проф. технику! http://olx.ua/list/user/2usqS/

только парниша не понимает что такие фотоаппараты не покупают наивные мальчики и девочки которые готовы отправить свою денежку непонятно куда и кому!
Форумчанин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:07   #132 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Форумчанин Посмотреть сообщение
Вот еще один клиент с халявными ценами на проф. технику! http://olx.ua/list/user/2usqS/

только парниша не понимает что такие фотоаппараты не покупают наивные мальчики и девочки которые готовы отправить свою денежку непонятно куда и кому!
По-моему нормальные объявления, цены реальные.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:36   #133 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Люди разные бывают. Мне позавчера человек отправил 1650 на карту, сегодня уже пользуется телефоном. Я не призываю делать так же,слишком рискованно, но до 200грн я обычно делаю предоплату
 
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:03   #134 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss77
Благодарил(а): 0
Благодарили 64 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Форумчанин станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
По-моему нормальные объявления, цены реальные.
Могу конечно ошибаться но инфы по телефону никакой свежий аккаунт да и цены на д810 начинаются от 52-60 у него 38
Форумчанин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:59   #135 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Люди разные бывают. Мне позавчера человек отправил 1650 на карту, сегодня уже пользуется телефоном. Я не призываю делать так же,слишком рискованно, но до 200грн я обычно делаю предоплату
Если человек может максимально предоставить свою личность, притом не тупо сделав скан паспорта, т.к. паспорт иногда люди теряют и кто знает в чьи руки он попадет потом. Вот если видеоконференция в скайпе с паспортом, тогда ок, можно и предоплату делать, небольшую разумеется.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 06:57   #136 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Мы даже по телефону не разговаривали... Если честно, я б не рискнул так сам, ну да ладно речь о другом. Повторюсь - я считаю что предоплата в размере стоимости доставки туда-обратно нормальное требование со стороны продавца. И если мне будут выносить мозг за 50 грн я скорее всего пошлю такого покупателя лесом. В крайнем случае можно поделить риски поровну, то есть предоплата на доставку в одну сторону.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:13   #137 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Повторюсь - я считаю что предоплата в размере стоимости доставки туда-обратно нормальное требование со стороны продавца. .
Ну там все до единого мошенники именно этого и хотят - предоплаты. А гадать кто из них мошенник, а кто честный продавец - себе дороже.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:29   #138 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
-----------------------------------
Вот еще несколько мошенников, айфон 6 по 9 тыщ грн, фотки краденные, номеров для связи нет, аккаунты только созданные, разумеется хотят предоплаты, пфф
Мошенник 1
Мошенник 2

-----------------------------------




Опа, этот ненормальный вернулся, спустя почти неделю. Уже запилил вымышленные объявления с цепурами, колесами и мебелью, скоро появиться объявление с iPhone 6 за 300 евро или Samsung Galaxy S6, тоже за 300 евро.

http://olx.ua/list/user/2uJ0q/


Номер телефона МОШЕННИКА: 0630132847 0955763224

UPD: хо-хо, он решил что-то новенькое предложить - MacBook PRO - 400 евро! Новый такой стоит от 2500$
Как обычно пишет "смотрите другие мои объявления"


О, уже номер телефона поменял:




Попался:





Как и раньше, это все тот-же "никита", с Полтавы. Кого он лечит...

Последний раз редактировалось daniel, 18.09.2015 в 12:27.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
MACT (29.04.2016)
Старый 18.09.2015, 18:43   #139 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
капец, купил у одно человека на олх одну вещь, скрыл что оно не работает с многими системами (не буду говорить пока что именно), в общем ищу людей что бы наазать таго человека......

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
на звонки морозится ответить, сообщения читает - но не отвечает

Почесав затылок, юзер дописал через 37 секунд
живёт на хбк
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:22   #140 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
капец, купил у одно человека на олх одну вещь, скрыл что оно не работает с многими системами (не буду говорить пока что именно)
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:51   #141 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Exclamation

Процесс вывода на чистую воду:



Появилось объявление, цена более чем в три раза ниже, чем за новый смартфон (новый 17.000 грн, в цитрусе). http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...tml#6827f598fe
Номера для связи нет, аккаунт только зарегистрирован, фотографии никакие и ЕСТЕСТВЕННО по предоплате. Требовать предоплату которую нужно отправлять в никуда!

В общем я не поленился, и сам выведал у него номер карточки, будьте бдительны! (Карта может быть на подставное лицо)

НОМЕР КАРТЫ (БАНК "ПIВДЕННИЙ") 4029 6100 2020 3142
Его IP адрес: 91.218.97.51
ФИО: Снигур Илья Григорьевичь

История переписки, с целью выведать контактные данные:

daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:53   #142 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Получилась классическая ситуация, создал мошенник объявление по Херсону, я ему говорю - давай встретимся - а он - сори я сейчас в запорожье, друга попросил создать ага... Друг с регистрацией в этом месяце... Да да да...

Последний раз редактировалось daniel, 19.09.2015 в 22:36.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 08:32   #143 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss216
Благодарил(а): 736
Благодарили 231 раз в 77 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Ahahaha имеет великолепную ауруAhahaha имеет великолепную ауру
Вчера была такая вот попытка разводняка

Какое-то время назад я дал на OLX объявление на продажу

2 сентября звонок с номера 0948117046. Мужской голос, хочу купить, в Харьков вышлите? Ну конечно вышлю, ваша предоплата и я высылаю.
Он - я сразу всю суму заплачу, дабы съэкономить.

Не вопрос, высылаю ему номер карты, мне в ответ СМС, что высылать нужно Новой почтой на Никулину Анастасию

Деньги так нкто и не перечислил, есссстественно я ничего и не отправлял )


Вчера вечером звонок с 0567674823

Мужской голос, Это беспокоит г.Днепропетровск, Корпоративное отделение Приватбанк ( слышу , что разговаривает на улице, я уже напрягся)) )

На вас завис платеж из Харькова, ожидаете платеж? (я понял всё окончательно , но продолжаю разговаривать )
Говорю, нет не ожидаю, он продолжает гнать пургу) Платеж с юрлица на физлицо, поэтому мы заблокировали.. надо кое-что уточнить...
Тут мне приходит СМС с кодом на доступ к Копилке

Я его перебиваю, я сейчас сам уточню в колл-центре Приватбанка , а затем в милиции. Далее разговор состоял из одних матов и прервался )))

В инете этот субъект уже широко известен )

http://klumba.com/club/post-211627/
Ahahaha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ahahaha за хороший пост:
daniel (20.09.2015), HubbaBubba (04.11.2015)
Старый 20.09.2015, 20:44   #144 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Smile

Цитата:
Сообщение от Ahahaha Посмотреть сообщение
Вчера была такая вот попытка разводняка
Поздравляю что не клюнули! Серьезно.

...
А вот моя история:

Дело было года 2 назад, я продавал iPad Mini 64GB без 3G на то время за 4000 грн, на Slando (теперь OLX).

Как-то вечером (после восьми) звонит мужик: "срочно хочу купить iPad жене, готов перевести деньги". Просит номер карты, тогда я еще не интересовался разводами такого рода и не ожидал подвоха, кроме того, у меня на счету было гривен 240 всего, т.е красть то нечего.
Мужик говорит, что будет переводить с корпоративного счета деньги мне на карту, а потому ему нужно видите-ли что бы я пошел к банкомату и позвонил ему будучи там. Подошел к банкомату, звоню ему, он говорит - "зайди в настройки, смени номер тлф со своего, на мой, что бы я мог убедиться, что деньги тебе поступят". Не стану оправдываться, да я ввел его номер, затем снял со своей карты 40 грн, что бы ему пришла смс, что теперь его номер привязан к моей карте. Затем, захожу в настройки и возвращаю свой номер. Т.е. буквально через пару минут, ему об этом соответственно не сообщаю.
В общем опять звоню покупателю, тот сказал что деньги скоро поступят на счет. Но деньги все не поступали... Прошло некоторое время (может день, или несколько), опять звонит, говорит что будет в этот день пересылать мне деньги, а ко мне пошлет человека, которому я должен вручить iPad сразу после того, как деньги получу.
Приезжает человек (высокий, ~1,80-1,85) на серебристой Шевролетт Лачетти, мы идем к банкомату, пока мы идем к банкомату, покупатель и его человек- все время общаются по телефону, подошли к банкомату, этот говорит - ща деньги придут, деньги он переслал, все 4000 грн, звонит мне - спрашивает все ли ок - я говорю ок, он и говорит, мол все, отдавай планшет, я говорю ок, ложу трубку. И... Подхожу назад к банкомату, и снимаю 4000 грн Тут я сзади в пяти метрах от себя, слышу "он снимает деньги!", деньги снял, И ТУТ....
И тут человек этого покупателя говорит мне - он (покупатель) хочет с тобой поговорить, и дает мне свою трубку - я говорю чё? Ну и начинается. Покупатель начинает выкручиваться мол, ой это же модель без 3G? Я хотел именно с 3G, так что я передумал, возвращайте деньги моему человеку, я не буду покупать. (А я в объявлении четко и ясно написал "ПЛАНШЕТ БЕЗ СОТОВОГО МОДУЛЯ, ТОЛЬКО WIFI")
Лол. Короче, возвращаю я 3800 грн, т.к. за услуги банкомата на кредитке берутся большие проценты, человек покупателя бубонит там что-то невнятное по телефону с тем дебилоидом, я плюю в его сторону, и иду домой с планшетом.
-------------------------------------------------------------

У банкоматов ПБ, в то время была опция "грошi без картки", т.е. нужно было знать только номер карты, иметь привязанный к ней номер тлф и пин-код. Пин-код, разумеется, я никому не давал и не собирался. Однако мошенники видимо нашли лазейку в безопасности ПБ.
Хотели показать мне мол, смотри - деньги у тебя на счету, давай планшет и досвидос. А затем имея номер моей карты и привязанную к ней симку - они бы сняли деньги имеющиеся на счету. Остался бы я и без денег и без планшета. Но все пошло не по их плану, я деньги сразу снял, а номер еще в тот, первый вечер привязал свой обратно к кредитке.

В общем мне тоже повезло. С тех пор я очень подозрителен ко всему этому. На перевод денег согласен, но теперь номер карты не даю (старую на всякий случай закрыл), в службе БП ПБ - мне рассказали, что для таких сделок - создается виртуальная кредитка ПБ, с которой никто кроме меня не сможет снять деньги.

---------------------------
Годы идут, а дыры у ПБ все еще есть.

Последний раз редактировалось daniel, 20.09.2015 в 23:36.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:51   #145 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
по моему для продавца, пока деньги не будут у тебя в руках, ничего никуда не отправляй, край - это наложенный платеж. Для покупателя, не ведитесь на очевидные вещи, это нереальная цена и просьба послать хотя бы 200 грн предоплаты... Настаивайте на своем. Наложенный платеж и все, кто реально хочет продать реальный товар, тот отправит без проблем ;)
Xolostyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:41   #146 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
никита вернулся, НОВЫЙ НОМЕР МОШЕННИКА: 050 576 3793
http://olx.ua/list/user/2wFFv/
По сценарию, скоро добавит объявление с техникой, по заманчивой цене (300 ЕВРО, прям магическое число) Что на этот раз? Айфон 6, Galaxy S6, MacBook Retina?
upd, объявление появилось, но поставил уже цену 400евро, что бы не казаться слишком подозрительным.

Еще и в описании написал "makbuk", человек реально владеющий такими девайсами - не ошибается в названиях.



На розетке такой "всего" 75 000 грн, а у этого типчика 9500 грн

Последний раз редактировалось daniel, 22.09.2015 в 21:00.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:29   #147 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
он не мошенник. он клинический идиот.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:47   #148 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
никита вернулся
когда уже выпытаешь у него номер карты и ФИО?
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:34   #149 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
он не мошенник. он клинический идиот.


Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
когда уже выпытаешь у него номер карты и ФИО?
Фу, что бы я с этим еще общался?

daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:39   #150 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
я куею с упорства этого дурика
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie...a-IDfVGhe.html
ифон куйня. швейные машины рулят
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База мошенников Украины! Форумчанин Находки 375 28.09.2022 17:47
Внимание кидалово-крюинг!!! В Херсоне поймана организованная группа мошенников. nix моряки и гастарбайтеры 45 07.03.2014 23:32
Скандальное видео: Разоблачение Херсонского судьи. Раскрытие тайн еврейской общины spyforcer Флейм 66 03.03.2011 20:04


Время на сервере: 22:39.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co