Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Тема: Отдых в Карпатах. Обмениваемся опытом. Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Стодвацать дабавить двацать
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
29.10.2017 11:54
SweetGrape Пробовали как-то провернуть что-то подобное, но наш друг инструктор отвалился в последний момент
Пришлось ехать так, просто на лыжи. Всё что могу сказать - главное это выбрать норм жилье и арендовать норм амуницию.
Амуницию ищем каждый раз в разных местах почему-то, а отели бронировали тут - https://hotels24.ua/Отдых-в-Карпатах/
26.10.2017 05:51
Vitallix Ребята привет, хотелось бы поехать в рождественские праздники в Карпаты, отдых с лыжами под ключ, как говориться, все включено и не дорого. Вот наткнулся на интересный вариант, но там совмещение лыж с йогой, а я не йог )) Может пробовал кто-то такие туры?
28.08.2017 19:39
Борман Ну что господа дорога действительно после Умани так себе но ехать можно за всю дорогу один раз ударил правым диском об наплыв. До умань дорога конечно полегче.

После Винницы решили поехать низом на дунаевцы через Бар и дорога куда интереснее чем через Хмельницкий. Много серпантинов и крутые пейзажи, а самое главное трафик меньше.

Из за погоды не попали в Мигею и Актовский каньон но пришлось поменять планы и заехали на водопад возле Дунаевцов. Скупнулся, взбодрился и поехали в Каменец заселяться.

Дальше будет...
19.08.2017 21:05
Water13
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Где ты в Карпатах нашел такое?
Это какоето стоячее озеро?
Яж написал- Буковель. Озеро, не совсем стоячее- проточное, вчера +23.
Сегодня купались в речке Прут- вода примерно такой-же температуры, сейчас в Карпатах очень жарко, сегодня на солнце градусник показывал +34.
19.08.2017 21:01
Робот Вертер
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Сегодня вода +23, очень комфортно.
Где ты в Карпатах нашел такое?

Это какоето стоячее озеро?
19.08.2017 20:47
Water13
18.08.2017 20:54
Water13
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
и все сука холодные, аж яйтса к гландам прыгают
Сегодня вода +23, очень комфортно.
18.08.2017 20:47
kabani
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
По поводу моря в Карпатах. На самом деле не все так и плохо- куча небольших речушек с запрудами практически в каждом селе.
и все сука холодные, аж яйтса к гландам прыгают
18.08.2017 20:33
Water13 Marichello, покури ДСТУ, там есть пункт со скольки метров и в какое время суток ты должен увидеть разметку. Судился с ГАЁнышами, должен был увидеть разметку со 135 метров, а экспертиза показала что эту разметку я мог увидеть максимум с 95 метров.
Для примера разметка пешеходного по Р.Люксембург в районе останiвки Филатова. Люди, переходящие там дорогу, думают что там есть пешеходный переход...

По поводу моря в Карпатах. На самом деле не все так и плохо- куча небольших речушек с запрудами практически в каждом селе. Буковель все сделано неплохо- от 55 гривен с человека вход без шезлонга. Если похолодало- есть чаны, Берегово и Косино. Рафтинг, но я не любитель такого вида отдыха.
18.08.2017 13:35
Marichello
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Сплошная одинарная? И как, ее водителю было хорошо видно и видимость полосы была более 70%? Как определили что больше? И какая скорость была обгоняемого ТС?
Что такое видимость 70 процентов?
17.08.2017 22:23
KAPAMEJIbKA
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Сплошная одинарная? И как, ее водителю было хорошо видно и видимость полосы была более 70%? Как определили что больше? И какая скорость была обгоняемого ТС? Гаёныш разъяснил что именно? Они умеют по ушам ездить, особенно тем кто без прав, чтобы водиле кивали- ты точно нарушил.
одинарная, видно её было прекрасно и обгон был на скорости выше 90 км/ч. они даже видосик ему показали, где всё зафиксировано. я себе тихонько сидела слушала и не поддакивала, всё ж таки я мужа буду поддерживать, а не полицию но тут всё было чётенько, муж сам это понимал и со всем был согласен.
17.08.2017 21:57
Water13
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
всё по делу. за обгон через сплошную, кажется в Винницкой области. кстати сержант (или кто там он был, не помню уже) очень понятно сначала рассказал о том, что нарушили (это и мне было понятно, хоть я не водитель), потом о правах, потом об обязанности по штрафу
Сплошная одинарная? И как, ее водителю было хорошо видно и видимость полосы была более 70%? Как определили что больше? И какая скорость была обгоняемого ТС? Гаёныш разъяснил что именно? Они умеют по ушам ездить, особенно тем кто без прав, чтобы водиле кивали- ты точно нарушил.
17.08.2017 18:08
KAPAMEJIbKA
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Штрафом?? На таких дорогах штрафуют? Где и за что??
всё по делу. за обгон через сплошную, кажется в Винницкой области. кстати сержант (или кто там он был, не помню уже) очень понятно сначала рассказал о том, что нарушили (это и мне было понятно, хоть я не водитель), потом о правах, потом об обязанности по штрафу и даже не психовал, что мы несколько минут ехали игнорируя просьбы остановиться, просто потому что не слышали из-за музыки я думаю, он помог мужу немного бдительность восстановить и домой мы доехали нормально. так что я за этот штраф им очень благодарна. тем более муж сам всегда говорит - нефиг нарушать, и вот нарушив получил по заслугам.
16.08.2017 20:41
Water13
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Буковель - Херсон - 13 часов в машине.
После сегодняшней поездки Кривче(пещера)-Борщ-Коломия-Делятин... понял что я по местным дорогам больше не ездец, такой опы я еще не видел. Ремонт с крупным щебнем, мелким щебнем перемешанным со смолой, выбоинами и все это 74 км... По приезду в Херсон однозначно отдам машину на ТО. Назад буду ехать Франківськ-Львів-Київ-Херсон.
Цитата:
одним штрафом
Штрафом?? На таких дорогах штрафуют? Где и за что??

Вид из окна.


Для гор и моря есть Болгария, еду туда ориентировочно 11 часов.
Шото в Карпатах сухо, думали грибами разжиться- фиг.
16.08.2017 14:01
KAPAMEJIbKA
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
UPD: Замок в Меджибоже, все планирую заехать, но все некогда.
НЕЕЕЕТ! Не трать время, силы и деньги. Если бывал в Хотине и Каменце, не едь. Самая нудная достопримечательность из увиденных. Вот на полном серьезе там нечего делать. Были неделю назад. Долго потом жалели, что не доехали до места назначения раньше и не покупались в речке дольше.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Жене Бормана музэй РВСН не понравится, онли мужикам.
Да ладно. Мне даже очень понравилось. Или ты так рассудил, потому что знаком с женой Бормана?

Цитата:
Пишу из горящего танкаКаменца. Черт меня дёрнул поехать Умань-Винница-Хмельницк-Дунаевцы-Каменец. Обычно этот маршрут без напряга еду через Молдову, но получается на страховки и оплату дорог необходимо ~700 гривен. Уже пожалел что не поехал.
Итак, ехал ночью, трафик фур после Новой Одессы немерянный- едут примерно по трое. До Умани добрался за ~4 часа. Дальше жесть жестяная.
Итак запоминай. Если до Голованевска у тебя основная беда это обогнать фуру, но это делается без последствий для ходовой и днища.
После Умани основная беда это наплывы. Пишу маленькими буквами, т.к. это не описать, это нужно видеть. У меня када-то был Гетз, пытался запомнить основные засады для него, т.к. машина жесткая. Основная засада это участок от Умани до Немирова. Особая засада это населенный пункт Вільшанка недалеко от Умани. Если видишь название- Вільшанка- тушите свечи.
После Немирова до Винницы относительно нормально, но участки наплывов встречаются, т.е. сильно разогнаться не получается- разгон-торможение. Винница идеальные дороги. Дальше Винница-Хмельницкий дорога относительно нормальная, но снова-таки наплывы это жесть. Затраты по времени от Умани до Каменца 7! часов.
Старался ехать за местными, которые ехали местами либо по встречке, либо пёрли на все деньги. Сильно быстро решил не ехать, т.к. опасно- можно вылететь либо на встречку, либо в кювет.
Где там эти все ляди с Укравтодора? Всех выгнать на ремонт этой "трассы"!!!
Нахожусь под впечатлением, даже Одесская область в направлении Болграда немного проигрывает после прошлогоднего ремонта.
Ща отойду денёк и двину в направлении Черновцы-Карпаты. Дальше Франковск-Львов-Киев-Херсон. Нуегонафиг эту трассу Умань-Львов. Если кто-то будет рассказывать что она проезжабельна- не верьте. Проехать можно везде, но большая вероятность получить большие проблемы.
Это да, всё так Буковель - Херсон - 13 часов в машине. Правда с заездом пообедать в Хмельницкий, одним штрафом и парой остановок для заправки газом.
Для себя поняла, что горы без моря - деньги на ветер *смахнула скупую слезу по Крыму* Достопримечательности вроде замков и крепостей лучше осматривать не в такую жару. При этом адская жара в Херсоне вовсе не гарантирует тепла в карпатских лесах. Пока тут было +37, мы попали в +17 и дождь. Особо не нагуляешься. Остается только есть, а желудок не резиновый. Кстати поскольку это был понедельник, то и всякие там музеи писанки тоже не работали (если верить инету, а проверять не стали) -даюл вин.
Так что все кто планирует отпуск на Западной, учитывайте фактор погоды и заранее продумывайте досуг на случай холода и дождя. А особенно если едете с детьми.
15.08.2017 17:41
Water13
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Мде как же все печально... я вот уже и не знаю стоит ли оно того?
В смысле стоит ли поездка в Каменец того, чтобы сюда ехать? Нуда, здеся красиво. У меня Каменец и Хотин идут проездом, поэтому я так немного рискнул заскочить.
Хронометраж я тебе расписал, скажу честно что до Умани доехал без напряга, дальше устал.
15.08.2017 14:17
Борман
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Жене Бормана музэй РВСН не понравится, онли мужикам.
Пишу из горящего танкаКаменца. Черт меня дёрнул поехать Умань-Винница-Хмельницк-Дунаевцы-Каменец. Обычно этот маршрут без напряга еду через Молдову, но получается на страховки и оплату дорог необходимо ~700 гривен. Уже пожалел что не поехал.
Итак, ехал ночью, трафик фур после Новой Одессы немерянный- едут примерно по трое. До Умани добрался за ~4 часа. Дальше жесть жестяная.
Итак запоминай. Если до Голованевска у тебя основная беда это обогнать фуру, но это делается без последствий для ходовой и днища.
После Умани основная беда это наплывы. Пишу маленькими буквами, т.к. это не описать, это нужно видеть. У меня када-то был Гетз, пытался запомнить основные засады для него, т.к. машина жесткая. Основная засада это участок от Умани до Немирова. Особая засада это населенный пункт Вільшанка недалеко от Умани. Если видишь название- Вільшанка- тушите свечи.
После Немирова до Винницы относительно нормально, но участки наплывов встречаются, т.е. сильно разогнаться не получается- разгон-торможение. Винница идеальные дороги. Дальше Винница-Хмельницкий дорога относительно нормальная, но снова-таки наплывы это жесть. Затраты по времени от Умани до Каменца 7! часов.
Старался ехать за местными, которые ехали местами либо по встречке, либо пёрли на все деньги. Сильно быстро решил не ехать, т.к. опасно- можно вылететь либо на встречку, либо в кювет.
Где там эти все ляди с Укравтодора? Всех выгнать на ремонт этой "трассы"!!!
Нахожусь под впечатлением, даже Одесская область в направлении Болграда немного проигрывает после прошлогоднего ремонта.
Ща отойду денёк и двину в направлении Черновцы-Карпаты. Дальше Франковск-Львов-Киев-Херсон. Нуегонафиг эту трассу Умань-Львов. Если кто-то будет рассказывать что она проезжабельна- не верьте. Проехать можно везде, но большая вероятность получить большие проблемы.
Мде как же все печально... я вот уже и не знаю стоит ли оно того?
15.08.2017 12:43
Деянира
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Что бы не плодить новую тему отпишу сюда.

Едем с женой на машине в конце месяца в Каменец-Подольский на 3-4 дня.

Посоветуйте что еще в области Каменца посмотреть стоящего? или может по дороге в ту сторону.

Пока нашел по пути можно заехать еще в Николаевской области Актовский каньон и Музей РВСН.

Заранее благодарен за отзывы.
Бакота. Там вниз надо спуститься.
Ну и пещеры ж в Хмельницкой области есть.
15.08.2017 12:30
Water13 Жене Бормана музэй РВСН не понравится, онли мужикам.
Пишу из горящего танкаКаменца. Черт меня дёрнул поехать Умань-Винница-Хмельницк-Дунаевцы-Каменец. Обычно этот маршрут без напряга еду через Молдову, но получается на страховки и оплату дорог необходимо ~700 гривен. Уже пожалел что не поехал.
Итак, ехал ночью, трафик фур после Новой Одессы немерянный- едут примерно по трое. До Умани добрался за ~4 часа. Дальше жесть жестяная.
Итак запоминай. Если до Голованевска у тебя основная беда это обогнать фуру, но это делается без последствий для ходовой и днища.
После Умани основная беда это наплывы. Пишу маленькими буквами, т.к. это не описать, это нужно видеть. У меня када-то был Гетз, пытался запомнить основные засады для него, т.к. машина жесткая. Основная засада это участок от Умани до Немирова. Особая засада это населенный пункт Вільшанка недалеко от Умани. Если видишь название- Вільшанка- тушите свечи.
После Немирова до Винницы относительно нормально, но участки наплывов встречаются, т.е. сильно разогнаться не получается- разгон-торможение. Винница идеальные дороги. Дальше Винница-Хмельницкий дорога относительно нормальная, но снова-таки наплывы это жесть. Затраты по времени от Умани до Каменца 7! часов.
Старался ехать за местными, которые ехали местами либо по встречке, либо пёрли на все деньги. Сильно быстро решил не ехать, т.к. опасно- можно вылететь либо на встречку, либо в кювет.
Где там эти все ляди с Укравтодора? Всех выгнать на ремонт этой "трассы"!!!
Нахожусь под впечатлением, даже Одесская область в направлении Болграда немного проигрывает после прошлогоднего ремонта.
Ща отойду денёк и двину в направлении Черновцы-Карпаты. Дальше Франковск-Львов-Киев-Херсон. Нуегонафиг эту трассу Умань-Львов. Если кто-то будет рассказывать что она проезжабельна- не верьте. Проехать можно везде, но большая вероятность получить большие проблемы.
14.08.2017 15:03
Turismo
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Что бы не плодить новую тему отпишу сюда.

Едем с женой на машине в конце месяца в Каменец-Подольский на 3-4 дня.

Посоветуйте что еще в области Каменца посмотреть стоящего? или может по дороге в ту сторону.

Пока нашел по пути можно заехать еще в Николаевской области Актовский каньон и Музей РВСН.

Заранее благодарен за отзывы.
Музей РВСН очень рекомендую, там есть что посмотреть, круче только база подводных лодок в Балаклаве.
14.08.2017 14:11
Борман
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Борман, как ехать ты уже знаешь?
3-4 дня маловато, одна езда.
Вариантов не много Умань Винница Хмельницкий и вниз на Каменец

по графику только так поэтому будем вкладываться в 4 дня
14.08.2017 13:57
Water13 Борман, как ехать ты уже знаешь?
3-4 дня маловато, одна езда.
14.08.2017 13:26
Борман
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Борман, Хотин, центр Черновцов. 3-4 дня в Каменце? ХЕЗ, я на день еду. Дальше в Карпаты. Умань парк, но там красиво в мае. Винница фонтаны видели?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
UPD: Замок в Меджибоже, все планирую заехать, но все некогда.
3-4 дня это на все про все не только каменец. Умань были не вариант, фонтаны глянуть можно. По замку гляну позже по карте
14.08.2017 12:58
Water13 Борман, Хотин, центр Черновцов. 3-4 дня в Каменце? ХЕЗ, я на день еду. Дальше в Карпаты. Умань парк, но там красиво в мае. Винница фонтаны видели?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
UPD: Замок в Меджибоже, все планирую заехать, но все некогда.
14.08.2017 12:52
Борман Что бы не плодить новую тему отпишу сюда.

Едем с женой на машине в конце месяца в Каменец-Подольский на 3-4 дня.

Посоветуйте что еще в области Каменца посмотреть стоящего? или может по дороге в ту сторону.

Пока нашел по пути можно заехать еще в Николаевской области Актовский каньон и Музей РВСН.

Заранее благодарен за отзывы.
29.07.2017 00:17
ANTI Подскажите что-то по типу Rakhiv plai ездил туда пару раз:отличные домики,вид из окна и высоко в горах. Хочу ещё что-то подобное подыскать,но боюсь что после Рахова ничего не понравится,посоветуйте что-то из своего опыта.

p.s. вам же советую Rakhiv Plai,шикарное место со всеми удобствами.
04.01.2017 17:31
Water13 Дорога Свалява-Воеводино. Снег идет сутки.
03.01.2017 11:39
Water13 Кому что нужно узнать по Закарпатью- спрашиваем, не стесняемся.
Вид с балкона.

Снега прилично, на дорогах гололед+снег.
12.12.2016 20:27
Water13 Turismo, запланируй замки, тот-же Олесько прямо по дороге. Спиртные это поездом, можно на Киев, а там Самсунгом Хюндаем.
12.12.2016 20:20
Turismo
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
IMHO, получится не очень- дорога, дорога, дорога. После Сколе куча поворотов. Если запланировать пару дней, с ночевкой, посмотреть основные достопримечательности, покататься на санках, то запомнится.


Нижние Ворота.
У нас основная цель поездки - Львов, В Карпаты все равно поедем следующей зимой, так что пока хватит обзорной экскурсии с небольшой прогулкой. Тем более не хочу провести пол-отпуска за рулем Херсон - Киев - Львов - Ужгород , и Ужгород - Львов - Киев - Херсон, для меня слишком много. Тем более есть непреодолимое желание во время отпуска распивать спиртные напитки в немеряных количествах))
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 18:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co