Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тема: На чем читаем / чем читаем Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Краще місто в Украхні?
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
17.11.2021 18:37
Snow_Lady Ни один гаджет не заменит печатное издание. Воспринимаю книги только так
09.01.2021 06:52
Mr. Freeze Десяти - вааще ничего, из "условно больших" диагоналей очень скудный выбор : Kindle Oasis 10, 7", Onyx Boox Nova Pro 8", PocketBook InkPad3 7,8"и некоторые Kobo (Aura One), экран такого же размера, это все новые модели по не гуманным ценам .
Либо древние как артефакты мамонта : Pocketbook education pro 912 9,7", Amazon Kindle DX 9,7"и слизанный с нее Evromedia Е-Підручник 9,7"
Так что на планшете все таки будет лучше, тем более - чем больше экран читалки, тем больше риск его ненароком раздавить .
08.01.2021 14:30
user123 А что есть сейчас десятидюймового на E-Ink?
Потому что львиная доля книг у меня это документация в PDF, 6 дюймов мало. Можно конечно читать на планшете .. но всё-таки
07.01.2021 21:19
Mr. Freeze Освежу немного тему по читалкам : как ни печально, но прогресс среди устройств на E-INK экранах идет тихо, если не сказать остановился совсем .
В далеком 2008 году вышел первый Покетбук, через два года они получили индуктивный сенсорный экран (со стилусом), еще через три года появилась подсветка и только в прошлом году "инженеры" додумались сделать ее с изменяемой цветовой температурой, планы на цветные "чернила" не оправдали себя и почти все отказались от них, так, потихоньку наращивают диагонали до 8", плотность пикселей и весьма здорово цену, короче прогресс - налицо, вернее рука - лицо .
Так что если кто хочет сейчас купить читалку - все осталось как и раньше :
у нас в основной массе - Покетбуки, потом идут Киндлы, потом Нук и остальная экзотика по мелочи . Я свой ONYX BOOX C67ML продал, все таки андроид на Ониксах весьма ощутимо жрет батарею, хотя в остальном книжка весьма, но каждый раз выключать а потом ждать загрузку - здорово напрягает . Решил взять что-нибудь "необычное" и в этот раз это Kobo Aura 2

Один из самых тонких и легких ридеров формата 6" от известной канадской компании. Хороший экран E Ink Carta, сенсор, подсветка и 4Гб памяти.

Читает кстати Fb2 "из коробки", хотя это и не заявлено производителем, а после визита на 4PDA - отлично русифицируется и кастомизируется (CoolReader, шрифты без засечек, все дела) . Единственный минус - маленькие размеры и сложно найти чехол, я себе нашел от Kobo Clara HD, один в один, только пришлось сзади лазером вырезать отверстие под кнопку включения, единственную кстати на этой модели .

В остальном - отличный аппарат, можно смело брать, батарейку кушает очень скромно, в лучших традициях так сказать .
02.05.2019 18:30
Mr. Freeze
Цитата:
Сообщение от Martel Посмотреть сообщение
я всегда с бумажной.

А почему продали nook? в чем именно была причина?
Я свой продал просто потому что надоел хотел попробовать новый экран высокого разрешения ...
А по совокупности характеристик - Нук очень выгодная покупка и живучая и неприхотливая машинка практически без недостатков .
22.04.2019 12:55
Martel я всегда с бумажной.

А почему продали nook? в чем именно была причина?
27.01.2019 21:09
покупатель Пользовался своего времени nook. Купил в 2010 году, продал в 2018 году. За восемь лет ни одного нарекания на нее не было. Очень хорошо себя зарекомендовала.
28.12.2017 23:04
Anekda читаю с электронной книги, так легче быстрее и дешевле
хотя настоящая книга конечно приятней
24.11.2017 19:56
Mr. Freeze А мне понравилась книжечка
оказалась неожиданно меньше размером

по отличиям от Дарвина : память оказалась не 8Гб, а 4Гб из которых доступно под книги около 2-ух + карта памяти

Ну кто читает на электрокнижках знает, что на 2 Гига можно загрузить дофигища всего, так что карточку памяти пока не ставил ...
Аккум оказался 3000мА как и предполагалось и на месте (в отличие от Дарвина) весь звуковой тракт который читает wav и mp3 и теоретически должен читать книги "человечьим" голосом, но как это делать пока не разобрался .
Карта + оказалась реально покруче Перла , но только без подсветки, с подсветкой изображение примерно как у моего Нука, но подсветка - это тоже здорово .

А без подсветки - как хорошая качественная бумага

Никаких ужасов с форума не обнаружил, Андроид работает четко, поставил Кул ридер к которому привык на Нуке, загрузил книжек, кнопочки нажимаются мягенько, экран отзывчивый и чувствуется двухядерный проц (по скорости), куча настроек, в общем все как и хотел .
23.11.2017 20:01
Mr. Freeze Да, тоже начитался всякого на форуме, но, решил рискнуть ...
Ну и 4PDA в помощь, если чо
А так то у меня и планшет в режиме сна почти не жрет, хотя если сравнивать с первыми покетбуками, то да .
А что делать, пошла мода тыкать везде wi - fi модули и прочее, наращивать процессорную мощность чтобы нормально "ворочало" страницы в PDF ну и вон Покетбук в читалку даже камеру воткнули 5 Мп. !
Нафига ? "Астанавитесь" ©
23.11.2017 19:34
costa У меня про оникс впечатления неважные. В режиме сна при закрытой обложке батарею жрет шо бешенный. Андроид ведь. Киндл практически заряд почти не тратит в данном режиме. Ну и по качеству по сравнению с киндлом и сони колхоз. Правда конечно форматы это сила. Но толку от них, когда батарея уже усе за пару лет, приказала долго жить. А вдвое старший киндл пашет будь здоров. А соня вообще шикарна: за почти 10 лет ресурс батареи еще 2000 страниц. Ну может Вам больше повезет с ониксом.
23.11.2017 19:17
Mr. Freeze Эх, что то давно никто ничего не писал ... Расстался я со своим Nook Simple Touch ( не радует как то уже )
Почитал недельку с планшета, да и решил чего нибудь купить ...
Выбор как был убогий , так и остался собственно, но, по порядку :
Если не трогать всякие китайские недорогие поделки типа LBook (а поверьте, их лучше не трогать) то лидеры все те же, самые доступные по прежнему Нуки, с подсветкой и без, потом рулит Покетбук с огромным разбросом цен и моделей, кусочек откусывает тетя Соня, которая сделала хорошие модели, но все - без подсветки и под конец решила вообще уйти с этого поприща .
Дальше у нас конечно Киндлы и они как бы хороши, но так же как и Кобо сами себе подложили свинью в виде своих, весьма ограниченных форматов. Ну кому такая книга нужна которая читает пару своих особенных и не понимает основной fb2 ?!
В результате выбрал Onyx, типа премиумная контора, выпустила огромное количество брендированных моделей , в содружестве с кацапами, представляете, есть даже Донцова Book и Lukyanenko Book О_о .
https://onyx-boox.ru/product#actual

Ну книги то в этом не виноваты, это все люди ...
Для себя выбрал ONYX BOOX C67ML DARWIN, вернее даже не Дарвин, а его версию, которую китайцы собирают не для лаоваев, а для себя
и называется она Aragonite Onyx boox c67ml carta+
То есть та же книга, только с чуть другим дизайном чехла и сразу с мощным аккумом .
И все, чего в ней есть интересного можно глянуть на Тао-Бао :
https://www.englishtaobao.net/Produc...ader_c67carta_

Ну и через пару дней, как приедет напишу о впечатлениях
16.06.2016 19:52
Bита K. с бумаги))
27.05.2016 14:10
Веселка На планшете, но очень люблю бумажные.
22.05.2016 22:38
Andreyev УРА!
Приобрел PocketBook 626 Touch Lux 3.
Начинаю читать )
22.11.2015 20:21
Dark_sanek 4 года назад обзавелся читалкой nook simple touch, который без подсветки.
Основным аргументом стало наличие андроида и Wi-fi на борту, но для их полноценного использования необходимы были шаманства, которые хорошо описаны на 4pda. Это мое первое устройство на android и, пока, последнее. Сенсорный экран с инфракрасными датчиками по периметру, иногда на форумах всплывают темы, что сенсор перестает работать, решается чисткой датчиков от пыли, затраты времени 2 минуты. перелистывать книгу, можно нажатием кнопок и касанием пальца к экрану. Книга заточена под магазин B&N и при первом включении просит ваши реквизиты и номер кредитки. Но можно на неё сбрасывать книги с ПК.
Основной целью было чтение технической литературы, которая представлена в формате pdf, но без! текстового слоя. Уже поле покупки был нежданчик, когда я для себя внезапно выяснил, что для нормального форматирования должен быть еще и текстовый слой. PDF"ки, к сожалению, пришлось оставить для чтения с монитора, а на читалку сбрасываю, в основном, художественную литературу.
Для чтения использую программу coolreader. Wi-fi, браузер, скайп и почтовый клиент попробовал запустить один раз, проверил, что работает и больше не трогал. На экране e-ink то еще удовольствие пользоваться браузером, хотя, если будет нужда, то и с этим экраном придется работать))
04.11.2015 22:55
Bioman
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
А смысл регистрации ? Есть какие то "плюшки" ? Так то книг в свободном доступе на трекерах - масса , самой различной тематики .
Первое что настроил - загрузка книг через почту(отправлять можно в письме), книжка сама синхронизируется и закачивает. Не надо подключать кабеля.
2 Создавать коллекции, как я понял, на не зарегином нельзя, или через бубны с плясками только...
3 Есть облако, но до конца еще не разобрался...
4 Функция "Send to Kindle" - одним нажатием отправлять "скрин" с Хрома - статьи, журналы или все что в окне браузера для перечитки если время не хватило на компе почитать...
Книжка первая... сравнивать не с чем.
04.11.2015 16:15
Mr. Freeze
Цитата:
Сообщение от Bioman Посмотреть сообщение
Вчера получил Kindle Paperwrite 2015(без рекламы ;)). Первая читалка. Покупал для сына но походу буду пользоваться сам)))) Разбираемся. Уже зарегился на Амазоне. Закачивает киниги через почту... прикольная штука...
А смысл регистрации ? Есть какие то "плюшки" ? Так то книг в свободном доступе на трекерах - масса , самой различной тематики .
03.11.2015 09:39
Bioman Вчера получил Kindle Paperwrite 2015(без рекламы ;)). Первая читалка. Покупал для сына но походу буду пользоваться сам)))) Разбираемся. Уже зарегился на Амазоне. Закачивает киниги через почту... прикольная штука...
01.11.2015 15:31
pixel
Цитата:
Сообщение от Brav0 Посмотреть сообщение
Читаю с Amazon Kindle Paperwrite 2014, купил на прошлую "Черную пятницу". Очень доволен устройством. Наконец могу перечитать все книги, которые хочу
А где купили, если не секрет?
18.05.2015 16:59
джин Читалка "Е-підручник" (украинско-китайская). Уже третий год пошёл, пока работает без глюков (несмотря на то, что я её уже разбирал. И кнопку сломал).
11.05.2015 10:12
oksita в планшете читаю, очень удобно
25.04.2015 22:51
wouldnt_even и поиск по бумажным вариантам затруднен
23.04.2015 23:05
DIM4IKG Aleksandra555,только когда находишься в длительной поездке много книг с собой не возьмешь.
21.04.2015 08:54
Aleksandra555 люблю бумажные варианты книг, приятно перелистывать странички
11.04.2015 22:38
DIM4IKG Читаю с телефона WP 730 - прога BookViser.
11.03.2015 23:05
Rumma
Цитата:
Сообщение от Brav0 Посмотреть сообщение
Читаю с Amazon Kindle Paperwrite 2014, купил на прошлую "Черную пятницу". Очень доволен устройством. Наконец могу перечитать все книги, которые хочу
у меня тоже киндел, но иногда так хочется почитать печатную книгу
22.02.2015 14:29
Brav0 Читаю с Amazon Kindle Paperwrite 2014, купил на прошлую "Черную пятницу". Очень доволен устройством. Наконец могу перечитать все книги, которые хочу
21.02.2015 21:18
wouldnt_even был нук, сони Т1 до сих пор есть... но читаю с экрана смарта + мунридер. возможность перевода в гугл транслэйте просто заруливает.
18.02.2015 17:14
pacifistN Kindle 3 уже 4 года. Боковые кнопки под обе руки и хороший экран, досих пор никаких нареканий.
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 17:34.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co