Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сад-огород отряд юных мичуринцев и балконно-кухонных цветоводов

Тема: Опознайте хворь Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Краще місто в Україні?
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
15.02.2016 17:05
mandarinka на диффенбафии появились желто-коричневые пятна и листья сохнут полностью(( что это может быть???? а то из 20 листов в цветка уже с десяток осталось
06.08.2015 16:20
AC Milan на правах гугля:

Цитата:
Народные средства
Настойка хвоща: Очень хорошо поливать и опрыскивать больные растения настойкой из хвоща. Хвощ продаётся в аптеках и используется как мочегонное средство, как средство для очистки крови и т.п. Немецкое название Schachtelhalmtee.
Масленичное средство для опрыскивания: 1 л воды смешивают с 2 столовыми ложками оливкового масла, а затем наносят эмульсию на растение (лучше всего опрыскиванием).
Алкогольный раствор с мылом: Успешным может быть также лечение растения при помощи смеси, состоящей из 15 грамм жидкого мыла, 10 мл денатурированного спирта (Brennspiritus) и 1 л теплой воды.
Настойка чеснока: Берут 4-5 долек чеснока на 0,5 литра воды. Воду необходимо довести до кипения, а чеснок мелко нарезать или выжать. Затем чеснок необходимо залить кипятком, и настоять не менее четырёх часов. Настой фильтруется и не разбавленным наносится кисточкой на листья.
Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
из препаратов, которые у нас продаются - конфидор макси, актара.
06.08.2015 16:13
PinaColada
HELP!!!

Ребята, спасайте!
Купила недавно пышную красавицу радермахеру. Со временем заметила, что она как-то поникла... Списала все на сильную жару, у меня сейчас все цветы от жары страдают. Но сегодня обнаружила, что она гибнет, целые веточки высыхают. И заметила на разветвлениях каких-то белых "зверей". Поодиночке и целыми "семьями" сидят. Загуглила, очень похоже, что это мучнистый червец. Кто-нибудь знает, чем его можно извести - какой-нибудь препарат, коорый можно найти в Херсоне? Очень не хочу, чтобы растение погибло
07.04.2013 21:45
VoVaN На правах благодарности и отчета

Вложение 207583
Хлороз абрикос

Вложение 207584
Вложение 207585
Оказывается, накопившуюся от станков стружку можно не только переплавлять, но и синтезировать из нее хелаты.

Вложение 207586
Вложение 207587
Всем весны, мне абрикосов!
06.11.2012 21:28
HubbaBubba
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Зимой была в Харькове. На улице мороз -28, а за огромной стекляной ветриной стояли ОНИ..... помидоры "чери".Загорелась идеей вырастить и себе такие. Купила в супермаркете помидоры, посадила семена, взошли и стали пропадать. На работе растут(холодно, нерегулярный полив, тень), а дома половина рассады завяла. Кто что посоветует? Прикармливаю 1 раз в месяц, грунт меняю 1 раз в 3 месяца при пересадке.
Ты их разбаловала просто!
02.11.2012 17:23
Тень Возможно Вы их слишком часто поливаете, при плохом освещении и низкой температуре полив нужно сократить, сверху корочка земли может быть сухой, но на глубине 1-2 см. земля ещё влажная, дополнительный полив способствует загниванию корней. Так же проблема может быть в почве - перед посадкой помидор её необходимо обработать.
Помидоры черри неприхотливы в выращивании, и уход за нами как за обычными помидорами. Могу посоветовать купить семена гибридов Минибел или Бонсай - последний часто выращивают на балконе.
02.11.2012 15:28
TISHENKO Зимой была в Харькове. На улице мороз -28, а за огромной стекляной ветриной стояли ОНИ..... помидоры "чери".Загорелась идеей вырастить и себе такие. Купила в супермаркете помидоры, посадила семена, взошли и стали пропадать. На работе растут(холодно, нерегулярный полив, тень), а дома половина рассады завяла. Кто что посоветует? Прикармливаю 1 раз в месяц, грунт меняю 1 раз в 3 месяца при пересадке.
22.10.2012 14:37
Тень Маловероятно: возможно грибковое заболевание, лечение состоит в том, что все деревья весной смазываются известью, крупные ветки и ствол обвязываются. Весной перед раскрытием почек и осенью после листопада деревья опрыскиваются 1% бордоской жидкостью. Все опавшие листья и обрезанные ветки необходимо уничтожить. Если болезнь зашла далеко - уничтожают зараженные деревья.

Вероятней всего нехватка железа. Именно абрикос, персик и миндаль наименее устойчивы к хлорозу.
В такую почву как у Вас необходимо прекратить внесение азотных удобрений, а под больными деревьями ограничить полив. Железосодержащие препараты (напр. антихлоразин, хелаты железа) желательно вносить в почву, опрыскивание не дает заметного результата. Важен также способ внесения раствора препарата в почву: его нельзя разливать по площади, следует делать отдельные лунки, которые расположены вокруг дерева, не выходя за пределы его кроны.
Лечение хлороза надо было начинать сразу, как только обнаружились его первые признаки (края листа начали желтеть). Если на дереве появились сухие ветви и отмирающие листья, такие деревья лечить не имеет смысла. Вероятно потому лечение и не принесло результатов. Но для профилактики стоит применять препараты для всех деревьев сада.
22.10.2012 12:44
VoVaN
Опознайте хворь

Значцца захворали чота абрикосы да миндаль (родственники, что характерно).
Симптомы - в основном, лютый хлороз. Листья светлеют с зеленого до розоватого, потом желтеют и сохнут. Молодые побеги с очень маленьким межузловым расстоянием и мелкими листьями. Дерево отмирает начиная с молодых побегов. Отбивает от корня новые "стволы", но они тоже вскоре загибаются, предварительно пустив смолу.
Климат - сухо, ветрено. Грунт - довольно-таки бедный, щелочной, много известняка. Полив наличествует. Было серьезное подозрение на нехватку железа (что характерно для известняка), но применение препаратов железа никак не влияет (ни в грунт, ни опрыскиванием). Вторая версия - высокая температура - может быть проканала бы для абрикоса, но миндаль в таком климате абориген.
Другие деревья (орехи, вишни, алыча и прочие зизифусы с инжиром) растут замечательно и не кашляют.

Что может быть?

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 08:50.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co