Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тема: Разоблачение мошенников на OLX Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Краще місто в Украхні?
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
24.03.2021 19:22
ageev Вчера мошенник на олх пытался меня развести, притом что он покупатель. Написал в Вайбер и дал ссылку на типа олх, где нужно было ввести данные карты.
21.12.2020 10:13
Борман
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
В чем прикол развода.
Подают объявления с заниженной ценой. Есть кнопка олх доставка. Пишу сообщение, говорит отправлю оформляйте. Но подобное объявление подаётся раз в неделю, с теми же фото и другим пользователям. Завтра этого заблочат, как и двух предыдущих. Просто не хочу проверять перевод денег))
Они мотивируют начать с ними переписку в мессенджере, там Вы мило общаетесь и тут он говорит ок оформляй олх доставку и дает тебе ссылку на сайт зеркало.

Рассчитано на лохов которые просто не заметят зеркало.
20.12.2020 23:42
bondur В чем прикол развода.
Подают объявления с заниженной ценой. Есть кнопка олх доставка. Пишу сообщение, говорит отправлю оформляйте. Но подобное объявление подаётся раз в неделю, с теми же фото и другим пользователям. Завтра этого заблочат, как и двух предыдущих. Просто не хочу проверять перевод денег))
16.07.2018 19:21
незарегистрированный
Мошенническая схема на OLX

Мошенническая схема якобы Ломбард Эксперт и Ломбард Капитал. Идентичные сайты якобы продают комиссионный товар: фототехнику, приставки, планшеты. Один якобы в Полтаве. По адресу такого ломбарда нет. Название на фасаде на фотографии прифотошоплено. На OLX в кеше гугла множество идентичных объявлений которые деактивируют и пересоздают каждый день.

Телефоны:

+380660520056
+380633805622
+380633805399
+380951478806

Сайты:

http://lombard-expert.com.ua/
http://lombard-capital.net.ua/

Карточка : 4149 4390 0026 8619 . Якобы Сергеев Сергей Александрович, но это врядли настоящее имя.

Схема действует прямо сейчас. Если стали жертвой, не ждите и не ругайтесь с "продавцом" по телефону. Идите в милицию со скриншотами и заявлением. Чем быстрее пойдете тем больше шанс остановить мошенников.
21.06.2018 21:23
Trolls Не совсем, детали для сельхозтехники там режут. Деньги вернули, все в обиде, говорят, ко мне со всей душой, а я свинья неблагодарная. Теперь вот добиваюсь куда железку им переслать))
21.06.2018 18:09
Mr. Freeze Там еще как вариант было настроено на высокую мощность и толщину реза (не судозавод случайно ?), потому так грубо и получилось ... Дилетанты короче .
21.06.2018 15:44
Trolls Mr. Freeze,он то резан, вот только чем и какими руками. Грани не под прямыми углами и отверстия овальные, как писал, 5 х 5,5мм. Плоскость отверстий тоже не под прямым углом к основанию. И на фото видно что допиливали напильником. После лазера))) Этот ... до сих пор не вернул мне деньги, переделывать не хочет, говорит что все качественно сделано. Бегает огородами и кормит завтраками. Но у меня дело принципа.

Там просто молодые ребята халявничают в нерабочее время на лазере. Надоест ждать - приеду к ним на работу, дам эту железку директору и попрошу его научить своих рабочих левые заказы делать)) Я не один раз заказывал резку лазером, в этот раз в незнакомом месте. Но даже представить не мог, что ТАКОЕ могут сделать.
21.06.2018 11:36
Mr. Freeze Зря вы с кондуктора смеетесь, там видно, что он реально резан, а не сверлен и заточен напильником ... Оборудование говенное - это да, или с настройкой накосячили, но по этой теме вам больше Вован расскажет, он больше разбирается . Ну и смотреть надо было при покупке не спеша, хотя это все и так знают
20.06.2018 15:27
Trolls firma, бесплатных доставок нет, есть сейчас просто "доставка через ОЛХ". Отказался - делаете запрос на возврат в отделении или по телефону, но звоните с того телефона, который у них есть в базе на вас.
А как забрать бесплатно после отказа - научите, даже не могу придумать как это возможно. Подменить в теории можно. Но просто забрать без денег легально никак.
20.06.2018 12:13
love_is
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
кто вкурсе как отозвать посылку "безплатной доставкой олх" после отказа клиента? читал что некоторые индивиды пишут отказ а затем забирают бесплатно товар...
это как...........
20.06.2018 09:51
firma кто вкурсе как отозвать посылку "безплатной доставкой олх" после отказа клиента? читал что некоторые индивиды пишут отказ а затем забирают бесплатно товар...
20.06.2018 09:06
Hotab
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
може у них лазер сломался и шоб тебя не подводить пришлось вручную пилить
ребята старались
Ну или просто хотели настроение поднять

Цитата:
Сообщение от Trolls Посмотреть сообщение
поржать с вами,
20.06.2018 08:54
walery може у них лазер сломался и шоб тебя не подводить пришлось вручную пилить
ребята старались
20.06.2018 00:42
Trolls Вот еще фото для развития -
20.06.2018 00:41
Trolls Хочу пожаловаться и поржать с вами, вроде как имеет отношение к ОЛХ. Есть такое объявление, людей не знаю, заказываю у них кондуктор для сверловки, его размер 50 х 40мм, толщина 8мм. Может я чего то не понимаю, на 4-й день мне его вырезали (лазерная резка!!!!). Встретился на остановке поздно вечером, я его купил за 100 гр. Пришел домой, посмотрел на свету и начав ржать, одновременно стал набирать телефон продавца.
Для тех кто не в курсе, кондуктор для сверловки - это грубо линейка для сверла, шаблон. И сделан он должен быть точно. Достаточно качественной лазерной резки. Но так как мне вырезали, ножовкой и ручной дрелью, думаю, получилось бы дольше, но лучше. Косые грани, овальные отверстия (отверстие 5х5,5 мм))), которые не перпендикулярны плоскости кондуктора. Короче, не заказывайте там ничего, если кто то заказывает по инету лазерную порезку.
Вадим, Николаев, Корабельный р-н, 066 785 61 94
07.02.2018 10:42
Mr. Freeze Я пока по возможности пользуюсь доставкой OLX, фактически та же наложка, только немного экономишь на отправке денег обратно, потому что "капают" сразу на карту ... а вот до Нового года вообще шара была
05.02.2018 19:57
Борман
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
АХАХАХАХАХ, да остановись, стендапер недоделаный
Вот честно, если бы мне кто-то такое задвинул из покупателей, сначала долго бы ржал, потом бы послал по известному адресу
А в чем проблема по поводу фото паспорта? Я хоть сейчас могу накидать с десяток фото левых паспортов с пропиской. Куда их можно приткнуть?
05.02.2018 19:16
AnheL
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
сначала попросил от продавца фото паспорта, прав или можно фото продавца вместе с товаром попросить
АХАХАХАХАХ, да остановись, стендапер недоделаный
Вот честно, если бы мне кто-то такое задвинул из покупателей, сначала долго бы ржал, потом бы послал по известному адресу
05.02.2018 18:41
Walti
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Мне тоже часто предлагали полную предоплату на не дорогие товары к примеру до 300 грн
Тю, всегда так делаю.
Наложка отжирает львиную часто такой мелкой покупки, а карточки для инет-платежей у меня нету...
Зарплатки всегда от всяких третьесортных е...х банков, а с Приватом или Авалем - они работают, я работаю; они выходные - я выходной; у меня обед - у них очередь
05.02.2018 16:54
AC Milan
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Мне тоже часто предлагали полную предоплату на не дорогие товары к примеру до 300 грн но один раз попался чел с Киева который перевел сразу 15к за планшет что бы сэкономить на доставке.

Вот последнего я реально не понимаю!
вот на таких людях и насобирались те 669 лямов грн
05.02.2018 16:43
Борман
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну за одну вещь мне человек предложил кинуть всю стоимость сразу и за доставку. правда попросил укрпоштой отправить. я предложил наложкой отправить, чтоб не подумал что я мошенник, но чел сказал что верит мне. вот я и удивляюсь наивности людей.

Мне тоже часто предлагали полную предоплату на не дорогие товары к примеру до 300 грн но один раз попался чел с Киева который перевел сразу 15к за планшет что бы сэкономить на доставке.

Вот последнего я реально не понимаю!
05.02.2018 16:33
AC Milan
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Просто ты ещё не попадал в ситуацию когда твой товар отправленный куда-нибудь в Ковель пролежал 5 дней на новой почте и ты вынужден возвращать его обратно за свои деньги.
не, ну сумму, равную двум доставкам брать нужно обязательно сразу.
фишка в том, что я даже в разговоре еще не доходил до этого, покупатели сами предлагали чуть ли не с первых слов.

я бы на месте покупателя сначала попросил от продавца фото паспорта, прав или хотя бы фото товара с бумажкой, на которой дата указана, чтобы убедиться, что этот товар у этого продавана есть. можно вайбер запросить и списаться там. мошенники обычно инет к симкам не подключают. можно фото продавца вместе с товаром попросить.
кароч есть меры предосторожности. но люди такие наивные, сразу готовы платить, лишь бы за вкусную цену отхватить кусок пирога.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Ещё конские тарифы новой почты некоторых наталкивают на полную предоплату ибо дорого. Но как говорится жадность губит.
ну за одну вещь мне человек предложил кинуть всю стоимость сразу и за доставку. правда попросил укрпоштой отправить. я предложил наложкой отправить, чтоб не подумал что я мошенник, но чел сказал что верит мне. вот я и удивляюсь наивности людей.
05.02.2018 14:46
AnheL Каким же надо быть больным на голову, чтобы кому-то фото паспорта кидать в обмен на предоплату. Не нравится предоплата - вперед к другим наивным или щедрым продавцам.
05.02.2018 13:04
Борман Ещё конские тарифы новой почты некоторых наталкивают на полную предоплату ибо дорого. Но как говорится жадность губит.
05.02.2018 12:53
Turismo
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну если учесть, что наркота стоит немалых денег, а зеки без нее жить не могут, то цифра не кажется столь большой.
плюс сюда наверняка включены и крупные кидки, когда у людей сразу тысячами баксов снимали.

на днях пользовался терминалом привата в одном из магазов, а рядом девушка молодая стояла с "папиком" и снимали деньги в банкомате. чего то там на повышенных тонах она на него наезжала. я краем глаза глянул что они там поделить не могут. и увидел на экране банкомата, что у него на карте 60 с чем то тысяч грн (а может и не грн). ну и судя по тому, каким лохом он выглядел на ее фоне, то думаю легко найдутся желающие его развести.

з.ы. а если по теме, то впервые в жизни продавал товары на олх всю прошлую неделю и просто поражался наивности людей. куча народу сами предлагают кидать предоплату или сумму за доставку туда/обратно. причем не просят ни фото паспорта, ни фото товара. некоторые даже всю сумму сразу хотели оплатить еще до получения. таких приходилось прям останавливать. так это при том, что я даже не намекал на такое, готов был наложкой все отправлять без предоплат. народ сам готов в сети мошенников заплывать, даже упрашивать не надо.
Просто ты ещё не попадал в ситуацию когда твой товар отправленный куда-нибудь в Ковель пролежал 5 дней на новой почте и ты вынужден возвращать его обратно за свои деньги.
05.02.2018 10:03
AC Milan
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Не думал что в стране столько много наивных и доверчивых.

За прошлый год мошенники киданули Украинцев на 669 млн гривен, хотя слабо верится в цифру.

ну если учесть, что наркота стоит немалых денег, а зеки без нее жить не могут, то цифра не кажется столь большой.
плюс сюда наверняка включены и крупные кидки, когда у людей сразу тысячами баксов снимали.

на днях пользовался терминалом привата в одном из магазов, а рядом девушка молодая стояла с "папиком" и снимали деньги в банкомате. чего то там на повышенных тонах она на него наезжала. я краем глаза глянул что они там поделить не могут. и увидел на экране банкомата, что у него на карте 60 с чем то тысяч грн (а может и не грн). ну и судя по тому, каким лохом он выглядел на ее фоне, то думаю легко найдутся желающие его развести.

з.ы. а если по теме, то впервые в жизни продавал товары на олх всю прошлую неделю и просто поражался наивности людей. куча народу сами предлагают кидать предоплату или сумму за доставку туда/обратно. причем не просят ни фото паспорта, ни фото товара. некоторые даже всю сумму сразу хотели оплатить еще до получения. таких приходилось прям останавливать. так это при том, что я даже не намекал на такое, готов был наложкой все отправлять без предоплат. народ сам готов в сети мошенников заплывать, даже упрашивать не надо.
03.02.2018 14:57
Иван07 Если хотите поприкалыватся, просто закиньте объявления о прапаже паспорта или еще чего, и вам позвонят эти чудики-зеки и будут разводить) но можно и их постараться развести. В ютубе куча видосов с такой темой)
02.02.2018 19:40
Mr. Freeze
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Не думал что в стране столько много наивных и доверчивых.

За прошлый год мошенники киданули Украинцев на 669 млн гривен, хотя слабо верится в цифру.
А я верю ... Каждый день общаюсь с "народом" иногда такие дивно сказочные встречаются
Причем семья : мама, папа, старшая дочь, сын лет 15-ти, достаточно "упакованные", но - о, мышление из страны розовых единорогов (у всех причем, а мама - вообще "песня") ...
Как это у них получается и как они выживают в нашем непростом обществе - ума не приложу .
02.02.2018 01:08
Борман Не думал что в стране столько много наивных и доверчивых.

За прошлый год мошенники киданули Украинцев на 669 млн гривен, хотя слабо верится в цифру.

30.12.2017 23:26
glen61
Цитата:
Сообщение от zion4ik Посмотреть сообщение
Возможно это из-за блокировщиков рекламы типа adblock, попробуйте отключить на время
Дякую гречно. Все вийшло
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 16:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co