Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Тема: Указ Президента України від 15 травня 2017 року № 133/2017 Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
4 дабавить 39 и Атнять 4
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
06.05.2018 23:02
Water13 elektron6, основная проблема у нас это перевод ТЭС на уголь марки Т, патумиши антрацита мало. Как оказалось, это не так просто, путем переделки существующей системы только гробится оборудование, а полностью модернизировать это большие деньги.
06.05.2018 22:23
elektron6 Насколько я помню ту статью атомные работали макс. на 40 %. Эл. энергии у нас валом, проблема только что если раскочегарить атомную, то ночью некуда деть эту энергию, потребление с полуночи до утра падает в 10 раз от пикового в 20-22ч Проблема в основном в этом
06.05.2018 22:05
Water13
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Мы должны были по максимуму сократить потребление угля, покупать его дороже, но не в ОРДЛО и не в России. Они б на задних лапках прибежали бы договариваться через пару-тройку месяцев. Или не было что диспетчера ДТЭКа давили атомную генерацию, заставляли их маневрировать, но по максимуму жгли уголь в ТЕС? Лучше бы включили на полную атомные, а ночью бесплатно бы раздавали эл.энергию населению и на экспорт (поскольку атомные таки не умеют маневрировать).
Так ТЭСами также сложно маневрировать. Весь вопрос в количестве генерируемой электроэнергии. Ее, как обычно, не хватает. Ессно на экспорт выгодней отправлять, чем продавать у нас за субсидии.
У нас ведут политику в возобновляемые источники энергии, НО... населению не дают туда нормально влезть. Конечно можно при наличии частного дома, правильной, ориентации крыши вкинуть от 10к зелени, но в той-же Германии такие вложения субсидирует государство, в квартирах выгодно навешивать на ваши стены солнечные батареи. Выгодно воду греть солнечными коллекторами.
06.05.2018 21:46
elektron6 За Крым я вообще молчу, сие "есть продукт при полном непротивлении сторон" За несколько лет ДО находясь в Симферополе меня поразило как они подчеркивают свою автономию и говорят о Украине как о соседнем государстве . По Иловайску мне кажется наши здорово придавили боевиков и русские решили показать кто в доме хозяин. По полной, чтоб неповадно впредь было.
Также я считаю что была возможность задавить ОРДЛО финансово. Мы должны были по максимуму сократить потребление угля, покупать его дороже, но не в ОРДЛО и не в России. Они б на задних лапках прибежали бы договариваться через пару-тройку месяцев. Или не было что диспетчера ДТЭКа давили атомную генерацию, заставляли их маневрировать, но по максимуму жгли уголь в ТЕС? Лучше бы включили на полную атомные, а ночью бесплатно бы раздавали эл.энергию населению и на экспорт (поскольку атомные таки не умеют маневрировать). В общем я не вижу никакого желания прекращать эту войну, но по всем признакам под это дело уходят миллиардные суммы, например через тот же Укроборонпром, рюкзаки Авакова и т.п.
06.05.2018 20:26
Робот Вертер
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Что касается вк, как сидели так и сидят в основном.
фейсбук как был дном, так им и остался
не знаю о чем ты
я после запретов захожу на вк и ок очень редко, очень
в фб стал бывать намного чаще
и да - там реально интереснее той фигни что есть в ок и вк

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Какая там война, бизнес и только бизнес. Жать только пацанов, которые за идею туда пошли и погибли.
Т.е. отбор Крыма по твоему иллюзия?
территории орло это бизнес, их продали?
Илловайск кто кому продал и что это было по жертвам?
продали условия сафари???????? или какие твои объясненмя?
06.05.2018 10:45
Marichello
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Прослушка мобильных, точнее "архивирование" разговоров, в любой момент времени всю вашу беседу предоставит любой ОПСОС по первому требованию силовиков.
Вы уверены, что хранится именно разговор? почему-то не слышал чтобы по первому требованию силовиков давали запись, предоставляют запись о самом факте разговора
Представляю, какие объемы были бы
05.05.2018 06:59
Water13
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Стаття 31 Конституції України.
Кожному гарантується таємниця листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції.

Російські ресурси порушують цю статтю, бо вони зобов'язані зливати всю інформацію ФСБ.
Если посмотреть на нас, то у нас провы хранят всю инфу о трафике, посещаемости тех или иных ресурсов определенным айпишнегом в заданное время. Не знаю как провы в Херсоне, но в Одессе это работает, к одному из провов ежедневно поступает с десяток запросов о предоставлении той или иной инфы силовикам.

Также силовики почитывают форумы, я самолично, после одного из постов, имел беседу(позвонили и попросили встретиться) с представителем Крымского СБУ, которое расположено в Херсоне, по поводу попадания ильменита из карьеров под Житомиром на Фирташовский завод Титан. И шо? Схема работает до сих пор. Или мы за годы войны нашли куда еще сбывать ильменит, кроме оккупированного Армянска, который работает на врага? А почему тогда, если мы не хотим работать на врага, мы эти карьеры не остановим, оставив без работы карьеристов и их семьи?

Следующая новость за 2016 год:
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Бахмуте Донецкой области предпринимателя, который устанавливал спутниковое оборудование с возможностью просмотра российских каналов, передает пресс-центр СБУ.
Господа, спутниковое ТВ с возможностью просмотра рашатв устанавливают все кому не лень, в т.ч. в нашей области, где нет Воли, Нормы, Киевстара. Вот так приличная часть населения смотрят шохотят. Сильно был удивлен, когда спутниковое рашатв было настроено в одном из отелей Закарпатья.

Если взять зарубеж, то там все иммигрировавшие из бывших стран СССР смотрят спутниковое рашатв, украинских каналов я там не видел. Все новости о нас это новости от секелева. Или мы будем блокировать рашатв во всем мире и вещать что-то свое?? Даже каких-то попыток не вижу.

Прослушка мобильных, точнее "архивирование" разговоров, в любой момент времени всю вашу беседу предоставит любой ОПСОС по первому требованию силовиков.
04.05.2018 18:29
Lester
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Какая там война, бизнес и только бизнес. Жать только пацанов, которые за идею туда пошли и погибли.
Щодо бізнесу згоден, але ж все почалося і продовжуються не заради нього. Є більш глобальні причини, а бізнес - це приємний "бонус" для нашої корумпованої влади та бандитів-пішаків у ЛДНР.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Сколько может один снайпер без опасности для себя настрелять за день? 10-20-30-100 человек? Что ему мешает, они ж там в прямой видимости шарятся.
Це хіба-що у фільмах про Рембо. Не треба забувати, що снайпер - це така сама мішень. А також, що його цілі також хочуть жити, мають для цього навички, облаштовані позиції і багато різноманітної зброї.
04.05.2018 17:58
VoVaN
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
как это? а за шо тада мишу сакашвили щимили?
Ти ж розумієш різницю поміж кримінальним злочином та адміністративним правопорушенням?... Це трошки різні речі

Хоча, звісно, можуть бути варіанти - кваліфікація тієї чи іншої дії залежить від обставин.
04.05.2018 17:21
Hotab Снайпер подстреливает зазевавшегося. Как правило одного и сваливает сразу к своим из нейтральной полосы.. Эффективная дальность его работы 500 м, это близко. Район его возможной лежки накрывается минометным или АГС огнем, если не свалит. Он тоже хочет жить.
А минометные обстрелы стационарных позиций приносят мало жертв, т.к.все зарыты в землю.Техника страдает, это есть.
04.05.2018 16:41
elektron6 Какая там война, бизнес и только бизнес. Жать только пацанов, которые за идею туда пошли и погибли.
P.S Меня вот все вопрос один не политкорректный мучает: через день-два сообщение что вражеский снайпер подстрелил нашего бойца. Я вот не понимаю снайпер что, на все ОРДЛО только один и работает сутки - двое? Сколько может один снайпер без опасности для себя настрелять за день? 10-20-30-100 человек? Что ему мешает, они ж там в прямой видимости шарятся. Но стреляют по минимуму, чтоб не сильно дразнить, но и чтоб не расслаблялись. Минометные обстрелы как правило вообще без пострадавших. Договоренность такая?
04.05.2018 16:20
Lester
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Только потому что они российские.
Отакої, йшов п'ятий рік війни, і тут ми раптово дізнаємося, що ресурси, що належать олігархам та контролюються спецслужбами країни-агресора (і це офіційно), були заблоковані тільки тому, що вони російські. Ніхто саме російське не забороняв, практично всі .ru та .рф ресурси працюють без усіляких перешкод. На відміну від Росії, де на даний момент вже 123659 заборонених сайтів, і майже кожен собака з владних інститутів може заблокувати сайт, що йому не подобається.
04.05.2018 15:20
elektron6
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
вы ничего не попутали ?? украина не блокирует в контакт, однокласники, мэил...
она запретила этим компаниям вести экономическую деятельность в нашей стране, а пользоваться этими сервисами вы можете

или я не прав ?? растолкуйте
Украина именно технически блокирует доступ с территории Украины к указанным сайтам. Только потому что они российские.
04.05.2018 15:14
FuZZy
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
блокнули просто за то, шо у него владелец "неправильный".
Я тоже считаю, что неправильно, когда криминальный авторитет "Узбек" отжимает и ворочает корпорациями.
04.05.2018 15:09
Деянира .............
04.05.2018 15:02
kabani вы ничего не попутали ?? украина не блокирует в контакт, однокласники, мэил...
она запретила этим компаниям вести экономическую деятельность в нашей стране, а пользоваться этими сервисами вы можете

или я не прав ?? растолкуйте
04.05.2018 14:13
walery
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Технічно, це теж невірне порівняння: торрент-трекер не зберігає крадену інформацію Крадена інформація зберігається лише у користувачів; трекер лише спрощує пошук цієї інформації та структурує її; він взагалі не є обов'язковим.
Тут можна почитати історію із судами навколо ПайратБей - там багато списів зламали у намаганнях обґрунтувати протиправність діяльності.
ой всё (с)
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
порушення норм перетину кордону (що, до речі, не є кримінальним злочином
как это? а за шо тада мишу сакашвили щимили?
04.05.2018 13:54
VoVaN
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
рутрекер блокнули за распространение краденых программ и фильмов (т.е. фактически за кражу) т.е. за уголовно наказуемое деяние.
Технічно, це теж невірне порівняння: торрент-трекер не зберігає крадену інформацію Крадена інформація зберігається лише у користувачів; трекер лише спрощує пошук цієї інформації та структурує її; він взагалі не є обов'язковим.
Тут можна почитати історію із судами навколо ПайратБей - там багато списів зламали у намаганнях обґрунтувати протиправність діяльності.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
маилсру ничего не нарушал. блокнули просто за то, шо у него владелец "неправильный".
Ну якщо виходити з цього - тоді взагалі будь-які санкції є наступом на свободу та демократію. А що як я хочу на день народження запросити Кабздона (або ще когось з ~600 фізичних або ~250 юридичних підсанкційних осіб), а мене позбавили такої можливості через те що Кабздон був чорним у п'ятницю ввечері у ОРДЛО у порушення норм перетину кордону (що, до речі, не є кримінальним злочином. Та й взагалі, Кабздон не є громадянином України)?... Наразі, наприклад, немає юридично-вагомих доказів що "алмаз-антей" взагалі причетний до збиття боїнга, але ж це не заважає ввести проти нього санкції. Такі справи. На яких підставах країни вводять економічні чи інші санкції - можеш пошукати відповідні норми що це регулюють, доведена "кримінальність" діяльності суб'єкту що потрапляє під санкції очевидно не є обов'язковою умовою.
То яка проблема у санкціях проти майлсру?...
04.05.2018 13:11
walery о. это уже конструктивный момент.
а то вы тут про демократию разглагольствуете
04.05.2018 12:46
Lester
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
маилсру ничего не нарушал. блокнули просто за то, шо у него владелец "неправильный".
Стаття 31 Конституції України.
Кожному гарантується таємниця листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції.

Російські ресурси порушують цю статтю, бо вони зобов'язані зливати всю інформацію ФСБ.
04.05.2018 12:35
walery
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ну то,что эта курица тупая, это только ей во вред в данном случае. Но нередко из-за тупости одних людей гибнут другие, или ещё как-то наносится урон государству. Потому государство ограничивает возможности для тупых обезьян, одновременно ущемляя права остальных , более благородных представителей фауны.
ты думаешь дебилы есть только в украине? да их везде полно

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Досить розпливчаста характеристика. Міру "відвертої кримінальності" визначає держава - вона ж і блокує ресурс. Таким чином, формально, навіть запорєбрік із своїми блокуваннями усього на світі є ідеальною демократією. Або ж навпаки: в принципі не існує демократичного суспільства (ну, там де є інтернети), позаяк, напевне, всюди можна знайти приклади обмеження доступу.
Втім, цей парадокс має простий розв'язок: суспільство легітимізує дії державної системи через вибори. Демократія не потребує анархії або абсолютної свободи дій. Примітивна аналогія: заборона на керування транспортом у п'яному вигляді не є порушенням демократії, хоча і обмежує чиюсь особисту свободу дій.
некорректно так сравнивать.
вот смотри например:
рутрекер блокнули за распространение краденых программ и фильмов (т.е. фактически за кражу) т.е. за уголовно наказуемое деяние.
маилсру ничего не нарушал. блокнули просто за то, шо у него владелец "неправильный".
04.05.2018 11:30
VoVaN
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
треба зауважити, що у справді демократичному суспільстві не забороняють ніякі інтернети, звісно окрім видверто кримінальних
Досить розпливчаста характеристика. Міру "відвертої кримінальності" визначає держава - вона ж і блокує ресурс. Таким чином, формально, навіть запорєбрік із своїми блокуваннями усього на світі є ідеальною демократією. Або ж навпаки: в принципі не існує демократичного суспільства (ну, там де є інтернети), позаяк, напевне, всюди можна знайти приклади обмеження доступу.
Втім, цей парадокс має простий розв'язок: суспільство легітимізує дії державної системи через вибори. Демократія не потребує анархії або абсолютної свободи дій. Примітивна аналогія: заборона на керування транспортом у п'яному вигляді не є порушенням демократії, хоча і обмежує чиюсь особисту свободу дій.

04.05.2018 10:59
Hotab Ну то,что эта курица тупая, это только ей во вред в данном случае. Но нередко из-за тупости одних людей гибнут другие, или ещё как-то наносится урон государству. Потому государство ограничивает возможности для тупых обезьян, одновременно ущемляя права остальных , более благородных представителей фауны.
04.05.2018 10:51
walery
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Валера, так в зрелых суспильствах его члены сами понимают, что для страны плохо и не делают такие гадости. Чиновники не держат свою почту на вражеских ресурсах, военные не размещают фоточки с войны с привязанной геолокацией, с бортовыми номерами техники. А у нас же только через 3.14-здюлину, запреты и штрафы доходит.
так это проблема не в государстве и законах, а в головах некоторых отдельно взятых дол...ов.
не далее чем сегодня утром по телеку показывали обиженную блондинку, которая пришла в полицию жаловаться шо ее страницу в какой-то соцсети взломали (и совсем не обязательно шо в богомерзких вк или одноглазниках) украли ее голофоточки и теперь шантажируют
проблема в законах да? или все таки в голове этой тупой курицы?
04.05.2018 10:29
Hotab Валера, так в зрелых суспильствах его члены сами понимают, что для страны плохо и не делают такие гадости. Чиновники не держат свою почту на вражеских ресурсах, военные не размещают фоточки с войны с привязанной геолокацией, с бортовыми номерами техники. А у нас же только через 3.14-здюлину, запреты и штрафы доходит.
04.05.2018 10:26
AnheL
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну, у демократичному суспільстві важко комусь заборонити бути довбодзьобом.
Судя по большинству твоих комментариев, ты этим активно пользуешься.

Что касается вк, как сидели так и сидят в основном.
фейсбук как был дном, так им и остался
04.05.2018 09:37
walery
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну, у демократичному суспільстві важко комусь заборонити бути довбодзьобом.
ти правий, але треба зауважити, що у справді демократичному суспільстві не забороняють ніякі інтернети, звісно окрім видверто кримінальних (зокрема так званих піратських наприклад)
04.05.2018 09:30
VoVaN
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А вот яндекс-сервисами и сейчас активно пользуюсь и пошел наш президент в жопу.
Ну, у демократичному суспільстві важко комусь заборонити бути довбодзьобом.
04.05.2018 07:58
elektron6 Весьма спорное решение. Я в ОК и раньше никогда не бывал, в ВК изредка и то по делу. Теперь вся эта братия устроила ОК+ВК в фейсбуке. Единственное что неудобно стало пользоваться mail.ru, перешел на gmail. А вот яндекс-сервисами и сейчас активно пользуюсь и пошел наш президент в жопу. Конспираторы хреновы!
03.05.2018 16:58
VoVaN Год санкций против российских соцсетей и Яндекса: промежуточные итоги
Цитата:
Ровно год назад несколько волонтеров сообщества InformNapalm (мнения о свободе в Интернете разделились, поэтому решение не являлось консолидированным — прим.редакции) совместно с другими активистами и блогерами выступили за санкции против «Вконтакте», «Одноклассников» и «Яндекса» – онлайн-сервисов, которые несут угрозу информационной безопасности Украины в условиях войны с Россией. Эта борьба увенчалась успехом: РНБО и Президент отреагировали вводом санкций.
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 10:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co