Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Тема: Растаможка после вступления в ВТО Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Стодвацать дабавить двацать
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
29.06.2008 07:42
Henri
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
кроме того вступление в ВТО подразумевает отмену акциза на ввоз авто и бесплатную первую регистрацию в МРЭО, потому нужно ждать

простой пример по сегодняшним реалиям. Значит есть одна машинка Opel Calibra. Спортивное купе которое для меня является культовым - связано с ним кубометры адреналина и вообще много хороших воспоминаний. Это купе не выпускается уже с 1997 года. В Германии экземпляры последних годов выпуска (1996-97) стоят около 1,5 тысячи евро.
Растаможка даже по 25% выходит копеечная - около 750 евро. А вот акциз аж 4 тысячи евро, регистрация в мрэо - 1,5 тысячи, плюс еще ндс. Выходит суммарная стоимость машины аж 9-11 тысяч евро.
Давай ждать вместе, я тоже хочу спортивное купе за недорого
28.06.2008 22:26
Gravy кроме того вступление в ВТО подразумевает отмену акциза на ввоз авто и бесплатную первую регистрацию в МРЭО, потому нужно ждать

простой пример по сегодняшним реалиям. Значит есть одна машинка Opel Calibra. Спортивное купе которое для меня является культовым - связано с ним кубометры адреналина и вообще много хороших воспоминаний. Это купе не выпускается уже с 1997 года. В Германии экземпляры последних годов выпуска (1996-97) стоят около 1,5 тысячи евро.
Растаможка даже по 25% выходит копеечная - около 750 евро. А вот акциз аж 4 тысячи евро, регистрация в мрэо - 1,5 тысячи, плюс еще ндс. Выходит суммарная стоимость машины аж 9-11 тысяч евро.
28.06.2008 18:19
woofer http://www.autocentre.ua/article/12945.html
вот короче
28.06.2008 18:17
woofer Одно из обязательств, которые Украина выполнила при вступлении в ВТО, – приведение ряда наших законов в соответствие с законодательством этой организации. С момента вступления в ВТО таможенная пошлина на ввоз легковых автомобилей снижена с 25% до 10%. Правда, это коснулось только юридических лиц. Ставки ввозной пошлины для физлиц снизятся только после вступления в силу Закона № 3151-1 «О внесении изменений в единый таможенный тариф Украины» (см. стр. 28). И то не на все ТС – согласно данному документу, на легковушки с бензиновыми двигателями объемом 1,0–2,2 л и на все дизельные пошлина в 25% остается до конца 2008 года. Так что физические лица пока растамаживают автомобили по старым ставкам – то есть таможенная пошлина для них составляет 25%.

Кроме того, с 16 мая 2008 года снят возрастной ценз. Теперь в Украину можно ввозить транспортные средства старше 8 лет. Впрочем, это экономически невыгодно – из-за необходимости платить внушительный транспортный сбор при первой регистрации.
13.06.2008 16:41
Opium а ещё какая-то инфа есь?
13.06.2008 16:00
elison_s
муж

сами ждём 1-го января... как Бога.........
08.06.2008 11:23
Opium с 1 января только? блииин (
07.06.2008 13:34
DEoNisy старые тарифы 25% на растаможку, новые после ВТО 10%, знаю они действовали даже какой-то период, сам видел как гнали непривычно много автовозов по Киевской трассе но Васадзе там всё зарубил, аргументируя что нельзя разрывать бюджетный год, вроде как приняли закон что с первого января вступят новые тарифы но могло что-то и поменяться я давно не следил за этой темой, последнее что слышал что Тимошенко пыталась уговорить Ющенко наложить вето на этот закон. Сам жду как всё урегулируется ибо сегодняшние цены на авто и мото мягко говоря неоправданно высоки по сравнению с европой.
07.06.2008 11:06
Opium
Растаможка после вступления в ВТО

Товарище-сограждане

Начиталась и наслушалась я вских умных вещей, насчет того что после 6 июля (типа как оф. дата вступления нас в ВТО) должны дейстовать новые правила на растаможку авто.
Сразу грю в таможню посылать меня бесполезно - не знаю куда идти и че говорить
Кто владеет инфой и желающие осудить - милости прошу.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 14:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co