Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тема: Как понять что именно не работает??? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Стодвацать дабавить двацать
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
27.04.2007 19:56
zwitter
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
это точно, дешевле емкости перепаять =)) а ещё лучше забить на это, комп не мой, пусть кому надо, тот и чинит его =))) бо всё равно за это даже спасибо никто не скажет, а наоборот будет, скажут мол тебе больше заняться нечем было, мол типа работает жеш, вот еслиб не работал..... короче бюрократия как всегда.
в потоке сознания много буков и стихи очевидно
ниасилил

могу сказать одно - всякий труд должен оплачиваться ,))))
27.04.2007 18:16
Debian кароче надо не жать денег на БП..я вот 60 долларов отдал за Vertex
27.04.2007 17:32
be@ves это точно, дешевле емкости перепаять =)) а ещё лучше забить на это, комп не мой, пусть кому надо, тот и чинит его =))) бо всё равно за это даже спасибо никто не скажет, а наоборот будет, скажут мол тебе больше заняться нечем было, мол типа работает жеш, вот еслиб не работал..... короче бюрократия как всегда.
27.04.2007 15:08
Debian от 400$ которые
27.04.2007 10:26
zwitter
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
пульсации откуда исходят, от напряженияч в разетке?? бесперебойник их тушит или нет?? как можно их подавить??? просто наподобие трабла на работе, в ремонт никто сдавать его не хочет, мол через некоторое вреемя заводится, значит хорошо, типа нечего деньги переводить. просто интересно разобраться от чего бока ростут =))
смотря какой бесперебойник.
как правило стабилизация в более дорогих моделях APC
26.04.2007 19:20
Debian ага тут из масквы приехали неплохие кампутерные кандеры нада попоробывать шош оно такое
25.04.2007 23:22
be@ves
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
для чего конденсатор придумаи??? для гашения пульсаций...у тебя же ИБП он сам источнк пульсаций первокласссный...так что батенька кандеры...если БП нормальный
надо будет перепаять их и посмотреть что будет =))) бо на втором блоке питания, на 300-ке таже история, и 450-ка в запечатанном корпусе, не достать =)))
25.04.2007 21:54
Debian для чего конденсатор придумаи??? для гашения пульсаций...у тебя же ИБП он сам источнк пульсаций первокласссный...так что батенька кандеры...если БП нормальный
25.04.2007 21:36
be@ves
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
кандеры на матери повысыхали...если большой уровеннь пульсаций...тактвый генератор процессора не стартанет....и все...
пульсации откуда исходят, от напряженияч в разетке?? бесперебойник их тушит или нет?? как можно их подавить??? просто наподобие трабла на работе, в ремонт никто сдавать его не хочет, мол через некоторое вреемя заводится, значит хорошо, типа нечего деньги переводить. просто интересно разобраться от чего бока ростут =))
24.04.2007 14:17
Debian кандеры на матери повысыхали...если большой уровеннь пульсаций...тактвый генератор процессора не стартанет....и все...
24.04.2007 13:51
Nekros Короче я делаю вывод что нужно просто купить новую мамку и не парить мозги ни себе ни людям. Всё.. всем спасибо, тему можно закрывать.
21.04.2007 17:28
Nickolas а может это биос выпендривается... такое тоже в полне возможно...
Раз ты всё оборудование тестил на другой машине... если есть возможность попробуй поставить всё оборудование на другую мамку (вплоть до БП) и посмотри как работать будет...
п.с. По поводу того что комп не загрузится без клавы: это в биосе убирается... там что-то типа проверки ошибок с оборудованием... если убрать тобудет грузится... (лень смотреть, но у себя убирал)
21.04.2007 15:59
Nekros
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Блок питания 80%.... если хош проверить начинай с него.. поставь (если есть возможность) другой помошней...
я думаю дело не в мощьности... даже когда я убираю сетевуху, ТВ-тюнер и дисководы, оставляю только винт то результат не меняеться.
20.04.2007 23:12
Aurum Блок питания 80%.... если хош проверить начинай с него.. поставь (если есть возможность) другой помошней...
З.Ы. попробуй завести 1 раз и даже если он не заведётся оставь включеным мин на 5-10 (разогрей блок питания) если после этого он заведётся... тогда дело не в количестве сбросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.04.2007 22:04
Nekros
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
Теперь вопрос к автору, на 21-й раз когда ты говориш что вроде она загружается картинка появляется??? или судиш по звуку от динамиков???
Нет... с 21 раза загружаеться отлично и всё прекрасно работает, я даже поиграть успеваю и музыку послушать. короче работает как нормальная машина. Мать у меня ASUS P5LD2. Получаеться если блок питания не тянет то на 21 раз начинает тянуть а после первой перезагрузки опять не тянет???

И вообще чует моя ........ца что тут дело в какойто маленькой перемычке или проводочке. Что то не так стоит, хотя собирал мамку по книге.
20.04.2007 21:02
be@ves народ, а если не сикрет, то ка он определил что у него клава и мышка не работают??? ведь без монитора этого не видно!!!! или на клаве не загораются индикаторы? ну от капса, от намлока и мышка не светит лазером?? если так, то матери край, если нет, то просто картинки нет, значит не происходит тест биоса. Теперь вопрос к автору, на 21-й раз когда ты говориш что вроде она загружается картинка появляется??? или судиш по звуку от динамиков??? Просто такаяже трабла с компом на работе, загружается только с 15 гдето раза, ну после 15-го нажатия ресет, а так индикатор светится, кулера работают, а он не грузится. как мне говорили, то это проблема материнок Солтек, со временем они все такой фигнёй страдать начинают. но у тебя скорее всего блок питания полетел или не тянет эту тачку, при загрузке померяй напряжение у него, может там 12 вольт нет, даёт гдето 9 и всё, для стртового запуска может не хватает. если есть возможность, то подключи это всё к другой материнке, ну весь комплект с монитором, тока материнку другую поставь, так хоть будеш чтото по конкретней уже знать! =))
20.04.2007 18:57
khersonzmey А на мамке нет вздутых емкостей? И еще может быть что блок питания тестировался на компе с меньшей нагрузкой, а у тебя как ты описал много всякого понатыкано, вот у него и просадки идут. Поставь БП помощнее и заведомо рабочий и посмотри.
20.04.2007 15:59
Nekros Блок питания, память и видюха тестировались на другом компе, они посностью рабочие.
20.04.2007 13:22
Debian или память
20.04.2007 13:22
Debian Блок питания...адназначна
20.04.2007 08:31
static смени видеокарту, если моник не пашет, и попробуй по возможности юсб-периферию. кто знает мож чтот там не контачит...
20.04.2007 00:00
Nekros
Цитата:
Сообщение от Evil Genius Посмотреть сообщение
сбросить настройки на биос?
настройки сбрасывал, результат "О" Тут дело вот в чём: его нада раз 20 включить и выключить и гдето с 21 раза она запускаеться и работает всё отлично но при первой же перезагрузке она опять как будто мёртвая. Такое впечатление что она живая и запускаеться тогда когда хочет а не тогда когда её включают
19.04.2007 23:02
Evil Genius
Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Я смотрю по индикаторам... и ещё масса других признаков есть чтоб понять что оно работает.... а на счёт материнки: то я понял что с ней что то не так, вот я и хочу узнать может кто чего подскажет
сбросить настройки на биос?
19.04.2007 20:48
Nekros
Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что внутри у тебя всё работает, если ты не видешь этого по монитору и на сколько я знаю - комп если к нему не подключена клавиатура не загрузится. Скорее всего что у тебя материнка не работает.
Я смотрю по индикаторам... и ещё масса других признаков есть чтоб понять что оно работает.... а на счёт материнки: то я понял что с ней что то не так, вот я и хочу узнать может кто чего подскажет
19.04.2007 20:06
Blade А с чего ты взял что внутри у тебя всё работает, если ты не видешь этого по монитору и на сколько я знаю - комп если к нему не подключена клавиатура не загрузится. Скорее всего что у тебя материнка не работает.
19.04.2007 18:39
Nekros
Как понять что именно не работает???

Нужен совет специалистов..... У меня есть второй комп, который мне принесли по кусочкам. Я его собрал НО....Ситуация такая: все внутренние устройства (винт, сидюки, ТВ-тюнер, сетевуха) работают отлично, а все внешние (клава, мышь, монитор) не работают вообще, как будто они даже не подключены. В чём может быть проблема????? Какие соображения по этому поводу???

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 01:57.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co